Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Событийная флористика (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=25)
-   -   ОСЕННИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ!! (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=1053)

Djana 02.10.2007 18:08

ОСЕННИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ!!
 
Привет всем! Открываем новую тему - Осенние впечатления - золотая осень и серые будни, яркие краски и затяжные дожди, последняя жара и первый снег - это все что дарит нам вдохновение творить осенью и готовится к зиме.

El 02.10.2007 18:24

Re: ОСЕННИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ!!
 
Привет всем!
да осенняя тема очень актуальна! Ломала голову как оформить витрину, но у нас еще тепло (Астрахань) и осень пока читается слабо

Djana 02.10.2007 18:28

Re: ОСЕННИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ!!
 
Вложений: 3
фрукты-овощи

Djana 02.10.2007 18:29

Re: ОСЕННИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ!!
 
Зато наверно у Вас урожайная тема читается хорошо))

El 02.10.2007 18:29

Re: ОСЕННИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ!!
 
Представляла себе гирлянды из желтых листьев, мюленбекией, с плодами акации, к стыду своему не помню как называются такие большие самолетики коричневого цвета и маленькие яблоки,

El 02.10.2007 18:31

Re: ОСЕННИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ!!
 
да возможно урожайная и есть)))) но почему то все время смотришь не на то что доступно, а то чего именно и нет. постоянно заставляю себя пробовать и решать из того материалла что есть у нас, но как то все время хотется веточек замшелых мха, а этого у нас нет вааще!!!!!!

Djana 02.10.2007 18:31

Re: ОСЕННИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ!!
 
Вложений: 3
еще осенние идеи

El 02.10.2007 18:37

Re: ОСЕННИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ!!
 
Боже как вставлять фото?????

Djana 02.10.2007 18:40

Re: ОСЕННИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ!!
 
расширенный режим ответа - управление вложениями - обзор - выбираешь файл - ок - загрузить - закрыть окно - ответить

Djana 02.10.2007 18:42

Re: ОСЕННИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ!!
 
Вложений: 2
Присоединяйтесь!

El 02.10.2007 18:45

Re: ОСЕННИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ!!
 
Вложений: 2
пробую

El 02.10.2007 18:52

Re: ОСЕННИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ!!
 
Вложений: 2
еще

El 02.10.2007 19:13

Re: ОСЕННИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ!!
 
Ну вот все пропали, наверное напугала всех работами начинающих :(

Djana 02.10.2007 19:25

Re: ОСЕННИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ!!
 
Вложений: 4
это твои работы? Ты - молодец!
А вот еще работы разных флористов

Djana 02.10.2007 19:35

Re: ОСЕННИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ!!
 
Вложений: 1
У-дачная осень)))

Djana 02.10.2007 19:36

Re: ОСЕННИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ!!
 
чуть позже выложу наши работы

Djana 02.10.2007 21:50

Re: ОСЕННИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ!!
 
Вложений: 1
Вот фотографии некоторых вчерашних работ из нашего салона

Djana 02.10.2007 21:54

Re: ОСЕННИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ!!
 
Вложений: 1
5 октября в России будет отмечатся День Учителя. Кто как готовится к этому дню? Между прочим, это могут быть не только школьные учителя, но наши учителя по-флористике, "по-жизни",по чему угодно. Поэтому надо не забыть о поздравлениях :)

Djana 02.10.2007 21:55

Re: ОСЕННИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ!!
 
Зачет!!!

Djana 02.10.2007 21:57

Re: ОСЕННИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ!!
 
для учителя географии, или биологии .. или океанологии :D

Djana 02.10.2007 22:01

Re: ОСЕННИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ!!
 
El, мне больше всего понравился самый первый букет, с розовой розой, красными сухоцветами и на каркасе из белой провлоки, на длинной ножке.

Onega 02.10.2007 23:00

Re: ОСЕННИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ!!
 
Ну вот...вроде тут как-то , кто-то.....!
Молодцы девчёнки! Я свою лепту вношу!
Glameli- гламелия/ я не знала, как это по русски/....ну и немного другого...из жизни похоронной.... ;)

Djana 02.10.2007 23:06

Re: ОСЕННИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ!!
 
onega, привет! Не подскажешь, как называется сорт герберы в этой надгробной композиции? И вообще, может ты знаешь что-нибудь другое из срезки по-сортам цвета фуксии. Очень надо .. сделать букет цвета фуксии.

Onega 03.10.2007 01:17

Re: ОСЕННИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ!!
 
А у Вас что каталогов срезки нет? :confused: :)

Onega 03.10.2007 01:33

Re: ОСЕННИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ!!
 
Я думаю на этой странице найдешь и цвет и название....!
http://www.schreurs.nl/?gclid=CKGqvu...FQNjMAodGGZQJQ
1. Выбираешь англ. яз
2. наверху находишь products
3. кликаешь на Gerbera
Сиди и выбирай! :)

El 03.10.2007 10:27

Re: ОСЕННИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ!!
 
На втором фото каркас крутился из стеблей роз я правильно поняла?

Bagira 03.10.2007 10:58

Re: ОСЕННИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ!!
 
я в восторге!!! вы такие молодцы. вношу совй скромный вклад. очень осенняя тема. букет из кленовых листьев - они же розы! :rolleyes:

El 03.10.2007 11:35

Re: ОСЕННИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ!!
 
классно, очень нравится трансформация

Bagira 03.10.2007 12:57

Re: ОСЕННИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ!!
 
Да, очень осенее, делается из подножного материала :), выглядит эффектно за счет необычности и делается довольно быстро. Изобретение не мое. А то что на фото делала я!

Марина777 03.10.2007 17:11

Re: ОСЕННИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ!!
 
Цитата:

Сообщение от Bagira
я в восторге!!! вы такие молодцы. вношу совй скромный вклад. очень осенняя тема. букет из кленовых листьев - они же розы! :rolleyes:

Очень очень красиво!! ну и труда же в него вложено! Но букеты просто сказка!!

Марина777 03.10.2007 18:49

Re: ОСЕННИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ!!
 
Вложений: 3
Простите, что в такую красоту вклиниваюсь, но так хочется внести и свою лепту..

Djana 03.10.2007 20:31

Re: ОСЕННИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ!!
 
Цитата:

Сообщение от onega
А у Вас что каталогов срезки нет? :confused: :)

))) каталоги есть конечно, просто я хотела узнать какой сорт герберы у тебя в композиции. Иногда в каталогах и на фотографиях цветопередача изменяется.
Спасибо за ссылку, она оч. полезна

Djana 03.10.2007 20:47

Re: ОСЕННИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ!!
 
Bagira, такие классные букетики из листьев! Расскажи как так розочки скручивать

Bagira 04.10.2007 12:27

Re: ОСЕННИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ!!
 
Djana, ой, вы мне задачку задали...
Я в прошлом году нашла ссылку в интеренете. А сейчас найти не могу...
Попробовать своими словами? :(

LEILA 04.10.2007 12:31

Re: ОСЕННИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ!!
 
klassnij buketik...

Onega 05.10.2007 01:29

Re: ОСЕННИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ!!
 
Цитата:

Сообщение от El
На втором фото каркас крутился из стеблей роз я правильно поняла?

Нет неправильно! Сначало плетёться обыкновенный толстый венок из простых прутьев, берёза...ива...или что там у Вас на улице может расти...гибкие ветви должны быть, а потом дополняеться берграс переплетёный лентой....конечно такой венок используеться как каркас для букетов....почему нет...

Марина777 05.10.2007 12:09

Re: ОСЕННИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ!!
 
Багирочка... уж очент впечатлили осенние розочки.. тем более, что под ногами валяются... конючу как обыватель.. как они делаются просвяти плиз... а я постараюсь тут же воплатить.. уж больно красиво и :o КАРАСЬО!! =)

Djana 05.10.2007 12:17

Re: ОСЕННИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ!!
 
Bagira, ну попробуй хоть словами ...или нарисуй в любом графическом редакторе и сохрани в jpg, или нарисуй карандашом на бумаге и отсканируй , ... или сделай такие розочки опять из листьев и поэтапно сфотографируй, если нет листьев - вырежи их из бумаги.. :D :D :D Короче, сделай что-нибудь!!!

Bagira 05.10.2007 12:58

Re: ОСЕННИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ!!
 
Вложений: 1
В общем не судите строго, как могу....
На розу требуется минимум 3 листа клена.
Желательно разного размера.
Маленький лист используется для изготовления серединки.
Желтые листья мягче. Из них делать проще. Красные обычно очень жесткие.
Плюс нам понадобится нитка подходящего цвета.
Итак...рисунок первый...
Еще раз сорри за графику. :D

Bagira 05.10.2007 13:08

Re: ОСЕННИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ!!
 
Вложений: 1
продолжаем наш виртуальный мастер-класс!

Bagira 05.10.2007 13:11

Re: ОСЕННИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ!!
 
;) а затем всу эту красоту закремпяем ниткой, туго, так как когда листья подсохнут они могут подло из под нитки вылезать и разрушаться. вот так. Ну и еще...чем больше таких роз сделать, тем будет красивее букет.

Djana 05.10.2007 13:23

Re: ОСЕННИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ!!
 
Спасибо! Оказывается, как все гениальное - просто! :)

Bagira 05.10.2007 13:27

Re: ОСЕННИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ!!
 
Djana, я надеюсь увидеть фотку твоего творения!!!!
Пожалуйста!

Djana 05.10.2007 13:30

Re: ОСЕННИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ!!
 
У нас клены такие, канадские, есть только в дендрариях. Так что если я успею там их собрать, пока они не канули в небытие, то сделаю!

Bagira 05.10.2007 13:34

Re: ОСЕННИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ!!
 
Тебе сложнее...но я верю в тебя! :)

Djana 05.10.2007 13:41

Re: ОСЕННИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ!!
 
)))

Марина777 05.10.2007 13:43

Re: ОСЕННИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ!!
 
Присоединяюсь к благодарности!! а я сегодня еду в лес там и насобираю, и коли получится что - то тоже фотку выложу.
еще раз спасибки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Djana 05.10.2007 13:53

Re: ОСЕННИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ!!
 
Вложений: 3
Продолжаем осеннюю тему. Сегодня в России празднуется день учителя (он в воскресенье, но поздравляют сегодня)

Djana 05.10.2007 14:13

Re: ОСЕННИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ!!
 
Вложений: 1
вот - это спасение от дождливого настроения

Djana 05.10.2007 14:17

Re: ОСЕННИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ!!
 
Вложений: 2
и еще

Марина777 05.10.2007 14:48

Re: ОСЕННИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ!!
 
Вложений: 3
:D неудержалась.=)

Bagira 05.10.2007 15:46

Re: ОСЕННИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ!!
 
Djana, это просто потрясающе...я конечно смогла выделить пару композиций, но с большим трудом. Так как большинство понравилось...особенно из первой партии с антуриумами и проеей...зонтик восхитительный! И в третьей партии с антуриумом, протеей, каллами, розами, герберами (третий рисунок)...потрясающе

Onega 05.10.2007 20:36

Re: ОСЕННИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ!!
 
Ну Вы тут смотрю раздухарились на нет... Багира, ты прямо солнце в окошке!!! Молодец! Схемы сделала,розы из листа клёна...это просто замечательно...гордостью переполнена за тебя!
Теперь вот даю советик! Тут у нас очень популярно развиты курсы вечерние для желающих / дам и тетенек которые хотят творить сами/на базе магазина, вечером в назначенное время / делаеться обьявление заранее или на доске обьявлений магазина..или просто на компе и раздаеться покупателям, заинтересованным попробовать/.в обьявлении стоит тема курса и как правило время час или 2 на все про все...и цена за курс+ как правило угощение чаем или кофе тут принято с печеньем и конфетками. Вот такие кленовые розы великолепно давать курсом/ очень дешёвый материал/ и реклама Вашему магазину разнесеться в мгновение око если курс будет интересным! 2 флористов хватит что бы провети курс..что бы показать и потом похвалить и помочь....НИКАКОЙ КРИТИКИ! Только похвала! Все без исключения должны быть молодцы!
Оплату просчитайте так, чтобы небыло зря потраченного времени!
Это такая реклама, что и лучше придумать нельзя! Особенно если форум специфичный наберёться!

LEILA 06.10.2007 00:34

Re: ОСЕННИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ!!
 
:) devochki spasibo za kratkij kurs,poprobuju sama i pokazhu uchitelju

LEILA 06.10.2007 00:35

Re: ОСЕННИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ!!
 
poslednije kompoziciji dlja rozdestva bolshe,zhal moi foto ochen bolshie ne poluchaetsa vilozhit

Bagira 08.10.2007 17:45

Re: ОСЕННИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ!!
 
Лейла, попробуйте уменьшить фото. В любом графическом редакторе вы сможете это сделать. Или пришлите мне их на почту и я выложу их сюда для нашего общего блага и наслаждения!!!! :)

Onega 09.10.2007 22:21

Re: ОСЕННИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ!!
 
Ну что!? Где Ваши розы их кленовых листьев??? Обещали сделать....
А я вот другим занималась... окна мыла
А в магазине всегда есть что делать, правда , девчата???

Марина777 10.10.2007 11:37

Re: ОСЕННИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ!!
 
Дамы доброе утро!!! Каюсь каюсь я тоже грозилась букетик сварганить, но с листиками облом вышел - пока не нахожу..у нас тут еще бвбье лето.. рано наверное..=) Исправлюсь..
Онегочка - под страхом смерти и побоев прошлась по нашему рынку с фотоаппаратом чтобы лично ты увидела уровень здешний..и это я еще на "Рыбный день" попала..=) того, что бывает и что хотелось отразить так и не увидила... И тем не менее выкладываю на сайт стандартный подход к оформлению букетов в нашем городе (охватила 3 бутика), но в остальных то же... Очень прошу всех высказать свое мнение, может я не объективна была, когда говорила, что флористикой тут и не пахнет...

Марина777 10.10.2007 11:41

Re: ОСЕННИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ!!
 
и еще...

Bagira 10.10.2007 11:52

Re: ОСЕННИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ!!
 
Мариша, ты знаешь у меня закончились слова просто на просмотре этих фото....
Это к вопросу "вязальщиц" букетов...
Неужели в городе нет НИЧЕГО приличного???

Марина777 10.10.2007 14:06

Re: ОСЕННИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ!!
 
Ну на заказ делают чуууууууууууточку лучше, но на процентов 10..=) идеал - просто розы или гвоздики в чистом виде + маленькая бумажная лена вокруг..=)
А вообще я уже было подумала, что это у меня мания величия... Спасибо Багирочка.. вернула к жизни.. =))

Onega 11.10.2007 00:08

Re: ОСЕННИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ!!
 
Цитата:

Сообщение от Марина777
Дамы доброе утро!!! Каюсь каюсь я тоже грозилась букетик сварганить, но с листиками облом вышел - пока не нахожу..у нас тут еще бвбье лето.. рано наверное..=) Исправлюсь..
Онегочка - под страхом смерти и побоев прошлась по нашему рынку с фотоаппаратом чтобы лично ты увидела уровень здешний..и это я еще на "Рыбный день" попала..=) того, что бывает и что хотелось отразить так и не увидила... И тем не менее выкладываю на сайт стандартный подход к оформлению букетов в нашем городе (охватила 3 бутика), но в остальных то же... Очень прошу всех высказать свое мнение, может я не объективна была, когда говорила, что флористикой тут и не пахнет...

я скажу как Gabriella-моя препод., что цветы красивы и сами по себе без всякой флористики!
И ещё, на всякий товар есть свой купец!
Может ты Маришка права, что торопишься открыть цветочный!

Onega 11.10.2007 00:16

Re: ОСЕННИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ!!
 
Цитата:

Сообщение от Bagira
Мариша, ты знаешь у меня закончились слова просто на просмотре этих фото....
Это к вопросу "вязальщиц" букетов...
Неужели в городе нет НИЧЕГО приличного???

Теперь я знаю кто сказал МЯУ! Как в мультике!
Это я про "вязальщиц букетов"! Так вот, что Багира имела ввиду под названием "вязальщицы букетов".
Ну , само собой ,конечно же тут "полёт мысли другой", но в начале 90-х это был последний писк в России, а уж в Европе это с начала 70-х!
Но как говориться "всё новое - это хорошо забытое старое!"
Тут тоже можно подсмотреть кое -какие идейки, наверное! Только надо присмотреться! :D :D

Марина777 11.10.2007 12:52

Re: ОСЕННИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ!!
 
Всем утречко доброе!! Онегачка, я отдаю должное твоей корректности.. наверное сказывается европейский минталитет..=) Только чтобы это стало хорошо забытым старым.. должно пройти много стадий и альтернатива должна смениться сделав бАААААААльшОй круг..=) А в нашем случае к этому наверное придем (судя по твоим коментариям).. лет эдак через 30..=))

Onega 11.10.2007 15:07

Re: ОСЕННИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ!!
 
Да не так уж всё и запущено, стоит только начать с себя и всё получиться! Представь как было бы пусто и скучно без "вязальщиц букетов"!? И сравнить было бы не с чем, а учиться можно и у них у вязальщиц, ну хотя бы кое-чему!!! :D

Марина777 11.10.2007 18:51

Re: ОСЕННИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ!!
 
Ну наконецто получила латентный вселенский одобрямс от гуру...
Спасибо и багире.. она вообще в меня верит!! (ГЫ..)

НА ВЯЗАЛЬЩИЦУ СОГЛАСНА - ПРИНИМАЮ С ГОРДОСТЬЮ... ведь пока эту стадию не пройду... никакие амбиции не спасут..=). Но постараюсь быть креативной вязальщицэй..=)

Onega 11.10.2007 22:11

Re: ОСЕННИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ!!
 
На зарядку, перед снегопадом....
Фото...это то чего я постичь до сих пор не могу...магия и восхищение...

alenka2004ua 13.10.2007 12:01

Re: ОСЕННИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ!!
 
Девочки!!Решила свои 5 копеек вставить.
На форуме журнала Ручная работа в одном из разделов есть ссылка на "мастер-класс" по изготовлению роз и букетов из осенних листьев.Там еще пирамидки есть и розы как елочные украшения
http://handmade.idvz.ru/forum/forum_...p?TID=336&PN=1
Даю ссылку, но нужно поискать на всех страничках
Там вообще тоже много чего интересного.
ОТкрытки прикольные, только в другой теме
По-моему там нет флористов, просто общаются люди, которым нравится что-то ваять своими руками.
Кому интересно-просмотрите, я с удовольствием почитала:)))

Djana 13.10.2007 17:39

Re: ОСЕННИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ!!
 
Цитата:

Сообщение от onega
Ну что!? Где Ваши розы их кленовых листьев??? Обещали сделать....
А я вот другим занималась... окна мыла
А в магазине всегда есть что делать, правда , девчата???

Onega, какие там розы из листев! У нас массовый прием товара, его выкладка и т.п., да и работы навалом. С работы я ваозвращаюсь в 20.00 часов и уже на улице темно-глаз выколи, листев на деревьев нет, все, скоро уральская зима. А выходных у меня нет. Скоро концы отдам :D

alenka2004ua 13.10.2007 18:47

Re: ОСЕННИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ!!
 
Девочки, а я вот что по этому поводу думаю: окна никуда не денутся.Товар разложить тоже всегда успеем, а вот листопад бывает раз в году и листики как раз сейчас подходящие для розочек.

я видела фотку, кажется прошлогодняя,так одна мастерица заготовила таких розочек............много, вокрыла их золотым спреем и украсила елку!!!!
Очень оригинально получилось.
Я думаю если их спреем или лаком для волос закрепить-никуда они не денутся, будут жить :)))

Я в этом году заготовила много веточек ломоноса, цветочные побеги после цветения,так они в тепле стали похожи на своеобразные пушистики.Чтобы не сыпались.........лак для волос.
Кстати крупноцветковый клематис тоже дает обалденные семенные "пушистики", вот только еще не пробовала с ними работать.Но заготовила.
Может кто красил их уже, подскажите чем

LEILA 13.10.2007 19:54

Re: ОСЕННИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ!!
 
Цитата:

Сообщение от onega
На зарядку, перед снегопадом....
Фото...это то чего я постичь до сих пор не могу...магия и восхищение...

vot eto da,ja takogo eshe ne videla.eto novie napravlenija?ispolzovat ribok ili zhivoe s cvetami?

LEILA 13.10.2007 19:54

Re: ОСЕННИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ!!
 
Цитата:

Сообщение от onega
На зарядку, перед снегопадом....
Фото...это то чего я постичь до сих пор не могу...магия и восхищение...

eto novoe napravlenie?

Bagira 13.10.2007 21:53

Re: ОСЕННИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ!!
 
Алена, я пробовола от клематиса пушки эти сушить. Все красиво сушится, но как только начинаешь работать, они отваливаются....Правда лаком не брызгала. Но материал не прочный уж точно...
Djana прошу тебя не надо таких жертв....ты нам очень нужна, обойдемся без роз из клиновых листьев :)

Onega 13.10.2007 22:10

Re: ОСЕННИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ!!
 
Аленка!Удачи тебе...в твоих пробах и начинаниях! Я думаю что тут надо подумать чем же эти пушистикт выкрасить?! ;)

alenka2004ua 14.10.2007 11:57

Re: ОСЕННИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ!!
 
Всем доброе утро!!!!
Я снова по поводу тех розочек из кленовых листочков.
Девочки, есть неприятный момент во всей этой затее.
Неделю простояв в тепле листики, что идут для обрамления букета начинают подсыхать и сворачиваться внутрь.
Естесственно, весь шарм букетика сразу пропадает и принимает жилкий вид.
Розочки засыхают прекрасно, меняют цвет, но выглядят при этом превосходно.
Так я вот что придумала,чтобы листики тоже выглядели сносно.
Просто нужно из тонкого картона сделать вороночку, как манжетку для букета и степплером прищепнуть листики к ней по кругу.
Вот теперь пусть попробуют свернуться :)))
Кончики, конечно все равно будут заворачиваться, но форма то останется.
Пробуйте!!!!
Кленовый лист после высыхания пахнет просто обалденно!!!!Это запах детства!!!!Может кому-то он что-то другое напоминает, но мне детство:))

alenka2004ua 26.10.2007 12:23

Re: ОСЕННИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ!!
 
Всем привет!!
Попробую разместить некоторые свои работы

http://keep4u.ru/imgs/s/071026/bf9e7e454a71f8bfb0.jpg

alenka2004ua 26.10.2007 12:30

Re: ОСЕННИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ!!
 
Панно ЛОТОСЫ

http://keep4u.ru/imgs/s/071015/fbb25a1ff9ef38ed96.jpg

Жабка на большом велосипеде

http://keep4u.ru/imgs/s/071015/55f516dcc1d848245f.jpg

alenka2004ua 26.10.2007 12:32

Re: ОСЕННИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ!!
 
http://keep4u.ru/imgs/s/071015/d0d5afcd589e873914.jpg

Ирисы

http://keep4u.ru/imgs/s/071026/24bc13482d794b2ffd.jpg

Bagira 26.10.2007 12:40

Re: ОСЕННИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ!!
 
А первая фотка - это ширма???
Она получается сама по себе на полу стоит??? За счет чего?
Мне нравится эта твоя работа.
Я больше люблю с засушенными натуральными материалами работать, а не с искуственными цветами.

alenka2004ua 26.10.2007 14:16

Re: ОСЕННИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ!!
 
Багирочка, первая фотка-это не ширма, это коллаж для кухни.Но я думаю, что это только его часть.Изначально было задумано как триптих.А стоит она на полу,потому что это заказная работа и я просто ее сфотографировала.
Если ты любишь с сухоцветами-подкину тебе еще пару ярких панно с целлозией.Люблю я ее в засушенном виде

2 панно с целлозией и каллами

http://keep4u.ru/imgs/s/071026/79bf76365c649d09b7.jpg

Только один недостаток-сыпятся семена.Но я ее хорошо обрабатываю лаком для волос перед работой.
А целлозия с павлиньими перьями, на мой взгляд, вообще СУПЕР !

alenka2004ua 26.10.2007 14:24

Re: ОСЕННИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ!!
 
К сожалению фотография вообще не передает того, что есть в жизни.На фотке выглядит все намного беднее.Целлозия в работе доставляла много хлопот.По мере высыхания сыпались семена.Но теперь я перед работой хорошо обрабатываю ее лаком для волос и она себя прекрасно ведет.
Багирочка, а ты работала когда нибудь с клематисом , я имею в виду семена засушенные, вернее такие коробочки кругдые, пушистые??
Так я их тоже лаком для волос закрепляю и хочу попробовать покрасить, только еще не решила чем.Может подскажешь??Краска должна быть легкой, чтобы они не сбились в кучу.
Девочки, может кто работал с этим материалом??Он уникален в своем роде и не избит пока

Bagira 26.10.2007 15:57

Re: ОСЕННИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ!!
 
Коробочки-пушистики клематиса выглядят очень хорошо!
Я их сушила. Но они у меня сыпались. Может быть лак их спасет. Не знаю.
А если их красить из баллончика???

Bagira 26.10.2007 16:00

Re: ОСЕННИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ!!
 
вот такие симпотичные пушистики

alenka2004ua 26.10.2007 16:21

Re: ОСЕННИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ!!
 
а у меня случайно оказался не культурный клематис, а ломонос, обычный крымский.Но сколько он дал таких коробочек!!!!!
Они мелкие, величиной с большую горошину.КРАСИВО!!!!!!!

Смотрите на какой сайт я забрела.
http://community.livejournal.com/strekocvet/
Можно было бы в другую тему отнести, но просто медленно открываются страницы

Bagira 26.10.2007 16:41

Re: ОСЕННИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ!!
 
Алена, это просто нечто...
работы, которые без цветов меня просто поразили. Такая выразительная зелень!!!
Такие линии и движение.
Я уже подумываю. что это надо сохранить здесь на страничках.
К сожалению автора ЖЖ пригласить к нам на форум не смогу.

alenka2004ua 26.10.2007 19:42

Re: ОСЕННИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ!!
 
я даже не подозревала что только из листьев можно создавать такие шедевры.
Я листала, там много работ известных дизайнеров, много фото с различных выставок.
Багира, а ты свои сухоцветы сама заготавливаешь или покупаешь все готовое??
Ты знаешь, мне поначалу в магазинах ВСЕ ДЛЯ ФЛОРИСТИКИ почти все нравилось, какие-то идеи приходили в голову спонтанно.
А теперь чем дальше, тем больше я убеждаюсь в том, что очень сложно подобрать даже по цвету то, что необходимо.
Крашенное почему-то мне уже совсем разонравилось.
Может все через это проходят??Я ведь раньше с сухоцветами вообще не работала

Bagira 26.10.2007 22:41

Re: ОСЕННИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ!!
 
Я, конечно, что-то покупаю. Что-то заготавливаю сама.
Раньше все сама заготавливала, но есть такие вещи (как оскелеченные листья, которые я очень люблю), которые самой трудно делать да и незачем :)
Но я практически ничего никогда не крашу.Если тольк золотом и серебром к Нг и Рождеству.

Djana 27.10.2007 21:44

Re: ОСЕННИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ!!
 
Про клематисы - я вот что вспомнила - (я раньше работала в оптовой фирме, продающей декоративные растения открытого грунта. И мне надо было составить каталог про 200 сортов и видов клематисов). Так вот, я их как облупленных знаю - представляете, у каждого вида коробочки отличаются!

alenka2004ua 28.10.2007 00:27

Re: ОСЕННИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ!!
 
Конечно же отличаются!!!!Но самые удачные на мой взгляд у ломоноса (дикий клематис). Они маленькие и собраны в соцветия.Практически не доставляют хлопот при работе, не сыпятся

alenka2004ua 28.10.2007 16:27

Re: ОСЕННИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ!!
 
Девочки, кто увлекается коллажами,смотрите что я нашла!
Мне очень понравилась идея с аистами, тем более они такие необычные,можно целую серию работ сделать :)
http://www.design-flowers.ru/collage/

Bagira 29.10.2007 11:08

Re: ОСЕННИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ!!
 
alenka2004ua? спасибо за ссылочку - ознакомилась. Вот такие коллажи, как там представлены, это совсем не мой стиль. Мне такое не нравится.
Но на вкус и цвет, как говориться...
Так я не понимаю, сыпется клематис или все таки нет???
Или именно дикий ломонос не сыпется, а остальные по-другому себя ведут?

alenka2004ua 29.10.2007 15:42

Re: ОСЕННИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ!!
 
Багирочка, ломонос не сыпется.Но у него единственный недостаток в том, что те завитки, которые придумала природа и которые даже при высыхании остаются у крупноцветкового клематиса,при высыхании спутываются и получается такой маленький шарик велисиной с крупную горошину.Но при обработке лаком он совершенно не сыпется.Можно с ним делать что захочешь.Он мне чем-то хлопок в работе напоминает.Кстати красится он великолепно, форму держит.
Я уже задумала его использовать вдоль рамки для новогоднего коллажа.Приклею по 1 пушистику в цепочку, а потом прокрашу все из баллона серебром,белой и голубой краской.И будет такая интересная основа,рельефная у рамки :))
А покажи мне , пожалуйста свои работы

Bagira 29.10.2007 16:49

Re: ОСЕННИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ!!
 
Ален, мои работы в теме Коллаж можно поглядеть. И скоро будут пополнения, кстати :)
Тружусь в этом направлении. Руки не доходят сфоткать никак....

alenka2004ua 29.10.2007 23:56

Re: ОСЕННИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ!!
 
Багира, а у меня нет такой темы КОЛЛАЖ.
Дай ссылку, пожалуйста, может я что-то не то открываю

Bagira 30.10.2007 11:32

Re: ОСЕННИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ!!
 
http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=895
вот ссылка.
Смотри!

alenka2004ua 30.10.2007 23:22

Re: ОСЕННИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ!!
 
Нашла, очень эффектно, особенно тот первый :)

anastygor 25.11.2007 15:54

Re: ОСЕННИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ!!
 
Вложений: 1
просто, но со вкусом и по-осеннему...)))

Bagira 25.11.2007 21:42

Re: ОСЕННИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ!!
 
:rolleyes: а у меня тюльпаны как-то с осенью не ассоциируются, пусть даже и красные...

anastygor 26.11.2007 11:39

Re: ОСЕННИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ!!
 
Цитата:

Сообщение от Bagira
:rolleyes: а у меня тюльпаны как-то с осенью не ассоциируются, пусть даже и красные...

Согласна, но задумка была в том, что каждая группа цветов образует свою особую фактуру, не выделяя своих цветов в отдельности.Это фактурная работа. Не очень получилось возможно, это да..... :)

Марина777 24.01.2008 16:40

Re: ОСЕННИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ!!
 
конечно не вовремя, но нашла в абсолютно неожиданном месте..=))
http://world-of-love.ru/modules.php?...article&sid=36

цветочница Анюта 05.05.2008 16:47

Re: ОСЕННИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ!!
 
" А мне всегда чего-то не хватает-зимою лета, осенью-весны"

цветочница Анюта 05.05.2008 17:42

Re: ОСЕННИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ!!
 
Вложений: 3
Осенние впечатления от Олафа Шрерса.
Семинар в Сибирском центре флористики.

цветочница Анюта 05.05.2008 17:46

Re: ОСЕННИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ!!
 
Вложений: 1
Чтобы, как пишет ONEGA добро не пропадало...

цветочница Анюта 05.05.2008 17:48

Re: ОСЕННИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ!!
 
Вложений: 2
И еще...

цветочница Анюта 05.05.2008 17:55

Re: ОСЕННИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ!!
 
Вложений: 1
Мое...

Onega 05.05.2008 23:34

Re: ОСЕННИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ!!
 
Такие фото тут очень нужны! Здорово!

Bagira 06.05.2008 11:41

Re: ОСЕННИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ!!
 
цветочница Анюта, очень здорово!!!

Nata 19.07.2008 23:22

Re: ОСЕННИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ!!
 
Есть у меня ссылка, как сделать букет из кленовых листьев, который обсуждался ранее:)
http://www.lobzik.pri.ee/modules/new...hp?storyid=244

Валентина 08.08.2008 18:56

Re: ОСЕННИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ!!
 
Здравствуйте все)))Искала фото букетов к 1-му сентября,что-то не нашла.У нас на форуме это есть?

Верона 08.08.2008 19:01

Re: ОСЕННИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ!!
 
Валентина, а чем они отличаються от других? Если для 1 -клашек то я в каркас добовляю карандаши и фломастеры...а так все тоже:D

Валентина 08.08.2008 22:45

Re: ОСЕННИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ!!
 
Спасибо,Верона)))

Танюшка 08.08.2008 22:52

Re: ОСЕННИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ!!
 
А я, добавляю буквы из старой магнитной азбуки:)

Верона 11.08.2008 16:18

Re: ОСЕННИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ!!
 
Танюшка, это раритет...где ты их берешь?

Танюшка 13.08.2008 00:54

Re: ОСЕННИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ!!
 
На даче откопала:) ! Ну, если это такая редкость, то можно буквы сделать из гофрокартона или пинопласта, предварительно обклеив их цветным скотчем. Вырезать лучше концелярским ножом.Веселенький такой каркасик получается!

Damia 14.10.2008 00:33

Re: ОСЕННИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ!!
 
Цитата:

Сообщение от Bagira (Сообщение 2250)
я в восторге!!! вы такие молодцы. вношу совй скромный вклад. очень осенняя тема. букет из кленовых листьев - они же розы! :rolleyes:

Очень эффектно! Надо бы повторить, пока на улице еще валяются приличные листья:rolleyes: Спасибо за идею!

K@linka 18.10.2008 21:06

Re: ОСЕННИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ!!
 
Здравствуйте!!! Масса приятных впечатлений от этого форума, всем за это спасибо! Я совсем совсем начинающая, и с вашего разрешения хочу внести совет, в кленовом букете который всех (и меня конечно) очаровал, чтобы лист который в основании не скручивался его можно прогладить утюгом, он тогда навседа остается прямым, только проглаживать наверное придется после окончания всех работ , по краю, а то он сухой потом будет наверное трудно будет пришить. Извените что длинно :)

СОЛНЫШКО 20.10.2008 19:18

Re: ОСЕННИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ!!
 
А вот еще идеи,навеянные осенью.....Как вам работы?

Валентина 21.10.2008 01:51

Re: ОСЕННИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ!!
 
Мне понравились работы)))очень позитивные.Осенние свадьбы...

Верона 21.10.2008 14:21

Re: ОСЕННИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ!!
 
по краю, а то он сухой потом будет наверное трудно будет пришить. Думаю реально. Только он очень хрупкий становиться. Можно листья в р-ре глициринга вымочить, недолго, чтоб цвет не ушел:D
СОЛНЫШКО, где вы берете таких чудных клиетов? Букеты очень позитивные:D

СОЛНЫШКО 21.10.2008 17:52

Re: ОСЕННИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ!!
 
Спасибо,Вероночка!Как говориться-кто ищет ,тот всегда найдет!!!А какое удовольствие их составалять-как жаль,что время ягод,красивых листьев уходит....Все на природу-в парки,леса-наслаждаться цветочным фейерверком красок осени!!!Прямо призываю!

Damia 22.10.2008 22:21

Re: ОСЕННИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ!!
 
Вложений: 2
Присоединяюсь! Посмотрела всю тему, все очень красочно по-осеннему. Вообще еще не весь форум облазила, читаю, просматриваю, впитываю информацию. Девчонки - молодцы:) столько хороших работ!
У меня еще, к сожалению, не так много работ, чтобы похвастаться:confused:
А к осенним впечатлениям добавлю, букетик на днях сделала. Солидаго, искусственные яблочки на каркасе

p@ddy 22.10.2008 23:41

Re: ОСЕННИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ!!
 
Вложений: 2
Осенние композиции Олафа Шрерса. Фото делала в Николь на его занятиях в этом году

p@ddy 22.10.2008 23:54

Re: ОСЕННИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ!!
 
Вложений: 1
А это мой букет, осенняя тематика, а именно тема "трансформация листьев"

СОЛНЫШКО 23.10.2008 01:22

Re: ОСЕННИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ!!
 
Классно-и пол-то до боли знакомый и даже родной!

Damia 23.10.2008 14:24

Re: ОСЕННИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ!!
 
p@ddy, отличная работа, и техника знакомая. Да и пол...:rolleyes:

СОЛНЫШКО 23.10.2008 15:22

Re: ОСЕННИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ!!
 
Р@ddy,ждем еще фото-какие новости в Николь?

p@ddy 23.10.2008 15:57

Re: ОСЕННИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ!!
 
В Николь как всегда все очень замечательно! Следующий цикл нашей группы намечается с 21 ноября, но 19 будет показ в 7 цветах Марины Булатовой (Алексей Булатов писал об этом). Очень хочу попасть, но с работой не знаю как все совместить. Спасибо всем за отзывы!

СОЛНЫШКО 23.10.2008 18:49

Re: ОСЕННИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ!!
 
Вложений: 1
Порывшись в архиве-наткнулась на эти самые (обсуждаемые ранее)розочки из осенних листьев-по-моему неплохо в букете выглядят....

NoNa 23.10.2008 20:44

Re: ОСЕННИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ!!
 
А как правильно трансформировать листья? И нужно ли их обрабатывать в глицерине или просто сразу заготавливаешь много листьев, они ведь быстро засыхают...

ABZATS 23.10.2008 20:52

Re: ОСЕННИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ!!
 
Цитата:

Сообщение от p@ddy (Сообщение 9127)
Осенние композиции Олафа Шрерса. Фото делала в Николь на его занятиях в этом году

Олаф супер!!! Только самые лучшие впечатления от его занятий всегда были!

Damia 24.10.2008 00:21

Re: ОСЕННИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ!!
 
Цитата:

Сообщение от СОЛНЫШКО (Сообщение 9154)
Порывшись в архиве-наткнулась на эти самые (обсуждаемые ранее)розочки из осенних листьев-по-моему неплохо в букете выглядят....

Очень даже хорошо! Необычное исполнение свадебного букета.

katja 24.10.2008 01:30

Re: ОСЕННИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ!!
 
Цитата:

Сообщение от p@ddy (Сообщение 9129)
А это мой букет, осенняя тематика, а именно тема "трансформация листьев"

p@ddy, очень красиво..

СОЛНЫШКО 24.10.2008 01:37

Re: ОСЕННИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ!!
 
Nona-букет не мой-так что даже не отвечу на вопрос-поищите выше в этой рубрике-уже кто-то отвечал про трансформацию кленовых листьев...

Onega 25.10.2008 02:04

Re: ОСЕННИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ!!
 
Цитата:

Сообщение от p@ddy (Сообщение 9129)
А это мой букет, осенняя тематика, а именно тема "трансформация листьев"

p@ddy...Поделитесь опытом тансформации, мне очень понравился букет !

p@ddy 27.10.2008 17:00

Re: ОСЕННИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ!!
 
Попробую объяснить-основная техника"креветочная". Берете ламинированную проволоку продеваете сквозь нее тейп-ленту( чтобы легче листья крепились). Листья клена( можно любые) складываете треуголничком и этим треугольником оборачиваете проволоку-первый треугольник как можно тоньше, затем на него следующий треугольник смещая его от вершины треугольника-скрепляете степлером-поверх скобы следующий, также смещая от вершины треугольничка и так далее. Делаете несколько заготовок, а потом собираете в букет.

Christina Ageeva 27.10.2008 18:48

Re: ОСЕННИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ!!
 
Вложений: 1
ой как здорова! я тут только второй день...а оказывается здесь столько моих знакомых!!! я тоже в Николь еду к 21 ноября)))после темы трансформации листьев ...я загорелась организовать новую фотосессию!!! и всю работу предусмотренно выполнила именно в этой технике! Использовала в основном подножный осенний материал листья осоки болотной, камыш, мох из морских водорослей, колючки акации,целозию, листья клёна!

Christina Ageeva 27.10.2008 18:50

Re: ОСЕННИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ!!
 
Вложений: 2
Вот еще))))

katja 28.10.2008 03:35

Re: ОСЕННИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ!!
 
Christina Ageeva, да это просто здорово! Меня очень впечатлило!

NoNa 29.10.2008 17:31

Re: ОСЕННИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ!!
 
Цитата:

Сообщение от СОЛНЫШКО (Сообщение 9184)
Nona-букет не мой-так что даже не отвечу на вопрос-поищите выше в этой рубрике-уже кто-то отвечал про трансформацию кленовых листьев...

Солнышко, спасибо, я про кленовые розы уже читала здесь...., но меня интересуют всякие техники наложения, вот paddy описала "креветочную", я знаю есть и другие, я видела фото в журнале "Цветы", ... сейчас листья уже закончились, но все-таки хочется на след год применить. Дорогие участники форума, особенно, кто учился в Николь, поделитесь опытом, пожалуйста!! И также, нужно ли заготавливать (сворачивать) листья пока они мягкие или их можно обработать и использовать по мере необходимости?

СОЛНЫШКО 29.10.2008 19:03

Re: ОСЕННИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ!!
 
NoNa-сама листья не "заготавливала "на зиму-но расскажу как делают в Николь.Набивают этими самыми листьями полные мешки-и они благополучно зимуют на улице.Очень удобно-у кого есть дача или свой дом.А вот насчет квартирных условий-припоминаю что девочки пробовали хранить серебристый тополь в морозилке-он меняет цвет-но от этого хуже не становится,может так поступить и с кленовыми листьями,можно еще глицеринить листья....

Alexey Bulatov 29.10.2008 20:06

Re: ОСЕННИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ!!
 
Только должно быть холодно. В мешках влажные листья могут заплесневеть. В этот раз мы просто в подвале в коробках храним сухие листья. (Какие-то сухие листья можно размочить в горячей воде - они снова станут податливыми). А так они покоричневеют, станут хрупкими, но все-равно пригодятся на протяжении зимы (в рождественскую флоритсику пойдут. Какие-то, кстати, можно и золотом или серебром поспреить - для праздничного акцента), особенно этот "мусор" будет на вес золота весной, когда будем работать с луковичными. Нарциссы, гиацинты, крокусы, тюльпаны - как здесь обойтись без "грубых" прошлогодних листьев!?

p@ddy 29.10.2008 22:02

Re: ОСЕННИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ!!
 
Цитата:

Сообщение от Christina Ageeva (Сообщение 9307)
ой как здорова! я тут только второй день...а оказывается здесь столько моих знакомых!!! я тоже в Николь еду к 21 ноября)))после темы трансформации листьев ...я загорелась организовать новую фотосессию!!! и всю работу предусмотренно выполнила именно в этой технике! Использовала в основном подножный осенний материал листья осоки болотной, камыш, мох из морских водорослей, колючки акации,целозию, листья клёна!

Кристина, мы с Вами с одной группы ( я поняла по букету) Эта тема(трансформация) была одной из самых лучших, я думаю, она нас будет еще долго вдохновлять на творчество!!! А у Вас очень красивые и современные работы! Так держать!!!

Christina Ageeva 30.10.2008 00:52

Re: ОСЕННИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ!!
 
спасибо p@ddy )))))) мне очень приятно)))...да мы с одного курса!!!...как только приехала не могла никак успокоиться)))всем рассказывала про школу) мне ОЧЕНЬ понравилось! сейчас учу своих коллег в своём городе)Ваша работа меня тоже впечатлила, понравились косички из клёна)Хотела попасть на выставку в 7 цветах, может ещё получиться) а вы планируете её посетить?

p@ddy 30.10.2008 17:39

Re: ОСЕННИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ!!
 
Цитата:

Сообщение от Christina Ageeva (Сообщение 9404)
спасибо p@ddy )))))) мне очень приятно)))...да мы с одного курса!!!...как только приехала не могла никак успокоиться)))всем рассказывала про школу) мне ОЧЕНЬ понравилось! сейчас учу своих коллег в своём городе)Ваша работа меня тоже впечатлила, понравились косички из клёна)Хотела попасть на выставку в 7 цветах, может ещё получиться) а вы планируете её посетить?

Очень хотела попасть, но не получается!!! Билеты уже купила на 20 ноября до Москвы. Так что встретимся в Николь!

ABZATS 08.11.2008 00:38

Re: ОСЕННИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ!!
 
Вложений: 2
За уплывающей осенью)

Barkley 08.11.2008 01:14

Re: ОСЕННИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ!!
 
Теплая красота:)

ABZATS 11.11.2008 00:45

Re: ОСЕННИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ!!
 
Цитата:

Сообщение от Barkley (Сообщение 9722)
Теплая красота:)

Это все негодяи перченые яблоки)

Марина777 11.11.2008 13:46

Re: ОСЕННИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ!!
 
ага.. аж аппетит появился.. схрумкала бы весь букетик сейчас! =)

NoNa 11.11.2008 16:35

Re: ОСЕННИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ!!
 
Цитата:

Сообщение от ABZATS (Сообщение 9718)
За уплывающей осенью)

Очччень ярко! Здорово, а как перчики держатся?

NoNa 11.11.2008 16:39

Re: ОСЕННИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ!!
 
Цитата:

Сообщение от СОЛНЫШКО (Сообщение 9383)
NoNa-сама листья не "заготавливала "на зиму-но расскажу как делают в Николь.Набивают этими самыми листьями полные мешки-и они благополучно зимуют на улице.Очень удобно-у кого есть дача или свой дом.А вот насчет квартирных условий-припоминаю что девочки пробовали хранить серебристый тополь в морозилке-он меняет цвет-но от этого хуже не становится,может так поступить и с кленовыми листьями,можно еще глицеринить листья....

СОЛНЫШКО, спасибо!
Я набрала листьев каштана, они все такие рифленые и свернулись в лодочки....Тополь серебристый - даже не знаю, как выглядит, будем искать :)).


Текущее время: 01:41. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru