Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Свадебная флористика
Забыли пароль?

Свадебная флористика Всё, что связано с флористическим оформлением свадеб.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#321)
участник
Марина Сульдина Нет репутации
 
Аватар для Марина Сульдина
 
Добавить в друзья

Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 10.11.2012
Адрес: Самара
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: свадебный букет руками непрофессионала - 10.11.2012, 13:46

Цитата:
Сообщение от Лили!!!! Посмотреть сообщение
Вложение 582787 этой мой первый букетик, очень хочется услышать ваши мнения =)
Лили, мне очень понравился ваш букет. Я вообще люблю каскадные букеты и фиолетовый цвет )
   
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
 
Старый
  (#322)
участник
Марина Сульдина Нет репутации
 
Аватар для Марина Сульдина
 
Добавить в друзья

Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 10.11.2012
Адрес: Самара
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: свадебный букет руками непрофессионала - 10.11.2012, 13:56

Я только начинаю работать с живыми цветами, основное направление свадебная флористика. Раньше делала в основном букеты-дублеры из искусственных цветов, вот такие.
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. свадебный букет руками непрофессионала   www.floristic.ru - Флористика. свадебный букет руками непрофессионала   www.floristic.ru - Флористика. свадебный букет руками непрофессионала   www.floristic.ru - Флористика. свадебный букет руками непрофессионала   www.floristic.ru - Флористика. свадебный букет руками непрофессионала  

www.floristic.ru - Флористика. свадебный букет руками непрофессионала   www.floristic.ru - Флористика. свадебный букет руками непрофессионала   www.floristic.ru - Флористика. свадебный букет руками непрофессионала   www.floristic.ru - Флористика. свадебный букет руками непрофессионала   www.floristic.ru - Флористика. свадебный букет руками непрофессионала  

   
Ответить с цитированием
Старый
  (#323)
активный участник
Елена-к Отличная репутацияЕлена-к Отличная репутацияЕлена-к Отличная репутацияЕлена-к Отличная репутацияЕлена-к Отличная репутацияЕлена-к Отличная репутацияЕлена-к Отличная репутацияЕлена-к Отличная репутацияЕлена-к Отличная репутацияЕлена-к Отличная репутацияЕлена-к Отличная репутация
 
Аватар для Елена-к
 
Добавить в друзья

Сообщений: 158
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
Регистрация: 10.10.2011
Адрес: новороссийск
Возраст: 39
Рейтинг: 241
По умолчанию Re: свадебный букет руками непрофессионала - 12.11.2012, 01:18

Красивые букетики, особенно декорчик. А у вас на свадьбы букеты-дублеры во сновном искуственные заказывают?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#324)
участник
Марина Сульдина Нет репутации
 
Аватар для Марина Сульдина
 
Добавить в друзья

Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 10.11.2012
Адрес: Самара
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: свадебный букет руками непрофессионала - 12.11.2012, 16:08

Честно говоря, я не знаю какие букеты-дублеры невесты чаще заказывают ) так как с живыми цветами только начинаю работать, а в моем свадебном салоне букеты-дублеры были только из искусственных цветов (которые я собственно и делала). Но спросом они очень хорошим пользуются, так как цена у них приемлемая, из живых цветов такие букеты намного дороже стоят
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#325)
новый участник
Nadejda Boyko Отличная репутацияNadejda Boyko Отличная репутацияNadejda Boyko Отличная репутацияNadejda Boyko Отличная репутацияNadejda Boyko Отличная репутацияNadejda Boyko Отличная репутация
 
Аватар для Nadejda Boyko
 
Добавить в друзья

Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 10.01.2012
Адрес: Казахстан
Возраст: 35
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: свадебный букет руками непрофессионала - 12.11.2012, 22:48

Всем приветик!!!!В январе 2012 года я сделала первый в своей жизни букетик!Мне так понравилось работать с цветами, и я затянулась)Профессионалом себя назвать не могу, так как всему учусь в интернете)Но очень хочу закончить курсы! Надеюсь получится сделать это до лета) А пока выставляю фотографии) Хотелось бы услышать что-нибудь о них)Профессиональное мнение для меня очень важно!!!
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. свадебный букет руками непрофессионала   www.floristic.ru - Флористика. свадебный букет руками непрофессионала   www.floristic.ru - Флористика. свадебный букет руками непрофессионала   www.floristic.ru - Флористика. свадебный букет руками непрофессионала   www.floristic.ru - Флористика. свадебный букет руками непрофессионала  

www.floristic.ru - Флористика. свадебный букет руками непрофессионала   www.floristic.ru - Флористика. свадебный букет руками непрофессионала   www.floristic.ru - Флористика. свадебный букет руками непрофессионала   www.floristic.ru - Флористика. свадебный букет руками непрофессионала  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#326)
новый участник
kate_shakirova Хорошая репутацияkate_shakirova Хорошая репутация
 
Аватар для kate_shakirova
 
Добавить в друзья

Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 22.09.2010
Адрес: Москва
Рейтинг: 129
По умолчанию Re: свадебный букет руками непрофессионала - 08.01.2013, 12:05

Цитата:
Сообщение от Nadejda Boyko Посмотреть сообщение
Всем приветик!!!!В январе 2012 года я сделала первый в своей жизни букетик!Мне так понравилось работать с цветами, и я затянулась)Профессионалом себя назвать не могу, так как всему учусь в интернете)Но очень хочу закончить курсы! Надеюсь получится сделать это до лета) А пока выставляю фотографии) Хотелось бы услышать что-нибудь о них)Профессиональное мнение для меня очень важно!!!
Я бы аккуратнее работала с зеленью. У трех букетов она слишком торчит. Возможно в первом случае это и приемлемо(хотя лично мне не нравится). В случае с каскадным букетом - однозначно нужно что-то более нежное, чем обычный рускус, так и он как-то совершенно отдельно "болтается" с почему-то оказавшейся там в одиночестве розой, более уместными там были бы фрезии, которые, судя по хвостам, в букете есть) В розовом букете опять же торчит рускус, причем торчит неравномерно. В случае букета из гвоздики, листья аспидистры смотрелись бы лучше в шахматном порядке. А еще лучше смотрелось бы, что-то более аккуратное - галакс, например.

А вот у второго букета зелень прячется под цветами и это хорошо, милый нежный букетик получился(главное что бы бутоны лизиантуса торчали огранично))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#327)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1640
По умолчанию Re: свадебный букет руками непрофессионала - 08.01.2013, 12:27

Я думаю, что и теперь Ваши невесты очень довольны.)))) Но если хочется большего - то и в простых букетах стоит поработать над формой. На фото такие ошибки лучше видны, чем просто при взгляде на живой букет. Со временем привыкните видеть так, как потом покажет фото. Фото хорошие - на букеты приятно смотреть. И - добро пожаловать!


Светлана Лунина (Svetlana Lunin)
обучение - http://svetlana-lunin.com/
группы курсов - в ВК и в ФБ
флористический блог - http://svetlana-flowerart.blogspot.co.il
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#328)
новый участник
Nadejda Boyko Отличная репутацияNadejda Boyko Отличная репутацияNadejda Boyko Отличная репутацияNadejda Boyko Отличная репутацияNadejda Boyko Отличная репутацияNadejda Boyko Отличная репутация
 
Аватар для Nadejda Boyko
 
Добавить в друзья

Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 10.01.2012
Адрес: Казахстан
Возраст: 35
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: свадебный букет руками непрофессионала - 14.01.2013, 13:25

Спасибо большое за советы!!!!Для меня это очень важно!С зеленью у меня идет борьба всегда)))Теперь я научилась делать так, чтобы зелень не торчала) Каскадный букетик делала первый раз, ошибок в нем куча!Буду знать что нельзя оставлять розу одинокой и лучше добавлять в нижнюю часть букета цветы полегче) В нашем городе с зеленью беда, кроме обычного рускуса, аспарагуса, аспидистры, папоротника и робелини ничего нет, и поставщики не хотят привозить зелень, которую я хочу( например итальянский рускус, который очень хорошо смотрится в каскадных букетах, по моему мнению))Но я не сдаюсь, когда-нибудь они согласятся)))kate_shakirova, подскажите в шахматном порядке это как?! Правильно я понимаю, нужно было добавить еще один слой аспидистры, чуть пониже, если смотреть на букет прямо, а если сверху, то будет виден шахматный порядок?!)С формой букета тоже проблемы, смотришь, кажется ровным, а на фото потом видно изъяны) Светлана, вы верно подметили) Идеальной формы я наверное добьюсь только тогда, когда сделаю 50-ый букет))))))) Или все-таки есть пара советов о том "как сделать идеальную форму, как букет будет выглядеть на фотографии"?!!!
Теперь букетики на своих стеблях оформляю вот так, листьями рускуса, получаются как бы чешуйки)Закрепляю булавками) Не знаю как называется такая техника, где-то увидела, и забыла где!!! Делала букетики из фрезии для подруг-невесты и браслетики)Вроде бы получилось хорошо)Но ошибки есть, форма не идеальна...)
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. свадебный букет руками непрофессионала   www.floristic.ru - Флористика. свадебный букет руками непрофессионала   www.floristic.ru - Флористика. свадебный букет руками непрофессионала   www.floristic.ru - Флористика. свадебный букет руками непрофессионала   www.floristic.ru - Флористика. свадебный букет руками непрофессионала  

   
Ответить с цитированием
Старый
  (#329)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: свадебный букет руками непрофессионала - 14.01.2013, 15:25

Повесьте себе зеркало- очень помогает выводить форму.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#330)
активный участник
Яна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутацияЯна Отличная репутация
 
Аватар для Яна
 
Добавить в друзья

Сообщений: 386
Сказал(а) спасибо: 362
Поблагодарили 161 раз(а) в 103 сообщениях
Регистрация: 13.02.2011
Адрес: Нижний Новгород
Рейтинг: 270
По умолчанию Re: свадебный букет руками непрофессионала - 14.01.2013, 23:07

Цитата:
Сообщение от Nadejda Boyko Посмотреть сообщение
Спасибо большое за советы!!!!Для меня это очень важно!С зеленью у меня идет борьба всегда)))Теперь я научилась делать так, чтобы зелень не торчала) Каскадный букетик делала первый раз, ошибок в нем куча!Буду знать что нельзя оставлять розу одинокой и лучше добавлять в нижнюю часть букета цветы полегче) В нашем городе с зеленью беда, кроме обычного рускуса, аспарагуса, аспидистры, папоротника и робелини ничего нет, и поставщики не хотят привозить зелень, которую я хочу( например итальянский рускус, который очень хорошо смотрится в каскадных букетах, по моему мнению))Но я не сдаюсь, когда-нибудь они согласятся)))kate_shakirova, подскажите в шахматном порядке это как?! Правильно я понимаю, нужно было добавить еще один слой аспидистры, чуть пониже, если смотреть на букет прямо, а если сверху, то будет виден шахматный порядок?!)С формой букета тоже проблемы, смотришь, кажется ровным, а на фото потом видно изъяны) Светлана, вы верно подметили) Идеальной формы я наверное добьюсь только тогда, когда сделаю 50-ый букет))))))) Или все-таки есть пара советов о том "как сделать идеальную форму, как букет будет выглядеть на фотографии"?!!!
Теперь букетики на своих стеблях оформляю вот так, листьями рускуса, получаются как бы чешуйки)Закрепляю булавками) Не знаю как называется такая техника, где-то увидела, и забыла где!!! Делала букетики из фрезии для подруг-невесты и браслетики)Вроде бы получилось хорошо)Но ошибки есть, форма не идеальна...)
Мне понравился букетик из фрезии, очень подходит невесте.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#331)
участник
Машка Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 3 раз(а) в 1 сообщении
Регистрация: 11.04.2013
Адрес: Украина, Львов
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: свадебный букет руками непрофессионала - 06.07.2013, 19:32

В подарок девочке на выпускной. Денег не брала, так, как только учусь, и не все идеально. Моих фото нет.
Буду рада, если укажете на ошибки.

   
Ответить с цитированием
Старый
  (#332)
участник
Natulek Нет репутации
 
Аватар для Natulek
 
Добавить в друзья

Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 31.05.2011
Адрес: Москва
Возраст: 36
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: свадебный букет руками непрофессионала - 28.08.2013, 18:52

Очень красивый букетик
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#333)
новый участник
Лили!!!! Нет репутации
 
Аватар для Лили!!!!
 
Добавить в друзья

Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 01.03.2009
Рейтинг: 138
По умолчанию Re: свадебный букет руками непрофессионала - 13.09.2013, 11:59

Нажмите на изображение для увеличения
Название: sWJXmIvYuzE.jpg
Просмотров: 843
Размер:	38.0 Кб
ID:	601466Нажмите на изображение для увеличения
Название: LLCKezeWnog.jpg
Просмотров: 739
Размер:	33.8 Кб
ID:	601467

Дорогие флористы хотелось бы услышать ваше профессиональное мнение
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#334)
новый участник
Лили!!!! Нет репутации
 
Аватар для Лили!!!!
 
Добавить в друзья

Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 01.03.2009
Рейтинг: 138
По умолчанию Re: свадебный букет руками непрофессионала - 13.09.2013, 12:03

Машка, мне очень понравился ваш букетик, очень нежный. Но вот только я не проффи...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#335)
участник
pele Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 21.04.2011
Адрес: Latvija
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: свадебный букет руками непрофессионала - 13.09.2013, 16:05

Я би тоже хотела узнать мнения професионалов.. Я очень люблу работу с цветами...
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. свадебный букет руками непрофессионала   www.floristic.ru - Флористика. свадебный букет руками непрофессионала   www.floristic.ru - Флористика. свадебный букет руками непрофессионала   www.floristic.ru - Флористика. свадебный букет руками непрофессионала   www.floristic.ru - Флористика. свадебный букет руками непрофессионала  

   
Ответить с цитированием
Старый
  (#336)
новый участник
Gretchen Средняя репутация
 
Аватар для Gretchen
 
Добавить в друзья

Сообщений: 121
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 9 раз(а) в 6 сообщениях
Регистрация: 24.10.2011
Адрес: Алтайский край
Рейтинг: 118
По умолчанию Re: свадебный букет руками непрофессионала - 16.09.2013, 19:54

Цитата:
Сообщение от pele Посмотреть сообщение
Я би тоже хотела узнать мнения професионалов.. Я очень люблу работу с цветами...
Неплохо, но форму хотелось бы покруглее...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#337)
новый участник
Lavatera Хорошая репутацияLavatera Хорошая репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 15.02.2011
Адрес: г. Астрахань
Рейтинг: 126
По умолчанию Re: свадебный букет руками непрофессионала - 27.09.2013, 13:45

   
Ответить с цитированием
Старый
  (#338)
новый участник
Светлая Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 22.03.2014
Адрес: Королев
Возраст: 37
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: свадебный букет руками непрофессионала - 22.10.2014, 11:39

Уважаемые форумчане, кому не лень, покритикуйте конструктивно))
Очень нужно мнение профессионалов.
Спасибо!
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1g_v0537xwM.jpg
Просмотров: 661
Размер:	132.8 Кб
ID:	613393

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4szZ0bm6qI0.jpg
Просмотров: 676
Размер:	142.3 Кб
ID:	613394

Нажмите на изображение для увеличения
Название: rDyoGT1peeo.jpg
Просмотров: 521
Размер:	157.7 Кб
ID:	613395

Нажмите на изображение для увеличения
Название: HczaNdtdlq0.jpg
Просмотров: 447
Размер:	90.5 Кб
ID:	613396

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IfJAt5rF1XQ.jpg
Просмотров: 641
Размер:	173.2 Кб
ID:	613397

Нажмите на изображение для увеличения
Название: XM0Z-5d_Eg4.jpg
Просмотров: 517
Размер:	131.3 Кб
ID:	613398
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#339)
активный участник
Иванна Отличная репутацияИванна Отличная репутацияИванна Отличная репутацияИванна Отличная репутацияИванна Отличная репутацияИванна Отличная репутацияИванна Отличная репутацияИванна Отличная репутацияИванна Отличная репутацияИванна Отличная репутацияИванна Отличная репутация
 
Аватар для Иванна
 
Добавить в друзья

Сообщений: 463
Сказал(а) спасибо: 446
Поблагодарили 669 раз(а) в 258 сообщениях
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Швейцария
Возраст: 53
Рейтинг: 256
По умолчанию Re: свадебный букет руками непрофессионала - 23.10.2014, 02:07

вспоминая амарилис, вспомнила о своейработе приблизитель того года/периода
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#340)
Злой Мёрдератор
Nimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутация
 
Аватар для Nimriell
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,848
Сказал(а) спасибо: 1,731
Поблагодарили 1,796 раз(а) в 745 сообщениях
Регистрация: 18.03.2013
Адрес: Москва
Возраст: 46
Рейтинг: 1115
По умолчанию Re: свадебный букет руками непрофессионала - 23.10.2014, 12:44

Загрузите фото через "управление вложениями" - оно не отображается.


Всякая работа легка человеку, который не должен ее делать. /Закон Холта/
   
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
 
Ответ

Метки
букет своими руками, руками непрофессионала, свадебный букет

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Свадебный декор в аренду, Москва fktyeirf Предложение услуг 112 09.10.2017 01:16
Мужской букет. Вертикальный букет. Букет для мужчин на 23-е февраля цветочница Анюта Событийная флористика 149 11.03.2015 15:20
Международный интернет-конкурс "Свадебный букет из Особых цветов-2013" ЛагВера Флористические соревнования 111 12.11.2013 16:05
Свадебный букет без оформления и наоборот onlycrew Флористика как бизнес 16 17.09.2013 08:35


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru