Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Храмовая флористика
Забыли пароль?

Храмовая флористика Традиции флористического оформления храмов

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Закрытая тема
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#2321)
активный участник
Фотиния Отличная репутацияФотиния Отличная репутацияФотиния Отличная репутацияФотиния Отличная репутацияФотиния Отличная репутацияФотиния Отличная репутацияФотиния Отличная репутацияФотиния Отличная репутацияФотиния Отличная репутацияФотиния Отличная репутацияФотиния Отличная репутация
 
Аватар для Фотиния
 
Добавить в друзья

Сообщений: 315
Сказал(а) спасибо: 295
Поблагодарили 440 раз(а) в 70 сообщениях
Регистрация: 13.02.2011
Адрес: Украина
Возраст: 46
Рейтинг: 425
По умолчанию Re: Храмовая флористика - 12.01.2014, 22:54

Мария, спасибо еще раз за Вашу доброту и понимание.
Jula, Вы, конечно же правы, и мне досадно и стыдно размещать материал такого ненадлежащего качества, но то беда моя - лучшего не получается. Впредь размещать стану только высокохудожественные снимки (если как-то чем-то сооружу).
   
Пользователь сказал cпасибо:
 
Старый
  (#2322)
новый участник
татима Отличная репутациятатима Отличная репутациятатима Отличная репутациятатима Отличная репутациятатима Отличная репутациятатима Отличная репутациятатима Отличная репутациятатима Отличная репутациятатима Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 112
Сказал(а) спасибо: 370
Поблагодарили 243 раз(а) в 55 сообщениях
Регистрация: 22.03.2011
Адрес: pskov
Рейтинг: 175
По умолчанию Re: Храмовая флористика - 13.01.2014, 01:13

Милая Фотиния, какая же Вы умница! После таких трудов еще и улыбнуться, и нас повеселить.
У нас из вертепа к концу Святок золото волхвов (его шоколадные медальки изображают) всегда исчезает, и я подозреваю куда. Елка Ваша - на самом деле красавица. Такая морозно заиндевевшая, как с узорчатого зимнего окна. А нам матушка, кроме одной елки в углу притвора и детского вертепа, запрещает использовать в украшении храма иллюминацию, мишуру и елочные игрушки. Во всем должна быть строгость и чистота.
Хочу выразить всем, продемонстрировавшим свои с такой любовью и вдохновением выполненные работы, признательность и восхищение. Каждый раз получаешь такой мощный заряд творческих идей на будущее. Особенно радостно, что география участников расширяется.
Ценерарию очень люблю. И на клумбах, и в букетах. Эта - росла на городской клумбе возле нашего храма. Осенью клумбы начисто выпалывают, и какое-то время целые кучи с корнем выдранных цветов ожидают вывоза на свалку. В этом году набрала целый пакет и посадила в ящик на балконе. Правда использовала не так активно, как собиралась.
Еще хочу показать венок, который сделала уже дома из остатков веток, буквально спасенных из мусорного ведра.
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Храмовая флористика  


Тимофеева Татьяна
   
Старый
  (#2323)
новый участник
татима Отличная репутациятатима Отличная репутациятатима Отличная репутациятатима Отличная репутациятатима Отличная репутациятатима Отличная репутациятатима Отличная репутациятатима Отличная репутациятатима Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 112
Сказал(а) спасибо: 370
Поблагодарили 243 раз(а) в 55 сообщениях
Регистрация: 22.03.2011
Адрес: pskov
Рейтинг: 175
По умолчанию Re: Храмовая флористика - 13.01.2014, 01:59

Переделала сегодня Рождественский вертеп. К сожалению, цветы были очень плохого качества. Использовала все оставшиеся в живых.
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Храмовая флористика   www.floristic.ru - Флористика. Храмовая флористика   www.floristic.ru - Флористика. Храмовая флористика  


Тимофеева Татьяна
   
Старый
  (#2324)
новый участник
Violet Хорошая репутацияViolet Хорошая репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 37 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 08.05.2013
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 35
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Храмовая флористика - 13.01.2014, 04:12

Цитата:
Сообщение от Орися Посмотреть сообщение
С признаками!!!! Вот так ми делали храм в нас во Львове
Как каркасы делали? Я пробовала так на газету и приклеивала нобилис-не понравилось.
   
Старый
  (#2325)
новый участник
воскреска Отличная репутациявоскреска Отличная репутациявоскреска Отличная репутациявоскреска Отличная репутациявоскреска Отличная репутациявоскреска Отличная репутациявоскреска Отличная репутациявоскреска Отличная репутациявоскреска Отличная репутациявоскреска Отличная репутациявоскреска Отличная репутация
 
Аватар для воскреска
 
Добавить в друзья

Сообщений: 177
Сказал(а) спасибо: 87
Поблагодарили 300 раз(а) в 67 сообщениях
Регистрация: 14.04.2012
Адрес: воронеж
Возраст: 56
Рейтинг: 236
По умолчанию Re: Храмовая флористика - 13.01.2014, 19:26

Поздравляю всех с наступившими и наступающими праздниками!Всем радости и помощи Божией!
Вот моя работа к Рождеству.
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Храмовая флористика  
   
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый
  (#2326)
новый участник
воскреска Отличная репутациявоскреска Отличная репутациявоскреска Отличная репутациявоскреска Отличная репутациявоскреска Отличная репутациявоскреска Отличная репутациявоскреска Отличная репутациявоскреска Отличная репутациявоскреска Отличная репутациявоскреска Отличная репутациявоскреска Отличная репутация
 
Аватар для воскреска
 
Добавить в друзья

Сообщений: 177
Сказал(а) спасибо: 87
Поблагодарили 300 раз(а) в 67 сообщениях
Регистрация: 14.04.2012
Адрес: воронеж
Возраст: 56
Рейтинг: 236
По умолчанию Re: Храмовая флористика - 13.01.2014, 19:32

Сегодня я заказала себе книгу в Disigner BOOKS "Храмовая флористика" теперь жду с нетерпением её прибытия!
   
Старый
  (#2327)
новый участник
Ирина Буслаева Отличная репутацияИрина Буслаева Отличная репутацияИрина Буслаева Отличная репутацияИрина Буслаева Отличная репутацияИрина Буслаева Отличная репутацияИрина Буслаева Отличная репутацияИрина Буслаева Отличная репутацияИрина Буслаева Отличная репутацияИрина Буслаева Отличная репутацияИрина Буслаева Отличная репутацияИрина Буслаева Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 122
Сказал(а) спасибо: 445
Поблагодарили 308 раз(а) в 47 сообщениях
Регистрация: 18.09.2011
Адрес: Химки
Рейтинг: 328
По умолчанию Re: Храмовая флористика - 13.01.2014, 23:31

Рождество.
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Храмовая флористика   www.floristic.ru - Флористика. Храмовая флористика   www.floristic.ru - Флористика. Храмовая флористика   www.floristic.ru - Флористика. Храмовая флористика   www.floristic.ru - Флористика. Храмовая флористика  

www.floristic.ru - Флористика. Храмовая флористика   www.floristic.ru - Флористика. Храмовая флористика   www.floristic.ru - Флористика. Храмовая флористика  
   
Старый
  (#2328)
новый участник
Violet Хорошая репутацияViolet Хорошая репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 37 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 08.05.2013
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 35
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Храмовая флористика - 13.01.2014, 23:58

Здравствуйте форумчане! Выкладываю к Вашему внимаю свою первую работу с цветами-рождество. Буду рада комментариям, мнениям, поправкам
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Храмовая флористика   www.floristic.ru - Флористика. Храмовая флористика   www.floristic.ru - Флористика. Храмовая флористика  
   
Старый
  (#2329)
новый участник
Violet Хорошая репутацияViolet Хорошая репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 37 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 08.05.2013
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 35
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Храмовая флористика - 14.01.2014, 00:01

Цитата:
Сообщение от Ирина Буслаева Посмотреть сообщение
Рождество.
Как интересно!!!! Особенно понравился шиповник...
   
Старый
  (#2330)
новый участник
Daria_N Отличная репутацияDaria_N Отличная репутацияDaria_N Отличная репутацияDaria_N Отличная репутацияDaria_N Отличная репутацияDaria_N Отличная репутацияDaria_N Отличная репутацияDaria_N Отличная репутацияDaria_N Отличная репутация
 
Аватар для Daria_N
 
Добавить в друзья

Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 136
Поблагодарили 177 раз(а) в 27 сообщениях
Регистрация: 29.12.2013
Адрес: Дублин, Ирландия. Храм свв. апп. Петра и Павла
Возраст: 42
Рейтинг: 153
По умолчанию Re: Храмовая флористика - 14.01.2014, 00:38

Дорогая Екатерина Щербакова, хочу сказать Вам большое спасибо за ваш пост #2015, где Вы подробно рассказываете о цветочной рамке для аналоя. Я как раз сейчас думаю об этом в преддверии Богоявления. Спасибо, что рассказали о технических деталях с подробными фотографиями. Для меня, абсолютного новичка, все это очень важно. Очень важным оказалось замечание и о пленке, что ее надо плотно заворачивать.
Я делала рождественский венок практически на голом энтузиазме без какой бы то ни было технической подготовки. И пленку как раз завернула не плотно, так что цветы в ней действительно вязли, как Вы верно заметили это в том старом посте.
В общем, в моей голове начинает складываться довольно ясное представление о том, как работать дальше))
Позвольте задать два вопроса по этой же теме. Я не знаю, что такое анкор-скотч. Где он продается? В канцтоварах, или это какой-то специальный технический скотч? На Рождество я крепила оазис пластиковыми стяжками.
И второй вопрос - как делается небольшое цветочное возвышение на рамке? Путем накладывания более толстого куска оазиса? Или у цветов оставляют более длинные стебли?
Я имею в виду вот такое возвышение (фото взяла из этой же темы страницей раньше)
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Храмовая флористика  
   
Пользователь сказал cпасибо:
Старый
  (#2331)
новый участник
Daria_N Отличная репутацияDaria_N Отличная репутацияDaria_N Отличная репутацияDaria_N Отличная репутацияDaria_N Отличная репутацияDaria_N Отличная репутацияDaria_N Отличная репутацияDaria_N Отличная репутацияDaria_N Отличная репутация
 
Аватар для Daria_N
 
Добавить в друзья

Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 136
Поблагодарили 177 раз(а) в 27 сообщениях
Регистрация: 29.12.2013
Адрес: Дублин, Ирландия. Храм свв. апп. Петра и Павла
Возраст: 42
Рейтинг: 153
По умолчанию Re: Храмовая флористика - 14.01.2014, 01:52

Цитата:
Сообщение от Ирина Буслаева Посмотреть сообщение
Рождество.
Ирина, это случайно не храм Косьмы и Дамиана в Химках (в Космодемьянском)? Я туда ходила с 2007 по 2011 год
   
Старый
  (#2332)
активный участник
Екатерина Щербакова Отличная репутацияЕкатерина Щербакова Отличная репутацияЕкатерина Щербакова Отличная репутацияЕкатерина Щербакова Отличная репутацияЕкатерина Щербакова Отличная репутацияЕкатерина Щербакова Отличная репутацияЕкатерина Щербакова Отличная репутацияЕкатерина Щербакова Отличная репутацияЕкатерина Щербакова Отличная репутацияЕкатерина Щербакова Отличная репутацияЕкатерина Щербакова Отличная репутация
 
Аватар для Екатерина Щербакова
 
Добавить в друзья

Сообщений: 484
Сказал(а) спасибо: 382
Поблагодарили 620 раз(а) в 144 сообщениях
Регистрация: 30.11.2011
Адрес: Москва
Возраст: 50
Рейтинг: 526
По умолчанию Re: Храмовая флористика - 14.01.2014, 15:38

Цитата:
Сообщение от Daria_N Посмотреть сообщение
Дорогая Екатерина Щербакова, хочу сказать Вам большое спасибо за ваш пост #2015, где Вы подробно рассказываете о цветочной рамке для аналоя. Я как раз сейчас думаю об этом в преддверии Богоявления. Спасибо, что рассказали о технических деталях с подробными фотографиями. Для меня, абсолютного новичка, все это очень важно. Очень важным оказалось замечание и о пленке, что ее надо плотно заворачивать.
Я делала рождественский венок практически на голом энтузиазме без какой бы то ни было технической подготовки. И пленку как раз завернула не плотно, так что цветы в ней действительно вязли, как Вы верно заметили это в том старом посте.
В общем, в моей голове начинает складываться довольно ясное представление о том, как работать дальше))
Позвольте задать два вопроса по этой же теме. Я не знаю, что такое анкор-скотч. Где он продается? В канцтоварах, или это какой-то специальный технический скотч? На Рождество я крепила оазис пластиковыми стяжками.
И второй вопрос - как делается небольшое цветочное возвышение на рамке? Путем накладывания более толстого куска оазиса? Или у цветов оставляют более длинные стебли?
Я имею в виду вот такое возвышение (фото взяла из этой же темы страницей раньше)
Спасибо Вам за отзывы. Рада, что проведенное на форуме время потрачено с пользой))))
Анкор скотч - это специальный флористический скотч зеленого цвета, который устойчив к воздействию воды. Если его наклеить на сухую поверхность, то при попадании влаги он не расклеивается и надежно держится. Кроме того, он не оставляет после себя клейких следов. Он бывает тонкий - 6 мм, и широкий - 12 мм. Продается в специализированных флористических магазинах. Если его нет, можно воспользоваться и обычным тонким канцелярским скотчем, но в таком случае нужно делать большее количество оборотов, чтобы крепление было надежным. Пластиковые стяжки не лучший вариант, т.к. они режут оазис. Но если другого выхода нет, можно подстраховаться, проложив между стяжкой и углом оазиса кусочек твердого стебля.
Что касается композиции на фотографии, то возвышение на ней сделано за счет длины стебля. Делать форму из оазиса целесообразно только в случае плотной постановки коротко подрезанных цветов, когда нужно выстроить какой-либо рисунок или сложную форму. В других случаях более оправданно построение композиции за счет регулировки длины стебля. И еще одно пожелание в отношении подобных форм. Старайтесь выстраивать линии более плавно, чтобы работа визуально не делилась на три отдельные части - две линии и полукруг, а выглядела как единое целое. Т.е., если Вы делаете возвышение в верхней части, то оно должно плавно переходить и на боковые стороны тоже. Иначе в одной работе смешиваются две спорящие геометрические фигуры - прямоугольник и овал, что создает ощущение, будто к прямоугольной рамке просто приставили округлую композицию.
Желаю творческих успехов и Божьей помощи во всем)))))
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Храмовая флористика  
   
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый
  (#2333)
новый участник
Ирина Буслаева Отличная репутацияИрина Буслаева Отличная репутацияИрина Буслаева Отличная репутацияИрина Буслаева Отличная репутацияИрина Буслаева Отличная репутацияИрина Буслаева Отличная репутацияИрина Буслаева Отличная репутацияИрина Буслаева Отличная репутацияИрина Буслаева Отличная репутацияИрина Буслаева Отличная репутацияИрина Буслаева Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 122
Сказал(а) спасибо: 445
Поблагодарили 308 раз(а) в 47 сообщениях
Регистрация: 18.09.2011
Адрес: Химки
Рейтинг: 328
По умолчанию Re: Храмовая флористика - 14.01.2014, 16:10

Цитата:
Сообщение от Daria_N Посмотреть сообщение
Ирина, это случайно не храм Косьмы и Дамиана в Химках (в Космодемьянском)? Я туда ходила с 2007 по 2011 год
Да, Вы совершенно правы. Приезжайте в гости! Пишите в ЛС.
   
Старый
  (#2334)
новый участник
Daria_N Отличная репутацияDaria_N Отличная репутацияDaria_N Отличная репутацияDaria_N Отличная репутацияDaria_N Отличная репутацияDaria_N Отличная репутацияDaria_N Отличная репутацияDaria_N Отличная репутацияDaria_N Отличная репутация
 
Аватар для Daria_N
 
Добавить в друзья

Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 136
Поблагодарили 177 раз(а) в 27 сообщениях
Регистрация: 29.12.2013
Адрес: Дублин, Ирландия. Храм свв. апп. Петра и Павла
Возраст: 42
Рейтинг: 153
По умолчанию Re: Храмовая флористика - 14.01.2014, 21:14

Екатерина, спасибо большое за ответ! Куда-то пропала кнопка "спасибо", поэтому пишу здесь)) Сегодня купила большую фото-рамку, соответствующую размеру аналоя - вариант для ленивых или безруких, кому столярные работы по изготовлению рамок не по плечу (это я о себе))
   
Старый
  (#2335)
активный участник
Екатерина Щербакова Отличная репутацияЕкатерина Щербакова Отличная репутацияЕкатерина Щербакова Отличная репутацияЕкатерина Щербакова Отличная репутацияЕкатерина Щербакова Отличная репутацияЕкатерина Щербакова Отличная репутацияЕкатерина Щербакова Отличная репутацияЕкатерина Щербакова Отличная репутацияЕкатерина Щербакова Отличная репутацияЕкатерина Щербакова Отличная репутацияЕкатерина Щербакова Отличная репутация
 
Аватар для Екатерина Щербакова
 
Добавить в друзья

Сообщений: 484
Сказал(а) спасибо: 382
Поблагодарили 620 раз(а) в 144 сообщениях
Регистрация: 30.11.2011
Адрес: Москва
Возраст: 50
Рейтинг: 526
По умолчанию Re: Храмовая флористика - 14.01.2014, 21:34

Цитата:
Сообщение от Daria_N Посмотреть сообщение
Екатерина, спасибо большое за ответ! Куда-то пропала кнопка "спасибо", поэтому пишу здесь)) Сегодня купила большую фото-рамку, соответствующую размеру аналоя - вариант для ленивых или безруких, кому столярные работы по изготовлению рамок не по плечу (это я о себе))
Смотрите, осторожнее)))) Фоторамка имеет слабое крепление в углах, и-за чего может развалиться в самый неподходящий момент! Все равно придется как-то усилить... Привлекайте мужчин))))
   
Пользователь сказал cпасибо:
Старый
  (#2336)
новый участник
Daria_N Отличная репутацияDaria_N Отличная репутацияDaria_N Отличная репутацияDaria_N Отличная репутацияDaria_N Отличная репутацияDaria_N Отличная репутацияDaria_N Отличная репутацияDaria_N Отличная репутацияDaria_N Отличная репутация
 
Аватар для Daria_N
 
Добавить в друзья

Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 136
Поблагодарили 177 раз(а) в 27 сообщениях
Регистрация: 29.12.2013
Адрес: Дублин, Ирландия. Храм свв. апп. Петра и Павла
Возраст: 42
Рейтинг: 153
По умолчанию Re: Храмовая флористика - 14.01.2014, 21:37

Ой, я и не подумала! Надеюсь, хотя бы на один раз хватит, а потом уж сделаем крепкую, попрошу храмового завхоза))
   
Старый
  (#2337)
новый участник
Лариса Отличная репутацияЛариса Отличная репутацияЛариса Отличная репутацияЛариса Отличная репутацияЛариса Отличная репутацияЛариса Отличная репутацияЛариса Отличная репутацияЛариса Отличная репутацияЛариса Отличная репутацияЛариса Отличная репутацияЛариса Отличная репутация
 
Аватар для Лариса
 
Добавить в друзья

Сообщений: 177
Сказал(а) спасибо: 549
Поблагодарили 304 раз(а) в 42 сообщениях
Регистрация: 16.01.2009
Адрес: Россия
Рейтинг: 276
По умолчанию Re: Храмовая флористика - 15.01.2014, 00:26

Мой скромный труд. Долго ждала хороших фото. Но увы.... есть только эти сразу после службы на мыльницу. Спасибо Кате, набив руку на семинаре, этот вертеп уже делался легко.
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Храмовая флористика   www.floristic.ru - Флористика. Храмовая флористика   www.floristic.ru - Флористика. Храмовая флористика   www.floristic.ru - Флористика. Храмовая флористика  
   
Старый
  (#2338)
новый участник
Ирина Буслаева Отличная репутацияИрина Буслаева Отличная репутацияИрина Буслаева Отличная репутацияИрина Буслаева Отличная репутацияИрина Буслаева Отличная репутацияИрина Буслаева Отличная репутацияИрина Буслаева Отличная репутацияИрина Буслаева Отличная репутацияИрина Буслаева Отличная репутацияИрина Буслаева Отличная репутацияИрина Буслаева Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 122
Сказал(а) спасибо: 445
Поблагодарили 308 раз(а) в 47 сообщениях
Регистрация: 18.09.2011
Адрес: Химки
Рейтинг: 328
По умолчанию Re: Храмовая флористика - 15.01.2014, 00:30

Сегодня купила большую фото-рамку, соответствующую размеру аналоя - вариант для ленивых или безруких, кому столярные работы по изготовлению рамок не по плечу (это я о себе))[/QUOTE]
Есть другой способ). Вырезаете ( Вам вырезают)) фанеру по размеру иконы плюс с трёх сторон по 10 см. Эту фанерку декорируете, например, тканью. Кладете на аналой. Чтобы она держалась на наклонном аналое, с обратной стороны прибиваете упоры (рейки), с этой задачей легко справляются мужчины).
В центр фанеры кладете икону, часто в киоте( внимательно с размерами), маленькую рейку - упор внизу.И справа, слева и наверху ставите стандартные деки для половины кирпича оазиса в длину, оазис в них. Потом цветами можете выстроить форму в виде венка, буквы П и т.д.
Кстати, все материалы для флористов часто рекламируют во флористических журналах. Мне привозят из разных стран, наверняка, есть они и у Вас.
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Храмовая флористика  
   
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый
  (#2339)
новый участник
Daria_N Отличная репутацияDaria_N Отличная репутацияDaria_N Отличная репутацияDaria_N Отличная репутацияDaria_N Отличная репутацияDaria_N Отличная репутацияDaria_N Отличная репутацияDaria_N Отличная репутацияDaria_N Отличная репутация
 
Аватар для Daria_N
 
Добавить в друзья

Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 136
Поблагодарили 177 раз(а) в 27 сообщениях
Регистрация: 29.12.2013
Адрес: Дублин, Ирландия. Храм свв. апп. Петра и Павла
Возраст: 42
Рейтинг: 153
По умолчанию Re: Храмовая флористика - 15.01.2014, 01:07

Ирина, спасибо! Я уже нашла у нас такой магазинище, теперь жду-не дождусь, когда попаду туда! для начала за коробкой оазиса и анкор-скотчем))
   
Старый
  (#2340)
новый участник
Lyupina Отличная репутацияLyupina Отличная репутацияLyupina Отличная репутацияLyupina Отличная репутацияLyupina Отличная репутацияLyupina Отличная репутацияLyupina Отличная репутацияLyupina Отличная репутацияLyupina Отличная репутацияLyupina Отличная репутацияLyupina Отличная репутация
 
Аватар для Lyupina
 
Добавить в друзья

Сообщений: 112
Сказал(а) спасибо: 743
Поблагодарили 375 раз(а) в 68 сообщениях
Регистрация: 10.02.2011
Возраст: 56
Рейтинг: 330
По умолчанию Re: Храмовая флористика - 15.01.2014, 09:59

Расскажу о своей практике. Для основы венка иконы я использую поликарбонат. Он легкий, режется как угодно. Из него можно сделать арки, круги, квадраты. Оформление я делаю в мастерской, все приходится транспортировать, поэтому поликарбонат подходит как нельзя лучше.
   
 
Закрытая тема

Метки
украшение церкви, храмовая флористика, цветы в храме

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Траурная флористика Onega Событийная флористика 967 10.09.2019 21:02
Свадебная флористика. Admin Свадебная флористика 9285 30.06.2019 20:44
Флористика в фототворчестве terra86 Гуманитарные основы флористики 336 11.03.2014 00:54
Флористика в Калифорнии Светик-Семицветик Мировая флористика 133 08.04.2013 16:54
Финская флористика Tanja Мировая флористика 23 20.09.2011 12:58


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru