Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Событийная флористика
Забыли пароль?

Событийная флористика Букеты и композиции по особым случаям и настроениям.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#681)
Активный участник
активный участник
CATTENDER Очень хорошая репутацияCATTENDER Очень хорошая репутацияCATTENDER Очень хорошая репутация
 
Аватар для CATTENDER
 
Добавить в друзья

Сообщений: 509
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: Киев
Возраст: 51
Рейтинг: 149
По умолчанию Re: ОСЕННИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ!! - 24.10.2011, 00:31

Террочка

Очаровательные фото....
Больше ощущение весны, а не осени...

Таня
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#682)
Активный участник
активный участник
oksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутацияoksi Отличная репутация
 
Аватар для oksi
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,077
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 05.02.2011
Рейтинг: 361
По умолчанию Re: ОСЕННИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ!! - 24.10.2011, 11:12

Цитата:
Сообщение от terra86 Посмотреть сообщение
Сегодня в лесу:



Добавлено через 48 секунд


Добавлено через 7 минут
Алён безумие какое то, у вас что заморозков ещё небыло? в лес хочууу, а то у нас одни клёны, типо лес


Как же всё меня достало… Может, просто, я устала… Может быть, метлу достать? Грабельки в чулан убрать… Крылья снова прицепить И феячить… и чудить!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#683)
Тётя Мотя
активный участник
onlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутацияonlycrew Отличная репутация
 
Аватар для onlycrew
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,746
Сказал(а) спасибо: 443
Поблагодарили 1,409 раз(а) в 394 сообщениях
Регистрация: 15.08.2010
Адрес: Лобня, MO
Возраст: 46
Рейтинг: 1381
По умолчанию Re: ОСЕННИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ!! - 24.10.2011, 11:44

Цитата:
Сообщение от CATTENDER Посмотреть сообщение
Больше ощущение весны, а не осени...
На даче (север МО) еще цветут одиночные ромашки, колокольчики, клевер, шиповник, луговые васильки, вылезли мускари... Вот так осень))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#684)
Активный участник
активный участник
Таня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутация
 
Аватар для Таня Н
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,075
Сказал(а) спасибо: 89
Поблагодарили 67 раз(а) в 14 сообщениях
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Москва
Возраст: 60
Рейтинг: 392
По умолчанию Re: ОСЕННИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ!! - 24.10.2011, 11:48

Да осень с весной перемешалась. У меня часто примулы осенью цветут.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#685)
новый участник
Анита Отличная репутацияАнита Отличная репутацияАнита Отличная репутацияАнита Отличная репутацияАнита Отличная репутацияАнита Отличная репутацияАнита Отличная репутация
 
Аватар для Анита
 
Добавить в друзья

Сообщений: 73
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 08.11.2010
Рейтинг: 159
По умолчанию Re: ОСЕННИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ!! - 24.10.2011, 13:44

экспериментирую...
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. ОСЕННИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ!!  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#686)
активный участник
Irina S. Отличная репутацияIrina S. Отличная репутацияIrina S. Отличная репутацияIrina S. Отличная репутацияIrina S. Отличная репутацияIrina S. Отличная репутацияIrina S. Отличная репутацияIrina S. Отличная репутацияIrina S. Отличная репутацияIrina S. Отличная репутацияIrina S. Отличная репутация
 
Аватар для Irina S.
 
Добавить в друзья

Сообщений: 438
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 261 раз(а) в 52 сообщениях
Регистрация: 23.05.2010
Адрес: Москва
Рейтинг: 675
По умолчанию Re: ОСЕННИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ!! - 24.10.2011, 14:00

Таня Н, очень понравились ваши букетики. Такие яркие, солнечные! Я тоже люблю работать с осенними листьями. И самое интересное, что и покупатели любят, когда в букете, оформлении, есть листья, рябина и др. осенний материал. Сделала недавно букет невесты с осенними листьями, так тут же пара других невест захотела такое же декор. Для людей это необычно. Делюсь и своими работами.
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. ОСЕННИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ!!   www.floristic.ru - Флористика. ОСЕННИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ!!  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#687)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: ОСЕННИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ!! - 25.10.2011, 00:43

я вот утку тут засняла...ну и так ...гуляла...осень такая красивая!!!!
Грибищи эти даже не знаю что это ...и с чем едят)))))...если вообще их кушать можно))))но блин такие огроменные и красивенные...просто поляна....
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. ОСЕННИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ!!   www.floristic.ru - Флористика. ОСЕННИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ!!   www.floristic.ru - Флористика. ОСЕННИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ!!   www.floristic.ru - Флористика. ОСЕННИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ!!   www.floristic.ru - Флористика. ОСЕННИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ!!  

   
Ответить с цитированием
Старый
  (#688)
Активный участник
активный участник
Таня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутация
 
Аватар для Таня Н
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,075
Сказал(а) спасибо: 89
Поблагодарили 67 раз(а) в 14 сообщениях
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Москва
Возраст: 60
Рейтинг: 392
По умолчанию Re: ОСЕННИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ!! - 25.10.2011, 08:44

Цитата:
Сообщение от Irina S. Посмотреть сообщение
Таня Н, очень понравились ваши букетики. Такие яркие, солнечные! Я тоже люблю работать с осенними листьями. И самое интересное, что и покупатели любят, когда в букете, оформлении, есть листья, рябина и др. осенний материал. Сделала недавно букет невесты с осенними листьями, так тут же пара других невест захотела такое же декор. Для людей это необычно. Делюсь и своими работами.
Очень красивые букеты невесты!!! Жалко эта пора так недолго длится.А невестам и вправду какое то чувство стадности свойственно.Необычный букет гораздо чаще заказывают, когда видят в работе точно такой-же.

Онега, а чего утя отвернулась, позировать не хочет? Наши в парках ведут себя гораздо общительнее, а за городом как дикие, к пруду не подойдешь, они кряк и вся стая улетела.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#689)
активный участник
Galii Отличная репутацияGalii Отличная репутацияGalii Отличная репутацияGalii Отличная репутацияGalii Отличная репутацияGalii Отличная репутацияGalii Отличная репутацияGalii Отличная репутация
 
Аватар для Galii
 
Добавить в друзья

Сообщений: 499
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Регистрация: 11.08.2008
Адрес: Новосибирск
Возраст: 37
Рейтинг: 200
По умолчанию Re: ОСЕННИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ!! - 25.10.2011, 09:07

Цитата:
Сообщение от Таня Н Посмотреть сообщение
Очень красивые букеты невесты!!! Жалко эта пора так недолго длится.А невестам и вправду какое то чувство стадности свойственно.Необычный букет гораздо чаще заказывают, когда видят в работе точно такой-же.

Онега, а чего утя отвернулась, позировать не хочет? Наши в парках ведут себя гораздо общительнее, а за городом как дикие, к пруду не подойдешь, они кряк и вся стая улетела.
именно поэтому я стала тщательно прятать работы прошлых лет)))) тк люди иной раз не понимают, что работы растут и все ради клиентов, чтобы вновь и вновь удивить))) работает надо сказать) за лето ни одна невеста к примеру не просила букет из кустовой розы))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#690)
активный участник
Irina S. Отличная репутацияIrina S. Отличная репутацияIrina S. Отличная репутацияIrina S. Отличная репутацияIrina S. Отличная репутацияIrina S. Отличная репутацияIrina S. Отличная репутацияIrina S. Отличная репутацияIrina S. Отличная репутацияIrina S. Отличная репутацияIrina S. Отличная репутация
 
Аватар для Irina S.
 
Добавить в друзья

Сообщений: 438
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 261 раз(а) в 52 сообщениях
Регистрация: 23.05.2010
Адрес: Москва
Рейтинг: 675
По умолчанию Re: ОСЕННИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ!! - 28.10.2011, 11:40

Galii, какая интересная идея прятать работы! Действительно можно показывать последние тенденции, какие-то новые идеи, цветы, фактуры. А то подойдешь к загсу, а народ о сих пор приходит с букетом из розочек, гипсофилы и тканевой юбкой, как 10 лет назад
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#691)
новый участник
Russianflowers Нет репутации
 
Аватар для Russianflowers
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Москва
Возраст: 46
Рейтинг: 0
Thumbs up Re: ОСЕННИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ!! - 28.10.2011, 12:58

Самый осенний сорт роз на мой взгляд - это Черри Бренди.



Свежие цветы оптом - русскиецветы.рф
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#692)
Вечный студент
активный участник
Lytiki-cvetochki Очень хорошая репутацияLytiki-cvetochki Очень хорошая репутацияLytiki-cvetochki Очень хорошая репутацияLytiki-cvetochki Очень хорошая репутация
 
Аватар для Lytiki-cvetochki
 
Добавить в друзья

Сообщений: 533
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 11.10.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 57
Рейтинг: 167
По умолчанию Re: ОСЕННИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ!! - 28.10.2011, 14:23

Цитата:
Сообщение от onega Посмотреть сообщение
я вот утку тут засняла...ну и так ...гуляла...осень такая красивая!!!!
Грибищи эти даже не знаю что это ...и с чем едят)))))...если вообще их кушать можно))))но блин такие огроменные и красивенные...просто поляна....
Красота у Вас! Загляденье! А грибочки явно не съедобные


Каждой вещи - индивидуальность. Флорист - не профессия, это диагноззз.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#693)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: ОСЕННИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ!! - 28.10.2011, 16:16

Цитата:
Сообщение от Galii Посмотреть сообщение
именно поэтому я стала тщательно прятать работы прошлых лет)))) тк люди иной раз не понимают, что работы растут и все ради клиентов, чтобы вновь и вновь удивить))) работает надо сказать) за лето ни одна невеста к примеру не просила букет из кустовой розы))
Вот она правда жизни.....сколько я тут об этом трындю....Мы формируем спрос и МЫ продаем , то что Мы хотим продавать!!! Спасибо!

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Таня Н Посмотреть сообщение
Девочки и мальчики спасибо за отзывы. Я давно заметила что если необычные букеты круглой формы то они неплохо продаются. А осень у нас красочная. Конечно за листья дополнтельных денег не берем, только за работу, а цветов на каркасы уходит гораздо меньше, поэтому получается и недорого и выгодно для магазина.
А вот Вы мне скажите когда брать денежки за осенние листики будем!

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Lytiki-cvetochki Посмотреть сообщение
Красота у Вас! Загляденье! А грибочки явно не съедобные
Неа...не сьедобные....в больнице доктор мне сказал!
(шутка!))))))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#694)
активный участник
Irina S. Отличная репутацияIrina S. Отличная репутацияIrina S. Отличная репутацияIrina S. Отличная репутацияIrina S. Отличная репутацияIrina S. Отличная репутацияIrina S. Отличная репутацияIrina S. Отличная репутацияIrina S. Отличная репутацияIrina S. Отличная репутацияIrina S. Отличная репутация
 
Аватар для Irina S.
 
Добавить в друзья

Сообщений: 438
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 261 раз(а) в 52 сообщениях
Регистрация: 23.05.2010
Адрес: Москва
Рейтинг: 675
По умолчанию Re: ОСЕННИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ!! - 28.10.2011, 17:24

Поддерживаю Онегу, за листья или рябину, желуди и т.д. тоже нужно брать денежки. Пусть не говорить это клиенту, но пусть незначительную сумму, но взять. Во-первых, за идею и креатив, а во-вторых, вы же тратите время, чтобы собрать листья, помыть их. Это тоже работа.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#695)
новый участник
Ludmila Ti Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 14.02.2011
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: ОСЕННИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ!! - 28.10.2011, 18:26

Вот, делала для одного осеннего мероприятия... Даже не знаю, как и назвать это украшение, для колье великовато, но ведь осенью все должно быть "богато"!
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. ОСЕННИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ!!  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#696)
Активный участник
активный участник
Таня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутацияТаня Н Отличная репутация
 
Аватар для Таня Н
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,075
Сказал(а) спасибо: 89
Поблагодарили 67 раз(а) в 14 сообщениях
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Москва
Возраст: 60
Рейтинг: 392
По умолчанию Re: ОСЕННИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ!! - 28.10.2011, 20:12

Цитата:
Сообщение от Irina S. Посмотреть сообщение
Поддерживаю Онегу, за листья или рябину, желуди и т.д. тоже нужно брать денежки. Пусть не говорить это клиенту, но пусть незначительную сумму, но взять. Во-первых, за идею и креатив, а во-вторых, вы же тратите время, чтобы собрать листья, помыть их. Это тоже работа.
Ну так за сбор и помыв листьев накидываю входит в стоимость каркаса, а за сами листья нет.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#697)
активный участник
Ирина65 Отличная репутацияИрина65 Отличная репутацияИрина65 Отличная репутацияИрина65 Отличная репутацияИрина65 Отличная репутацияИрина65 Отличная репутацияИрина65 Отличная репутация
 
Аватар для Ирина65
 
Добавить в друзья

Сообщений: 450
Сказал(а) спасибо: 137
Поблагодарили 24 раз(а) в 15 сообщениях
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Москва
Возраст: 59
Рейтинг: 181
По умолчанию Re: ОСЕННИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ!! - 28.10.2011, 23:04

Цитата:
Сообщение от Ludmila Ti Посмотреть сообщение
Вот, делала для одного осеннего мероприятия... Даже не знаю, как и назвать это украшение, для колье великовато, но ведь осенью все должно быть "богато"!
Необыкновенная вещь! А сзади как? Тяжеленькая, поди.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#698)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: ОСЕННИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ!! - 29.10.2011, 01:59

Цитата:
Сообщение от Таня Н Посмотреть сообщение
Ну так за сбор и помыв листьев накидываю входит в стоимость каркаса, а за сами листья нет.
И это правильно!
Я слышала от многих флористов в России , что покупатели "не поймут" местный материал и платить за это не будут. Мне кажеться сначала надо приучить к тому, что местная флора -это тоже ФЛОРА и умение собирать и работать с материалом местной флоры - это знания, время и опыт. А все в совокупности - это цена...это деньги.

Я не редко слышу от моих покупателей которые показывая на мешочки с мхом говорят мне..." Ой! Мох за деньги!?"....и я отвечаю всегда , что в лесу есть "бесплатно"! Но ведь туда надо идти.....и найти....и собрать ....!
Люди платат с удовольствием потому как мы продаем те же мешочки со мхом рядом с теми венками которые мы делаем из него же....и прочий товар, который производим...и вдохновившись идеей люди с удовольствием платять за мох, листья, коряги, палки и прочий флористический маретиал...хотя до леса тут ....два шага! Нет у людей времени....нет желания...и таких поверьте много! Так что смело берем денюшку за наш труд и знания! а тот кто не купит....тот соберет, но неприменно придет к Вам за вдохновением....хотя вдохновение тоже стоит денег!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#699)
Активный участник
активный участник
Tavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутация
 
Аватар для Tavifa
 
Добавить в друзья

Сообщений: 679
Сказал(а) спасибо: 419
Поблагодарили 595 раз(а) в 115 сообщениях
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: Riga
Рейтинг: 715
По умолчанию Re: ОСЕННИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ!! - 30.10.2011, 00:13

А вот и мой скромный вклад... ничего нового... просто когда ну ооочень скромный бюджет и ооочень мало времени....

остальное в блоге http://tavifa7.blogspot.com/2011/10/...t_29.html#more


Люблю творить красоту!
Я не волшебник, я только учусь!
УРРРРААА!!! Нашла где учиться!!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#700)
Вечный студент
активный участник
Lytiki-cvetochki Очень хорошая репутацияLytiki-cvetochki Очень хорошая репутацияLytiki-cvetochki Очень хорошая репутацияLytiki-cvetochki Очень хорошая репутация
 
Аватар для Lytiki-cvetochki
 
Добавить в друзья

Сообщений: 533
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 11.10.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 57
Рейтинг: 167
По умолчанию Re: ОСЕННИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ!! - 30.10.2011, 02:49

Tavifa очень сочно! А что за праздник?
Вдохновившись презентацией Тани Н хризантемы Том Пирс сваяла подобную:
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. ОСЕННИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ!!   www.floristic.ru - Флористика. ОСЕННИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ!!   www.floristic.ru - Флористика. ОСЕННИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ!!  


Каждой вещи - индивидуальность. Флорист - не профессия, это диагноззз.
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
осенние цветы, осенний букет, осенний сезон, осенняя гамма, осенняя композиция


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ЛЕТНИЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ Djana Событийная флористика 596 29.06.2020 18:54


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru