Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Свадебная флористика (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=24)
-   -   Гламелия (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=1061)

linky 30.01.2009 15:57

Re: Гламелия
 
Правда)))))
То есть ближе к краям композиция становится плоской, лепестки лежат? Просто по моим скромным представлениям о гламелии, лепестки должны стоять, как у живого цветка, поэтому я и хочу разобраться в технике)

linky 30.01.2009 16:07

Re: Гламелия
 
Цитата:

Сообщение от СОЛНЫШКО (Сообщение 11670)
Нашла фотки двухгодичной давности-на занятиях в школе Николь-по-моему тоже заслуживают внимания...

О, прекрасные работы!

http://floristic.ru/forum/attachment...1&d=1231446453
- а как такую работу сделать? На чем крепятся лепестки? На ствол целого цветка клейкой лентой, проволокой?

linky 30.01.2009 16:16

Re: Гламелия
 
http://floristic.ru/forum/attachment...1&d=1231713326 - а здесь вообще нет слов. С обоих сторон всё аккуратно смотрится. Как этого добиться?...
http://floristic.ru/forum/attachment...2&d=1231713326 - на чем держатся листья? На скотче?

СОЛНЫШКО 30.01.2009 16:31

Re: Гламелия
 
За основу берем бамбуковую палку(можно любую другую ровную,крепкую,тонкую),и начинаем с бутона,затем по мере нарастания лепестков-крепим(можно аккуратно в технике примотка),кто-то писал ранее-что крепили на двуст.скотч,ну и самый трудоемкий способ-это когда каждый лепесток крепится на проволоку(делаются заготовки каждого лепестка)а затем все соединяется воедино в такую конструкцию...

СОЛНЫШКО 30.01.2009 18:50

Re: Гламелия
 
Вложений: 1
А вот вариант флористического жезла(пример лилимелии)

тоня 31.01.2009 00:22

Re: Гламелия
 
Цитата:

Сообщение от СОЛНЫШКО (Сообщение 14045)
А вот вариант флористического жезла(пример лилимелии)

Здорово, а у нее есть основа?:rolleyes:

katja 31.01.2009 01:38

Re: Гламелия
 
Цитата:

Сообщение от СОЛНЫШКО (Сообщение 14045)
А вот вариант флористического жезла(пример лилимелии)

СОЛНЫШКО, очень красиво и эффектно!!!

alysik 31.01.2009 13:17

Re: Гламелия
 
ПОДСКАЖИТЕ, А КАК ДОЛГО МОЖЕТ СОХРАНИТЬСЯ ВОТ ТАКОЙ БУКЕТИК?
ЛИЛИЯ ВЕДЬ ОЧЕНЬ ХРУПКИЙ ЦВЕТОК,ЛЕПЕСТКИ ПОТОМ НЕ ЧЕРНЕЮТ?
ХОЧЕТЬСЯ ПОПРОБОВАТЬ СДЕЛАТЬ..ПРОСТО КЛАССНО.

Ola-la 31.01.2009 14:45

Re: Гламелия
 
Цитата:

Сообщение от СОЛНЫШКО (Сообщение 14045)
А вот вариант флористического жезла(пример лилимелии)

Жезл царский! А что же там на заднем фоне интересное? Это горшечные так оформлены? Чего за материал? :) Интересно же!

Alexey Bulatov 31.01.2009 16:58

Re: Гламелия
 
Лилимелии спокойно живут 3-4 дня (если не на жаре и не на морозе, конечно). Этого вполне достаточно для свадебной церемонии. Логифлорум - одна из самых стойких и надежных лилий. Около недели - легко.

СОЛНЫШКО 31.01.2009 20:12

Re: Гламелия
 
Работа не моя,сокурсниц.Выложила фотку как пример,а на заднем плане к сожалению по поводу оформления горшечных не знаю,если раздобуду информацию-сообщу.

julia 01.02.2009 19:03

Re: Гламелия
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Ola-la (Сообщение 14132)
Жезл царский! А что же там на заднем фоне интересное? Это горшечные так оформлены? Чего за материал? :) Интересно же!

Выкладываю фотку

СОЛНЫШКО 01.02.2009 19:12

Re: Гламелия
 
Мне кажется.что эти пластины-не что иное,как бумага ручной работы,хотя может я и ошибаюсь...

julia 01.02.2009 19:30

Re: Гламелия
 
Я думаю, что такого эффекта можно добиться многими способами, и это даже не так принципиально. Это может быть и куски рваной бумаги, и растрескавшийся гипс и т.д. и т.п.

linaart2008 11.02.2009 04:01

Re: Гламелия
 
Цитата:

Сообщение от RedBookmaN (Сообщение 13973)
Вот фото недавно изготовленной розамелиии в квадратно-прямоугольной форме.

Цитата:

Сообщение от RedBookmaN (Сообщение 11542)
Вчера делал розамелию на двусторонний канцелярский скотч. Быстро+удобно, только каркас нужен заранее и твердый, а у меня было сизялековое полотно и проволока в качестве формообразователя.
Извиняюсь, что фото не очень отражает реальный цвет розовых лепестков, но пестринка была хорошо сдобрена полутонами, выдавая некую игривость подарка на юбилей.
Очень приятние оттенки 5 разных сортов роз дали и цветовую насыщенность, и нежность. Клиентка была очень довольна, сказав, что будет дарить на светских раутах только розамелии. По моему это прогресс!
Если кому интересно можно на форуме представить пошаговую технологию изготовления гламелии по этой технологии.

Понимаю, что много времени прошло, но можно подробнее про двусторонний скотч. Когда оформляешь 10 колонн 70 гламелиями, технологии по убыстрению процесса на вес золота. Плиз!!!!!

RedBookmaN 11.02.2009 12:46

Re: Гламелия
 
Цитата:

Сообщение от linaart2008 (Сообщение 14943)
Понимаю, что много времени прошло, но можно подробнее про двусторонний скотч. Когда оформляешь 10 колонн 70 гламелиями, технологии по убыстрению процесса на вес золота. Плиз!!!!!

Ранее я уже описывал эту технологию, которую мне очень удобно использовать, когда нужна огромная гламелия. На любой каркас (картонный, тканевый, папьемаше и пр.) зудаманной Вами формы наносится обычный канцелярский двусторонний скотч, на который собственно и приклеиваются лепестки, листики и то, что будет на нем держаться. Предпочтительно, чтобы лепестки были сухими и сорта роз с достаточно плотными лепестками... Тогда работы дольше остаются свежими! Вот и все!

linaart2008 12.02.2009 01:59

Re: Гламелия
 
Спасибо.

Taiciya 07.04.2009 16:45

как сделать композицию из лепестков?
 
Вложений: 1
Подскажите, пожалуйста, как сделать композицию из лепестков. Как я понимаю это композиция на оазисе. А как крепятся лепестки? По такому же принципу как и цветы на оазисе? При помощи проволки или есть другие методы? Какие нюансы возникают при работе? Насколько долго лепестки выглядят "призентабельно"?

Заранее спасибо за ответы!

тоня 08.04.2009 12:57

Re: как сделать композицию из лепестков?
 
Цитата:

Сообщение от Taiciya (Сообщение 16954)
Подскажите, пожалуйста, как сделать композицию из лепестков. Как я понимаю это композиция на оазисе. А как крепятся лепестки? По такому же принципу как и цветы на оазисе? При помощи проволки или есть другие методы? Какие нюансы возникают при работе? Насколько долго лепестки выглядят "призентабельно"?

Заранее спасибо за ответы!

Taiciya, зайдите в тему гламелия...:)

ABZATS 09.04.2009 03:03

Цитата:

Сообщение от Taiciya (Сообщение 16954)
Подскажите, пожалуйста, как сделать композицию из лепестков. Как я понимаю это композиция на оазисе. А как крепятся лепестки? По такому же принципу как и цветы на оазисе? При помощи проволки или есть другие методы? Какие нюансы возникают при работе? Насколько долго лепестки выглядят "призентабельно"?

Заранее спасибо за ответы!

Taiciya, насколько я смогла разглядеть на фотографии это композиция с искусственным цветком и искусственными тканевыми лепестками, я декорировала точно такими же лепестками два переплетенных подвесных сердца, клеила пистолетом. В случае же работы с живими лепестками в таком формате используется флористический клей, и можно какую-то часть нижних и промежуточных лепестков пришпиливать шпильками, а верхний слой проклеивать что бы не были видны шпильки, если конечно они не несут декоративной нагрузки)


Текущее время: 08:22. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru