Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Свадебная флористика (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=24)
-   -   Арки для выездной регистрации (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=1970)

oxygen 06.08.2010 00:16

Re: Арки для выездной регистрации
 
Цитата:

Сообщение от Alona (Сообщение 61795)
Очень свежо смотрится,кстати, ассиметричность оформления арки. И подсвечники интересные, ваши или это в церкви были?

спасибо :) . Да, сами подсвечники не мои, они местные. Мы им традицию нарушили, обычно каждая свадьба сопровождалась разбитым колпаком. А тут, фух, обошлось.

блондинка 08.08.2010 18:33

Re: Арки для выездной регистрации
 
Добрый день. Слежу за жизнью форума с большим удовольствием, назрел вопрос. Мне надо на сентябрьскую свадьбу столбики вдоль прохода! Девочки поделитесь пожалуйста где вы их берёте? И как побюджетней их сделать в оформлении? Спасибо большое

цветочница Анюта 08.08.2010 19:14

Re: Арки для выездной регистрации
 
Таечка, арка супеская, идея просто потрясная ! И главное необычно , по- настоящему, по-флористически ! Браво! Так душевно...

цветочница Анюта 08.08.2010 20:02

Re: Арки для выездной регистрации
 
Вложений: 2
блондинка , доброго дня.
Если Вам пока не требуются такие стоечки постоянно, можно узнать где их взять напрокат. Обычно те, кто занимается оформлением свадеб имеют что-то подобное в арсенале. У нас такие штуковины недорого можно купить в Китае. Я беру во временное пользование у свадебных распорядителей (если они им конечно не нужны в этот день).
Могу поделиться несложным "рецептом", который мне дали Хабаровчане, как сделать стойки самому.
Берем 3-х литровую банку :D вставляем туда метаполовую трубу,заливаем цементом.
В верхнюю часть трубы вставляем воронку (ту самую, что для переливания жидкостей) , в воронку помещаем влажный оазис и крепим анкор-скотчем-основа готова.. Стоимость материала 3 руб и 3 копейки.
Теперь немаловажно все красивенько :) задрапировать тканью и установить живые цветы- тут дело фантазии и простор творчеству....
Для наглядности высылаю фото арки, сделанной из метапола и укрепленной в 3-х литровых банках:)

alito 08.08.2010 21:57

Re: Арки для выездной регистрации
 
Спасибо за рецепт. а что такое матеполовая труба? ГДЕ ее взять можно?

цветочница Анюта 08.08.2010 22:13

Re: Арки для выездной регистрации
 
Вложений: 1
alito , метаполовые трубы сейчас повсеместно распостранены, их используют сантехники в помещениях для систем водоотведения и водоприведения:).
Они бывают разного диаметра, очень гибкие, белого цвета.
Зайдите на любую строительную ярмарку и спросите в каком отделе купить.
И мужское население дома поспрошайте:)

блондинка 08.08.2010 22:28

Re: Арки для выездной регистрации
 
Анюта, спасибо большое. Я думаю мне это пригодится. Но если честно меня больше интересует сама нога и основа на которой она стоит. А аренду мне выставляют очень большую.

flamingoevent 08.08.2010 23:24

Re: Арки для выездной регистрации
 
У меня все стойки заказанные специально на заводике, которые выпускают кованные изделия. Но я видела, как работают с самопальными стойками. Основание - квадрат из столешницы (устойчивая и тяжелая штука), к которой крепится "уголок" на саморезы. Далее к этому уголку скотчем приматывается трубка (можно купить в любом строительном магазине). Может можно и два или три уголка для устойчивости. (продаются в стоительных магазинах).Эта штука разбирается и собирается в две минуты. ЦВЕТОЧНИЦА АНЮТА ты меня развеселила воронкой))))) До такой "приспособы" я бы никогда не догадалась))). Еще вариант самопальной стойки - это основание для зонтика пляжного (есть вариант металлический а есть пластиковый, в который наливается вода 12 литров). Устойчивая штука. Основание декорируется. Это безопасней и надежней трехлитровой банки))) Но первый вариант - с основанием из столешницы и трубки примотанной скотчем - мне больше понравился . Он экономичный.

flamingoevent 08.08.2010 23:28

Re: Арки для выездной регистрации
 
Металлопластиковая труба бывает разного диаметра. Но я не думаю, что она выдержит цветы. Гнется она здорово. Лучше брать хромированную трубку. Та не согнется. Наращивается трубка при помощи крепежа системы Джокер. Поищите в инете. Это как конструктор, соберешь все что захочешь. 3 метра трубки в СПб стоят 280 рублей (короткие еще дешевле) уголок наверное рублей 60, а основание - можно наверное и ДСП

Лика 09.08.2010 00:01

Re: Арки для выездной регистрации
 
Цитата:

Сообщение от цветочница Анюта (Сообщение 62310)
блондинка , доброго дня.
Если Вам пока не требуются такие стоечки постоянно, можно узнать где их взять напрокат. Обычно те, кто занимается оформлением свадеб имеют что-то подобное в арсенале. У нас такие штуковины недорого можно купить в Китае. Я беру во временное пользование у свадебных распорядителей (если они им конечно не нужны в этот день).
Могу поделиться несложным "рецептом", который мне дали Хабаровчане, как сделать стойки самому.
Берем 3-х литровую банку вставляем туда метаполовую трубу,заливаем цементом.
В верхнюю часть трубы вставляем воронку (ту самую, что для переливания жидкостей) , в воронку помещаем влажный оазис и крепим анкор-скотчем-основа готова.. Стоимость материала 3 руб и 3 копейки.
Теперь немаловажно все красивенько задрапировать тканью и установить живые цветы- тут дело фантазии и простор творчеству....
Для наглядности высылаю фото арки, сделанной из метапола и укрепленной в 3-х литровых банках

:D:D:D

КАПЛЯ 09.08.2010 00:33

Re: Арки для выездной регистрации
 
Вложений: 1
Какие интересные идеи. Всегда надо иметь запасной вариант в голове. МОЖЕТ ВЕСЬМА ВЫРУЧИТЬ.Один раз у нас случилась накладка с низкими стойками. Они понадобились в двух разных местах. Выручили высокие пластиковые вазы-конусы для цветов. Мы набили их бумагой, утяжелили несколькими камнями, и задрапировали. Цветы на них смотрелись здорово:D

Лика 09.08.2010 01:24

Re: Арки для выездной регистрации
 
Цитата:

Сообщение от КАПЛЯ (Сообщение 62346)
Какие интересные идеи. Всегда надо иметь запасной вариант в голове. МОЖЕТ ВЕСЬМА ВЫРУЧИТЬ.Один раз у нас случилась накладка с низкими стойками. Они понадобились в двух разных местах. Выручили высокие пластиковые вазы-конусы для цветов. Мы набили их бумагой, утяжелили несколькими камнями, и задрапировали. Цветы на них смотрелись здорово:D

Юля! Для флориста, самое главное, смекалка! Здорово получилось!!!:p

цветочница Анюта 09.08.2010 03:24

Re: Арки для выездной регистрации
 
Юля 5+ за находчивость :)

цветочница Анюта 09.08.2010 04:25

Re: Арки для выездной регистрации
 
Вложений: 1
flamingoevent , метапол штука очень прочная, хоть и гнется. Небольшую цветочную композицию должен выдержать стопудово. Мы на метаполе вот такие дерева делали-и ничего себе стоят уже год, и снег и ветер пережили :)

flamingoevent 09.08.2010 09:27

Re: Арки для выездной регистрации
 
У нас макушка арки выполнена из металлопластика. В два ряда и поперечины. Диаметр трубы 2, 5, переходники из Джокера. Она крепкая и надежная. Но есть вариант и из трубки потоньше, в диаметре 2,0.... так я не рискую на нее крепить больше чем легкую вуаль и небольшие цветочные композиции. Гнется, если чуть потяжелей. Мне металлопластиковые трубки нравятся тем, что им форму можно задать почти какую захочешь. Крути-верти как хочешь.

блондинка 09.08.2010 21:12

Re: Арки для выездной регистрации
 
Анюта перечитала ещё раз ваш ответ и поняла о чём речь. Спасибо большое ещё раз.

Юкка 09.08.2010 23:45

Re: Арки для выездной регистрации
 
Вложений: 6
Одно из заданий Estonian Florist Cap 2007 г.- АРКА.
Некоторые из них. Прошу прощения за качество, фотографировала не я.

СветланаL 09.08.2010 23:53

Re: Арки для выездной регистрации
 
Ух ты,какая красота. Особенно красная,разумеется,впечатлила,из гвоздик,в форме полусердца. И из прутьев хороша. Здорово,спасибо.

taya 10.08.2010 00:38

Re: Арки для выездной регистрации
 
Ура! Новое веяние в теме арок, спасибо!

Васин Сергей 10.08.2010 00:38

Re: Арки для выездной регистрации
 
Всегда было интересно , что означает арка на свадебной церемонии? И от куда эта традиция?


Текущее время: 17:23. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru