Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика События в мире флористики
Забыли пароль?

События в мире флористики Информация о предстоящих выставках, отчёты о выставках и показах

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#201)
участник
Настюшок Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 01.04.2009
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Флористы всей России, объединяйтесь! - 05.03.2010, 21:14

Здравтсвуйте.
Подскажите, пожалуйста, есть кто-нибудь из Владивостока? Хотелось бы поучиться и работать, совет спросить? Буду рада тому, кто откликнется
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#202)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1640
По умолчанию Re: Флористы всей России, объединяйтесь! - 05.03.2010, 21:26

КОНЕЧНО ЕСТЬ!!! Только до 8 марта они все "в поле" - так что подождите несколько дней - они очухаются,зайдут на форум и откликнутся.


Светлана Лунина (Svetlana Lunin)
обучение - http://svetlana-lunin.com/
группы курсов - в ВК и в ФБ
флористический блог - http://svetlana-flowerart.blogspot.co.il
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#203)
Активный участник
активный участник
NoNa Очень хорошая репутацияNoNa Очень хорошая репутацияNoNa Очень хорошая репутация
 
Аватар для NoNa
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,877
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: С.-Петербург
Возраст: 54
Рейтинг: 186
По умолчанию Re: Флористы всей России, объединяйтесь! - 05.03.2010, 21:30

Даже до 10-го. Цветочница Анюта из Владивостока у нас.
 Отправить сообщение для NoNa с помощью ICQ  
Ответить с цитированием
Старый
  (#204)
новый участник
Крючкофф Нет репутации
 
Аватар для Крючкофф
 
Добавить в друзья

Сообщений: 117
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 06.04.2010
Рейтинг: 129
Thumbs up Re: Флористы всей России, объединяйтесь! - 04.05.2010, 20:06

Цитата:
Сообщение от alena Посмотреть сообщение
Еще нацистов нам на форуме не хватало! Флористика это образ жизни, границ у нее нет! Провокатор, жаль на вас время тратить!
:D
респект
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#205)
активный участник
Lana Bates Средняя репутация
 
Аватар для Lana Bates
 
Добавить в друзья

Сообщений: 431
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 08.02.2010
Адрес: Leeds, UK
Рейтинг: 139
По умолчанию Re: Флористы всей России, объединяйтесь! - 25.06.2010, 02:06

Мда, как много интересного я пропустила! А кто-нибудь может сказать вразумительно (если есть время), что вообщем-то в стране происходит на этом плане? Кто рулит флористами? и какие основные проблемы? а то в этой загнивающей Англии скучно как-то, нет политических демонстраций. и книжек трудовых тоже нет ....и еще чего-только нет!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#206)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Флористы всей России, объединяйтесь! - 26.06.2010, 00:05

Цитата:
Сообщение от Ana Посмотреть сообщение
Мда, как много интересного я пропустила! А кто-нибудь может сказать вразумительно (если есть время), что вообщем-то в стране происходит на этом плане? Кто рулит флористами? и какие основные проблемы? а то в этой загнивающей Англии скучно как-то, нет политических демонстраций. и книжек трудовых тоже нет ....и еще чего-только нет!
http://forumfloristov.ru/
Тут пока постоянно происходит много интересного ....а так много чего на самотеке!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#207)
просто белочка :-)
активный участник
sluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутация
 
Аватар для sluma
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,959
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: Краснодарский край
Возраст: 62
Рейтинг: 474
По умолчанию Re: Флористы всей России, объединяйтесь! - 26.06.2010, 15:46

Цитата:
Сообщение от onega Посмотреть сообщение
http://forumfloristov.ru/
Тут пока постоянно происходит много интересного ....а так много чего на самотеке!
Онега, не обижайся пожалуйста, но ты уже давно, наверно, привыкла совсем к другому менталитету. Ну, посмотри сама на этих "добровольцев", что провели ужин(и не один, наверняка) в "тёплой и дружеской" обстановке. Похожи они на флористов? Иде тада цветы и композиции на переднем, ткскть, плане?

Всё. Молчу,кретин:D
"САМОТЁК" - это ключевое слово в твоём посте.


Свободен лишь тот, кто потерял все, ради чего стоит жить. ( Э. Ремарк)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#208)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Флористы всей России, объединяйтесь! - 28.06.2010, 02:07

Цитата:
Сообщение от sluma Посмотреть сообщение
Онега, не обижайся пожалуйста, но ты уже давно, наверно, привыкла совсем к другому менталитету. Ну, посмотри сама на этих "добровольцев", что провели ужин(и не один, наверняка) в "тёплой и дружеской" обстановке. Похожи они на флористов? Иде тада цветы и композиции на переднем, ткскть, плане?

Всё. Молчу,кретин:D
"САМОТЁК" - это ключевое слово в твоём посте.
Многие и не флористы конечно но и флористы есть если почитать повнимательней....и будет больше если и Вы пожелаете...а то кто же будет делать все это...так у нас всегда сидим и ждем , что бы пришли и сделали...а ведь самим тоже можно вклад сделать!!!....
дело двигают и профессия "ФЛОРИСТ" - это уже факт....а то ведь в реестре даже такой профессии было...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#209)
просто белочка :-)
активный участник
sluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутация
 
Аватар для sluma
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,959
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: Краснодарский край
Возраст: 62
Рейтинг: 474
По умолчанию Re: Флористы всей России, объединяйтесь! - 05.07.2010, 10:13

Да,я,наверно,отстала от жизни,не спорю. Сижу-ничего не делаю Просто интересно,что до создания союза флористов мешало государству ввести профессию в реестр? Я не знаю ответа на этот вопрос. Могу только предположить,что иностранное емкое слово заменяется на словосочетания типа аранжировщик цветов и т.п., профессия-то всё равно есть. И неужели для того,чтобы ввести новую специальность в трудовой реестр нужны добровольные объединения-а на какие шиши мой будут существовать? Как партии и секты?


Свободен лишь тот, кто потерял все, ради чего стоит жить. ( Э. Ремарк)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#210)
просто белочка :-)
активный участник
sluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутация
 
Аватар для sluma
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,959
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: Краснодарский край
Возраст: 62
Рейтинг: 474
По умолчанию Re: Флористы всей России, объединяйтесь! - 05.07.2010, 10:15

Извиняюсь за свой Т9 на телефоне-вместо мой,конечно же-они


Свободен лишь тот, кто потерял все, ради чего стоит жить. ( Э. Ремарк)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#211)
Активный участник
активный участник
Васин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутация
 
Аватар для Васин Сергей
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,175
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 88 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 03.12.2008
Возраст: 40
Рейтинг: 983
По умолчанию Re: Флористы всей России, объединяйтесь! - 05.07.2010, 12:12

В каком то номере журнала "Цветы" , НГФ были заданны вопросы ,что обсуждаются на Форум флористов. Ответы у всех разные,складывается впечатление,что одни в розовых очках идут а другие без...

От слова флорист в трудовой книжке ,денег не прибавилось... Вообще от записей в трудовой ,следствие показывает ,что деньги только убавляются-)))

Про институты и государственное образование, также непонятно , как это будет выглядеть. Но то ,что это будет платно ,не вызывает сомнения. А перспективы специалиста?
И будет ли в дальнейшем аттестация ,существующих специалистов. Платно или нет?


Если честно, Министерство сельского хозяйства российской федерации,которое является главным партнером Форума, лучше бы за фермеров ,взялись. Не знаю есть ли такая специальность в реестре??
Вели бы пропаганду престижности этой профессии ,а там и глядишь молодежь с окраин не будет убегать.

А то разводят нам тут конкурентов, и так работы нету:D:p
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#212)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Флористы всей России, объединяйтесь! - 05.07.2010, 20:35

Цитата:
Сообщение от Васин Сергей Посмотреть сообщение
В каком то номере журнала "Цветы" , НГФ были заданны вопросы ,что обсуждаются на Форум флористов. Ответы у всех разные,складывается впечатление,что одни в розовых очках идут а другие без...

От слова флорист в трудовой книжке ,денег не прибавилось... Вообще от записей в трудовой ,следствие показывает ,что деньги только убавляются-)))

Про институты и государственное образование, также непонятно , как это будет выглядеть. Но то ,что это будет платно ,не вызывает сомнения. А перспективы специалиста?
И будет ли в дальнейшем аттестация ,существующих специалистов. Платно или нет?



Если честно, Министерство сельского хозяйства российской федерации,которое является главным партнером Форума, лучше бы за фермеров ,взялись. Не знаю есть ли такая специальность в реестре??
Вели бы пропаганду престижности этой профессии ,а там и глядишь молодежь с окраин не будет убегать.

А то разводят нам тут конкурентов, и так работы нету:D:p
Vasin!
Ya soglasna chto bardak polnij...i po moemy eshe dolgo eto budet prodolzhatsya, a vot kto i kak dolzhen vse yporyadochit kak ne gosydarstvo?!
Minxoz ili drugoe ministerstvo, obrazovaniya naprimer...no tolko eto nado dvigat s mertvoj tochki....eto yasno kak den!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#213)
просто белочка :-)
активный участник
sluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутацияsluma Отличная репутация
 
Аватар для sluma
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,959
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: Краснодарский край
Возраст: 62
Рейтинг: 474
По умолчанию Re: Флористы всей России, объединяйтесь! - 07.07.2010, 08:57

Онега,ты права,конечно,про мертвую точку. Только начинания с благими намерениями почему-то часто заканчиваются движением денег в определенные карманы. И вовсе не тех,кто думай,что активисты волновались за них.


Свободен лишь тот, кто потерял все, ради чего стоит жить. ( Э. Ремарк)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#214)
dia
активный участник
dia Отличная репутацияdia Отличная репутацияdia Отличная репутацияdia Отличная репутацияdia Отличная репутацияdia Отличная репутацияdia Отличная репутацияdia Отличная репутацияdia Отличная репутацияdia Отличная репутацияdia Отличная репутация
 
Аватар для dia
 
Добавить в друзья

Сообщений: 275
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 93 раз(а) в 26 сообщениях
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: Кемерово
Рейтинг: 300
По умолчанию Re: Флористы всей России, объединяйтесь! - 18.08.2010, 11:36

Коллеги а есть кто вступил в этот «Флористический Союз»? И если да то какие действия/движения происходят или плати 2000 и говори всем что ты участник?


мой маленький блог Flofra.ru
группа в контакте:http://vk.com/flofra.diana
Instagram http://instagram.com/diana.flofra/
. Опыт важнее связей, связи важнее денег. Мастер-классы. instagram @diana.flofra
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#215)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Флористы всей России, объединяйтесь! - 18.08.2010, 16:56

Цитата:
Сообщение от dia Посмотреть сообщение
Коллеги а есть кто вступил в этот «Флористический Союз»? И если да то какие действия/движения происходят или плати 2000 и говори всем что ты участник?
dia...! ja chlen souza....zajdi na sajt i pochitaj! :D

http://forumfloristov.ru/
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#216)
dia
активный участник
dia Отличная репутацияdia Отличная репутацияdia Отличная репутацияdia Отличная репутацияdia Отличная репутацияdia Отличная репутацияdia Отличная репутацияdia Отличная репутацияdia Отличная репутацияdia Отличная репутацияdia Отличная репутация
 
Аватар для dia
 
Добавить в друзья

Сообщений: 275
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 93 раз(а) в 26 сообщениях
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: Кемерово
Рейтинг: 300
По умолчанию Re: Флористы всей России, объединяйтесь! - 18.08.2010, 18:04

Да была я на сайте, интересно мнение живого человека и действующего флориста.


мой маленький блог Flofra.ru
группа в контакте:http://vk.com/flofra.diana
Instagram http://instagram.com/diana.flofra/
. Опыт важнее связей, связи важнее денег. Мастер-классы. instagram @diana.flofra
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#217)
новый участник
nacre Нет репутации
 
Аватар для nacre
 
Добавить в друзья

Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Балаково
Возраст: 41
Рейтинг: 129
По умолчанию Re: Флористы всей России, объединяйтесь! - 19.08.2010, 01:16

Моя подруга член этого союза, принимала участие и в1 и во 2 форуме. По ее словам пока не совсем понятно как все дальше будет,но ее порадовало то что профессию зарегистрировали,стандарты проработали и еще они действительно помагают российским производителям цветов. В конкурсе имели возможность принять участие все желающие,причем из разных уголков россии,а не только одни и теже (каждый год езжу на выставку,так одни и теже флористы,только места меняются) как это в нгф, прям за державу обидно, как будто на переферии нет профессиональных флористов!!!
Участие было бесплатным, а призы были денежные.вот пока такой инфой я располагаю
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#218)
dia
активный участник
dia Отличная репутацияdia Отличная репутацияdia Отличная репутацияdia Отличная репутацияdia Отличная репутацияdia Отличная репутацияdia Отличная репутацияdia Отличная репутацияdia Отличная репутацияdia Отличная репутацияdia Отличная репутация
 
Аватар для dia
 
Добавить в друзья

Сообщений: 275
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 93 раз(а) в 26 сообщениях
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: Кемерово
Рейтинг: 300
По умолчанию Re: Флористы всей России, объединяйтесь! - 19.08.2010, 05:49

nacre спасибо огромное за ответ


мой маленький блог Flofra.ru
группа в контакте:http://vk.com/flofra.diana
Instagram http://instagram.com/diana.flofra/
. Опыт важнее связей, связи важнее денег. Мастер-классы. instagram @diana.flofra
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#219)
Активный участник
активный участник
Верона Очень хорошая репутацияВерона Очень хорошая репутацияВерона Очень хорошая репутацияВерона Очень хорошая репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 784
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Санкт Петербург.
Возраст: 55
Рейтинг: 178
По умолчанию Re: Флористы всей России, объединяйтесь! - 19.08.2010, 16:18

Я являюсь членом Союза.
Конечно критиковать горазд каждый(и я в том числе).
nacre пишет о конкурсе. Да, каждый мог. И не только Москва. Но судили то по взрослому. Ну какая справедливость? Какой процент "интересных" заказов не в Москве? В общем не в восторге.
На своем опыте могу сказать от вступления я ничего не получила. Да и дать не могу, тк не нужна.
А так задумка благая.
Васин Сергей если в реестре появиться профессия флорист, то и образование можно подтянуть. Не обязательно платное. Если есть база( ну например в Питере у озеленителей и в техникумах и колледжах есть эта дисциплина) можно выпусках специалистов, как во всем мире. С гос образованием.


verona-.gallery.ru
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#220)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Флористы всей России, объединяйтесь! - 19.08.2010, 16:28

Цитата:
Сообщение от Верона Посмотреть сообщение
Я являюсь членом Союза.
Конечно критиковать горазд каждый(и я в том числе).
nacre пишет о конкурсе. Да, каждый мог. И не только Москва. Но судили то по взрослому. Ну какая справедливость? Какой процент "интересных" заказов не в Москве? В общем не в восторге.
На своем опыте могу сказать от вступления я ничего не получила. Да и дать не могу, тк не нужна.
А так задумка благая.
Васин Сергей если в реестре появиться профессия флорист, то и образование можно подтянуть. Не обязательно платное. Если есть база( ну например в Питере у озеленителей и в техникумах и колледжах есть эта дисциплина) можно выпусках специалистов, как во всем мире. С гос образованием.
Ja poka doexat v Moskvy ne yspela, no schitayu delo eto NADO DVIGAT DALSHE! I zhelatelno chto bi nashe gosydarstvo v etom tozhe bilo aktivno....pravilno Verona govorit, chto tygo vidimo vse dvigaetsya, no poetomy etoj organizazii nyzhni MOLODIE I AKTIVNIE floristi , kotorie xotyat PEREMEN! Mnogie zanyati tolko "svoim delom"...ponyatno tyazhelo...no ja eche raz podcherkny....ETO NADO DELAT NAM SAMIM!

Verona , pochemy ti ne nyzhna?
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ищу поставщиков роз и др.цветов России serzie Куплю 3 01.08.2014 16:26
Первые мастера флористы России наши студенты Floral Design School Московская международная школа флористического дизайна Араика Галстяна 0 06.05.2014 15:52
Флористы России NoNa Знаменитые и успешные флористы 48 18.04.2013 19:12
Мастера-флористы теперь есть и в России Alexey Bulatov Международная школа флористов-дизайнеров "Николь" 62 07.01.2013 16:24
Фестивали и вернисажи невест России chuck Свадебная флористика 79 03.09.2012 14:01


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru