Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Свадебная флористика (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=24)
-   -   Украшения из живых цветов (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=1520)

Nata 14.02.2009 19:54

Re: Флористическая обувь. Помогите!
 
Вложений: 3
Фото с этого сайта
http://www.thegardener.btinternet.co.uk/design267.html

glamelena 21.02.2009 19:19

Re: Флористическая обувь. Помогите!
 
Вложений: 1
Вот туфелька от Нины Холод (www.ninel.ru)

glamelena 21.02.2009 20:25

Re: Флористическая обувь. Помогите!
 
Вложений: 4
Вот еще несколько примеров из интернета

glamelena 21.02.2009 23:54

Re: Флористическая обувь. Помогите!
 
Вложений: 3
вот еще нарыла на бескрайних просторах интернета

glamelena 04.03.2009 15:43

Re: Украшения из живых цветов
 
Вложений: 1
Цветочница Анюта, очень полезно и доступно. Мы тоже делали, как и Ирис, браслеты на мини-деко "Oasis". Но получается довольно громоздко по-моему, хотя одевается элементарно, просто как детские часики...:) Тейпированные и клееные на основу мне больше нравятся.

taya 05.03.2009 02:14

Re: Украшения из живых цветов
 
Вложений: 1
Девочки,а зачем картон?
Все необходимые цветы для браслета тейпируем на проволоке,затем собираем в нужной последовательности,по принципу бутоньерки,только проволоку делаем достаточно длинной,что бы ей можно было обернуть руку.Декорируем проволоку в зависимости от фантазии........под собранными цветами привязываем ленту,можно с бантом,которую невеста потом завяжет на руке.......
и можно без оазиского крепежа....
Понимаю,что лучше поэтапное фото,но дни сейчас тяжёлые......
в принципе-всё просто:)
Вот нашла одно,в описанной технике,и цветок крупный......

цветочница Анюта 11.03.2009 14:32

Re: Украшения из живых цветов
 
Taya, спасибо за совет,обязательно попробую !!!

Татьяна.

Цветочница 27.03.2009 00:05

Цветы в волосах. Есть вопрос.
 
Доброго дня! Мой вопрос заключается в следующем: какие есть варианты крепления цветов в волосах? Я во флористике недавно и с такими тонкостями еще не сталкивалась, но недавно такой вопрос возник. Я смутно себе представляю вариант со шпилькой. Когда цветок опускается в колбу и крепится на шпильке (я себе это так представляю). А можно ли как-то сделать мини-композицию на простой заколке? И если такое делается, то как?.. Помогите, пожалуйста, советом начинающим!!! :)

Заранее спасибо за помощь!

тоня 27.03.2009 00:55

Re: Цветы в волосах. Есть вопрос.
 
Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от Цветочница (Сообщение 16428)
Доброго дня! Мой вопрос заключается в следующем: какие есть варианты крепления цветов в волосах? Я во флористике недавно и с такими тонкостями еще не сталкивалась, но недавно такой вопрос возник. Я смутно себе представляю вариант со шпилькой. Когда цветок опускается в колбу и крепится на шпильке (я себе это так представляю). А можно ли как-то сделать мини-композицию на простой заколке? И если такое делается, то как?.. Помогите, пожалуйста, советом начинающим!!! :)

Заранее спасибо за помощь!

Срез цветка заворачивается во влажную вату, а потом тейпируется, или срез можно просто заклеить холодным клеем (оазис). В принципи можно и на заколку приклеить бутоны, тоже холодным клеем.

Flowelen 27.03.2009 00:59

Re: Цветы в волосах. Есть вопрос.
 
Цитата:

Сообщение от тоня (Сообщение 16434)
Срез цветка заворачивается во влажную вату, а потом тейпируется, или срез можно просто заклеить холодным клеем (оазис). В принципи можно и на заколку приклеить бутоны, тоже холодным клеем.

Ой,а побольше фоткок нет? Не видно ничего:(

луза 27.03.2009 10:53

Re: Цветы в волосах. Есть вопрос.
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Цветочница (Сообщение 16428)
Доброго дня! Мой вопрос заключается в следующем: какие есть варианты крепления цветов в волосах? Я во флористике недавно и с такими тонкостями еще не сталкивалась, но недавно такой вопрос возник. Я смутно себе представляю вариант со шпилькой. Когда цветок опускается в колбу и крепится на шпильке (я себе это так представляю). А можно ли как-то сделать мини-композицию на простой заколке? И если такое делается, то как?.. Помогите, пожалуйста, советом начинающим!!! :)

Заранее спасибо за помощь!

вот например...

Flowelen 27.03.2009 13:54

Re: Цветы в волосах. Есть вопрос.
 
девочки,спасибо за темку,как раз сегодня буду впервые делать цветочные шпильки.Что получится-выложу:)
А у меня еще вопрос-тейп-лента к волосам не липнет? Шиильку лучше готовую брать или сделать из проволоки?

Nimriell 27.03.2009 14:25

Re: Цветы в волосах. Есть вопрос.
 
Не липнет. И шпильку, наверное, всё-таки лучше готовую. Меня раз просили даже сделать на профессиональных шпильках, привозили их мне специально...

Sinta 27.03.2009 14:40

Цитата:

Сообщение от Flowelen (Сообщение 16468)
девочки,спасибо за темку,как раз сегодня буду впервые делать цветочные шпильки.Что получится-выложу:)
А у меня еще вопрос-тейп-лента к волосам не липнет? Шиильку лучше готовую брать или сделать из проволоки?

Я делала на готовые. А из проволоки... Ведь концы проволоки острые, а у шпильки концы закруглены - не поцарапаться и проволока более мягкая (гнется) (Это я про обычную дугообразную шпильку).

Цветочница 29.03.2009 23:56

Re: Цветы в волосах. Есть вопрос.
 
Всем огромное спасибо!!! Буду пробовать делать! :)

Цветочница 30.03.2009 00:00

Re: Цветы в волосах. Есть вопрос.
 
Цитата:

Сообщение от Flowelen (Сообщение 16468)
девочки,спасибо за темку,как раз сегодня буду впервые делать цветочные шпильки.Что получится-выложу:)
А у меня еще вопрос-тейп-лента к волосам не липнет? Шиильку лучше готовую брать или сделать из проволоки?

Буду очень ждать Ваших результатов! Я тоже обязательно выложу то, что у меня получится! :)

Flowelen 30.03.2009 00:09

Re: Цветы в волосах. Есть вопрос.
 
Цитата:

Сообщение от Цветочница (Сообщение 16589)
Буду очень ждать Ваших результатов! Я тоже обязательно выложу то, что у меня получится! :)

Вот:) Шпильки сделала из проволоки,т.к искать их по магазинам уже времени не было.И еще на случай если что-то сломается или сдохнет, отдала невесте оставшиеся фрезии и пару проволочек,чтоб парикмахер сам сделал.

http://s43.radikal.ru/i101/0903/f2/c58bbed81e06t.jpg

ABZATS 30.03.2009 02:16

Re: Цветы в волосах. Есть вопрос.
 
Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от Цветочница (Сообщение 16428)
Доброго дня! Мой вопрос заключается в следующем: какие есть варианты крепления цветов в волосах? Я во флористике недавно и с такими тонкостями еще не сталкивалась, но недавно такой вопрос возник. Я смутно себе представляю вариант со шпилькой. Когда цветок опускается в колбу и крепится на шпильке (я себе это так представляю). А можно ли как-то сделать мини-композицию на простой заколке? И если такое делается, то как?.. Помогите, пожалуйста, советом начинающим!!! :)

Заранее спасибо за помощь!

Цветочница, кроме цветов на шпильках, можно также декорировать готовые заколки, да и вообще самостоятельно делать разнообразные флористические украшения в волосы (диадемы, подвески, ободки и т.д.) Используя при этом клеевую технику, технику обмотки.
Вот примеры моих учебных работ в Николь по теме "Украшение для головы" в основу взята заколка длинною около 5 см, на которую уже был прикреплен декор, клей в этих работах использовался минимально.

ABZATS 30.03.2009 02:22

Re: Цветы в волосах. Есть вопрос.
 
Вложений: 2
Здесь заколка на первой фотографии на подставке из проволки, это не часть заколки)

Ирис 30.03.2009 13:30

Re: Цветы в волосах. Есть вопрос.
 
Мне вот недавно сказали, что парикмахер разматывала тейпированные цветы :eek: вроде как так и надо... Я теперь каждой невесте хочу говорить, что это специальная технология, что разматывать не надо!!!:D


Текущее время: 14:51. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru