Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Свадебная флористика (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=24)
-   -   Гламелия (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=1061)

цветочница Анюта 02.04.2008 17:18

Re: Гламелия
 
Клей какой ? Одна работа там видно следы клеевого пистолета, но есть работа где практически не следов соединения лепестков.
Где-то слышала что есть холодный клей ,который не прожигает лепесточки....
Просветите цветочную провинцию...

Верона 02.04.2008 20:25

Re: Гламелия
 
Используеться клеевой пистолет, в принципе ожогов не видно, те последующие лепестки закрывают, а холодный есть в оазисе, но лично я использую ЕКО-НАСЕТ универсальный полимерный клей водо-и морозостойкий в строительных магазинах. он не обжигает листья. может быть есть еще какие-то ...

Ирис 03.04.2008 09:50

Re: Гламелия
 
Анюта, горячий клей использовать не рекомендую, только если работа на совсем недолгое время ( на фото Онеги гламелия выполняется для погребения - в Европе это развито - поэтому применение горячего тпистолета приемлемо). Всё-таки он обжигает нежные лепестки. Для свадебных гламелий предпочтительнее холодный клей - фирма Оазис, ну или другая. Он в тюбике, как из под пасты ;)

Alexey Bulatov 03.04.2008 10:19

Re: Гламелия
 
Мы делаем гламелии в классической технике - с использованием тонкой проволоки. Лепесточки пришпиливаются к центральному бутону. А удаленные лепестки насаживаются на проволочную ножку, и пристыковываются к остальным. Получается аккуратно, и лепестки не получают ни термических, ни химических ожегов.

цветочница Анюта 03.04.2008 18:46

Re: Гламелия
 
Спасибо всем за советы, значит я делала правильно, в моих работах на фото все на проволоке.
Правда все время хочется облегчить задачу и найти менее трудоемкий способ.

Onega 04.04.2008 01:48

Re: Гламелия
 
Цитата:

Сообщение от цветочница Анюта
Спасибо всем за советы, значит я делала правильно, в моих работах на фото все на проволоке.
Правда все время хочется облегчить задачу и найти менее трудоемкий способ.

Я писала , что гламелия на клею делаеться нами только на похороны...потому , что эта гламелия лежит на крышке гроба и её "жизнь" или работа не более часа...похоронная процессия в церкви не больше часа!
Гламелию на клею я делаю за 30-40 минут...быстро надо делать....тут флористы в течении дня делают очень много! Пистолетом не работаю , есть клеевая баня...то есть кастрюлька для клея...там растаплеваються клеевые стержни или клей-шариками....потом макаеться листья розы и наклеиваем внахлёст...в конце так же клеим зелень! Так быстрее нежели пистолетом!Хотя пистолетом тоже можно!

Верона 04.04.2008 18:06

Re: Гламелия
 
клеевая баня...то есть кастрюлька для клея...там растаплеваються клеевые стержни или клей-шариками..

К сожалению у нас нет такого клея, он имеет меньшую температуру нагрева...

Frezzi 30.04.2008 19:48

Re: Гламелия
 
Всем привет! Я опять с вопросами:)
1) Так и не поняла основной вопрос. Если делать гламелию накануне свадьбы, она нормально продержится? (розы Гран При)?
2) А где именно нужно тейпировать лепестки? Это вопрос по технике Онеги. (вот так скрупулёзно по 2-3 листочка на поволоку и тейпировка....)
3) Я понимаю всю технику так. Берем центральный бутон, к нему добавляем собранные по 3 лепестки, увеличивая их размер. Между собой три лепестка соединяем с помощью прокалывания проволкой, чтобы она не рвала лепестки, добавляем жесткий лист. А можно вместо листа кусочек тейп-ленты добавлять?
4) Все-таки, что предпочтительнее для свадебной флористики. Холодный клей или проволка? Про пистолет горячий я все поняла (хоть что-то ясно:) )
5) И нужно ли чем-то обрызгивать лепестки?

Хотела еще раз сказать всем спасибо за помощь, хорошие работы и отличное настроение после просмотра этого форума:)

Элиса 01.05.2008 00:12

Re: Гламелия
 
Onega, скажи, пожалуйста, а что это за агрегат, на котором гламелия перевернутая висит?

elza 01.05.2008 17:12

Re: Гламелия
 
Элиса этот агрегат называется штатив такими пользуются химик чтобы зафиксировать колбу, на штативе прикрепляется лапка на которой и весит цветок.вот типа такого http://chemicalforce.com/(p)%20shtat.htm

p@ddy 05.05.2008 23:15

Re: Гламелия
 
Сегодня к нам в салон пришла девушка с просьбой сделать ей украшение в волосы в виде гламелии(лилиемелии или розомелии)на выпускной вечер. Может быть кто-нибудь подскажет технику крепления такого украшения в волосах. У меня первый такой клиент- хотелось бы подготовиться.

Onega 05.05.2008 23:50

Re: Гламелия
 
Цитата:

Сообщение от p@ddy
Сегодня к нам в салон пришла девушка с просьбой сделать ей украшение в волосы в виде гламелии(лилиемелии или розомелии)на выпускной вечер. Может быть кто-нибудь подскажет технику крепления такого украшения в волосах. У меня первый такой клиент- хотелось бы подготовиться.

Интересная работа Вас ждет! Надеюсь справитесь! Ну как сам цветок Glameli делать Вы знаетет...ну а потом надо топать от того , что парикмахер будет делать с головой клиента....я думаю Вам надо будет немного посотрудничать и с невестой и ее парикмахером....если допустим не будет никакого препядствия для крепления цветка , то с помощью шпилек можно будет без припятствий прикрепить Вашу работу! :D

Onega 06.05.2008 00:03

Re: Гламелия
 
Цитата:

Сообщение от Элиса
Onega, скажи, пожалуйста, а что это за агрегат, на котором гламелия перевернутая висит?

Это действительно самый преславутый штатив...только адоптированный для флористов....такие штативы держат портбукетницы , когда флорист делает букет для невесты, например....или как вот мы тут ...да и мало для чего флористы могут использовать такой штатив!

Frezzi 06.05.2008 21:53

Re: Гламелия
 
Вложений: 1
Спасибо еще раз за советы и подробное описание, что и как. Отчитываюсь по своей первой гламелии.
Только с размером хотелось бы побольше, но при большем диаметре уже начинали рваться лепестки. Хотя я сделала прокладочку из картона.
Надеюсь, с опытом и это получится.
На какие-то дополнительные украшения сил уже не хватило:) В следующий раз надеюсь исправиться и сделать что-то достойное этого форума;)

ION 19.05.2008 10:10

Re: Гламелия
 
Вложений: 2
Вот нашла в инете.

Верона 19.05.2008 14:41

Re: Гламелия
 
p@ddy, я использовала обычную заколку. на нее наклеила картон, обратную сторону задекорировала, и только после этого приступила к живым лепесткам. а сверху сусальное золото. Очень классно сматряться шелковые или струящиеся нити.Подклеивать под лепестки. Восстановлю фотошоп размещю фото.http://www.floras.ru/forum/showthrea...1&page=5&pp=10

p@ddy 21.05.2008 10:22

Re: Гламелия
 
Верона, спасибо большое за совет, я уже потренировалась на клеевой гламелии, думаю, что смогу выполнить такой заказ. Еще раз спасибо всем!

Alexey Bulatov 28.05.2008 16:26

Re: Гламелия
 
Вложений: 2
Ученические работы. Без клея.

Galii 26.08.2008 22:42

Re: Гламелия
 
Вложений: 2
доброе время суток)))) решила выложить свою розамелию))) очень жду ваших оценок))) :rolleyes:

taya 26.08.2008 22:51

Re: Гламелия
 
Цитата:

Сообщение от Galii (Сообщение 7917)
доброе время суток)))) решила выложить свою розамелию))) очень жду ваших оценок))) :rolleyes:

Мне очень нравится!!!!!!!:)


Текущее время: 10:09. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru