Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Свадебная флористика (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=24)
-   -   Гламелия (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=1061)

Bagira 04.10.2007 19:25

Гламелия
 
Вложений: 3
Гламелия - это удивительный цветок созданный руками флориста. Название " гламелия " произошло от названий цветов гладиолус и лилия. Гламелия создается флористом специальной техникой крепления лепестков гладиолуса и лилии. А также флористы создают оригинальную гламелию из лепестков розы. Гламелию используют как букет невесты, по изыску она не сравниться ни с одним букетом. В качестве подарка любимой девушке гламелия беспроигрышный вариант!

Гламелия должна плотно лежать в руке, поэтому очень важно придать ей правильную, немного вогнутую внутри форму. Для этой цели нередко используют лёгкие проволочные, собранные из прутиков каркасы, в которые устанавливается собранный «цветок».
Изготовление гламелии требует времени, но произведённый эффект стоит того. Букет гламелия появился более ста лет назад в Великобритании. Первоначально форма гламелии составлялась из лепестков гладиолуса и камелии, отсюда и название. На проволку, как и много лет назад насаживается каждый лепесток , а затем они собираются вместе. Сегодня гламелия с изяществом играет роль букета невесты. Благодаря технике гламелии можно придать букету абсолютно любую форму. Главное, чтоб она соответствовала привычкам невесты, её фигуре, цвету волос, фасону и цвету платья. Однако не стоит забывать, что букетик должен быть маленьким, иначе он будет очень тяжёлым. Для создания одного такого цветка уходит, как правило, 15—20 роз. Букет-гламелия – дорогое удовольствие, это прекрасный вариант для "эксклюзивных" невест.

Позволю себе внести поправку - "гламелия" - это цветок,созданный из лепестков гладиолуса в форме камелии - отсюда - Гла - мелия. Создавать аналогичные работы можно из лепестков различных цветов.

Bagira 04.10.2007 19:26

Re: Гламелия
 
Вложений: 3
еще варианты

Bagira 04.10.2007 19:27

Re: Гламелия
 
Интересна...тексты с двух разных сайтов и в одном варианте название произошло от гладиолуса и лилии, а во втором - от гладиолуса и камелии :)

Bagira 04.10.2007 19:34

Re: Гламелия
 
Вложений: 4
Лаконичный, стильный букет невесты - гламелия

В день свадьбы невесте как никогда хочется быть неповторимой, самой красивой, совершенной. И вот у вас уже есть платье вашей мечты, украшения и туфельки, чудесные, изящные как хрустальные башмачки из любимой детской сказки. Какие цветы выбрать, чтобы не разрушить с таким трудом созданный образ? Нужно ли, чтобы пышный и пестрый букет отвлекал внимание от ваших светящихся счастьем глаз? Давайте возьмем с собой только один цветок, самый красивый, единственный и неповторимый - такого больше никогда и ни у кого на земле не будет.

Что же такое гламелия? Этот букет невесты представляет собой один фантастический цветок, собранный флористом из отдельных лепестков роз, реже лилий или даже гладиолусов. Создание такого букета - трудоемкая и кропотливая работа, но запоминается этот эффектный цветок надолго.
Форма, размер и цвет гламелии зависит от ваших пожеланий. Самые популярные варианты, это, конечно, белая, кремовая, розовая и алая гламелии из лепестков роз. Мы постараемся подобрать для вас цветы в тон к платью или аксессуарам, можно даже составить цветок из лепестков разного цвета. Единственная просьба к вам - позвонить нам как можно раньше, чтобы мы успели заказать розы нужного оттенка и сорта.

Очень важно подобрать достойное обрамление такому рукотворному чуду. Эффектный контраст с нежными розовыми лепестками составит грубое сизалевое волокно натуральных оттенков.
Не хотите контрастов? Тогда можно пригласить в компанию затейливые резные листья папоротника или стремительный ручеек тонких длинных травинок - берграсса. Плотные, надежные темно-зеленые листья аспидистры, как Атланты, поддержат изящный цветок. Гипсофила, аспарагус, перышки создадут ощущение легкости и воздушности.

И никакой белой пластиковой "ноги" портбукетницы! Ножка (или ручка :) ) гламелии может быть обернута тканью, лентой, кружевом, натуральными зелеными листьями - все зависит от стиля вашего платья и перчаток, мы оговорим это заранее. Очень красиво смотрится "хвост" из берграсса или каскад спадающих вниз завитых атласных ленточек.

А хотите розу в капельках росы?
Чтобы гламелия оставалась свежей в течение всего торжества, лепестки обрабатываются специальным образом перед компоновкой. Но не требуйте от нас невозможного, букет останется свежим лишь в течение дня. Это как цветок папоротника, который цветет один раз в день и всего раз в году. Зато как!

Мы заботимся о нервах наших клиентов. Работа нашей мастерской штучная. Гламелия составляется прямо накануне торжества, чтобы подольше радовать вас своей свежестью. Поэтому более 1-2-х заказов на одно число мы не берем и рекомендуем доставку букета с утра в день свадьбы, а не накануне.

Кидать гламелию незамужним подружкам конечно можно. Но вряд ли у вас поднимется рука это сделать. Поэтому вместе с гламелией закажите букет-дублер из тех же цветов. Ну и конечно бутоньерку для жениха.

Стоимость букета-гламелии зависит от количества использованных в букете цветов, и обычно находится в пределах от 1500 до 5000 руб.http://glamelia.la-florist.ru/#

Bagira 04.10.2007 19:34

Re: Гламелия
 
Вложений: 4
и еще варианты

Bagira 04.10.2007 19:42

Re: Гламелия
 
Вложений: 4
и еще....
зелененькая моя... :rolleyes:

Onega 05.10.2007 01:11

Re: Гламелия
 
Конечно красиво, но тут мода на Glameli отошла в конце 90-х.... а сейчас, в большинстве заказываеться как нагробная композиция на похороны...вспрашивала нашу препод. в школе почему Glameli не заказываеться как свадебный букет, она ответила что Glameli не хотят заказывать невесты из-за дороговизны и из-за недолговечности и непрактичности букета.

Bagira 05.10.2007 13:23

Re: Гламелия
 
Поразительно...
Ну у нас ритуальная флористика очень плохо развита.
Но такую тонкую кропотливую работу на похороны....звучит как кощунство!

Onega 06.10.2007 22:06

Re: Гламелия
 
Цитата:

Сообщение от Bagira
Поразительно...
Ну у нас ритуальная флористика очень плохо развита.
Но такую тонкую кропотливую работу на похороны....звучит как кощунство!

Поэтому наверное и заказывают, что как надгробная гламелия смотриться очень эффектно, чисто без излишеств и стоит...., а сделать гламелию , максимум час работы...потому как на гробу будет лежать и никто её носить не будет, то и надёжнее делать на похороны, чем на свадьбу...понятно!

Bagira 11.10.2007 15:53

Re: Гламелия
 
Вложений: 1
еще одна, из разряда свадебных, все таки....

Марина777 11.10.2007 16:31

Re: Гламелия
 
хачу такую штуку уметь делать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
только ума не приложу как это держится..=))

Bagira 11.10.2007 16:44

Re: Гламелия
 
Марина, могу сказать, что это действительно трудно. На фотографиях, размещенных Онегой на предыдущей страницы показана техника. Цветы разбираются на лепестки, раскладываются по размеру (делятся на группы). Каждый липесток нанизывается на проволоку, тейпируется. А из таких вот элементов и собирается цветок. Ножка получается некрасивая, проволочная. ЕЕ драпируют.

Марина777 11.10.2007 16:49

Re: Гламелия
 
а как же проволока не рвет лепестки?

Onega 11.10.2007 18:17

Re: Гламелия
 
Цитата:

Сообщение от Марина777
а как же проволока не рвет лепестки?

Ну почему же не рвёт, рвёт! В этом весь и недостаток этой техники, что это кропотливая, дорогостоющая и в принципе не сильно оправдывающая финансовые ожидания работа!
можно работать и к клеевым пистолетом тоже , но результат тот же, непрактичность и недолговечность ...

Марина777 11.10.2007 18:40

Re: Гламелия
 
Я еще разик просмотрела технологию.. вроде все понятно...а лепестки чем опрыскивают?, и вижу живые лепесточки подложенные между проволкой лепестком это для прочности? и почему именно живые листочки?
Блин заразилась.. ща скуплю у бабок розочек и попробую дома, вот только проволоки правильной у меня нет..=)

Onega 11.10.2007 21:56

Re: Гламелия
 
и про проволоку тоже надо знать не мало. Размеры проволоки разные есть для разных работ и нужд в работе флориста....

Марина777 12.10.2007 11:43

Re: Гламелия
 
а последнее фото - каркас, на который наклееваются лепестки??

Bagira 12.10.2007 13:10

Re: Гламелия
 
Вложений: 1
.....

alenka2004ua 14.10.2007 21:42

Re: Гламелия
 
Да, все очень красиво и доходчиво.Вот только почему-то расхотелось такие шедевры на свадьбу приглашать как только прочла о ритуалке :((
Лучше уж много роз собрать в букет, чем использовать лепестки.
Техника, конечно, интересная

Onega 14.10.2007 23:38

Re: Гламелия
 
А почему ты думаешь, что как ты выразилась "на ритуалку", должно быть по-другому?
Я думаю, что как на рождение , свадьбу или похороны должно быть одинаково красиво и не должно различаться по значимости !
Это ведь самые чувствительные моменты нашей жизни мы украшаем цветами! :)

alenka2004ua 15.10.2007 12:59

Re: Гламелия
 
Может я немного и выразилась неудачно, но в моем провинциальном городе на похороны берут цветы подешевле.Представляете, девочки,если бы вместо гвоздички по 3гривны я бы предложила ГЛАМЕЛИЮ гривен за 300.
Я согдасна с тобой, Онега, но нам до этого нужно дойти.
Помните пословицу:НА ЧЕЛОВЕКА В ЖИЗНИ СМОТРЯТ ТРИ РАЗА:ПЕРВЫЙ, КОГДА РОЖДАЕТСЯ;ВТОРОЙ КОГДА ЖЕНИТСЯ(ЗАМУЖ ВЫХОДИТ) И ТРЕТИЙ КОГДА УМИРАЕТ.
Что-то мы такую красивую тему перевели на печальныю нотку

Вопрос на засыпку:а в чем и на какое время замачивать лепестки, чтобы напитались перед сборкой??Или может лучше бутоном напитывать???

Onega 15.10.2007 16:36

Re: Гламелия
 
Цитата:

Сообщение от alenka2004ua
Может я немного и выразилась неудачно, но в моем провинциальном городе на похороны берут цветы подешевле.Представляете, девочки,если бы вместо гвоздички по 3гривны я бы предложила ГЛАМЕЛИЮ гривен за 300.
Я согдасна с тобой, Онега, но нам до этого нужно дойти.
Помните пословицу:НА ЧЕЛОВЕКА В ЖИЗНИ СМОТРЯТ ТРИ РАЗА:ПЕРВЫЙ, КОГДА РОЖДАЕТСЯ;ВТОРОЙ КОГДА ЖЕНИТСЯ(ЗАМУЖ ВЫХОДИТ) И ТРЕТИЙ КОГДА УМИРАЕТ.
Что-то мы такую красивую тему перевели на печальныю нотку

Вопрос на засыпку:а в чем и на какое время замачивать лепестки, чтобы напитались перед сборкой??Или может лучше бутоном напитывать???

Алёнка! Хорошая пословица!
Не надо ничего замачивать...просто дай розам хорошо настояться в обыкновенной воде, после срезки! Сутки-этого вполне достаточно!
А вот если ты осмелишься предложить покупателю гламелию и осилишь эту "работу", то тогда и будем говорить что ты развиваешься сама и развиваешь флористику в твоём городе!

Простой "Курс о технике продаж" :
Слушай покупателя! Улыбыйся! Смотри в глаза!
Никогда не думай , сколько человек сможет тебе заплатить, не суди содержимое по "обёртке"!
Предлагай самое дорогое и красивое и желательно с наглядной агитацией как фото, каталоги ....ит.п.!
Но помни, что то, что ты предлагаешь должно качественно соответствовать цене и выглядеть "убедительно"!
Знаешь ли ты, что:
60% продаж зависит как ты себя преподносишь, то есть на языке тела, поведения!
30% как ты говоришь!
И только 10% ,что ты говоришь!

На этом закончу пока!
Подискутируем и разовьём тему!

alenka2004ua 15.10.2007 19:43

Re: Гламелия
 
Спасибо Онега, я все учту!!!!
Я сегодня своему сыну показала ГЛАМЕЛИЮ и он мне сказал, что ему на свадьбу только такой букет нужно будет сделать( правда не знаю как скоро это будет:))

Как только сделаю-сразу фотку размещу для критики

Волька 16.10.2007 02:17

Re: Гламелия
 
У моей сестры на свадьбе была лилимелия так проходящие тетеньки мимо сказали : ой смотри у меня на огороде рос такой цветок (дело было в Киеве в центральном Загсе) смотрелось прикольно. у меня фотка в заставке с ее букета

alenka2004ua 16.10.2007 02:24

Re: Гламелия
 
Я представляю!!!!!!!Тетеньки, конечно умницы, им по-моему все равно с чем сравнивать:))

Волька, а как долго эта лилиемелия была в хорошем состоянии???Я имею в виду по времени.
И реально ли ее потом засушить в перевернутом виде.??

El 16.10.2007 11:01

Re: Гламелия
 
Белой завистью завидую Onege -ритуалка, у нас букет то неохотно берут гвоздички им подавай и все аргумент - это ж на похороны.
свадьба предлагала выездную работу флориста. Экономите деньги ну тогда закажите флориста на торжество, чтобы он из подарочных кулечных букетов сделал вам оформление. заплатите только за работу ну и за вспомогательный материал, смотрят как на сумашедшую. решила с флористом развестись и снова выйти зщамуж, чтобы реализовать все что хотелось бы))))))))

GoGelia_Kristina 16.10.2007 19:45

Re: Гламелия
 
Цитата:

Сообщение от Bagira
и еще....
зелененькая моя... :rolleyes:

знакомое фото №2 :)

GoGelia_Kristina 16.10.2007 19:53

Вложений: 4
гламелия и др.

Onega 16.10.2007 20:24

Re: Гламелия
 
Цитата:

Сообщение от GoGelia_Kristina
и еще

Профессионалов прибыло....Ураа!

GoGelia_Kristina 16.10.2007 20:25

Re: Гламелия
 
Цитата:

Сообщение от onega
Профессионалов прибыло....Ураа!

спасибо

Bagira 16.10.2007 22:19

Re: Гламелия
 
GoGelia_Kristina,с присоединением в наши ряды!!! Очень рада, что Ваша работа украсила форум и нашелся творец! :)

GoGelia_Kristina 17.10.2007 00:39

Re: Гламелия
 
Цитата:

Сообщение от Bagira
GoGelia_Kristina,с присоединением в наши ряды!!! Очень рада, что Ваша работа украсила форум и нашелся творец! :)

спасибо , я тоже рада нашему общению :)

Onega 26.10.2007 21:15

Re: Гламелия
 
Вот буквально вчера отфотала..Glameliros...делали как траурную , не на свадьбу...розы были даже не первой свежести...но и цена была соответственная..вот такая Glameliros продержиться как похоронная великолепно...ушло 30 минут...на изготовление...и техника конечно не как на соревнованиях...но хочу показать как всё делаеться...быстро пистолетом...и в холодильник.. :D

Onega 26.10.2007 21:18

Re: Гламелия
 
Следующий этапчик... такая неаккуратная техника объяснена тем, что эту розу положат на гроб и она прекрасно "отработает "!
А вот техника для свадебного букета намного кропотливее и требует действительно мастерства и терпения!

Onega 26.10.2007 21:22

Re: Гламелия
 
Ну и в заключении - результат...как это смотриться, я по моему гдето эту фото уже ставила...правда стильно?

GoGelia_Kristina 27.10.2007 23:01

Re: Гламелия
 
Цитата:

Сообщение от onega
Вот буквально вчера отфотала..Glameliros...делали как траурную , не на свадьбу...розы были даже не первой свежести...но и цена была соответственная..вот такая Glameliros продержиться как похоронная великолепно...ушло 30 минут...на изготовление...и техника конечно не как на соревнованиях...но хочу показать как всё делаеться...быстро пистолетом...и в холодильник.. :D

техника конечна быстрая , но на мой взгляд жестокая :(

Волька 28.10.2007 01:17

Re: Гламелия
 
Цитата: Волька, а как долго эта лилиемелия была в хорошем состоянии???Я имею в виду по времени.
И реально ли ее потом засушить в перевернутом виде.??



держалась до след дня только последние листики примялись ее ложили а стол. Я думаю, если засушить то будет не очень вот в америке, например, в специальном оборудовании сушат свадебные букеты и под стекло в рамочку тогда да, а так.

Onega 28.10.2007 23:26

Re: Гламелия
 
Цитата:

Сообщение от GoGelia_Kristina
техника конечна быстрая , но на мой взгляд жестокая :(

Согласна, но даже сама срезка цветов уже жестокость.... :D

Татьяна-флори 29.10.2007 01:17

Re: Гламелия
 
скажите, а сейчас разве не пользуются холодным клеем при сосавлении гламелии?

GoGelia_Kristina 29.10.2007 11:16

Re: Гламелия
 
Цитата:

Сообщение от Татьяна-флори
скажите, а сейчас разве не пользуются холодным клеем при сосавлении гламелии?

пользуются если не спеша делать , если надо например за 30 минут то я пользуюсь шпильками ... и кое где клей ...

Верона 30.10.2007 19:24

Re: Гламелия
 
Вложений: 1
Я использую гламелию клеевую для прически и тд

Марина777 31.10.2007 18:05

Re: Гламелия
 
Девочки у меня возник вопрос.. просматриваю книгу вижу фото лепестков роз посаженных на двусторонний скотч, а в случае с гламелиями такой вариант используется?

Марина777 01.11.2007 19:06

Re: Гламелия
 
Девочки.. ну когда же меня кто то просвятит по поводу скотча? неужели это так абсурдно, что даже не стоит комментариев?

Bagira 01.11.2007 19:26

Re: Гламелия
 
Как это не двусторонний скотч? между собой? Куда они так крепятся...не пойму...что ты имеешь вииду.
Может картиночку?

Марина777 01.11.2007 19:42

Re: Гламелия
 
В книге увидела иллюстрацию да лепесток к лепестку двусторонним скотчем, ну наверное еще к базе какой то.. скот то двусторонний - ко всему крепится, а если листики сухие, может это даже и лучше? так они не рвутся и вплотную друг к дружке получаются.. вот и спрашиваю применял ли кто нибудь и реально ли вообще это?

Верона 01.11.2007 20:14

Re: Гламелия
 
На скотч не удобно гламелию собирать из-за малости масштаба. Это когда большие вещи, и нужно помнить что лепестки "уменьшаются" и насаживать их нужно плотнее друг к другу.

Марина777 02.11.2007 17:07

Re: Гламелия
 
Понятно... спасибки..=)

Onega 03.11.2007 03:02

Re: Гламелия
 
.............. :D

Onega 15.11.2007 20:37

Re: Для Victoria !
 
Ставлю ещё раз фото для Victoria ....посмотри никакого клея..жёсткий листик зелени /эвкалиптус или аспидистра или галакси/и вот так скрупулёзно по 2-3 листочка на поволоку и тейпировка....на такую работу уходит в среднем 18-25 роз...роза" Гран при" листья которой подходят по своей долговечности...розы должны быть хорошо настояны на воде перед работой...после того как букет собран, поместить его на увлажнённую салфетку и накрыть плёнкой целлофана и в холодильнике она прекрасно себя будет чувствовать до свадьбы... :D Будет больше вопросов ....задавай :D

Ирис 05.02.2008 11:55

Re: Гламелия
 
Первый блин комом :( но пусть будет?

Bagira 05.02.2008 12:19

Re: Гламелия
 
а серединка - белый цветок? вы его целиком использовали?

Ирис 05.02.2008 12:59

Re: Гламелия
 
Ну да, белая роза, а лепестки такой же - далее после красных... Конечно, у вас тут такие шедевры... Ну, в следующий раз буду старательнее

Alexey Bulatov 05.02.2008 16:49

Re: Гламелия
 
Очень даже неплохая гламелия. Чуть-чуть ровнее бы вывести форму круга из лепестков в середине - и супер...!

Ирис 05.02.2008 18:32

Re: Гламелия
 
Алексей, спасибо!!! :) поддержка такого профессионала очень важна (хоть и знаешь свои недостатки). Дальше будет лучше, обещаю :D

anastygor 05.02.2008 20:07

Re: Гламелия
 
Цитата:

Сообщение от Ирис
Первый блин комом :( но пусть будет?

Ирис, и мне очень понравилось, конечно пусть будет:). Гламелия достаточно тяжелая техника, знаю сколько занимает времени....

Ирис 05.02.2008 20:31

Re: Гламелия
 
:) вот-вот, а я всё быстрей и быстрей... Аккуратнее надо и трепетней :D

цветочница Анюта 01.04.2008 18:27

Re: Гламелия
 
Вложений: 5
Мои работы. Приходилось всего 5 раз делать гламелию. 3 результата успела сфотографировать.

цветочница Анюта 01.04.2008 18:54

Re: Гламелия
 
Вопрос к onega
В сообщении 16 фото гламелии с изнаночной стороны.
На чем в данном случае крепятся лепесточки к основной розе и между собой?
Насколько я понимаю использование горячего клея в таких случаях не приветствуется?
Чем обрабатываете лепестки ?.
Мы за неимением лучшего просто водичкой и в холодильник.

Верона 01.04.2008 19:32

Re: Гламелия
 
Цитата:

Сообщение от onega
Следующий этапчик... такая неаккуратная техника объяснена тем, что эту розу положат на гроб и она прекрасно "отработает "!
А вот техника для свадебного букета намного кропотливее и требует действительно мастерства и терпения!

Анюта, ты это имеешь в виду?
Чудесные букеты, нежные, по цвету подобраны хорошо, в меру украшений. Здорово. На первых двух фото у тебя в прекрасной монтажной технике сделаны букеты. Свои белые розомелии не обрыскиваю(тк от воды лист может почернеть) в пакет и холодильник. Еще мы для больших гламелий делаем маленькие кружочки, и через каждые нарощенные 1.5 см приклеиваем с обратной стороны + укрепляем ногу розы проволокой. А самый писк собрать гламелию на проволочках, вот это класс. У меня есть знакомая крторая за 30 мин. собирает и розомелию и лилимелию, и говориткраше этой технике нет..

Onega 01.04.2008 22:14

Re: Гламелия
 
Цитата:

Сообщение от цветочница Анюта
Вопрос к onega
В сообщении 16 фото гламелии с изнаночной стороны.
На чем в данном случае крепятся лепесточки к основной розе и между собой?
Насколько я понимаю использование горячего клея в таких случаях не приветствуется?
Чем обрабатываете лепестки ?.
Мы за неимением лучшего просто водичкой и в холодильник.

Спасибо Верона...я тут понимаешь заработалась...нет времени на форум!
Надеюсь Татьяне всё понятно...после комментария!Да это клей! :D

цветочница Анюта 02.04.2008 17:18

Re: Гламелия
 
Клей какой ? Одна работа там видно следы клеевого пистолета, но есть работа где практически не следов соединения лепестков.
Где-то слышала что есть холодный клей ,который не прожигает лепесточки....
Просветите цветочную провинцию...

Верона 02.04.2008 20:25

Re: Гламелия
 
Используеться клеевой пистолет, в принципе ожогов не видно, те последующие лепестки закрывают, а холодный есть в оазисе, но лично я использую ЕКО-НАСЕТ универсальный полимерный клей водо-и морозостойкий в строительных магазинах. он не обжигает листья. может быть есть еще какие-то ...

Ирис 03.04.2008 09:50

Re: Гламелия
 
Анюта, горячий клей использовать не рекомендую, только если работа на совсем недолгое время ( на фото Онеги гламелия выполняется для погребения - в Европе это развито - поэтому применение горячего тпистолета приемлемо). Всё-таки он обжигает нежные лепестки. Для свадебных гламелий предпочтительнее холодный клей - фирма Оазис, ну или другая. Он в тюбике, как из под пасты ;)

Alexey Bulatov 03.04.2008 10:19

Re: Гламелия
 
Мы делаем гламелии в классической технике - с использованием тонкой проволоки. Лепесточки пришпиливаются к центральному бутону. А удаленные лепестки насаживаются на проволочную ножку, и пристыковываются к остальным. Получается аккуратно, и лепестки не получают ни термических, ни химических ожегов.

цветочница Анюта 03.04.2008 18:46

Re: Гламелия
 
Спасибо всем за советы, значит я делала правильно, в моих работах на фото все на проволоке.
Правда все время хочется облегчить задачу и найти менее трудоемкий способ.

Onega 04.04.2008 01:48

Re: Гламелия
 
Цитата:

Сообщение от цветочница Анюта
Спасибо всем за советы, значит я делала правильно, в моих работах на фото все на проволоке.
Правда все время хочется облегчить задачу и найти менее трудоемкий способ.

Я писала , что гламелия на клею делаеться нами только на похороны...потому , что эта гламелия лежит на крышке гроба и её "жизнь" или работа не более часа...похоронная процессия в церкви не больше часа!
Гламелию на клею я делаю за 30-40 минут...быстро надо делать....тут флористы в течении дня делают очень много! Пистолетом не работаю , есть клеевая баня...то есть кастрюлька для клея...там растаплеваються клеевые стержни или клей-шариками....потом макаеться листья розы и наклеиваем внахлёст...в конце так же клеим зелень! Так быстрее нежели пистолетом!Хотя пистолетом тоже можно!

Верона 04.04.2008 18:06

Re: Гламелия
 
клеевая баня...то есть кастрюлька для клея...там растаплеваються клеевые стержни или клей-шариками..

К сожалению у нас нет такого клея, он имеет меньшую температуру нагрева...

Frezzi 30.04.2008 19:48

Re: Гламелия
 
Всем привет! Я опять с вопросами:)
1) Так и не поняла основной вопрос. Если делать гламелию накануне свадьбы, она нормально продержится? (розы Гран При)?
2) А где именно нужно тейпировать лепестки? Это вопрос по технике Онеги. (вот так скрупулёзно по 2-3 листочка на поволоку и тейпировка....)
3) Я понимаю всю технику так. Берем центральный бутон, к нему добавляем собранные по 3 лепестки, увеличивая их размер. Между собой три лепестка соединяем с помощью прокалывания проволкой, чтобы она не рвала лепестки, добавляем жесткий лист. А можно вместо листа кусочек тейп-ленты добавлять?
4) Все-таки, что предпочтительнее для свадебной флористики. Холодный клей или проволка? Про пистолет горячий я все поняла (хоть что-то ясно:) )
5) И нужно ли чем-то обрызгивать лепестки?

Хотела еще раз сказать всем спасибо за помощь, хорошие работы и отличное настроение после просмотра этого форума:)

Элиса 01.05.2008 00:12

Re: Гламелия
 
Onega, скажи, пожалуйста, а что это за агрегат, на котором гламелия перевернутая висит?

elza 01.05.2008 17:12

Re: Гламелия
 
Элиса этот агрегат называется штатив такими пользуются химик чтобы зафиксировать колбу, на штативе прикрепляется лапка на которой и весит цветок.вот типа такого http://chemicalforce.com/(p)%20shtat.htm

p@ddy 05.05.2008 23:15

Re: Гламелия
 
Сегодня к нам в салон пришла девушка с просьбой сделать ей украшение в волосы в виде гламелии(лилиемелии или розомелии)на выпускной вечер. Может быть кто-нибудь подскажет технику крепления такого украшения в волосах. У меня первый такой клиент- хотелось бы подготовиться.

Onega 05.05.2008 23:50

Re: Гламелия
 
Цитата:

Сообщение от p@ddy
Сегодня к нам в салон пришла девушка с просьбой сделать ей украшение в волосы в виде гламелии(лилиемелии или розомелии)на выпускной вечер. Может быть кто-нибудь подскажет технику крепления такого украшения в волосах. У меня первый такой клиент- хотелось бы подготовиться.

Интересная работа Вас ждет! Надеюсь справитесь! Ну как сам цветок Glameli делать Вы знаетет...ну а потом надо топать от того , что парикмахер будет делать с головой клиента....я думаю Вам надо будет немного посотрудничать и с невестой и ее парикмахером....если допустим не будет никакого препядствия для крепления цветка , то с помощью шпилек можно будет без припятствий прикрепить Вашу работу! :D

Onega 06.05.2008 00:03

Re: Гламелия
 
Цитата:

Сообщение от Элиса
Onega, скажи, пожалуйста, а что это за агрегат, на котором гламелия перевернутая висит?

Это действительно самый преславутый штатив...только адоптированный для флористов....такие штативы держат портбукетницы , когда флорист делает букет для невесты, например....или как вот мы тут ...да и мало для чего флористы могут использовать такой штатив!

Frezzi 06.05.2008 21:53

Re: Гламелия
 
Вложений: 1
Спасибо еще раз за советы и подробное описание, что и как. Отчитываюсь по своей первой гламелии.
Только с размером хотелось бы побольше, но при большем диаметре уже начинали рваться лепестки. Хотя я сделала прокладочку из картона.
Надеюсь, с опытом и это получится.
На какие-то дополнительные украшения сил уже не хватило:) В следующий раз надеюсь исправиться и сделать что-то достойное этого форума;)

ION 19.05.2008 10:10

Re: Гламелия
 
Вложений: 2
Вот нашла в инете.

Верона 19.05.2008 14:41

Re: Гламелия
 
p@ddy, я использовала обычную заколку. на нее наклеила картон, обратную сторону задекорировала, и только после этого приступила к живым лепесткам. а сверху сусальное золото. Очень классно сматряться шелковые или струящиеся нити.Подклеивать под лепестки. Восстановлю фотошоп размещю фото.http://www.floras.ru/forum/showthrea...1&page=5&pp=10

p@ddy 21.05.2008 10:22

Re: Гламелия
 
Верона, спасибо большое за совет, я уже потренировалась на клеевой гламелии, думаю, что смогу выполнить такой заказ. Еще раз спасибо всем!

Alexey Bulatov 28.05.2008 16:26

Re: Гламелия
 
Вложений: 2
Ученические работы. Без клея.

Galii 26.08.2008 22:42

Re: Гламелия
 
Вложений: 2
доброе время суток)))) решила выложить свою розамелию))) очень жду ваших оценок))) :rolleyes:

taya 26.08.2008 22:51

Re: Гламелия
 
Цитата:

Сообщение от Galii (Сообщение 7917)
доброе время суток)))) решила выложить свою розамелию))) очень жду ваших оценок))) :rolleyes:

Мне очень нравится!!!!!!!:)

Танюшка 26.08.2008 23:42

Re: Гламелия
 
Galii, очень симпатичная! Молодец!

Galii 27.08.2008 09:24

Re: Гламелия
 
taya
Танюшка


все благодаря этому форуму)))) я честно сказать - нигде не училась гламелии)) а вот этот форум почитала)) и решила сделать первый раз))))) вот, что и получилось))))))))

Верона 27.08.2008 15:17

Re: Гламелия
 
Мне тоже нравиться и по форме класс и акссесуары хорошо подобраны. Здорово!

Galii 27.08.2008 15:29

Re: Гламелия
 
Вложений: 1
спасибо большое)))) ну в добавочек выложу еще фото с собой))))) :rolleyes:

это я))) :)

Марина777 28.08.2008 00:36

Re: Гламелия
 
Мне понравились обе!! =)))) удачное фото и очень яркое и позитивное. По моему длЯ первого раза очень даже как - то профессионально вышло.. формы и сочетания цветов некоторых гламей мне, если честно не всегда нравятся, а тут.. ну просто прелесть!
А можно узнать сколько роз ушло на это чудо? и на чем держаться лепестки - клей или проволока?

Gulfstream 28.08.2008 01:45

Re: Гламелия
 
Да,гламелия получилась весьма отменная :)
Вы - молодчина!! :)

Galii 28.08.2008 07:13

Re: Гламелия
 
спасибо большое за такой теплый прием)))))))) оочень приятно))))))...

по поводу техники - делала эту гламелию на клей))...роз ушло - 8-10 штук (если память не изменяет, то это была форевер янг "7" :) ).. точно по лепесткам не знаю.. т.к. когда все розы распустила, думала все уйдут.. когда закончила, лепесточки остались... ножку розочки центральной - укрепила 5 палочками деревянными))).. воть)) вроде бы все)))) а снизу декорировала также как onega показывала)))))) листиками салала и другими прелестьями)))) :rolleyes:

Galii 28.08.2008 07:26

Re: Гламелия
 
ну все - теперь моя фотография будет мелькать здесь))... :eek:

ЗЫ. сделала аватарку))) :rolleyes:

Tina 07.09.2008 16:03

Re: Гламелия
 
Здравствуйте!
Первый раз попала на Ваш замечательный форум! Вскоре предстоит участвовать в конкурсе флористов в номинации "Свадебный букет". Хочу сделать Гламелию. Никогда раньше ее не делала, подскажите, пожалуйста, с какими цветами проще работать, какие нюансы есть при составлении? Благодарна за дополнительную информацию!

*Ket* 07.09.2008 21:32

Re: Гламелия
 
по мне проще всего делать её из лепестков лилии, проще сформировать общую форму всего букета, а вот из гладиоуса мне кажеться получаеться всеравно красивее, но это уже чисто налюбителя;)))

Onega 07.09.2008 23:37

Re: Гламелия
 
Цитата:

Сообщение от Galii (Сообщение 7917)
доброе время суток)))) решила выложить свою розамелию))) очень жду ваших оценок))) :rolleyes:

Великолепная Glameli! У меня терпения никогда не хватает "быть такой аккуратной" ...толи время нет....толи действительно терпения...))))
Молодчина!

Tina 11.09.2008 08:59

Re: Гламелия
 
спасибо, что откликнулись! Только вот Гламелию мне делать запретили :(
говорят: для первого раза слишком сложно - не справлюсь... теперь ломаю голову каким букетом удивить область :((

RedBookmaN 11.10.2008 23:40

Re: Гламелия
 
Всем любителям розамелии
Есть интересная темка форума, которую я пытался наполнить по максимуму. Речь идет о стабилизированных растениях. Этот материал идеально подходит для этой техники, платья, аксессуары для причесок и пр. и пр... но мою идею никто не поддержал...
И желание выкладывать новую информацию исчезло.
http://floristic.ru/forum/showthread.php?t=1556

RedBookmaN 12.10.2008 11:17

Re: Гламелия
 
Вложений: 2
Вы, наверно, будете удивлены, что это первая лилимелия в качестве свадебного букета в нашем городе. Эту работу делала выпускница НИколь. На этом празднике я был всего лишь арт-директором...
Вот Вам и провинциальный Эксклюзив... Местные флористы увидели, сказали, что оч красиво, но с таким не стали бы заморачиваться...
А что мне на изготовление букета муфты нужно часа 4, вообще покрутили пальцем у виска... фото на http://floristic.ru/forum/showthread...=8823#post8823

Для гламелии использованы лепестки LO-гибридов лилии типа Принц Промис, клей OASIS, фальш-стебель, цветки гиацинта, разные жемчужные бусины для шлейфа.
Может эта техника покажется не правильной, но лепестки клеились друг к другу с помощи специального клея, держалось хорошо. Клиенты сказали, что этот букет был свежим дня три в теплой квартире...

Вложение 7258 Вложение 7257

Танюшка 13.10.2008 00:02

Re: Гламелия
 
RedBookmaN, красивая лилимелия, а главное очень подходит невесте.На мой взгляд немного с ручкой переборщили( кружева, бусины). а так очень даже:) .

ABZATS 13.10.2008 02:05

Re: Гламелия
 
[QUOTE=RedBookmaN;8822]
Лилимелия очень понравилась, согласна с Танюшкой, гиацинтовых нитей слишком много) В образ невесты букет подошел супер)
Крутившим у виска и не заморачивающимся передаю пожелания перестать крутить гофру и вертолеты, и начинать крутить головой в поисках стимула для профессионального роста)

RedBookmaN 13.10.2008 10:29

Re: Гламелия
 
Танюшка и ABZATS, спасибо за отзывы. Свадьба была в стиле "Сказки о принце и принцессе", поэтому можно было позволить и ручку наворочить. Тем более без обилия гиацинтов - совсем не сказочно получалось и пустовато, должно было быть что-то уравновешивающее крупный цветок, тонкую ручку - масса гиацинтов мириадами и бусы - единственное, что справлялось с этой задачей. Тем более, если учитывать, что это была первая лилимелия - блины задались...?

Верона 13.10.2008 13:50

Re: Гламелия
 
RedBookmaN, блин удался, а вместо хвоста на ручке, это чудо можно вокруг букета закрепить, как ореол. Молодцы!

RedBookmaN 13.12.2008 23:59

Re: Гламелия
 
Вложений: 1
Вчера делал розамелию на двусторонний канцелярский скотч. Быстро+удобно, только каркас нужен заранее и твердый, а у меня было сизялековое полотно и проволока в качестве формообразователя.
Извиняюсь, что фото не очень отражает реальный цвет розовых лепестков, но пестринка была хорошо сдобрена полутонами, выдавая некую игривость подарка на юбилей.
Очень приятние оттенки 5 разных сортов роз дали и цветовую насыщенность, и нежность. Клиентка была очень довольна, сказав, что будет дарить на светских раутах только розамелии. По моему это прогресс!
Если кому интересно можно на форуме представить пошаговую технологию изготовления гламелии по этой технологии.

Nimriell 14.12.2008 02:50

Re: Гламелия
 
Конечно интересно!! :)

Ирис 14.12.2008 10:44

Re: Гламелия
 
Вложений: 1
Увы, у нас тоже ни лилимелию, ни розомелию никто-никто не заказывает :( Придётся, видимо, самой замуж идти и их показать людям :D
А на этом фото наши девочки для показа причёсок сделели вот такую корону

lapa 14.12.2008 23:33

Re: Гламелия
 
Хочу тоже несколько слов добавить о технике гламелии.На выпускном экзамене в " Николь" я делала гламелию на портбукете в шпилечной технике и на каркасе.Потом такой же вариант гламелии выполняла уже на своей работе не однократно.В таком варианте получается достаточно быстро, да и свежесть лепестков сохраняется дольше.В тепле без холодильника держится несколько дней.

Танюшка 14.12.2008 23:35

Re: Гламелия
 
Ирис , корона -класс!

lapa 14.12.2008 23:37

Re: Гламелия
 
Но в монтажной проволочной технике гломелия может тоже долго сохраняться и даже засохнуть , не потеряв при этом своей формы.Конечно при условии,что сделана из лепестков темной розы.

lapa 15.12.2008 01:50

Re: Гламелия
 
Вспоминаю интересные эпизоды из своей флористической жизни.В начале 90-х (92-93гг.) я жила и работала не в Москве и с цветами в те годы было очень напряженно. Порой ночами сидели и караулили приход цветов в оптовых фирмах Их тогда мало было. Но речь не об этом.Получила я те годы цветы к 8 марта около 1, 5 тыс. штук розы .Открываю пачки, а цветы сыпятся.Получала цветы в фирме "Азалия"(много цветочников от них тогда пострадало).
Обратно не отправишь за тысячу км ,да и возврат они не принимают.Что делать?...Тут поневоле придумывать начнешь.Вот и села розы склеивать по лепесточку.Ставила в букеты зелени побольше и эти собранные по лепестку розы.Стыдно было..Но что делать..? ...
А когда потом в школе "Николь" учиться начала и про гламелии узнала ...Так вот что такое оказывается я в те годы делала...гламелии.Кстати неплохие тогда розочки получались ,очень даже пышно и богато выглядели.Теперь конечно забавно об этом вспоминать, а тогда не очень.Поди поклей тысячу штук розы...Вот такая вот забавная история про гламелию.

Galii 15.12.2008 08:41

Re: Гламелия
 
Вложений: 3
RedBookmaN ваша розамелия весьма оригинальна))))) похожа на большой пион))) цветовое решение очень нежное))))

пользуясь случаем выкладываю свою осеннюю розамелию)) :rolleyes:

во всю длину видно на последней фоте))

Alexey Bulatov 15.12.2008 15:49

Re: Гламелия
 
И розамелия и фотки замечательные. Мне понравилась последняя фотография "Не хлебом единым жив человек" или "как кризис отразился на жизни флористов".

СОЛНЫШКО 15.12.2008 17:08

Re: Гламелия
 
Вложений: 5
Нашла фотки двухгодичной давности-на занятиях в школе Николь-по-моему тоже заслуживают внимания...

Galii 15.12.2008 18:06

Re: Гламелия
 
Цитата:

Сообщение от Alexey Bulatov (Сообщение 11665)
И розамелия и фотки замечательные. Мне понравилась последняя фотография "Не хлебом единым жив человек" или "как кризис отразился на жизни флористов".

спасибо Алексей! :rolleyes: так приятно получать отвас такой отзыв. а на счет холодильника - ну так вот вышло)) работаю дома)) вот и холодильника 2))) 1 продуктовый, другой цветочный)))) :D

тоня 08.01.2009 22:27

Re: Гламелия
 
Цитата:

Сообщение от Galii (Сообщение 7917)
доброе время суток)))) решила выложить свою розамелию))) очень жду ваших оценок))) :rolleyes:

Очень здорово , аккуратно и красиво!!!!!

katja 09.01.2009 00:18

Re: Гламелия
 
Вложений: 4
Вот пополнение темы гламелия. Все работы из инета...Особенно тронула первая (из тюльпанов) и последняя (из гладиолусов)

katja 09.01.2009 00:23

Re: Гламелия
 
Вложений: 4
Эти работы так же взяты из инета...

katja 09.01.2009 00:27

Re: Гламелия
 
Вложений: 4
и еще немного..

katja 10.01.2009 02:09

Re: Гламелия
 
Вложений: 2
Все фото работ из инета . На втором фото альстромеримелия:eek: так это называется:D Очень мне понравилась эта бутоньерка, по-моему,исполнение "Сады Сальвадора"

КАПЛЯ 12.01.2009 02:30

Re: Гламелия
 
Вложений: 3
Фото букетов в технике гламелия: с курсов (Елена Бутко сделала ее из трех гладиолусов, несколько оставшихся лепестков роз и листьев дикого винограда (дело было осенью), с последней выставки "Цветы" показ "Бизнес-букета" (лилимелия), и моя первая самостоятельная работа, каюсь, позаимствовала идею на форуме.

КАПЛЯ 12.01.2009 02:30

Re: Гламелия
 
Вложений: 4
Фото из журнала Florum (качество не очень). Первая из красной гвоздики, втарая с двух сторон лепестки и взамен ножки - петелька для пальца; из каких листьев третья - не знаю, у четвертой манжетка выклеена листиками пеларгонии!!! (калачик)

RedBookmaN 30.01.2009 12:28

Re: Гламелия
 
Вложений: 4
Вот фото недавно изготовленной розамелиии в квадратно-прямоугольной форме.

linky 30.01.2009 14:04

Re: Гламелия
 
Вложений: 2
RedBookmaN, красотища! Прям так и чувствуется бархатность цветков.
Единственный вопрос: почему у вас местами видны лепестки полностью, включая светлое основание? Прям незакрепленные лежат.

RedBookmaN 30.01.2009 15:04

Re: Гламелия
 
Цитата:

Сообщение от linky (Сообщение 13988)
RedBookmaN, красотища! Прям так и чувствуется бархатность цветков.
Единственный вопрос: почему у вас местами видны лепестки полностью, включая светлое основание? Прям незакрепленные лежат.

Каркас обтянут двустороннем скотчем. На него и укреплялис лепестки. Держится довольно прочно. Для этого букета катастрофически не хватало лепестков, т.к. каркас я сделал сантиметров 60 длиной, потому и видны основания лепестков, т.к можно было сделать и плотнее. Может не правильно оставлять видимость оснований лепестков, но сей факт мне скорее не мешает, чем все портит... Тем более это заметно при детальном рассмотрении букета с боку. А так вцелом - вполне не плохо получилось! Правда?

СОЛНЫШКО 30.01.2009 15:14

Re: Гламелия
 
Очень даже правда!

linky 30.01.2009 15:57

Re: Гламелия
 
Правда)))))
То есть ближе к краям композиция становится плоской, лепестки лежат? Просто по моим скромным представлениям о гламелии, лепестки должны стоять, как у живого цветка, поэтому я и хочу разобраться в технике)

linky 30.01.2009 16:07

Re: Гламелия
 
Цитата:

Сообщение от СОЛНЫШКО (Сообщение 11670)
Нашла фотки двухгодичной давности-на занятиях в школе Николь-по-моему тоже заслуживают внимания...

О, прекрасные работы!

http://floristic.ru/forum/attachment...1&d=1231446453
- а как такую работу сделать? На чем крепятся лепестки? На ствол целого цветка клейкой лентой, проволокой?

linky 30.01.2009 16:16

Re: Гламелия
 
http://floristic.ru/forum/attachment...1&d=1231713326 - а здесь вообще нет слов. С обоих сторон всё аккуратно смотрится. Как этого добиться?...
http://floristic.ru/forum/attachment...2&d=1231713326 - на чем держатся листья? На скотче?

СОЛНЫШКО 30.01.2009 16:31

Re: Гламелия
 
За основу берем бамбуковую палку(можно любую другую ровную,крепкую,тонкую),и начинаем с бутона,затем по мере нарастания лепестков-крепим(можно аккуратно в технике примотка),кто-то писал ранее-что крепили на двуст.скотч,ну и самый трудоемкий способ-это когда каждый лепесток крепится на проволоку(делаются заготовки каждого лепестка)а затем все соединяется воедино в такую конструкцию...

СОЛНЫШКО 30.01.2009 18:50

Re: Гламелия
 
Вложений: 1
А вот вариант флористического жезла(пример лилимелии)

тоня 31.01.2009 00:22

Re: Гламелия
 
Цитата:

Сообщение от СОЛНЫШКО (Сообщение 14045)
А вот вариант флористического жезла(пример лилимелии)

Здорово, а у нее есть основа?:rolleyes:

katja 31.01.2009 01:38

Re: Гламелия
 
Цитата:

Сообщение от СОЛНЫШКО (Сообщение 14045)
А вот вариант флористического жезла(пример лилимелии)

СОЛНЫШКО, очень красиво и эффектно!!!

alysik 31.01.2009 13:17

Re: Гламелия
 
ПОДСКАЖИТЕ, А КАК ДОЛГО МОЖЕТ СОХРАНИТЬСЯ ВОТ ТАКОЙ БУКЕТИК?
ЛИЛИЯ ВЕДЬ ОЧЕНЬ ХРУПКИЙ ЦВЕТОК,ЛЕПЕСТКИ ПОТОМ НЕ ЧЕРНЕЮТ?
ХОЧЕТЬСЯ ПОПРОБОВАТЬ СДЕЛАТЬ..ПРОСТО КЛАССНО.

Ola-la 31.01.2009 14:45

Re: Гламелия
 
Цитата:

Сообщение от СОЛНЫШКО (Сообщение 14045)
А вот вариант флористического жезла(пример лилимелии)

Жезл царский! А что же там на заднем фоне интересное? Это горшечные так оформлены? Чего за материал? :) Интересно же!

Alexey Bulatov 31.01.2009 16:58

Re: Гламелия
 
Лилимелии спокойно живут 3-4 дня (если не на жаре и не на морозе, конечно). Этого вполне достаточно для свадебной церемонии. Логифлорум - одна из самых стойких и надежных лилий. Около недели - легко.

СОЛНЫШКО 31.01.2009 20:12

Re: Гламелия
 
Работа не моя,сокурсниц.Выложила фотку как пример,а на заднем плане к сожалению по поводу оформления горшечных не знаю,если раздобуду информацию-сообщу.

julia 01.02.2009 19:03

Re: Гламелия
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Ola-la (Сообщение 14132)
Жезл царский! А что же там на заднем фоне интересное? Это горшечные так оформлены? Чего за материал? :) Интересно же!

Выкладываю фотку

СОЛНЫШКО 01.02.2009 19:12

Re: Гламелия
 
Мне кажется.что эти пластины-не что иное,как бумага ручной работы,хотя может я и ошибаюсь...

julia 01.02.2009 19:30

Re: Гламелия
 
Я думаю, что такого эффекта можно добиться многими способами, и это даже не так принципиально. Это может быть и куски рваной бумаги, и растрескавшийся гипс и т.д. и т.п.

linaart2008 11.02.2009 04:01

Re: Гламелия
 
Цитата:

Сообщение от RedBookmaN (Сообщение 13973)
Вот фото недавно изготовленной розамелиии в квадратно-прямоугольной форме.

Цитата:

Сообщение от RedBookmaN (Сообщение 11542)
Вчера делал розамелию на двусторонний канцелярский скотч. Быстро+удобно, только каркас нужен заранее и твердый, а у меня было сизялековое полотно и проволока в качестве формообразователя.
Извиняюсь, что фото не очень отражает реальный цвет розовых лепестков, но пестринка была хорошо сдобрена полутонами, выдавая некую игривость подарка на юбилей.
Очень приятние оттенки 5 разных сортов роз дали и цветовую насыщенность, и нежность. Клиентка была очень довольна, сказав, что будет дарить на светских раутах только розамелии. По моему это прогресс!
Если кому интересно можно на форуме представить пошаговую технологию изготовления гламелии по этой технологии.

Понимаю, что много времени прошло, но можно подробнее про двусторонний скотч. Когда оформляешь 10 колонн 70 гламелиями, технологии по убыстрению процесса на вес золота. Плиз!!!!!

RedBookmaN 11.02.2009 12:46

Re: Гламелия
 
Цитата:

Сообщение от linaart2008 (Сообщение 14943)
Понимаю, что много времени прошло, но можно подробнее про двусторонний скотч. Когда оформляешь 10 колонн 70 гламелиями, технологии по убыстрению процесса на вес золота. Плиз!!!!!

Ранее я уже описывал эту технологию, которую мне очень удобно использовать, когда нужна огромная гламелия. На любой каркас (картонный, тканевый, папьемаше и пр.) зудаманной Вами формы наносится обычный канцелярский двусторонний скотч, на который собственно и приклеиваются лепестки, листики и то, что будет на нем держаться. Предпочтительно, чтобы лепестки были сухими и сорта роз с достаточно плотными лепестками... Тогда работы дольше остаются свежими! Вот и все!

linaart2008 12.02.2009 01:59

Re: Гламелия
 
Спасибо.

Taiciya 07.04.2009 16:45

как сделать композицию из лепестков?
 
Вложений: 1
Подскажите, пожалуйста, как сделать композицию из лепестков. Как я понимаю это композиция на оазисе. А как крепятся лепестки? По такому же принципу как и цветы на оазисе? При помощи проволки или есть другие методы? Какие нюансы возникают при работе? Насколько долго лепестки выглядят "призентабельно"?

Заранее спасибо за ответы!

тоня 08.04.2009 12:57

Re: как сделать композицию из лепестков?
 
Цитата:

Сообщение от Taiciya (Сообщение 16954)
Подскажите, пожалуйста, как сделать композицию из лепестков. Как я понимаю это композиция на оазисе. А как крепятся лепестки? По такому же принципу как и цветы на оазисе? При помощи проволки или есть другие методы? Какие нюансы возникают при работе? Насколько долго лепестки выглядят "призентабельно"?

Заранее спасибо за ответы!

Taiciya, зайдите в тему гламелия...:)

ABZATS 09.04.2009 03:03

Цитата:

Сообщение от Taiciya (Сообщение 16954)
Подскажите, пожалуйста, как сделать композицию из лепестков. Как я понимаю это композиция на оазисе. А как крепятся лепестки? По такому же принципу как и цветы на оазисе? При помощи проволки или есть другие методы? Какие нюансы возникают при работе? Насколько долго лепестки выглядят "призентабельно"?

Заранее спасибо за ответы!

Taiciya, насколько я смогла разглядеть на фотографии это композиция с искусственным цветком и искусственными тканевыми лепестками, я декорировала точно такими же лепестками два переплетенных подвесных сердца, клеила пистолетом. В случае же работы с живими лепестками в таком формате используется флористический клей, и можно какую-то часть нижних и промежуточных лепестков пришпиливать шпильками, а верхний слой проклеивать что бы не были видны шпильки, если конечно они не несут декоративной нагрузки)

Galii 09.04.2009 08:29

Re: как сделать композицию из лепестков?
 
Вложений: 1
совсем недавно делала такой букетик. В основе него обычный каркас из картона, с другой стороны обклеенный перьями, а дальше я один слой лепестков на картон наклеила горячим клеем, а потом уже все это наращивала с помощью клея для живых цветов. Объем тоже сдлеан самими же лепестками*:) прожило это чудо после 2 часовой морозной прогулки еще 2 дня)

Galii 09.04.2009 08:31

Re: как сделать композицию из лепестков?
 
если нужно именно такую лепесточность передать - берите розу поменьше - у меня была 4-ка)) отлично с ней все получилось, если лепестки будут большими, будет не очень меленько выглядеть все это)

цветочница Анюта 09.04.2009 14:04

Re: как сделать композицию из лепестков?
 
Galii ,по-моему тебе профессию флориста можно присвоить заочно.
Если бы была такая возможность выслать тебе сертификат флориста от форума, я подписалась бы обязательно (при условии признания моего имени авторитетным:rolleyes: ). Работа просто чудо!!!

Galii 09.04.2009 21:15

Re: как сделать композицию из лепестков?
 
цветочница Анюта спасибо!)))*:D приму твой сертификат виртуально)))*:rolleyes:*

ЗЫ. ну не все программисты программируют)) надо и во флоре кому-то трудиться))):p

Танюшка 24.04.2009 01:32

Re: Гламелия
 
Вложений: 2
Моя лилимелия...Розовая серединка в букете, это пожелание невесты, так как галстук у жениха был розовый :p

voronka 24.04.2009 01:48

Re: Гламелия
 
Танюшка, очень красиво) и даже очень роскошно! я сегодня видела у нас невесту с гламелией. была очень удивлена, потому как у нас редко заказывают такой букет. и особенно в кризис. я обрадовалась очень - как хорошей примете..))

Ирис 24.04.2009 09:24

Re: Гламелия
 
Цитата:

Сообщение от Танюшка (Сообщение 17414)
Моя лилимелия...Розовая серединка в букете, это пожелание невесты, так как галстук у жениха был розовый :p

Королевский букет!!! Вы лепестки на проволоку сажали?:)

taya 25.04.2009 01:31

Re: Гламелия
 
Танюшка,очень красиво и аккуратно!:)

КАПЛЯ 25.04.2009 12:40

Re: как сделать композицию из лепестков?
 
Galii! Очччень здорово!!! А роза местная или привозная? Лепестки выглядят очень нежными

Ирис 25.04.2009 14:13

Re: как сделать композицию из лепестков?
 
Цитата:

Сообщение от Galii (Сообщение 17004)
совсем недавно делала такой букетик. В основе него обычный каркас из картона, с другой стороны обклеенный перьями, а дальше я один слой лепестков на картон наклеила горячим клеем, а потом уже все это наращивала с помощью клея для живых цветов. Объем тоже сдлеан самими же лепестками*:) прожило это чудо после 2 часовой морозной прогулки еще 2 дня)

Прекрасное сердце!!! Наверное, жениха :)


Текущее время: 18:35. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru