Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Храмовая флористика
Забыли пароль?

Храмовая флористика Традиции флористического оформления храмов

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Закрытая тема
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#341)
Я - Флорист
активный участник
Танюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутация
 
Аватар для Танюшка
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,398
Сказал(а) спасибо: 152
Поблагодарили 357 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: город москва
Возраст: 55
Рейтинг: 693
По умолчанию Re: Храмовая флористика - 10.04.2011, 20:50

Мариша, облегчить то можно, но проживет ваше яйцо не долго, а ведь хочется , чтобы оформление прожило не меньше недели, правильно же?

Добавлено через 1 минуту
Ольга, вседа рада помочь !!!!

Добавлено через 5 минут
Мариша, вы боитесь, что стойка не выдержит?
   
 
Старый
  (#342)
новый участник
Мариша Нет репутации
 
Аватар для Мариша
 
Добавить в друзья

Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 12.02.2011
Возраст: 57
Рейтинг: 121
По умолчанию Re: Храмовая флористика - 10.04.2011, 22:40

Нет.Стойка из железного прута 12мм.Просто подразумевается это яйцо перемещать во время службы в храме.т.е.заменять композицию из белых цветов возле плащаницы на Пасхальное яйцо .Поэтому хочется,чтоб человек делающий это не очень сильно напрягался с весом.Еще вопрос : а если оазиса будет не целый кирпич,а половина(чтоб опять-таки уменьшить вес)будет ли держаться гвоздика?
   
Старый
  (#343)
Я - Флорист
активный участник
Танюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутация
 
Аватар для Танюшка
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,398
Сказал(а) спасибо: 152
Поблагодарили 357 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: город москва
Возраст: 55
Рейтинг: 693
По умолчанию Re: Храмовая флористика - 10.04.2011, 23:29

Ладно, все ясно.....давайте решать, как лучше сделать ваше яйцо!

Добавлено через 9 минут
В принципе и в пенопласт можно повтыкать( клеить) цветы, но тогда жизнь цветов будет коротка. Если вы выберете именно этот способ, то советую купить на строительном рынке две пластины 1Х1 м пенопласта и 10 см шириной и вырезать форму яйца. Соединить половинки можно шпажками, жидкими гвоздями или анкор скотчем.

Добавлено через 29 минут
Можно попробовать еще один способ, он будет несколько более сложный, но за то цветы проживут так дольше. Нужно вырезать форму из пенопласта, обложить ее мокрым озисом и всю форму укрепить с помощью проволоки, сеткой-рабицей ( мягкой ). Так у вас ни чего не развалится и цветы будет питаться, а значит проживут дольше. Вообщем как то так. Ну не настолько оно тяжелое, чтобы не поднять.
   
Старый
  (#344)
новый участник
olgashkarupina Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 03.02.2011
Рейтинг: 121
По умолчанию Re: Храмовая флористика - 11.04.2011, 00:09

Танюша а чем вы красите гипсофилу я так поняла она была покрашена под золото но ведь краска не очень хорошо пахнет
   
Старый
  (#345)
Я - Флорист
активный участник
Танюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутация
 
Аватар для Танюшка
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,398
Сказал(а) спасибо: 152
Поблагодарили 357 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: город москва
Возраст: 55
Рейтинг: 693
По умолчанию Re: Храмовая флористика - 11.04.2011, 00:16

Ольга, это такая гипсофила из Голландии приходит. На Новый год вообще много крашеного товара идет, в том числе и гипсофила. На Пасху такого уже нет.
   
Старый
  (#346)
новый участник
olgashkarupina Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 03.02.2011
Рейтинг: 121
По умолчанию Re: Храмовая флористика - 11.04.2011, 00:55

ясненько а то я Бог знает что понадумала
   
Старый
  (#347)
новый участник
Мариша Нет репутации
 
Аватар для Мариша
 
Добавить в друзья

Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 12.02.2011
Возраст: 57
Рейтинг: 121
По умолчанию Re: Храмовая флористика - 11.04.2011, 22:12

Цитата:
Сообщение от Танюшка Посмотреть сообщение
Ладно, все ясно.....давайте решать, как лучше сделать ваше яйцо!

Добавлено через 9 минутМы , правда , обычно не заморачиваемся и делаем яйца просто из оазиса. Ну не настолько оно тяжелое, чтобы не поднять.
Танюша,огромное спасибо,что участвуете в моей проблеме!А вы этот "просто оазис" крепите к деревянному штырю чем? одной пластиковой лентой и шпажками?и все?
   
Старый
  (#348)
Я - Флорист
активный участник
Танюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутация
 
Аватар для Танюшка
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,398
Сказал(а) спасибо: 152
Поблагодарили 357 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: город москва
Возраст: 55
Рейтинг: 693
По умолчанию Re: Храмовая флористика - 11.04.2011, 22:29

Мы крепим в сетку рабицу, но по опыту знаю, что если объект постоянно не двигать, то ни чего с ним не будет. Только шпажки я бы не вертикально вставляла , а наискосок, крест на крест. И штук десять не меньше. Так надежней. Лентой пластиковой я не пользуюсь. Если есть сомнения воспользуйтесь анкором.
   
Старый
  (#349)
Активный участник
активный участник
цветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутацияцветочница Анюта Отличная репутация
 
Аватар для цветочница Анюта
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,103
Сказал(а) спасибо: 274
Поблагодарили 435 раз(а) в 92 сообщениях
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: Владивосток
Рейтинг: 532
По умолчанию Re: Храмовая флористика - 12.04.2011, 00:43

Мариша, доброго дня!
В предверии Пасхи перечитываю форум, извиняюсь меня долго не было, поэтому ответить как делали яйца не смогла, Танюшке спасибо выручила .
Сколько было гвоздик...завтра позвоню флористам может вспомнят у меня по математике освобождение
Но то что их переставлять с места на место не стоит - это точно ! Они просто тяжеленные !


Делай что должно и пусть будет, что будет.

Мой обновленный сайт http://unitedflorists.ru
   
Старый
  (#350)
новый участник
Анна0021 Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 12.04.2011
Адрес: Украина
Возраст: 35
Рейтинг: 119
По умолчанию Re: Храмовая флористика - 12.04.2011, 16:15

Всем добрый день! Спасибо за интересные идеи и мастеркласы!http://www.floristic.ru/forum/images/smiles2/ay.gif У меня вопрос: Вы на Пасху украшали батюшке трисвечник? Если да, то как?
   
Старый
  (#351)
активный участник
Малова О.Д. Хорошая репутацияМалова О.Д. Хорошая репутация
 
Аватар для Малова О.Д.
 
Добавить в друзья

Сообщений: 243
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 30 раз(а) в 11 сообщениях
Регистрация: 02.01.2011
Возраст: 66
Рейтинг: 133
По умолчанию Re: Храмовая флористика - 12.04.2011, 17:33

Трисвечник - крест с тремя свечами впереди, используется на пасхальном богослужении.
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Храмовая флористика   www.floristic.ru - Флористика. Храмовая флористика   www.floristic.ru - Флористика. Храмовая флористика   www.floristic.ru - Флористика. Храмовая флористика   www.floristic.ru - Флористика. Храмовая флористика  

www.floristic.ru - Флористика. Храмовая флористика   www.floristic.ru - Флористика. Храмовая флористика   www.floristic.ru - Флористика. Храмовая флористика   www.floristic.ru - Флористика. Храмовая флористика   www.floristic.ru - Флористика. Храмовая флористика  

www.floristic.ru - Флористика. Храмовая флористика   www.floristic.ru - Флористика. Храмовая флористика  
   
Старый
  (#352)
новый участник
Анна0021 Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 12.04.2011
Адрес: Украина
Возраст: 35
Рейтинг: 119
По умолчанию Re: Храмовая флористика - 12.04.2011, 18:55

Спасибо за фото. А как прикрепить цветы?
И еще: как украшать диаконскую свечу?
   
Старый
  (#353)
активный участник
Малова О.Д. Хорошая репутацияМалова О.Д. Хорошая репутация
 
Аватар для Малова О.Д.
 
Добавить в друзья

Сообщений: 243
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 30 раз(а) в 11 сообщениях
Регистрация: 02.01.2011
Возраст: 66
Рейтинг: 133
По умолчанию Re: Храмовая флористика - 12.04.2011, 19:29

Цитата:
Сообщение от Анна0021 Посмотреть сообщение
Спасибо за фото. А как прикрепить цветы?
И еще: как украшать диаконскую свечу?
Цветы крепят обычным способом: привязывают чаще всего лентой для связки букетов, а затем декорируют лентами. Цветы необходимо отпоить.
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Храмовая флористика   www.floristic.ru - Флористика. Храмовая флористика   www.floristic.ru - Флористика. Храмовая флористика   www.floristic.ru - Флористика. Храмовая флористика   www.floristic.ru - Флористика. Храмовая флористика  

www.floristic.ru - Флористика. Храмовая флористика   www.floristic.ru - Флористика. Храмовая флористика   www.floristic.ru - Флористика. Храмовая флористика   www.floristic.ru - Флористика. Храмовая флористика   www.floristic.ru - Флористика. Храмовая флористика  

www.floristic.ru - Флористика. Храмовая флористика  
Изображения
Тип файла: bmp 6. Архидиакон Андрей Мазур во время пасхальной заутрени.bmp (215.9 Кб, 220 просмотров)
   
Старый
  (#354)
новый участник
Анна0021 Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 12.04.2011
Адрес: Украина
Возраст: 35
Рейтинг: 119
По умолчанию Re: Храмовая флористика - 12.04.2011, 22:09

Спасибо большое
   
Старый
  (#355)
Частник
активный участник
Юлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутация
 
Аватар для Юлишна
 
Добавить в друзья

Сообщений: 590
Сказал(а) спасибо: 246
Поблагодарили 252 раз(а) в 52 сообщениях
Регистрация: 10.08.2010
Адрес: Кострома
Рейтинг: 740
По умолчанию Re: Храмовая флористика - 14.04.2011, 14:08

На этом фото кажется, что цветы искуственные. Простите, я могу ошибаться.
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Храмовая флористика  
 Отправить сообщение для Юлишна с помощью ICQ Отправить сообщение для Юлишна с помощью Skype™ 
Старый
  (#356)
Частник
активный участник
Юлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутация
 
Аватар для Юлишна
 
Добавить в друзья

Сообщений: 590
Сказал(а) спасибо: 246
Поблагодарили 252 раз(а) в 52 сообщениях
Регистрация: 10.08.2010
Адрес: Кострома
Рейтинг: 740
По умолчанию Re: Храмовая флористика - 14.04.2011, 14:13

Посмотрела внимательней- точно искусственные, мы такие же в отдел искусственных цветов привозили. Тогда я что-то не понимаю:fd
 Отправить сообщение для Юлишна с помощью ICQ Отправить сообщение для Юлишна с помощью Skype™ 
Старый
  (#357)
активный участник
Малова О.Д. Хорошая репутацияМалова О.Д. Хорошая репутация
 
Аватар для Малова О.Д.
 
Добавить в друзья

Сообщений: 243
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 30 раз(а) в 11 сообщениях
Регистрация: 02.01.2011
Возраст: 66
Рейтинг: 133
По умолчанию Re: Храмовая флористика - 14.04.2011, 15:35

Цитата:
Сообщение от Юлишна Посмотреть сообщение
Посмотрела внимательней- точно искусственные, мы такие же в отдел искусственных цветов привозили. Тогда я что-то не понимаю:fd
На данной фотографии Пасха в Московской Духовной академии. Это не экспертная оценка, а просто подборка из многих сотен фотографий, как в храмах России украшают свечи. Поэтому данный вопрос надо адресовать к тому, кто создавал данные композиции. Пусть это будет образец для украшения живыми цветами, почему нет? Главное, что подобная обзорная информация оказывает помощь новоначальным православным флористам.
   
Старый
  (#358)
новый участник
olgashkarupina Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 03.02.2011
Рейтинг: 121
По умолчанию Re: Храмовая флористика - 18.04.2011, 21:11

танюша здравствуй хочу задать вопрос не сочти глупым на какое время следует замачивать оазис
   
Старый
  (#359)
Я - Флорист
активный участник
Танюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутация
 
Аватар для Танюшка
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,398
Сказал(а) спасибо: 152
Поблагодарили 357 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: город москва
Возраст: 55
Рейтинг: 693
По умолчанию Re: Храмовая флористика - 18.04.2011, 21:36

Цитата:
Сообщение от olgashkarupina Посмотреть сообщение
танюша здравствуй хочу задать вопрос не сочти глупым на какое время следует замачивать оазис
Главное в замачивании оазиса не на сколько, а как.
Берете емкость, лучше ведро ,наливаете холодной воды, а затем бросаете туда кирпич оазиса. Только ни в коем случае не помогайте ему утонуть руками, а то в этом случае внутри у оазиса образуется воздушный пузырь и использовать его уже будет нельзя.
   
Старый
  (#360)
новый участник
olgashkarupina Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 03.02.2011
Рейтинг: 121
По умолчанию Re: Храмовая флористика - 18.04.2011, 21:58

ясно а если это не целый кирпич а четвертинка его тоже не топить

Добавлено через 17 минут
большое спасибо а то я думаю почему у меня цветочки не долго живут еще раз большое спасибо
   
 
Закрытая тема

Метки
украшение церкви, храмовая флористика, цветы в храме


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Траурная флористика Onega Событийная флористика 967 10.09.2019 21:02
Свадебная флористика. Admin Свадебная флористика 9285 30.06.2019 20:44
Флористика в фототворчестве terra86 Гуманитарные основы флористики 336 11.03.2014 00:54
Флористика в Калифорнии Светик-Семицветик Мировая флористика 133 08.04.2013 16:54
Финская флористика Tanja Мировая флористика 23 20.09.2011 12:58


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru