Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Вокруг и около флористики Растения в интерьере / Фитодизайн
Забыли пароль?

Растения в интерьере / Фитодизайн Украшение и дизайн интерьеров горшечными растениями.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Закрытая тема
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#1)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Подоконник флориста....или что у флориста на подоконнике! - 27.12.2010, 02:06

Мне всегда было интересно ....даже когда была совсем маленькой, кто поливает цветы на подоконнике....в детском саду....потом в школе ....(мама никогда ничего на подоконнике , кроме рассады не имела)....и я всегда умилялась , когда видела летом балконы оплетенные фасолью или горошком у кого-то! Мама засаживала все помидорами и огурцами и только на пенсии все засадила цветами и построила теплицы, где мне пришлось помогать !
как только я покинула "родительский дом" сразу развела бегонии на подоконнике....красные, потом всего помаленьку и так мои цветочки "кочевали и переезжали" по многим местам.....!Однажды даже была огромная коллекция суккулентов , более 120 экземпляров....заставлено было все!
Теперь у меня терпеливые орхидеи цветут на некоторых из моих 24 подоконника и другие неприхотливые как то тещин язык "сансивиерия"....и несколько пальм!
Вот мне и интересно стало , что у Вас на подоконниках.....дорогие мои флористы! Есть ли фавориты и как выглядят они?
   
 
Старый
  (#2)
Активный участник
активный участник
NoNa Очень хорошая репутацияNoNa Очень хорошая репутацияNoNa Очень хорошая репутация
 
Аватар для NoNa
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,877
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: С.-Петербург
Возраст: 54
Рейтинг: 186
По умолчанию Re: Подоконник флориста....или что у флориста на подоконнике! - 27.12.2010, 02:16

Онега, а фото твоего подоконника есть? Хорошая тема.
 Отправить сообщение для NoNa с помощью ICQ  
Старый
  (#3)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Подоконник флориста....или что у флориста на подоконнике! - 27.12.2010, 03:05

Цитата:
Сообщение от NoNa Посмотреть сообщение
Онега, а фото твоего подоконника есть? Хорошая тема.
Завтра отсниму......в подробностях!
   
Старый
  (#4)
Активный участник
активный участник
Васин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутацияВасин Сергей Отличная репутация
 
Аватар для Васин Сергей
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,175
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 88 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 03.12.2008
Возраст: 40
Рейтинг: 983
По умолчанию Re: Подоконник флориста....или что у флориста на подоконнике! - 27.12.2010, 03:17

Да , идея отличная))) Вспомнил, про своих бедолаг на подоконнике....
   
Старый
  (#5)
Ботан
активный участник
Laelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутация
 
Аватар для Laelia
 
Добавить в друзья

Сообщений: 3,964
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: москва
Рейтинг: 229
По умолчанию Re: Подоконник флориста....или что у флориста на подоконнике! - 27.12.2010, 03:25

Только на подоконниках? Я переместила большинство на стойку внутри комнаты, очень отопление мешает цветам. им там плохо, хотя и в внутри комнаты сейчас не комфортно((этим летом и осенью много мини садиков отдала в ясли и увезла в другой город дочке, что то сестре отдала, она не очень ладит с ними при пересадке. поэтому я пересаживаю полностью и затем только отдаю. завтра попробую загрузить , не хотят фотки грузиться, И что нибудь еще поснимаю

Последний раз редактировалось Laelia; 27.12.2010 в 03:50..
   
Старый
  (#6)
Активный участник
активный участник
Светик-Семицветик Отличная репутацияСветик-Семицветик Отличная репутацияСветик-Семицветик Отличная репутацияСветик-Семицветик Отличная репутацияСветик-Семицветик Отличная репутацияСветик-Семицветик Отличная репутацияСветик-Семицветик Отличная репутацияСветик-Семицветик Отличная репутацияСветик-Семицветик Отличная репутацияСветик-Семицветик Отличная репутацияСветик-Семицветик Отличная репутация
 
Аватар для Светик-Семицветик
 
Добавить в друзья

Сообщений: 806
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 53 раз(а) в 10 сообщениях
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: Сан Леандро, Калифорния, США
Рейтинг: 341
По умолчанию Re: Подоконник флориста....или что у флориста на подоконнике! - 27.12.2010, 11:05

У меня на подоконнике в Минске были сразу фиалки, сортов 10, потом как сезон свадебный начался, пошли орхидеи..
Я покупала в горшках, ставила в букеты, потом опять цвели...Шт 18 было фаленопсисов разных.
И все клиенты спрашивали:
-Это настоящие?!
-Да, я вам эту в букет поставлю, хотите?

Да и здесь тоже обзавелась орхидеями, фаленопсисы, венерины башмачки, мильтония, макара и другие.. ванды нету, но куплю...
   
Старый
  (#7)
Активный участник
активный участник
Mishelka Нет репутации
 
Аватар для Mishelka
 
Добавить в друзья

Сообщений: 770
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Украина
Возраст: 59
Рейтинг: 144
По умолчанию Re: Подоконник флориста....или что у флориста на подоконнике! - 27.12.2010, 23:26

У меня все забито орхидеями,но в последнее время один подоконник отвела под 2 якобинии,ятрофа,клеродендроны 2 шт,церопегия,хойи 4 шт,пеларгония,есть даже 2 огромных драцены,сансевьерия цилиндрика,рипсалисы и камелия с бутонами стоит-вот!И штук 250 было орхидей,но осталось орхидеек штук 100,что продала,многие погибли-сьел мучнистый червец,запустила,некогда было.И 2 адениума.
  Отправить сообщение для Mishelka с помощью Skype™ 
Старый
  (#8)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Подоконник флориста....или что у флориста на подоконнике! - 27.12.2010, 23:31

Цитата:
Сообщение от Mishelka Посмотреть сообщение
У меня все забито орхидеями,но в последнее время один подоконник отвела под 2 якобинии,ятрофа,клеродендроны 2 шт,церопегия,хойи 4 шт,пеларгония,есть даже 2 огромных драцены,сансевьерия цилиндрика,рипсалисы и камелия с бутонами стоит-вот!И штук 250 было орхидей,но осталось орхидеек штук 100,что продала,многие погибли-сьел мучнистый червец,запустила,некогда было.И 2 адениума.
А фото...фото есть как это все на подоконнике выглядит?
   
Старый
  (#9)
Активный участник
активный участник
Mishelka Нет репутации
 
Аватар для Mishelka
 
Добавить в друзья

Сообщений: 770
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Украина
Возраст: 59
Рейтинг: 144
По умолчанию Re: Подоконник флориста....или что у флориста на подоконнике! - 27.12.2010, 23:32

Фото надо сделать,отдельно у меня есть фото цветов,поищу сейчас.
  Отправить сообщение для Mishelka с помощью Skype™ 
Старый
  (#10)
Активный участник
активный участник
Mishelka Нет репутации
 
Аватар для Mishelka
 
Добавить в друзья

Сообщений: 770
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Украина
Возраст: 59
Рейтинг: 144
По умолчанию Re: Подоконник флориста....или что у флориста на подоконнике! - 27.12.2010, 23:38

Вот недавно процвели психопсис,якобиния,клеродендрум и пелларгония
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Подоконник флориста....или что у флориста на подоконнике!   www.floristic.ru - Флористика. Подоконник флориста....или что у флориста на подоконнике!   www.floristic.ru - Флористика. Подоконник флориста....или что у флориста на подоконнике!   www.floristic.ru - Флористика. Подоконник флориста....или что у флориста на подоконнике!   www.floristic.ru - Флористика. Подоконник флориста....или что у флориста на подоконнике!  

  Отправить сообщение для Mishelka с помощью Skype™ 
Старый
  (#11)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Подоконник флориста....или что у флориста на подоконнике! - 27.12.2010, 23:38

Цитата:
Сообщение от Mishelka Посмотреть сообщение
Фото надо сделать,отдельно у меня есть фото цветов,поищу сейчас.
Да цветов и у меня не мало.....а тему я сделала , чтобы поднять престиж подоконника....или уровень культурного подоконника....ну вообщем у кого какие .....именно подоконники и цветы на них.....хочеться увидеть лично ВАШ!
   
Старый
  (#12)
Активный участник
активный участник
Mishelka Нет репутации
 
Аватар для Mishelka
 
Добавить в друзья

Сообщений: 770
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Украина
Возраст: 59
Рейтинг: 144
По умолчанию Re: Подоконник флориста....или что у флориста на подоконнике! - 27.12.2010, 23:46

Тогда завтра с утра надо сделать фото,если не сдернут в магазин.На подоконнике все просто стоит,под лампами,никаких красивых кашпо и еле успевается поливать.Вот с орхидеями подоконник.
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Подоконник флориста....или что у флориста на подоконнике!   www.floristic.ru - Флористика. Подоконник флориста....или что у флориста на подоконнике!  
  Отправить сообщение для Mishelka с помощью Skype™ 
Старый
  (#13)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Подоконник флориста....или что у флориста на подоконнике! - 27.12.2010, 23:50

А почему кашпл нет то?
Это не мои окна....но гдето так....обычно в Швеции окна выглядят так...
я сегодня не успела....темно у нас уде в 3 дня....надо утром фотать...

Последний раз редактировалось Onega; 06.04.2011 в 13:18..
   
Старый
  (#14)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Подоконник флориста....или что у флориста на подоконнике! - 27.12.2010, 23:51

Пойду попробую сейчас...
   
Старый
  (#15)
Активный участник
активный участник
Елена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутацияЕлена Урядникова Отличная репутация
 
Аватар для Елена Урядникова
 
Добавить в друзья

Сообщений: 503
Сказал(а) спасибо: 103
Поблагодарили 41 раз(а) в 10 сообщениях
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: Химки
Возраст: 42
Рейтинг: 398
По умолчанию Re: Подоконник флориста....или что у флориста на подоконнике! - 27.12.2010, 23:57

Мишелька, последнее окно- просто отпад! буйство цвета на фоне снега.
   
Старый
  (#16)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Подоконник флориста....или что у флориста на подоконнике! - 28.12.2010, 00:11

Ну вот мои подоконники...или некоторые из них....и мои цветочки....фото сделал сейсас....так что , что видно....

Последний раз редактировалось Onega; 06.04.2011 в 13:18..
   
Старый
  (#17)
Активный участник
активный участник
Mishelka Нет репутации
 
Аватар для Mishelka
 
Добавить в друзья

Сообщений: 770
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Украина
Возраст: 59
Рейтинг: 144
По умолчанию Re: Подоконник флориста....или что у флориста на подоконнике! - 28.12.2010, 00:18

Ну да,орхидеи в основном у меня цветут зимой.А на счет кашпо-они у нас дорогие,да и места занимают много,подоконники же не резиновые Керамика еще и тяжелая,чтобы проветрить окно,я убираю иногда горшки-не натаскаешься.Хочется и дома красоты и гармонии-но увы! Магазин забирает все время,домой являешься только вечером,полить бы успеть.Зато радости от растений-особенно,когда зацветают.
  Отправить сообщение для Mishelka с помощью Skype™ 
Старый
  (#18)
Активный участник
активный участник
Mishelka Нет репутации
 
Аватар для Mishelka
 
Добавить в друзья

Сообщений: 770
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Украина
Возраст: 59
Рейтинг: 144
По умолчанию Re: Подоконник флориста....или что у флориста на подоконнике! - 28.12.2010, 00:24

Онега,очень красиво и уютно! Но у меня подоконника всего 3,а много чего хочется поставить,поэтому приходится выбирать.Хотя,наверно,это просто нет привычки дома оформлять растения.... Надо подумать.
  Отправить сообщение для Mishelka с помощью Skype™ 
Старый
  (#19)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 777
По умолчанию Re: Подоконник флориста....или что у флориста на подоконнике! - 28.12.2010, 00:39

Я обычно выбрасываю то что отцветает и можно сказать одноразовое или сезонное.....Мои орхидеи я перевалила в стекло...а остальные стоят просто в кашпо....без пересадки....у нас тут горшечку не пересаживают....
   
Старый
  (#20)
Активный участник
активный участник
NoNa Очень хорошая репутацияNoNa Очень хорошая репутацияNoNa Очень хорошая репутация
 
Аватар для NoNa
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,877
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: С.-Петербург
Возраст: 54
Рейтинг: 186
По умолчанию Re: Подоконник флориста....или что у флориста на подоконнике! - 28.12.2010, 00:43

Цитата:
Сообщение от Mishelka Посмотреть сообщение
Вот недавно процвели психопсис,якобиния,клеродендрум и пелларгония
Первый - просто чудо!
 Отправить сообщение для NoNa с помощью ICQ  
 
Закрытая тема

Метки
наши комнатные, цветы форумчан

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Москва Ищем флориста/помощника флориста. Метро Киевская или Смоленская Екатерина Арсентьева Работа ищет флористов (вакансии) 0 24.02.2015 16:26


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru