Показать сообщение отдельно
Старый
  (#244)
Астра
Ученик
активный участник
Астра отключил(а) отображение уровня репутации
 
Аватар для Астра
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,236
Сказал(а) спасибо: 314
Поблагодарили 128 раз(а) в 31 сообщениях
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Московская область
Рейтинг: 619
По умолчанию Re: Готовимся к февральским праздникам и к 8 МАРТА!!! - 10.03.2010, 01:41

Второй день семинара был посвящен обыгрыванию одного цветка. Этим цветком, конечно же была красная роза. Роза Гран При, как символ Валентинова дня. Роза, как королева любви.

Под обыгрыванием подразумевалось изготовление флористической упаковки цветка, куда включались контрастные фактуры, цвет и форма. Помимо массы новых техник , Марина предложила поиграть со светодиодами, парафином, шоколадом и льдом. Добавить пикантности композиции помогла стрела амура, изготовленная из прямой ветки краснотала с рукотворным декором, в виде гирлянд из гипсофилы, парафиновых сердечек или тающих льдинок с сюрпризом.

Когда группа доделала свои работы и выставила их на обсуждение, зрелище было по истине завораживающим. Казалось бы всего одна роза! Но какая!!! У каждой работы было свое лицо, настроение и история, впрочем, как и у настоящей любви...

Два дня пролетели мгновенно, оставив после себя массу впечатлений, тысячу оригинальных идей и новое восприятие предстоящего праздника в целом. От имени всех присутствующих флористов хочется сказать огромное спасибо Марине за полученные на семинаре заряд позитивной энергии, энтузиазм и вдохновение!!!
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Готовимся к февральским праздникам и к 8 МАРТА!!!   www.floristic.ru - Флористика. Готовимся к февральским праздникам и к 8 МАРТА!!!   www.floristic.ru - Флористика. Готовимся к февральским праздникам и к 8 МАРТА!!!   www.floristic.ru - Флористика. Готовимся к февральским праздникам и к 8 МАРТА!!!   www.floristic.ru - Флористика. Готовимся к февральским праздникам и к 8 МАРТА!!!  

www.floristic.ru - Флористика. Готовимся к февральским праздникам и к 8 МАРТА!!!   www.floristic.ru - Флористика. Готовимся к февральским праздникам и к 8 МАРТА!!!   www.floristic.ru - Флористика. Готовимся к февральским праздникам и к 8 МАРТА!!!   www.floristic.ru - Флористика. Готовимся к февральским праздникам и к 8 МАРТА!!!  
   
Ответить с цитированием