Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Событийная флористика (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=25)
-   -   Траурная флористика (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=6256)

lizebeth 04.02.2009 23:44

Re: Траурная флористика...как быть?
 
в жизни бы не сказала что это траурный венок

у нас тоже пока не востребованы венки такие
http://www.floristic.ru/forum/attach...1&d=1233511259

anna 05.02.2009 19:24

Re: Траурная флористика...как быть?
 
Азалия, а что вас именно интересует. Какая информация про книги? как их делать или что?

тоня 05.02.2009 19:28

Re: Траурная флористика...как быть?
 
Цитата:

Сообщение от lizebeth (Сообщение 14561)
в жизни бы не сказала что это траурный венок

у нас тоже пока не востребованы венки такие
http://www.floristic.ru/forum/attach...1&d=1233511259

Да венок обалденнный. Я думаю что здесь связанно с цветом, сиреневый цвет - это одиночество, разлука.

Marselieza de Rai 05.02.2009 19:33

Re: Траурная флористика...как быть?
 
Цитата:

Сообщение от anna (Сообщение 14303)
Эти венки моих сокурсников. Учились делать мы их первый раз. Преподавал Питер Хесс, он учил как правильно делать форму и срез тела венка, а задекорировать мало кто успел. Законченных венков получилось очень мало. Я в частности тоже не закончила.

Anna скажите пожалуйста а в основе венков оазис или что-то другое? И что такое срез тела венка?

anna 05.02.2009 20:53

Re: Траурная флористика...как быть?
 
Нет на такие венки мы крутили основу сами сначало газета плотно заматывается шпагатом, потом салома или мох. Тело венка в диаметре 60см. Классические пропорции венка 1:1,6:1. Срез тела венка- это когда визуально разрезать венок на половину. Существует 4 вида среза: круглый, круглый 3/4, 1/2 римский срез, земляной вал. Я не очень доступно умею объяснять.

СОЛНЫШКО 05.02.2009 21:30

Re: Траурная флористика...как быть?
 
Представьте,что вы слепили из пластилина,а вернее скатали колбаску....Теперь разрежьте ее-это и будет полный срез.Теперь сверху рукой слега прижмите эту "колбаску" -и снова разрежьте-это будет срез-три четверти.Ну и 1/2 среза-это когда разрезать колбаску не вдоль,а поперек,как разрезают пирог для смазывания кремом.Получаем как-бы 2 кольца,но по 1\2.Не знаю -помогло ли вам это лучше понять-но знаю,что когда объясняют просто-понимается лучше....

тоня 05.02.2009 21:48

Re: Траурная флористика...как быть?
 
Цитата:

Сообщение от anna (Сообщение 14620)
Нет на такие венки мы крутили основу сами сначало газета плотно заматывается шпагатом, потом салома или мох. Тело венка в диаметре 60см. Классические пропорции венка 1:1,6:1. Срез тела венка- это когда визуально разрезать венок на половину. Существует 4 вида среза: круглый, круглый 3/4, 1/2 римский срез, земляной вал. Я не очень доступно умею объяснять.

А цветы во что вставлять?

СОЛНЫШКО 05.02.2009 21:58

Re: Траурная флористика...как быть?
 
Оставляем(или вырезаем)нужного размера отверстие,выстилаем пленкой-вставляем туда смоченный оазис,укрепляем его(это уже технич. тонкости)-и декорируем цветами и зеленью,все не так сложно как кажется...

Азалия 06.02.2009 14:40

Re: Траурная флористика...как быть?
 
Цитата:

Сообщение от anna (Сообщение 14611)
Азалия, а что вас именно интересует. Какая информация про книги? как их делать или что?

Да меня интересует как делают

Sinta 06.02.2009 16:59

Re: Траурная флористика...как быть?
 
Цитата:

Сообщение от lizebeth (Сообщение 14561)
в жизни бы не сказала что это траурный венок

у нас тоже пока не востребованы венки такие

Очень красивая работа и очень красивое сочетание цветов)) На мой взгляд "траурным" может стать любой цветок - который человек понесет на могилу)) Т.е. "траурными" цветы и композиции из них делает человек.
Я бы такой работой поставила дом украшать:D Ну может быть не в форме венка:D :D

Onega 07.02.2009 01:37

Re: Траурная флористика...как быть?
 
Цветы используемые в венке не всегда отражают "язык цветов" и их значеня в работе...цветы выбираються по желанию родственников покойного и скорее всего , те которые покойный любил при жизни...все гораздо проще ....
а венки представленные Вами ....просто "высший пилотаж"...мне до таких далеко...я практикую "по быстрому " на кипарисовой основе...)))))
Венки ОЧЕНЬ понравились...и хотелось бы у Вас поучиться!

СОЛНЫШКО 07.02.2009 02:04

Re: Траурная флористика...как быть?
 
Онега-притно это "слышать"от тебя.Я могу сказать одно-СПАСИБО!!! школе Николь.

Sinta 07.02.2009 16:52

Re: Траурная флористика...как быть?
 
Цитата:

Сообщение от onega (Сообщение 14688)
Цветы используемые в венке не всегда отражают "язык цветов" и их значеня в работе...цветы выбираються по желанию родственников покойного и скорее всего , те которые покойный любил при жизни...все гораздо проще ....
а венки представленные Вами ....просто "высший пилотаж"...мне до таких далеко...я практикую "по быстрому " на кипарисовой основе...)))))
Венки ОЧЕНЬ понравились...и хотелось бы у Вас поучиться!

Онега, а что такое "язык цветов"? Он отличается в Швеции от России?:confused: :)

Onega 07.02.2009 21:41

Re: Траурная флористика...как быть?
 
Цитата:

Сообщение от Sinta (Сообщение 14708)
Онега, а что такое "язык цветов"? Он отличается в Швеции от России?:confused: :)

Я думаю , что отличия может и есть , но тут в любом случае этому значения как в России например сильно не придают...кроме того , что касаеться четного и не четного числа цветов....тут этого давно нет...а было, но давно...теперь 2 розочки на день рождения как порядок!

anna 08.02.2009 19:59

Re: Траурная флористика...как быть?
 
Азалия, основа книги делается из картона. В средину вставляем пенопласт, закрепляем ,если книга не открывается и декорируем.

julia 09.02.2009 01:02

Re: Траурная флористика...как быть?
 
Вложений: 2
Вот еще 2 траурных венка

СОЛНЫШКО 09.02.2009 01:07

Re: Траурная флористика...как быть?
 
Мастерски выполнено,четко,лаконично,ничего лишнего-мне очень понравились работы!

levada 09.02.2009 01:57

Re: Траурная флористика...как быть?
 
Цитата:

Сообщение от julia (Сообщение 14816)
Вот еще 2 траурных венка

А что это за черно-пурпурные листья ? Великолепные !

julia 09.02.2009 10:36

Re: Траурная флористика...как быть?
 
Цитата:

Сообщение от levada (Сообщение 14819)
А что это за черно-пурпурные листья ? Великолепные !

Первая работа моей сокурсницы по школе (я от него просто выпала в осадок:) ), второй венок мой. Черные листья - от горшечной бегонии .

АННА 09.02.2009 12:16

Re: Траурная флористика...как быть?
 
Цитата:

Сообщение от julia (Сообщение 14816)
Вот еще 2 траурных венка

Элегантные венки! Молодцы!
В первой работе- это какие то колючие листья . Не пойму какие
А во второй работе - как Вы крепили бересту ?


Текущее время: 21:48. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru