Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Свадебная флористика (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=24)
-   -   Украшения из живых цветов (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=1520)

фиалка 30.06.2009 22:07

Re: Украшения из живых цветов
 
Цитата:

Сообщение от glamelena (Сообщение 15582)
Цветочница Анюта, очень полезно и доступно. Мы тоже делали, как и Ирис, браслеты на мини-деко "Oasis". Но получается довольно громоздко по-моему, хотя одевается элементарно, просто как детские часики...:) Тейпированные и клееные на основу мне больше нравятся.

У меня вопросик? я все опасаюсь чтоб цветочки не выпали из оазиса при махании там например:confused:

фиалка 30.06.2009 22:48

Re: Для Victoria !
 
Цитата:

Сообщение от onega (Сообщение 3242)
Ну вот видишь идеи посыпались....техника какая хочешь, только выбирай...!!! :D

скажите пожалуйста, а теп лента она предотвращает испарение влаги из цветка ( она способствует сохранению жизнеспособности?) она же чем то пропитана?:confused:

Светик-Семицветик 02.07.2009 01:16

Re: Какие есть технические приемы по изготовлению браслетов на руку...?
 
klever
А я браслетик так делаю: на липучку накладываю катронный кружок, см 3 в диаметре, декорирую лентой липучку - это основа.( Дорогой оазис браслет не покупаю, стараюсь своим обходиться...) Потом клею на картон листики и цветочки живым клеем и бусины, бантик..
И ставлю орхидеи в маленькие пробирки - см 3- от петуний (просто покупаю семена с пробирками, делаю дырочку в крышечке, ставлю туда орхидею), потом можно пробирку приклеивать на горячий клей или приматывать бульонкой к основе....

Светик-Семицветик 02.07.2009 01:23

Re: Какие есть технические приемы по изготовлению браслетов на руку...?
 
Вложений: 10
И вот еще много браслетиков кину -
1-й мой, остальные - из нета, нашла...
Для выбора и вдохновения! ;)

Светик-Семицветик 02.07.2009 01:25

Re: Какие есть технические приемы по изготовлению браслетов на руку...?
 
Вложений: 7
и еще..

voronka 02.07.2009 01:35

Re: Какие есть технические приемы по изготовлению браслетов на руку...?
 
Светик-Семицветик, очень красивые браслеты!а где вы покупаете эти маленькие пробирочки для питуний? и может знаете где возможно преобрести стеклянные прозрачные пробирки в нашем городе? ну очееень буду вам благодарна..!

Olly 06.07.2009 16:50

Re: флористические аксесуары
 
Кристина, работы просто супер: дизайн, модель, освещение - чувствуется твой неповторимый стиль!))

Лика 08.07.2009 14:01

Re: Какие есть технические приемы по изготовлению браслетов на руку...?
 
Цитата:

Сообщение от Светик-Семицветик (Сообщение 19202)
и еще..

Светик-Семицветик! Спасибо за выставленные работы-очень эффектно!!!

Лика 08.07.2009 14:10

Re: Цветы в волосах. Есть вопрос.
 
Цитата:

Сообщение от фиалка (Сообщение 19143)
скажите плиз из практики, как лучше сохраняются цветы( тейпированные или обработанные клеем срезы)Клей дороговато стоит! как альсттромерия переносит всякие украшения( стойкая?) и какие лучше цветы использовать для этого?

Фиалка! Цветы лучше всего тейпировать! Альстромерия переносит всё замечательно, единственно что, это её трудно тейпировать, она ломкая. А цветы использовать можно все!

Лика 08.07.2009 19:00

Re: флористические аксесуары
 
Цитата:

Сообщение от Olly (Сообщение 19332)
Кристина, работы просто супер: дизайн, модель, освещение - чувствуется твой неповторимый стиль!))

Кристина! Я тоже присоединяюсь ко всем! Работы просто прелесть!! Я тоже часто делаю различные бутоньерки, но такое-это творчество!!!

Ira 08.07.2009 19:37

Re: Цветы в волосах. Есть вопрос.
 
Вложений: 3
Я вот такие украшения делала:

Улитка 13.07.2009 23:36

Re: Украшения из живых цветов
 
Подскажите, а кто-нибудь сталкивался с "гавайским ожерельем"? Давно задумываюсь на эту тему.
Как его делают? Просто на нитку цветы нанизывают? Интересно, одежда пачкается?
Какие цветы для этого лучше использовать? Мне одни гвоздики на ум приходят. Должно быть много нитей, а гвоздики слишком крупные.

Азалия 14.07.2009 08:18

Re: Украшения из живых цветов
 
Улитка, мне как то приходилось делать такие украшения, фото к сожалению не сохранилось. Мы просто нанизывали цветы на леску. А цветы можно использовать самые разнообразные! Мы использовали например, кустовую хризантему, она и стойкая, и по размерам и расцветкам очень разнообразная. Можно использовать лепестки роз, правда вянут они несколько быстрее. Кстати, ту же гвоздику можно разобрать на лепестки и нанизывать, получится не так крупно, можно сделать много нитей. Можно также добавлять листья рускуса, например, ягоды гиперикума, краспедию. Вообщем нет предела фантазии! Дерзайте:)

cbor 24.07.2009 15:35

Re: Украшения из живых цветов
 
я вообще не флорист - это мое хобби, я делала такое ожерелье на гавайскую вечеринку, нанизала цветы мелкой орхидеи на лезке, а чтобы цветок не сползал под кажый цветочек клеем нанасила капельку - клей момент кристал, держалось долго

КАПЛЯ 28.07.2009 02:21

Re: Украшения из живых цветов
 
Между нанизанными цветами хорошо продевать порезанную на мелкие кусочки прозрачную трубочку (коктельную) так цветки не наезжают друг на друга и меньше уходит материала.

glamelena 19.08.2009 12:17

Re: Украшения из живых цветов
 
Вложений: 3
Добавлю немного браслетов, у нас просто браслетовый бум начался. Браслеты на проволочной основе, спасибо форуму, научились именно благодаря его участникам...:)

Лика 19.08.2009 19:56

Re: Украшения из живых цветов
 
Glamelena! Cпасибо!!! Очень красиво!!! Теперь и мне предстоит делать браслет, но уже без мини-деко. У Вас тут всё очень хорошо видно, как и что делается! Ещё раз, спасибо!!!

shadow 20.08.2009 02:08

Re: Украшения из живых цветов
 
Цитата:

Сообщение от фиалка (Сообщение 19145)
ура! вот спасибо! а цветы нормально сохраняются? если им срез замазать?

а чем и как замазывать срез? Это специальный воск или обыкновенный. ?

ION 20.08.2009 10:22

Re: Украшения из живых цветов
 
Вложений: 6
Давно ничего не выставляла на форуме!Вчера "наваяла" в салоне.

terra86 28.08.2009 03:07

Re: Какие есть технические приемы по изготовлению браслетов на руку...?
 
Цитата:

Сообщение от Светик-Семицветик (Сообщение 19201)
И вот еще много браслетиков кину -
.........Для выбора и вдохновения! ;)

ОЧЕНЬ КРАСИВО! Спасибо!


Текущее время: 20:58. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru