Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Событийная флористика (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=25)
-   -   День Святого Валентина (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=1751)

Васин Сергей 14.02.2010 22:21

Re: День Святого Валентина
 
Цитата:

Сообщение от glamelena (Сообщение 38412)
Мое каркасное сердце

Кому досталось такое сердце?)

СветланаL 15.02.2010 02:58

Re: День Святого Валентина
 
Вложений: 5
Сегодня попыталась дофотографировать то,что не успела,хотя работа была в жутком темпе. То,что не успела вчера - это оформление одной розочки - сегодня пошло настолько на ура,что все запасы этих палочек исчерпались.:)
Насчет маленькой с одними геберами и зеленой гвоздикой - это на оазисе,причем крошечном - в кубике 10х10 - была у меня такая вазочка. Я специально и в букете эту штучку попробовала,и в композиции на оазисе - и то,и другое получается хорошо.Те же палочки в сердце большом - с частоколом деревяшечек - и с каемочкой из конфет - когда делать было нечего,изничтожала запасы веток в магазине - их у нас почему то скопилось излишне много....Кстати,вдохновение как раз на форуме черпала...:) У нас такие вещи,увы, не особо популярны - сегодня.конечно,купили и то,и другое,но десяток бы точно не продала.
насчет розочки одиночной - я нас ситуация абсолютно аналогичная с Онегой - в целях экономии времени всегда делали только в пакетике целофановом...Я даже и не думала,что так набросятся... Номинал розы для покупателя -12-15 шекелей,в пакетике - 15-20,эти размели по 35... Я думала,плеваться начнут....очень приятно было,что так понравилось. Кстати фото бордовой розочки - это был лом,роза там на удлинителе,пришлось затейпировать...
И еще там такие опять-таки минималистические композюшки в вазочках,которые мне вчера страшно понравились в производстве,так что я все ирисы на них и перевела. Тоже хорошо пошло... В них - еще одна игрушка - у нас эти листы материала называютяс соль,аналога на русском просто я не застала - они как мелко-поролоновые,что ли...мягкие,разных цветов - порезала заранее на полоски и из полосок пошире - на квадратики - и из них уже сердечки...Тоже понравилось народу.

NoNa 15.02.2010 03:13

Re: День Святого Валентина
 
Я подумала зеленое - это мох. Мне нравится с "частоколом дервяшечек". И с поролоном за 160 и 180. Одинокая розочка - она лежа продается? Или фатсия как держится? Но главное, что смели!

СветланаL 15.02.2010 03:21

Re: День Святого Валентина
 
Нона - розочка продавалась как всегда - держа за стебелек :) ,в данном случае - за стебель розы вместе с черешком фатсии,которые вместе были пропущены через получившуюся в нижней части сердца трубочку . Так что держалось очень хорошо - диаметр как раз впритык получился...Просто фотографировать одной рукой практически невозможно - положила на пол( из уважения к участникам форума - тщательно подмела перед фотосъемкой):D .Кстати,делается такое "произведение" меньше чем за 2 минуты - проверяла по часам...Не на первой розочке,но на пятой точно.

И с цветами - не преувеличивала,когда жаловалась где-то на их отсутствие - розы нам выдавались чуть ли не под расписку...На все эти игрушки пришлось искать вариант наиболее экономного использования красных дефицитных цветов...Отсюда и однообразие,увы.

NoNa 15.02.2010 03:28

Re: День Святого Валентина
 
Понятно, спасибо. При дефиците цветов выручила красная спираль :)

glamelena 15.02.2010 11:43

Re: День Святого Валентина
 
Mishelka, да, в букете сенполии...:)
Сергей, букет заказывал постоянный клиент (он женился несколько лет назад 14 февраля) на годовщину свадьбы, бюджетный вариант.

Лика 15.02.2010 15:07

Re: День Святого Валентина
 
Цитата:

Сообщение от Я МАРИШКА (Сообщение 38243)
Поздравляю всех с наступающим днём Святого Валентина!
Вот мои "Сердечные композиции":)
Также посмотрите мою подборку из инета разных сердец в этом альбоме: http://fotki.yandex.ru/users/marina-...h/album/79038/
Здесь есть фото и наших любимых форумчан:p
Приятного просмотра:D

Красиво!:p

Лика 15.02.2010 15:22

Re: День Святого Валентина
 
Цитата:

Сообщение от Танюшка (Сообщение 38275)
Извените за качество фото. :rolleyes:

Очень красиво! Мне нравится контраст!:p

Лика 15.02.2010 15:24

Re: День Святого Валентина
 
Цитата:

Сообщение от СветланаL (Сообщение 38530)
Сегодня попыталась дофотографировать то,что не успела,хотя работа была в жутком темпе. То,что не успела вчера - это оформление одной розочки - сегодня пошло настолько на ура,что все запасы этих палочек исчерпались.:)

Светлана! Как всегда, очень красиво! Идеи-супер! :p

Лика 15.02.2010 15:27

Re: День Святого Валентина
 
Цитата:

Сообщение от Bolonka (Сообщение 38405)
Вот и я добралась до компа.... На улице погода ужасная - снег с дождём, но всё равно хочу поздравить всех влюблённых, любимых и любящих с этим прекрасным днём, с праздником Святого Валентина!!!! Разбирайте открытки - кому какая по-душе....:)

И для настроения - немного музыки...)))
http://www.youtube.com/watch?v=4-94JhLEiN0

Ваша Bolonka!!!

Спасибо, Bolonka! С удовольствием беру деток-ангелочков!:p

Лика 15.02.2010 15:30

Re: День Святого Валентина
 
Цитата:

Сообщение от glamelena (Сообщение 38549)
Mishelka, да, в букете сенполии...:)
Сергей, букет заказывал постоянный клиент (он женился несколько лет назад 14 февраля) на годовщину свадьбы, бюджетный вариант.

Очень красивое каркасное сердечко!:p

CATTENDER 15.02.2010 16:19

Re: День Святого Валентина
 
Болонка!
Я ж такая "внимательная":p - ссылку на музыку для настроения заметила с пятого раза.....
Получила море удовольствия!:D Спасибочки!
....И герберы хороши ! (Букет невесты не рассмотрела)...

Таня

Bolonka 15.02.2010 16:21

Re: День Святого Валентина
 
Цитата:

Сообщение от CATTENDER (Сообщение 38611)
Болонка!
Я ж такая "внимательная":p - ссылку на музыку для настроения заметила с пятого раза.....
Получила море удовольствия!:D Спасибочки!
....И герберы хороши ! (Букет невесты не рассмотрела)...

Таня

Рада, что повеселила!!!:D

Танюшка 16.02.2010 00:58

Цитата:

Сообщение от Танюшка (Сообщение 38275)
Извените за качество фото. :rolleyes:

Посмотрела названия розы. Та, что почти белая на фото , на самом деле нежно розовая -Дизаир, Гран При -все узнали. Ну, а третья ,малиновая с розовосиреневой серцевинкой Дип Ватер. Онега была права. Очень хорошая роза, почти без шипов, на толстой ноге. Стойкая. Производство Россия.

Светлана, отличные идеи!!!!

Osen` 16.02.2010 01:05

Re: День Святого Валентина
 
Цитата:

Сообщение от Танюшка (Сообщение 38770)
Посмотрела названия розы. Та, что почти белая на фото , на самом деле нежно розовая -Дизаир, Гран При -все узнали. Ну, а третья ,малиновая с розовосиреневой серцевинкой Дип Ватер. Онега была права. Очень хорошая роза, почти без шипов, на толстой ноге. Стойкая. Производство Россия.



Спасибо, Танюшка!

levada 16.02.2010 01:10

Re: День Святого Валентина
 
Цитата:

Сообщение от Танюшка (Сообщение 38770)
Посмотрела названия розы. Та, что почти белая на фото , на самом деле нежно розовая -Дизаир, Гран При -все узнали. Ну, а третья ,малиновая с розовосиреневой серцевинкой Дип Ватер. Онега была права. Очень хорошая роза, почти без шипов, на толстой ноге. Стойкая. Производство Россия.

Танюш, спасибо. А поставщиков Deep Water узнай, пожалуйста.

Танюшка 16.02.2010 01:17

Re: День Святого Валентина
 
Цитата:

Сообщение от levada (Сообщение 38776)
Танюш, спасибо. А поставщиков Deep Water узнай, пожалуйста.

Хорошо.

Lana Bates 16.02.2010 03:44

Re: День Святого Валентина
 
Rosa Deep Water (vbn product code 104479) -это новая роза из Голландии

Laelia 16.02.2010 04:38

Re: День Святого Валентина
 
Цитата:

Сообщение от СветланаL (Сообщение 38530)
Сегодня попыталась дофотографировать то,что не успела,хотя работа была в жутком темпе. То,что не успела вчера - это оформление одной розочки - сегодня пошло настолько на ура,что все запасы этих палочек исчерпались.:)
Насчет маленькой с одними геберами и зеленой гвоздикой - это на оазисе,причем крошечном - в кубике 10х10 - была у меня такая вазочка. Я специально и в букете эту штучку попробовала,и в композиции на оазисе - и то,и другое получается хорошо.Те же палочки в сердце большом - с частоколом деревяшечек - и с каемочкой из конфет - когда делать было нечего,изничтожала запасы веток в магазине - их у нас почему то скопилось излишне много....Кстати,вдохновение как раз на форуме черпала...:) У нас такие вещи,увы, не особо популярны - сегодня.конечно,купили и то,и другое,но десяток бы точно не продала.
насчет розочки одиночной - я нас ситуация абсолютно аналогичная с Онегой - в целях экономии времени всегда делали только в пакетике целофановом...Я даже и не думала,что так набросятся... Номинал розы для покупателя -12-15 шекелей,в пакетике - 15-20,эти размели по 35... Я думала,плеваться начнут....очень приятно было,что так понравилось. Кстати фото бордовой розочки - это был лом,роза там на удлинителе,пришлось затейпировать...
И еще там такие опять-таки минималистические композюшки в вазочках,которые мне вчера страшно понравились в производстве,так что я все ирисы на них и перевела. Тоже хорошо пошло... В них - еще одна игрушка - у нас эти листы материала называютяс соль,аналога на русском просто я не застала - они как мелко-поролоновые,что ли...мягкие,разных цветов - порезала заранее на полоски и из полосок пошире - на квадратики - и из них уже сердечки...Тоже понравилось народу.

Спасибо большое,Светлана!!Изумительные сердечки,Что делитесь своими знаниями и идеями.

Амели Пулен 16.02.2010 09:56

Re: День Святого Валентина
 
Девочки, а как у Вас прошел СВ?
я, честно, ждала большего. нет, народ ходил бодренько вполне, но вот максимум это 5 (!) роз. Очень многие клиенты, которые берут ого-го натурально забили на этот праздник . ходили в основном студенты, и их максимальный чек это 150р. вобщем "праздник одной розы".
Как после слышала по тв день святого валентина в России , как пришел из ниоткуда, так в никуда и ушел. у меня это так. если в том году 101 роза - было не удивительно, а 25 - норма, то в этом году зрелые мужчины при деньгах плюнули на Валентина. да еще и воскресенье. самый пропащий день в России. когда народ либо отдыхает от субботы либо просто отдыхает.
вот

а как у вас??


Текущее время: 05:43. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru