Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Флористика как бизнес
Забыли пароль?

Флористика как бизнес Делимся опытом своего бизнеса и выживания в условиях рынка.

Результаты опроса: Что лучше Островок в ТРЦ или отдельный салон, город Москва?
Островок 10 15.87%
Отдельный салон 53 84.13%
Голосовавшие: 63. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#2501)
новый участник
Свето4ка Нет репутации
 
Аватар для Свето4ка
 
Добавить в друзья

Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: Красногорск
Возраст: 41
Рейтинг: 148
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 04.04.2018, 02:46

Здравствуйте дорогие форумчане. Читаю вас давно, и много уже знаю... если честно, ОЧЕНЬ ДАВНО начала ЭТУ тему именно я.... КАК ОТКРЫТЬ СВОЙ САЛОН, мало общалась, много читала, решила подождать, подумать еще... боялась. Потом тема приутихла, потом ее снова понесло... много нас таких, желающих. Ну и я... бла, бла... моя мечта, как у всех конечно, но я уже не в розовых очках, просто хочу зарабатывать деньги )))
И вот, официально могу к Вам присоедениться!!! Я ТАКИ ОТКРЫЛА СВОЙ САЛОН. Салон, для меня слово пафосное, но я и не магазин. Предлагаю ШИРОКИЙ спектр услуг - по свадебному декору, оформлению мероприятий и пр, ваяю мини - садики, есть и горшечка и декоры и ручная работа. Я сама флорист, все делаю сама, 4 дня работаю, три дня сидит молодая девушка, которую я потихоньку обучаю как мне надо и что. 8 апреля будет 2 месяца. Открылась разумеется под 14 февраля и 8 марта. Аренда, для Красногорска наверное дороговато - 40 тыс за 20 м, место странное, и рынок есть и ресторан, но стоИт немного на отшибе от домов, поэтому все рассчитано на СПЕЦИАЛЬНО ПРИЕЗЖАЮЩИХ, а прохожих нет. За все время к нам уже стали возвращаться люди, чаще хвалят, что все необычно и красиво, хочется все щупать, нюхать и купить, берут потихоньку... ну очень тихонько, больше любуются, хотя ценам удивляются, дешевле чем везде.
А ВОТ СОБСНО ГЛАВНЫЙ РАЗГОВОР И ВОПРОСЫ : Поначалу брали больше букеты и композюшки, т.е. шли за срезкой, или собрать, потом видели готовое и брали. Сейчас приходят за только за срезкой (в день не более 3 человек приходит). Берут, но часто слышу КАК МАЛО ВЫБОРА... Уже пошли списания. Я к ним как бы и была готова... но это первые списания! Сначала не было!
ТАК ЧТО ЖЕ ДОЛЖНО БЫЛЬ В ХОЛОДИЛЬНИКЕ? чтобы не было ощущения МАЛО? И надо ли чтобы ломился холодильник, для двух - трех пришедших (а бывает и один, сегодня не зашел никто совсем), зная заведомо, что добрую половину спишу?
И. Может совсем не делать теперь букеты, а собирать их при клиенте? НО вдруг будет нетерпеливый?
Или может наоборот, закупить немного, и делать из всего букеты и композюши, будет казаться много. Просто у многих (и мои подруги так говорят) ощущение, что в букеты "трупы" пихают.
Публика совершенно разная! ТО из жилых домов бабули приходят и долго со мной по душам говорят, кактус самый малюсенький внучке покупают, ТО на дорогих машинах заезжают (но, повторюсь, далеко не каждый день, и то не факт, что букетище хотят, может просто пять роз, но вот они то и рассчитывая, что я у ресторана тут, САЛОН и хотят УАУ! а оказывается мало выбора).
Вы, уважаемые коллеги, хоть говорите и не судьи, я готова скинуть фото, или дать ссылку на инстаграм (если можно, но вроде нет...) хочется Ваше мнение.
Очень прошу, помогите советом ))) БУДУ ПРИЗНАТЕЛЬНА
  Отправить сообщение для Свето4ка с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
 
Старый
  (#2502)
Злой Мёрдератор
Nimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутация
 
Аватар для Nimriell
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,848
Сказал(а) спасибо: 1,731
Поблагодарили 1,796 раз(а) в 745 сообщениях
Регистрация: 18.03.2013
Адрес: Москва
Возраст: 46
Рейтинг: 1115
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 04.04.2018, 12:31

Ссылку можно. И фото тоже даже не можно, а нужно! )))
Большое спасибо за продолжение разговора - это самое ценное)

На самом деле, да. Выбор должен быть и ощущение, что цветов много у покупателя должно быть. Потому, что если магазин наполнен, создаётся впечатление его "здоровья". Это как со здоровым, цветущим и уверенным в себе человеком хочется дружить и общаться, а с больным пессимистом - не хочется. Тут - прямая аналогия.


Всякая работа легка человеку, который не должен ее делать. /Закон Холта/
   
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый
  (#2503)
Активный участник
активный участник
RVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутацияRVN623 Отличная репутация
 
Аватар для RVN623
 
Добавить в друзья

Сообщений: 528
Сказал(а) спасибо: 123
Поблагодарили 520 раз(а) в 199 сообщениях
Регистрация: 15.12.2012
Адрес: Украина г.Краматорск Донецкой обл.
Рейтинг: 262
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 04.04.2018, 13:49

Цитата:
Сообщение от Свето4ка Посмотреть сообщение
Берут, но часто слышу КАК МАЛО ВЫБОРА... Уже пошли списания. Я к ним как бы и была готова... но это первые списания! Сначала не было!
ТАК ЧТО ЖЕ ДОЛЖНО БЫЛЬ В ХОЛОДИЛЬНИКЕ? чтобы не было ощущения МАЛО? хочется Ваше мнение.
Очень прошу, помогите советом ))) БУДУ ПРИЗНАТЕЛЬНА
Продолжу мысль Наташи-к какому продавцу на рынке Вы бы подошли в первую очередь-К тому, у которого лежит гора капусты или к тому, у которого лежит на прилавке две капустины?


Никогда, никогда, никогда не сдавайтесь © Черчилль
   
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый
  (#2504)
новый участник
Свето4ка Нет репутации
 
Аватар для Свето4ка
 
Добавить в друзья

Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: Красногорск
Возраст: 41
Рейтинг: 148
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 04.04.2018, 17:09

Не получается вложить фото...
Devoriflora - инстаграм, и сайт так же...
А, списания, в случае богатого наполнения витрины, это норма вообще?
  Отправить сообщение для Свето4ка с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#2505)
активный участник
Юдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутация
 
Аватар для Юдифь
 
Добавить в друзья

Сообщений: 469
Сказал(а) спасибо: 337
Поблагодарили 206 раз(а) в 107 сообщениях
Регистрация: 14.07.2011
Адрес: Эстония
Возраст: 58
Рейтинг: 181
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 04.04.2018, 17:36

К тому у кого капуста красивше!!))))
Впечатление магазин , действительно, должен производить богатое. Пожалуй точнее изобильное! Да, списание, чтоб его, треплет нервы и кошелек изрядно, но увы это неизбежно.
И букеты готовые нужны! Покупатель приучается. И приручается!))) А ещё его нужно удивлять! Люди запоминают эмоции. И идут за ними потом туда. Цена, конечно, тоже существенный фактор! Порой решающий. Тут хорошо бы найти баланс цена-качество! Да, дорого, но офигеть, как красиво! Я недавно слушала интервью с Ией Имшинецкой. Клёвая тетка! К концу это слово "удивлять" я сделала, для себя , ключевым!! А вчера услышала как одна женщина сказала другой что, в этом цветочном всегда есть что-то необычное! Думала расплачусь от счастья!)) Сарафанчик работает!!! Уррраааа!!!

Добавлено через 22 минуты
Цитата:
Сообщение от Свето4ка Посмотреть сообщение
Не получается вложить фото...
Devoriflora - инстаграм, и сайт так же...
А, списания, в случае богатого наполнения витрины, это норма вообще?
Ну, смотря сколько и из-за чего. Если слишком нахапала и не продать, одно. Плохие продажи, другое. Тут нужно думать почему плохие. Если плохого качества товар, поставщика носом, носом!!))
Я в Инстагр. смотрю фото одного магазинчика и поражаюсь!! Сколько у них цветов!!! Выбор невероятный!! И он маленький! Магазинчик сам по площади маленький! Так вот я думаю, что списания у них вообще нет! Разве что голова у цветка вообще разорвется, что никуда не воткнуть. Какие они букеты выставляют дорогущие!! Сколько экзотики продают! Так что большое списание не потому, что цветов много, а потому, что не все продаются.
   
Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый
  (#2506)
Злой Мёрдератор
Nimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутация
 
Аватар для Nimriell
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,848
Сказал(а) спасибо: 1,731
Поблагодарили 1,796 раз(а) в 745 сообщениях
Регистрация: 18.03.2013
Адрес: Москва
Возраст: 46
Рейтинг: 1115
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 04.04.2018, 18:00

Цитата:
Сообщение от Свето4ка Посмотреть сообщение
Не получается вложить фото...
http://www.floristic.ru/forum/otzyvy...-kartinki.html


Всякая работа легка человеку, который не должен ее делать. /Закон Холта/
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2507)
новый участник
Свето4ка Нет репутации
 
Аватар для Свето4ка
 
Добавить в друзья

Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: Красногорск
Возраст: 41
Рейтинг: 148
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 04.04.2018, 19:18

Да это все понятно, с телефона я пытаюсь. Если сейчас не полусится, то завтра с компьютера.
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Как открыть свой салон  
  Отправить сообщение для Свето4ка с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый
  (#2508)
новый участник
Свето4ка Нет репутации
 
Аватар для Свето4ка
 
Добавить в друзья

Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: Красногорск
Возраст: 41
Рейтинг: 148
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 04.04.2018, 19:22

ВОТ. Ура!!!)))
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Как открыть свой салон   www.floristic.ru - Флористика. Как открыть свой салон  
  Отправить сообщение для Свето4ка с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#2509)
активный участник
Юдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутация
 
Аватар для Юдифь
 
Добавить в друзья

Сообщений: 469
Сказал(а) спасибо: 337
Поблагодарили 206 раз(а) в 107 сообщениях
Регистрация: 14.07.2011
Адрес: Эстония
Возраст: 58
Рейтинг: 181
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 05.04.2018, 00:09

Ой, все переделать срочно!! Выбор не то чтобы мал, но как-то все скомкано! Холодильник просто мечта! В холодильнике стильные жестяные ведра вперемешку с пластиковыми!Кстати личный вопрос, где вы их взяли? Хочу такие!! Желтый бак с оптовки вообще убивает! Цветы нужно расставить в отдельные вазы и сгруппировать по цвету. Тюльпаны в упаковочной бумаге..... Нет! И на витрине нужно сделать какую-то композицию, а не просто выставить товар. Растения в горшках поставьте либо в кашпо, либо задекорируйте. И кашпо должно подходить по размеру. Когда горшок торчит из кашпо, это выглядит неаккуратно и нищенько. А общее впечатление - у магазина нет стиля или образа.
   
Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый
  (#2510)
Злой Мёрдератор
Nimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутация
 
Аватар для Nimriell
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,848
Сказал(а) спасибо: 1,731
Поблагодарили 1,796 раз(а) в 745 сообщениях
Регистрация: 18.03.2013
Адрес: Москва
Возраст: 46
Рейтинг: 1115
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 05.04.2018, 02:03

Вот прямо под каждым словом...


Всякая работа легка человеку, который не должен ее делать. /Закон Холта/
   
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый
  (#2511)
новый участник
Свето4ка Нет репутации
 
Аватар для Свето4ка
 
Добавить в друзья

Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: Красногорск
Возраст: 41
Рейтинг: 148
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 05.04.2018, 13:07

Спасииибо! Буду переделывать...(((
Ведра на базе в Москве. В Азалии.
  Отправить сообщение для Свето4ка с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый
  (#2512)
активный участник
Юдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутацияЮдифь Отличная репутация
 
Аватар для Юдифь
 
Добавить в друзья

Сообщений: 469
Сказал(а) спасибо: 337
Поблагодарили 206 раз(а) в 107 сообщениях
Регистрация: 14.07.2011
Адрес: Эстония
Возраст: 58
Рейтинг: 181
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 05.04.2018, 19:53

Вы зря грустные смайлики ставите. Переделка это здорово! Увлекательно! И всегда к лучшему! А уж мы всегда подскажем и поддержим! Как мы тут переживали и следили за новым магазином у Цветковой! Получилось загляденье!
   
Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый
  (#2513)
новый участник
Свето4ка Нет репутации
 
Аватар для Свето4ка
 
Добавить в друзья

Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: Красногорск
Возраст: 41
Рейтинг: 148
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 06.04.2018, 00:18

Да вот закрутилась сегодня, как мне показалось помилее получилось. Три ТРИ человека! Сказали что у меня ооочень класснве цветы в холодильнике!
Сейчас времени мало на все, к свадьбе готовимся, цветы из гофробумаги делаем. МНОГО. Поэтому пока бегом. А вот подскажите, такой вопрос: забираю ли я цветы в композициях со свадьбы себе обратно? Я делала несколько свадеб только декором, а одну с живыми, и гости себе забрали композиции, типа уплочено...
  Отправить сообщение для Свето4ка с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#2514)
Злой Мёрдератор
Nimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутация
 
Аватар для Nimriell
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,848
Сказал(а) спасибо: 1,731
Поблагодарили 1,796 раз(а) в 745 сообщениях
Регистрация: 18.03.2013
Адрес: Москва
Возраст: 46
Рейтинг: 1115
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 06.04.2018, 01:38

Со свадьбы обычно цветы уносят гости. Возвращаются только вазы, если они не проданы.


Всякая работа легка человеку, который не должен ее делать. /Закон Холта/
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2515)
новый участник
Свето4ка Нет репутации
 
Аватар для Свето4ка
 
Добавить в друзья

Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: Красногорск
Возраст: 41
Рейтинг: 148
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 06.04.2018, 11:33

Значит все правильно.
  Отправить сообщение для Свето4ка с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#2516)
участник
Евга Нет репутации
 
Аватар для Евга
 
Добавить в друзья

Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 07.06.2018
Адрес: Астрахань
Возраст: 36
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 08.06.2018, 10:40

Цитата:
Сообщение от Свето4ка Посмотреть сообщение
Да это все понятно, с телефона я пытаюсь. Если сейчас не полусится, то завтра с компьютера.
Светочка как ваши дела?
Согласна с форомчанами, на витрине просто хаус, цветов не мало, но как то все натыкано

Добавлено через 5 минут
Форум просто волшебный! При первой свободной минуте сразу сюда)))))) спасибо что делитесь своим опытом, трудами, успехами и ошибками. Я пока черпаю всю полезную информацию, планирую открытие магазина, но пока не скоро


Быстрый способ создать счастье:
цветы и чашечка любимого напитка.

С уважением Женечка🌷
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2517)
новый участник
Свето4ка Нет репутации
 
Аватар для Свето4ка
 
Добавить в друзья

Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: Красногорск
Возраст: 41
Рейтинг: 148
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 01.12.2018, 01:22

Всем привет!!! Это сновая. Докладываю как мои дела:
Все переделывала и доделывала. Летом (как и мечтала, занималась вовсю свадьбами). Сейчас по чуть ставлю фотозоны.
В магазине работаю я и помощница. Вторую никак не могла подобрать. .. Долгие истории (да все понятно, то врут то воруют, то еще чего). Вот вроде нашла тут. Выходит с пн. Я посвободней стану, займусь соцсетями...
Но вот огромное НО с самим магазином. Свадьбы - по сарафану, через посредников и пр, цветы... то же. Клиенты постянные - по пальцам (но ооочень довольные). Когда про нас узнают, приходят, все щупают, нюхают, говорят мимимишный магазин НЕ КАК У ВСЕХ.
Я не знаю как в Москве покупают, но тут хотят по - прежднему пять штук и за два рубля.
В общем. САМ МАГАЗИН выручну не приносит совсем. Аренда космическая!
И вот я не пойму, терпеть мне, тащить дальше (а с новой девочкой мой минус увеличится), или переезжать в подвал (снимаю под декор) с холодильником, и продавать через соц.
А так мне нравится и витринка и рестораны рядом...рынок. НО ЛЮДИ МИМО АБСОЛЮТНО.
Сейчас особенно. То ли похолодало, т.е. не ненравится, А ВООБЩЕ ЗА ТРИ ДНЯ ВОШЕЛ ОДИН ЧЕЛОВЕК!!!
Не пойму я в общем КАК БЫТЬ?
  Отправить сообщение для Свето4ка с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#2518)
новый участник
Manzana Хорошая репутацияManzana Хорошая репутация
 
Аватар для Manzana
 
Добавить в друзья

Сообщений: 89
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 33 раз(а) в 19 сообщениях
Регистрация: 02.01.2009
Адрес: Москва
Возраст: 53
Рейтинг: 150
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 09.01.2019, 16:37

Здравствуйте, коллеги! Вот и я захотела свой салон )) в профессии 12 лет, после окончания Николь, как и у большинства неофитов, был порыв "показать всем, как надо!", но к счастью, до покупки бизнеса тогда не дошло. Вот повезло просто, не потерять тогда все.
После этого я трудилась во многих местах: салонах, мастерских, оформлениях своих и чужих. И вот только после опыта работы управляющей салоном, поняла, что готова к самостоятельной работе.
Поиск места веду двумя путями: просматриваю помещения и изучаю предложения о продаже готового бизнеса. С первым все понятно, а со вторым интересно и хочется обсудить.
Большинство точек продается с формулировкой "не хватает времени на основной бизнес". Т.е. собственник посадил продавца (фонд з/п указывается обычно в пределах 1500 руб/день, в Москве за такие деньги знающий флорист работать не будет), раз в неделю привез цветы (или даже поставщик сам доставил) и все, ждем ураганных продаж с маржой 100-150% А сами в это время занимаемся своими делами (деньги зарабатываем, с детьми сидим кто чем))
Все предложения по продаже готового бизнеса выглядят так, с небольшими вариациями. При этом, даже если верить их цифрам продаж, но считать нормально все расходы - очевидно, что это банкроты, которые либо уже должны всем поставщикам, либо приносят деньги со стороны.
Покупать в этой ситуации фирму, безумие. Можно стать преемником долгов, что сразу проверить не получится.
Получается, материальные активы это переуступка прав на аренду, холодильник, торговое оборудование и товарный остаток.
Нематериальные вещи, из серии "база клиентов", "насмоленное место" и т.п. активами не являются, если нет договоров на корпоративное обслуживание, да и те не дают никаких гарантий.
С моей точки зрения, продажа готового салона, это попытки избавиться от "чемодана без ручки", в надежде найти очередного далекого от цветов человека.
Все известные мне несетевые цветочные, которые работают в плюс, держатся на ежедневном присутствии владельца-флориста с большим опытом.
Таковы мои мысли на этот счет. Хотела бы послушать мнение сообщества. Возможно я что-то понимаю не так.
Ну и если кто-то хочет по остаточной стоимости избавится от приносящего убытки цветочного бизнеса, готова рассмотреть предложения ��


Irina_floribunda
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2519)
Злой Мёрдератор
Nimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутацияNimriell Отличная репутация
 
Аватар для Nimriell
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,848
Сказал(а) спасибо: 1,731
Поблагодарили 1,796 раз(а) в 745 сообщениях
Регистрация: 18.03.2013
Адрес: Москва
Возраст: 46
Рейтинг: 1115
По умолчанию Re: Как открыть свой салон - 09.01.2019, 18:16

Ну, собственно, да. Так и есть. Юрлицо "внагрузку" брать ни в коем случае нельзя. Я когда покупала свой г.б. мне бухгалтер строго-настрого запретила. Только переуступка прав на себя, можно (и нужно) оплатить по безналу...

Мне досталась неплохая база клиентов, которая продержалась ещё года два. Потом там поменялись ответственные люди, новые пришли со своими флористами... Но кое с кем досих пор работаю, хотя прошло уже 8 лет и салона давно нет.))


Всякая работа легка человеку, который не должен ее делать. /Закон Холта/
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#2520)
участник
Макаров Максим Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 22.08.2019
Адрес: СПб
Возраст: 39
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Хочу открыть магазин цветов помогите!!! - 22.08.2019, 20:33

Здравствуйте, тоже есть подобная идея открыть цветочный магазин именно по франшизе в Питере. Поделитесь опытом и рекомендациями, пожалуйста?
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
интернет магазин, как продавать, начало цветочного бизнеса, открытие, открыть свой салон

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Москва Готова предложить свой труд в должности-> Помощник Флориста (МОСКВА) lady._.bird Флористы ищут работу (резюме) 1 26.09.2016 18:41
Как удалить свой аккаунт с форума Admin Отзывы и пожелания 1 16.01.2014 02:48
В каком банке открыть расчетный счет? Ромашка13 Флористика как бизнес 22 08.09.2011 17:21


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru