Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Свадебная флористика
Забыли пароль?

Свадебная флористика Всё, что связано с флористическим оформлением свадеб.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#561)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Гламелия - 28.02.2010, 01:26

Да, жескач... Это где ты такое откопала? Кто- то из знакомых заказывал? В какой технике оно сделано, что его 3 часа собирали?
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#562)
Ботан
активный участник
Laelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутация
 
Аватар для Laelia
 
Добавить в друзья

Сообщений: 3,964
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: москва
Рейтинг: 229
Post Re: Гламелия - 28.02.2010, 01:47

Цитата:
Сообщение от sluma Посмотреть сообщение
"ИхИИИИ", говорите? А как вам вот это "чудо"? Что-то с самого начала моего "туташнего" пребывания, я так и не встретила термина"тейлер" применимо к свадебному букету. А он вот какой(не хухры-вам-мухры, а образец, заказ, на изготовление которого я пялилась 3 часа, пока "Бусья" меня не добили окончательно). А когда мне было позволено взять - подержать, почему-то стало жаль невесту и ту подружку, которая отважится его поймать, тут уж точно пригодится инструкция, которую Серёжа выкладывал в Болталке. Да и то, если добрых 2 кг(вместе с портбукетницей) попадут по голове:eek: , тут и замуж не захочешь.
Ох, и противная я! К аккуратности-то претензий нет, но именно букетище, а не букет...
КРАСОТА! Да таким и не жаль убиться)))) НО видно что тяжеловат,невеста сильная,выдержит))))

Последний раз редактировалось Laelia; 28.02.2010 в 02:47..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#563)
просто белочка :-)
активный участник
sluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутация
 
Аватар для sluma
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,959
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: Краснодарский край
Возраст: 62
Рейтинг: 474
По умолчанию Re: Гламелия - 28.02.2010, 12:03

Цитата:
Сообщение от Nimriell Посмотреть сообщение
Да, жескач... Это где ты такое откопала? Кто- то из знакомых заказывал? В какой технике оно сделано, что его 3 часа собирали?
Кто-то из знакомых?!!!Ну, да - моя преподаватель! Наверно, чтобы сэкономить на уроке по составлению свадебного букета, она меня пригласила посмотреть, как будет выполнять заказ(т.е. как надо делать). Техника? В портбукетницу, начиная снизу, с зелени, рядами розы(упаковки три, кажется) и заканчивая кустовой розового цвета(ой, нет, заканчивая "бусьями"- как же я забыла?:D ) Вот так, планомерно, цветочек за цветочком...Мне даже были отданы черенки для посадки(что я, кстати, добросовестно и сделала - недавно поднимала укрытие, листики новые появились). Но почему "тейлер"...я так и не узнала. Зато для себя точно поняла, что такое никогда не стану делать, даже для самой большой невесты. Подружку-то можно и убить...А хто ответ перед...родственниками держать будет? Исполнитель "оного орудия"?:D Нет, уж,увольте! Кстати, моя Ленка(дочь) тоже на фотку сказала:"Ужас!"
Если честно, волновалась за реакцию форумчан,думала:"А вдруг я - даун? И тейлер - это типа...не для средних умов?" Опять же радость - не даун:D
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#564)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Гламелия - 28.02.2010, 12:10

Хочешь, я тебя успокою немного? До подруги оно в таком виде, скорее всего, не долетит- такое количество роз из порбукета вывалится в полёте, если, конечно, их не закрепили на проволоку ;)
Черенки я, кстати, прошлым летом тоже наделала: и розы и хризантемы... Нараздавала кому не лень. А вот перезимовали ли они узнаю только через месяца полтора.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#565)
просто белочка :-)
активный участник
sluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутация
 
Аватар для sluma
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,959
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: Краснодарский край
Возраст: 62
Рейтинг: 474
По умолчанию Re: Гламелия - 28.02.2010, 12:22

Не, на проволоку не закрепляли, но всадили их "по самое не могу". Да ладно, бог с ними, и с букетом, и с моей супер-училкой. А у нас уже такие окна февральские, хоть загорай днём! Ура-а-а!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#566)
активный участник
linaart2008 отключил(а) отображение уровня репутации
 
Аватар для linaart2008
 
Добавить в друзья

Сообщений: 434
Сказал(а) спасибо: 155
Поблагодарили 50 раз(а) в 8 сообщениях
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Крым,Симферополь
Рейтинг: 215
По умолчанию Re: Гламелия - 01.03.2010, 00:00

Скорее всего имелся ввиду букет- "бидермейер", классический тип букета, где ставятся концентрические круги цветов иногда поверх манжетки из листьев.Человек либо сам не расслышал название когда-то, либо Вам сказал невнятно. К гламелии никакого отношения не имеет.
Такие тяжелые букеты не кидают, а используют дублер, тяжесть букета многих невест не смущает, свадьба не каждый день.В интернете многие наши коллеги выкладывают фотографии собственных букетов весом более 3-4 кг.Давайте тогда хаять все букеты тяжелее 1 кг и шире 30 см:D На вкус и цвет все фломастеры разные...
Дело не в этом. Типаж букета достаточно известен. Он часто встречается на сайтах, делается из спрей-розы или очень мелкой розы :центр из бутонов, круг из едва раскрывшихся, круг из полу роспуска, круг из почти раскрытых цветов и круг из совсем распустившихся роз. Все встречали, многие делали. Иногда заказывают подобные контрастные или с цветовой растяжкой букеты.
Именно этот букет неаккуратный.В центре бутоны и распущенные цветы перемешаны, по сравнению с белыми, эти розочки слишком мелкие, бусы вносят еще больший диссонанс, как и гипсофила,концентрические круги слишком резкие, как террасы, нет даже плавного перехода от яруса к ярусу. Ненужные детали создают ощущение замусоренности. Стилистика букета нарушена.
Это вина не невесты( она ошиблась в выборе исполнителя по незнанию), а этого исполнителя, и вдвойне ,если розы ,действительно, ничем не закреплены.

Последний раз редактировалось linaart2008; 01.03.2010 в 00:11..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#567)
Активный участник
активный участник
levada Средняя репутация
 
Аватар для levada
 
Добавить в друзья

Сообщений: 941
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 30.10.2008
Адрес: москва
Возраст: 62
Рейтинг: 157
По умолчанию Re: Гламелия - 01.03.2010, 00:53

Бидермайер в классике больше для интерьеров. Он и оптически тяжел, даже если правильно выполнен.
Обсуждаемый букет никакой критики не выдерживает.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#568)
Ботан
активный участник
Laelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутация
 
Аватар для Laelia
 
Добавить в друзья

Сообщений: 3,964
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: москва
Рейтинг: 229
Post Re: Гламелия - 01.03.2010, 01:18

Цитата:
Сообщение от sluma Посмотреть сообщение
Кто-то из знакомых?!!!Ну, да - моя преподаватель! Наверно, чтобы сэкономить на уроке по составлению свадебного букета, она меня пригласила посмотреть, как будет выполнять заказ(т.е. как надо делать). Техника? В портбукетницу, начиная снизу, с зелени, рядами розы(упаковки три, кажется) и заканчивая кустовой розового цвета(ой, нет, заканчивая "бусьями"- как же я забыла?:D ) Вот так, планомерно, цветочек за цветочком...Мне даже были отданы черенки для посадки(что я, кстати, добросовестно и сделала - недавно поднимала укрытие, листики новые появились). Но почему "тейлер"...я так и не узнала. Зато для себя точно поняла, что такое никогда не стану делать, даже для самой большой невесты. Подружку-то можно и убить...А хто ответ перед...родственниками держать будет? Исполнитель "оного орудия"?:D Нет, уж,увольте! Кстати, моя Ленка(дочь) тоже на фотку сказала:"Ужас!"
Если честно, волновалась за реакцию форумчан,думала:"А вдруг я - даун? И тейлер - это типа...не для средних умов?" Опять же радость - не даун:D
У нас на курсах в этой технике *экзаменационный букет* был, кстати очень легкий и компактный.таким не ушибешь)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#569)
Ботан
активный участник
Laelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутация
 
Аватар для Laelia
 
Добавить в друзья

Сообщений: 3,964
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: москва
Рейтинг: 229
Post Re: Гламелия - 01.03.2010, 01:40

Цитата:
Сообщение от levada Посмотреть сообщение
Бидермайер в классике больше для интерьеров. Он и оптически тяжел, даже если правильно выполнен.
Обсуждаемый букет никакой критики не выдерживает.
В интерьерном смысле такой букет при правильном составлении, на мой взгляд, очень даже интересен и прекрасно гармонирует и подчеркивает интерьер, Особо где камины) Но это мое мнение.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#570)
активный участник
linaart2008 отключил(а) отображение уровня репутации
 
Аватар для linaart2008
 
Добавить в друзья

Сообщений: 434
Сказал(а) спасибо: 155
Поблагодарили 50 раз(а) в 8 сообщениях
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Крым,Симферополь
Рейтинг: 215
По умолчанию Re: Гламелия - 01.03.2010, 02:06

Цитата:
Сообщение от levada Посмотреть сообщение
Бидермайер в классике больше для интерьеров. Он и оптически тяжел, даже если правильно выполнен.
Обсуждаемый букет никакой критики не выдерживает.
Был вопрос, что такое "тейлер"?Я предложила вариант расшифровки исходя из типа постановки компонентов. Где используется, это другой разговор.Ранее в литературе употреблялось именно написание "бидермейер".
И еще, если так категорично относится ко всем неудачным работам, то люди вообще ничего выставлять не будут. На форуме и послабее выкладывали.И то, что одному слабая ученическая работа, другому -интересный прием. Необходимо объяснять, разбирать, учиться, критиковать,конструктивно аргументировать, а не ставить клеймо. А если автор -участник форума? Или "своих гладим, чужих бъем".
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#571)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1640
По умолчанию Re: Гламелия - 01.03.2010, 02:41

Ладно,я бы вообще весь этот кусок удалила - он никакого отношения к теме не имеет.
Сегодня пришлось делать сразу два букета невесты - вот так,то пусто,то густо. Магазинный совсем простой был.я его даже и не фотографировала. Второй - был сделан для нашего бывшего посыльного,который сегодня женился,был давно приверженцем лилиемелий,это же и хотел на свою свадьбу... Только так,побогаче... и чем богаче,тем лучше... Учитывая,что невеста была XXXL собиралась делать треугольную лилиемелию,каркас такой подобрала,у меня от показа остался. сфотографировала вблизи - там элементы ювелирки используются,из той же бронзы,что и каркас. В итоге вместо 20 лилий мне с трудом да еще и в последний момент привезли 10,заказанные 20 не распустились - у нас ураган и холод... Короче,получилась просто круглая,обычная,на уши не хватило. Но все равно им жутко понравилось - еще бы,такое обилие украшений...
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Гламелия   www.floristic.ru - Флористика. Гламелия   www.floristic.ru - Флористика. Гламелия   www.floristic.ru - Флористика. Гламелия  


Светлана Лунина (Svetlana Lunin)
обучение - http://svetlana-lunin.com/
группы курсов - в ВК и в ФБ
флористический блог - http://svetlana-flowerart.blogspot.co.il

Последний раз редактировалось СветланаL; 02.03.2010 в 00:05..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#572)
новый участник
цветочная фея Отличная репутацияцветочная фея Отличная репутацияцветочная фея Отличная репутацияцветочная фея Отличная репутацияцветочная фея Отличная репутация
 
Аватар для цветочная фея
 
Добавить в друзья

Сообщений: 76
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 19.07.2008
Адрес: владивосток- москва
Рейтинг: 166
По умолчанию Re: Гламелия - 01.03.2010, 02:42

девочки у нас был клиент , так он спортсмен. когда заказал букет и бутаньерку мы все лежали , бутаньерка походила на букетик невесты , а букет на гирю. и переубедить его не получилось , бедная невеста была такую тяжесть весь день таскала. эх жаль не осталось фото. он выберал все по принципу большое и тяжелое
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#573)
Активный участник
активный участник
Osen` Отличная репутацияOsen` Отличная репутацияOsen` Отличная репутацияOsen` Отличная репутацияOsen` Отличная репутацияOsen` Отличная репутацияOsen` Отличная репутация
 
Аватар для Osen`
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,112
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Москва
Рейтинг: 190
По умолчанию Re: Гламелия - 01.03.2010, 03:02

Цитата:
Сообщение от СветланаL Посмотреть сообщение
Ладно,я бы вообще весь этот кусок удалила - он никакого отношения к теме не имеет.
Сегодня пришлось делать сразу два букета невесты - вот так,то пусто,то густо. Магазинный совсем простой был.я его даже и не фотографировала. Второй - был сделан для нашего бывшего посыльного,который сегодня женился,был давно приверженцем лилиемелий,это же и хотел на свою свадьбу... Только так,побогаче... и чем богаче,тем лучше... Учитывая,что невеста была XXXL собиралась делать треугольную лилиемелию,каркас такой подобрала,у меня от показа остался. сфотографировала вблизи - там элементы ювелирки используются,из той же бронзы,что и каркас. В итоге вместо 20 лилий мне с трудом да еще и в последний момент привезли 10,заказанные 20 не распустились - у нас ураган и холод... Короче,получилась просто круглая,обычная,на уши не хватило. Но все равно жутко понравилось - еще бы,такое обилие украшений...
Свет, и мне нравиЦа. Иногда хочется блестящного. А каркасс кто делал?

   
Ответить с цитированием
Старый
  (#574)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1640
По умолчанию Re: Гламелия - 01.03.2010, 03:25

Ну кто ж его мне сделает...Сама, конечно,правда,не сегодня,он уже был раньше подготовлен,для показа,остался у меня...


Светлана Лунина (Svetlana Lunin)
обучение - http://svetlana-lunin.com/
группы курсов - в ВК и в ФБ
флористический блог - http://svetlana-flowerart.blogspot.co.il
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#575)
Активный участник
активный участник
Osen` Отличная репутацияOsen` Отличная репутацияOsen` Отличная репутацияOsen` Отличная репутацияOsen` Отличная репутацияOsen` Отличная репутацияOsen` Отличная репутация
 
Аватар для Osen`
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,112
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Москва
Рейтинг: 190
По умолчанию Re: Гламелия - 01.03.2010, 03:43

Цитата:
Сообщение от СветланаL Посмотреть сообщение
Ну кто ж его мне сделает...Сама, конечно,правда,не сегодня,он уже был раньше подготовлен,для показа,остался у меня...

по-моему, классно!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#576)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1640
По умолчанию Re: Гламелия - 01.03.2010, 03:45

Спасибо,Саш. Попытаюсь догрузить Оста,если опять будет тормозить - сваливаю спать. С утра на работу...


Светлана Лунина (Svetlana Lunin)
обучение - http://svetlana-lunin.com/
группы курсов - в ВК и в ФБ
флористический блог - http://svetlana-flowerart.blogspot.co.il
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#577)
Активный участник
активный участник
Osen` Отличная репутацияOsen` Отличная репутацияOsen` Отличная репутацияOsen` Отличная репутацияOsen` Отличная репутацияOsen` Отличная репутацияOsen` Отличная репутация
 
Аватар для Osen`
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,112
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Москва
Рейтинг: 190
По умолчанию Re: Гламелия - 01.03.2010, 03:47

Цитата:
Сообщение от СветланаL Посмотреть сообщение
Спасибо,Саш. Попытаюсь догрузить Оста,если опять будет тормозить - сваливаю спать. С утра на работу...
Спокойной ночи!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#578)
Активный участник
активный участник
Bolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутация
 
Аватар для Bolonka
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,897
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: Kiev, Ukraine
Рейтинг: 230
По умолчанию Re: Гламелия - 01.03.2010, 10:54

Светлана, очень понравился каркас для лилимелии, необычно.......)))


Человек желающий находит 1000 возможностей, а человек нежелающий - 1000 причин!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#579)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1640
По умолчанию Re: Гламелия - 01.03.2010, 11:08

Спасибо,жаль,что не удалось осуществить задуманное в полной мере... Всегда в таких случаях остается чувство неполной удовлетворенности сделанной работой,ну и собой,само собой...


Светлана Лунина (Svetlana Lunin)
обучение - http://svetlana-lunin.com/
группы курсов - в ВК и в ФБ
флористический блог - http://svetlana-flowerart.blogspot.co.il
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#580)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Гламелия - 01.03.2010, 12:15

Свет, ну ты ювелир! Обалденный каркас, очень красивая лилимелия!
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
букет невесты, гламелия, композиция из лепестков

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Июнь-Июль - 2011 - Гламелия Васин Сергей Конкурсы 202 23.08.2011 12:42


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru