Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Технология флористики
Забыли пароль?

Технология флористики Здесь можно задать вопрос и найти ответ на многие вопросы по технике флористических работ.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#5261)
новый участник
Ivetta Нет репутации
 
Аватар для Ivetta
 
Добавить в друзья

Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 22.06.2011
Адрес: Владимирская область
Рейтинг: 118
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 20.07.2011, 11:21

Ирина65, Юлиана, спасибо большое, что не оставили без внимания!.Я тоже склоняюсь, что на своих ногах, а как тогда крепить берграс?
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#5262)
новый участник
Немка Хорошая репутацияНемка Хорошая репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: Северный Кавказ
Рейтинг: 128
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 20.07.2011, 12:21

здравствуйте..я совсем начинающий.. но вот такая ситуация..невеста хочет нам заказать свадебный букет из лепестков 9 не получается фото вставить) в середине как я поняла целая роза и от нее дальше идут лепестки.. как это сделать?7
и второй ворос.. по количеству..заказали 40 !!!! букетов в вазоны на столы для гостей.. за сколько дней их делать чтобы не повяли77

и на что обращать внимание??
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5263)
Активный участник
активный участник
Tavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутация
 
Аватар для Tavifa
 
Добавить в друзья

Сообщений: 679
Сказал(а) спасибо: 419
Поблагодарили 595 раз(а) в 115 сообщениях
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: Riga
Рейтинг: 715
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 20.07.2011, 12:23

Ivetta Делала гораздо большее количество роз, ничего не вываливалось. Если сомневаетесь, боитесь, что будут вываливаться, склейте розы между собой рубашечными лепестками. Это незаметно и надежно. Еще перед тем как вставлять цветок, можно нанести клей на пластиковую обрешеточку портбукетницы. Я клеила только один раз, когда вставляла мелкую кустовую розу, было слишком много стебельков, я боялась, что внутри от оазиса одна сплошная дыра останется. В такую жару надежней в портбукетнице, дольше простоят свежими.
А для юпочки можно взять , например, ленточку с проволкой, стянуть одну сторону, закрепить и приклеить к портбукетнице или стебелькам снизу, или приколоть. А в том месте , где соединяются концы ленты прикрепить заранее собранный бант. Его можно приклеить, прикрутить проволочкой, булавкой. В данном случае сын,когда держал, чуть подмял верхнюю белую юпочку( не заметила, когда фотографировала, очень спешила), на самом деле все должно быть ровненько, симметрично. Бант розовый, потому что букет бело-розовый.

Берграсс крепить проволкой.

Но я не мастер, мастера лучше посоветуют.



Люблю творить красоту!
Я не волшебник, я только учусь!
УРРРРААА!!! Нашла где учиться!!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5264)
Активный участник
активный участник
Елена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутация
 
Аватар для Елена Урядникова
 
Добавить в друзья

Сообщений: 503
Сказал(а) спасибо: 103
Поблагодарили 41 раз(а) в 10 сообщениях
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: Химки
Возраст: 43
Рейтинг: 399
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 20.07.2011, 12:29

юПочка от слова "юБка"?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5265)
Девушка с лопатой
активный участник
Gaby Отличная репутацияGaby Отличная репутацияGaby Отличная репутацияGaby Отличная репутацияGaby Отличная репутацияGaby Отличная репутацияGaby Отличная репутацияGaby Отличная репутацияGaby Отличная репутация
 
Аватар для Gaby
 
Добавить в друзья

Сообщений: 322
Сказал(а) спасибо: 51
Поблагодарили 39 раз(а) в 17 сообщениях
Регистрация: 10.08.2010
Адрес: Московская область
Рейтинг: 189
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 20.07.2011, 12:29

Цитата:
Сообщение от Немка Посмотреть сообщение
здравствуйте..я совсем начинающий.. но вот такая ситуация..невеста хочет нам заказать свадебный букет из лепестков 9 не получается фото вставить) в середине как я поняла целая роза и от нее дальше идут лепестки.. как это сделать?7
и второй ворос.. по количеству..заказали 40 !!!! букетов в вазоны на столы для гостей.. за сколько дней их делать чтобы не повяли77

и на что обращать внимание??
По букету - смотрите тему "Гламелия", это как раз то, что надо Ну, и, само собой, блоги Светика-семицветика и Светланы Луниной, там мастер-классы.


Если можешь - сделай просто, не можешь - сделай красиво.
А не можешь красиво - сделай богато
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5266)
Вечный студент
активный участник
Lytiki-cvetochki Очень хорошая репутацияLytiki-cvetochki Очень хорошая репутацияLytiki-cvetochki Очень хорошая репутацияLytiki-cvetochki Очень хорошая репутация
 
Аватар для Lytiki-cvetochki
 
Добавить в друзья

Сообщений: 533
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 11.10.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 57
Рейтинг: 167
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 20.07.2011, 12:34

Цитата:
Сообщение от Ivetta Посмотреть сообщение
Помогите, пожалуйста разобраться с букетом: эти розы на фото в портбукетнице или на своих ногах, а как крепится бант? Невеста хочет такой букет.Буду благодарна за любой совет!
19 акито из портбукета не вываливаются!если конечно сделано профессионально.Мое мнение, букет на портбукетнице, с фальшногой перевязан лентой. Манжетка из итальянского рускусу и берграсса.


Каждой вещи - индивидуальность. Флорист - не профессия, это диагноззз.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5267)
Активный участник
активный участник
Елена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутация
 
Аватар для Елена Урядникова
 
Добавить в друзья

Сообщений: 503
Сказал(а) спасибо: 103
Поблагодарили 41 раз(а) в 10 сообщениях
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: Химки
Возраст: 43
Рейтинг: 399
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 20.07.2011, 12:38

а по-моему это венделла?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5268)
Частник
активный участник
Юлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутацияЮлишна Отличная репутация
 
Аватар для Юлишна
 
Добавить в друзья

Сообщений: 590
Сказал(а) спасибо: 246
Поблагодарили 252 раз(а) в 52 сообщениях
Регистрация: 10.08.2010
Адрес: Кострома
Рейтинг: 740
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 20.07.2011, 13:08

Да, Венделла, Акито белее.
 Отправить сообщение для Юлишна с помощью ICQ Отправить сообщение для Юлишна с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#5269)
Вечный студент
активный участник
Lytiki-cvetochki Очень хорошая репутацияLytiki-cvetochki Очень хорошая репутацияLytiki-cvetochki Очень хорошая репутацияLytiki-cvetochki Очень хорошая репутация
 
Аватар для Lytiki-cvetochki
 
Добавить в друзья

Сообщений: 533
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 11.10.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 57
Рейтинг: 167
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 20.07.2011, 14:45

Цитата:
Сообщение от Юлишна Посмотреть сообщение
Да, Венделла, Акито белее.
Спорить не буду, смысл поста в том что 19 роз не выпадают из портбукетницы если сделано все качественно.


Каждой вещи - индивидуальность. Флорист - не профессия, это диагноззз.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5270)
Активный участник
активный участник
Bolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутацияBolonka Отличная репутация
 
Аватар для Bolonka
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,897
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: Kiev, Ukraine
Рейтинг: 231
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 20.07.2011, 15:29

Цитата:
Сообщение от Lytiki-cvetochki Посмотреть сообщение
Спорить не буду, смысл поста в том что 19 роз не выпадают из портбукетницы если сделано все качественно.
Это верно.........)))) Делала из акито, на портбукете, вышло более 50 штук....))))))))))))
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Помогите!!!!!  


Человек желающий находит 1000 возможностей, а человек нежелающий - 1000 причин!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5271)
новый участник
АльМэри Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 24.06.2011
Адрес: Новосибирск
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 20.07.2011, 15:33

Спасибо Nimriell, я просматривала эту темку, но схемы подготовки цветов для прически не нашла, а тех этапов, которые я писала, достаточно или нет. Поясните кто может???
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5272)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 20.07.2011, 17:14

Цитата:
Сообщение от Ivetta Посмотреть сообщение
Помогите, пожалуйста разобраться с букетом: эти розы на фото в портбукетнице или на своих ногах, а как крепится бант? Невеста хочет такой букет.Буду благодарна за любой совет!
А Вы что будете делать сами? А если вы ни разу не делали , то большой риск того , что у Вас может и не получиться, мне кажеться надо обратиться к флористу.

http://osnovy-floristiki.blogspot.co...g-post_23.html
И все же мне кажеться надо сначала попробовать минимум 2-3 раза, а потом уж браться за такую работу.
тут одна тема есть на форуме- это думаю для ВАС!
http://www.floristic.ru/forum/showth...?t=3096&page=8

И вообще не ленитесь читать форум для начала.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5273)
активный участник
Millinda Средняя репутация
 
Аватар для Millinda
 
Добавить в друзья

Сообщений: 142
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 12 раз(а) в 1 сообщении
Регистрация: 23.08.2010
Рейтинг: 130
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 20.07.2011, 17:53

Цитата:
Сообщение от Ivetta Посмотреть сообщение
Помогите, пожалуйста разобраться с букетом: эти розы на фото в портбукетнице или на своих ногах, а как крепится бант? Невеста хочет такой букет.Буду благодарна за любой совет!
я делала похожий букет, невеста присылала эту же картинку.
Сори за качество как всегда ночные фотографии...
Нажмите на изображение для увеличения
Название: x_2b1aa96e.jpg
Просмотров: 401
Размер:	56.5 Кб
ID:	557010

это уже невеста с букетом, тут виден большой бант
Букет был сделан на своих стеблях, по спирали(нечего особенного!)
подготовила небольшие пучки берграса, я брала за кончик и приматывала к середине стебля тейпом и раскладывала по кругу букета.
Далее всё украсила атласной лентой и дважды завязала большой бант.(вот и весь фокус)
это был наверное один из самых простых букетов...
Роза: Венделла 19 штук в букет + 1 роза в бутоньерку.

А по поводу гортензии, участвовала я в одном арт проекте, делали мы лесную Нимфу, я использовала покупную гортензию.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: x_ed933489.jpg
Просмотров: 299
Размер:	160.3 Кб
ID:	557009
продержалась она 3 часа, больше благо не требовалась, но к концу съёмки цветочки выглядели так печально=(

Последний раз редактировалось Millinda; 20.07.2011 в 18:25.. Причина: добавила информацию.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5274)
участник
Myata Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 20.07.2011
Адрес: Москва
Рейтинг: 0
По умолчанию где купить мартинницы 90 см. в Москве? - 20.07.2011, 21:52

дамы и господа, подскажите, пожалуйста, где купить вазы-мартиницы высотой 90 см. в Москве? В Идеале и Грин Лайн нет, в 7 цветов только Сигма - 2500 руб/шт - это очень дорого.
где еще поискать?
спасибо большое.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5275)
новый участник
Ivetta Нет репутации
 
Аватар для Ivetta
 
Добавить в друзья

Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 22.06.2011
Адрес: Владимирская область
Рейтинг: 118
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 20.07.2011, 22:13

Tavifa, Lytiki-cvetochki, Millinda огромное вам спасибо за советы, фото и поддержку,букет мне делать к 30 июля, выложу фото.
А вообще, спасибо всем,форум просто ЧУДО!!!!Провожу здесь много времени и читаю, можно сказать, все от корки и до корки!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5276)
активный участник
Millinda Средняя репутация
 
Аватар для Millinda
 
Добавить в друзья

Сообщений: 142
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 12 раз(а) в 1 сообщении
Регистрация: 23.08.2010
Рейтинг: 130
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 20.07.2011, 22:29

Ivetta Рада что смогла помочь! у меня конечно не такой огромный опыт как у наших гуру флористов, но что умею и знаю всем делюсь!=)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5277)
Я - Флорист
активный участник
Танюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутация
 
Аватар для Танюшка
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,398
Сказал(а) спасибо: 152
Поблагодарили 357 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: город москва
Возраст: 55
Рейтинг: 693
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 21.07.2011, 00:22

Народ, а есть у нас хорошие флористы в Красноярске или в Томске?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5278)
Активный участник
активный участник
Tavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутацияTavifa Отличная репутация
 
Аватар для Tavifa
 
Добавить в друзья

Сообщений: 679
Сказал(а) спасибо: 419
Поблагодарили 595 раз(а) в 115 сообщениях
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: Riga
Рейтинг: 715
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 21.07.2011, 00:25

Цитата:
Сообщение от elena.urjadnikova Посмотреть сообщение
юПочка от слова "юБка"?
Вы совершенно правы, спасибо.
Как хорошо, что нашла этот форум. Я собиралась покупать сиреневую гортензию для букета невесты, но почитав ваши посты,поняла, что не стоит этого делать.

Millinda а жених то на Курпатова похож.

Ivetta Удачи Вам и Вашим молодоженам.

onega Спасибо за Ваши советы и ссылки. Я не так давно здесь и мне, как и многим другим, порой бывает трудно найти нужную информацию, хотя времени на поиски и чтение затрачиваю непозволительно много. Просто не всегда даже понимаешь где именно искать. Спасибо за подсказки.

Подскажите, пожалуйста, как себя ведет в оазисе матиола(или левкой). Как долго она может прожить в букете без воды только тейпированная. вот такая или такой


Люблю творить красоту!
Я не волшебник, я только учусь!
УРРРРААА!!! Нашла где учиться!!!!

Последний раз редактировалось Tavifa; 21.07.2011 в 01:57..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5279)
новый участник
Ivetta Нет репутации
 
Аватар для Ivetta
 
Добавить в друзья

Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 22.06.2011
Адрес: Владимирская область
Рейтинг: 118
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 21.07.2011, 10:58

Цитата:
Сообщение от onega Посмотреть сообщение
А Вы что будете делать сами? А если вы ни разу не делали , то большой риск того , что у Вас может и не получиться, мне кажеться надо обратиться к флористу.

http://osnovy-floristiki.blogspot.co...g-post_23.html
И все же мне кажеться надо сначала попробовать минимум 2-3 раза, а потом уж браться за такую работу.
тут одна тема есть на форуме- это думаю для ВАС!
http://www.floristic.ru/forum/showth...?t=3096&page=8

И вообще не ленитесь читать форум для начала.
Да, я начинающий флорист,учусь и практикую,думаю каждый здесь с этого начинал и форум я думаю создан для всех - профи, мастеров и новичков,я, лично, очень благодарна профессионалам за титаническую помощь, таким как я ,а прежде чем задать вопрос я прочитала "Технология флористики", "Вопросы по флористике", и "Свадебная флорискика" от начала до последней странице и просмотрела все мастер-классы Светика-Семицветика.Я же не просила описать весь процесс составления букета, а толькор узнать на чем он составлен.Я благодарна всем, кто откликнулся!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#5280)
Я - Флорист
активный участник
Танюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутация
 
Аватар для Танюшка
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,398
Сказал(а) спасибо: 152
Поблагодарили 357 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: город москва
Возраст: 55
Рейтинг: 693
По умолчанию Re: Помогите!!!!! - 21.07.2011, 11:30

Маттиола стоит плохо даже в воде!!!
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
новогодний декор, помогите


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите определить растение NoNa Наши любимые цветы 538 14.05.2021 22:59
Помогите определить растение RedBookmaN Растения в интерьере / Фитодизайн 95 15.04.2019 14:21
Помогите с информацией! DjeVika События в мире флористики 0 20.12.2015 12:20


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru