Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Свадебная флористика
Забыли пароль?

Свадебная флористика Всё, что связано с флористическим оформлением свадеб.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#201)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: свадебный букет руками непрофессионала - 14.07.2011, 02:57

Я про это уже давно говорила и причем много раз !!!
...хотят сами , приходят к нам и все покупают , даже иструкцию в придачу!
И Удачи! Заказов на свадебные не много, но если я и берусь делать букет, то возьму по счету за всё.
Курсы покупателей у нас в стране -это бизнес. Мы за это берем деньги, небольшие , но покрываем расход материала и чай с печеньем!
Эти курсы проводяться вечерами флористами магазина и планируеться все наперед за несколько месецев. Вообще вся работа магазина именно в плане курсов для покупателей, хоббистов-флористов и домохозяек (постоянные покупатели) распланирована заранее.

Вы таким подходом к делу "привязываете постоянных покупателей" и чем удачнее курс и интересен , тем хлеще работает "сарафанное радио"!
К Вам из любопытства будет идти народ, а уж завоевать их расположение это Ваша задача! Все стараються проводить такие курсы-вы как флорист "зарабатываете свое имя" , нарабатывая клиентуру.

Ну до России это пока ещё не дошло, что сервисом жив флорист, докатиться постепенно! Тут у нас ВСе флористы со школой или опытом, которые работают в магазинах, все знают дело флористическое профессионально и поэтому почти "борьба" за сервис, а такие курсы- это сервис прежде всего, который как следствие двигает продажу.
Та невеста которая решила сделать себе букет сама, то ты хоть "выспесь на ней"...все равно сделает букет сама, так уж по крайней мере за цветами и советом придет ко мне, все равно она уже будет всегда потенциальным покупателем в моем магазине.

Последний раз редактировалось Onega; 14.07.2011 в 03:08..
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#202)
активный участник
natsume Очень хорошая репутацияnatsume Очень хорошая репутацияnatsume Очень хорошая репутация
 
Аватар для natsume
 
Добавить в друзья

Сообщений: 138
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 29.09.2010
Адрес: Москва
Возраст: 38
Рейтинг: 139
По умолчанию Re: свадебный букет руками непрофессионала - 14.07.2011, 10:46

Цитата:
Сообщение от onega Посмотреть сообщение
...
Курсы покупателей у нас в стране -это бизнес. Мы за это берем деньги, небольшие , но покрываем расход материала и чай с печеньем!
Эти курсы проводяться вечерами флористами магазина и планируеться все наперед за несколько месецев. Вообще вся работа магазина именно в плане курсов для покупателей, хоббистов-флористов и домохозяек (постоянные покупатели) распланирована заранее.
...

Я уже давно думаю о чем-то подобном: я бы очень хотела пойти поучиться (пусть для меня это и хобби)! Были бы в Николь вечерние занятия (или занятия по выходным) - просто мечта!!!
А может у нас такое практикует кто-нибудь?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#203)
участник
samir Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 17.07.2011
Адрес: Худжанд
Возраст: 38
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: свадебный букет руками непрофессионала - 17.07.2011, 02:45

Здравствуйте.
Мне нужен ваш совет. У меня брат женится. Я хочу сделать подарок его жене букет цветов. Но, к сожалению, я не знаю какие цветы ей нравятся. Поэтому думаю какие же цветы подарить ей чтобы они понравились ей. Может сделать букет роз? Если да, то какие цвета можно дарить жене брата? Спасибо.
  Отправить сообщение для samir с помощью Yahoo  
Ответить с цитированием
Старый
  (#204)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: свадебный букет руками непрофессионала - 17.07.2011, 03:49

Цитата:
Сообщение от samir Посмотреть сообщение
Здравствуйте.
Мне нужен ваш совет. У меня брат женится. Я хочу сделать подарок его жене букет цветов. Но, к сожалению, я не знаю какие цветы ей нравятся. Поэтому думаю какие же цветы подарить ей чтобы они понравились ей. Может сделать букет роз? Если да, то какие цвета можно дарить жене брата? Спасибо.
Ну на советы мы богаты! Конечно же было бы здорово выяснить все же , что она любит.
Ну а коли это невозможно, то однозначно не красные розы.....а вообще всем женщинам нравяться "летние букеты"...особенно , когда столько цветов летом, можно всегда угодить и с подсолнухом и с лилией, да и маки могут быть прямо кстати!
Надеюсь -эта проблема будет решена!!! Розы доступны круглый год, а васильки с подсолнухм только летом! Так что , что нибудь по-сезону...летнее!
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. свадебный букет руками непрофессионала  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#205)
участник
samir Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 17.07.2011
Адрес: Худжанд
Возраст: 38
Рейтинг: 0
Smile Re: свадебный букет руками непрофессионала - 18.07.2011, 05:06

Цитата:
Сообщение от onega Посмотреть сообщение
Ну на советы мы богаты! Конечно же было бы здорово выяснить все же , что она любит.
Ну а коли это невозможно, то однозначно не красные розы.....а вообще всем женщинам нравяться "летние букеты"...особенно , когда столько цветов летом, можно всегда угодить и с подсолнухом и с лилией, да и маки могут быть прямо кстати!
Надеюсь -эта проблема будет решена!!! Розы доступны круглый год, а васильки с подсолнухм только летом! Так что , что нибудь по-сезону...летнее!
Спасибо на добром совете. Честно говоря, в интернете искал материал о том, что можно подарить невесте, но ничего оригинального не нашел. Прислушуюсь вашему совету.
  Отправить сообщение для samir с помощью Yahoo  
Ответить с цитированием
Старый
  (#206)
новый участник
floriska Нет репутации
 
Аватар для floriska
 
Добавить в друзья

Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Латвия, Даугавпилс
Возраст: 36
Рейтинг: 143
По умолчанию Re: свадебный букет руками непрофессионала - 19.07.2011, 22:12

Невеста пожелала букет в зеленоватых тонах. Букет как оказалось в итоге очень сочетался с невестой.Второй букет невеста кидала. Фото выставляю на ваш суд. Покритикуйте пожалуйста.
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. свадебный букет руками непрофессионала   www.floristic.ru - Флористика. свадебный букет руками непрофессионала   www.floristic.ru - Флористика. свадебный букет руками непрофессионала  
  Отправить сообщение для floriska с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#207)
Трудись и учись!
активный участник
AnnaFlowers Очень хорошая репутацияAnnaFlowers Очень хорошая репутацияAnnaFlowers Очень хорошая репутация
 
Аватар для AnnaFlowers
 
Добавить в друзья

Сообщений: 227
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 21 раз(а) в 12 сообщениях
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Одесса
Рейтинг: 137
По умолчанию Re: свадебный букет руками непрофессионала - 25.07.2011, 01:58

Цитата:
Сообщение от Васин Сергей Посмотреть сообщение
Хорошо ,что Вы не боитесь критики,со стороны коллег.

1-е фото. Вы наверное сами чувствуете ,что в букете ,что то не хватает.

Этим что то ,могут быть красивые ленты, ажурная зелень, 3-й дополнительный цвет. Очень не понравилась ручка у букета , при таком объеме она не только смотрится ,очень "худой" но и сделана как то не аккуратно.


2- Букет назвал бы, альстромения в кругу роз, практически ,как знаменитый "Круглый стол рыцарей" . Добавляйте ,чуть больше "воздуха "в свои работы и дополнительные цвЕта и цветы. Ручка ,опять выполнена не аккуратно,очеь много булавок.

3- Салал ,очень торчит, а букете идёт борьба цвЕта между цветами.

4- Еще раз обратите внимание на ручку, она у Вас почти квадратная . Форма у букета ,хорошая,но опять не хватает дополнительного вспомогательного цвЕта.

5- Борьба цветов ) Поработайте над цвЕтом) и составом.

6- Розы выбраны не удачные для круглого букета, очень вытянуты и смотрятся как ощипанные.


Немножко поработайте над формами и обязательно над цвЕтом)))

Добавлено через 4 минуты
И ещё!

Анна , мне кажется , что называться службой доставки цветов и выставлять букеты в раздел
"свадебный букет руками непрофессионала" не правильно))

Переходите в раздел "Разбор полётов"
Спасибо большое за критику.Да,у нас служба доставки цветов и это немного другое чем свадебная флористика..более тонкая работа на свадьбах и очень большая ответственность..учла ручку
вот новая работа,что скажите по ней?
 Отправить сообщение для AnnaFlowers с помощью ICQ Отправить сообщение для AnnaFlowers с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#208)
Активный участник
активный участник
Tavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутация
 
Аватар для Tavifa
 
Добавить в друзья

Сообщений: 679
Сказал(а) спасибо: 419
Поблагодарили 595 раз(а) в 115 сообщениях
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: Riga
Рейтинг: 714
По умолчанию Re: свадебный букет руками непрофессионала - 31.07.2011, 03:59

Долго думала показывать или не показывать это недоразумение.
В прошлые выходные я украшала свадьбу для внучки моей няни, которая некоторое время присматривала за моими детьми.
Проблем было очень много с самого начала, все шло с большим трудом и неимоверными затратами времени и сил.
Который раз убеждаюсь, если у будущих родственников(старшего поколения) нет единства в подходе к тому, как должна пройти свадьба, то и у тех кто над ней работает возникает масса препятствий.("...Плохому танцору... мешают..." это я про себя)
1,5 месяца поисков и мучений по материалам, т.к. сиреневый, как оказалось, у нас редкость, плюс не все оттенки подходят к залу, плюс ограничения по бюджету. Но все это ерунда в сравнении с тем, что произошло в саму ночь оформления. Одна подружка невесты, которой поручили нарезать оазисы на маленькие кусочки, размером приблизительно со спичечный коробок, для крохотных букетиков на скамейки и для оформления лестницы снаружи здания, вместо 3 кирпичиков нарубила в салат все 18 кирпичей Я была в шоке! Во что я цветы буду ставить, как я вообще смогу делать композиции? Ваз нет, эти кубики неровные, пока это лего в кучу собирали, скручивали, обматывали, потеряли уйму времени, нечем было их нормально собрать, все получалось таким рыхлым, ненадежным. ЖУТЬ! Все стало куда-то пропадать, все неладилось. В результате потеряли тьму времени, сделать удалось далеко не все и не совсем так как было задумано. А на букет невесты, украшение для прически, бутоньерку и украшение для машины осталось меньше чем полтора часа. Плюс трясущиеся от стресса руки как у последнего алкоголика.
В результате, на свадьбе, когда подошла моя очередь поздравлять молодоженов я ничего путно сказать не могла, слезы хлынули от обиды, что так старалась, так хотела сделать все красиво, столько сил потрачено, а вышло....
Но они, как ни странно, остались довольны, там не было людей, которые разбирались во флористике, им понравилось. Но мне то от этого не легче! Ну и для полного счастья я еще и фотоаппарат свой потеряла, когда делали общее фото со всеми гостями, оставила его где-то в беспамятстве.
Выпросила фото у одной знакомой.

Вот что в результате получилось.

На свадьбе еще и верхний свет забыли включить.
Невеста тоже переволновалась, вцепилась в букет, прижала его к груди и никак не хотела опускать вниз.
Только помидорами не закидывайте, пожалуйста.


Люблю творить красоту!
Я не волшебник, я только учусь!
УРРРРААА!!! Нашла где учиться!!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#209)
новый участник
iriss Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 222
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: г. Волгоград
Рейтинг: 136
По умолчанию Re: свадебный букет руками непрофессионала - 31.07.2011, 07:35

Tavifa, я не бодьщой спец, но Вы молодец. По этим фото - было просто супер!!! Жаль нет фото поближе.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#210)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1640
По умолчанию Re: свадебный букет руками непрофессионала - 31.07.2011, 10:00

Да, я тоже думаю, что даже в таких условиях все получилось очень красиво. Молодец!


Светлана Лунина (Svetlana Lunin)
обучение - http://svetlana-lunin.com/
группы курсов - в ВК и в ФБ
флористический блог - http://svetlana-flowerart.blogspot.co.il
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#211)
Я - Флорист
активный участник
Танюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутация
 
Аватар для Танюшка
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,398
Сказал(а) спасибо: 152
Поблагодарили 357 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: город москва
Возраст: 55
Рейтинг: 692
По умолчанию Re: свадебный букет руками непрофессионала - 31.07.2011, 13:54

Мне тоже нравится!!! Все очень даже прилично, а если учитывать тот адреналин, что вы нахватались, то вообще великолепно!!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#212)
Активный участник
активный участник
Alona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,106
Сказал(а) спасибо: 67
Поблагодарили 59 раз(а) в 30 сообщениях
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Киев
Рейтинг: 292
По умолчанию Re: свадебный букет руками непрофессионала - 31.07.2011, 14:19

Все очень даже гут, одного не понимаю как за 1,5 часа можно сделать такой букет украшение в волосы. бутоньерку и еще на машину.По моему такая задача даже крутому профи не под силу
  Отправить сообщение для Alona с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#213)
новый участник
iriss Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 222
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: г. Волгоград
Рейтинг: 136
По умолчанию Re: свадебный букет руками непрофессионала - 31.07.2011, 14:53

Адреналин - великая вещь+ совесть и чувство долга, сделаешь , потому, что надо!!!! Tavifa- удачи Вам!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#214)
Активный участник
активный участник
Tavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутация
 
Аватар для Tavifa
 
Добавить в друзья

Сообщений: 679
Сказал(а) спасибо: 419
Поблагодарили 595 раз(а) в 115 сообщениях
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: Riga
Рейтинг: 714
По умолчанию Re: свадебный букет руками непрофессионала - 31.07.2011, 19:07

iriss, СветланаL, Танюшка, Alona Спасибо за поддержку.

Проволочный каркас для букета невесты, основа украшения для для волос - гребешок с кристаллами сваровски на проволочке и основа для бутоньерки - завитушка из проволоки, были приготовлены заранее, оставалось только добавить живых цветов. На машину должна была быть гирлянда, но я не успевала,невеста сказала делать что проще, потому просто натыкала цветов в обычную корсу. Очень выручили свидетели. Они приехали, когда я уже сделала украшение на машину и половину букета невесты(верх и низ). Они наматывали ватку с тейпой на орхидеи, а я их прикручивала к каркасу, бутоньерке и гребешку. Свидетели остались без бутоньерок, отказались из-за нехватки времени.

Кстати, насчет Ванды, поразительно но факт, вчера была в гостях у молодоженов, она была еще жива!!!!!!!В букете часть цветов была в оазисе, а часть просто тейпированная. Толи из-за повышенной влажности, у нас сейчас все время грозы и ливни,и при 30 градусной жаре даже белье не сохнет, но видно для орхидей это очень даже хорошо, дольше стоят. А розы завяли.

Каркасов для букета заготовила аш 4 штуки. Просто никак не могла найти обычную серебряную проволоку. Были светло-розовые, золотые, фиолетовые, зеленые, черные (ах, как эффектно смотрится), но при всей их красоте они не подходи к заказу. Объехала кучу баз, магазинов, нигде не было. Потом набрела на одном строительном рыночке на вшивенький такой киоск и там, о чудо, была нужная проволока, по-моему, еще совдеповская, правда, гнется с некоторым усилием но и форму держит на много лучше флористической.
Накрутила загогулин, спиралек и прочего, собрала все во едино и покрыла декоративной серебряной краской с лаком(для металла). Очень приятное серебро получилось, теплое, глубокое, с мягким таким отливом, сравнила с куском серебристой, а если честно, то просто алюминиевой флористической проволоки, совдеповская с доп. обработкой смотрится на много лучше и надежней. Что только не претерпевал Букет в машине и когда с ним все фотографировались, и где только его не бросали, он все равно сохранял свою форму не гнулся, как из флористической проволоки. Тот бы периодически пришлось бы поправлять, или наматывать покруче и побольше проволоки, а это дополнительный вес.
____
P.S. Я еще и фату ей вышивала жемчугом и стразами в последнюю неделю по ночам(так что в ночь украшения в зале была почти на автопилоте). Вот фата мне самой очень понравилась. но фото нет, увы...


Люблю творить красоту!
Я не волшебник, я только учусь!
УРРРРААА!!! Нашла где учиться!!!!

Последний раз редактировалось Tavifa; 31.07.2011 в 19:29..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#215)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: свадебный букет руками непрофессионала - 31.07.2011, 20:22

Tavifa!
Вы просто великолепно справились с заданными работами, и фото тому полное доказательство! Это понятно , что когда такое переживание, то кажеться что все идет не так....но у вас был правильный настрой на результат-это главнее всего! результат отличный!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#216)
Активный участник
активный участник
Tavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутация
 
Аватар для Tavifa
 
Добавить в друзья

Сообщений: 679
Сказал(а) спасибо: 419
Поблагодарили 595 раз(а) в 115 сообщениях
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: Riga
Рейтинг: 714
По умолчанию Re: свадебный букет руками непрофессионала - 31.07.2011, 21:53

Цитата:
Сообщение от onega Посмотреть сообщение
Tavifa!
Вы просто великолепно справились с заданными работами, и фото тому полное доказательство! Это понятно , что когда такое переживание, то кажеться что все идет не так....но у вас был правильный настрой на результат-это главнее всего! результат отличный!
"
Спасибо за поддержку.
Увы.. это только общее впечатление. Вблизи ничего фоткать нельзя. На скамейках букетики делали девочки, которые вообще в флористике не разбираются. Т.к. времени не было я сделала один, а они пытались повторить. Просто взяли гортензии внутрь которых вставили 3 маленькие кустовые розочки, чуть зелени и сиреневые перышки.. На светильники у скамеек просто скотчем приклеии аспарагус и те же розочки и перышки, аналогично сделаны бра на стенах. А я боролась с ведрами( колонны из шелковых занавесок) Тут тоже хватило сюрпризов. Покупали в магазине шторы, на ценнике написано 3 м, продавец тоже сказал 3 метра, а оказалось 2,85. Брат измерял высоту стен, сказал, что высота в глубине сцены 3,20, а оказалось 3,39 м Пришлось переделывать все заготовки, просверливать заново дырки в ведрах и пр. И куча других накладок.Да еще и подружка одна пришла, которая всех теребила своим недовольством. Очень много негатива внесла, у девчонок руки опускались. Правда, она же и лучше всех потом работала и оставалась почти до самого конца. Приходилось все разруливать, спасибо одному мальчику, который все в шутку переворачивал, Умничка. Очень ему благодарна. В результате , вместо того, что бы заняться цветами часов в 12 ночи мы до них добрались только около 4 часов утра. А планировали к этому времени уже закончить и разъехаться по домам. Да еще эта окрошка из оазисов постоянно разваливалась. Это вылилось в большую трату времени. Ведь Я вначале к голому ведру крепила мокрый оазис и вставляла цветы, чтобы вода стекала, потом это все переворачивалось и тогда только крепились шторы по кругу, потом опять переворачивалось и вверх дном(ведра) уже поднималось на верх и прикручивалось Рассказываю так подробно, т.к. может кому-нибудь пригодиться. Очень медленно все делали не дыша, чтобы эта окрошка из оазиса не рассыпалась. А я нарвала много винограда и зеленого и темного, который был покрыт такой бархатной, почти голубой дымкой, хотела такие воздушные висячие сады сделать, а гроздья тяжелые, головки георгин и астр тоже тяжелые, все пришлось делать коротеньким и плотненьким и проволоками между собой скручивать, что бы не развалилось.
Я неделю об этом вообще говорить не могла, теперь вот прорвало,эмоции захлестывают. Простите.


Люблю творить красоту!
Я не волшебник, я только учусь!
УРРРРААА!!! Нашла где учиться!!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#217)
Активный участник
активный участник
Alexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутацияAlexis Отличная репутация
 
Аватар для Alexis
 
Добавить в друзья

Сообщений: 542
Сказал(а) спасибо: 49
Поблагодарили 37 раз(а) в 14 сообщениях
Регистрация: 26.02.2011
Адрес: украина
Возраст: 52
Рейтинг: 758
По умолчанию Re: свадебный букет руками непрофессионала - 31.07.2011, 23:11

Цитата:
Сообщение от Tavifa Посмотреть сообщение
Долго думала показывать или не показывать это недоразумение.
В прошлые выходные я украшала свадьбу для внучки моей няни, которая некоторое время присматривала за моими детьми.
Проблем было очень много с самого начала, все шло с большим трудом и неимоверными затратами времени и сил.
Который раз убеждаюсь, если у будущих родственников(старшего поколения) нет единства в подходе к тому, как должна пройти свадьба, то и у тех кто над ней работает возникает масса препятствий.("...Плохому танцору... мешают..." это я про себя)
1,5 месяца поисков и мучений по материалам, т.к. сиреневый, как оказалось, у нас редкость, плюс не все оттенки подходят к залу, плюс ограничения по бюджету. Но все это ерунда в сравнении с тем, что произошло в саму ночь оформления. Одна подружка невесты, которой поручили нарезать оазисы на маленькие кусочки, размером приблизительно со спичечный коробок, для крохотных букетиков на скамейки и для оформления лестницы снаружи здания, вместо 3 кирпичиков нарубила в салат все 18 кирпичей Я была в шоке! Во что я цветы буду ставить, как я вообще смогу делать композиции? Ваз нет, эти кубики неровные, пока это лего в кучу собирали, скручивали, обматывали, потеряли уйму времени, нечем было их нормально собрать, все получалось таким рыхлым, ненадежным. ЖУТЬ! Все стало куда-то пропадать, все неладилось. В результате потеряли тьму времени, сделать удалось далеко не все и не совсем так как было задумано. А на букет невесты, украшение для прически, бутоньерку и украшение для машины осталось меньше чем полтора часа. Плюс трясущиеся от стресса руки как у последнего алкоголика.
В результате, на свадьбе, когда подошла моя очередь поздравлять молодоженов я ничего путно сказать не могла, слезы хлынули от обиды, что так старалась, так хотела сделать все красиво, столько сил потрачено, а вышло....
Но они, как ни странно, остались довольны, там не было людей, которые разбирались во флористике, им понравилось. Но мне то от этого не легче! Ну и для полного счастья я еще и фотоаппарат свой потеряла, когда делали общее фото со всеми гостями, оставила его где-то в беспамятстве.
Выпросила фото у одной знакомой.

Вот что в результате получилось.

На свадьбе еще и верхний свет забыли включить.
Невеста тоже переволновалась, вцепилась в букет, прижала его к груди и никак не хотела опускать вниз.
Только помидорами не закидывайте, пожалуйста.
Прочитала всю эпопею-этож почище триллера будет!!!!! После такого стресса- нужно восстанавливать нервную систему Есть предложение: и где-то после пятой я скажу: ... Ик.. пардон, а Я ТЕБЯ УВАЖАЮ!!
Очень я уважаю такое отношение к работе. думаю, вам пора переставать скромничать в отделе любителей. Я конечно не мэтр, но то что вы не со вчерашнего дня в цветах даже я вижу. А может поделитесь у нас темке знакомств http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=1160 почему цветы только хобби ? Одним словом-понравилось!


В душе мне столько, сколько на аватарке... Когда же наступит 40? и какие они???)))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#218)
Голубица непорочная
активный участник
устрица Отличная репутацияустрица Отличная репутацияустрица Отличная репутацияустрица Отличная репутацияустрица Отличная репутацияустрица Отличная репутацияустрица Отличная репутация
 
Аватар для устрица
 
Добавить в друзья

Сообщений: 313
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: Украина Крым
Рейтинг: 170
По умолчанию Re: свадебный букет руками непрофессионала - 31.07.2011, 23:19

я тоже думаю, что тема Свадебный буукет руками непрофессионала уже не Ваша!)))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#219)
новый участник
confetti Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 11.03.2011
Адрес: Рига
Возраст: 44
Рейтинг: 121
По умолчанию Re: свадебный букет руками непрофессионала - 01.08.2011, 01:00

Tavifa - букет невесты и все остальное оформление,как мне кажется,просто великолепное!! Прочитала все Ваши ужасы-просто поклон Вам за то,что смогли достойно все довести до такой красоты! Любуюсь всеми Вашими работами!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#220)
Активный участник
активный участник
Лика Очень хорошая репутацияЛика Очень хорошая репутацияЛика Очень хорошая репутация
 
Аватар для Лика
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,726
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: Украина
Рейтинг: 172
По умолчанию Re: свадебный букет руками непрофессионала - 01.08.2011, 16:18

Tavifa! Очень красиво получилось, особенно букет для невесты! А нервничать флористам приходится постоянно, даже переделав 1000 букетов, это и есть отношение к своей любимой работе!!!
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
букет своими руками, руками непрофессионала, свадебный букет

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Свадебный декор в аренду, Москва fktyeirf Предложение услуг 112 09.10.2017 01:16
Мужской букет. Вертикальный букет. Букет для мужчин на 23-е февраля цветочница Анюта Событийная флористика 149 11.03.2015 15:20
Международный интернет-конкурс "Свадебный букет из Особых цветов-2013" ЛагВера Флористические соревнования 111 12.11.2013 16:05
Свадебный букет без оформления и наоборот onlycrew Флористика как бизнес 16 17.09.2013 08:35


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru