Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Свадебная флористика (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=24)
-   -   Украшения из живых цветов (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=1520)

СветланаL 25.12.2009 21:59

Re: Украшения из живых цветов
 
Цитата:

Сообщение от SMashik (Сообщение 30171)
Всем привет!

Просматривала недавно последний номер журнала "Цветы" и в интервью с Леной Лениной увидела вот такое украшение.. автор - Вячеслав Рошка.
Может, кто-нибудь знает что это за техника? Не похоже на "розамелию". Точнее, "розамелия, но наоборот".. похоже на то, когда целый бутон оделяют от ствола.. вот так же он и выглядит... но как всё это закрепить??

Похоже действительно на розамелию "наоборот" - когда лепестки прикрепляются кончиком,а основание оставляют свободным...Тогда такая форма получается.

Nimriell 25.12.2009 23:19

Re: Украшения из живых цветов
 
Такое украшение из розы обсуждалось, рассказывали пошагово как это делается.

SMashik 26.12.2009 11:04

Re: Украшения из живых цветов
 
Цитата:

Сообщение от Nimriell (Сообщение 30189)
Такое украшение из розы обсуждалось, рассказывали пошагово как это делается.

Nimriell, спасибо за ответ! А где это обсуждалось? На форуме? Не могли бы Вы дать ссылочку... а то я даже не могу представить где это здесь искать )) даже названия техники не знаю.

СветланаL 26.12.2009 11:17

Re: Украшения из живых цветов
 
скорее всего в гламелиях - наберите в поиске гламелия и....Поиск - вверху,на зеленом фоне.:)

NoNa 26.12.2009 14:28

Re: Украшения из живых цветов
 
Вложений: 3
Добрый день!
Кому-нибудь приходилось делать кольцо с цветком?
Будет ли держаться на одном пальце или нужно на всю руку?
Примеры из Интернет:

SMashik 26.12.2009 19:58

Re: Украшения из живых цветов
 
Цитата:

Сообщение от СветланаL (Сообщение 30256)
скорее всего в гламелиях - наберите в поиске гламелия и....Поиск - вверху,на зеленом фоне.:)

Светлана, спасибо! Но я уже раз 10 проштудировала тему "Гламелия"... там этого нет :(
Кстати, видела Вашу розамелию - шикарная работа! Очень впечатляет!!

Цветок 26.12.2009 20:41

Re: Украшения из живых цветов
 
Цитата:

Сообщение от SMashik (Сообщение 30171)
Всем привет!

Просматривала недавно последний номер журнала "Цветы" и в интервью с Леной Лениной увидела вот такое украшение.. автор - Вячеслав Рошка.
Может, кто-нибудь знает что это за техника? Не похоже на "розамелию". Точнее, "розамелия, но наоборот".. похоже на то, когда целый бутон оделяют от ствола.. вот так же он и выглядит... но как всё это закрепить??

на форуме кто-то спрашивал каким цветком можно заменить пион, и вот там упоминалось о розе, цветок которой можно перевернуть вверх ногами, зафиксировав лепестки с противоположной стороны (собрав в пучок) и получить пион. Но в какой теме точно не помню.

СветланаL 26.12.2009 21:14

Re: Украшения из живых цветов
 
Цитата:

Сообщение от NoNa (Сообщение 30279)
Добрый день!
Кому-нибудь приходилось делать кольцо с цветком?
Будет ли держаться на одном пальце или нужно на всю руку?
Примеры из Интернет:

Красиво получается...Я бы не стала делать на всю руку - сама конструкция - из того,что показано на снимке - будет весить чуть ли не больше,чем цветы. Легче использовать заготовку кольца - закрепить на нем небольшое основание,а дальше уже все сложится. Но сама не делала,надо будет попробовать.
Цитата:

Светлана, спасибо! Но я уже раз 10 проштудировала тему "Гламелия"... там этого нет :(
Кстати, видела Вашу розамелию - шикарная работа! Очень впечатляет!!
спасибо...Сейчас поищу,где сожет быть.

СветланаL 26.12.2009 21:34

Re: Украшения из живых цветов
 
Это было непросто,но я справилась - замечательный рецепт в исполнении нашей Мышки тут
http://www.floristic.ru/forum/showth...D%FB#post18852

SMashik 26.12.2009 22:16

Re: Украшения из живых цветов
 
Цитата:

Сообщение от СветланаL (Сообщение 30334)
Это было непросто,но я справилась - замечательный рецепт в исполнении нашей Мышки тут
http://www.floristic.ru/forum/showth...D%FB#post18852

Светлана!!! Огромное Вам СПАСИБО!! ))) я сама никогда бы не нашла... :)

СветланаL 26.12.2009 22:33

Re: Украшения из живых цветов
 
По поиску выдается тема - в ней наверху есть "поиск в теме",там роете дальше.Иначе можно неделями искать. Сложность была в том,что искать надо было не на "пион",а на "пионы".:) Эти классные мелочи ни в коем случае нельзы терять.

levada 26.12.2009 23:27

Re: Украшения из живых цветов
 
Вложений: 1
Цитата:

Красиво получается...Я бы не стала делать на всю руку - сама конструкция - из того,что показано на снимке - будет весить чуть ли не больше,чем цветы. Легче использовать заготовку кольца - закрепить на нем небольшое основание,а дальше уже все сложится. Но сама не делала,надо будет попробовать.
Вот, делала розомелию на руку. Впрочем, украшение было универсальным - и на шею, и на ногу (как подвязка невесты). Основа - картон, обтянутый тканью. Прорези+завязки из той же ткани = лепи куда хочешь. Очень легкая конструкция.

NoNa 26.12.2009 23:30

Re: Украшения из живых цветов
 
Светлана, leveda, спасибо!

levada 26.12.2009 23:36

Re: Украшения из живых цветов
 
Вложений: 2
Вот еще вспомнила - 2 моих работы - флористические аксессуары на каждый день - на Стасе Зубове. ИЗ МУСОРА ! До сих живы - и смотрятся еще лучше, загадочнее - антик!

levada 26.12.2009 23:39

Re: Украшения из живых цветов
 
Цитата:

Сообщение от NoNa (Сообщение 30398)
Светлана, leveda, спасибо!

NoNa, Вам спасибо. Вообще я уже на форуме, правда давно, сообщала, что аксессуары = украшения флористические - моя одна из самых любимых тем. Я сама летом каждый день хожу в них - самых разных. Ну очень люблю...

Osen` 26.12.2009 23:39

Re: Украшения из живых цветов
 
Цитата:

Сообщение от levada (Сообщение 30402)
Вот еще вспомнила - 2 моих работы - флористические аксессуары на каждый день - на Стасе Зубове. ИЗ МУСОРА ! До сих живы - и смотрятся еще лучше, загадочнее - антик!


Первые две ну ооочень хороши, третью не видно:(

NoNa 26.12.2009 23:41

Re: Украшения из живых цветов
 
Замечательные украшения!
(и напомнили про перстни Стаса Зубова заодно :) )

Светик-Семицветик 03.01.2010 00:34

Re: Украшения из живых цветов
 
Вложений: 6
Делала сестре украшение... шаг за шагом, фото..

Каркас из проволоки на обруч с бусинами, добавить пару листиков рускуса, пробирку для фаленопсиса закрепляю проволокой, приклеиваю лист, спрятав пробирку, сверху бантик или бусины...
Вуаля!

Астра 03.01.2010 14:45

Re: Украшения из живых цветов
 
Светик-Семицветик, спасибо за мастер-класс. :) Работы у вас все очень изящные, просто ювелирные. :)

Астра 03.01.2010 14:50

Re: Украшения из живых цветов
 
Вложений: 5
Немного украшений из цветов из польского журнала Florum.


Текущее время: 21:09. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru