Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Событийная флористика (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=25)
-   -   Траурная флористика (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=6256)

Alexey Bulatov 02.10.2008 19:05

Re: Траурная флористика...как быть?
 
Ясное дело! Ну мы-то тут все свои, понимаем, как это бывает - смотришь на один венок, а кажется, что их три.

ABZATS 02.10.2008 19:25

Re: Траурная флористика...как быть?
 
))Это особый прием такой - для увеличения количества видимых венков))) Продукция увеличивается пропорционально приходу гостей))

Onega 06.10.2008 23:02

Re: Траурная флористика...как быть?
 
Ну что Вы ребята, Мышь ведь старалась! А пол дня даже с выпивкой уж слишком долго!
Мышке! Постарайся расрпеделять материал "следующий раз" более четкими группами....слишком ляпистый ...по крайней мере на фото и лилия тут вполне "лишний" материал...!
Ну это мое мнение...а его не обязательно учитывать!

Alexey Bulatov 07.10.2008 21:39

Re: Траурная флористика...как быть?
 
Привет, Онега! Я думаю, что если убрать лилии, то все будет как-то очень мелко-раздрызгано. Тут нужны крупные и относительно гладкие (спокойные)цветы. Может, лилии несколько выбваются из-за своей формы, ну тогда, возможно, крупные розы.

Верона 10.10.2008 16:02

Re: Траурная флористика...как быть?
 
Вложений: 2
Ну вот и сделала работу по теме...это поминальные композиции. За три часа сделала венок и букет(с момента заказа до момента когда его забрали, вместе с сбором листьев.), в мастерской поряток еще не навела:eek:

Alexey Bulatov 10.10.2008 19:38

Re: Траурная флористика...как быть?
 
Молодец! Прям как на экзамене.

Onega 11.10.2008 19:56

Re: Траурная флористика...как быть?
 
Цитата:

Сообщение от Alexey Bulatov (Сообщение 8692)
Привет, Онега! Я думаю, что если убрать лилии, то все будет как-то очень мелко-раздрызгано. Тут нужны крупные и относительно гладкие (спокойные)цветы. Может, лилии несколько выбваются из-за своей формы, ну тогда, возможно, крупные розы.

Согласна вполне и с Вашей версией, но я говорила про "группировку или самого материала или по цветовой гамме" ....и если сгруппировать розы(даже такие мелкие) в группы, так же как и другой материал...и зелень включительно, то и венок будет более "спокойный" ...Вы как думаете?
Да ...и ещё деталь....мне ужасно не нравиться органза на венке...она просто "мешает" и закрывает цветы!

Onega 11.10.2008 20:05

Re: Траурная флористика...как быть?
 
Цитата:

Сообщение от Верона (Сообщение 8778)
Ну вот и сделала работу по теме...это поминальные композиции. За три часа сделала венок и букет(с момента заказа до момента когда его забрали, вместе с сбором листьев.), в мастерской поряток еще не навела:eek:

Верона! Я черт его знает почему никак не могу смириться с упаковкой , да ещё на траурный букет...ну это наверное просто специфика традиций...тут в Швеции нет практически НИКАКОЙ упаковки....мы работаем с зеленью не только в траурной флористике , но и вообще упаковка -это в большинстве своем целлофан(как максимум), а ежедневно , как правило только букеты вообще без упаковки...шведы уж больно реагируют " на загрязнение окружающей среды"...тут у нас даже "сертифицируют" магазины за брьбу по окружающей среде! :D

Onega 11.10.2008 20:25

Re: Траурная флористика...как быть?
 
Цитата:

Сообщение от onega (Сообщение 8792)
Согласна вполне и с Вашей версией, но я говорила про "группировку или самого материала или по цветовой гамме" ....и если сгруппировать розы(даже такие мелкие) в группы, так же как и другой материал...и зелень включительно, то и венок будет более "спокойный" ...Вы как думаете?
Да ...и ещё деталь....мне ужасно не нравиться органза на венке...она просто "мешает" и закрывает цветы!

Просто иногда , распределив мелкий материал довольно четкими группами , можно достичьочень неплохого результата!

Верона 13.10.2008 14:35

Re: Траурная флористика...как быть?
 
Цитата:

Сообщение от onega (Сообщение 8793)
Верона! Я черт его знает почему никак не могу смириться с упаковкой , да ещё на траурный букет...ну это наверное просто специфика традиций...тут в Швеции нет практически НИКАКОЙ упаковки....мы работаем с зеленью не только в траурной флористике , но и вообще упаковка -это в большинстве своем целлофан(как максимум), а ежедневно , как правило только букеты вообще без упаковки...шведы уж больно реагируют " на загрязнение окружающей среды"...тут у нас даже "сертифицируют" магазины за брьбу по окружающей среде! :D

Наверно да, упаковки может и не быть. Но если она есть - то она тоже не дб. случайной. А чувства клиента для меня святое. Все-таки разность культур, даже вопрос не в экологии а именно в восприятии своей культуры здесь имеет значение.

Alexey Bulatov 14.10.2008 17:09

Re: Траурная флористика...как быть?
 
Цитата:

Сообщение от onega (Сообщение 8792)
Согласна вполне и с Вашей версией, но я говорила про "группировку или самого материала или по цветовой гамме" ....и если сгруппировать розы(даже такие мелкие) в группы, так же как и другой материал...и зелень включительно, то и венок будет более "спокойный" ...Вы как думаете?
Да ...и ещё деталь....мне ужасно не нравиться органза на венке...она просто "мешает" и закрывает цветы!

Согласен, в том числе и по поводу применения органзы. Она действительно много закрывает.

Азалия 22.10.2008 16:17

Потрясающие работы, девочки спасибо огромное!
У меня вопрос к Barkley: какая основа на таких венках фотографии которых вы выложили, полагаю что какой то металический каркас. Где вы их берете, кто то изготавливает их вам на заказ и как крепите оазис?

Barkley 22.10.2008 16:32

Re: Траурная флористика...как быть?
 
Азалия,основа делается из сена,я покупала готовую основу(d 40 см) и нарашивала сеном(из зоомагазина) обматывая прочными нитками до d 60 см.Под оазис вырезается углубление(небольшой кусочек) и фиксируем анкор скотчем.Листья закрепляются шпильками.Основа должна быть плотная.

Азалия 22.10.2008 17:00

Re: Траурная флористика...как быть?
 
Barkley спасибо за столь оперативное реагирование :)
Я имела ввиду не круглые венки а именно овальные как на ваших фото. Или они делаются по той же технологии?

Barkley 22.10.2008 17:34

Азалия,не поняла сразу:D .В овальных основа-"фон" из еловых веток.Я сама не делаю "фоны".Ветки закрепляются к деревянной основе(для прочности и чтобы стоял).Оазис привязывается к готовому фону. Конструкция получается тяжелая.Теоретически можно делать на железных каркасах и декорировать елкой и папортником,но я эту тему не прорабатывала,т.к. каркасы которые доступны(от искусственных венков) не могут самостоятельно стоять.

Азалия 22.10.2008 17:41

Re: Траурная флористика...как быть?
 
Barkley, спасибо за пояснение!
У нас траурная флористика почти не развита, все что заказывают это траурные букеты и корзины. Хотелось бы еще предлагать клиентам и венки, именно такие овальные и которые могут стоять, вот и возник вопрос какой каркас для этого и где его взять. Похоже придется где-то специально заказывать...

Barkley 22.10.2008 18:10

Re: Траурная флористика...как быть?
 
Азалия,традиционно венки делают ритуальные фирмы,возможно Вам стоит сконтактировать с ними и покупать фоны у них,из недостатков фон+оазис+цветы=большой вес,металический на заказ+меньше хвои(но ее тоже где-то надо брать)думаю лучше.Мы сейчас продвигаем круги на основе из оазиса+стойки под них.

Азалия 23.10.2008 08:02

Re: Траурная флористика...как быть?
 
Да была идея купить готовый венок в ритуальной фирме, видимо так и придется сделать

Onega 25.10.2008 23:17

Re: Траурная флористика...как быть?
 
Вот была на показе Еврофлориста "траурной флористики"...жаль ,что показ был организован так сказать в Доме Культуры , а не у поставщиков , как обычно бывает, так что все что делалось , укладывалось на тут же стоящие рояли и столы...))))))Показ был короткий с приглашенными из похоронного бюро , так сказать для развития совместной работы...

Barkley 28.10.2008 15:33

Re: Траурная флористика...как быть?
 
Вложений: 1
Фото с ритуальной выставки "Некрополь 2008".Оформление нашего экспоместа.С живой флористикой мы видимо в гордом одиночестве,в этом году:rolleyes:


Текущее время: 17:04. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru