Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Событийная флористика
Забыли пароль?

Событийная флористика Букеты и композиции по особым случаям и настроениям.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#61)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 776
По умолчанию Re: Траурная флористика...как быть? - 03.03.2008, 21:57

Цитата:
Сообщение от lina-ra
Тоже могу рассказать как обстоят дела с траурной флористикой на Украине. Я когда работала на Бессарабском рынке, разбилась на машине молодая пара - говорили , что дети очень богатых людей. На Бессарабке скупали пачками белые розы, те же гвоздики, и дорогие композиции в корзинах в белых тонах, просили оформить траурной лентой. То есть траурная флористка не востребована даже в высоких слоях общества, а если говорить широкой массе - да что я буду рассказывать, вы и сами знаете.
Vse zavisit ot togo chto imenno Vi mozhete predlozhit....esli y Vas est opit i zhelanie rabotat s trayrnoj floristikoj....to sdelajte xotya bi "svoj personalnij albom" rabot kotorie Vi smozhete predlozhit pokupatelyu ....i po krajnej mere lichno Vam budet legche predlagat ne moxaya rykami v vozdyxe....
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#62)
новый участник
Zmeika Нет репутации
 
Аватар для Zmeika
 
Добавить в друзья

Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 20.02.2008
Возраст: 38
Рейтинг: 147
По умолчанию Re: Траурная флористика...как быть? - 04.03.2008, 11:47

Так мы и продвигаем, только медленно

просто если сравнивать даже со свадебными услугами, которые начали активно развиваться вот уже в течение 4 лет, траурная пока стоит. Надеюсь, пока
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#63)
Ira
активный участник
Ira Очень хорошая репутацияIra Очень хорошая репутацияIra Очень хорошая репутацияIra Очень хорошая репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 159
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: ОАЭ, Дубай
Возраст: 41
Рейтинг: 165
По умолчанию Re: Траурная флористика...как быть? - 19.03.2008, 01:44

И я присоединюсь к вашим обсуждениям. У нас в Беларуси дела с траутной флористикой также плохи, как и в соседних странах... Вот сегодня на похороны только красные гвоздики, максимум - хризантемы. Иногда продаём несколько красных роз. Когда сама была хозяйкой, никогда не завозила на продажу красные гвоздики и, естественно, ко мне в магазин никто не заходил за цветами на похороны. Сегодня поручили сделать траурную композицию на годовщину смерти молодому мужчине. Он очень любил белые розы и орхидеи. Вот думаю, какую форму придать композиции? Посоветуйте.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#64)
активный участник
Перчик Нет репутации
 
Аватар для Перчик
 
Добавить в друзья

Сообщений: 126
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: Минск
Возраст: 50
Рейтинг: 148
По умолчанию Re: Траурная флористика...как быть? - 19.03.2008, 17:26

Мне кажется, Ириша, будет уместна параллельная композиция в вегетативном стиле. Уже прошел год и душа человека пребывает на небесах, поэтому устремленность вверх параллельной композиции, мне кажется, соответствует. Если, конечно, ее не на поминальный стол ставить, а рядом с фото человека. Опять же, можно прямо в композиции продумать крепление поминальной свечи или свечей. Я бы использовала ветки корилуса или если их нет сосну или кустарник. Может быть кору, если есть. Но все же, мне кажется, что если молодой мужчина любил такие нежные и светлые цветы, то и композиция должна быть легкой и воздушной, может быть даже транспарентной. Все-таки это воспоминание о душе человека в годовщину. Я не уверена, что все что я написала правильно по канонам и традициям. Но, мне кажется это и не очень важно.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#65)
новый участник
Zmeika Нет репутации
 
Аватар для Zmeika
 
Добавить в друзья

Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 20.02.2008
Возраст: 38
Рейтинг: 147
По умолчанию Re: Траурная флористика...как быть? - 19.03.2008, 23:56

да, думаю, все будет зависеть от основного места выделенного под цветы
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#66)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 776
По умолчанию Re: Траурная флористика...как быть? - 21.03.2008, 17:16

Цитата:
Сообщение от Ira
И я присоединюсь к вашим обсуждениям. У нас в Беларуси дела с траутной флористикой также плохи, как и в соседних странах... Вот сегодня на похороны только красные гвоздики, максимум - хризантемы. Иногда продаём несколько красных роз. Когда сама была хозяйкой, никогда не завозила на продажу красные гвоздики и, естественно, ко мне в магазин никто не заходил за цветами на похороны. Сегодня поручили сделать траурную композицию на годовщину смерти молодому мужчине. Он очень любил белые розы и орхидеи. Вот думаю, какую форму придать композиции? Посоветуйте.
Ne nado vse slishkom ysygyblyat...i gryzitsya chto podxodit i chto ne podxodit...ya dymaya chto dejstvitelno sdelat vse na svoj vkys...ny a yzh esli klient budet nedovolen...postaratsya objasnit emy professionalno s argumentami pochemy tak , a ne inache i chto imenno vi kak florist vlozhili v ety raboty(smisl)...poetomy nado obladat nekotorimi znaniyami i chytochky krasnorechiya ne pomeshaet...ny i mozhno privesti v primer kakyu libo rabotu(foto)...ya dymayu chto luboj pokypatel budet dostatochno ydovletvoren, esli Vi poojdete k dely "kak k svoemy blizkomy znakomomy"! :D
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#67)
Ira
активный участник
Ira Очень хорошая репутацияIra Очень хорошая репутацияIra Очень хорошая репутацияIra Очень хорошая репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 159
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: ОАЭ, Дубай
Возраст: 41
Рейтинг: 165
По умолчанию Re: Траурная флористика...как быть? - 23.03.2008, 15:34

вот что у меня получилось (больший бутон розы - пожелание клиента)
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Траурная флористика   www.floristic.ru - Флористика. Траурная флористика  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#68)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 776
По умолчанию Re: Траурная флористика...как быть? - 02.04.2008, 01:34

Цитата:
Сообщение от Ira
вот что у меня получилось (больший бутон розы - пожелание клиента)
Получилось совсем неплохо...просто используя лилию, как комплимент к розам...старайтесь чётче выводить линию из лилий....а не использовать её как второстепенный материал! :D
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#69)
новый участник
alheli Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 02.04.2008
Рейтинг: 0
Unhappy Траурный венок??!! - 02.04.2008, 04:21

Ситуация такова: нужно сделать траурный венок, не обычный человеческий, а горячо любимый русским народом эдакий овальный щит на ногах... До сих пор как-то удавалось этого избегать... С трудом представляю технологию изготовления этой штуки. Как должна на самом деле выглядеть деревянная основа? Как лучше на это хозяйство елку крепить? Может быть, кто-то с этим сталкивался и даст доброго совета?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#70)
Активный участник
активный участник
Bagira Нет репутации
 
Аватар для Bagira
 
Добавить в друзья

Сообщений: 563
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 22.12.2006
Адрес: Москва
Возраст: 41
Рейтинг: 166
По умолчанию Re: Траурный венок??!! - 02.04.2008, 11:26

alheli, посмотрите здесь целая тема. Можете туда свое сообщение перебросить. Удобнее будет.
http://www.floristic.ru/forum/showth...6&page=1&pp=10
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#71)
Ira
активный участник
Ira Очень хорошая репутацияIra Очень хорошая репутацияIra Очень хорошая репутацияIra Очень хорошая репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 159
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: ОАЭ, Дубай
Возраст: 41
Рейтинг: 165
По умолчанию Re: Траурная флористика...как быть? - 02.04.2008, 12:05

Цитата:
Сообщение от onega
Получилось совсем неплохо...просто используя лилию, как комплимент к розам...старайтесь чётче выводить линию из лилий....а не использовать её как второстепенный материал! :D
Будем стараться!!! У меня ещё вопросик: иногда в магазине совсем не залени (да, так всё печально) корректно ли использовать лист розы. просто он так недолговечен...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#72)
Активный участник
активный участник
Верона Очень хорошая репутацияВерона Очень хорошая репутацияВерона Очень хорошая репутацияВерона Очень хорошая репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 784
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Санкт Петербург.
Возраст: 55
Рейтинг: 178
По умолчанию Re: Траурный венок??!! - 02.04.2008, 14:39

С этим все сталкиваються. Знаете почему овал, а не принятый во всех верах круг? В то далекое время, когда произошла революция мы шли впереди всех стран, у нас господствовал стиль "ар-нуво" , "либерти" , "юген-стиль", по сути модерн, с плавными линиями, с ассиметрией и нежеланим подчиняться старым канонам. Вот и трансформировался круг в овал. Все страны переболели модерном, а мы застряли..ну это экскурс. Теперь это привычно.
alheli, мы заказываем сварную конструкцию, сзади упоры если стоит венок или без них если лежит. Потом овал обрабатываем еловыми ветками как и обычный круг, потом вставляем гвоздики, розы итд. Тк это работа недолговечная, делаем без жизнеобеспечения.
Можно еще такой вариант; сантехническя труба(гофра), нужного диаметра сворачиваеться в форму, закрепляем скотчем, чтоб форма не разошлась и уже эту конструкция декарируем. Только труба дб из металла, а не пластик..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#73)
новый участник
alheli Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 02.04.2008
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Траурный венок??!! - 02.04.2008, 14:46

Bagira, я посмотрела; там нет, к сожалению, этого варианта... Вот что в ритуальных конторах ваяют? Из бруса сколачивают какую-то подпорку, на нее лапник цепляют, потом цветы тыкают. А я никогда такую жесть не делала, теперь пребываю в некоторой растерянности...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#74)
новый участник
alheli Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 02.04.2008
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Траурный венок??!! - 02.04.2008, 14:50

Цитата:
Сообщение от Верона
С этим все сталкиваються. Знаете почему овал, а не принятый во всех верах круг? В то далекое время, когда произошла революция мы шли впереди всех стран, у нас господствовал стиль "ар-нуво" , "либерти" , "юген-стиль", по сути модерн, с плавными линиями, с ассиметрией и нежеланим подчиняться старым канонам. Вот и трансформировался круг в овал. Все страны переболели модерном, а мы застряли..ну это экскурс. Теперь это привычно.
alheli, мы заказываем сварную конструкцию, сзади упоры если стоит венок или без них если лежит. Потом овал обрабатываем еловыми ветками как и обычный круг, потом вставляем гвоздики, розы итд. Тк это работа недолговечная, делаем без жизнеобеспечения.
Можно еще такой вариант; сантехническя труба(гофра), нужного диаметра сворачиваеться в форму, закрепляем скотчем, чтоб форма не разошлась и уже эту конструкция декарируем. Только труба дб из металла, а не пластик..
Вот оно как))) Верона, а можно поподробнее? Пожалуйста!..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#75)
Активный участник
активный участник
Верона Очень хорошая репутацияВерона Очень хорошая репутацияВерона Очень хорошая репутацияВерона Очень хорошая репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 784
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Санкт Петербург.
Возраст: 55
Рейтинг: 178
По умолчанию Re: Траурный венок??!! - 02.04.2008, 15:13

alheli, овал нужного диаметра нужен?! вариант сварной или из трубы? а обработка или традиционная(лапник елей, нобелес), при помощи обмотки, те каждый круг обматываешь или любая техника по ссылке Багиры, и украшение. Я просто не фотографировалла такие вещи, они идут для клиента а не от души. Посмотри возложения официальные. там и компановка и украшение..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#76)
новый участник
alheli Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 02.04.2008
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Траурный венок??!! - 02.04.2008, 15:50

Верона, какой формы должна быть конструкция, на кот. все крепится? И потом что сделать, рабицу, что ли, приспособить, а на нее елку? Овал нужен 1,5м в высоту, ширина меньше метра
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#77)
Активный участник
активный участник
Alexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутация
 
Аватар для Alexey Bulatov
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,030
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 185 раз(а) в 99 сообщениях
Регистрация: 18.10.2007
Возраст: 57
Рейтинг: 312
По умолчанию Re: Траурный венок??!! - 02.04.2008, 16:05

Это несколько вариантов венков, которые наша школа делает для Патриарха Московского. Он возлагает их у Кремлевской стены на 9 мая, 22 июня и 23 февраля. Каждый раз нам приходится придумывать новую модель. Но каркас и размеры остаются. Высота 1,7 метра.
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Траурная флористика   www.floristic.ru - Флористика. Траурная флористика  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#78)
Активный участник
активный участник
Alexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутация
 
Аватар для Alexey Bulatov
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,030
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 185 раз(а) в 99 сообщениях
Регистрация: 18.10.2007
Возраст: 57
Рейтинг: 312
По умолчанию Re: Траурный венок??!! - 02.04.2008, 16:21

Основа сделана из металла-пластика. Трубы, которые продаются на строительном рынке для использования в отоплении. Они хорошо гнутся, и, главное, очень легкие. На овальный каркас с перемычками-перекрестиями (аллюминивые трубки, притянутые проволокой, они же - ручки, никакой сварки) натаягивается сетка-рабица. Поверх выкладывается сухой оазис и ему придается слегка выпуклая форма. Сверху оазис можно закрыть опять рабицей. В последней нашей конструкции мы вообще закрепили оазис веревками, сделав частую сеточку, которая придерживает обточенные кирпичи оазиса. (Но задняя стенка при этом все равно из рабицы.Оазиса уходит около 4 коробок). А потом уже все просто: зелень пришпиливается, цветы вставляются. Главное, придумать рисунок. На поверхности оазиса мы выкладываем рисунок шнуром и шпильками, и потом втыкаем цветы и зелень по получившимся контурам. Венок несут ветераны, так что он должен быть максимально легким. Это исключает использование мокрого оазиса. Но цветы на открытом воздухе стоят несколько дней спокойно, так как выбираем стойкий материал, предварительно его еще отпаиваем на воде. (Жаль, нет снимка самого последнего венка. Он был самым крсивым).
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#79)
новый участник
alheli Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 02.04.2008
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Траурный венок??!! - 02.04.2008, 16:23

Цитата:
Сообщение от Alexey Bulatov
Это несколько вариантов венков, которые наша школа делает для Патриарха Московского. Он возлагает их у Кремлевской стены на 9 мая, 22 июня и 23 февраля. Каждый раз нам приходится придумывать новую модель. Но каркас и размеры остаются. Высота 1,7 метра.
Алексей, спасибо, а если из бруса сделать каркас? Боюсь, трубы не найду уже... Как-то его в форме буквы "А" или что-то в этом роде?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#80)
новый участник
alheli Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 02.04.2008
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Траурный венок??!! - 02.04.2008, 16:32

Еще такой вопрос - сзади все это чем декорировать? Зеленью, тканью, или не принципиально? И цветы туда как лучше, прямо на своих ногах, или на какие-нибудь колышки насадить?
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
крышка гроба, похоронный венок, траурная композиция, траурная флористика

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Свадебная флористика. Admin Свадебная флористика 9285 30.06.2019 20:44
Флористика в фототворчестве terra86 Гуманитарные основы флористики 336 11.03.2014 00:54
Флористика в Калифорнии Светик-Семицветик Мировая флористика 133 08.04.2013 16:54
Финская флористика Tanja Мировая флористика 23 20.09.2011 12:58


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru