Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Свадебная флористика
Забыли пароль?

Свадебная флористика Всё, что связано с флористическим оформлением свадеб.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#121)
Активный участник
новый участник
alena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутация
 
Аватар для alena
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,200
Сказал(а) спасибо: 305
Поблагодарили 347 раз(а) в 87 сообщениях
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: Киев Украина
Возраст: 65
Рейтинг: 646
По умолчанию Re: свадебный букет руками непрофессионала - 04.09.2010, 22:02

Светик, у вас шарик отдельно, а каскад отдельно, должен быть плавный переход, еще бы вид с боку.
  Отправить сообщение для alena с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#122)
УчусьНик
активный участник
АннаМария Отличная репутацияАннаМария Отличная репутацияАннаМария Отличная репутацияАннаМария Отличная репутацияАннаМария Отличная репутацияАннаМария Отличная репутацияАннаМария Отличная репутацияАннаМария Отличная репутацияАннаМария Отличная репутацияАннаМария Отличная репутацияАннаМария Отличная репутация
 
Аватар для АннаМария
 
Добавить в друзья

Сообщений: 120
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Нереальные Воды
Рейтинг: 293
По умолчанию Re: свадебный букет руками непрофессионала - 22.09.2010, 03:54

Думаю, что мне пока сюда. Хочется услышать мнение профессионалов...

Сделала свой первый свадебный заказ на букет и бутоньерку. После обсуждения с невестой остановились именно на таком варианте - красные розы в центре, а вокруг белые... и "обязательно бусинки на берграссе!!!" Для придания воздушности я порекомендовала использовать гипсофилу. Ленты из органзы прикреплены к низу ручки.



И еще покажу одну работку. Извините, если помещаю не туда (модератор подправит?) Заказали бюджетное оформление зоны со свадебным столом в бело-розовой гамме с аркой из шаров и искусственной зеленью на ней. Задача драпировки - закрыть стену с коммуникациями. Композиция на стол молодых - у меня всего вторая по счету. Драпировкой занималась впервые. По аэродизайну некоторый опыт присутствует .



Я - Марианна

Последний раз редактировалось АннаМария; 22.09.2010 в 15:03..
  Отправить сообщение для АннаМария с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#123)
активный участник
FLORANS Нет репутации
 
Аватар для FLORANS
 
Добавить в друзья

Сообщений: 284
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 12.03.2010
Адрес: Беларусь, Борисов
Возраст: 50
Рейтинг: 133
По умолчанию Re: свадебный букет руками непрофессионала - 22.09.2010, 09:57

По моему у вас всё получилось... Только я бы взяла более плотную ткань на юбку для стола и закрыла бы стену полностью за розовыми провисами. Ну и чехлы бы на стулья одела...
 Отправить сообщение для FLORANS с помощью ICQ Отправить сообщение для FLORANS с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#124)
УчусьНик
активный участник
АннаМария Отличная репутацияАннаМария Отличная репутацияАннаМария Отличная репутацияАннаМария Отличная репутацияАннаМария Отличная репутацияАннаМария Отличная репутацияАннаМария Отличная репутацияАннаМария Отличная репутацияАннаМария Отличная репутацияАннаМария Отличная репутацияАннаМария Отличная репутация
 
Аватар для АннаМария
 
Добавить в друзья

Сообщений: 120
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Нереальные Воды
Рейтинг: 293
По умолчанию Re: свадебный букет руками непрофессионала - 22.09.2010, 10:51

Спасибо! Про более плотную ткань на юбку для стола - полностью с вами согласна. И про чехлы... Но... Повторюсь - оформление очень бюджетное... А такая драпировка - желание заказчика. Ведь наша задача - соедить воедино финансовые возможности и эстетические пристрастия клиента. И чтобы он был доволен. Не так ли?


Я - Марианна

Последний раз редактировалось АннаМария; 23.09.2010 в 22:57..
  Отправить сообщение для АннаМария с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#125)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: свадебный букет руками непрофессионала - 23.09.2010, 11:40

Цитата:
Сообщение от АннаМария Посмотреть сообщение
Ведь наша задача - соедить воедино финансовые возможности и эстетические пристрастия клиента. И чтобы он был доволен. Не так ли?
Так, но если клиент просит сделать то, что заведомо не хорошо- наша задача переубедить его. Иначе это называется "испортить себе вывеску".
У меня тоже был случай, когда я пошла на поводу заказчика, который хотел побюджетнее. Теперь использую эту фотку для демонстрации: "вот что бывает, когда старших не слушают".

По- моему, очень сильный перегруз по розовому: цветы на фоне такого огромного количества яркой ткани просто потерялись. И стену, да. Надо драпировать.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#126)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: свадебный букет руками непрофессионала - 23.09.2010, 11:43

А ещё Алексей нам говорит постоянно: мы не продаём зелень с цветами, мы продаём цветы с зеленью ;)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#127)
УчусьНик
активный участник
АннаМария Отличная репутацияАннаМария Отличная репутацияАннаМария Отличная репутацияАннаМария Отличная репутацияАннаМария Отличная репутацияАннаМария Отличная репутацияАннаМария Отличная репутацияАннаМария Отличная репутацияАннаМария Отличная репутацияАннаМария Отличная репутацияАннаМария Отличная репутация
 
Аватар для АннаМария
 
Добавить в друзья

Сообщений: 120
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Нереальные Воды
Рейтинг: 293
По умолчанию Re: свадебный букет руками непрофессионала - 23.09.2010, 23:08

Nimriell, FLORANS - девочки, спасибо, что откликнулись!

Nimriell! Благодарю за конструктивную критику! К мнению "старших" прислушалась. Выводы для себя сделала .


Я - Марианна
  Отправить сообщение для АннаМария с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#128)
новый участник
Lily201080 Нет репутации
 
Аватар для Lily201080
 
Добавить в друзья

Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 24.07.2010
Адрес: S-Pb, Egypt(Hurghada)
Рейтинг: 125
По умолчанию Re: свадебный букет руками непрофессионала - 01.10.2010, 03:56

Спасибо всем за советы, я очень переживала что не все получится, но надеюсь я не упала в грязь лицом перед моим братиком =)))
Профессиональные фото с 2мя букетами и оформлением зала будут только в декабре но мне хочется узнать ваше мнение по тому что есть у меня на обычных фото =)
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. свадебный букет руками непрофессионала   www.floristic.ru - Флористика. свадебный букет руками непрофессионала   www.floristic.ru - Флористика. свадебный букет руками непрофессионала   www.floristic.ru - Флористика. свадебный букет руками непрофессионала  

Последний раз редактировалось Lily201080; 01.10.2010 в 04:29..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#129)
просто белочка :-)
активный участник
sluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутация
 
Аватар для sluma
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,959
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: Краснодарский край
Возраст: 62
Рейтинг: 474
По умолчанию Re: свадебный букет руками непрофессионала - 01.10.2010, 13:25

Я тоже непрофессионал, но вижу ошибки со стороны. Букет невесты выглядит, как будто образованный из двух, не связанных между собой частей: розы - в отдельном шарике, а орхидеи - отдельной цепочкой. В настольной композиции слишком много гипсофилы, а фаленопсиса - ни одного(Ну, это не страшно, конечно), а вот то, что подставка не задекорирована - бросается в глаза. Это мои впечатления. Я вот сейчас со своими "поделками" - в РАЗБОР пойду(если фотки хватит терпения загрузить в который уж раз).
Lily201080, я думаю, что положительным КЛЮЧЕВЫМ во всём этом является то, что ВИНОВНИКИ торжества выглядят довольными и счастливыми. А ошибки - это как раз сюда. Профессионалы подарят своё драгоценное мнение. Наша же задача - не обижаться, а учиться. Удачи!)))


Свободен лишь тот, кто потерял все, ради чего стоит жить. ( Э. Ремарк)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#130)
новый участник
Lily201080 Нет репутации
 
Аватар для Lily201080
 
Добавить в друзья

Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 24.07.2010
Адрес: S-Pb, Egypt(Hurghada)
Рейтинг: 125
По умолчанию Re: свадебный букет руками непрофессионала - 01.10.2010, 15:42

Цитата:
Сообщение от sluma Посмотреть сообщение
Я тоже непрофессионал, но вижу ошибки со стороны. Букет невесты выглядит, как будто образованный из двух, не связанных между собой частей: розы - в отдельном шарике, а орхидеи - отдельной цепочкой. В настольной композиции слишком много гипсофилы, а фаленопсиса - ни одного(Ну, это не страшно, конечно), а вот то, что подставка не задекорирована - бросается в глаза. Это мои впечатления. Я вот сейчас со своими "поделками" - в РАЗБОР пойду(если фотки хватит терпения загрузить в который уж раз).
Lily201080, я думаю, что положительным КЛЮЧЕВЫМ во всём этом является то, что ВИНОВНИКИ торжества выглядят довольными и счастливыми. А ошибки - это как раз сюда. Профессионалы подарят своё драгоценное мнение. Наша же задача - не обижаться, а учиться. Удачи!)))
Cпасибо за ваше мнение, на самом деле все цветы и украшение было подарком от меня поэтому немного бюджетное =)) букет невесты даже если так не делают мне и особенно фотографу очень понравился, а фотограф видел огого какие свадьбы...., ну и невесте конечно тоже, не главное правильность техники , главное доставить удовольствие близким людям.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#131)
Активный участник
активный участник
CATTENDER Очень хорошая репутацияCATTENDER Очень хорошая репутацияCATTENDER Очень хорошая репутация
 
Аватар для CATTENDER
 
Добавить в друзья

Сообщений: 509
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: Киев
Возраст: 51
Рейтинг: 149
По умолчанию Re: свадебный букет руками непрофессионала - 04.10.2010, 22:17

Цитата:
Сообщение от Lily201080 Посмотреть сообщение
Спасибо всем за советы, я очень переживала что не все получится, но надеюсь я не упала в грязь лицом перед моим братиком =)))
Профессиональные фото с 2мя букетами и оформлением зала будут только в декабре но мне хочется узнать ваше мнение по тому что есть у меня на обычных фото =)
А мне , тоже как непрофессионалу, букет невесты понравился - нежный, аккуратный и невесте подходит...
Думаю всё получилось! А если это первый св. букет - так вообще отлично!

Таня
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#132)
участник
rolala Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: Москва
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: свадебный букет руками непрофессионала - 14.10.2010, 13:24

Добрый день!!Хочу выставить на ваш суд свою первую работу. Делала букет подруге на свадьбу + бутоньерка и бокалы. "Промучилась" до 7 утра (начала делать где-то в 22-00)!!!Бутоньерку отдельно не сфоткала((
На удивление весь день продержалась как огурец!!!P.S. ленточка не такая блестящая, как вышло на фото) свадьба была 9 октября!повезло с погодой!!!
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. свадебный букет руками непрофессионала   www.floristic.ru - Флористика. свадебный букет руками непрофессионала   www.floristic.ru - Флористика. свадебный букет руками непрофессионала   www.floristic.ru - Флористика. свадебный букет руками непрофессионала  

Последний раз редактировалось rolala; 14.10.2010 в 13:31..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#133)
активный участник
fila Нет репутации
 
Аватар для fila
 
Добавить в друзья

Сообщений: 249
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Москва
Возраст: 39
Рейтинг: 143
По умолчанию Re: свадебный букет руками непрофессионала - 14.10.2010, 15:34

На первый раз хорошо! Единственное, что букет получился не совсем правильной формы, это ошибка многих начинающих флористов, а именно: каплю, которую вы хотели изобразить похожа на "бородку Ильича". Обычный круглый букет к которому приставлен хвост! В одной работе две истории. В следующий раз попробуйте сделать так, чтобы читалась четкая каплевидная форма. А то это напоминает мультик про Вини-пуха: " Ой, сова хвост нашла!"
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#134)
участник
rolala Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: Москва
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: свадебный букет руками непрофессионала - 14.10.2010, 16:21

Спасибо за комментарии))Да, согласна, по поводу хвоста! очень старалась, но в итоге форму не соблюла!Вообще невеста изначально хотела круглый букет, а из него выпустить бирграс с бусинами, а потом захотела каплю)которую я ни разу не делала (на курсах по флористике проходили классич.круглый букет, спиральный и несколько композиций-полумесяц, живая стенка и треугольный)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#135)
новый участник
Лариса75 Нет репутации
 
Аватар для Лариса75
 
Добавить в друзья

Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 19.04.2010
Адрес: Краснодар
Возраст: 48
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: свадебный букет руками непрофессионала - 09.11.2010, 01:51

Цитата:
Сообщение от rolala Посмотреть сообщение
Спасибо за комментарии))Да, согласна, по поводу хвоста! очень старалась, но в итоге форму не соблюла!Вообще невеста изначально хотела круглый букет, а из него выпустить бирграс с бусинами, а потом захотела каплю)которую я ни разу не делала (на курсах по флористике проходили классич.круглый букет, спиральный и несколько композиций-полумесяц, живая стенка и треугольный)
Да,форма совсем не выдержана,но для первого раза неплохо. Импровизировать перед свадьбой..? Надо было сначала порепетировать.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#136)
Активный участник
активный участник
Mishelka Нет репутации
 
Аватар для Mishelka
 
Добавить в друзья

Сообщений: 770
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Украина
Возраст: 59
Рейтинг: 144
По умолчанию Re: свадебный букет руками непрофессионала - 09.11.2010, 10:07

Для первого раза неплохо,очень даже,а на ошибки уже указали.Кстати,все недостатки очень хорошо видно именно на фото,потом можно делать выводы-что и как.
  Отправить сообщение для Mishelka с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#137)
новый участник
Darly Хорошая репутацияDarly Хорошая репутация
 
Аватар для Darly
 
Добавить в друзья

Сообщений: 59
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 01.11.2010
Адрес: Москва
Возраст: 35
Рейтинг: 129
По умолчанию Re: свадебный букет руками непрофессионала - 10.11.2010, 23:12

Выставляю на ваш суд свои букетики!
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. свадебный букет руками непрофессионала   www.floristic.ru - Флористика. свадебный букет руками непрофессионала   www.floristic.ru - Флористика. свадебный букет руками непрофессионала  
 Отправить сообщение для Darly с помощью ICQ  
Ответить с цитированием
Старый
  (#138)
новый участник
аленький Репутация выше среднего
 
Аватар для аленький
 
Добавить в друзья

Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: Беларусь
Возраст: 51
Рейтинг: 125
По умолчанию Re: свадебный букет руками непрофессионала - 02.03.2011, 15:03

Всем доброго времени суток! Очень рада что зарегистрировалась.Я блуждаю по форуму уже несколько недель.Я просто в диком восторге от ВАШЕЙ дружной компании!Немного о себе.Я из г Гомеля есть такой городок в Беларусии.Посчастливилось мне учиться в городе Новосибирске у прекрасного преподавателя И.Молодцевой.Вот мечтаю продолжить учёбу в Москве,как оказалось учиться мне ещё и учиться)))



Последний раз редактировалось аленький; 08.04.2011 в 20:08..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#139)
Активный участник
активный участник
Светик-Семицветик Отличная репутацияСветик-Семицветик Отличная репутацияСветик-Семицветик Отличная репутацияСветик-Семицветик Отличная репутацияСветик-Семицветик Отличная репутацияСветик-Семицветик Отличная репутацияСветик-Семицветик Отличная репутацияСветик-Семицветик Отличная репутацияСветик-Семицветик Отличная репутацияСветик-Семицветик Отличная репутацияСветик-Семицветик Отличная репутация
 
Аватар для Светик-Семицветик
 
Добавить в друзья

Сообщений: 806
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 53 раз(а) в 10 сообщениях
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: Сан Леандро, Калифорния, США
Рейтинг: 341
По умолчанию Re: свадебный букет руками непрофессионала - 02.03.2011, 19:29

Привет, землякам из Беларуси! Вливайтесь к нам, творите и делитесь! ;)
Работы ваши прекрасны, чистые и аккуратные. Показывайте еще.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#140)
новый участник
аленький Репутация выше среднего
 
Аватар для аленький
 
Добавить в друзья

Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: Беларусь
Возраст: 51
Рейтинг: 125
По умолчанию Re: свадебный букет руками непрофессионала - 02.03.2011, 20:57

ОГРОМНОЕ СПАСИБО!ЗА добрые и тёплые слова.Я очень волновалась так как у меня очень мало опыта и не хватает знаний.
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. свадебный букет руками непрофессионала   www.floristic.ru - Флористика. свадебный букет руками непрофессионала  



Последний раз редактировалось аленький; 06.03.2011 в 22:41..
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
букет своими руками, руками непрофессионала, свадебный букет

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Свадебный декор в аренду, Москва fktyeirf Предложение услуг 112 09.10.2017 01:16
Мужской букет. Вертикальный букет. Букет для мужчин на 23-е февраля цветочница Анюта Событийная флористика 149 11.03.2015 15:20
Международный интернет-конкурс "Свадебный букет из Особых цветов-2013" ЛагВера Флористические соревнования 111 12.11.2013 16:05
Свадебный букет без оформления и наоборот onlycrew Флористика как бизнес 16 17.09.2013 08:35


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru