Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Свадебная флористика (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=24)
-   -   Арки для выездной регистрации (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=1970)

flamingoevent 19.08.2010 18:20

Re: Арки для выездной регистрации
 
У нас одна арка высотой 2,3 м ширина 1.7 м. Вторая 2,5 х 2. Смотря как вы собираетесь ее декорировать.... главное чтобы на голове не лежал декор у тех, кто под арку встанет...Мне кажется, что 2.5 в самый раз, если она у вас одна. Рост человека + прибавка. Рост у мужчин в среднем 1.8, на прибавку остается 0,7. Прикиньте на линейке, как выглядят эти 0.7 и все станет ясно. Верх максимально, чтобы не нарушить пропорций ,можно драпировать или декорировать другими материалами 1/5 ...1/6 от общей высоты. Считайте. Примерно 0,2 м остается, чтобы не доставало до головы человека среднего роста. Нарисуйте себе арку в масштабе, например 1:20. на чертеже увидите, какая у вас будет конструкция.

elenka78 19.08.2010 18:29

Re: Арки для выездной регистрации
 
Цитата:

Сообщение от flamingoevent (Сообщение 63957)
У нас одна арка высотой 2,3 м ширина 1.7 м. Вторая 2,5 х 2. Смотря как вы собираетесь ее декорировать.... главное чтобы на голове не лежало у тех, кто под арку встанет...Мне кажется, что 2.5 в самый раз, если она у вас одна. Рост человека + прибавка. Рост у мужчин да и у женщин в среднем до 1.8, на прибавку остается 0,7. Прикиньте на линейке, как выглядят эти 0.7 и все станет ясно. Верх максимально, чтобы было пропорционально все,можно драпировать или декорировать другими материалами 1/5 ...1/6 от общей высоты. Считайте. Примерно 0,2 м остается, чтобы не доставало до головы человека среднего роста. Нарисуйте себе арку в масштабе, например 1:20. на чертеже увидите, какая у вас будет конструкция.

Просто огромное спасибо за скорый ответ!!! :D Сижу над газетой с объявлениями, ищу мастеров. Теперь мне есть, что им сказать. И ещё маленький вопросик: это моя первая собственная арка, за кованную просят от 1000$, стоит ли вкладывать столько или лучше заказать немного попроще?

elenka78 19.08.2010 18:54

Re: Арки для выездной регистрации
 
Вложений: 3
Интернет

flamingoevent 19.08.2010 19:19

Re: Арки для выездной регистрации
 
Вложений: 2
Некоторые пропорции тела человека ( информация только самая важная для расчетов)

размах разведенных рук будет равен росту;
расстояние от корней волос до кончика подбородка равно одной десятой человеческого роста;
расстояние от верхней части груди до макушки составляет 1/6 роста;
расстояние же от верхней части груди до корней волос - 1/7 роста;

Некоторые различия между женской и мужской фигурой:
Плечи мужчин обычно шире. Ширина плеч составляет две высоты головы для мужчин и две ширины головы для женщин.

elenka78 19.08.2010 19:39

Re: Арки для выездной регистрации
 
Цитата:

Сообщение от flamingoevent (Сообщение 63964)
Вот вам информация для подсчетов))) Некоторые пропорции тела человека ( информация только самая важная для ваших расчетов)

размах разведенных рук будет равен росту;
расстояние от корней волос до кончика подбородка равно одной десятой человеческого роста;
расстояние от верхней части груди до макушки составляет 1/6 роста;
расстояние же от верхней части груди до корней волос - 1/7 роста;

Некоторые различия между женской и мужской фигурой:
Плечи мужчин обычно шире. Ширина плеч составляет две высоты головы для мужчин и две ширины головы для женщин.

Ой, спасибо! Надо действительно не спешить, а сесть и подумать, изготовители-то за меня считать точно не будут. В общем, в первый раз, в первый класс!

flamingoevent 19.08.2010 19:51

Re: Арки для выездной регистрации
 
Для подсчетов высоты арки : Мерка - это размер головы человека. Считай: голова человека (от макушки до кончика подбородка) - 1/10 от его роста. Примерно 18 см. Теперь смотри картинки с арками, возьми несколько фотографий, но чтобы на картинке рядом с аркой были люди. Считаем по мужчине - средний рост - 1.8м. сколько на картинке (примерно) раз умещается размер головы до самой высокой точки арки. Несколько арок так просчитай с изображенными людьми. Таким образом узнаешь, какой высоты арки бывают. По ширине: два человека должны свободно уместиться в арке + девушка может быть в очень пышном платье...+ ваше декорирование + и чтобы готовое изделие было пропорционально. Полученные данные перенесите на чертеж. Начертите арку в масштабе, увидите красиво или нет...нравится или нет рассчитанная вами форма.

Джулс 23.08.2010 12:38

Re: Арки для выездной регистрации
 
Подскажите, пожалуйста, какое кол-во цветов нужно закупить для украшения закругленной арки стандартного размера (ширина около 160 см, высота 220 см)???
Цветы будут закрепляться в гирлянде оазис - 24 цилиндра 10 см длиной и шириной 5 см. Над аркой будет подвешено сердце оазис.

Цветы - хризантема кустовая (кремовые и синие), гипсофила, рускус.

artistnat 23.08.2010 14:41

Re: Арки для выездной регистрации
 
Цитата:

Сообщение от elenka78 (Сообщение 63959)
за кованную просят от 1000$, стоит ли вкладывать столько или лучше заказать немного попроще?

ух как дорого :( я тоже мечтаю заиметь арку, хотя у меня еще ни разу заказа на нее не было, такими темпами окупит она себя явно не скоро:)
я тут выше читала, что совсем дешевые делали, правда конечно не кованные.
прелесть кованной, что она уже сама по себе красивая и декора может быть минимум.
кто уже имеет это чудо подскажите, действительно кованная арка так дорого стоит? может посоветуете мастера?

Оленок 23.08.2010 15:18

Re: Арки для выездной регистрации
 
Цитата:

Сообщение от artistnat (Сообщение 64431)
ух как дорого :( я тоже мечтаю заиметь арку, хотя у меня еще ни разу заказа на нее не было, такими темпами окупит она себя явно не скоро:)
я тут выше читала, что совсем дешевые делали, правда конечно не кованные.
прелесть кованной, что она уже сама по себе красивая и декора может быть минимум.
кто уже имеет это чудо подскажите, действительно кованная арка так дорого стоит? может посоветуете мастера?

Наташа (Nimriel) делала кованную. У нее надо спросить...:rolleyes:

Florinata 23.08.2010 16:14

Re: Арки для выездной регистрации
 
Цитата:

Сообщение от artistnat (Сообщение 64431)
ух как дорого :( я тоже мечтаю заиметь арку, хотя у меня еще ни разу заказа на нее не было, такими темпами окупит она себя явно не скоро:)
я тут выше читала, что совсем дешевые делали, правда конечно не кованные.
прелесть кованной, что она уже сама по себе красивая и декора может быть минимум.
кто уже имеет это чудо подскажите, действительно кованная арка так дорого стоит? может посоветуете мастера?

Наташа Нимриэль заказывала кованную арку у своего знакомого, стоимость - от 15000 руб. и выше (это надо уже с мастером обсуждать). Спроси у Наташи телефончик, я думаю она даст:)

Джулс 24.08.2010 14:41

Re: Арки для выездной регистрации
 
Цитата:

Сообщение от artistnat (Сообщение 64431)
кто уже имеет это чудо подскажите, действительно кованная арка так дорого стоит? может посоветуете мастера?

Я это чудо не имею, но могу сказать, что когда покупала свою арочку для роз за 165 рублей в Леруа обратила внимание на более долговечные варианты за 2000-4000 рублей. Была среди них и кованая арка. А еще пластиковая с горшками для цветов по бокам для устойчивости.
Леруа был на шоссе Энтузиастов, но наверное у них примерно везде один ассортимент, посмотрите.

Джулс 24.08.2010 14:45

Re: Арки для выездной регистрации
 
Цитата:

Сообщение от Florinata (Сообщение 64446)
Наташа Нимриэль заказывала кованную арку у своего знакомого, стоимость - от 15000 руб. и выше (это надо уже с мастером обсуждать). Спроси у Наташи телефончик, я думаю она даст:)

Немного оффтоп, но у мастеров обычно дешево не получается, ручная работа всегда дорого ценится. Мне недавно нужно было 30 штук маленьких бутылочек под свитки. Проблема была в диаметре горлышка - все, что видела в магазинах не подходило. Позвонила стеклодуву он согласился сделать такие бутылочки как мне надо за... 600 р/штука.:eek:
В итоге нашла то, что было нужно в Икее за 99 руб.

Florinata 24.08.2010 20:25

Re: Арки для выездной регистрации
 
Цитата:

Сообщение от Джулс (Сообщение 64578)
Немного оффтоп, но у мастеров обычно дешево не получается, ручная работа всегда дорого ценится. Мне недавно нужно было 30 штук маленьких бутылочек под свитки. Проблема была в диаметре горлышка - все, что видела в магазинах не подходило. Позвонила стеклодуву он согласился сделать такие бутылочки как мне надо за... 600 р/штука.:eek:
В итоге нашла то, что было нужно в Икее за 99 руб.

Согласна, конечно. Но вы же эту арку будете постоянно использовать...15000 быстро окупятся!

spring111 26.08.2010 18:04

Арки для выездной регистрации. Помогите!!!
 
помогите советом,пожалуйста. У клиентов арка садовая, насколько я поняла из вышенаписанного конструкция не самая надежная. как лучше поместить на ней цветы?

Florinata 26.08.2010 19:13

Re: Арки для выездной регистрации. Помогите!!!
 
Цитата:

Сообщение от spring111 (Сообщение 64858)
помогите советом,пожалуйста. У клиентов арка садовая, насколько я поняла из вышенаписанного конструкция не самая надежная. как лучше поместить на ней цветы?

надежно вкопать в землю, лучше дополнительно укрепить арматурой. Постараться не выбирать слишком ветренное и открытое место. Цветы крепите без оазиса - на пробирках или вовсе без них (это относится к живучим цветам и зелени типа орхидей, хризантем, альстромерий, гвоздики....). С оазисом вся эта красота завалится:)

spring111 27.08.2010 10:52

Re: Арки для выездной регистрации
 
подскажите, как сделать букеты для арок без пиафлора? как их скреплять и как их крепить?

Florinata 27.08.2010 12:37

Re: Арки для выездной регистрации
 
Цитата:

Сообщение от spring111 (Сообщение 64945)
подскажите, как сделать букеты для арок без пиафлора? как их скреплять и как их крепить?

Крепить можно проволокой или веревкой на проволочной основе, и анкор-скотчем. Никакие "букеты" делать не надо. Делать надо композиции.
Вставляете в пробирки цветы и приматываете пробирки к основе. Или сначала приматываете пробирки к основе, потом вставляете цветы в них (не забудьте налить в пробирки воду). Постарайтесь найти стеклянные пробирки - их не надо декорировать. Пластмассовые пробирки обязательно подлежат декорированию - можно листиком салала, который просто клеится на пробирку.

Ira 28.08.2010 21:14

Re: Арки для выездной регистрации
 
Вложений: 1
Заказала таки себе хороший каркас для арки. Вчера был дебют.

Florinata 28.08.2010 21:16

Re: Арки для выездной регистрации
 
Цитата:

Сообщение от Ira (Сообщение 65096)
Заказала таки себе хороший каркас для арки. Вчера был дебют.

Каркаса арки все-таки не должно быть видно, там лучше было бы задекорировать тканью...я имею ввиду спереди...а так молодцом!

Ira 28.08.2010 21:30

Re: Арки для выездной регистрации
 
Спасибо за совет. Что-то я этот вопрос не продумала. Обязательно исправлюсь.


Текущее время: 09:48. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru