Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Вокруг и около флористики Растения в интерьере / Фитодизайн
Забыли пароль?

Растения в интерьере / Фитодизайн Украшение и дизайн интерьеров горшечными растениями.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#161)
активный участник
Svetlosti Очень хорошая репутацияSvetlosti Очень хорошая репутацияSvetlosti Очень хорошая репутация
 
Аватар для Svetlosti
 
Добавить в друзья

Сообщений: 318
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 23.09.2009
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 58
Рейтинг: 147
По умолчанию Re: Минисад. Композиции с горшечными - 01.11.2009, 00:53

Ой, ежик залез, вот любопытный.
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Минисад. Композиции с горшечными  
  Отправить сообщение для Svetlosti с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#162)
активный участник
Elmira Нет репутации
 
Аватар для Elmira
 
Добавить в друзья

Сообщений: 384
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Закамье
Возраст: 51
Рейтинг: 146
По умолчанию Re: Минисад. Композиции с горшечными - 02.11.2009, 12:15

Цитата:
Сообщение от Svetlosti Посмотреть сообщение
Очень интерсные садики получаются в стелянных больших рюмках, но фото нет. Делала эпифитные деревья из бромелиевых, но фотографий нет, к сожалению. Кое что нашла из своих садиков.
Ну и гузмания в геле.
Очень жИвенько! Молодец!
 Отправить сообщение для Elmira с помощью ICQ  
Ответить с цитированием
Старый
  (#163)
новый участник
afan_ta Средняя репутация
 
Аватар для afan_ta
 
Добавить в друзья

Сообщений: 137
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Москва
Возраст: 44
Рейтинг: 139
По умолчанию Re: Минисад. Композиции с горшечными - 02.11.2009, 18:22

Цитата:
Сообщение от Elmira Посмотреть сообщение
Вот, улыбнуло:D ...
:D Прикольно)))


Стань лучше и сам пойми кто ты, прежде чем встретишь нового человека и будешь надеяться, что он тебя поймет.
 Отправить сообщение для afan_ta с помощью ICQ  
Ответить с цитированием
Старый
  (#164)
новый участник
дроздик Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 05.10.2009
Рейтинг: 132
По умолчанию Re: Минисад. Композиции с горшечными - 02.11.2009, 20:56

Здравствуйте ONEGA я новичок,не часто, но повозможности я на форум заглядываю,а ваши ответы и ваши варианты работ мне очень интересны.Я учусь в школе "НИКОЛЬ" узнала о форуме в школе,теперь я с вами у вас очень интересные идеи и хорошие работы.Прочитав сообщение о минисадах мне понравился подход к этим работам со знанием дела,я далека от горшечных растений и каждое сообщение о растениях я воспринимаю с восторгом что узнала что-то новое .спасибо!!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#165)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 776
По умолчанию Re: Минисад. Композиции с горшечными - 15.11.2009, 02:10

Цитата:
Сообщение от дроздик Посмотреть сообщение
Здравствуйте ONEGA я новичок,не часто, но повозможности я на форум заглядываю,а ваши ответы и ваши варианты работ мне очень интересны.Я учусь в школе "НИКОЛЬ" узнала о форуме в школе,теперь я с вами у вас очень интересные идеи и хорошие работы.Прочитав сообщение о минисадах мне понравился подход к этим работам со знанием дела,я далека от горшечных растений и каждое сообщение о растениях я воспринимаю с восторгом что узнала что-то новое .спасибо!!!!
Очень рада , что полезна хоть этим малым что я тут оставляю....!
Просто здорово что мини сады теперь и в России популярны как и срезка!
У нас такое расходиться в магазинах с таким же успехом , что и срезка....и поэтому все на потоке...и соответственно и знания о растениях полученные в школе просто необходимы! Ботаника была в школе одной из основных тем! тут эта дисциплина сдаеться на экзамене в школе флористов , потому как это важно при работе и продаже горшечки и таких вот мини посадок!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#166)
новый участник
Лагуна Нет репутации
 
Аватар для Лагуна
 
Добавить в друзья

Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Москва
Возраст: 49
Рейтинг: 132
По умолчанию Re: Минисад. Композиции с горшечными - 04.12.2009, 01:14

Минисадики - потрясающе красивая вещь! Я тоже такие хочу делать. Только я ничего-ничего про них не знаю. Куда лезть и читать для начала - подскажите плиз :-)))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#167)
новый участник
Лагуна Нет репутации
 
Аватар для Лагуна
 
Добавить в друзья

Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Москва
Возраст: 49
Рейтинг: 132
По умолчанию Re: Минисад. Композиции с горшечными - 04.12.2009, 21:44

Вот еще вопрос про цветной песок - он не токсичный? Растения в нем нормально живут? И еще - если я хочу использовать мох - его нельзя ставить на песок, только на грунт? Я вижу - много композиций просто в плошках - а там же нет слива для воды. Или он не нужен, если растения засухоустойчивые и их надо редко поливать? Подскажите чайнику :-)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#168)
активный участник
Lizavetra Хорошая репутацияLizavetra Хорошая репутация
 
Аватар для Lizavetra
 
Добавить в друзья

Сообщений: 123
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 20 раз(а) в 5 сообщениях
Регистрация: 18.01.2009
Рейтинг: 146
По умолчанию Re: Минисад. Композиции с горшечными - 13.01.2010, 16:45

Вот такая вот матрёшка) "Транспарентность" полная)) По-моему любопытно.

(из Инета)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#169)
активный участник
Lizavetra Хорошая репутацияLizavetra Хорошая репутация
 
Аватар для Lizavetra
 
Добавить в друзья

Сообщений: 123
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 20 раз(а) в 5 сообщениях
Регистрация: 18.01.2009
Рейтинг: 146
По умолчанию Re: Минисад. Композиции с горшечными - 13.01.2010, 16:48

Деревеньки)

(из Инета)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#170)
активный участник
Lizavetra Хорошая репутацияLizavetra Хорошая репутация
 
Аватар для Lizavetra
 
Добавить в друзья

Сообщений: 123
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 20 раз(а) в 5 сообщениях
Регистрация: 18.01.2009
Рейтинг: 146
По умолчанию Re: Минисад. Композиции с горшечными - 13.01.2010, 16:51

Очень уютно)

(из Инета)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#171)
Ботан
активный участник
Laelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутация
 
Аватар для Laelia
 
Добавить в друзья

Сообщений: 3,964
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: москва
Рейтинг: 229
По умолчанию 10.02.2010, 21:14

на кухне стоит.



И для детского Дома творчества создавала мини-садики. теперь они там живут.




Последний раз редактировалось Модератор; 26.01.2013 в 00:34.. Причина: объединение постов
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#172)
Ботан
активный участник
Laelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутация
 
Аватар для Laelia
 
Добавить в друзья

Сообщений: 3,964
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: москва
Рейтинг: 229
Post Re: Минисад. Композиции с горшечными - 11.02.2010, 01:13

Цитата:
Сообщение от Лагуна Посмотреть сообщение
Вот еще вопрос про цветной песок - он не токсичный? Растения в нем нормально живут? И еще - если я хочу использовать мох - его нельзя ставить на песок, только на грунт? Я вижу - много композиций просто в плошках - а там же нет слива для воды. Или он не нужен, если растения засухоустойчивые и их надо редко поливать? Подскажите чайнику :-)
На продажу все стараются использовать цветной песок, на мое усмотрение это немого неправильно.не все растения выносят засушливость, и естественно страдают если их не поливать правильно и уж тем более не в ту почву посадить, Главное при создании мини-садика учесть сочетаемость подбираемых растений( в основном суккуленты) или уж делать по подбору тех или иных параметров данного растения. поливать часто не надо, а главное лить на них нельзя(суккуленты этого не любят) как если взять те же самые фиалки. Лучше все же брать землю(для суккулентов или кактусов, и по мере уже готовности садика посыпать декоративным песком, мелкой галькой и прочей всячиной, (камешки, я использую ракушки, каштаны,)но обязательно ракушки, камешки крупные промываю, высушиваю а уже после этого украшаю ими емкость. Гидрогель хорош для (бромеллиевых, можно в рюмку посадить даже лилию или розу) но это не факт что при сухом воздухе она у вас простоит, если нет подсветки или хорошего освещения, то желательно не ставить рядом с отопительными приборами и конечно же если нет ионизатора то ставьте емкость с водой). Бывает и так, что все сделано вроде правильно а по первости может и не ((( даже могут некоторые погибнуть.(хороши для мини-садиков при покупке лучше миксы суккуленты, алое, агавки, и т.д)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#173)
новый участник
Лагуна Нет репутации
 
Аватар для Лагуна
 
Добавить в друзья

Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Москва
Возраст: 49
Рейтинг: 132
По умолчанию Re: Минисад. Композиции с горшечными - 11.02.2010, 01:20

Цитата:
Сообщение от Laelia Посмотреть сообщение
На продажу все стараются использовать цветной песок, на мое усмотрение это немого неправильно.не все растения выносят засушливость, и естественно страдают если их не поливать правильно и уж тем более не в ту почву посадить, Главное при создании мини-садика учесть сочетаемость подбираемых растений( в основном суккуленты) или уж делать по подбору тех или иных параметров данного растения. поливать часто не надо, а главное лить на них нельзя(суккуленты этого не любят) как если взять теже самые фиалки. Лучше все же брать землю(для суккулентов или кактусов, и по мере уже готовноси садика посыпать декоратвным песком, мелкой галкой и прочей всячиной, (камешки, я использую ракушки, каштаны,)но обязательно ракушки, камешки крупные промываю, высушиваюа уже после этого украшаю ими емкость. Гидрогель хорош для (бромеллиевых, можно в рюмку посадить даже лилию или розу) но это не факт что при сухом воздухе она у вас простоит, если нет подсветки или хорошео освещения, то желательно не ставить рядом с отопительными приборами и конечно же если нет ионизатора то ставьте емкость с водой). Бывает и так, что все сделано вроде правильно а по первости может и не ((( даже могут некоторые погибнуть.(хороши для мини-садиков при покупке лучше миксы суккуленты, алое, агавки, и т.д)
Laelia, спасибо большое. Я сделала вывод, что суккуленты - самые подходящие растения для минисадиков. Теперь мне интересно - насколько это может пользоваться спросом у рядового покупателя. Я абсолютно согласна, что нужно приучать людей вот к такой красоте, но насколько это получается? Хотелось бы услышать мнения :-)
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#174)
Ботан
активный участник
Laelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутация
 
Аватар для Laelia
 
Добавить в друзья

Сообщений: 3,964
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: москва
Рейтинг: 229
Post Re: Минисад. Композиции с горшечными - 11.02.2010, 01:24

Цитата:
Сообщение от Лагуна Посмотреть сообщение
Вот еще вопрос про цветной песок - он не токсичный? Растения в нем нормально живут? И еще - если я хочу использовать мох - его нельзя ставить на песок, только на грунт? Я вижу - много композиций просто в плошках - а там же нет слива для воды. Или он не нужен, если растения засухоустойчивые и их надо редко поливать? Подскажите чайнику :-)
Горшочки обязательно должны быть с отверстием для слива воды и на поддоне, мох хорош сверху композиции, так удерживает влагу и предотвращает пересушивание растений, и главное не дает им болеть. Хороши как керамические плошки так можно и пластмасс использовать. перед посадкой можно развести раствор марганцовки в бутылке (слабый концентрат, пару кристаллов, и полить горшки. дать обсохнуть.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#175)
Ботан
активный участник
Laelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутация
 
Аватар для Laelia
 
Добавить в друзья

Сообщений: 3,964
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: москва
Рейтинг: 229
Post Re: Минисад. Композиции с горшечными - 11.02.2010, 01:27

Цитата:
Сообщение от Лагуна Посмотреть сообщение
Laelia, спасибо большое. Я сделала вывод, что суккуленты - самые подходящие растения для минисадиков. Теперь мне интересно - насколько это может пользоваться спросом у рядового покупателя. Я абсолютно согласна, что нужно приучать людей вот к такой красоте, но насколько это получается? Хотелось бы услышать мнения :-)
По мне не могу сказать за всех кто делает и ухаживает за садиками, но покупатели разные( я сталкивалась и не раз, когда даже в элементарном уходе (( от А до я рассказываешь. НО значит и так же при покупке мини-садика расскажите о его причудах , всех за и минусах.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#176)
Ботан
активный участник
Laelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутация
 
Аватар для Laelia
 
Добавить в друзья

Сообщений: 3,964
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: москва
Рейтинг: 229
Post Re: Минисад. Композиции с горшечными - 11.02.2010, 01:32

Цитата:
Сообщение от Лагуна Посмотреть сообщение
Laelia, спасибо большое. Я сделала вывод, что суккуленты - самые подходящие растения для минисадиков. Теперь мне интересно - насколько это может пользоваться спросом у рядового покупателя. Я абсолютно согласна, что нужно приучать людей вот к такой красоте, но насколько это получается? Хотелось бы услышать мнения :-)
Можно создать мини садики конечно используя другие растения, драценки, стапелии вообще не прихотливы, Эониумы, Очитки, Можно скомбинировать с маммелярией тож прикольно, только декоративное алое берется для садиков а не наш столетник, а то вымахает дубинушка)), можно использовать для продажи все. Но вот вопрос в том, какой климат у покупателя??Это надо обязательно учитывать ,
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#177)
Ботан
активный участник
Laelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутация
 
Аватар для Laelia
 
Добавить в друзья

Сообщений: 3,964
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: москва
Рейтинг: 229
По умолчанию Re: Минисад. Композиции с горшечными - 11.02.2010, 01:40

Лагуна, вот по осени приобрела (криптантус), малыш(микс), а уже дома цвел два раза.

Последний раз редактировалось Модератор; 26.01.2013 в 00:35.. Причина: коррекция текста
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#178)
Ботан
активный участник
Laelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутацияLaelia Отличная репутация
 
Аватар для Laelia
 
Добавить в друзья

Сообщений: 3,964
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: москва
Рейтинг: 229
Post Re: Минисад. Композиции с горшечными - 11.02.2010, 01:41

Никуда еще не пересаживала, я давно заметила, что мои лапусики любят кухню)) вот так и зимуют до пересадки там. а уже по весне начинается переселение.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#179)
*********
активный участник
Оленок отключил(а) отображение уровня репутации
 
Аватар для Оленок
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,921
Сказал(а) спасибо: 122
Поблагодарили 57 раз(а) в 36 сообщениях
Регистрация: 09.05.2008
Адрес: Москва
Рейтинг: 582
По умолчанию Re: Минисад. Композиции с горшечными - 11.02.2010, 01:43

Цитата:
Сообщение от Laelia Посмотреть сообщение
Лагуна, вот по осени приобрела (криптантус), малыш(микс), а уже дома цвел два раза.
Какие же хорошики! А этот что цветет лапка...хорошо ему...нравится все:D

Последний раз редактировалось Модератор; 26.01.2013 в 00:35..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#180)
новый участник
Лагуна Нет репутации
 
Аватар для Лагуна
 
Добавить в друзья

Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Москва
Возраст: 49
Рейтинг: 132
По умолчанию Re: Минисад. Композиции с горшечными - 11.02.2010, 01:48

А у меня вообще все цветы любят кухню :-) Мне кажется - это из-за влажности. Воду же там часто открываешь и не замечаешь, как влажность растет. Кстати, надо померить на кухне, у меня и датчик есть. В комнате сейчас 28%:-((( Вот что значит отопительный сезон. При работающем увлажнителе. Но он маленький и похоже не тянет.
Спасибо за инфу по минисадикам.
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
горшечные, минисад

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Специалист по уходу за горшечными растениями Tatiana Gorevaya Работа ищет флористов (вакансии) 0 16.07.2014 18:00
Букеты с горшечными растениями... Damia Технология флористики 26 28.02.2013 03:33


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru