Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Событийная флористика
Забыли пароль?

Событийная флористика Букеты и композиции по особым случаям и настроениям.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#21)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Букеты для мужчин. - 21.05.2008, 00:55

Цитата:
Сообщение от Alexey Bulatov
Может быть потому, что он приземисто-массивный. И с такими понятиями как женственность, элегантность, утонченность, хрупкость не ассоциируется. Но и мужским я бы его не назвал.
А если мужчина "женственный"...романтический..HOMO, наконец..тут в Швеции можно "обидеть" таким "мужским" подходом к букету...поэтому я говорю о индивидуальности букета...что поделать...менталитет...мы все равны тут....в Швеции! Индивидуализм - это актуально! :D
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#22)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Букеты для мужчин. - 21.05.2008, 00:59

Цитата:
Сообщение от Alexey Bulatov
Вот пара ученических мужских букетов
Мне трудно согласиться ....теперь,
хотя конечно есть и мужское и женское в некоторых работах...это субьективное чувство, или впечатление, но...можно и так , если это кем-то востребовано...!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#23)
Активный участник
активный участник
Alexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутация
 
Аватар для Alexey Bulatov
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,030
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 185 раз(а) в 99 сообщениях
Регистрация: 18.10.2007
Возраст: 57
Рейтинг: 313
По умолчанию Re: Букеты для мужчин. - 27.05.2008, 16:49

Еще один мужской букет. Ученическая работа.
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Мужской букет. Вертикальный букет. Букет для мужчин на 23-е февраля  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#24)
ION
активный участник
ION Хорошая репутацияION Хорошая репутация
 
Аватар для ION
 
Добавить в друзья

Сообщений: 206
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: москва
Возраст: 53
Рейтинг: 158
По умолчанию Re: Букеты для мужчин. - 18.09.2008, 13:26

Этот букет сделала моя преподавательница и директор по теме "Мужской букет".Ну и как нам-новичкам понять ,что хорошо,что плохо,если других работ мы не видели,и сравнивать было не с чем?На что,кроме индивидуальности клиента,надо обращать внимание,когда букет предназначен мужчине?Что категорически нельзя ставить в мужской букет?Ответьте мне,пожайлуста,мастера и проффи.
Какое счастье,что у нас есть этот форум,а то бы так и жила с "закрытыми глазами"!А после работ "Николь",как говорится,почувствуйте разницу!Это так здорово и свежо!Жаль только,что немногие мужчины
могут оченить такие букеты по-достоинству!Мой муж точно бы не "догнал"!
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Мужской букет. Вертикальный букет. Букет для мужчин на 23-е февраля  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#25)
активный участник
Ирис Нет репутации
 
Аватар для Ирис
 
Добавить в друзья

Сообщений: 461
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 20.11.2007
Адрес: Кострома
Возраст: 41
Рейтинг: 157
По умолчанию Re: Букеты для мужчин. - 03.12.2008, 19:17

.......... качество снимка только размытое :(
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Мужской букет. Вертикальный букет. Букет для мужчин на 23-е февраля  
 Отправить сообщение для Ирис с помощью ICQ  
Ответить с цитированием
Старый
  (#26)
Активный участник
активный участник
Васин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутация
 
Аватар для Васин Сергей
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,175
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 88 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 03.12.2008
Возраст: 40
Рейтинг: 984
По умолчанию Re: Букеты для мужчин. - 05.12.2008, 01:19

Вот такой бокал, подарили Куснировичу Михаилу.
Извиняюсь,что размыто получилось -фото с телефона.
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Мужской букет. Вертикальный букет. Букет для мужчин на 23-е февраля  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#27)
Вечный студент
активный участник
Lytiki-cvetochki Очень хорошая репутацияLytiki-cvetochki Очень хорошая репутацияLytiki-cvetochki Очень хорошая репутацияLytiki-cvetochki Очень хорошая репутация
 
Аватар для Lytiki-cvetochki
 
Добавить в друзья

Сообщений: 533
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 11.10.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 57
Рейтинг: 167
По умолчанию Re: Букеты для мужчин. - 05.12.2008, 02:45

Я считаю, что мужской букет, это вертикальный. С использованием амарилиса или антуриума, или других цветов, например гербер. Основной цвет букета тоже важен, оранжевый - универсальный, ну не розовый же! А вообще все зависит от того кому предназначается этот букет, и кто дарит. Если женщина дарит очень близкому мужчине, то можно и с намеком...)) я имею ввиду, жгучий перчик привязать, чесночок, асклепию поставить чуть ниже антуриума, но такой букет боссу не приподнесешь)) Вообщем некий фаллический символ присутствовать должен!


Каждой вещи - индивидуальность. Флорист - не профессия, это диагноззз.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#28)
активный участник
ABZATS Нет репутации
 
Аватар для ABZATS
 
Добавить в друзья

Сообщений: 364
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 10.09.2008
Адрес: Москва
Рейтинг: 148
По умолчанию Re: Букеты для мужчин. - 05.12.2008, 20:09

Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
.......... качество снимка только размытое :(
Хороший букет) вполне мужской) Мужчина на снимке то же похож на мужчину))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#29)
активный участник
ABZATS Нет репутации
 
Аватар для ABZATS
 
Добавить в друзья

Сообщений: 364
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 10.09.2008
Адрес: Москва
Рейтинг: 148
По умолчанию Re: Букеты для мужчин. - 05.12.2008, 20:12

Цитата:
Сообщение от Васин Сергей Посмотреть сообщение
Вот такой бокал, подарили Куснировичу Михаилу.
Извиняюсь,что размыто получилось -фото с телефона.
Сергей, а почему для композиции в подарок Куснировичу именно такое решение было выбрано?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#30)
Активный участник
активный участник
Васин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутация
 
Аватар для Васин Сергей
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,175
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 88 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 03.12.2008
Возраст: 40
Рейтинг: 984
По умолчанию Re: Букеты для мужчин. - 05.12.2008, 22:19

Цитата:
Сообщение от ABZATS Посмотреть сообщение
Сергей, а почему для композиции в подарок Куснировичу именно такое решение было выбрано?
Нада было сделать ,что-то необычное и дорогое(приятное для слуха флориста слово;) ). Заказчикам понравилась ваза.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#31)
активный участник
ABZATS Нет репутации
 
Аватар для ABZATS
 
Добавить в друзья

Сообщений: 364
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 10.09.2008
Адрес: Москва
Рейтинг: 148
По умолчанию Re: Букеты для мужчин. - 06.12.2008, 21:18

Цитата:
Сообщение от Васин Сергей Посмотреть сообщение
Нада было сделать ,что-то необычное и дорогое(приятное для слуха флориста слово;) ). Заказчикам понравилась ваза.
))Наверное эта композиция как образ переполняемой чаши гедониста гурмана может в таком ракурсе с имиджем Куснировича сочетаться, но с другой стороны может быть и слишком хрупкая для такого импозантного мужчины с бородой))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#32)
активный участник
СОЛНЫШКО Нет репутации
 
Аватар для СОЛНЫШКО
 
Добавить в друзья

Сообщений: 460
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 25.09.2008
Адрес: г.Москва
Возраст: 54
Рейтинг: 150
По умолчанию Re: Букеты для мужчин. - 13.01.2009, 14:35

Февраль не за горами-примеры мужских букетов на вооружение....
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Мужской букет. Вертикальный букет. Букет для мужчин на 23-е февраля   www.floristic.ru - Флористика. Мужской букет. Вертикальный букет. Букет для мужчин на 23-е февраля   www.floristic.ru - Флористика. Мужской букет. Вертикальный букет. Букет для мужчин на 23-е февраля  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#33)
активный участник
Арви-герц Нет репутации
 
Аватар для Арви-герц
 
Добавить в друзья

Сообщений: 240
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 27.05.2008
Возраст: 36
Рейтинг: 149
По умолчанию Re: Букеты для мужчин. - 13.01.2009, 14:45

Мне очень последний понравился, хотя типично мужским я бы его не назвала, может правда я чего-то не понимаю, а первые два типично мужские, класс. Это я делала на заказ в первый месяц работы как мужской, мне самой не очень то, но покупателю понравился
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Мужской букет. Вертикальный букет. Букет для мужчин на 23-е февраля  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#34)
новый участник
p@ddy Очень хорошая репутацияp@ddy Очень хорошая репутацияp@ddy Очень хорошая репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 209
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 20 раз(а) в 10 сообщениях
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 57
Рейтинг: 161
По умолчанию Re: Букеты для мужчин. - 14.01.2009, 15:53

В декабре у меня был заказ-мужской букет-мужчине "стрельцу", которому исполнилось 45. Долго ломала голову,но кроме 45 стрел ничего не придумала.
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Мужской букет. Вертикальный букет. Букет для мужчин на 23-е февраля  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#35)
новый участник
p@ddy Очень хорошая репутацияp@ddy Очень хорошая репутацияp@ddy Очень хорошая репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 209
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 20 раз(а) в 10 сообщениях
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 57
Рейтинг: 161
По умолчанию Re: Букеты для мужчин. - 14.01.2009, 15:56

А такой гиацинт я подарила свекру на День Рождения- он у него тоже в декабре
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Мужской букет. Вертикальный букет. Букет для мужчин на 23-е февраля  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#36)
Активный участник
активный участник
NoNa Очень хорошая репутацияNoNa Очень хорошая репутацияNoNa Очень хорошая репутация
 
Аватар для NoNa
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,877
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: С.-Петербург
Возраст: 54
Рейтинг: 187
По умолчанию Re: Букеты для мужчин. - 14.01.2009, 23:03

Мужчины тоже любят получать цветы! Эксперимент, проведенный Американскими Флористами, показал, что 60% мужчин хотели бы получить цветы в день Святого Валентина.
Мужчины любят получать цветы по той же причине, по которой они посылают цветы - быть оцененным по достоинству. Считается, что целесообразнее посылать мужчине цветы по тому же поводу, по которому он бы сам послал цветы. Когда он посылает Вам цветы: на день рождения или в качестве благодарности? Но не забывайте, что отсутствие повода является лучшим поводом! Так же, как и женщины любят получать цветы без всякого повода, сюрприз в виде цветов привлечет внимание и мужчины.
Мужчины реагируют на цвет. Исследования показали, что мужчины предпочитают яркие цвета, такие как желтый, оранжевый, красный. Флористическая композиция должна быть выдержана в современном стиле, естественность - прежде всего! Предупредите флористов, что вы выбираете цветы для мужчины, он учтет это при составлении композиции. Если у мужчины есть хобби, можно отразить это в букете. Если он, например, увлекается гольфом, то можно включить в композицию мячи для гольфа. Если его страсть - машины, то приложите журнал автолюбителя. Флорист подскажет вам, как все это лучше оформить.
Источник: http://www.flowers.ru/
 Отправить сообщение для NoNa с помощью ICQ  
Ответить с цитированием
Старый
  (#37)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Букеты для мужчин. - 14.01.2009, 23:08

А моему мужу что-то ничего не понравилось... Обидно :(
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#38)
Активный участник
активный участник
NoNa Очень хорошая репутацияNoNa Очень хорошая репутацияNoNa Очень хорошая репутация
 
Аватар для NoNa
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,877
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: С.-Петербург
Возраст: 54
Рейтинг: 187
По умолчанию Re: Букеты для мужчин. - 14.01.2009, 23:23

Я так понимаю, мужчины бывают разные.
Я спрашивала в своем окружении, в основном говорили, что цветы не интересуют, даже как знак внимания... Поэтому я до конца тоже не определилась с мужскими букетами, то есть, понятно, что в целом они нужны..., мужские букеты..., но как вычислить тех мужчин, которым такой презент был бы неинтересен?
 Отправить сообщение для NoNa с помощью ICQ  
Ответить с цитированием
Старый
  (#39)
Активный участник
активный участник
Васин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутация
 
Аватар для Васин Сергей
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,175
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 88 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 03.12.2008
Возраст: 40
Рейтинг: 984
По умолчанию Re: Букеты для мужчин. - 24.01.2009, 02:40

В белом варианте)
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Мужской букет. Вертикальный букет. Букет для мужчин на 23-е февраля   www.floristic.ru - Флористика. Мужской букет. Вертикальный букет. Букет для мужчин на 23-е февраля  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#40)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Букеты для мужчин. - 25.01.2009, 00:36

У меня другой вопрос: как привить мужчинам понимание таких знаков внимания? Вкус, хотя бы зачаточный, к цветам?
Мне кажется, современный Российский мужчина способен воспринять цветы только либо в виде очень оригинальной композиции (вот такой, чтобы удивился- не видел никогда) или в виде оформления подарка, как приложение 8(
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
23 февраля, букет воину, букет для мужчины


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Бизнес букет Марина777 Событийная флористика 16 26.02.2016 15:24
Спиральный букет terra86 Технология флористики 143 23.04.2015 10:37
Эконом-букет El Технология флористики 259 08.04.2014 11:35


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru