Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Храмовая флористика
Забыли пароль?

Храмовая флористика Традиции флористического оформления храмов

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Закрытая тема
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#601)
новый участник
ямария Отличная репутацияямария Отличная репутацияямария Отличная репутацияямария Отличная репутацияямария Отличная репутацияямария Отличная репутацияямария Отличная репутацияямария Отличная репутация
 
Аватар для ямария
 
Добавить в друзья

Сообщений: 85
Сказал(а) спасибо: 121
Поблагодарили 58 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 13.07.2011
Адрес: ялта
Рейтинг: 169
По умолчанию Re: Храмовая флористика - 22.08.2011, 17:16

Все работы очень красивы! Леночка, А у вас с фруктами -супер композиция!
   
 
Старый
  (#602)
новый участник
галюся Хорошая репутациягалюся Хорошая репутация
 
Аватар для галюся
 
Добавить в друзья

Сообщений: 108
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 21.08.2011
Адрес: Северный Кавказ
Рейтинг: 122
По умолчанию Re: Храмовая флористика - 23.08.2011, 11:29

я первый раз буду украшать храм на УСПЕНИЕ. подскажите, какие цветы и цвета лучше использовать?
   
Старый
  (#603)
новый участник
ямария Отличная репутацияямария Отличная репутацияямария Отличная репутацияямария Отличная репутацияямария Отличная репутацияямария Отличная репутацияямария Отличная репутацияямария Отличная репутация
 
Аватар для ямария
 
Добавить в друзья

Сообщений: 85
Сказал(а) спасибо: 121
Поблагодарили 58 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 13.07.2011
Адрес: ялта
Рейтинг: 169
По умолчанию Re: Храмовая флористика - 23.08.2011, 12:52

Простите меня Христа ради, Но композиция с арбузом и дыней- перебор! Это же аналой!, а не ветрина праздника урожая. НЕ обижайтесь,но украшая Храм,мы обязаны вовремя сказать своей фантазии стоп! Простите

Добавлено через 26 минут
Цитата:
Сообщение от ямария Посмотреть сообщение
Простите меня Христа ради, Но композиция с арбузом и дыней- перебор! Это же аналой!, а не ветрина праздника урожая. НЕ обижайтесь,но украшая Храм,мы обязаны вовремя сказать своей фантазии стоп! Простите
Для Галюси;Откройте-церковная флористика-соборная сеть для православных-www.sobornoedelo.ru-найдите работы Татьяны Пушкарёвой,и вы с радостью украсите Храм на Успение!
   
Старый
  (#604)
новый участник
marina123 Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 07.04.2011
Адрес: Москва
Возраст: 33
Рейтинг: 121
По умолчанию Re: Храмовая флористика - 24.08.2011, 05:57

Добрый день! Всех с праздником! А ыот Преображение в Панаме.
Людмила Александровна, а как цветочки гладиолуса крепятся в оазазис, те которые на украшении иконы? Как обычные цветы или как? и сколько они прстояли? Мне очень нравятся гладиолусы, но думала, что они прлохо стоят. Спасибо заранее
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Храмовая флористика   www.floristic.ru - Флористика. Храмовая флористика   www.floristic.ru - Флористика. Храмовая флористика   www.floristic.ru - Флористика. Храмовая флористика   www.floristic.ru - Флористика. Храмовая флористика  

www.floristic.ru - Флористика. Храмовая флористика  
   
Старый
  (#605)
активный участник
Бондаренко Л.А. Отличная репутацияБондаренко Л.А. Отличная репутацияБондаренко Л.А. Отличная репутацияБондаренко Л.А. Отличная репутацияБондаренко Л.А. Отличная репутацияБондаренко Л.А. Отличная репутацияБондаренко Л.А. Отличная репутация
 
Аватар для Бондаренко Л.А.
 
Добавить в друзья

Сообщений: 214
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 47 раз(а) в 15 сообщениях
Регистрация: 14.06.2011
Адрес: г.Юбилейный М.О.
Рейтинг: 161
Exclamation Re: Храмовая флористика - 24.08.2011, 14:44

Цитата:
Сообщение от галюся Посмотреть сообщение
я первый раз буду украшать храм на УСПЕНИЕ. подскажите, какие цветы и цвета лучше использовать?
Дорогая Галюся из Ставрополя! Как трепетно и волнительно у меня всегда на сердце,когда слышу - в первый раз!!! От всей души очень хочется такому помочь не только разобраться в технике установки цветов, но и обязательно проникнуть и в саму суть! Теперь по-порядку. Молитвенное Ваше прошение к Пречистой! Если впервые,- то надо знать,- само украшение состоит из 2-х частей: самой Плащаницы и установленных вокруг нее цветов. Желательно просмотреть различные варианты аналогичных работ и нарисовать свой примерный эскизик. Далее, - определиться с материальными рессурсами и возможностями храма и запастись нужными цветами. Но,какими,в каком кол-ве и цвете? А вот тут-то может и возникнуть проблема,связанная с Плащаницей, с креплением по ее периметру цветочного венка, с возможностью использовать ли мокрый оазис или "на сухую". На моей практике даже было, когда совсем ее не украшали, из-за собственной красоты и ставили только цветы вокруг нее. Если Вы решите работать на оазисе, то на 38 стр., я по-этапно все, на примере оформления Креста, показала. Но, если без оазиса, то сначала надо приготовить основу и на овальный обруч-каркас туго, тонким шнуром(прочной ниткой) надо примотать, например, пучками берграс, либо веточки туи или т.п., а затем, в уже так обмотанный овал устанавливать подготовленный и нарезанный, декорируемый материал,начиная с гипсофиллы.Располагать ее и цветы надо так стараться, чтобы закрыть всю декорируемую основу. По самим цветам,- в вазы я ставлю самые различные ,но преимущественно белых или нежных тонов,а на Плащаницу - белые лилии,фрезии,альстромерию,хризантемки и т.п. и гипсофиллу(лучше миллионку).Никакие окрашенные цветы или синие-голубые,на мой вкус, здесь я не использую, т.к. основа у Плащаницы - синяя, облачения тоже синии, а вот воздушного,легкого,белоснежного должно быть в достатке! Выбрала для Вас и других новичков свои некоторые,не сложные по исполнению работы, за прошлые годы и даже, нашла вообще, свою первую работу в Московском храме св.Филиппа в 1993г. и тоже на Успение! Здесь на фото: - почивший настоятель, - о.Марк, который меня впервые и благословил на украшения цветами икон, что и по сей день делаю. А на форуме, мне понравилась Плащеница Б.М., аккуратно и старательно, с любовью, украшенная Маловой О.Д. Ну,вот, получилась целая лекция. Бог Всем в помощь! Буду ждать фото-результатов и сама работать! До встречи после праздника Успения!
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Храмовая флористика   www.floristic.ru - Флористика. Храмовая флористика   www.floristic.ru - Флористика. Храмовая флористика   www.floristic.ru - Флористика. Храмовая флористика   www.floristic.ru - Флористика. Храмовая флористика  

www.floristic.ru - Флористика. Храмовая флористика  
   
Старый
  (#606)
активный участник
Бондаренко Л.А. Отличная репутацияБондаренко Л.А. Отличная репутацияБондаренко Л.А. Отличная репутацияБондаренко Л.А. Отличная репутацияБондаренко Л.А. Отличная репутацияБондаренко Л.А. Отличная репутацияБондаренко Л.А. Отличная репутация
 
Аватар для Бондаренко Л.А.
 
Добавить в друзья

Сообщений: 214
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 47 раз(а) в 15 сообщениях
Регистрация: 14.06.2011
Адрес: г.Юбилейный М.О.
Рейтинг: 161
Smile Re: Храмовая флористика - 24.08.2011, 16:31

[QUOTE=ямария;111259]Простите меня Христа ради, Но композиция с арбузом и дыней- перебор! Это же аналой!, а не ветрина праздника урожая. НЕ обижайтесь,но украшая Храм,мы обязаны вовремя сказать своей фантазии стоп! Простите

Добавлено через 26 минут
Ямария и форумчане, простите, что в торопях и толком я не узнала у Ольги про необычную историю в украшении аналоя на Преображение с маленьким арбузиком и ввела в искушение.( Ольга же считала,что я их историю знаю). Как-то и я и сама,увидев фото, была этой работе очень удивлена. Но тут, оказалось, что о.настоятель благословил не случайно т.к. накануне праздника, их прихожанка принесла в храм,выращенные на своем, Подмосковном(!!!) участке такие, не по размерам очень маленькие бахчевые, - арбузик и дыньку! Нам известно про гору Фавор,про сияние от убеленных одежд Господа, но,- далеко не все знают,а зачем мы приносим яблоки и освящаем? Оказывается,что мы в этот праздник, как-бы всякий раз подходим к той самой горе, к ее Фаворскому свету с принесенными начатками плодов от рук своих, для освящения этим светом,а след.-но, и благословления на новый урожай! Можно и нужно нам освящать все,что растим и на грядке и в стране! Поэтому, вместе с о.настоятелем, решили арбузик и положить в основу "горы",а с ним и маленькую дыньку. На первой фотографии с общим обзором,где еще украшены и два подсвечника, в виде плодовых древ, - бахчевых сразу и не признать.

Добавлено через 47 минут
Цитата:
Сообщение от marina123 Посмотреть сообщение
Добрый день! Всех с праздником! А ыот Преображение в Панаме.
Людмила Александровна, а как цветочки гладиолуса крепятся в оазазис, те которые на украшении иконы? Как обычные цветы или как? и сколько они прстояли? Мне очень нравятся гладиолусы, но думала, что они прлохо стоят. Спасибо заранее
Мариночка!!! Какая вы умница,что нам, на форум, из такой далекой нам Панамы прислали фото с праздничным украшением!!! Просто прочли мои желания! Сердечно, с позволения всех цветочных украсителей,благодарю и прошу о нас помнить и радовать работами не только прихожан,но и форумчан! Теперь к Вашим вопросам: Стебель "отпитого на воде" гладиолуса - очень аккуратно, на доске и острым,тонким лезвием черенкуем, так, чтобы сохранить цветок и с ним кусочек стебля, а далее, ставим,как обычно, на оазис. Если же оазис закрыт в пленку,то, чтобы при установке цветок не сломался - пленку надо в месте установки надрезать, По сроку жизни цветов ,- обычно 1- 2-3 дня,как и раскрытые цветы у целого. Полагаю, но сама не пробывала, возможно и просто использовать снятые цветы со стебля и ставить на оазисе,но перед установкой каждого цветка, не обойтись без маленького, предварительного прореза "крестом" уже оазиса.
   
Старый
  (#607)
новый участник
Orlanvas Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 10 раз(а) в 1 сообщении
Регистрация: 06.02.2011
Рейтинг: 121
По умолчанию Re: Храмовая флористика - 24.08.2011, 21:58

Любаша, как всегда молодец. Мне нравиться.!!!
   
Старый
  (#608)
новый участник
галюся Хорошая репутациягалюся Хорошая репутация
 
Аватар для галюся
 
Добавить в друзья

Сообщений: 108
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 21.08.2011
Адрес: Северный Кавказ
Рейтинг: 122
По умолчанию Re: Храмовая флористика - 24.08.2011, 22:46

Людмила Александровна! Спаси Господи Вас за добрые слова и так необходимые нам советы! Непременно ими воспользуюсь и постараюсь фотоотчитаться!
   
Старый
  (#609)
новый участник
Ириска Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 44
Сказал(а) спасибо: 358
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Регистрация: 15.03.2011
Адрес: Белгород
Рейтинг: 120
По умолчанию Re: Храмовая флористика - 25.08.2011, 01:10

Цитата:
Сообщение от Бондаренко Л.А. Посмотреть сообщение
У меня "на скорую руку", в Донском храме, благодаря 24шт. очень высоким, махровым, белым, Подмосковным гладиолусам, просто изумительным по своей красоте оттенком белого, и сорта, названного в честь св.вмч. Димитрия Солунского получилось вот так:
Да уж, все на скорую руку такие шедевры творят!! Красота это страшная сила!

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от ямария Посмотреть сообщение
мои праздничные фото!!
Настолько красиво, что глаз не оторвать, молодец!!!

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от neva3005Елена Посмотреть сообщение
Все гораздо проще, мы сделали доску с набитыми гвоздями,спасибо за информацию форуму,и на гвозди виноградные листья как основу,фрукты привязаны проволокой ,яблоки предварительно скрепляла с грушами зубочистками,вот и весь секрет!Еще были виноградные лозы , но к сожалению не успели.
Все гениальное просто....
   
Старый
  (#610)
активный участник
Бондаренко Л.А. Отличная репутацияБондаренко Л.А. Отличная репутацияБондаренко Л.А. Отличная репутацияБондаренко Л.А. Отличная репутацияБондаренко Л.А. Отличная репутацияБондаренко Л.А. Отличная репутацияБондаренко Л.А. Отличная репутация
 
Аватар для Бондаренко Л.А.
 
Добавить в друзья

Сообщений: 214
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 47 раз(а) в 15 сообщениях
Регистрация: 14.06.2011
Адрес: г.Юбилейный М.О.
Рейтинг: 161
Smile Re: Храмовая флористика - 25.08.2011, 01:59

[QUOTE=Ириска;111416]Да уж, все на скорую руку такие шедевры творят!! Красота это страшная сила!

Добавлено через 7 минут

+ СЛАВА БОГУ, ЕГО ПРЕМУДРОМУ ПРОМЫСЛУ и дарованной нам всем ОТ НЕГО БЛАГОДАТИ!!!

Добавлено через 4 минуты
   
Старый
  (#611)
новый участник
marina123 Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 07.04.2011
Адрес: Москва
Возраст: 33
Рейтинг: 121
По умолчанию Re: Храмовая флористика - 25.08.2011, 05:18

Благодарю Вас , Людмила Александровна, за ответпро гладиолусы. А по технике установки хрупких или ломких стебельков в оазис, то я использую обычную деревянную шпажку для шашлычков: по- моему очень удобно, проткнул плёнку в нужном месте, и готово, а диаметр шпажки как раз подходит. Ножом ,наверно, тоже удобно, но его каждый раз нужно брать и класть, а жпажку я в зубах держу, как портной булавки. Может кому пригодится.
   
Старый
  (#612)
новый участник
marina123 Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 07.04.2011
Адрес: Москва
Возраст: 33
Рейтинг: 121
По умолчанию Re: Храмовая флористика - 25.08.2011, 09:26

А вот, что я нашла по предстоящему празднику Успения Пресвятой Богородицы.
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Храмовая флористика   www.floristic.ru - Флористика. Храмовая флористика   www.floristic.ru - Флористика. Храмовая флористика   www.floristic.ru - Флористика. Храмовая флористика   www.floristic.ru - Флористика. Храмовая флористика  

www.floristic.ru - Флористика. Храмовая флористика   www.floristic.ru - Флористика. Храмовая флористика   www.floristic.ru - Флористика. Храмовая флористика   www.floristic.ru - Флористика. Храмовая флористика   www.floristic.ru - Флористика. Храмовая флористика  

www.floristic.ru - Флористика. Храмовая флористика   www.floristic.ru - Флористика. Храмовая флористика  
   
Старый
  (#613)
новый участник
marina123 Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 07.04.2011
Адрес: Москва
Возраст: 33
Рейтинг: 121
По умолчанию Re: Храмовая флористика - 25.08.2011, 09:35

и ещё немного фотографий, как информация к размышлению и творчеству
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Храмовая флористика   www.floristic.ru - Флористика. Храмовая флористика   www.floristic.ru - Флористика. Храмовая флористика   www.floristic.ru - Флористика. Храмовая флористика   www.floristic.ru - Флористика. Храмовая флористика  

www.floristic.ru - Флористика. Храмовая флористика   www.floristic.ru - Флористика. Храмовая флористика   www.floristic.ru - Флористика. Храмовая флористика   www.floristic.ru - Флористика. Храмовая флористика   www.floristic.ru - Флористика. Храмовая флористика  

www.floristic.ru - Флористика. Храмовая флористика   www.floristic.ru - Флористика. Храмовая флористика  
   
Старый
  (#614)
активный участник
Бондаренко Л.А. Отличная репутацияБондаренко Л.А. Отличная репутацияБондаренко Л.А. Отличная репутацияБондаренко Л.А. Отличная репутацияБондаренко Л.А. Отличная репутацияБондаренко Л.А. Отличная репутацияБондаренко Л.А. Отличная репутация
 
Аватар для Бондаренко Л.А.
 
Добавить в друзья

Сообщений: 214
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 47 раз(а) в 15 сообщениях
Регистрация: 14.06.2011
Адрес: г.Юбилейный М.О.
Рейтинг: 161
Smile Re: Храмовая флористика - 25.08.2011, 13:50

Цитата:
Сообщение от marina123 Посмотреть сообщение
Благодарю Вас , Людмила Александровна, за ответпро гладиолусы. А по технике установки хрупких или ломких стебельков в оазис, то я использую обычную деревянную шпажку для шашлычков: по- моему очень удобно, проткнул плёнку в нужном месте, и готово, а диаметр шпажки как раз подходит. Ножом ,наверно, тоже удобно, но его каждый раз нужно брать и класть, а жпажку я в зубах держу, как портной булавки. Может кому пригодится.
И я, пользуюсь либо зубочисткой, либо шпажкой,но нож всегда в руке,а как же, ведь нужно всякий раз, подрезать сам цветок перед установкой на оазис. Есть при таком способе одна важная проблема, - нет гарантии в плотности прилегания длинного среза на стебле цветка к оазису( именно за счет этого и обеспечивается долговечность цветов на оазисе),т.к. и из-за хрупкости и ломкости стеблей нужное усилие для установки уже не применить, а отверстие в оазисе от прокола шпажкой может оказаться длиннее.Впрочем,это все пустяки и мелочи, со-творяйте,радуйте и радуйтесь!!! Очень интересные материалы Вы, Мариночка дали в помощь, - только развивать свою идею остается !!! Как благоуханно Ваше сердечко!!! Мира Всем и с наступающим праздником от всей души поздравляю!
   
Старый
  (#615)
Активный участник
активный участник
цветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутация
 
Аватар для цветочница Анюта
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,103
Сказал(а) спасибо: 274
Поблагодарили 435 раз(а) в 92 сообщениях
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: Владивосток
Рейтинг: 532
По умолчанию Re: Храмовая флористика - 28.08.2011, 19:09

marina123, рада что у вас все получается хорошо.
Я тоже использую пленку, вернее покупаю пакеты , они настолько тонкие что прорезать их не надо, прокалываю прямо стеблем цветка.Оформление иконы на Спас Яблочный.
Вчерашнее оформление в Казанском Храме(мое) и Храме Пресвятой Богородицы Владивосток (флористы Фокина Ольга, Крылова Наталья).
Мы раньше в своем Храме делали просто две композиции по бокам от плащаницы.
















Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Храмовая флористика   www.floristic.ru - Флористика. Храмовая флористика   www.floristic.ru - Флористика. Храмовая флористика   www.floristic.ru - Флористика. Храмовая флористика   www.floristic.ru - Флористика. Храмовая флористика  

www.floristic.ru - Флористика. Храмовая флористика   www.floristic.ru - Флористика. Храмовая флористика  


Делай что должно и пусть будет, что будет.

Мой обновленный сайт http://unitedflorists.ru
   
Старый
  (#616)
Частник
активный участник
Юлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутация
 
Аватар для Юлишна
 
Добавить в друзья

Сообщений: 590
Сказал(а) спасибо: 246
Поблагодарили 252 раз(а) в 52 сообщениях
Регистрация: 10.08.2010
Адрес: Кострома
Рейтинг: 739
По умолчанию Re: Храмовая флористика - 28.08.2011, 23:19

Цветочница Анюта, не знаю, что больше понравилось- украшение на Спас или Успение. И то, и другое в равной степени. Чисто и эффектно. Профессионально, одним словом. А про украшение во Владивостоке- впечатляет. Нам такие объёмы и такой бюджет даже не снились.
 Отправить сообщение для Юлишна с помощью ICQ Отправить сообщение для Юлишна с помощью Skype™ 
Старый
  (#617)
Я - Флорист
активный участник
Танюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутация
 
Аватар для Танюшка
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,398
Сказал(а) спасибо: 152
Поблагодарили 357 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: город москва
Возраст: 55
Рейтинг: 693
По умолчанию Re: Храмовая флористика - 29.08.2011, 00:29

Танюш, классно сработали!!!! Очень хорошая работа!!! Молодцы!!!! Такое красивое оформление!!!
   
Старый
  (#618)
активный участник
Луканова Любовь Отличная репутацияЛуканова Любовь Отличная репутацияЛуканова Любовь Отличная репутацияЛуканова Любовь Отличная репутацияЛуканова Любовь Отличная репутацияЛуканова Любовь Отличная репутацияЛуканова Любовь Отличная репутацияЛуканова Любовь Отличная репутацияЛуканова Любовь Отличная репутацияЛуканова Любовь Отличная репутацияЛуканова Любовь Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 245
Сказал(а) спасибо: 512
Поблагодарили 335 раз(а) в 50 сообщениях
Регистрация: 04.02.2011
Возраст: 71
Рейтинг: 325
По умолчанию Re: Храмовая флористика - 29.08.2011, 01:23

НАШЛА ФОТО, СКОЛЬКО ТРУДА
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Храмовая флористика   www.floristic.ru - Флористика. Храмовая флористика   www.floristic.ru - Флористика. Храмовая флористика  
   
Старый
  (#619)
активный участник
Луканова Любовь Отличная репутацияЛуканова Любовь Отличная репутацияЛуканова Любовь Отличная репутацияЛуканова Любовь Отличная репутацияЛуканова Любовь Отличная репутацияЛуканова Любовь Отличная репутацияЛуканова Любовь Отличная репутацияЛуканова Любовь Отличная репутацияЛуканова Любовь Отличная репутацияЛуканова Любовь Отличная репутацияЛуканова Любовь Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 245
Сказал(а) спасибо: 512
Поблагодарили 335 раз(а) в 50 сообщениях
Регистрация: 04.02.2011
Возраст: 71
Рейтинг: 325
По умолчанию Re: Храмовая флористика - 29.08.2011, 01:34

ЦВЕТОЧНИЦА АНЮТА ВЛАДИВОСТОК ЕЩЁ ФОТО
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Храмовая флористика   www.floristic.ru - Флористика. Храмовая флористика   www.floristic.ru - Флористика. Храмовая флористика  
   
Старый
  (#620)
новый участник
marina123 Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 07.04.2011
Адрес: Москва
Возраст: 33
Рейтинг: 121
По умолчанию Re: Храмовая флористика - 29.08.2011, 06:14

Всех с Праздником Успения Пресвятой Богородицы! Да пребудет со всеми благоукрасителями храмов покров и защита Матери Божией!!!
Хорошо поработали во Владивостоке. А что за голубые цветы на иконостасе?
А вот что у нас получиось.
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Храмовая флористика   www.floristic.ru - Флористика. Храмовая флористика  
   
 
Закрытая тема

Метки
украшение церкви, храмовая флористика, цветы в храме

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Траурная флористика Onega Событийная флористика 967 10.09.2019 21:02
Свадебная флористика. Admin Свадебная флористика 9285 30.06.2019 20:44
Флористика в фототворчестве terra86 Гуманитарные основы флористики 336 11.03.2014 00:54
Флористика в Калифорнии Светик-Семицветик Мировая флористика 133 08.04.2013 16:54
Финская флористика Tanja Мировая флористика 23 20.09.2011 12:58


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru