Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Свадебная флористика
Забыли пароль?

Свадебная флористика Всё, что связано с флористическим оформлением свадеб.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#701)
Активный участник
активный участник
Tavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутация
 
Аватар для Tavifa
 
Добавить в друзья

Сообщений: 679
Сказал(а) спасибо: 419
Поблагодарили 595 раз(а) в 115 сообщениях
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: Riga
Рейтинг: 715
По умолчанию Re: Украшения из живых цветов - 27.09.2011, 00:02

Алексаша, galinaflori очень красиво! молодцы !


Люблю творить красоту!
Я не волшебник, я только учусь!
УРРРРААА!!! Нашла где учиться!!!!
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#702)
новый участник
Алексаша Хорошая репутацияАлексаша Хорошая репутация
 
Аватар для Алексаша
 
Добавить в друзья

Сообщений: 121
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 02.05.2011
Адрес: Новосибирск
Возраст: 34
Рейтинг: 127
По умолчанию Re: Украшения из живых цветов - 27.09.2011, 08:10

Цитата:
Сообщение от Nimriell Посмотреть сообщение
Юмор остался не понят.. Ну, да ладно... Если буду в Самаре (а заодно в Новосибирске;) -заеду посмотрю на процесс )))

Я просто неоднократно видела, как работает стилист со свадебной прической и не знаю ни одного случая прикрывания цветов руками (да и чем- либо другим), равно как и случаев, чтобы правильно обработанные цветы дохли в прическе, в том числе и от лака для волос.
У меня двое таких парикмахеров)))) У одной я довольно долго моделью работаю. Она любой декор в прическе закрывает, прежде чем лакировать. И не важно что это)))


Любитель со стажем
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#703)
участник
Оленька 14 Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 01.06.2011
Адрес: Киев
Возраст: 40
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Украшения из живых цветов - 03.10.2011, 19:35

Уважаемые флористы!!! Я пишу первый раз с просьбой (всегда читала и находила ответы на свои вопросы, поэтому и молчала)))). Заказ - браслет свидетельнице из калл и букет из калл. первый раз работаю с каллами, так как флорист начинающий. Подскажите, милые, пожалуйста, какую таки выбрать основу для браслета? я так понимаю, что каллы надо таки засунуть в пробирку ( ну или колпачок от шприца как сдесь прочитала ранее, или калла не влезет? или просто завоскировать срез и притейпировать к основе браслета? Невеста хочет на ленте, но мне кажется лучше выйдет на проволочном каркасе! Очень жду ответа!!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#704)
модератор р. флористики
активный участник
terra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутация
 
Аватар для terra86
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,424
Сказал(а) спасибо: 629
Поблагодарили 639 раз(а) в 256 сообщениях
Регистрация: 23.08.2008
Адрес: Тюмень
Возраст: 53
Рейтинг: 927
По умолчанию Re: Украшения из живых цветов - 03.10.2011, 21:28

Цитата:
Сообщение от Оленька 14 Посмотреть сообщение
Уважаемые флористы!!! Я пишу первый раз с просьбой (всегда читала и находила ответы на свои вопросы, поэтому и молчала)))). Заказ - браслет свидетельнице из калл и букет из калл. первый раз работаю с каллами, так как флорист начинающий. Подскажите, милые, пожалуйста, какую таки выбрать основу для браслета? я так понимаю, что каллы надо таки засунуть в пробирку ( ну или колпачок от шприца как сдесь прочитала ранее, или калла не влезет? или просто завоскировать срез и притейпировать к основе браслета? Невеста хочет на ленте, но мне кажется лучше выйдет на проволочном каркасе! Очень жду ответа!!!!


Вот полезная ссылка
http://svetlana-flowerart.blogspot.c...post.html#more


http://svetlana-flowerart.blogspot.c...1_13.html#more


Век живи- век учись...

Последний раз редактировалось terra86; 03.10.2011 в 22:22..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#705)
El
активный участник
El Отличная репутацияEl Отличная репутацияEl Отличная репутацияEl Отличная репутацияEl Отличная репутацияEl Отличная репутацияEl Отличная репутацияEl Отличная репутацияEl Отличная репутацияEl Отличная репутацияEl Отличная репутация
 
Аватар для El
 
Добавить в друзья

Сообщений: 253
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 06.11.2006
Адрес: Астрахань
Возраст: 52
Рейтинг: 238
По умолчанию Re: Украшения из живых цветов - 04.10.2011, 10:51

немного в копилочку
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Украшения из живых цветов   www.floristic.ru - Флористика. Украшения из живых цветов   www.floristic.ru - Флористика. Украшения из живых цветов  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#706)
Активный участник
активный участник
Bolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутация
 
Аватар для Bolonka
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,897
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: Kiev, Ukraine
Рейтинг: 231
По умолчанию Re: Украшения из живых цветов - 04.10.2011, 21:53

Инет...............))))))))





Добавлено через 5 минут
..........)))))))))))))









Добавлено через 4 минуты








Человек желающий находит 1000 возможностей, а человек нежелающий - 1000 причин!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#707)
Активный участник
активный участник
Bolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутация
 
Аватар для Bolonka
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,897
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: Kiev, Ukraine
Рейтинг: 231
По умолчанию Re: Украшения из живых цветов - 04.10.2011, 23:00

Браслет........)))))))



Человек желающий находит 1000 возможностей, а человек нежелающий - 1000 причин!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#708)
Активный участник
активный участник
вишенка Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 535
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 28.10.2008
Рейтинг: 150
По умолчанию Re: Украшения из живых цветов - 05.10.2011, 13:12

Ух ты! Вот бы все это великолепие на наш конкурс шляп!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#709)
Активный участник
активный участник
Маняша Отличная репутацияМаняша Отличная репутацияМаняша Отличная репутацияМаняша Отличная репутацияМаняша Отличная репутацияМаняша Отличная репутацияМаняша Отличная репутацияМаняша Отличная репутацияМаняша Отличная репутацияМаняша Отличная репутацияМаняша Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 502
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 12 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 25.02.2011
Адрес: Воронеж
Возраст: 41
Рейтинг: 306
По умолчанию Re: Украшения из живых цветов - 07.10.2011, 14:11

Очень интересные работы.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#710)
новый участник
Наталья Полянская Нет репутации
 
Аватар для Наталья Полянская
 
Добавить в друзья

Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 20.10.2011
Адрес: белгород
Рейтинг: 115
По умолчанию Как готовить живые цветы для причёски невесты - 20.10.2011, 14:09

Доброго времени суток всем))) ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, КАК ПРАВИЛЬНО ПОДГОТОВИТЬ ЖИВЫЕ ЦВЕТЫ ДЛЯ ПРИЧЁСКИ НЕВЕСТЫ...может есть какие то растворы в которых их нужно предворительно выдержать...я стилист и когда мои невесты хотят в причёске видеть живые цветы, я советую заказывать их у того же флориста у кого они заказывают букет...но порой им вручают такую ересь, что даже я-человек, котрый ничего не знал о флористике, понимаю, что сделаны они не правильно...то просто веточку кустовых роз им вручат и говорят, мол парикмахер разберётся, как их отрезать, то скотчем обычным ножки обмотают...короче не профессионально, я считаю...поэтому решила поучиться на курсах свадебной флористики( пока в поисках школы), заказала кнгу"основы флористического мастерства", читаю в интернете...ну а так как тут собрались профессионалы, решила спросить кое о чем и у вас...помогите!!! я хочу приносить людям радость, хочу чтобы мои невесты были не просто красивыми, а необыкновенно красивыми...я оч ответственно к этому отношусь и считаю, что ничего не должно омрачать такой день...тем более завявшие цветы в причёске или букете...заранее всем большое спасибо
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#711)
Активный участник
активный участник
oksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутация
 
Аватар для oksi
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,077
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 05.02.2011
Рейтинг: 361
По умолчанию Re: Как готовить живые цветы для причёски невесты - 20.10.2011, 14:15

Может стоит посоветовать невестам обращатся к профессионалам, а не на рынок бежать,что бы скотчем обмотали


Как же всё меня достало… Может, просто, я устала… Может быть, метлу достать? Грабельки в чулан убрать… Крылья снова прицепить И феячить… и чудить!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#712)
новый участник
nejaflora Хорошая репутацияnejaflora Хорошая репутация
 
Аватар для nejaflora
 
Добавить в друзья

Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 22.09.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 48
Рейтинг: 123
По умолчанию Re: Как готовить живые цветы для причёски невесты - 20.10.2011, 14:18

Добрый день!
Цветы в прическу должны быть "отпитыми" и тейпироваными как минимум. Т.е. цветок должен быть срезан покороче и на несколько часов должен постоять в воде (желательно с кризалом), срез и ножка обматывается тейп лентой, для того, чтобы воздух не проникал. Можно под срез положить маленькую ватку, смоченную в воде- но это спорный вопрос, насколько продлит цветку жизнь. Если цветок очень нежный, его лучше укрепить проволокой. Но в любом случае, рассчитывать, на то что он выдержит больше суток не стоит, да и жаркая погода уменьшает срок его жизни. Лучше выбирать те цветы, которые могут быть и без воды (идеальны орхидеи)!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#713)
новый участник
Наталья Полянская Нет репутации
 
Аватар для Наталья Полянская
 
Добавить в друзья

Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 20.10.2011
Адрес: белгород
Рейтинг: 115
По умолчанию Re: Как готовить живые цветы для причёски невесты - 20.10.2011, 14:28

Цитата:
Сообщение от oksi Посмотреть сообщение
Может стоит посоветовать невестам обращатся к профессионалам, а не на рынок бежать,что бы скотчем обмотали
я советую им самые популярные магазины города, но даже там порой находятся люди, которые портят репутацию магазина... я и сама на свадьбу ходила в магазин о котором слышала хорошие отзывы..и вот что из этого вышло...http://beloasis.gidbelgorod.ru/comments/

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от nejaflora Посмотреть сообщение
Добрый день!
Цветы в прическу должны быть "отпитыми" и тейпироваными как минимум. Т.е. цветок должен быть срезан покороче и на несколько часов должен постоять в воде (желательно с кризалом), срез и ножка обматывается тейп лентой, для того, чтобы воздух не проникал. Можно под срез положить маленькую ватку, смоченную в воде- но это спорный вопрос, насколько продлит цветку жизнь. Если цветок очень нежный, его лучше укрепить проволокой. Но в любом случае, рассчитывать, на то что он выдержит больше суток не стоит, да и жаркая погода уменьшает срок его жизни. Лучше выбирать те цветы, которые могут быть и без воды (идеальны орхидеи)!!
спасибо большое...а где можно купить или заказать в нете всё необходимое?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#714)
Активный участник
активный участник
Таня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутация
 
Аватар для Таня Н
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,075
Сказал(а) спасибо: 89
Поблагодарили 67 раз(а) в 14 сообщениях
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Москва
Возраст: 60
Рейтинг: 392
По умолчанию Re: Как готовить живые цветы для причёски невесты - 20.10.2011, 14:31

Цитата:
Сообщение от Наталья Полянская Посмотреть сообщение
я советую им самые популярные магазины города, но даже там порой находятся люди, которые портят репутацию магазина... я и сама на свадьбу ходила в магазин о котором слышала хорошие отзывы..и вот что из этого вышло...http://beloasis.gidbelgorod.ru/comments/

Добавлено через 2 минуты


спасибо большое...а где можно купить или заказать в нете всё необходимое?
Вы хототе что-бы букет-шар из роз стоил 2000р? Неудивительно что в него собрали все остатки из магазина и сляпали наскоро не позаботившись укрепить цветы. Хорошее за 3 копейки не бывает.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#715)
активный участник
Strelitzia Отличная репутацияStrelitzia Отличная репутацияStrelitzia Отличная репутацияStrelitzia Отличная репутацияStrelitzia Отличная репутацияStrelitzia Отличная репутацияStrelitzia Отличная репутацияStrelitzia Отличная репутацияStrelitzia Отличная репутацияStrelitzia Отличная репутацияStrelitzia Отличная репутация
 
Аватар для Strelitzia
 
Добавить в друзья

Сообщений: 220
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 25 раз(а) в 9 сообщениях
Регистрация: 24.02.2011
Адрес: украина,киев
Возраст: 39
Рейтинг: 269
По умолчанию Re: Как готовить живые цветы для причёски невесты - 20.10.2011, 14:33

Пользуйтесь поиском, этот вопрос уже обсуждали на форуме.И по крайней мере прочтите сначала названия тем,прежде чем создавать.http://www.floristic.ru/forum/showth...EA%F3#post7524


С Уважением, Ольга
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#716)
Активный участник
активный участник
oksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутация
 
Аватар для oksi
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,077
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 05.02.2011
Рейтинг: 361
По умолчанию Re: Как готовить живые цветы для причёски невесты - 20.10.2011, 14:48

[QUOTE=Наталья Полянская;117319]я советую им самые популярные магазины города, но даже там порой находятся люди, которые портят репутацию магазина... я и сама на свадьбу ходила в магазин о котором слышала хорошие отзывы..и вот что из этого вышло...http://beloasis.gidbelgorod.ru/comments/

Добавлено через 2 минуты


ну если вы отзывами считаете то что написонно на их сайте, тогда извиняйте, у меня ни одна из невест , которые стали после свадьбы моими постоянными покупателями , не писала отзыв, отзывы сами себе пишут
Ага шар за 2000-насмешили, я за сферу 2500 беру и не считаю что это большие...деньги когда сделанно всё профессионально, а не десять раз в одну дырку цветок тыкать


Как же всё меня достало… Может, просто, я устала… Может быть, метлу достать? Грабельки в чулан убрать… Крылья снова прицепить И феячить… и чудить!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#717)
yla
Активный участник
активный участник
yla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутацияyla Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,173
Сказал(а) спасибо: 667
Поблагодарили 729 раз(а) в 297 сообщениях
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Урал.
Возраст: 53
Рейтинг: 822
По умолчанию Re: Как готовить живые цветы для причёски невесты - 20.10.2011, 15:17

у меня букет- шар стоит около 5000. Девушка и еще раз ,совет не берите на себя смелость отвечать за все сразу... техникам - обучаются в школах и не за один присест.. Тейпирование - это азы.Лучше сосредоточтесь на качественных прическах и образе,а остальное предоставьте флористам.. у на даже на форуме есть из вашего города,не помню ,но нужно поискать.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#718)
Активный участник
активный участник
oksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутация
 
Аватар для oksi
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,077
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 05.02.2011
Рейтинг: 361
По умолчанию Re: Как готовить живые цветы для причёски невесты - 20.10.2011, 15:19

[QUOTE=Наталья Полянская;117319]я советую им самые популярные магазины города, но даже там порой находятся люди, которые портят репутацию магазина... я и сама на свадьбу ходила в магазин о котором слышала хорошие отзывы..и вот что из этого вышло...http://beloasis.gidbelgorod.ru/comments/
Кстати а фотографии то на этом сайте ворованные, с журнала FLORUM точно есть, может -это- и обеспечивает популярность
, а не мастерство


Как же всё меня достало… Может, просто, я устала… Может быть, метлу достать? Грабельки в чулан убрать… Крылья снова прицепить И феячить… и чудить!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#719)
Активный участник
активный участник
Маняша Отличная репутацияМаняша Отличная репутацияМаняша Отличная репутацияМаняша Отличная репутацияМаняша Отличная репутацияМаняша Отличная репутацияМаняша Отличная репутацияМаняша Отличная репутацияМаняша Отличная репутацияМаняша Отличная репутацияМаняша Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 502
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 12 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 25.02.2011
Адрес: Воронеж
Возраст: 41
Рейтинг: 306
По умолчанию Re: Как готовить живые цветы для причёски невесты - 20.10.2011, 19:15

Наталья,а в магазин к Oksi не пробовали обращаться,она профи и из вашего города.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#720)
новый участник
iriss Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 222
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: г. Волгоград
Рейтинг: 136
По умолчанию Re: Как готовить живые цветы для причёски невесты - 20.10.2011, 20:09

Наталья Полянская-Вам прямая дорога в отличный магазин вашего города - "5-й сезон", не надо изобретать велосипед. Этому годами учатся и постоянно.
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
браслет, свадебный венок, украшения из живых цветов


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Спрей оазис для продления свежести живых цветов. atlanta Материалы и инструменты 8 12.03.2017 23:00
Новогодние Украшения! Мишэль Продам 0 30.10.2014 16:32


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru