Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Событийная флористика
Забыли пароль?

Событийная флористика Букеты и композиции по особым случаям и настроениям.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#321)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Готовимся к февральским праздникам и к 8 МАРТА!!! - 06.03.2011, 21:56

Цитата:
Сообщение от iriss Посмотреть сообщение
Уважаемые ГУРУ флористики, а если у нас нет цветного песка,а есть зоомагазин - цветными камешками можно заменить? И еще -я сама по себе и , к большому сожалению, частых заказов нет, а так хочется все попробовать, что у нас на форуме, Подскажите, как вы с этим справлялись в начале ваших карьер. Заранее благодарна за советы
Хочешь заменить ...купи крупы....гречки...сои....горох...рис...что там у нас ещё есть.....интересного......с таким материалом можно вполне "поиграться"...к тому же очень безобидно для окружающей среды!
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#322)
активный участник
Irina S. Отличная репутацияIrina S. Отличная репутацияIrina S. Отличная репутацияIrina S. Отличная репутацияIrina S. Отличная репутацияIrina S. Отличная репутацияIrina S. Отличная репутацияIrina S. Отличная репутацияIrina S. Отличная репутацияIrina S. Отличная репутацияIrina S. Отличная репутация
 
Аватар для Irina S.
 
Добавить в друзья

Сообщений: 438
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 261 раз(а) в 52 сообщениях
Регистрация: 23.05.2010
Адрес: Москва
Рейтинг: 674
По умолчанию Re: Готовимся к февральским праздникам и к 8 МАРТА!!! - 06.03.2011, 23:26

Цитата:
Сообщение от Olga74 Посмотреть сообщение
Ирина, какие же у вас красивые букеты получаются! И в форме гнёзд очень даже. А нам, печальным, Егоров не стал рассказывать как они делаются.... Основой служит, как я понимаю, круглый каркас из веток? А затем уже на него ветки крепятся вертикально?
Олга, спасибо. Нас учили гнездо делать так: сначала берется 3-4 изогнутые ветки, еще лучше рогатина нужной формы. Можно за основу взять проволоку. Затем ветками начинаем создавать округлую форму. При этом ветки нужно крепить не четко горизонтально-вертикально, а наискосок. Ну а когда основа создана, начинаем проплеталь ветки, траву, листья, создавая объем. Главное, чтобы не выглядело, как-будто корзину плетешь.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от onega Посмотреть сообщение
Ириша! Первый букетик очень хорош....! Второй тоже хорош...только вот если ты хочешь что бы каркас был , то не пожалей 15 минут на качественный каркас из прутьев..и построить букет плотнее к каркасу..а то "каркас"в таком виде как-то сам по себе, а букет сам по-себе....нет связи...! И ставьте цветы в воду, когда делаете фото! Цветок вообще в воде подрезаеться и по всем правилам держать цветы без воды более 1 минуты нельзя!
Онега, согласна, что букет должен быть плотнее к каркасу. Сама это заметила, когда сделала работу. Верное замечание.
Но не совсем поняла про качественный каркас, точнее про прутья. Нужно более плотно сделать ветки или что?

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от iriss Посмотреть сообщение
Уважаемые ГУРУ флористики, а если у нас нет цветного песка,а есть зоомагазин - цветными камешками можно заменить? И еще -я сама по себе и , к большому сожалению, частых заказов нет, а так хочется все попробовать, что у нас на форуме, Подскажите, как вы с этим справлялись в начале ваших карьер. Заранее благодарна за советы
iriss, я вас прекрасно понимаю. сама "сижу" на тех же условиях. Правда нашла небольшой выход - я работаю в офисе. В компании принято на ДР девочкам дарить цветы. Вот я и предложила свои услуги. Им же даже делать ничего не надо. Я знаю когда у кого ДР, сама еду за цветами, привожу букеты. В общем все довольны. В результате народ видит мои работы и начинает потихоньку заказывать для себя.
Потом перед праздниками (14 фев., 8 марта) рассылаю своим друзьям-знакомым предложение по созданию букетов. Не шибко удачно, но кое-что есть.
Еще вариант, муж на работе рассказал, что у него жена флорист. Вот заказали разочек букеты.
И так постепенно то там, то сям закажет кто-нибудь.
Понимаю, что это не серьезная практика и доход не шибко большой. Но пока я работаю так из личных соображений.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#323)
новый участник
iriss Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 222
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: г. Волгоград
Рейтинг: 136
По умолчанию Re: Готовимся к февральским праздникам и к 8 МАРТА!!! - 07.03.2011, 13:42

Irina -спасибо за ответ. У нас на работе знают, чем я занимаюсь (я еще делаю пано, открытки, всякую мелочь) - но у всех одно - розы и подлиннее. И все любят ПОДАРКИ в моем исполнении. Иногда есть заказики, но, к сожалению, редковато. Еще раз спасибо за отзыв и совет. Ф всех ДЕВУШЕК НАШЕГО ФОРУМА с чудесным праздником весны, тепла, любви 8 МАРТА. Здоровья, успехов, добра, радости и океан цветов. С уважением.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#324)
Про-про
активный участник
kpuchko Хорошая репутацияkpuchko Хорошая репутация
 
Аватар для kpuchko
 
Добавить в друзья

Сообщений: 739
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 47
Рейтинг: 152
По умолчанию Re: Готовимся к февральским праздникам и к 8 МАРТА!!! - 09.03.2011, 11:18

Цитата:
Сообщение от Ольга1974 Посмотреть сообщение
У нас 8 марта это ужас на крыльях ночи, дАй бог 4 часа поспать. САлон находится в гостинице, так мы спим в номере, дабы на дорогу времени не тратить.У нас берут все!!!!!!!!!!!!!!! из года в год у руководства, 5 числа начинается истерика-куда нам столько цветов!!! А 7 вечером другая истероика, нам цветов хватит? думаю по всей России так. Так что желаю всем нам, скорейшего наступления 9 марта))) держитесь!!
О да, тоже самое. Но сейчас докупить цветок не проблема и я предпочитаю не добрать. Хотя, как правило, угадываю.


Один алмаз шлифует дугой - это общение между талантливым учеником и талантливым учителем.
 Отправить сообщение для kpuchko с помощью ICQ Отправить сообщение для kpuchko с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#325)
Вольнонаёмный слушатель
активный участник
Olga74 Отличная репутацияOlga74 Отличная репутацияOlga74 Отличная репутацияOlga74 Отличная репутацияOlga74 Отличная репутацияOlga74 Отличная репутацияOlga74 Отличная репутацияOlga74 Отличная репутацияOlga74 Отличная репутацияOlga74 Отличная репутацияOlga74 Отличная репутация
 
Аватар для Olga74
 
Добавить в друзья

Сообщений: 363
Сказал(а) спасибо: 170
Поблагодарили 328 раз(а) в 61 сообщениях
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Зеленоград
Возраст: 49
Рейтинг: 419
По умолчанию Re: Готовимся к февральским праздникам и к 8 МАРТА!!! - 10.03.2011, 04:14

Цитата:
Сообщение от Irina S. Посмотреть сообщение
Правда нашла небольшой выход - я работаю в офисе. В компании принято на ДР девочкам дарить цветы. Вот я и предложила свои услуги. Им же даже делать ничего не надо. Я знаю когда у кого ДР, сама еду за цветами, привожу букеты. В общем все довольны. В результате народ видит мои работы и начинает потихоньку заказывать для себя.
Потом перед праздниками (14 фев., 8 марта) рассылаю своим друзьям-знакомым предложение по созданию букетов. Не шибко удачно, но кое-что есть. Еще вариант, муж на работе рассказал, что у него жена флорист. Вот заказали разочек букеты. И так постепенно то там, то сям закажет кто-нибудь. Понимаю, что это не серьезная практика и доход не шибко большой. Но пока я работаю так из личных соображений.
Ира, спасибо большое за четкое объяснение технологии изготовления каркаса-гнезда. Ещё раз просмотрела картинки вкупе с описанием, и всё сложилось!
И по поводу такого вашего комбинированного подхода к созданию букетов (путанно говорю, но смысл такой, что основная работа + флористика) - это очень грамотно и, я бы сказала, мудро. Во всяком случае очень я вас понимаю.


Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#326)
новый участник
Ольга1974 Нет репутации
 
Аватар для Ольга1974
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 27.02.2011
Адрес: уСТЬ-иЛИМСК
Возраст: 50
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Готовимся к февральским праздникам и к 8 МАРТА!!! - 10.03.2011, 18:53

Цитата:
Сообщение от kpuchko Посмотреть сообщение
О да, тоже самое. Но сейчас докупить цветок не проблема и я предпочитаю не добрать. Хотя, как правило, угадываю.
для нас докупить - проблема. ма находимся довольно далеко. Север Иркутской области, цветы Москва нам отправляет в ближайший аэропорт а это в 250 киллометрах от нас. Вот и представьте, кто же поедет за парой коробок, когда только на дорогу 4 часа в один конец. так что получается- и нам лучше пепебрать))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#327)
активный участник
Натуля Отличная репутацияНатуля Отличная репутацияНатуля Отличная репутацияНатуля Отличная репутацияНатуля Отличная репутацияНатуля Отличная репутацияНатуля Отличная репутацияНатуля Отличная репутацияНатуля Отличная репутацияНатуля Отличная репутацияНатуля Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 240
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
Регистрация: 27.04.2011
Адрес: Краснодарский край
Возраст: 41
Рейтинг: 276
По умолчанию Re: Готовимся к февральским праздникам и к 8 МАРТА!!! - 11.01.2013, 22:08

Интернет
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Готовимся к февральским праздникам и к 8 МАРТА!!!   www.floristic.ru - Флористика. Готовимся к февральским праздникам и к 8 МАРТА!!!   www.floristic.ru - Флористика. Готовимся к февральским праздникам и к 8 МАРТА!!!  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#328)
Тётя Мотя
активный участник
onlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутация
 
Аватар для onlycrew
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,746
Сказал(а) спасибо: 443
Поблагодарили 1,409 раз(а) в 394 сообщениях
Регистрация: 15.08.2010
Адрес: Лобня, MO
Возраст: 46
Рейтинг: 1381
По умолчанию Re: Готовимся к февральским праздникам и к 8 МАРТА!!! - 12.01.2013, 13:46



сердечки, сердце
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#329)
активный участник
Натуля Отличная репутацияНатуля Отличная репутацияНатуля Отличная репутацияНатуля Отличная репутацияНатуля Отличная репутацияНатуля Отличная репутацияНатуля Отличная репутацияНатуля Отличная репутацияНатуля Отличная репутацияНатуля Отличная репутацияНатуля Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 240
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
Регистрация: 27.04.2011
Адрес: Краснодарский край
Возраст: 41
Рейтинг: 276
По умолчанию Re: Готовимся к февральским праздникам и к 8 МАРТА!!! - 15.01.2013, 22:19

Сердца и не только, интернет
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Готовимся к февральским праздникам и к 8 МАРТА!!!   www.floristic.ru - Флористика. Готовимся к февральским праздникам и к 8 МАРТА!!!   www.floristic.ru - Флористика. Готовимся к февральским праздникам и к 8 МАРТА!!!   www.floristic.ru - Флористика. Готовимся к февральским праздникам и к 8 МАРТА!!!   www.floristic.ru - Флористика. Готовимся к февральским праздникам и к 8 МАРТА!!!  

www.floristic.ru - Флористика. Готовимся к февральским праздникам и к 8 МАРТА!!!  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#330)
активный участник
Натуля Отличная репутацияНатуля Отличная репутацияНатуля Отличная репутацияНатуля Отличная репутацияНатуля Отличная репутацияНатуля Отличная репутацияНатуля Отличная репутацияНатуля Отличная репутацияНатуля Отличная репутацияНатуля Отличная репутацияНатуля Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 240
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
Регистрация: 27.04.2011
Адрес: Краснодарский край
Возраст: 41
Рейтинг: 276
По умолчанию Re: Готовимся к февральским праздникам и к 8 МАРТА!!! - 18.01.2013, 13:13

Monik vanden Berge
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Готовимся к февральским праздникам и к 8 МАРТА!!!  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#331)
активный участник
Натуля Отличная репутацияНатуля Отличная репутацияНатуля Отличная репутацияНатуля Отличная репутацияНатуля Отличная репутацияНатуля Отличная репутацияНатуля Отличная репутацияНатуля Отличная репутацияНатуля Отличная репутацияНатуля Отличная репутацияНатуля Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 240
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
Регистрация: 27.04.2011
Адрес: Краснодарский край
Возраст: 41
Рейтинг: 276
По умолчанию Re: Готовимся к февральским праздникам и к 8 МАРТА!!! - 18.01.2013, 13:16

LISA Artistic Flower Creations
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Готовимся к февральским праздникам и к 8 МАРТА!!!   www.floristic.ru - Флористика. Готовимся к февральским праздникам и к 8 МАРТА!!!  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#332)
участник
ГАЛЧЕНОК Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 17.06.2011
Адрес: КАЗАХСТАН
Возраст: 49
Рейтинг: 0
Smile Re: Готовимся к февральским праздникам и к 8 МАРТА!!! - 18.01.2013, 23:49

да очень волнует!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#333)
новый участник
Наталья1904 Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 27.08.2012
Адрес: Украина
Возраст: 43
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Готовимся к февральским праздникам и к 8 МАРТА!!! - 07.02.2013, 23:36

Что-то почитала комменты - стало дурно, это будет наше первое 14 февраля и 8 марта. До конца не могу понять какой же цветок лучше брать, что больше идет!?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#334)
участник
Марина 85 Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 16.03.2014
Адрес: Пугачев
Рейтинг: 0
По умолчанию Не знаем чего хотим... - 26.01.2017, 18:12

Всем привет!Сделали заказ на День влюбленных.Клиент сам не знает чего хочет.Планирует сделать предложение девушке,ну и куда без цветов...Исключили букет,корзину,композицию,коробку,короче я не знаю чем удивить....Ребят-выручайте
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#335)
активный участник
ksaNNa Отличная репутацияksaNNa Отличная репутацияksaNNa Отличная репутацияksaNNa Отличная репутацияksaNNa Отличная репутацияksaNNa Отличная репутацияksaNNa Отличная репутацияksaNNa Отличная репутацияksaNNa Отличная репутация
 
Аватар для ksaNNa
 
Добавить в друзья

Сообщений: 391
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 14 раз(а) в 10 сообщениях
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: МОСКВА
Рейтинг: 204
По умолчанию Re: Не знаем чего хотим... - 26.01.2017, 18:42

Цитата:
Сообщение от Марина 85 Посмотреть сообщение
Всем привет!Сделали заказ на День влюбленных.Клиент сам не знает чего хочет.Планирует сделать предложение девушке,ну и куда без цветов...Исключили букет,корзину,композицию,коробку,короче я не знаю чем удивить....Ребят-выручайте
Можно сделать креативный букет, не похожий на обычный, собранный по спирали. Можно сделать гламелию, можно подушечки для колец цветочное, цветочный сундучок...Включите фантазию и посмотрите раздел "жизнь в Николь"
   
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый
  (#336)
активный участник
Ирина65 Отличная репутацияИрина65 Отличная репутацияИрина65 Отличная репутацияИрина65 Отличная репутацияИрина65 Отличная репутацияИрина65 Отличная репутацияИрина65 Отличная репутация
 
Аватар для Ирина65
 
Добавить в друзья

Сообщений: 450
Сказал(а) спасибо: 137
Поблагодарили 24 раз(а) в 15 сообщениях
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Москва
Возраст: 59
Рейтинг: 181
По умолчанию Re: Не знаем чего хотим... - 27.01.2017, 20:48

Цитата:
Сообщение от Марина 85 Посмотреть сообщение
Всем привет!Сделали заказ на День влюбленных.Клиент сам не знает чего хочет.Планирует сделать предложение девушке,ну и куда без цветов...Исключили букет,корзину,композицию,коробку,короче я не знаю чем удивить....Ребят-выручайте
А если оформление стола для двоих. У него в квартире( заодно и всю квартиру) или в кафе-ресторане?
   
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый
  (#337)
участник
Марина 85 Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 16.03.2014
Адрес: Пугачев
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Готовимся к февральским праздникам и к 8 МАРТА!!! - 30.01.2017, 10:02

Спасибо девочки!Остановились на охапке роз,обработанных био-гелем+диоды в некоторые бутоны.Решили пофеячить
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#338)
новый участник
Irina Odessa Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 16 раз(а) в 5 сообщениях
Регистрация: 18.12.2017
Адрес: Украина, Одесса
Рейтинг: 58
По умолчанию Re: Готовимся к февральским праздникам и к 8 МАРТА!!! - 16.01.2018, 15:44

Цитата:
Сообщение от Наталья1904 Посмотреть сообщение
Что-то почитала комменты - стало дурно, это будет наше первое 14 февраля и 8 марта. До конца не могу понять какой же цветок лучше брать, что больше идет!?
На мой взгляд идет 3 вещи:
1. Роза, т.к. у многих есть ассоциация с розой и этим праздником.
Если красная очень дорого бывает в этот день, то можно разбавить белой и розовой.
2. Тюльпан. Т.к. роза дорожает в разы , а тюльпан не очень. То некоторые мужчины переключаются на тюльпан
3. "Crazy букеты" - 101 роза, 101 тюльпан, дорогие букеты с экзотикой, пионы, крашеные розы

Успехов Вам!

----------------------------
Наш сайт
https://www.fmix.od.ua/cvety-na-14-fevralya/
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
14 февраля, 23 февраля, 8 марта, женский день, февральские праздники

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Готовимся к Новому Году! terra86 Событийная флористика 95 26.12.2018 00:20
Рекламные материалы к праздникам в России Nebo Флористика как бизнес 169 03.04.2014 03:20
«Готовимся к Рождеству» шоу Араика Галстяна и Савина Мацей в Риме Floral Design School Московская международная школа флористического дизайна Араика Галстяна 0 21.11.2013 14:07


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru