Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Событийная флористика
Забыли пароль?

Событийная флористика Букеты и композиции по особым случаям и настроениям.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#41)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 776
По умолчанию 15.11.2007, 22:13

Очень много мы тренировались в школе и делали и пробовали и развивались общаясь.... :D

Сейчас многое кажеться неуклюжим и ученические работы всё же ученические..., но это так здорово попробовать научиться всему , чему только школа предлагает....так что девчёнки и мальчишки...школа-это залог успеха..и хорошая основа для любого флориста...! :D

Траурная флористика - это тоже творческая работа , которая требует знаний...и поэтому тут проводяться часто соревнования по траурной флористике , да и мастер-классы частенько...хотя народ покупает и заказывает на 75% классические композиции...но развивать и продвигать новые тренды и в этой области-это задача флориста! Делайте каталоги и портфолио магазина и флористов которые в нём работают и показывайте клиентам, объясняйте и пробуйте сами-это много работы, но это очень интересно! Российскую траурную флористику надо развивать...! :D
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Траурная флористика  

Последний раз редактировалось Оленок; 26.01.2013 в 05:12.. Причина: объединение постов
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#42)
Активный участник
активный участник
Bagira Нет репутации
 
Аватар для Bagira
 
Добавить в друзья

Сообщений: 563
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 22.12.2006
Адрес: Москва
Возраст: 41
Рейтинг: 166
По умолчанию Re: Траурная флористика...как быть? - 16.11.2007, 02:48

У меня просто нет слов.......это так красиво...
Вот только одно хочу спросить - Онега, а где разница меджу траурной флористикой? В чем отличия? Ну пусть не берем венки, а возьмем любую композицию с "крышки"(ужас какой :D ) и поставим ее на стол - можно как-то определить по каким то законам, признакам, что это именно таурная композиция? Я вот просто смотрю на школьную работу с розовыми герберами и белыми тюльпанами, вот настолько весенне, празднично, если не сказать что свадебно или на рождение ребенка-девочки....
В чем отличия? Надеюсь я не очень запутанно выразилась.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#43)
Активный участник
активный участник
Alexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутация
 
Аватар для Alexey Bulatov
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,030
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 185 раз(а) в 99 сообщениях
Регистрация: 18.10.2007
Возраст: 57
Рейтинг: 312
По умолчанию Re: Траурная флористика...как быть? - 16.11.2007, 17:00

Цитата:
Сообщение от onega
Очень красивые и технически безупречно выполненные работы!!!! Надо отдать должное, что школа "Николь" видимо и остаёться лучшей в России, коли такие работы делают ученики этой школы!
Я такую технику с листьями честно говоря ещё не пробовала, а она заслуживает внимания...потому как всё-таки, иногда есть такие заказы где стоит покорпеть над работой! Но эту технику надо наработать...это клеевая /спрей/ как я поняла...плюс иголка??? или смешанная/ частично проволочная намотка тоже...? я спрашиваю только про венки из листьев... :D :confused:
Венки на соломенной основе. Листья клена складываются и пришпиливаются в нахлест. Или делаются отдельные ленты из сложенных листьев и готовыми лентами декорируется основа. Можно сделать длинные соломенные "колбаски", обмотать их литьями и такими гирляндами обыграть пверхность основы (на фото). Разные виды клея стараемся использовать как можно реже. Основные техники: пришпиливание, обмотка (веревочная), может понадобится степлер для изготовления некоторых "дорожек".
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#44)
новый участник
Девочка в тапке Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 16.11.2007
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Траурная флористика...как быть? - 16.11.2007, 18:36

Ну, поскольку мне было вежливо предложено осмотреться)))))) я осмотрелась везде...я конечно не профессионал вообще.....но "эти чуда" траурными я никак назвать не могу....Вы волшебницы, девочки, жалко, что у меня две руки и обе ...левые ))))))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#45)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 776
Talking Re: Траурная флористика...как быть? - 21.11.2007, 21:33

Цитата:
Сообщение от Bagira
У меня просто нет слов.......это так красиво...
Вот только одно хочу спросить - Онега, а где разница меджу траурной флористикой? В чем отличия? Ну пусть не берем венки, а возьмем любую композицию с "крышки"(ужас какой :D ) и поставим ее на стол - можно как-то определить по каким то законам, признакам, что это именно таурная композиция? Я вот просто смотрю на школьную работу с розовыми герберами и белыми тюльпанами, вот настолько весенне, празднично, если не сказать что свадебно или на рождение ребенка-девочки....
В чем отличия? Надеюсь я не очень запутанно выразилась.
Багира, дорогая! Прости что пропустила твой вопрос...вот перечитала тему и отвечаю с опозданием...
А чем, скажи живой человек, отличаеться от ушедшего из жизни...только тем , что жизнь его продолжаеться на небесах...правда же???!!! Согласно всем религиям жизнь продолжаеться...или как???
Так почему мы должны траурную флористику так усугублять, всё должно быть не менее празднично и красиво как и при жизни усопшего....провожая его "в последний путь" из этой жизни или на небеса всё должно быть не менее торжественно и КРАСИВО, как и на рождество ребёнка...или христово...или свадьбу!
Я присутствовала как флорист по заказу..на похоронах тут в Швеции! Я решила окончательно, что хочу быть похоронена тут в Швеции...может быть и по русским традициям...но в Швеции!
Так всё торжественно, так всё продумано, так элементарно просто и элегантно, что похороны сами по себе праздник, грустный иногда очень печальный...но очень красивый! Мне шведы в этом деле очень импонируют, они относяться к своим усопшим с таким огромным почтением, уважением и одновременно не делают из этого трагедию...это неизбежный конец , который ждёт нас всех....так пусть это будет КРАСИВО как и при жизни....поэтому тут нет предубеждений как в России, типа 2, 4 , 6 цветков и 1,3 , 5...тут не считают...так... тут это просто цветы! :D

И по этому траурная флористика отличаеться практически тем, что стоит в церкви на гробу , а венки-это символ вечности ...и они тут используються не только как траурные, а так же и на свадьбу...сплетаються два небольших венка ...как кольца например и делаеться очень простая и элегантная аранжировка на свадьбу...да и венок по себе это и рождественский и пасхальный...да и просто венок на голову...
Есть тут обычай, очень мне понравился... по приходу на свадьбу выдаються свечки...и потом есть одна песня.... которую тут все знаюти поют на свадьбу...это песня поёться гостями или приглашённым трубадуром...а на столе молодожёнов лежит венок и вот гости в знак благодарности несут свечку и втыкают её в венок...а молодажёны как бы принимают каждую свечу от каждого гостя и благодарят в свою очередь...очень красиво когда народ проходя поёт и только свечи горят...
Вот так это было когда мы свою одноклассницу-флориста замуж отдавали...это было нашей Дипломной работой, кстати!...
Так вот бывает начали за упокой...а закончили...

Последний раз редактировалось Onega; 21.11.2007 в 21:52..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#46)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 776
По умолчанию 22.11.2007, 00:29

Цитата:
Сообщение от Alexey Bulatov
Венки на соломенной основе. Листья клена складываются и пришпиливаются в нахлест. Или делаются отдельные ленты из сложенных листьев и готовыми лентами декорируется основа. Можно сделать длинные соломенные "колбаски", обмотать их литьями и такими гирляндами обыграть пверхность основы (на фото). Разные виды клея стараемся использовать как можно реже. Основные техники: пришпиливание, обмотка (веревочная), может понадобится степлер для изготовления некоторых "дорожек".
Ну теперь стоит и попробывать...руки чешуться...спасибо за информацию....в принципе рассмотрев фото сразу понимаешь какая техника использовалась...но уж лучше с "подсказками" , так то оно легче...!

Работы школьные.... :D

и ещё...школа.... :D

и опять школа... :D

А теперь комплект работ...школа... :D работы выполнены разными учениками, но в одном стиле на каждый похоронный вариант...

И продолжим на траурную тему...ещё несколько фото...так для продолжения темы... :D

Последний раз редактировалось Оленок; 26.01.2013 в 05:15.. Причина: объединение постов, фото удалено автором
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#47)
Активный участник
активный участник
Bagira Нет репутации
 
Аватар для Bagira
 
Добавить в друзья

Сообщений: 563
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 22.12.2006
Адрес: Москва
Возраст: 41
Рейтинг: 166
По умолчанию Re: Траурная флористика...как быть? - 22.11.2007, 13:11

Я наверное не так выразилась просто.....
Я не имею ввиду, что если это похороны, то дожно быть три гвоздички да еще и подвявших.
Прочто я спрашиваю именно про отличия в выполнении композиций.
То есть на гроб делается обычная композиция, которая подчиняется , например, законам оставления треугольной композиции или гирлянды. То есть нет ли различий по пропорциям, используемым цветам, техникам....
Ну вот так запутано опять получилось....
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#48)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 776
По умолчанию Re: Траурная флористика...как быть? - 22.11.2007, 13:35

Ну конечно, технические вопросы...например размера композиции...пропорции самой композиции с размером гроба и крышки, количество цветов и материала и цвета - это как правило обговариваеться при заказе с клиентом...а так есть каталоги траурной аранжировки похорон с которым работают почти все магазины в Швеции...
Ну и некоторые детали построения самой композиции конечно же есть, то есть правила как располагаеться цветок в композици, ....много всяких нюансов....хотя в общем всегда заказчик на первом месте...я вот недавно делала просто лежащие красные герберы с зеленью и свечами...никакого оазиса.. так покупатель захотел...

Последний раз редактировалось Onega; 22.11.2007 в 14:12..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#49)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 776
По умолчанию Re: Траурная флористика...как быть? - 22.11.2007, 13:41

А вот ещё один заказ...на днях делела Ева...а я фотала...ну что бы тут на форум поместить со временем...вот время и пришло...
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Траурная флористика   www.floristic.ru - Флористика. Траурная флористика   www.floristic.ru - Флористика. Траурная флористика   www.floristic.ru - Флористика. Траурная флористика   www.floristic.ru - Флористика. Траурная флористика  

   
Ответить с цитированием
Старый
  (#50)
Активный участник
активный участник
Bagira Нет репутации
 
Аватар для Bagira
 
Добавить в друзья

Сообщений: 563
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 22.12.2006
Адрес: Москва
Возраст: 41
Рейтинг: 166
По умолчанию Re: Траурная флористика...как быть? - 22.11.2007, 14:05

Онега, просто низкий тебе поклон за такое обилие информации на форуме, за талант, за труд...
Необыкновенно красиво!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#51)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 776
По умолчанию 02.12.2007, 23:33

Надеюсь , что кому то это интересно и нужно!!!Спасибо! :D
Я думаю когда есть что-то новенькое, это всегда любопытно и заманчиво...нам бы народ сюда поддтянуть из остальонй европы...тот кто живет и работает с цветами в европе...да и из других регионов России...что то тут мало народу....???

Что-то опять тут нет народу...все заняты рвботой...ну а я продолжу...потому как тема очень актуальна всегда... :D

Почему-то не любят эту тему...вот к примеру как часто флористы России бывают на мастер - классе по траурной тематике...да и есть ли такие мастер-классы???
Было бы интересно узнать?
Я думаю , что это очень нужная и большая темя для обсуждения....
если начать обсуждать , то уверена многие откроют для себя , что траурная флористика очень интересна!!!! :D

Последний раз редактировалось Оленок; 26.01.2013 в 05:16.. Причина: объединение постов, фото удалено автором
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#52)
Активный участник
активный участник
Марина777 Нет репутации
 
Аватар для Марина777
 
Добавить в друзья

Сообщений: 710
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 21.09.2007
Возраст: 43
Рейтинг: 161
По умолчанию Re: Траурная флористика...как быть? - 09.02.2008, 19:08

http://www.flor-niska.pl/gal_of.html...
и еще http://www.flor-niska.pl/gal_pog.html
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Траурная флористика   www.floristic.ru - Флористика. Траурная флористика   www.floristic.ru - Флористика. Траурная флористика   www.floristic.ru - Флористика. Траурная флористика  


Соленый запах ветра, веет с моря,
И веришь, что свободен ты и жизнь лишь началась.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#53)
Активный участник
активный участник
Марина777 Нет репутации
 
Аватар для Марина777
 
Добавить в друзья

Сообщений: 710
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 21.09.2007
Возраст: 43
Рейтинг: 161
По умолчанию Re: Траурная флористика...как быть? - 09.02.2008, 19:35

http://www.flor-niska.pl/gal_ofiarna2003.html- и еще
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Траурная флористика   www.floristic.ru - Флористика. Траурная флористика   www.floristic.ru - Флористика. Траурная флористика   www.floristic.ru - Флористика. Траурная флористика  


Соленый запах ветра, веет с моря,
И веришь, что свободен ты и жизнь лишь началась.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#54)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 776
По умолчанию 27.02.2008, 01:39

Opyat tema zagloxla.....????
Vse zanyati 8 marta.....a chto trayrnaya floristika v Rossii ne obsyzhdaetsya?
Nu gde xot odna fotka Vashix rabot...a devchenki....nu ydivite menya svoim tvorchestvom v trayrnoj floristike?!

...............))))))))))))Vot takim raznoobraziem nashi trayrnie kompozizii vrjiryut....

Davajte razvivat temu.... ;)
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Траурная флористика  

Последний раз редактировалось Оленок; 26.01.2013 в 05:17.. Причина: объединение постов
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#55)
новый участник
Annet Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 04.11.2007
Возраст: 41
Рейтинг: 150
По умолчанию Re: Траурная флористика...как быть? - 27.02.2008, 23:43

Работы действительно очень красивые. Могу сказать о своем опытеработы в салонах Киева: не востребовано. Из того что знаю об отличиях: направление плетения венка и композиции должно быть против часовой стрелки. Если ошибаюсь - поправте.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#56)
Активный участник
активный участник
Bagira Нет репутации
 
Аватар для Bagira
 
Добавить в друзья

Сообщений: 563
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 22.12.2006
Адрес: Москва
Возраст: 41
Рейтинг: 166
По умолчанию Re: Траурная флористика...как быть? - 28.02.2008, 15:20

На фотографиях все по часовой, как я вижу!
Онега, рассказывай!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#57)
новый участник
Zmeika Нет репутации
 
Аватар для Zmeika
 
Добавить в друзья

Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 20.02.2008
Возраст: 38
Рейтинг: 147
По умолчанию Re: Траурная флористика...как быть? - 28.02.2008, 15:23

Да, надо тему развивать, а покупателей приучать наших. Согласна также, что у нас это не востребовано. Кроме гвоздик остальные цветы покупают редко.

Может тут еще в традициях дело? В России обычно, когда люди приходят прощаться с человеком, цветы, а не композицию, кладут в ноги. Потом убирают. Т.е. по факту она не очень нужна. А все эти гвоздички нужны для того, чтобы по улице разбрасывать по пути на кладбище.

И потом, учитывая, что расходы на на погребение стоят прилично, у многих такие затраты как на цветы живые - не предусмотрены. У нас пока что максимум - купить венок из искуственных плохого качества цветов.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#58)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 776
По умолчанию 28.02.2008, 22:37

Цитата:
Сообщение от Bagira
На фотографиях все по часовой, как я вижу!
Онега, рассказывай!!!
Imenno po chasovoj strelke....rasskazivat nechego sobstvenno....tak delayut v Evrope soglasno vsem simvolam i kanonam imenno po chasovoj....

[QUOTE=Zmeika]Да, надо тему развивать, а покупателей приучать наших. Согласна также, что у нас это не востребовано. Кроме гвоздик остальные цветы покупают редко.

Sovershenno verno...razvivat i prodvigat Idei i tradiziii -eto zadacha floristov....ved vse orientiruytsya na Evropejskyu shkoly ....tak nado i pokazivat rasskazivat i delat....vistavluat raboti.....v magazinax....kak i luboj drygoj tovar...reklama dolzhna bit i na venki....i katalogi...tozhe.!

Ja znayu chto otnoshenie k trayrnomy i v Rosiii i v Ukraine....neodnoznachnoe...no objasnyaya narody....Mi floristi mozhem medlenno prodvinut nemnogo vpered imenno trayrnyu floristiku....glavnoe ne boyatsya samim ....! Ya i ne dumayu obizhatsya...ya Vas prekrasno ponimayu...

Последний раз редактировалось Оленок; 26.01.2013 в 05:17.. Причина: объединение постов
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#59)
новый участник
Zmeika Нет репутации
 
Аватар для Zmeika
 
Добавить в друзья

Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 20.02.2008
Возраст: 38
Рейтинг: 147
По умолчанию Re: Траурная флористика...как быть? - 28.02.2008, 23:37

Онега, не обижайся, но у нас люди пока что неоднозначно воспринимают выставление таких работ. До сих пор многие у нас ,к примеру, в салоне неоднозначно относятся к траурным лентам. Они висят рядом с обычными. Так вот регулярно наблюдаю, как люди просят их снять! >:( Типа они мешают остальным...Вот такие добрые люди
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#60)
новый участник
lina-ra Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 09.12.2007
Возраст: 46
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Траурная флористика...как быть? - 02.03.2008, 19:05

Тоже могу рассказать как обстоят дела с траурной флористикой на Украине. Я когда работала на Бессарабском рынке, разбилась на машине молодая пара - говорили , что дети очень богатых людей. На Бессарабке скупали пачками белые розы, те же гвоздики, и дорогие композиции в корзинах в белых тонах, просили оформить траурной лентой. То есть траурная флористка не востребована даже в высоких слоях общества, а если говорить широкой массе - да что я буду рассказывать, вы и сами знаете.
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
крышка гроба, похоронный венок, траурная композиция, траурная флористика

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Свадебная флористика. Admin Свадебная флористика 9285 30.06.2019 20:44
Флористика в фототворчестве terra86 Гуманитарные основы флористики 336 11.03.2014 00:54
Флористика в Калифорнии Светик-Семицветик Мировая флористика 133 08.04.2013 16:54
Финская флористика Tanja Мировая флористика 23 20.09.2011 12:58


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru