Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Событийная флористика (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=25)
-   -   ОСЕННИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ!! (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=1053)

Alexey Bulatov 29.10.2008 20:06

Re: ОСЕННИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ!!
 
Только должно быть холодно. В мешках влажные листья могут заплесневеть. В этот раз мы просто в подвале в коробках храним сухие листья. (Какие-то сухие листья можно размочить в горячей воде - они снова станут податливыми). А так они покоричневеют, станут хрупкими, но все-равно пригодятся на протяжении зимы (в рождественскую флоритсику пойдут. Какие-то, кстати, можно и золотом или серебром поспреить - для праздничного акцента), особенно этот "мусор" будет на вес золота весной, когда будем работать с луковичными. Нарциссы, гиацинты, крокусы, тюльпаны - как здесь обойтись без "грубых" прошлогодних листьев!?

p@ddy 29.10.2008 22:02

Re: ОСЕННИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ!!
 
Цитата:

Сообщение от Christina Ageeva (Сообщение 9307)
ой как здорова! я тут только второй день...а оказывается здесь столько моих знакомых!!! я тоже в Николь еду к 21 ноября)))после темы трансформации листьев ...я загорелась организовать новую фотосессию!!! и всю работу предусмотренно выполнила именно в этой технике! Использовала в основном подножный осенний материал листья осоки болотной, камыш, мох из морских водорослей, колючки акации,целозию, листья клёна!

Кристина, мы с Вами с одной группы ( я поняла по букету) Эта тема(трансформация) была одной из самых лучших, я думаю, она нас будет еще долго вдохновлять на творчество!!! А у Вас очень красивые и современные работы! Так держать!!!

Christina Ageeva 30.10.2008 00:52

Re: ОСЕННИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ!!
 
спасибо p@ddy )))))) мне очень приятно)))...да мы с одного курса!!!...как только приехала не могла никак успокоиться)))всем рассказывала про школу) мне ОЧЕНЬ понравилось! сейчас учу своих коллег в своём городе)Ваша работа меня тоже впечатлила, понравились косички из клёна)Хотела попасть на выставку в 7 цветах, может ещё получиться) а вы планируете её посетить?

p@ddy 30.10.2008 17:39

Re: ОСЕННИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ!!
 
Цитата:

Сообщение от Christina Ageeva (Сообщение 9404)
спасибо p@ddy )))))) мне очень приятно)))...да мы с одного курса!!!...как только приехала не могла никак успокоиться)))всем рассказывала про школу) мне ОЧЕНЬ понравилось! сейчас учу своих коллег в своём городе)Ваша работа меня тоже впечатлила, понравились косички из клёна)Хотела попасть на выставку в 7 цветах, может ещё получиться) а вы планируете её посетить?

Очень хотела попасть, но не получается!!! Билеты уже купила на 20 ноября до Москвы. Так что встретимся в Николь!

ABZATS 08.11.2008 00:38

Re: ОСЕННИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ!!
 
Вложений: 2
За уплывающей осенью)

Barkley 08.11.2008 01:14

Re: ОСЕННИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ!!
 
Теплая красота:)

ABZATS 11.11.2008 00:45

Re: ОСЕННИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ!!
 
Цитата:

Сообщение от Barkley (Сообщение 9722)
Теплая красота:)

Это все негодяи перченые яблоки)

Марина777 11.11.2008 13:46

Re: ОСЕННИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ!!
 
ага.. аж аппетит появился.. схрумкала бы весь букетик сейчас! =)

NoNa 11.11.2008 16:35

Re: ОСЕННИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ!!
 
Цитата:

Сообщение от ABZATS (Сообщение 9718)
За уплывающей осенью)

Очччень ярко! Здорово, а как перчики держатся?

NoNa 11.11.2008 16:39

Re: ОСЕННИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ!!
 
Цитата:

Сообщение от СОЛНЫШКО (Сообщение 9383)
NoNa-сама листья не "заготавливала "на зиму-но расскажу как делают в Николь.Набивают этими самыми листьями полные мешки-и они благополучно зимуют на улице.Очень удобно-у кого есть дача или свой дом.А вот насчет квартирных условий-припоминаю что девочки пробовали хранить серебристый тополь в морозилке-он меняет цвет-но от этого хуже не становится,может так поступить и с кленовыми листьями,можно еще глицеринить листья....

СОЛНЫШКО, спасибо!
Я набрала листьев каштана, они все такие рифленые и свернулись в лодочки....Тополь серебристый - даже не знаю, как выглядит, будем искать :)).

NoNa 11.11.2008 16:40

Re: ОСЕННИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ!!
 
Цитата:

Сообщение от Alexey Bulatov (Сообщение 9386)
Только должно быть холодно. В мешках влажные листья могут заплесневеть. В этот раз мы просто в подвале в коробках храним сухие листья. (Какие-то сухие листья можно размочить в горячей воде - они снова станут податливыми). А так они покоричневеют, станут хрупкими, но все-равно пригодятся на протяжении зимы (в рождественскую флоритсику пойдут. Какие-то, кстати, можно и золотом или серебром поспреить - для праздничного акцента), особенно этот "мусор" будет на вес золота весной, когда будем работать с луковичными. Нарциссы, гиацинты, крокусы, тюльпаны - как здесь обойтись без "грубых" прошлогодних листьев!?

Алексей, так вкусно рассказываете про сухие листья :) Спасибо!

ABZATS 11.11.2008 19:31

Re: ОСЕННИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ!!
 
Цитата:

Сообщение от Марина777 (Сообщение 9828)
ага.. аж аппетит появился.. схрумкала бы весь букетик сейчас! =)

:) Заказчица кстати спросила, можно ли есть ягоды из букета:D )) я ей сказала что ягодки можно есть только глазами)) а все остальное пожалуйста))

ABZATS 11.11.2008 19:37

Re: ОСЕННИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ!!
 
Цитата:

Сообщение от NoNa (Сообщение 9838)
Очччень ярко! Здорово, а как перчики держатся?

NoNa, Перцы проткнуты в нижней части двумя проволками, которые загнуты и соединены в одну ручку, а яблоки на деревянных шпажках, вернее в моем случае я использую накапливающиеся у меня постоянно палочки для поедания восточной кухни)

NoNa 19.11.2008 18:09

Re: ОСЕННИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ!!
 
Спасибо. Есть палочки для шашлыков... А что за палочки для восточной кухни? (интересно не про палочки, а про кухню). :)))

Nata 25.11.2008 00:36

Re: ОСЕННИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ!!
 
http://s57.radikal.ru/i157/0811/d4/0013181a37aft.jpg

Работа автора этого блога
http://lindaalbrecht.typepad.com/sim.../03/index.html

ABZATS 26.11.2008 23:54

Re: ОСЕННИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ!!
 
Цитата:

Сообщение от NoNa (Сообщение 10165)
Спасибо. Есть палочки для шашлыков... А что за палочки для восточной кухни? (интересно не про палочки, а про кухню). :)))

Палочки для шашлыков в доме закончились) А этих других палочек в этом же доме как раз наоборот очень много наскладировалось) Экономика должна быть экономной так сказать))
Кухня восточная - в диапазоне от суши, роллов до стеклянной лапши)

Onega 26.09.2009 22:38

Re: Давайте общаться активнее!
 
Вложений: 7
Осень наступила ....мое любимое время года....осень-просто моя любовь!
Осенью много фруктов ..овощей и листьев....все идет в ход ...и пахнет так завораживающе! Люблю осень....!

Давайте общаться активнее! Осенняя пора...очей очарованье...ну лучше просто сказать невозможно!

Осенние букеты...все сюда....!!!!

Елена Урядникова 26.09.2009 23:19

Re: Давайте общаться активнее!
 
1ый букет- супер, хмель сделал свое дело...:)
еще понравилась корзинка, сделаю такую домой.

Onega 27.09.2009 22:55

Re: Давайте общаться активнее!
 
Цитата:

Сообщение от elena.urjadnikova (Сообщение 22501)
1ый букет- супер, хмель сделал свое дело...:)
еще понравилась корзинка, сделаю такую домой.

А Корзинка то ...не корзинка, а стеклянная ваза просто листьями обложена и проволокой обмотана...!:D
Фото ждем!
Онега

Елена Урядникова 28.09.2009 00:01

Re: Давайте общаться активнее!
 
Цитата:

Сообщение от onega (Сообщение 22522)
А Корзинка то ...не корзинка, а стеклянная ваза просто листьями обложена и проволокой обмотана...!:D
Фото ждем!
Онега

про корзинку я поняла сразу. дешево и со вкусом- это не всегда получается совместить.:)


Текущее время: 23:05. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru