Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Храмовая флористика
Забыли пароль?

Храмовая флористика Традиции флористического оформления храмов

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Закрытая тема
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#2981)
активный участник
Иванна Отличная репутацияИванна Отличная репутацияИванна Отличная репутацияИванна Отличная репутацияИванна Отличная репутацияИванна Отличная репутацияИванна Отличная репутацияИванна Отличная репутацияИванна Отличная репутацияИванна Отличная репутацияИванна Отличная репутация
 
Аватар для Иванна
 
Добавить в друзья

Сообщений: 463
Сказал(а) спасибо: 446
Поблагодарили 669 раз(а) в 258 сообщениях
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Швейцария
Возраст: 53
Рейтинг: 256
По умолчанию Re: Храмовая флористика - 25.05.2015, 02:40

сбелым облачением лучше)))
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Храмовая флористика  


Понимаете, многие чародеи сами не ведают, что творят.
Клайв С.Льюис
   
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
 
Старый
  (#2982)
новый участник
воскреска Отличная репутациявоскреска Отличная репутациявоскреска Отличная репутациявоскреска Отличная репутациявоскреска Отличная репутациявоскреска Отличная репутациявоскреска Отличная репутациявоскреска Отличная репутациявоскреска Отличная репутациявоскреска Отличная репутациявоскреска Отличная репутация
 
Аватар для воскреска
 
Добавить в друзья

Сообщений: 177
Сказал(а) спасибо: 87
Поблагодарили 300 раз(а) в 67 сообщениях
Регистрация: 14.04.2012
Адрес: воронеж
Возраст: 56
Рейтинг: 236
По умолчанию Re: Храмовая флористика - 25.05.2015, 09:16

Всех с прошедшими Праздниками.
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Храмовая флористика  
   
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый
  (#2983)
новый участник
TatyanaN Очень хорошая репутацияTatyanaN Очень хорошая репутацияTatyanaN Очень хорошая репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 79 раз(а) в 14 сообщениях
Регистрация: 08.04.2015
Адрес: Москва
Рейтинг: 94
По умолчанию Re: Храмовая флористика - 25.05.2015, 12:53

Оформление к праздникам -Вознесение Господне и Свт. Николай Чудотворец
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Храмовая флористика   www.floristic.ru - Флористика. Храмовая флористика   www.floristic.ru - Флористика. Храмовая флористика   www.floristic.ru - Флористика. Храмовая флористика   www.floristic.ru - Флористика. Храмовая флористика  

www.floristic.ru - Флористика. Храмовая флористика  
   
Старый
  (#2984)
активный участник
Иванна Отличная репутацияИванна Отличная репутацияИванна Отличная репутацияИванна Отличная репутацияИванна Отличная репутацияИванна Отличная репутацияИванна Отличная репутацияИванна Отличная репутацияИванна Отличная репутацияИванна Отличная репутацияИванна Отличная репутация
 
Аватар для Иванна
 
Добавить в друзья

Сообщений: 463
Сказал(а) спасибо: 446
Поблагодарили 669 раз(а) в 258 сообщениях
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Швейцария
Возраст: 53
Рейтинг: 256
По умолчанию Re: Храмовая флористика - 28.05.2015, 01:24

вот у меня тут идея появилась...а можно ли модераторам выделить отдельно тему "Храмовая Флористика" с подтемами на каждый праздник такими как Рождество, Пасха, Троица, Двунадесятэ Праздники, Богородичнэ, Венчание и Кресщение...ну прям вообще вынести ее из "Сбытийной флористики", а то она как-то не вписывается особо в тему событийности, ведь Праздники повторяются каждый год а не раз,или два раза в жизне как событие...да и тема вон как разрослась...а если упорядочить все по подтемам, так и искать нужное легче и удобнее будет, не?

Добавлено через 6 минут
вот свадебная вынесена отдельно, хотя как раз это и есть событийная, но она настолько обьемная, что имеет свои "разделы"....вот и храмовая Флористика настолько разная по темам и ооочень обьемная, да и совсем не временное явление и соответственно имеет тенденцию к раширению и рацрастанию...


Понимаете, многие чародеи сами не ведают, что творят.
Клайв С.Льюис
   
Старый
  (#2985)
Злой Мёрдератор
Nimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутация
 
Аватар для Nimriell
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,848
Сказал(а) спасибо: 1,731
Поблагодарили 1,796 раз(а) в 745 сообщениях
Регистрация: 18.03.2013
Адрес: Москва
Возраст: 46
Рейтинг: 1115
По умолчанию Re: Храмовая флористика - 28.05.2015, 09:22

У меня есть встречное предложение.
Давайте я сделаю раздел, дам кому- то модераторские права в нём и Вы сами сделаете подтемы, какие хотите и сообщения перенесёте.
Потому, что я в этом не разбираюсь вообще.


Всякая работа легка человеку, который не должен ее делать. /Закон Холта/
   
Старый
  (#2986)
активный участник
Иванна Отличная репутацияИванна Отличная репутацияИванна Отличная репутацияИванна Отличная репутацияИванна Отличная репутацияИванна Отличная репутацияИванна Отличная репутацияИванна Отличная репутацияИванна Отличная репутацияИванна Отличная репутацияИванна Отличная репутация
 
Аватар для Иванна
 
Добавить в друзья

Сообщений: 463
Сказал(а) спасибо: 446
Поблагодарили 669 раз(а) в 258 сообщениях
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Швейцария
Возраст: 53
Рейтинг: 256
По умолчанию Re: Храмовая флористика - 28.05.2015, 14:16

я подала идею, мне и разбирать видимо)))...с удовольствием переберу все в "папочки", благо время есть)))


Понимаете, многие чародеи сами не ведают, что творят.
Клайв С.Льюис
   
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый
  (#2987)
активный участник
Иванна Отличная репутацияИванна Отличная репутацияИванна Отличная репутацияИванна Отличная репутацияИванна Отличная репутацияИванна Отличная репутацияИванна Отличная репутацияИванна Отличная репутацияИванна Отличная репутацияИванна Отличная репутацияИванна Отличная репутация
 
Аватар для Иванна
 
Добавить в друзья

Сообщений: 463
Сказал(а) спасибо: 446
Поблагодарили 669 раз(а) в 258 сообщениях
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Швейцария
Возраст: 53
Рейтинг: 256
По умолчанию Re: Храмовая флористика - 29.05.2015, 03:49

приношу извинения...но успела только создать темы, сообщения "отсортирую" и перенесу по "правильным" темам завтра вечером, после работы)))


Понимаете, многие чародеи сами не ведают, что творят.
Клайв С.Льюис
   
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый
  (#2988)
новый участник
воскреска Отличная репутациявоскреска Отличная репутациявоскреска Отличная репутациявоскреска Отличная репутациявоскреска Отличная репутациявоскреска Отличная репутациявоскреска Отличная репутациявоскреска Отличная репутациявоскреска Отличная репутациявоскреска Отличная репутациявоскреска Отличная репутация
 
Аватар для воскреска
 
Добавить в друзья

Сообщений: 177
Сказал(а) спасибо: 87
Поблагодарили 300 раз(а) в 67 сообщениях
Регистрация: 14.04.2012
Адрес: воронеж
Возраст: 56
Рейтинг: 236
По умолчанию Re: Храмовая флористика - 30.05.2015, 20:11

Всех поздравляю с Праздником Троицы!!
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Храмовая флористика  
   
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый
  (#2989)
новый участник
воскреска Отличная репутациявоскреска Отличная репутациявоскреска Отличная репутациявоскреска Отличная репутациявоскреска Отличная репутациявоскреска Отличная репутациявоскреска Отличная репутациявоскреска Отличная репутациявоскреска Отличная репутациявоскреска Отличная репутациявоскреска Отличная репутация
 
Аватар для воскреска
 
Добавить в друзья

Сообщений: 177
Сказал(а) спасибо: 87
Поблагодарили 300 раз(а) в 67 сообщениях
Регистрация: 14.04.2012
Адрес: воронеж
Возраст: 56
Рейтинг: 236
По умолчанию Re: Храмовая флористика - 30.05.2015, 20:14

Храм сегодня украшали одни девушки.Потом сторожа наши помогли немножко.
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Храмовая флористика  
   
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый
  (#2990)
новый участник
воскреска Отличная репутациявоскреска Отличная репутациявоскреска Отличная репутациявоскреска Отличная репутациявоскреска Отличная репутациявоскреска Отличная репутациявоскреска Отличная репутациявоскреска Отличная репутациявоскреска Отличная репутациявоскреска Отличная репутациявоскреска Отличная репутация
 
Аватар для воскреска
 
Добавить в друзья

Сообщений: 177
Сказал(а) спасибо: 87
Поблагодарили 300 раз(а) в 67 сообщениях
Регистрация: 14.04.2012
Адрес: воронеж
Возраст: 56
Рейтинг: 236
По умолчанию Re: Храмовая флористика - 30.05.2015, 20:15

(((((
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Храмовая флористика  
   
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый
  (#2991)
активный участник
Иванна Отличная репутацияИванна Отличная репутацияИванна Отличная репутацияИванна Отличная репутацияИванна Отличная репутацияИванна Отличная репутацияИванна Отличная репутацияИванна Отличная репутацияИванна Отличная репутацияИванна Отличная репутацияИванна Отличная репутация
 
Аватар для Иванна
 
Добавить в друзья

Сообщений: 463
Сказал(а) спасибо: 446
Поблагодарили 669 раз(а) в 258 сообщениях
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Швейцария
Возраст: 53
Рейтинг: 256
По умолчанию Re: Храмовая флористика - 31.05.2015, 04:01

народ, если что-то не так делаю, или "вырываю из контекста" сообьения, раскладывая их по темам... приношу свои извинения, очень сложно красиво и стройно все расставить(((...зачастую диалоги ведутся "в отрыв" другЧот друга, да и еще зачастую переплетаясь и вклиниваясь меж собою...уфф
вы пишите, где я ошиблась, пжлста...постараюсь исправить

Добавлено через 1 час 40 минут
подскажите название темы, куда будут перенесены и в дальнейшем будут выкладываться варианты украшений Икон Святых....их обьединить в одну тему, или как лучше сделать? может для икон Николая Чудотворца, Сергия Радонежского, Серафим Саровский, Ксения Блаженная, Георгий Победоносец отдельнэ темы, или всех вместе в однойтеме?...как лучше?


Понимаете, многие чародеи сами не ведают, что творят.
Клайв С.Льюис
   
Старый
  (#2992)
Активный участник
активный участник
Васин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутация
 
Аватар для Васин Сергей
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,175
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 88 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 03.12.2008
Возраст: 40
Рейтинг: 983
По умолчанию Re: Храмовая флористика - 31.05.2015, 12:31

Иванна, добрый день!

Хорошо, что Вы взялись за этот раздел и пытаетесь что-то сделать. Тема сложная, деликатная и мало изученная. Разрозненные тексты, разбросанные на просторах Интернета, лишь усложняют понимание вопроса для новичков, и что греха таить, - для профессионалов тоже.
У меня есть богатый успешный опыт по дистанционному обучению флористике и, понимая сложности с которыми вы сейчас сталкиваетесь, виду запутанности и объемности избранной темы «храмовая флористика», осмысление и так не простых текстов будет более глубоким и точным если вы уберете сведения не имеющий отношения к флористике.

Например, ранее вы писали:
«Сей есть завет Мой, который вы [должны] соблюдать между Мною и между вами и между потомками твоими после тебя: да будет у вас обрезан весь мужеский пол; обрезывайте крайнюю плоть вашу: и сие будет знамением завета между Мною и вами. Восьми дней от рождения да будет обрезан у вас в роды ваши всякий [младенец] мужеского пола, рожденный в доме и купленный за серебро у какого-нибудь иноплеменника, который не от твоего семени. Непременно да будет обрезан рожденный в доме твоем и купленный за серебро твое, и будет завет Мой на теле вашем заветом вечным. Необрезанный же мужеского пола, который не обрежет крайней плоти своей, истребится душа та из народа своего, [ибо] он нарушил завет Мой»

, но Иванна, в приведенном предложении нет ни слова об используемых цветах, цветовых формах, работы с пространством и т.д., и т.п. Если человек заинтересован (или нуждается) в более широком понимании вопроса, он всегда сможет обратиться к специализированным источникам информации: книгам и сайтам, Но здесь на флористик.ру данные тексты могут быть расценены как флуд и заматывание темы. Потом, тему могут смотреть и читать не только христиане православного толка, но и христиане других течений (католики, протестанты и др.), а также мусульмане, иудеи, агностики...

В наше неспокойное время затрагивать и освещать религиозные вопросы, нужно весьма - весьма взвешено и осторожно, с большим чувством такта. Иначе можно получить обвинение в оскорблении религиозных чувств, я уже не говорю о других ужасных событиях, происходящих периодически в разных точках Европы на фоне религиозной нетерпимости. Ведь вы же сами не хотите этого, не так ли? Мы все с удовольствием почитаем и поучимся у вас храмовой флористике, но давайте учиться теологии у теологов. Наш сайт является светской площадкой и пускай он таким остается!

Последний раз редактировалось Васин Сергей; 31.05.2015 в 12:53..
   
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый
  (#2993)
активный участник
Иванна Отличная репутацияИванна Отличная репутацияИванна Отличная репутацияИванна Отличная репутацияИванна Отличная репутацияИванна Отличная репутацияИванна Отличная репутацияИванна Отличная репутацияИванна Отличная репутацияИванна Отличная репутацияИванна Отличная репутация
 
Аватар для Иванна
 
Добавить в друзья

Сообщений: 463
Сказал(а) спасибо: 446
Поблагодарили 669 раз(а) в 258 сообщениях
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Швейцария
Возраст: 53
Рейтинг: 256
По умолчанию Re: Храмовая флористика - 31.05.2015, 20:23

Цитата:
Сообщение от Васин Сергей Посмотреть сообщение
Иванна, добрый день!

Хорошо, что Вы взялись за этот раздел и пытаетесь что-то сделать. Тема сложная, деликатная и мало изученная. Разрозненные тексты, разбросанные на просторах Интернета, лишь усложняют понимание вопроса для новичков, и что греха таить, - для профессионалов тоже.
У меня есть богатый успешный опыт по дистанционному обучению флористике и, понимая сложности с которыми вы сейчас сталкиваетесь, виду запутанности и объемности избранной темы «храмовая флористика», осмысление и так не простых текстов будет более глубоким и точным если вы уберете сведения не имеющий отношения к флористике.

Например, ранее вы писали:
«Сей есть завет Мой, который вы [должны] соблюдать между Мною и между вами и между потомками твоими после тебя: да будет у вас обрезан весь мужеский пол; обрезывайте крайнюю плоть вашу: и сие будет знамением завета между Мною и вами. Восьми дней от рождения да будет обрезан у вас в роды ваши всякий [младенец] мужеского пола, рожденный в доме и купленный за серебро у какого-нибудь иноплеменника, который не от твоего семени. Непременно да будет обрезан рожденный в доме твоем и купленный за серебро твое, и будет завет Мой на теле вашем заветом вечным. Необрезанный же мужеского пола, который не обрежет крайней плоти своей, истребится душа та из народа своего, [ибо] он нарушил завет Мой»

, но Иванна, в приведенном предложении нет ни слова об используемых цветах, цветовых формах, работы с пространством и т.д., и т.п. Если человек заинтересован (или нуждается) в более широком понимании вопроса, он всегда сможет обратиться к специализированным источникам информации: книгам и сайтам, Но здесь на флористик.ру данные тексты могут быть расценены как флуд и заматывание темы. Потом, тему могут смотреть и читать не только христиане православного толка, но и христиане других течений (католики, протестанты и др.), а также мусульмане, иудеи, агностики...

В наше неспокойное время затрагивать и освещать религиозные вопросы, нужно весьма - весьма взвешено и осторожно, с большим чувством такта. Иначе можно получить обвинение в оскорблении религиозных чувств, я уже не говорю о других ужасных событиях, происходящих периодически в разных точках Европы на фоне религиозной нетерпимости. Ведь вы же сами не хотите этого, не так ли? Мы все с удовольствием почитаем и поучимся у вас храмовой флористике, но давайте учиться теологии у теологов. Наш сайт является светской площадкой и пускай он таким остается!
...свое сообщение уже удалила
П.С. Сергей, Вы действительно можете обучать флористике "дистанционно"?...это через скайп?...вопросне праздный


Понимаете, многие чародеи сами не ведают, что творят.
Клайв С.Льюис

Последний раз редактировалось Иванна; 31.05.2015 в 21:21..
   
Старый
  (#2994)
новый участник
Jula Отличная репутацияJula Отличная репутацияJula Отличная репутацияJula Отличная репутацияJula Отличная репутацияJula Отличная репутацияJula Отличная репутацияJula Отличная репутацияJula Отличная репутацияJula Отличная репутацияJula Отличная репутация
 
Аватар для Jula
 
Добавить в друзья

Сообщений: 155
Сказал(а) спасибо: 293
Поблагодарили 404 раз(а) в 80 сообщениях
Регистрация: 05.10.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 57
Рейтинг: 400
По умолчанию Re: Храмовая флористика - 31.05.2015, 23:56

Поздравляю всех с праздником св. Троицы и с Духовым днем!
Дорогая Иванна, спасибо, что Вы занялись такой объемной работой. Только, мне кажется, совсем все разложить по полочкам не удастся. Может быть, стоит создать разделы по двунадесятым праздникам, а остальное оставить на вольное существование, как и было? Простите, а русский язык для Вас - родной? Мне кажется, Вам стоит над ним поработать. Смотрите - все модераторы изъясняются корректно и аккуратно. Еще раз простите. Может, вам просто не стоит спешить?
   
Старый
  (#2995)
активный участник
Иванна Отличная репутацияИванна Отличная репутацияИванна Отличная репутацияИванна Отличная репутацияИванна Отличная репутацияИванна Отличная репутацияИванна Отличная репутацияИванна Отличная репутацияИванна Отличная репутацияИванна Отличная репутацияИванна Отличная репутация
 
Аватар для Иванна
 
Добавить в друзья

Сообщений: 463
Сказал(а) спасибо: 446
Поблагодарили 669 раз(а) в 258 сообщениях
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Швейцария
Возраст: 53
Рейтинг: 256
По умолчанию Re: Храмовая флористика - 01.06.2015, 00:50

Цитата:
Сообщение от Jula Посмотреть сообщение
Поздравляю всех с праздником св. Троицы и с Духовым днем!
Дорогая Иванна, спасибо, что Вы занялись такой объемной работой. Только, мне кажется, совсем все разложить по полочкам не удастся. Может быть, стоит создать разделы по двунадесятым праздникам, а остальное оставить на вольное существование, как и было? Простите, а русский язык для Вас - родной? Мне кажется, Вам стоит над ним поработать. Смотрите - все модераторы изъясняются корректно и аккуратно. Еще раз простите. Может, вам просто не стоит спешить?
Jula, Вас тоже с Праздниками Св. Троицы и Сошествия Духа Святаго))).
Мой родной язык- русский, а вот клавиатура и компьютер у меня нерусская и стоит на копьюторе русский-Bildschirmtastatur ...я уже в ранних сообщениях на форуме извинялась за "мойфранцузский"...дело в том, что некоторое последовательное переключение/комбинаций букв/клавишь на ней, выдает в итоге на кирилице совсем другие буквы+после букв "с","ы","ц", если они стоят в конце слова,необшодимо нажать пробел....когда пишишу быстро сообщение, то иногда не всегда успеваю проследить за своевременным нажатием нужных клавишь, а функция коррекции текста появилась у меня только сейчас. А вот модератором меня "сделали" только для того, чтобы по мере возможности упорядочить разросшуюся тему. Как только я с ЭТИМ справлюсь, тогда с тем же удовольствием попрошу снять с меня ЭТУ функцию, с которым и принимала. Я не против, если кто-то из форумчан вызовется доделать "сортировку" за меня.

Добавлено через 3 минуты
...да на полную проверку текста, перед тем как отправить его, нужно время...и если чуть замешкаешься, или отвлечешься, то меня "выбрасывает" из присутствующих на сайте, со всеми вытекающими отсюда последствиями..


Понимаете, многие чародеи сами не ведают, что творят.
Клайв С.Льюис
   
Старый
  (#2996)
новый участник
начинающая Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 115
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Регистрация: 24.02.2015
Адрес: Рязанская область
Рейтинг: 84
По умолчанию Re: Храмовая флористика - 01.06.2015, 03:00

Доброй ночи. Может быть я и не права, но напишу свое мнение), так как этот сайт, действительно, является для меня учебным пособием. Думаю, если старые сообщения сейчас сортировать, может действительно получиться путаница. Например, меня очень интересует техника, но её не получится выделить в отдельный раздел, так как в праздниках Богородицы (сейчас посмотрела) Анюта тоже технику рассказывает. Конечно по разделам - это хорошо, но может быть начать по разделам писать с сегодняшнего дня?) а старенькое оставить? А если есть время, то фотографии было бы замечательно по разделам сделать и может быть даже указать № сообщения откуда фото. тогда выбрав определенное украшение, можно будет легко найти его и почитать, что пишут, чему учат. А по разделам начать писать уже осмысленно. Я так думаю........
   
Пользователь сказал cпасибо:
Старый
  (#2997)
новый участник
Jula Отличная репутацияJula Отличная репутацияJula Отличная репутацияJula Отличная репутацияJula Отличная репутацияJula Отличная репутацияJula Отличная репутацияJula Отличная репутацияJula Отличная репутацияJula Отличная репутацияJula Отличная репутация
 
Аватар для Jula
 
Добавить в друзья

Сообщений: 155
Сказал(а) спасибо: 293
Поблагодарили 404 раз(а) в 80 сообщениях
Регистрация: 05.10.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 57
Рейтинг: 400
По умолчанию Re: Храмовая флористика - 01.06.2015, 09:19

Иванна, простите, я не знала. что у Вас такие технические трудности. Бог
Вам на помощь. А последнее предложение Начинающей мне кажется разумным. У нас там много нерегулярности в прошлом.
   
Старый
  (#2998)
активный участник
Иванна Отличная репутацияИванна Отличная репутацияИванна Отличная репутацияИванна Отличная репутацияИванна Отличная репутацияИванна Отличная репутацияИванна Отличная репутацияИванна Отличная репутацияИванна Отличная репутацияИванна Отличная репутацияИванна Отличная репутация
 
Аватар для Иванна
 
Добавить в друзья

Сообщений: 463
Сказал(а) спасибо: 446
Поблагодарили 669 раз(а) в 258 сообщениях
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Швейцария
Возраст: 53
Рейтинг: 256
По умолчанию Re: Храмовая флористика - 01.06.2015, 13:46

всех с Праздником Троицы и с Сошествием Духа Святаго!!!
ок, я тогда все старые сообщения и скопирую на прежнее место, а стого,что сейчас осталось, буду копировать только фотографии украшений, так всех устроит?...ну а новые сообщения вы уж дорогие форумчане оставляйте в соответствующик темах,ок?))))

Добавлено через 12 минут
...или даже так сделаю...я сейчас продолжу как начала, а когда дойду до вчерашних сообщений, скопирую все обратно в старую...тогда получтся правда "подваразаподвараза", но зато "старая" ветка останется тако, как была изначально,ок?....я же не удалила не одно из сообщений, кроме тех, где были только ссылки ведущие в "никуда"(2шт.)


Понимаете, многие чародеи сами не ведают, что творят.
Клайв С.Льюис

Последний раз редактировалось Иванна; 01.06.2015 в 13:36.. Причина: грамматика
   
Старый
  (#2999)
Активный участник
активный участник
Васин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутация
 
Аватар для Васин Сергей
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,175
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 88 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 03.12.2008
Возраст: 40
Рейтинг: 983
По умолчанию Re: Храмовая флористика - 01.06.2015, 18:22

Вижу,что совсем уже запутались...
Храмовая флористика, как и любой раздел оформления цветами основан на одних и тех же принципах,но со своими особенностями!

Вот эти особенности и нужно отразить в разделе Храмовая флористика и разбить их не по праздникам, а по алгоритму оформления.

Например, Вы перечислили огромное количество праздников. Но оформление цветами во всех этих темах одинаковое,а меняется только цвет.

Вот Вам и первая нужная тема : Выбор цвета и цветов для оформления Храма (распишите какие цветы используются чаще всего, по какой причине, что категорически неприемлемо и т.д)



Вторая важная тема : Оформление икон. (техника оформления икон цветами, особенности и т.д)

Третья тема: Рождество. (Особенности оформления этого праздника цветами)

Четвертая: Пасха (Традиции оформления цветами этого праздника)

Пятая: Вербное воскресенье (Снова про цветы и особенности)

Шестая тема: Венчание (традиции и особенности оформления цветами, мифы-легенды)


8-я: Оформление домашних икон цветами.

9-я: Белая лилия ( Что она означает, исторический след, мифология и т.д)

10-я: Современное флористическое оформление храма (креативные мысли и идеи)

11-я: Национальные традиции оформления храмов (тема для всех религий)

12-я: Цветочные гирлянды в храме (Как крепить их в храме, особенности и техники таких гирлянд и т.д)

13-я: Траурная флористика (техники,формы, история традиций, национальные особенности)


И так дальше...

Во всех темах должна быть информация о цветах!

Именно это хотят видеть флористы нашего форума в этом разделе!
   
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый
  (#3000)
активный участник
Иванна Отличная репутацияИванна Отличная репутацияИванна Отличная репутацияИванна Отличная репутацияИванна Отличная репутацияИванна Отличная репутацияИванна Отличная репутацияИванна Отличная репутацияИванна Отличная репутацияИванна Отличная репутацияИванна Отличная репутация
 
Аватар для Иванна
 
Добавить в друзья

Сообщений: 463
Сказал(а) спасибо: 446
Поблагодарили 669 раз(а) в 258 сообщениях
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Швейцария
Возраст: 53
Рейтинг: 256
По умолчанию Re: Храмовая флористика - 01.06.2015, 19:19

Сергей, спасибо )))

Добавлено через 10 минут
...вернуть старые сообщения по местам, это я сделаю за сегодня/завтра,а что делать с тем материалом, который уже есть, оставить как есть? ...или имеется ввиду создать вышеобозначенные темы перенести в них материал из мною созданных?

П.С. ток я честно сообщаю, я-не "писатель", максимум могу "перетащить/перелопатить"...а вот пояснение и легенды пусть народ сам пишет, естественно владеющий правильной информацией.


Понимаете, многие чародеи сами не ведают, что творят.
Клайв С.Льюис
   
 
Закрытая тема

Метки
украшение церкви, храмовая флористика, цветы в храме

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Траурная флористика Onega Событийная флористика 967 10.09.2019 21:02
Свадебная флористика. Admin Свадебная флористика 9285 30.06.2019 20:44
Флористика в фототворчестве terra86 Гуманитарные основы флористики 336 11.03.2014 00:54
Флористика в Калифорнии Светик-Семицветик Мировая флористика 133 08.04.2013 16:54
Финская флористика Tanja Мировая флористика 23 20.09.2011 12:58


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru