Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   События в мире флористики (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=9)
-   -   Слёт флористов. Эпизод II (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=8289)

fila 15.06.2014 23:43

Слёт флористов. Эпизод II
 
Вложений: 1
Присоединяйтесь. Мы есть и на facebook! https://www.facebook.com/groups/flowerslet/

fila 20.06.2014 22:06

Re: Слёт флористов. Эпизод II
 
Друзья, присоединяйтесь!
Рады сообщить, что долгожданный Второй «Слёт флористов» состоится с 4 по 7 августа 2014 г. на территории лесного отеля «Стрельчиха» Лесной Эко отель "Стрельчиха Клуб" Отдых в Подмосковье. Охота, рыбалка ,где соберетесь Вы – профессионалы флористики, любители и просто интересующиеся, чтобы продемонстрировать своё мастерство, поделиться друг с другом опытом и в конструктивном диалоге обсудить свои идеи.
Отель находится в живописном месте, вдали от шума и суеты цивилизации, что располагает к приятному времяпрепровождению в кругу творческих единомышленников.
В связи с тем, что интерес к нашему мероприятию растет, в этом году мы запланировали еще больше интересных и увлекательных «мулек»!
Станьте участником нового творческого эксперимента! Оставьте свою заявку на участие по адресу: sletfloristov@gmail.com

fila 24.06.2014 01:26

Re: Слёт флористов. Эпизод II
 
http://content.foto.my.mail.ru/mail/...photo/h-55.jpg
Слёт флористов. Эпизод II. "Слепой взгляд".




Задумывался ли Ты когда-нибудь, что мир на самом деле не такой, каким Ты его видишь? Ведь не секрет, что наше восприятие проходит через призму шаблонов, стереотипов, догматов, навязанных массой. И со временем наши глаза «слепнут».

Осознай повязку на своих глазах! Сорви её и попробуй увидеть мир вокруг таким, какой он есть, увидеть все его цвета и формы, ощутить его дыхание. Позволь рукам воплотить в жизнь всё, что Ты увидишь! Будь естественным, наивным, смелым, жизнерадостным, с внутренней тишиной или бурей страстей. Будь собой! Будь свободным! Без правил, без рамок, без ограничений реализуй свой творческий замысел в природном материале и создай композицию, бросающую вызов. Поделись тем, что увидел с такими же бунтарями, как и Ты.

Открой внутренний взор и скажи: «Теперь я вижу!»

fila 24.06.2014 18:59

Re: Слёт флористов. Эпизод II
 
Вложений: 1
В программе нашего мероприятия пройдут лекции научного сотрудника Государственного Центрального театрального музея, искусствоведа Андрея Бароцкого.

Лекция 1.

«Модернизм – от революции формы к революции сознания».

Конец XIX и первые десятилетия XX века были временем, когда в искусстве и культуре западной Европы происходили беспрецедентно масштабные и глубокие перемены. Последствия этих перемен трудно переоценить. Они повлияли на всех без исключения современных художников. Они изменили не только облик искусства, но открыли перед человечеством новую парадигму бытия – свободную от условностей старого общества и старого искусства.
Лекция посвящена рассмотрению множества художественных концепций, получивших рождение в это революционное время. Знакомство с историей Модернизма в искусстве, несомненно, откроет для интересующихся новые перспективы восприятия и интерпретации произведений современного искусства.


Лекция 2.

Последний «тотальный» стиль.
Ар-деко в Европе, Америке и Советской России.

Кульминацией эпохи модернизма в Европе стало краткое возвращение к ценностям буржуазной культуры, обогащенное, однако новейшими открытиями революционного времени.
Ар-деко стал последней мощной вспышкой тотальной эстетизации среды на основе философии предвоенного времени, обожествляющей технократическую цивилизацию.

Влияние этого стиля распространялось на все сферы культурной и эстетической деятельности человека – от архитектуры до дизайна автомобилей, от искусства интерьеров до моды.
Такое же невероятно широкое влияние Ар-деко распространял и в географическом и в хронологическом отношении.

Лекция посвящена истории формирования тотальной эстетики Ар-деко.

fila 27.06.2014 21:49

Re: Слёт флористов. Эпизод II
 
Условия участия и программу мероприятия смотрите на Faceebook в группе https://www.facebook.com/groups/flowerslet/

fila 04.07.2014 15:55

Re: Слёт флористов. Эпизод II
 
Вложений: 1
УЖЕ СОВСЕМ СКОРО

fila 16.07.2014 21:53

Re: Слёт флористов. Эпизод II
 
Друзья! До Второго Слёта флористов осталось три недели! Те, кто очень хочет принять участие, но не определились – определяйтесь! Определившиеся - оставляйте заявку! Заявки на участие принимаются по адресу: sletfloristov@gmail.com до 25 июля 2014 г. В заявке обязательно укажите телефон, по которому с Вами можно связаться.

fila 09.08.2014 00:18

Re: Слёт флористов. Эпизод II
 
Вложений: 5
Детали.


Текущее время: 07:14. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru