Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Событийная флористика
Забыли пароль?

Событийная флористика Букеты и композиции по особым случаям и настроениям.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#121)
Злой Мёрдератор
Nimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутация
 
Аватар для Nimriell
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,848
Сказал(а) спасибо: 1,731
Поблагодарили 1,796 раз(а) в 745 сообщениях
Регистрация: 18.03.2013
Адрес: Москва
Возраст: 46
Рейтинг: 1115
По умолчанию Re: Олимпийские букеты - 20.02.2014, 15:42

Да нет, какой флуд. К сожалению, этот позор- история Российской Олимпийской флористики.
Могу себе представить, как недоумевает флористический народ во всём мире. Лучше бы уж вообще без букетов.


Всякая работа легка человеку, который не должен ее делать. /Закон Холта/
   
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
 
Старый
  (#122)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1640
По умолчанию Re: Олимпийские букеты - 20.02.2014, 20:11

Я думаю, что тендер был выигран так, как его только и можно было выиграть - минимальной суммой, которая абсолютно не соответствовала тому, что нужно было делать. При такой сумме, которую сами же и предложили, обижаться на то, что бюджет никакой - нет смысла.


Светлана Лунина (Svetlana Lunin)
обучение - http://svetlana-lunin.com/
группы курсов - в ВК и в ФБ
флористический блог - http://svetlana-flowerart.blogspot.co.il
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#123)
активный участник
катюфка Отличная репутациякатюфка Отличная репутациякатюфка Отличная репутациякатюфка Отличная репутациякатюфка Отличная репутациякатюфка Отличная репутациякатюфка Отличная репутациякатюфка Отличная репутациякатюфка Отличная репутациякатюфка Отличная репутациякатюфка Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 267
Сказал(а) спасибо: 243
Поблагодарили 54 раз(а) в 14 сообщениях
Регистрация: 17.02.2011
Адрес: Ярославль
Возраст: 48
Рейтинг: 256
По умолчанию Re: Олимпийские букеты - 20.02.2014, 22:05

Там скорей как с ремонтом дорог, один выигрывает тендер, берет маржу и ищет исполнителя.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#124)
Злой Мёрдератор
Nimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутация
 
Аватар для Nimriell
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,848
Сказал(а) спасибо: 1,731
Поблагодарили 1,796 раз(а) в 745 сообщениях
Регистрация: 18.03.2013
Адрес: Москва
Возраст: 46
Рейтинг: 1115
По умолчанию Re: Олимпийские букеты - 26.02.2014, 14:25

Вот прямо как- то ещё непонятнее стало... Флорист не знает, что хризантема один из самых сильных аллергенов?

https://www.facebook.com/photo.php?f...type=1&theater

Больше не могу делать вид,что меня не касаются разговоры про олимпийский букет.Кажется,у нас в Стране свобода Слова.
Требования к олимпийскому букету : 1- букет должен быть легким. 2 - не выше 25 см в высоту. 3- не иметь резкого запаха. 4- не колоться. 5- не вызывать аллергию. 6- стойкий к низким температурам . 7 - не шуршать. 8 - не бликовать.
Букеты,прежде чем их наклепали в таком количестве прошли тендер и полностью соответствовали ТЗ.
Было куча пунктов,которым должен был соответствовать букет.Был отснят фотоматериал и отправлен в комитет,где эти букеты были аккуратнее и флористичнотехничнее.
Помимо очень сильных финансовых ограничений были большие ограничения по цветам.Не должно было быть аллергенов,цветы должны были произрастать в Краснодарском крае,должны были нести собой спортивнонациональный смысл,не подлежать вымиранию и т.д.
Букеты стоили гроши и были в количестве 2500 штук -это почти бесплатная работа,за которую вряд ли взялись бы очень мною уважаемые и именные,но дорогостоящие флористы в Сочи.
Поэтому в каких условиях и главное кем делались эти букеты на выходе,как они доставлялись и хранились прежде чем их вручали спортсменам остается за кадром.
К сожалению,я подписывала бумагу о неразглашении корпоративной тайны.И я не могу написать больше.
Но могу одно точно сказать,что была проделана огромная,просто колоссальная работа.
И проще всего сидеть в своих айфонах и писать блоги о том,что это говно.
А вы попробуйте сами.


Всякая работа легка человеку, который не должен ее делать. /Закон Холта/
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
букет победителю, олимпийский букет

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Букеты на каркасах Марина777 Технология флористики 1564 23.08.2019 10:34
Букеты к 1 сентября Марина777 Событийная флористика 234 02.12.2018 18:04
Букеты из овощей nature_mortes Технология флористики 1 15.12.2015 23:12


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru