Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Событийная флористика (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=25)
-   -   Траурная флористика (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=6256)

Barkley 27.01.2009 12:39

Re: Траурная флористика...как быть?
 
Цитата:

Сообщение от Marselieza de Rai (Сообщение 13714)
А как калам придают нужный изгиб? Их не отпитыми сгибают а потом ставят в воду? или как?

пост 163,164 вот здесь:
http://www.floras.ru/forum/showthrea...=8226#post8226

Азалия 27.01.2009 13:17

Re: Траурная флористика...как быть?
 
Цитата:

Сообщение от onega (Сообщение 13726)
Прошу прощения, что вмешиваюсь, но я с Вами не согласна....слово обязательно в некоторых случаях надо просто выкинуть из обихода флориста...
.и иногда ....если флорист "сознательно" , а не из-за не знание технических примудростей использует даже обыкновенную проволоку , "может даже по причине недостатка другого технического материала", то .....технически правильно и безукоризненно сделанная работа с акцентом на этот "рабочий материал" может придать работе определённое очарование!

Возможно слово "обязательно" прозвучало здесь несколько резко, но автор просил критики, и я озвучила увиденные ошибки. Как можно прикрыть проволку описано выше.

Onega 27.01.2009 23:46

Re: Траурная флористика...как быть?
 
Цитата:

Сообщение от Азалия (Сообщение 13747)
Возможно слово "обязательно" прозвучало здесь несколько резко, но автор просил критики, и я озвучила увиденные ошибки. Как можно прикрыть проволку описано выше.

А я имела ввиду , что можно и не прикрывать проволоку, а просто увеличить число матков и сделать это аккуратно в определённом ритме и размере (чуть пошире намотка и предельно аккуратно), чтобы сразу было понятно, что это было заранее продумано и "включено в программу"...я не вижу в этой работе "ошибки"...это просто техническая недоработка или небольшой опыт флориста....что относиться и к ВАМ тоже....кстати, смею заметить ....если Вы взялись уж за критику((((

а критиковать , только чтобы критиковать....очень плохая позиция....надо просто обосновывать критику и пытаться не поучать, а научить...

лично я стараюсь избегать критики....

Мы все очень многое умеем...и мы все конечно хотели бы быть лучшими, и критика нужна, но не потому что кто-то этого просит....

лично мне венок понравился...только есть кое-какие мелочи, как эта проволока, но даже в таком варианте в каком венок на фото....без изменения "с проволокой" очень даже ничего....5-10 таких вот венков через руки того же флориста...и будет все супер...
Обычно я лично , если дохожу до какой - либо идеи...стараюсь проработать её в 10-15 одинаковых работах...например букет....есть задумка, только делай ....и старайся внедрять идею "глубже"....
С уважением
Ваша Онега

Азалия 28.01.2009 12:29

Re: Траурная флористика...как быть?
 
Цитата:

Сообщение от onega (Сообщение 13786)

а критиковать , только чтобы критиковать....очень плохая позиция....надо просто обосновывать критику и пытаться не поучать, а научить...

Именно это я и пыталась сделать, обратить внимание автора на недочет, чтобы избежать их в будущем. И поучать кого-либо чему либо задачи не ставилось.

Азалия 28.01.2009 12:34

Re: Траурная флористика...как быть?
 
Цитата:

Сообщение от onega (Сообщение 13786)
лично мне венок понравился...только есть кое-какие мелочи, как эта проволока, но даже в таком варианте в каком венок на фото....без изменения "с проволокой" очень даже ничего....5-10 таких вот венков через руки того же флориста...и будет все супер...
Обычно я лично , если дохожу до какой - либо идеи...стараюсь проработать её в 10-15 одинаковых работах...например букет....есть задумка, только делай ....и старайся внедрять идею "глубже"....
С уважением
Ваша Онега

Венок хороший никто с этим и не спорит, здорово, что у нас в стране в принципе стали заказывать траурные венки.

sklepikova 28.01.2009 15:49

Re: Траурная флористика...как быть?
 
а я согласна с Азалией. считаю совершенно уместным использовать слово "обязательно" в данной ситуации, когда речь идет не о ограничении креативности, а элементарной аккуратности и точности техники.и думаю, в данном случае очевидно, что проволока элемент не декоративный, а технический, а значит, автору следовало быть немного аккуратней.юю:0)

Onega 01.02.2009 20:17

Re: Траурная флористика...как быть?
 
Вложений: 11
Развитие траурной флористики и новых тенденций в этой "грустной" и всегда интересной теме очень важное дело...вот нашла в инете на сайте одной из шведских флористических школ несколько фото которые отражают "реальность новых и как мне показалось простых вариантов"...
А что Вы думаете по этому поводу?
Мне показалось , что минимализм и простота иногда действительно "грустное зрелище" ....))))

СОЛНЫШКО 01.02.2009 21:09

Re: Траурная флористика...как быть?
 
Вложений: 5
Онега -полностью с тобой согласна.Не в любом минимализме можно найти какую-то изюминку...Казалось бы-чего проще,работа и так простая,ну добавь хоть немного "искорки"....Но все познается в сравнении.Вот тоже несколько траурных венков.Колоссальная разница,не правда ли?

Onega 01.02.2009 22:02

Re: Траурная флористика...как быть?
 
Вложений: 15
Очень ...ну очень хорошие работы...а вот пока наверно не очень на рынке сбыта востребованы, не так ли? Или можно сказать школьное пособие...а вот в продажу у нас идёт только такое....тоже не мое, но с инета шведских магазинов...

СОЛНЫШКО 01.02.2009 22:33

Re: Траурная флористика...как быть?
 
1 и 12 больше всего понравился.Могут же!

Onega 01.02.2009 22:46

Re: Траурная флористика...как быть?
 
Цитата:

Сообщение от СОЛНЫШКО (Сообщение 14248)
1 и 12 больше всего понравился.Могут же!

Это который???

СОЛНЫШКО 01.02.2009 22:57

Re: Траурная флористика...как быть?
 
Самые большие на картинке.

СОЛНЫШКО 01.02.2009 23:21

Re: Траурная флористика...как быть?
 
Вложений: 8
И в продолжении темы-может кому-то интересно,оформление траурных венков.Это экзаменационные работы моей и параллельной группы.

Азалия 02.02.2009 10:26

Re: Траурная флористика...как быть?
 
Вложений: 7
А вот что предлагают немецкие флористы

anna 02.02.2009 17:30

Re: Траурная флористика...как быть?
 
Вложений: 4
Эти венки моих сокурсников. Учились делать мы их первый раз. Преподавал Питер Хесс, он учил как правильно делать форму и срез тела венка, а задекорировать мало кто успел. Законченных венков получилось очень мало. Я в частности тоже не закончила.

anna 02.02.2009 17:42

Re: Траурная флористика...как быть?
 
Вложений: 3
А, это траурные, флористические книги. Мы их делали с Галиной Кондратьевой. Конечно они распространены в Европе, их кладут на надгробие. Очень символично. Хотелось-бы ещё фото выложить, но плохо загружаются.

Азалия 03.02.2009 08:21

Re: Траурная флористика...как быть?
 
Анна, а можно поподробнее про флористические книги узнать!
Я к своему стыду, про них ничего не знаю...

СОЛНЫШКО 04.02.2009 01:10

Re: Траурная флористика...как быть?
 
Вложений: 5
Вот еще наглядно-о чем идет речь,тема-траурные флористические книги,для тех,кому интересно....

тоня 04.02.2009 03:24

Re: Траурная флористика...как быть?
 
Цитата:

Сообщение от СОЛНЫШКО (Сообщение 14454)
Вот еще наглядно-о чем идет речь,тема-траурные флористические книги,для тех,кому интересно....

Солнышко, а в основу креста что входит?

СОЛНЫШКО 04.02.2009 22:26

Re: Траурная флористика...как быть?
 
Тоня-я думаю .что это не принципиально-можно и Оазис для сухоцветов,можно и пенопласт-фантазия безгранична....


Текущее время: 10:30. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru