Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Свадебная флористика (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=24)
-   -   Гламелия (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=1061)

СветланаL 31.10.2009 03:30

Re: Гламелия
 
Захотелось поделиться опытом.Я живу и работаю в Израиле.Первую гламелию увидела в далеком 99 году,когда к нам приезжал с семинарами и показом Гэри Лун.В конце второго дня семинаров,когда он и так уже набросал массу идей свадебных букетов,он вдруг встрепенулся и сказал - а,вот еще одна идея есть,если хотите,можете использовать.Это было я вно не запланировано,он метнулся на склад,нашел пенопластовую полусферу,оазисовский клей для цветов,прозрачный,в тюбике,разодрал оставшиеся от показа розы,начиная с наружного края полусферы сделал полоску клеем,набросал лепестков,потом вторую полоску ближе к центру и так заполнил всю площадь,в центре вырезал углубление,вставил целую розу,ножку вывел на противоположную сторону и укрепил бамбуковой палочкой.Обратную сторону точно так же,в римской технике заполнил зелеными листиками тех же роз.Времени ушло минут 15-20 с разговорами.
Честно говоря,я тогда этой идеей не особо вдохновилась,получившаяся роза условно напоминала настоящую,невестам предлагать я это не решилась.
Вспомнила об этой идее через несколько лет,когда заказчица показала фото своего будущего платья.Вот оно.
http://photofile.name/photo/svetlana.../112802913.jpg

СветланаL 31.10.2009 03:58

Re: Гламелия
 
Шлейф из примерно 150 роскошных шелковых роз исключал как идею букета из других,кроме роз,цветов,так и не позволял сделать "просто" букет из розочек,он бы просто "умер" рядом с таким платьем.
Вот тогда и вспомнилась розамелия Гэри Луна.Поскольку наша мода очень тяготеет к роскоши - не бейте - оформление соответствующее - каркас из бронзовой проволоки,плетение тонкой алюминиевой проволокой того же оттенка с натуральным жемчугом,ленты и скелетизированные листью тех же оттенков,что и розы в шлейфе.Ручка - обрезок карниза с намотанным шелковым шнуром.Фото тех деталей и ручки - от другого букета,только чтобы понятно было,цвета все были выдержаны строго,наконечник ручки тоже из персиковой жемчужины был,только уже искуственной.Техника клеевая,чобы добиться максимально естественной формы,полусферу Гэрри превратила в выгнутый элемент сферы,очень небольшой,1.5-2 см в центре на максимальной толщине.Вот что получилось.
http://photofile.name/photo/svetlana.../112803010.jpg
http://photofile.name/photo/svetlana...e/56765033.jpg
http://photofile.name/photo/svetlana.../112803133.jpg
http://photofile.name/photo/svetlana.../112803768.jpg
Модераторы,не бейте,не знаю,почему фото так криво выложились.

Ирис 31.10.2009 10:11

Re: Гламелия
 
Да какая разница -криво или нет...:) главное - фото! Хоть вверх ногами... мы перевернём и посмотрим ;)
Спасибо! :D

Nimriell 31.10.2009 11:56

Re: Гламелия
 
Обалденная гламелия! :)

Айрис 31.10.2009 12:08

Re: Гламелия
 
Вложений: 1
моя первая и пока что единственная гламелия. Делалась с помощью клея.

Ирис 31.10.2009 12:22

Re: Гламелия
 
Цитата:

Сообщение от Айрис (Сообщение 24468)
моя первая и пока что единственная гламелия. Делалась с помощью клея.

лилимелия...;)

Galii 31.10.2009 13:56

Re: Гламелия
 
СветланаL , невероятно гармонично подобранный букет!!!!!!!!!!!!!!! мне у вас есть чему поучиться)))) я восхищена)))))))))))))

СветланаL 31.10.2009 15:15

Re: Гламелия
 
Спасибо. Выкладываю еще одну розамелию,это от нее была ручка и окантовка - жемчуг опять-таки натуральный,но уже белый.На массе жемчуга настаивала заказчица,попыталась хотя бы вписаться в ее прическу(ниспадающие нити - разумеется,уже пластик).Для этого платья,которое специально для нее было сшито самым дорогим израильским модельером вечерних и свадебных платьев - Дани Мизрахи - я бы акцент,конечно,делала бы на кристаллы Сваровского,но...Вот что получилось:
http://photofile.name/photo/svetlana...e/56765384.jpg

СветланаL 31.10.2009 15:29

Re: Гламелия
 
Что же касается лилиемелий,я их продолжаю делать по-старинке,на проволочках каждый листочек отдельно,с индивидуальным увлажнением,обязательно на каркасе - иначе у невесты не будет возможности даже на минуту положить букет и немного отдохнуть - лепестки сомнуться и вид букета будет совсем другой.А так - клади,сколько хочешь.;) Оформление каркаса и самой лилиемелии опять-таки ,жестко привязано к дизайну платья.Центром,как правило,я делаю,не бутон лилии,а подходящий по форме и величине кристалл,тогда масса бусин на каркасе не смотрится чужой.Да и между лепестками,как правило,добавляю бусинки на леске - такие готовые букетики есть в продаже.
http://photofile.name/photo/svetlana...e/52532762.jpg

Лика 31.10.2009 16:06

Re: Гламелия
 
СветланаL! Такие красивые и роскошные у Вас розамелии и лилиемелии!!! Супер!!!:p

Galii 31.10.2009 16:06

Re: Гламелия
 
СветланаL, согласна с вами на счет первой работы.. визуально больше кристаллы хочется подчеркнуть)) НО! вы удивительно подчеркнули белокурые локоны и смотрится великолепно))))))))))))) сразили наповал))))

ЗЫ. сегодня делала гламелию.. так понравилась самой)) а сфотографировать не смогла(( тк делала до 4 утра и в 6 уже забрали(( вот они издержки работы дома....

надеюсь фотограф что-нибудь запечатлел....

Marina_D 31.10.2009 16:08

Re: Гламелия
 
[/B]СветланаL[/B]

Потрясающие работы!!!:)

Азалия 31.10.2009 16:25

Re: Гламелия
 
Светлана, у вас обалденные гламелии! И очень гармонично подобран декор и оформление ручки.

цветочница Анюта 31.10.2009 17:04

Re: Гламелия
 
Невозможно не отреагировать на такие работы , букеты роскошные , глаз не оторвать !!!

magnoliya 31.10.2009 21:02

Re: Гламелия
 
СветланаL!То что ваши работы Супер,это уже многие сказали и я к этому присоединяюсь. А индивидуальное увлажнение лепестков в случае с лилией,это как???И проволочку с лепестком вы на каркас крепите или же как то иначе???? Если можно объясните )))

Цветок 31.10.2009 22:09

Re: Гламелия
 
СветланаL, я весь альбом ваш пересмотрела! великолепие и роскошь!

СветланаL 31.10.2009 22:27

Re: Гламелия
 
ВСем спасибо. Техника лилиемелии самая традиционная,почти.Тонкая проволочка вставляется горизонтально на уровне трети лепестка,концы отгибаются книзу.Чтобы одновременно сделать лепесток более устойчивым,зафиксировать проволочку,чтобы лепесток не прорвала и дать увлажнение лепестку,я придумала использовать не вату,а шелковую бумагу.Она режется полосками шириной сантиметра 2,длиной 30-40 см,непосредственно после того,как продеваю проволочку,окунаю полоску в воду и заматываю всю нижнюю часть,одновременно закрывая и верхнюю часть проволоки,как бинтом.Такой "бандаж" прочно удерживает проволоку на лепестке,не давая сдвигаться,лепесток становится устойчивым,с ним очень удобно работать.А затем - центр - удлиненный кристалл,по форме и размеру где-то с бутон лилии,Крепится на прочной проволоке,вокруг начинаем собирать подготовленные лепестки,они слегка "прилипают" на бумаге и не сдвигаются,чередуем слой наружных и слой внутренних лепестков(они разные по жесткости,поддерживают друг друга ).

СветланаL 31.10.2009 22:36

Re: Гламелия
 
Когда цветок готов,с бусинками между лепестками или нет,как хотите,-нижнюю,свободную часть я фиксирую анкортейпом,чтобы наверняка,внешнюю сторону лепестков,где бумага,изолирую слоем тонкого нейлона,все это вставляется в каркас,нижняя часть цветка вместе с ножками-проволочками каркаса входит в ручку и фиксируется клеем,чаще горячим.Вообще,последняя часть сборки букета больше напоминает сборку автомата Калашникова - несколько движений и букет неожиданно готов.Именно такое впечатление это на показах производит.А все детали - каркас,ножку - можно сделать заранее,в свободное время,тогда и качество работы повышается.При опрыскивании такой букет свободно сохраняется неделю,в нормальных условиях, разумеется. И еще ,если для светлых розамелий я на нашей жаре обязательно использую Clear Life,то для лилий его категорически использовать нельзя.Вот и приходится возиться...

afan_ta 01.11.2009 01:04

Re: Гламелия
 
Вложений: 4
:) СветланаL, Ваши гламелии просто великолепны!
Galii, я не сомневаюсь, что твоя гламелия была потрясающая! Ты у нас умничка!;)
А вот моя первая в жизни лилиемелия, которую вояла для себя любимой.
В ЗАГСе, в ресторане, на улице - она просто произвела фурор)))) Приятно было ооочень! Все подходили и интересовались что это :D Официантка вообще поинтересовалась: " А где Вы приобрели такой цветочек?"...)))
На фотках есть кусочек платья, к которому создавался декор фальш-ножки.

Ксанчик 01.11.2009 01:12

Re: Гламелия
 
Цитата:

Сообщение от afan_ta (Сообщение 24504)
А вот моя первая в жизни лилиемелия, которую вояла для себя любимой. В ЗАГСе, в ресторане, на улице - она просто произвела фурор)))) Приятно было ооочень! Все подходили и интересовались что это :D На фотках там есть кусочек платья, к которому создавался декор фальш-ножки.

в живую она еще лучше чем на фото=) очень красивая!!!!:)


Текущее время: 13:44. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru