Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Свадебная флористика
Забыли пароль?

Свадебная флористика Всё, что связано с флористическим оформлением свадеб.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#221)
активный участник
Strelitzia Отличная репутацияStrelitzia Отличная репутацияStrelitzia Отличная репутацияStrelitzia Отличная репутацияStrelitzia Отличная репутацияStrelitzia Отличная репутацияStrelitzia Отличная репутацияStrelitzia Отличная репутацияStrelitzia Отличная репутацияStrelitzia Отличная репутацияStrelitzia Отличная репутация
 
Аватар для Strelitzia
 
Добавить в друзья

Сообщений: 220
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 25 раз(а) в 9 сообщениях
Регистрация: 24.02.2011
Адрес: украина,киев
Возраст: 39
Рейтинг: 268
По умолчанию Re: свадебный букет руками непрофессионала - 05.08.2011, 04:02

Цитата:
Сообщение от Tavifa Посмотреть сообщение
Долго думала показывать или не показывать это недоразумение.
В прошлые выходные я украшала свадьбу для внучки моей няни, которая некоторое время присматривала за моими детьми.
Проблем было очень много с самого начала, все шло с большим трудом и неимоверными затратами времени и сил.
Который раз убеждаюсь, если у будущих родственников(старшего поколения) нет единства в подходе к тому, как должна пройти свадьба, то и у тех кто над ней работает возникает масса препятствий.("...Плохому танцору... мешают..." это я про себя)
1,5 месяца поисков и мучений по материалам, т.к. сиреневый, как оказалось, у нас редкость, плюс не все оттенки подходят к залу, плюс ограничения по бюджету. Но все это ерунда в сравнении с тем, что произошло в саму ночь оформления. Одна подружка невесты, которой поручили нарезать оазисы на маленькие кусочки, размером приблизительно со спичечный коробок, для крохотных букетиков на скамейки и для оформления лестницы снаружи здания, вместо 3 кирпичиков нарубила в салат все 18 кирпичей Я была в шоке! Во что я цветы буду ставить, как я вообще смогу делать композиции? Ваз нет, эти кубики неровные, пока это лего в кучу собирали, скручивали, обматывали, потеряли уйму времени, нечем было их нормально собрать, все получалось таким рыхлым, ненадежным. ЖУТЬ! Все стало куда-то пропадать, все неладилось. В результате потеряли тьму времени, сделать удалось далеко не все и не совсем так как было задумано. А на букет невесты, украшение для прически, бутоньерку и украшение для машины осталось меньше чем полтора часа. Плюс трясущиеся от стресса руки как у последнего алкоголика.
В результате, на свадьбе, когда подошла моя очередь поздравлять молодоженов я ничего путно сказать не могла, слезы хлынули от обиды, что так старалась, так хотела сделать все красиво, столько сил потрачено, а вышло....
Но они, как ни странно, остались довольны, там не было людей, которые разбирались во флористике, им понравилось. Но мне то от этого не легче! Ну и для полного счастья я еще и фотоаппарат свой потеряла, когда делали общее фото со всеми гостями, оставила его где-то в беспамятстве.
Выпросила фото у одной знакомой.

Вот что в результате получилось.

На свадьбе еще и верхний свет забыли включить.
Невеста тоже переволновалась, вцепилась в букет, прижала его к груди и никак не хотела опускать вниз.
Только помидорами не закидывайте, пожалуйста.
Безумно красивый букет! и оформление точно не не профессиональное! вам точно нужно было не в этот раздел писать) история конечно экстримальная, но вцелом, как уже все сказали, и я подтвеждаю, что все вышло супер!)вы умничка!

скажите, а фото каркаса у вас случайно не осталось? очень интересно, как он сделан?если есть, буду благодарна за фото)
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#222)
flamingoevent
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: свадебный букет руками непрофессионала - 05.08.2011, 08:38

Tavifa, общая картинка оформления выглядит хорошо. Молодец!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#223)
Активный участник
активный участник
Tavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутация
 
Аватар для Tavifa
 
Добавить в друзья

Сообщений: 679
Сказал(а) спасибо: 419
Поблагодарили 595 раз(а) в 115 сообщениях
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: Riga
Рейтинг: 714
По умолчанию Re: свадебный букет руками непрофессионала - 06.08.2011, 01:52

Спасибо всем за добрые слова!

Цитата:
Сообщение от Strelitzia Посмотреть сообщение
скажите, а фото каркаса у вас случайно не осталось? очень интересно, как он сделан?если есть, буду благодарна за фото)
Фотоаппарат достану сфотографирую и выставлю. У меня их несколько было сделано.


Люблю творить красоту!
Я не волшебник, я только учусь!
УРРРРААА!!! Нашла где учиться!!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#224)
Активный участник
активный участник
Tisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутацияTisha Отличная репутация
 
Аватар для Tisha
 
Добавить в друзья

Сообщений: 912
Сказал(а) спасибо: 256
Поблагодарили 361 раз(а) в 86 сообщениях
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: Калининград
Возраст: 62
Рейтинг: 440
По умолчанию Re: свадебный букет руками непрофессионала - 06.08.2011, 02:23

Цитата:
Сообщение от vesna0706 Посмотреть сообщение
добрый день. Уважаемые флористы, подскажите, пожалуйста, где в Москве можно купить сиреневые орихидеи Ванда или сиреневый фаленопсис в розницу недорого? планирую использовать этот цветок для букета и для прически, но не могу найти, где купить по приемлеой цене
Не знаю, как в Москве, но, мне так кажется, что Ванды недорогой в природе не существует, да и фаленопсисы в срезке я пыталась заказать, но от 900 руб. и выше опт. от 10 веток - застрелиться! Я горшечный взяла и покромсала его на шпильки, нужно было 7 штук, 1 сделала запасную, как раз двойной фаленопсис и "ушел".


Я - Тиша
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#225)
активный участник
artistnat Отличная репутацияartistnat Отличная репутацияartistnat Отличная репутацияartistnat Отличная репутацияartistnat Отличная репутацияartistnat Отличная репутацияartistnat Отличная репутацияartistnat Отличная репутацияartistnat Отличная репутацияartistnat Отличная репутацияartistnat Отличная репутация
 
Аватар для artistnat
 
Добавить в друзья

Сообщений: 166
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили 125 раз(а) в 19 сообщениях
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Москва
Рейтинг: 322
По умолчанию Re: свадебный букет руками непрофессионала - 06.08.2011, 12:33

Tavifa красивое оформление! букет невесты очень понравился! Вы молодец, что со всем этим справились в таких экстремальных условиях!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#226)
участник
Анна-новичок Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 06.08.2011
Адрес: Владивосток
Возраст: 33
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: свадебный букет руками непрофессионала - 06.08.2011, 17:22

Знаю что букет неочень но интересно услышать чужое мнение, да и вообще откорректировать ошибки, еще у меня вопрос к форумчанам,скажите пож, как правильно напитать гортензию,чтобы она не вяла и не чернела, заранее больш. спасибо))))))))))))
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. свадебный букет руками непрофессионала   www.floristic.ru - Флористика. свадебный букет руками непрофессионала  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#227)
Трудись и учись!
активный участник
AnnaFlowers Очень хорошая репутацияAnnaFlowers Очень хорошая репутацияAnnaFlowers Очень хорошая репутация
 
Аватар для AnnaFlowers
 
Добавить в друзья

Сообщений: 227
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 21 раз(а) в 12 сообщениях
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Одесса
Рейтинг: 137
По умолчанию Re: свадебный букет руками непрофессионала - 06.08.2011, 18:09

у меня гортензия в холодильнике стоит и чувствует себя превосходно минимум 2 недели
а если застоялась и начала вянуть, то я её опрыскиваю с ного до головы водой, заворачиваю в бумагу,стебли в воду и в холодлильник на ночь...с утра как новенькая уже


"Земля смеется цветами..."
 Отправить сообщение для AnnaFlowers с помощью ICQ Отправить сообщение для AnnaFlowers с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#228)
частник
активный участник
ShishOk отключил(а) отображение уровня репутации
 
Аватар для ShishOk
 
Добавить в друзья

Сообщений: 558
Сказал(а) спасибо: 133
Поблагодарили 405 раз(а) в 40 сообщениях
Регистрация: 11.04.2011
Адрес: Орел ,Москва
Рейтинг: 488
По умолчанию Re: свадебный букет руками непрофессионала - 06.08.2011, 18:29

дешевле фаленопсис горшечний срезать...а ванда в срезке очень даже приемлема по цене..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#229)
активный участник
Strelitzia Отличная репутацияStrelitzia Отличная репутацияStrelitzia Отличная репутацияStrelitzia Отличная репутацияStrelitzia Отличная репутацияStrelitzia Отличная репутацияStrelitzia Отличная репутацияStrelitzia Отличная репутацияStrelitzia Отличная репутацияStrelitzia Отличная репутацияStrelitzia Отличная репутация
 
Аватар для Strelitzia
 
Добавить в друзья

Сообщений: 220
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 25 раз(а) в 9 сообщениях
Регистрация: 24.02.2011
Адрес: украина,киев
Возраст: 39
Рейтинг: 268
По умолчанию Re: свадебный букет руками непрофессионала - 07.08.2011, 03:42

Цитата:
Сообщение от Tavifa Посмотреть сообщение
Спасибо всем за добрые слова!



Фотоаппарат достану сфотографирую и выставлю. У меня их несколько было сделано.
спасибо большое)буду благодарна)

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Анна-новичок Посмотреть сообщение
Знаю что букет неочень но интересно услышать чужое мнение, да и вообще откорректировать ошибки, еще у меня вопрос к форумчанам,скажите пож, как правильно напитать гортензию,чтобы она не вяла и не чернела, заранее больш. спасибо))))))))))))
я не профи, но попробую дать совет.
первое что мне лично бросается в глаза это расстановка роз. не ставьте их крестиком. даже если их всего 5, их лучше ставить по кругу, а то так один крест в глаза бросается...а форма как по мне хорошая
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#230)
участник
alhimik Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 02.07.2010
Адрес: Владивосток
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: свадебный букет руками непрофессионала - 07.08.2011, 06:57

Цитата:
Сообщение от Strelitzia Посмотреть сообщение
спасибо большое)буду благодарна)

Добавлено через 4 минуты

я не профи, но попробую дать совет.
первое что мне лично бросается в глаза это расстановка роз. не ставьте их крестиком. даже если их всего 5, их лучше ставить по кругу, а то так один крест в глаза бросается...а форма как по мне хорошая
Спасибо за совет)), в дальнейшем такой ошибки не допущу)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#231)
участник
vesna0706 Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 05.08.2011
Адрес: Москва
Возраст: 37
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: свадебный букет руками непрофессионала - 08.08.2011, 14:43

Цитата:
Сообщение от ShishOk Посмотреть сообщение
дешевле фаленопсис горшечний срезать...а ванда в срезке очень даже приемлема по цене..
спасибо за комментарий. Не подскажете, где можно найти срезанные цветы ванды? фаленопсис именно сиреневого цвета никак не находится :(
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#232)
новый участник
Anastezia Нет репутации
 
Аватар для Anastezia
 
Добавить в друзья

Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 1 сообщении
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: Украина
Возраст: 40
Рейтинг: 118
По умолчанию Re: свадебный букет руками непрофессионала - 16.08.2011, 00:09

У меня опять букет из искусственных(ну не допускают меня пока к живым))).Букет просто вымученный,2дня делала,не шло прям никак.Задача была такая: букет в красно-оранжевых тонах,с минимумом зелени,воздушный и очень длинный.Если честно,я очень недовольна результатом,видимо,мне просто такую форму/наполнение не дано понять)).Хотелось бы мнение профи услышать,что не так и почему результат меня так не радует.
з.ы.и еще сделала шарики подвесные для украшения зала.
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. свадебный букет руками непрофессионала   www.floristic.ru - Флористика. свадебный букет руками непрофессионала   www.floristic.ru - Флористика. свадебный букет руками непрофессионала   www.floristic.ru - Флористика. свадебный букет руками непрофессионала  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#233)
новый участник
iriss Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 222
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: г. Волгоград
Рейтинг: 136
По умолчанию Re: свадебный букет руками непрофессионала - 16.08.2011, 08:17

Anastezia, я не спец, но мне очень, очень нравится Ваша идея и букет и шарики. Вы молодец. Удачи Вам.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#234)
новый участник
Anastezia Нет репутации
 
Аватар для Anastezia
 
Добавить в друзья

Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 1 сообщении
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: Украина
Возраст: 40
Рейтинг: 118
По умолчанию Re: свадебный букет руками непрофессионала - 16.08.2011, 16:36

Ой,спасибо вам,Iriss,я-то думала,сейчас зафукают)) Хотя,я прям жажду критики,собственным глазом же не всегда объективно можно увидеть свои ошибки.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#235)
новый участник
shvedka Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 19.08.2011
Адрес: Москва
Возраст: 36
Рейтинг: 116
По умолчанию Re: свадебный букет руками непрофессионала - 03.09.2011, 21:18

привет всем, выношу на обсуждение свой первый свадебный букет (я не флорист) хочется конструктивной критики, профессиональных фото еще нет(не дождалась, но очень хочется услышавь ваше мнение)
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. свадебный букет руками непрофессионала   www.floristic.ru - Флористика. свадебный букет руками непрофессионала  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#236)
Активный участник
активный участник
Елена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутация
 
Аватар для Елена Урядникова
 
Добавить в друзья

Сообщений: 503
Сказал(а) спасибо: 103
Поблагодарили 41 раз(а) в 10 сообщениях
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: Химки
Возраст: 42
Рейтинг: 398
По умолчанию Re: свадебный букет руками непрофессионала - 03.09.2011, 21:49

Цитата:
Сообщение от shvedka Посмотреть сообщение
привет всем, выношу на обсуждение свой первый свадебный букет (я не флорист) хочется конструктивной критики, профессиональных фото еще нет(не дождалась, но очень хочется услышавь ваше мнение)
а что невеста сказала?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#237)
новый участник
floriska Нет репутации
 
Аватар для floriska
 
Добавить в друзья

Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Латвия, Даугавпилс
Возраст: 36
Рейтинг: 143
По умолчанию Re: свадебный букет руками непрофессионала - 03.09.2011, 22:13

Цитата:
Сообщение от shvedka Посмотреть сообщение
привет всем, выношу на обсуждение свой первый свадебный букет (я не флорист) хочется конструктивной критики, профессиональных фото еще нет(не дождалась, но очень хочется услышавь ваше мнение)
Конечно до профессионала я пока не дотягиваю, но хочется высказать мнение....не понятна общая форма букета. Интересно было бы взглянуть на то, что именно хотела невеста. И лист монстеры по моему громадный, и берграсс торчит как-то непонятно. Создается такое впечатление как-будто букет делался из остатков, может конечно это и бюджетный вариант, но все-равно. Конечно самым главным оценщиком будет невеста, если понравится значит все ок.
  Отправить сообщение для floriska с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#238)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: свадебный букет руками непрофессионала - 03.09.2011, 23:06

Интересно, а в листе монстеры дырочка проделана?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#239)
новый участник
Marina K. Средняя репутация
 
Аватар для Marina K.
 
Добавить в друзья

Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 08.09.2011
Адрес: Латвия, Даугавпилс
Возраст: 37
Рейтинг: 118
По умолчанию Re: свадебный букет руками непрофессионала - 08.09.2011, 19:19

Всем доброе время суток
Tavifa, как же приятно увидеть здесь почти землячку. Я давно восхищаюсь Вашим сиреневым букетом (каскады- моя слабость, но вот наши невесты на них ну никак не соглашаются).
А вот и несколько моих работ:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1399.jpg
Просмотров: 949
Размер:	113.3 Кб
ID:	561554

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1391.jpg
Просмотров: 599
Размер:	117.7 Кб
ID:	561555

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1978.jpg
Просмотров: 633
Размер:	197.7 Кб
ID:	561556
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#240)
новый участник
AnrishA Хорошая репутацияAnrishA Хорошая репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 04.08.2011
Адрес: минск
Возраст: 35
Рейтинг: 124
По умолчанию Re: свадебный букет руками непрофессионала - 29.09.2011, 16:32

Девочки, пишу первое сообщение на этом форуме. Я любитель, но очень хочу в будущем стать профессионалом)

У меня к вам такой вопрос, наверное дурацкий. Букеты на своих ножках, ножки обматываются ленточкой почти полностью, за пару сантиметров до конца. А как их потом в воду ставить? ну они же без оазиса, т.е. долго они без воды не смогут. А если поставить, ленточка вся мокрая будет...... Платье запачкает и т.д. Подскажите пожалуйста...
 Отправить сообщение для AnrishA с помощью ICQ  
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
букет своими руками, руками непрофессионала, свадебный букет

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Свадебный декор в аренду, Москва fktyeirf Предложение услуг 112 09.10.2017 01:16
Мужской букет. Вертикальный букет. Букет для мужчин на 23-е февраля цветочница Анюта Событийная флористика 149 11.03.2015 15:20
Международный интернет-конкурс "Свадебный букет из Особых цветов-2013" ЛагВера Флористические соревнования 111 12.11.2013 16:05
Свадебный букет без оформления и наоборот onlycrew Флористика как бизнес 16 17.09.2013 08:35


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru