Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Событийная флористика
Забыли пароль?

Событийная флористика Букеты и композиции по особым случаям и настроениям.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#101)
новый участник
Евгения Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 20.01.2009
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Готовимся к февральским праздникам и к 8 МАРТА!!! - 26.01.2009, 11:45

Цитата:
Сообщение от Djana Посмотреть сообщение
Расскажите как у вас прошел день всех влюбленных, 14 февраля? У нас салон начал работу в 7 часов утра, поэтому мне пришлось вставать в 5 часов утра. В первую половину дня было очень много доставок букетов и композиций. Во вторую половину дня наоборот было больше покупателей, которые заходили в салон за цветами и сувенирами. Потом приезжали с телевидения, снимать сюжет почему-то к 23 февраля). "Влюбленные" покупали больше всего розы и тюльпаны. Мы работали на час дольше чем обычно. Вечером мне пришлось самой съездить на доставку, причем от салона-филиала, потому что там девчонки не справлялись. Когда пришла домой - ужасно хотелось спать, так что я уснула на диване прямо в одежде и с макияжем)) И сейчас все время думаю - если у нас 14 февраля так проходит, то что же будет 8 марта? Ведь там вообще спать не прийдется с 7 на 8 марта. Так что нужно что-то противосонное стимулирующее к работе - антисстресное купить. Кто нибудь знает что это может быть? Геримакс с женьшенем? Элькар? Элеутерококк?
Могу поделиться своим опытом, мои девочки флористки работают в "поте лица" с 6 по 8 марта практически без сна, т.к. наш салон круглосуточный и единственное средство которое помогает, это коньяк:p . Да да, не смейтесь. Но если его пить конечно в ограниченном количестве, только для поддержания сил! Попробуйте, плохого не посоветую.;)
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#102)
alysik
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
Question Re: Готовимся к февральским праздникам и к 8 МАРТА!!! - 26.01.2009, 11:55

Цитата:
Сообщение от z_anna Посмотреть сообщение
Девочки поделитесь эконом идеями на 8 марта - 400 до 1000 руб, а лучше до 800. Т.к всвязи с кризисом бюджеты у многих клиентов сократятся. Только не трудоемкие варианты, сами понимаете 8 марта, количества букетов могут быть разные.
А ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ДАВАЙТЕ ДЕЛИТЬСЯ ИДЕЯМИ

ПРАЗДНИКИ- ЭТО АКТУАЛЬНО СЕЙЧАС!!!!!

14 ФЕВРАЛЯ И 8 МАРТА.

ПОЖАЛУЙСТА:o
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#103)
новый участник
floriska Нет репутации
 
Аватар для floriska
 
Добавить в друзья

Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Латвия, Даугавпилс
Возраст: 36
Рейтинг: 143
По умолчанию Re: Готовимся к февральским праздникам и к 8 МАРТА!!! - 26.01.2009, 14:06

Вот решила из своего архива работ добавить, некоторые работки старенькие...
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Готовимся к февральским праздникам и к 8 МАРТА!!!   www.floristic.ru - Флористика. Готовимся к февральским праздникам и к 8 МАРТА!!!   www.floristic.ru - Флористика. Готовимся к февральским праздникам и к 8 МАРТА!!!   www.floristic.ru - Флористика. Готовимся к февральским праздникам и к 8 МАРТА!!!   www.floristic.ru - Флористика. Готовимся к февральским праздникам и к 8 МАРТА!!!  

www.floristic.ru - Флористика. Готовимся к февральским праздникам и к 8 МАРТА!!!   www.floristic.ru - Флористика. Готовимся к февральским праздникам и к 8 МАРТА!!!  
  Отправить сообщение для floriska с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#104)
новый участник
Стелла Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 25.01.2009
Адрес: Волгоград
Рейтинг: 139
По умолчанию Re: Готовимся к февральским праздникам и к 8 МАРТА!!! - 26.01.2009, 21:05

Доброго времени суток всем. Рада присоединиться к вам... Спасибо за то что делитесь опытом, нам "чайникам" это очень помогает.... Сама я только начинаю, поэтому похвастаться пока нечем увы и ах....
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#105)
новый участник
Natasha@Djan Нет репутации
 
Аватар для Natasha@Djan
 
Добавить в друзья

Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 29.06.2008
Адрес: Екатеринбург
Рейтинг: 144
По умолчанию Re: Готовимся к февральским праздникам и к 8 МАРТА!!! - 13.02.2009, 10:43

Цитата:
Сообщение от Евгения Посмотреть сообщение
Могу поделиться своим опытом, мои девочки флористки работают в "поте лица" с 6 по 8 марта практически без сна, т.к. наш салон круглосуточный и единственное средство которое помогает, это коньяк:p . Да да, не смейтесь. Но если его пить конечно в ограниченном количестве, только для поддержания сил! Попробуйте, плохого не посоветую.;)
Спасибо, Евгения! В прошлом году (а ты цитировала мое прошлогоднее сообщение)) мои девочки-флористы действительно по-немного цедили коньяк. А я пила Элькар за неделю до 8 марта. И чувствовала себя отлично. В этом году я работаю уже в крупной оптовой компании, где все праздники начинаются раньше, чем в розничных магазинах, потому что получать цветочный товар к 8 марта например - мы будем с 20 -х чисел февраля. Почти каждый день по фуре. Начиная с горшечных растений. А потом прийдет и очередь нашего отдела флористики. И теперь я работаю уже флористом, а не администратором. Но в любом случае - готовить себя к 8 марта, нужно обязательно, потому что мне это очень помогло. 8 марта я говорила себе - хорошо, что я сшила себе фартук, хорошо, что я пила витамины, хорошо, что купила себе запасной инструмент:D


Жизнь - это осуществление себя. Д. Гранин
 Отправить сообщение для Natasha@Djan с помощью ICQ  
Ответить с цитированием
Старый
  (#106)
новый участник
Natasha@Djan Нет репутации
 
Аватар для Natasha@Djan
 
Добавить в друзья

Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 29.06.2008
Адрес: Екатеринбург
Рейтинг: 144
По умолчанию Re: Готовимся к февральским праздникам и к 8 МАРТА!!! - 13.02.2009, 10:53

Ghiharka спасибо за совет про лимонный сок


Жизнь - это осуществление себя. Д. Гранин
 Отправить сообщение для Natasha@Djan с помощью ICQ  
Ответить с цитированием
Старый
  (#107)
активный участник
linaart2008 отключил(а) отображение уровня репутации
 
Аватар для linaart2008
 
Добавить в друзья

Сообщений: 434
Сказал(а) спасибо: 155
Поблагодарили 50 раз(а) в 8 сообщениях
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: Крым,Симферополь
Рейтинг: 215
По умолчанию Re: Готовимся к февральским праздникам и к 8 МАРТА!!! - 13.02.2009, 13:51

Когда делаем масштабные свадьбы или новогоднее оформление какого-нибудь ресторана( а это только ночная работа) , пьём " берн"или какой другой энергетик.Банки ( 0,5) хватает часов на 5-7. Со спиртным несовместим.Помимо заряда энергии хорошо "прочищает" голову.Можно продержаться на нём в рабочем режиме 48 часов без сна.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#108)
новый участник
Nava Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 29.06.2008
Адрес: Чебоксары
Рейтинг: 144
По умолчанию Re: Готовимся к февральским праздникам и к 8 МАРТА!!! - 16.02.2009, 12:26

Цитата:
Сообщение от linaart2008 Посмотреть сообщение
Когда делаем масштабные свадьбы или новогоднее оформление какого-нибудь ресторана( а это только ночная работа) , пьём " берн"или какой другой энергетик.
Тогда уже Пепси ХХХ, тот же энергетик, но в более дешевом исполнении. Просто удивляюсь, как его могут покупать детям... С напарницей пользуем, но редко. Если работаем ночь и весь следующий день \48 часов без сна\.

Хотя, лучше вовремя праздников почаще ходить в сауну. Хорошее расслабление и отдых. После рабочих выходных, когда идет оформление свадеб с четверга по воскресенье, на вечер воскресенья сауна заказывается обязательно.
 Отправить сообщение для Nava с помощью ICQ  
Ответить с цитированием
Старый
  (#109)
новый участник
Ghiharka Нет репутации
 
Аватар для Ghiharka
 
Добавить в друзья

Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 04.07.2008
Адрес: Виктория
Возраст: 50
Рейтинг: 144
По умолчанию Re: Готовимся к февральским праздникам и к 8 МАРТА!!! - 17.02.2009, 07:58

А лучше природный энегетик - это жень-шень. И омолаживает, и шлаки выводит, и тонизирует, и иммунитет укрепляет. Я его всегда осенью и весной принимаю. Обычно он в аптеках продаётся. Жешёёёвый...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#110)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Готовимся к февральским праздникам и к 8 МАРТА!!! - 17.02.2009, 14:04

В Крыму растёт замечательное растение Эфедра Хвощевая. Мягче и лучше энергетика, чем отвар этой травы я не побывала. От Берна и колы у меня глаза на лоб вылезают, а спать всё равно хочется, а вот после неё я чувствую себя человеком. Конечно, увлекаться ею не надо, как и любым другим энергетиком в общем-то..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#111)
новый участник
АллаН Нет репутации
 
Аватар для АллаН
 
Добавить в друзья

Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 29.10.2008
Адрес: Москва
Рейтинг: 141
По умолчанию Re: Готовимся к февральским праздникам и к 8 МАРТА!!! - 17.02.2009, 22:43

Хочу выразить благодарность нашему директору за то ,что на мартовские праздники она нам снимает гостинницу на несколько дней рядом с работой.у нас есть возможность отмыться и выспаться .5часов ночного сна хватает вполне.Зато не надо никакого коньяка и других средств для бодрости.Мы отдохнувшие,веселые и жизнерадостные встречаем покупателей.Также организована горячая еда.Все эти траты окупаються сполна.Мы качественно обслуживаем клиентов в эти напряженные дни.Ведь главное не только заработать на этом празднике,но и чтобы у клиента осталось желание к нам вернуться.И их с каждым годом становиться все больше.


"Душа моя среди ветвей порхает и щебечет,словно птица,и крылышком серебрянным дрожит." Эндрю Марвелл.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#112)
новый участник
Азалия Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 184
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 30.09.2008
Рейтинг: 144
По умолчанию Re: Готовимся к февральским праздникам и к 8 МАРТА!!! - 21.02.2009, 14:00

Цитата:
Сообщение от АллаН Посмотреть сообщение
Хочу выразить благодарность нашему директору за то ,что на мартовские праздники она нам снимает гостинницу на несколько дней рядом с работой.у нас есть возможность отмыться и выспаться .5часов ночного сна хватает вполне.Зато не надо никакого коньяка и других средств для бодрости.Мы отдохнувшие,веселые и жизнерадостные встречаем покупателей.Также организована горячая еда.Все эти траты окупаються сполна.Мы качественно обслуживаем клиентов в эти напряженные дни.Ведь главное не только заработать на этом празднике,но и чтобы у клиента осталось желание к нам вернуться.И их с каждым годом становиться все больше.
Здорово, ваше начальство действительно о вас заботится. Наши максимум могут на такси всех домой отправить.
Лично я никаких энергетиков не употребляю, просто пью витамины и травы успокаивающие, ну и готовлюсь морально: недели за 2 себя настраиваю, что придется поработать, мобилизую так сказать свои силы и моральные и физические, все 6 лет все проходило нормально, надеюсь в этом году тоже все будет хорошо!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#113)
активный участник
glamelena Отличная репутацияglamelena Отличная репутацияglamelena Отличная репутацияglamelena Отличная репутацияglamelena Отличная репутация
 
Аватар для glamelena
 
Добавить в друзья

Сообщений: 459
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 129 раз(а) в 24 сообщениях
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: Ярославль
Возраст: 49
Рейтинг: 176
По умолчанию Re: Готовимся к февральским праздникам и к 8 МАРТА!!! - 22.02.2009, 11:27

АллаН, искренне рада, что вам так повезло с начальством. Ведь, когда работники довольны..., и покупателям больше тепла и внимания...
Здорово. Мы обычно отъедались шоколадом (по мере уставания...), кофеег опять же. Для готовки приглашали человека на нарезку бутербродиков..., чтобы перехватить и снова к покупателям. У кого какие прогнозы на это 8-е марта, тАкие цены ждем на цветы... У нас (Ярославль) по розам прогноз пессимистический... :(
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#114)
активный участник
Svetlosti Очень хорошая репутацияSvetlosti Очень хорошая репутацияSvetlosti Очень хорошая репутация
 
Аватар для Svetlosti
 
Добавить в друзья

Сообщений: 318
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 23.09.2009
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 58
Рейтинг: 147
По умолчанию Re: Готовимся к февральским праздникам и к 8 МАРТА!!! - 10.01.2010, 00:56

Новый год и рождество уже во вчера, на горизонте день влюбленных. http://www.youtube.com/watch?v=IKuiifmrq1E
Не новое, но есть с чего начать тему.
  Отправить сообщение для Svetlosti с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#115)
Активный участник
активный участник
Васин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутация
 
Аватар для Васин Сергей
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,175
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 88 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 03.12.2008
Возраст: 40
Рейтинг: 983
По умолчанию Re: Готовимся к февральским праздникам и к 8 МАРТА!!! - 10.01.2010, 01:09

Цитата:
Сообщение от Svetlosti Посмотреть сообщение
Новый год и рождество уже во вчера, на горизонте день влюбленных. http://www.youtube.com/watch?v=IKuiifmrq1E
Не новое, но есть с чего начать тему.
Очень не профессионально:(

Оазис не закрепили к сосуду, листья на степлере а не на скотче, но больше всего удивило, что растения лежат без воды во время всего показа...

Кстати, ткань от соприкосновения с влажным оазисом превратится, что-то наподобие мокрых носков...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#116)
Активный участник
новый участник
alena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутация
 
Аватар для alena
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,200
Сказал(а) спасибо: 305
Поблагодарили 347 раз(а) в 87 сообщениях
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: Киев Украина
Возраст: 65
Рейтинг: 646
По умолчанию Re: Готовимся к февральским праздникам и к 8 МАРТА!!! - 10.01.2010, 01:40

Сергей, вы правы. Посмотрела еще несколько мастер-классов этой же фирмы бизнес-букет, скорее это мастер-класс, как неправильно делать букеты и композиции!
  Отправить сообщение для alena с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#117)
активный участник
Svetlosti Очень хорошая репутацияSvetlosti Очень хорошая репутацияSvetlosti Очень хорошая репутация
 
Аватар для Svetlosti
 
Добавить в друзья

Сообщений: 318
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 23.09.2009
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 58
Рейтинг: 147
По умолчанию Re: Готовимся к февральским праздникам и к 8 МАРТА!!! - 10.01.2010, 01:51

Ну с этой тканью ничего не будет Сергей, а вот канделябр упадет мало не покажется. Иностранные видео, по профессионализму, то же не уступает этим показам, но какие то идеи, мелочи... увидеть и использовать.
  Отправить сообщение для Svetlosti с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#118)
Активный участник
новый участник
alena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутация
 
Аватар для alena
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,200
Сказал(а) спасибо: 305
Поблагодарили 347 раз(а) в 87 сообщениях
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: Киев Украина
Возраст: 65
Рейтинг: 646
По умолчанию Re: Готовимся к февральским праздникам и к 8 МАРТА!!! - 10.01.2010, 01:59

Цитата:
Сообщение от Svetlosti Посмотреть сообщение
Ну с этой тканью ничего не будет Сергей, а вот канделябр упадет мало не покажется. Иностранные видео, по профессионализму, то же не уступает этим показам, но какие то идеи, мелочи... увидеть и использовать.
Да вы правы, все идеи витают в воздухе, но начинающие флористы, посмотрев такой "мастер-класс", будут думать, что это правильно, за профессию обидно! Одно, то что мастер в место перевязки букета подкладывает арахниодис, это из другого мастер-класса, так и до целофана можно докатиться.
  Отправить сообщение для alena с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#119)
Активный участник
активный участник
taya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутацияtaya Отличная репутация
 
Аватар для taya
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,234
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 151 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: москва
Рейтинг: 771
По умолчанию Re: Готовимся к февральским праздникам и к 8 МАРТА!!! - 10.01.2010, 02:10

Неграмотная и не интересная работа.Такие"мелочи" лучше не использовать.....
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#120)
Активный участник
активный участник
Alona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутацияAlona Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,106
Сказал(а) спасибо: 67
Поблагодарили 59 раз(а) в 30 сообщениях
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Киев
Рейтинг: 292
По умолчанию Re: Готовимся к февральским праздникам и к 8 МАРТА!!! - 10.01.2010, 12:27

А с какой ненавистью дизайнер-флорист засовывает материал в оазис. Или я слишком пристрастна?
  Отправить сообщение для Alona с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
14 февраля, 23 февраля, 8 марта, женский день, февральские праздники

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Готовимся к Новому Году! terra86 Событийная флористика 95 26.12.2018 00:20
Рекламные материалы к праздникам в России Nebo Флористика как бизнес 169 03.04.2014 03:20
«Готовимся к Рождеству» шоу Араика Галстяна и Савина Мацей в Риме Floral Design School Московская международная школа флористического дизайна Араика Галстяна 0 21.11.2013 14:07


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru