Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика События в мире флористики
Забыли пароль?

События в мире флористики Информация о предстоящих выставках, отчёты о выставках и показах

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#41)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: В РОССИИ ТЕПЕРЬ ЕСТЬ ПРОФЕССИЯ «ФЛОРИСТ» - 05.08.2009, 01:38

Цитата:
Сообщение от Direktor Посмотреть сообщение
Милости просим,Onega. Устав Флористического Союза никаких ограничений на вступление по месту проживания не содержит. Откроем представительство в Швеции...
А посты... конечно смотрим. Причем внимательно. Очень хорошо видно, что нужно в целом и в частности рядовому или начинающему, да и продвинутому флористу.
А Вы в частности какое отношение к флористике имеете? Почему такой интерес и как вообще пришла такая идея (хотя я и читала на Вашем сайте, но вопрос лично к Вам)? Национальная Гильдия занималась вопросом "флористов" и есть ли сотрудничество между Гильдией и Союзом?
Онега
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#42)
новый участник
Direktor Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 13.05.2009
Рейтинг: 137
По умолчанию Re: В РОССИИ ТЕПЕРЬ ЕСТЬ ПРОФЕССИЯ «ФЛОРИСТ» - 05.08.2009, 14:52

Цитата:
Сообщение от onega Посмотреть сообщение
А Вы в частности какое отношение к флористике имеете? Почему такой интерес и как вообще пришла такая идея (хотя я и читала на Вашем сайте, но вопрос лично к Вам)? Национальная Гильдия занималась вопросом "флористов" и есть ли сотрудничество между Гильдией и Союзом?
Онега
Как Исполнительный директор Флористического Союза я, согласитесь, некоторое отношение к ней, наверное, имею. Пришел во флористику, как менеджер, имеющий определенный опыт государственной службы и занятия бизнесом. Идея же пришла потому, что во флористике, если ее рассматривать не просто как специфическое искусство личных достижений, а как современную отрасль со многим сегментами, годами назревали проблемы, требующие системных и программных решений. Регистрация профессии, образование,обучение, взаимодействие с органами государственной власти и управления, привлечение инвестиций, репутация профессии в обществе, развитие флористки в регионах и создание "среднего флористического класса", профессиональная сертификация и корпоратвные стандарты, деловая этика, охрана интелектуальной собственности, объединение флористического сообщества, создание системной деловой площадки флористов страны, единого инфолрамционногоь пространства, правовая и юридическая поддрежка участников рынка .. можно бесконечно продолжать. И тут мы открыты для сотрудничества абсолютно. Нет, например, ни одного мало-мальски значимого профессионального объединения флористов России, кого бы мы официально не пригласили войти в состав Оргкомитета Второго Всероссийского форума флористов (он осенью в Сочи состоится). Нет ни единой серьезной флолристической школы в Москве, руководителей которых мы бы не приглашали для совместной работы по разработке государственных стандартов флористического образования и т.д. По-разному реагируют... Есть и ревность, и настороженность, но есть и позитив. И последнего становится все больше...
Насчет того что Нацгильдия десять лет занималась, как Вы пишете, " вопросом флористов" - нам известно. А кто вопрос этот решил и за какой срок - вы теперь знаете.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#43)
Активный участник
активный участник
Alexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутация
 
Аватар для Alexey Bulatov
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,030
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 185 раз(а) в 99 сообщениях
Регистрация: 18.10.2007
Возраст: 57
Рейтинг: 313
По умолчанию Re: В РОССИИ ТЕПЕРЬ ЕСТЬ ПРОФЕССИЯ «ФЛОРИСТ» - 05.08.2009, 19:25

Замечательно, что Вам удалось сделать то, что в свое время ни нашей школе, ни другим организациям не удавалось. Надеюсь, что с официальным признанием профессии "флорист" тот хаос и беспредел, который существует на очень диком рынке труда в цветочной индустрии, наконец-то, начнет преобразовываться в нечто более цивилизованное. Но сколько еще предстоит работы... Например, разработка нормативов по охране труда...- одно это чего стоит!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#44)
новый участник
Direktor Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 13.05.2009
Рейтинг: 137
По умолчанию Re: В РОССИИ ТЕПЕРЬ ЕСТЬ ПРОФЕССИЯ «ФЛОРИСТ» - 05.08.2009, 20:07

Цитата:
Сообщение от Alexey Bulatov Посмотреть сообщение
Замечательно, что Вам удалось сделать то, что в свое время ни нашей школе, ни другим организациям не удавалось. Надеюсь, что с официальным признанием профессии "флорист" тот хаос и беспредел, который существует на очень диком рынке труда в цветочной индустрии, наконец-то, начнет преобразовываться в нечто более цивилизованное. Но сколько еще предстоит работы... Например, разработка нормативов по охране труда...- одно это чего стоит!
Алексей, добрый день! Я вас неделю ищу - в школе говорят, что вы до 15 в отпуске,а мобильный что-то не отвеачает.Надо срочно встречаться. Начата разработка государственных стандартов образования по флористике. Мы в первичном материале заложили большинство идей,о которых вы нам как-то писали (элементы системы обучения в Швейцарии и т.д.). Но объем работы предстоит гораздо серьезней, чем казалось на первый взгляд. Так что давайте ликвидировать вместе "хаос и беспредел", который, действительно, уже перешел все границы... У вашей половины есть все наши телефоны - звоните...
С уважением,
С. Попов
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#45)
новый участник
p@ddy Очень хорошая репутацияp@ddy Очень хорошая репутацияp@ddy Очень хорошая репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 209
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 20 раз(а) в 10 сообщениях
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 57
Рейтинг: 161
По умолчанию Re: В РОССИИ ТЕПЕРЬ ЕСТЬ ПРОФЕССИЯ «ФЛОРИСТ» - 05.08.2009, 22:39

Уважаемый директор! У меня вопрос: если вступать во флористический союз сейчас- я должна заплатить как физическое лицо вступительный взнос и ежегодный взнос в размере 1000 рублей или в пересчете на оставшиеся месяцы? Заранее спасибо за ответ.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#46)
новый участник
Direktor Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 13.05.2009
Рейтинг: 137
По умолчанию Re: В РОССИИ ТЕПЕРЬ ЕСТЬ ПРОФЕССИЯ «ФЛОРИСТ» - 06.08.2009, 11:44

Цитата:
Сообщение от p@ddy Посмотреть сообщение
Уважаемый директор! У меня вопрос: если вступать во флористический союз сейчас- я должна заплатить как физическое лицо вступительный взнос и ежегодный взнос в размере 1000 рублей или в пересчете на оставшиеся месяцы? Заранее спасибо за ответ.
Уважаемая p@ddy!
Уставом Флористического Союза дробление вступительных и ежегождных взносов или увязка их суммы со сроком вступления в Союз (как, впрочем, и практикой работы иных некоммерческих организаций в России) не предусмотрены. На первый взгляд "обидно": Петя вступил 1 января, Маша - 31 декабря, а платят одинаково. Но выигрыш в другом: члены Флористического Союза пользуются серьезными преференциями по сравнению с " несоюзыми" флористами, которые пока только присматриваются...
P.S. Может, Вам ник сменить. А то ведь сразу и не выговоришь...

Последний раз редактировалось Direktor; 06.08.2009 в 22:15..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#47)
новый участник
p@ddy Очень хорошая репутацияp@ddy Очень хорошая репутацияp@ddy Очень хорошая репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 209
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 20 раз(а) в 10 сообщениях
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 57
Рейтинг: 161
По умолчанию Re: В РОССИИ ТЕПЕРЬ ЕСТЬ ПРОФЕССИЯ «ФЛОРИСТ» - 06.08.2009, 21:55

Уважаемый директор, спасибо за быстрый ответ. А с ником я уже привыкла. Будем вступать в союз!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#48)
новый участник
Direktor Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 13.05.2009
Рейтинг: 137
По умолчанию Re: В РОССИИ ТЕПЕРЬ ЕСТЬ ПРОФЕССИЯ «ФЛОРИСТ» - 06.08.2009, 22:14

Цитата:
Сообщение от p@ddy Посмотреть сообщение
Уважаемый директор, спасибо за быстрый ответ. А с ником я уже привыкла. Будем вступать в союз!
Милости просим.А с ником - как знаете.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#49)
активный участник
Djana Нет репутации
 
Аватар для Djana
 
Добавить в друзья

Сообщений: 258
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 15.07.2007
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 41
Рейтинг: 157
По умолчанию Re: В РОССИИ ТЕПЕРЬ ЕСТЬ ПРОФЕССИЯ «ФЛОРИСТ» - 07.08.2009, 21:48

Это действительно хорошие новости! Всех поздравляю!
 Отправить сообщение для Djana с помощью ICQ Отправить сообщение для Djana с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#50)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: В РОССИИ ТЕПЕРЬ ЕСТЬ ПРОФЕССИЯ «ФЛОРИСТ» - 20.08.2009, 01:21

Цитата:
Сообщение от Djana Посмотреть сообщение
Это действительно хорошие новости! Всех поздравляю!
Наташа ! У Вас хорошая страница! Мне понравилась! Не то что у меня!:D

www.acacia-blommor.se

А как по поводу вступления в Союз флористов ? Вы уже вступили?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#51)
новый участник
Direktor Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 13.05.2009
Рейтинг: 137
По умолчанию НАЧАЛО РЕГИСТРАЦИИ НА ВСЕРОССИЙСКИЙ ФОРУМ ФЛОРИСТОВ - 14.09.2009, 14:47

С сегодняшнего дня Флористический Союз России начал регистрацию участников Второго Всероссийского Форума флористов, который проводится со 2 по 4 ноября в Сочи.
Соответствующие документы (Приглашение, форма регистрации) опубликованы на сайте www.forumfloristov.ru. Кроме того, Исполнительной дирекцией Флористического Союза начата адресная рассылка приглашений по регионам.
У нынешнего Форума будет ряд особенностей. Во-первых, для членов Флористического Союза и вступивших в него до 20 сентября текущего года предусматривается бесплатное участие. Во-вторых, помимо содержательной деловой части, предусматривается большая профессиональная программа. Флористы смогут принять участие в конкурсе цветочной аранжировки на Кубок Флористического Союза с призовым фондом 150 000 рублей. А, кроме того, предполагается проведение командного флористического шоу, в котором будут участвовать легендарные флористы СССР и новое поколение российских флористов. У организаторов Форума есть и предварительные договоренности о приезде одного из сильнейших флористов Европы, имя которого пока не оглашается.
Естественно, будет время и для человеческого общения, культурной программы.

Справки по телефону +7(495) 671-05-61.
E-mail: spravki@forumfloristov.ru

Последний раз редактировалось Direktor; 14.09.2009 в 14:58..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#52)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
Thumbs up Re: В РОССИИ ТЕПЕРЬ ЕСТЬ ПРОФЕССИЯ «ФЛОРИСТ» - 19.09.2009, 21:27

Хочу всем торжественно сообщить, что я вступила в Союз Флористов.....!!!Это оказалось не так уж трудно и достаточно дешево и теперь я хочу обратиться с призывом к форуму!

Мои надежды на эту органицацию большие и мне вериться , что чем больше членов в Союзе , тем легче и быстрее мы-флористы сможем сформировать и собрать воедино все те "нужности" которые нам собственно и помогут в нашей "флористической" жизни!

Особенно хочеться , чтобы молодые флористы "подтянулись" и гордо зашагали по пути в Союз...без молодых, талантливых и творческих людей Союзу будет "скучно"!

Предлагаю открыть дискуссию на форуме по поводу важных нужностей для флористов и приоткрыть дверь пошире для таких "обыкновенных флористов" как мы тут на форуме в Союз Флористов!


НАЧАТА РЕГИСТРАЦИЯ УЧАСТНИКОВ ВТОРОГО ВСЕРОССИЙСКОГО ФОРУМА ФЛОРИСТОВ

Сегодня Флористический Союз начинает регистрацию участников Второго Всероссийского Форума флористов, который состоится 2-4 ноября в Сочи. Официальное Приглашение по этому поводу опубликовано в разделе «Форум-2009».Желающим побывать на этом интереснейшем мероприятии необходимо либо заполнить форму, ссылка на которую находится в вышеназванном Приглашении, либо пройти регистрацию, используя соответствующую кнопку на главной странице сайта. Процедуру регистрации проходят, в том числе, и члены Флористического Союза, для которых участие в Форуме является бесплатным. Условия участия других лиц указаны в Приглашении. Регистрация будет проводиться до 15 октября текущего года.

14 09 2009

Все новости
http://forumfloristov.ru/contacts.html

Что скажите? Флористы!
Ваша Онега
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#53)
Активный участник
активный участник
Васин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутация
 
Аватар для Васин Сергей
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,175
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 88 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 03.12.2008
Возраст: 40
Рейтинг: 984
По умолчанию Re: В РОССИИ ТЕПЕРЬ ЕСТЬ ПРОФЕССИЯ «ФЛОРИСТ» - 20.09.2009, 15:24

Торопиться с вступлением не буду. Посмотрю,как дальше пойдут дела. Пока не вижу + сов,от того, что переведу им на счет 2000 рублей. После СОЧИнского "форума" ,можно будет делать выводы.

Лично,мое мнение...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#54)
Активный участник
активный участник
Верона Очень хорошая репутацияВерона Очень хорошая репутацияВерона Очень хорошая репутацияВерона Очень хорошая репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 784
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Санкт Петербург.
Возраст: 55
Рейтинг: 178
По умолчанию Re: В РОССИИ ТЕПЕРЬ ЕСТЬ ПРОФЕССИЯ «ФЛОРИСТ» - 21.09.2009, 21:38

Я смотрю не очень высказываються все. Думаю, заинтересованны многие в решение проблемы,но частыепроблемы научили - постоим в стороне, а потом еж ли победят-присоединюсь.
Мне кажеться мы все и так сидим....и кризис здесь не причем.
Но если почитать устав, очень внимательно. Возникают надежды на лучшее. И это уж действительно зависит от "личного" участие или нет.
Многие могут вступить в НГФ? А еще альтернатива это Ассоциация, созданная - не упомнишь когда с единым лидером.
Это от меня и от тебя, от каждого зависти - наши дети тоже будут бесправными? Я вот очень хочу что б мой реебнок был моим учеником. Но я не могу позволить ему быть таким безправным.
Это тоже мое личное мнение.
И это хорошо что еще мы не разучились не бояться своего мнения.
Сергей это благодарность Вам.
onega надеюсь на встречу с Вами на форуме.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#55)
Активный участник
активный участник
Верона Очень хорошая репутацияВерона Очень хорошая репутацияВерона Очень хорошая репутацияВерона Очень хорошая репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 784
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Санкт Петербург.
Возраст: 55
Рейтинг: 178
По умолчанию Re: НАЧАЛО РЕГИСТРАЦИИ НА ВСЕРОССИЙСКИЙ ФОРУМ ФЛОРИСТОВ - 21.09.2009, 22:52

Уважаемый, Директор, подскажите пожалуйста, что нужно сделать чтоб принять участие в конкурсе? Какое задание? Как будет происходить обеспечение материалом? Можно поподробнее?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#56)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: В РОССИИ ТЕПЕРЬ ЕСТЬ ПРОФЕССИЯ «ФЛОРИСТ» - 23.09.2009, 00:35

Цитата:
Сообщение от Верона Посмотреть сообщение
Я смотрю не очень высказываються все. Думаю, заинтересованны многие в решение проблемы,но частыепроблемы научили - постоим в стороне, а потом еж ли победят-присоединюсь.
Мне кажеться мы все и так сидим....и кризис здесь не причем.
Но если почитать устав, очень внимательно. Возникают надежды на лучшее. И это уж действительно зависит от "личного" участие или нет.
Многие могут вступить в НГФ? А еще альтернатива это Ассоциация, созданная - не упомнишь когда с единым лидером.
Это от меня и от тебя, от каждого зависти - наши дети тоже будут бесправными? Я вот очень хочу что б мой реебнок был моим учеником. Но я не могу позволить ему быть таким безправным.
Это тоже мое личное мнение.
И это хорошо что еще мы не разучились не бояться своего мнения.
Сергей это благодарность Вам.
onega надеюсь на встречу с Вами на форуме.
Я вижу что все уже и так сдвинулось с мёртвой точки и конечно понимаю многих о том что надо "подождать и посмотреть".....уверена , что мы все встретимся именно благодаря именно этому Союзу!Я по крайней мере на следующий год обязательно приеду...в этом году просто паспорт российский не успеет во время быть готовым....3 месяца для оформления паспорта..что делать...таковы правила!
Всем желаю удачи и хочу услышать мнения других форумчан!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#57)
новый участник
Direktor Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 13.05.2009
Рейтинг: 137
По умолчанию Re: НАЧАЛО РЕГИСТРАЦИИ НА ВСЕРОССИЙСКИЙ ФОРУМ ФЛОРИСТОВ - 25.09.2009, 12:06

Цитата:
Сообщение от Верона Посмотреть сообщение
Уважаемый, Директор, подскажите пожалуйста, что нужно сделать чтоб принять участие в конкурсе? Какое задание? Как будет происходить обеспечение материалом? Можно поподробнее?
Для того, чтобы участвовать в конкурсе нужно стать, прежде всего, участником Форума.Т.е., заполнить анкету (форма на сайте) и пройти аккредитацию. Других вариантов нет. Материалом участников обеспечивают, разумеется, организаторы. Тема конкурса будет объявлена до 15 октября. Сейчас есть два принципиальных варианта, выбираем. В любом случае будет очень неожиданно и интересно. Уверяю вас.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#58)
Активный участник
активный участник
Верона Очень хорошая репутацияВерона Очень хорошая репутацияВерона Очень хорошая репутацияВерона Очень хорошая репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 784
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Санкт Петербург.
Возраст: 55
Рейтинг: 178
По умолчанию Re: НАЧАЛО РЕГИСТРАЦИИ НА ВСЕРОССИЙСКИЙ ФОРУМ ФЛОРИСТОВ - 26.09.2009, 00:40

Уважаемый Direktor, а как быть сомневающимся? Ну тем, которые и флористы, и умницы, но хотят сначала посмотреть? Может быть, есть еще какие-то варианты? Что б узнать что такое СОЮЗ Флористов? Может быть можно приглашения получить на показ? Или для всех желающих что-то типа лекции будет? транслироваться в инете?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#59)
новый участник
Direktor Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 13.05.2009
Рейтинг: 137
По умолчанию Re: НАЧАЛО РЕГИСТРАЦИИ НА ВСЕРОССИЙСКИЙ ФОРУМ ФЛОРИСТОВ - 26.09.2009, 10:22

Цитата:
Сообщение от Верона Посмотреть сообщение
Уважаемый Direktor, а как быть сомневающимся? Ну тем, которые и флористы, и умницы, но хотят сначала посмотреть? Может быть, есть еще какие-то варианты? Что б узнать что такое СОЮЗ Флористов? Может быть можно приглашения получить на показ? Или для всех желающих что-то типа лекции будет? транслироваться в инете?
Сомневающимся нужно продолжать глубокомысленно сомневаться... Так и жизнь потихоньку пройдет.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#60)
новый участник
flowerman Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 16.10.2008
Рейтинг: 142
По умолчанию Всероссийский форум флористов нацеливает отрасль на решение амбициозных задач - 11.11.2009, 11:54

Завершившийся в Сочи Второй Всероссийский Форум флористов, организатором которого стал Флористический Союз, наметил для решения ряд чрезвычайно сложных, но крайне важных для отрасли задач.
Уже в этом году могут быть, впервые в истории, утверждены государственные стандарты флористического образования, что не только на порядок повысит общий средний уровень специалистов, но и очистит рынок от псевдо-учителей. А введение института сертифицированных преподавателей флористики обеспечит рабочие места тысячам тех, кто действительно является мастерам своего дела и может реально обучить ремеслу другого.
Участники Форума выдвинули также идею национального флористического проекта, связанного с выдвижением России в управление на период 2011- 2014 г.г. Мировой флористической ассоциацией (WAFA), проведения Мирового цветочного шоу и иных сопутствующих мероприятий.
Не менее привлекательным для отечественных производителей и владельцев флористического бизнеса может стать экспериментальное создание национальной цветочной биржи (аукциона), к разработке концепции которой инициативная группа уже приступила.
Все эти идеи можно было воспринимать лишь как громкие заявления, если бы не очевидный факт: все, что было намечено флористическим сообществом на первом Всероссийском Форуме в 2008 году – выполнено.
Создана отраслевая ассоциация современного типа – Флористический Союз, которая меньше чем за пол года своего существования сумела добиться государственной регистрации профессии «флорист». Разработан проект государственного стандарта флористического образования, уже представленный для экспертизы и утверждения в соответствующие инстанции. Да и профессиональный конкурс, проведенный в рамках Форума при поддержке Оргкомитета «Сочи 2014» по теме «Флористики для спорта» стал, по сути, не только уникальным, но и новаторским: впервые сделана попытка создания национального стиля спортивной флористики и выработки концептуальных творческих решений в этой области.
Потому задача, поставленные на очередном Форуме, во Флористическом Союзе считают «амбициозными, но посильными для флористического сообщества страны, которое значительно выросло в своем самосознании за последний год».



Сайт www.forumfloristov.ru


Контактное лицо: Сергей Иванович Попов,
Исполнительный директор
E-mail: spravki@forumfloristov.ru
komitet@forumfloristov.ru

Телефоны:
+7(495)671-05-61
+7(495)764-56-78
Факс: +7(495)671-05-61
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ищу поставщиков роз и др.цветов России serzie Куплю 3 01.08.2014 16:26
Первые мастера флористы России наши студенты Floral Design School Московская международная школа флористического дизайна Араика Галстяна 0 06.05.2014 15:52
Флористы России NoNa Знаменитые и успешные флористы 48 18.04.2013 19:12
Мастера-флористы теперь есть и в России Alexey Bulatov Международная школа флористов-дизайнеров "Николь" 62 07.01.2013 16:24
Фестивали и вернисажи невест России chuck Свадебная флористика 79 03.09.2012 14:01


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru