Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Растения в интерьере / Фитодизайн (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=7)
-   -   Помогите спасти орхидею (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=12353)

ЛисаЛиза 12.06.2019 11:56

Помогите спасти орхидею
 
Мне досталась погибающая орхидея, которую, как я понимаю, пережгли на солнце и у нее были отрезаны (или сломаны) веточки с цветами. Я ее убрала сразу в малоосвещенное место и стала поливать. Листья снова стали зеленые (хотя были желтые) и даже появилось 2 новых листа (один уже огромный), а так же вылезла новая веточка на стволе.
Знающие люди, скажите, как быть с новой веточкой, что сделать, чтоб стебли отрастали и хоть когда-нибудь появились цветы. Отпаиваю бедняжку около года, но кроме появления и роста двух листев, ничего не происходит:(
https://lh3.googleusercontent.com/bS...yp22gVCcTg=s85

Nimriell 12.06.2019 14:23

Re: Помогите спасти орхидею
 
Ну, во-первых, фото очень маленькое, ничего не понятно. Попробуйте загрузить по шпаргалке: http://www.floristic.ru/forum/otzyvy...-kartinki.html
Во-вторых, "отпаивать" орхидеи не нужно. Это растения, которым полив требуется раз в неделю, а то и две. Просто относите её в ванную и поливаете из душа тёплой водой (примерно такой, как руки моете).
В третьих: судя по Вашим описаниям, орхидея чувствует себя хорошо. Если появилась веточка - это и есть цветонос. Ждите. Растёт она не быстро.
Хорошо бы подкармливать хоть иногда. Я использую удобрения, которые продаются в виде спрея: после купания в душе просто брызгаю на листья и выглядывающие корешки. Никаких заморочек, а цветочки радуются.


Текущее время: 01:10. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru