Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Свадебная флористика (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=24)
-   -   Арки для выездной регистрации (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=1970)

dia 29.08.2010 18:16

Re: Арки для выездной регистрации
 
Вложений: 2
вот арочка с оформления в эту субботу. свадьба в розово сереневых тонах, было 10 стоек, и две большие винтовые стойки 2.5 метра, плюс сцена с бордюром их позже выложу. но делали мы их ночью при свете фар микроавтобуса, на улице, при температуре 9 гр. успели снять на рассвете. И упали спать. (все сделали силами двух флористов, танцора, графического дизайнера и бухгалтера)

Ira 29.08.2010 18:19

Re: Арки для выездной регистрации
 
Dia, очень хорошая арка. Можно вопрос? Вы тканью декорируете после флористического оформления или наоборот - сначала ткань, а затем уже флористика?

dia 29.08.2010 18:31

Re: Арки для выездной регистрации
 
По уму конечно надо было сначала тканью, но так как, не было совсем времени (делали уже под утро) - то делали одновременно все в десять рук:)

twins 13.09.2010 21:09

Re: Арки для выездной регистрации
 
Вложений: 6
Делал первый раз))))):)
Тема - красные акценты

spring111 17.09.2010 11:15

Re: Арки для выездной регистрации
 
Было первое оформление, арку даже выкладывать не буду.. Вроде сделала всё, как хотели клиенты, им понравилось, а на фотографии смотрю,ерунда какая-то! Тяжело всё-таки одной, сразу после курсов работать(( если бы не мои Замечатльные муж и его друг, которые выполняли всю техническую работу, вообще бы разревелась на месте)))

Васин Сергей 17.09.2010 12:09

Re: Арки для выездной регистрации
 
Цитата:

Сообщение от twins (Сообщение 67060)
Делал первый раз))))):)
Тема - красные акценты

С первым разом))):p:D

flamingoevent 17.09.2010 12:21

Re: Арки для выездной регистрации
 
С бантиками на арке.... погорячились. Они вам всю картинку портят.

Васин Сергей 17.09.2010 21:48

Re: Арки для выездной регистрации
 
Тоже немного покритикую)) На окна бы сделать "ливень" из гвоздик , заменить банты на свободно спадающие ленты (белого цвета). Арку визуально сделать без сборок а более четкой овальной формы, без этих "рюшечек".
Композиция , больше напоминает новогодний вариант,лучше ее вообще убрать, и например, сделать четкий круг из лепестков , тем самым усилить визуальный эффект красного...

Вообще все эти "селедки" , уже утомляют глаза. Пробуйте смелые эксперименты!)))

twins 18.09.2010 13:19

Re: Арки для выездной регистрации
 
Цитата:

Сообщение от Васин Сергей (Сообщение 67642)
Тоже немного покритикую)) На окна бы сделать "ливень" из гвоздик , заменить банты на свободно спадающие ленты (белого цвета). Арку визуально сделать без сборок а более четкой овальной формы, без этих "рюшечек".
Композиция , больше напоминает новогодний вариант,лучше ее вообще убрать, и например, сделать четкий круг из лепестков , тем самым усилить визуальный эффект красного...

Вообще все эти "селедки" , уже утомляют глаза. Пробуйте смелые эксперименты!)))

С удовольствием бы скреативничел, сделал бы композицию из стеклянных ваз, песка дендробиума и свечей, но, увы клиенты есть клиенты. Куда тыкнули пальцем, то и делаем))))))) Итак голову сломал чего бы такого прилепить)))))))))))
Невеста очень хотела чтоб арка была с "Валанами", подобранными снизу, и с фалдами, так как напротив ее тола стоял танц пол и стена, которую она непременно попросила занавесить, соответственно аналогично, предать ей немного театральности, кулис так сказать, вот и результат))))))
А про ливень из гвоздик поподробнее? Интересно)))
Я на леску крепил узкую ленту с крупными жемчужинами, среднюю и широкую белую полупрозрачную ленту с бантами из нее же, узкую ленту с красными бантиками и колбы с водой и красной гвоздикой. А что за ливень?
(к стати - бюджет на: арку, занавес, машину, 2 минибаса, букет невесты, дубликат, бутоньерку, 6 настольных композиций, одну для жениха и невесты, окна и лестницу в 50 ступеней был 30 000р. ):);)

Васин Сергей 18.09.2010 15:19

Re: Арки для выездной регистрации
 
Я имел ввиду много гвоздик, а то у вас я бюджет вижу максимум на 5 тысяч ,уж простите. При минимальном бюджете резать туже гортензию бессмысленно. Если Вы ее поставите во всю красу в вазы ,эффекта будет на много больше .

Лестницу вообще можно просто лентами декорировать с минимальным католичеством "цветочного дождя " из дендробиумов. Зачем гвоздикам пробирки ,вообще не понял)))


Цветочный дождь из гвоздик ~ 50 гвоздик + 20 кустовой хризантемы (по желанию)

Оформление столов ~ 100 белых дендробиумов (еще останется в запасе)

Оформление арки ~ 50 белых дендробиумов + гипсофила пол пачки.

Машины - пол пачки гипсофилы ( венки на ручки машины)

Лестница - лепестки хризантемы по всей лестнице + 10 алых и 10 белых роз (лепестки)

2-е композиции (вазы) возле арки - белые гладиолусы штук 20.

композиции - гортензия 18 штук (по з белых шапки на стол в вазы ) Вазы декорируем кружевной лентой.

Одним словом на те деньги ,что Вам заплатили можно было бы неплохо оформить зал .

Не ходите на поводу у заказчика ,выставляйте свои пожелания и рекомендации. Вы мастер!

twins 19.09.2010 05:47

Re: Арки для выездной регистрации
 
Цитата:

Сообщение от Васин Сергей (Сообщение 67673)
Я имел ввиду много гвоздик, а то у вас я бюджет вижу максимум на 5 тысяч ,уж простите. При минимальном бюджете резать туже гортензию бессмысленно. Если Вы ее поставите во всю красу в вазы ,эффекта будет на много больше .

Лестницу вообще можно просто лентами декорировать с минимальным католичеством "цветочного дождя " из дендробиумов. Зачем гвоздикам пробирки ,вообще не понял)))


Цветочный дождь из гвоздик ~ 50 гвоздик + 20 кустовой хризантемы (по желанию)

Оформление столов ~ 100 белых дендробиумов (еще останется в запасе)

Оформление арки ~ 50 белых дендробиумов + гипсофила пол пачки.

Машины - пол пачки гипсофилы ( венки на ручки машины)

Лестница - лепестки хризантемы по всей лестнице + 10 алых и 10 белых роз (лепестки)

2-е композиции (вазы) возле арки - белые гладиолусы штук 20.

композиции - гортензия 18 штук (по з белых шапки на стол в вазы ) Вазы декорируем кружевной лентой.

Одним словом на те деньги ,что Вам заплатили можно было бы неплохо оформить зал .

Не ходите на поводу у заказчика ,выставляйте свои пожелания и рекомендации. Вы мастер!

Спасибо Сергей, обязательно воспользуюсь Вашими советами, касаемо гладиолусов и гортензии.

FLORANS 19.09.2010 11:49

Re: Арки для выездной регистрации
 
Цитата:

Сообщение от twins (Сообщение 67794)
Спасибо Сергей, обязательно воспользуюсь Вашими советами, касаемо гладиолусов и гортензии.

И я тоже :D

Kitty 23.09.2010 19:25

Re: Арки для выездной регистрации
 
Цитата:

Сообщение от elenka78 (Сообщение 63959)
Просто огромное спасибо за скорый ответ!!! :D Сижу над газетой с объявлениями, ищу мастеров. Теперь мне есть, что им сказать. И ещё маленький вопросик: это моя первая собственная арка, за кованную просят от 1000$, стоит ли вкладывать столько или лучше заказать немного попроще?

В каждой стране конечно же свои цены, но 1000 у.е. это слишком. Я сейчас тоже заказываю арку такого плана как у Nimriel, только с другим рисунком. Но самое главное, что арка кованная и будет раскладываться на 5 частей, для удобной перевозки. С покраской и потонированием мастер мне выставляет сумму в 450 у.е. Недели через две будет готова. Обязательно потом выложу, что получилось.

FLORANS 24.09.2010 04:01

Re: Арки для выездной регистрации
 
Цитата:

Сообщение от Kitty (Сообщение 68072)
В каждой стране конечно же свои цены, но 1000 у.е. это слишком. Я сейчас тоже заказываю арку такого плана как у Nimriel, только с другим рисунком. Но самое главное, что арка кованная и будет раскладываться на 5 частей, для удобной перевозки. С покраской и потонированием мастер мне выставляет сумму в 450 у.е. Недели через две будет готова. Обязательно потом выложу, что получилось.

А кованная арка - это не очень тяжело? Есть такие трубки...квадратное сечение или профиль...не знаю как правильно сказать... Гораздо легче по весу...

Kitty 24.09.2010 12:29

Re: Арки для выездной регистрации
 
Цитата:

Сообщение от FLORANS (Сообщение 68118)
А кованная арка - это не очень тяжело? Есть такие трубки...квадратное сечение или профиль...не знаю как правильно сказать... Гораздо легче по весу...

Но все таки кованная арка эффектнее на мой взгляд, тем более я о ней очень давно мечтала. Каждый элемент в арке будет весить 8-10 кг (а всего будет 5 элементов), надеюсь, что я с ней справлюсь, очень уж мне хочется. Я мастеру объясняла, что мне надо с ней справляться одной и самое главное, чтобы она была устойчивая на любой поверхности.

flamingoevent 24.09.2010 12:41

Re: Арки для выездной регистрации
 
Кованная арка красивей, безусловно. Только очень тяжелые элементы украшений у вас) Спросите девушек-флористов, как сделать элементы украшений менее тяжелыми. Или посмотрите на форуме. Есть способы, без использования оазиса. Florinata , по-моему писала об этом.

Nimriell 25.09.2010 00:51

Re: Арки для выездной регистрации
 
Да ладно- 8-10. У меня ноги из швеллера весят меньше 10кг. А уж сегменты не больше 4.

lizebeth 25.09.2010 03:53

Re: Арки для выездной регистрации
 
наверное глупый вопрос сейчас задам, но все же... арка на следующий день разбирается, а куда цветы?

Nimriell 25.09.2010 18:15

Re: Арки для выездной регистрации
 
А тут по- разному: иногда гости раздевают её полностью, иногда частично. Если цветы остаются, я их раздаю.

Christina Ageeva 15.10.2010 11:33

Re: Арки для выездной регистрации
 
Девчонки!!! Возьму арку на прокат!у кого есть, такая возможность откликнитесь пожалуйста в личку!))


Текущее время: 13:57. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru