Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Работа с неживым материалом (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=34)
-   -   Работа с воском. (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=897)

Bagira 30.06.2007 02:01

Работа с воском.
 
http://v.foto.radikal.ru/0706/5f/cca7f3acd4e1t.jpg
Светильник из воска.

Bagira 30.06.2007 02:04

Re: Работа с воском.
 
http://v.foto.radikal.ru/0706/f5/ab6645462db7t.jpg
групповой снимок :)
фотка не очень четкая, но в принципе понятно что и как...

Onega 30.06.2007 17:09

Re: Работа с воском.
 
Вот что я не пробовала так это именно такие работы с воском , а коллажи я делела раньше, но тут это не пользуеться спросом, так как по всем этим восточным учениям которые очень тут популярны как фен-шуй и пт, цветы сухие несут негативную энергию и тут это как то не культивируться как в 90 годах. Хотя , скорее надо пробовать и продвигать, но немного модернизировать что-ли!
Мне понравились светильнички! Класс! Самое главное-эксклюзив!

Bagira 01.07.2007 02:54

Re: Работа с воском.
 
Цитата:

тут популярны как фен-шуй
ехала на днях метро и рядом сидящая женщина как раз читала книгу по фен-шуй, и именно на страничке где было написано про растения. И вот именно эта фраза - что дома нельзя хранитть засушенные растения меня поразила...у меня их дома...уууууу...
Но, честно сказать, мне так нравится делать коллажи, что променять их на фен-шуй уж никак не смогу.
Сейчас делаю коллаж с воском. Размещу фотку как дойдет до логического завершения!

Bagira 23.08.2007 01:38

Как и обещала. Мой новый коллаж с воском.


http://rm.foto.radikal.ru/0708/da/aba9e94db250t.jpg

Djana 23.08.2007 22:16

Re: Работа с воском.
 
Супер! Такой яркий и сочный коллаж! Молодец!

Onega 25.08.2007 00:40

Re: Работа с воском.
 
Цитата:

Сообщение от Bagira
кажется фотка не открывается в предыдущем сообщении, поэтому пробую еще раз ;)
http://rm.foto.radikal.ru/0708/da/aba9e94db250t.jpg

Очень красивый коллаж! "Рассыпав на голубой стол несколько штук зелёных листьев и цветов (почему только один бутончик то упал? )" я бы поставила тебе 25 баллов за идею! Очень сильный контраст между голубым и теплым коричнево оранжевым цветом даёт притягивающий , почти магнетический эффект!!! но посмотрев на детали и распределение цветовой гаммы / визуально где-то опять же 50/50 голубого и оранжево-коричневых / ! Почему? Голубой цвет - холодный , глубокий , успокаивающий "визуально занимает больше места" чем на самом деле в действительности и поэтому забирает и тянет протстранство коллажа на себя , поэтому хорошо бы его уравновесить несколькими бутонами "тёплых цветов" и зелени и менно на столе! И связь и балланс в коллаже были бы на все 25 баллов!
:D

Onega 25.08.2007 00:56

Re: Работа с воском.
 
Продолжай работать с сухоцветами и коллажами если тебе это дает удовлетворение в работе и ты получаешь удовольствие от этого занятия! И никакой фен-шуй не должен тебя останавливать в том что тебе нравиться! Фен-шуй это всего лишь теория , предполагающая некоторые правила и условия нашего сосуществования с предметами и цветом окружающими нас и это не значит что мы все "должны" стремиться к этим правилам! мы сами обладаем энергией которую отдаем и которую потребляем являясь как источником так и потребителем одновременно! А как и и в чём мы ищем источники энергии- это путь каждого из нас индивидуальный! Поэтому ни в коем случае не переставай делать то что ты любишь! Только развивай себя!Удачи! :D

Bagira 27.08.2007 12:16

Re: Работа с воском.
 
Onega, приятно снова вас "слышать"!!!
Мнение профессионала - вдвойне интереснее.
Возвращайтесь к нам!
А коллажи я бросать и не собираюсь. Как раз сейчас в процессе еще одно произведение моего творчества. И как только так сразу - вывешу фотографию.

GoGelia_Kristina 19.10.2007 21:58

Re: Работа с воском.
 
Вложений: 5
показ Марины ----замечательный человек, замечательные работы :)

Верона 25.12.2007 20:46

Re: Рождество не за горами....начнём делиться идеями?!
 
Вложений: 3
ну вот мое первое творение с воском. Огромное спасибо Марине и Алексея за тот потенциал которым они радушно делятся. Первая работа восковой пласт 70:90, вторая рабочая свеча, высота метр десять

Bagira 26.12.2007 11:20

Re: Рождество не за горами....начнём делиться идеями?!
 
Ой, здорово, Верона!!!!!!!!
Просто класс!

Марина777 26.12.2007 12:37

Re: Рождество не за горами....начнём делиться идеями?!
 
это более чем здорово!!.. у меня нет слов!!!!!.. а как был нанесен золотой орнамент и вообще реально ли такую красоту проделать в домашних условиях, и из чего делалась форма?.. очень хочется удивить подобным подарком... Верона просвятите зелень любопытную..=)

Верона 26.12.2007 14:58

Re: Рождество не за горами....начнём делиться идеями?!
 
Все это делается в условиях мастерской, тк при топление воска требуется вентиляция(я открываю балкон на весь период работы с воском), рисунок наноситься произвольно, вырезала шилом, золочение золотым ювелирным воском. Форма сбивалась из досок, швы герметизировались, тк воск текуч, ну лучше один раз попробовать под наблюдением. тк я давно хотела такие вещи делать, но только после семинара у Марины работа пошла..

Марина777 27.12.2007 11:16

Re: Рождество не за горами....начнём делиться идеями?!
 
Огромное спасибо за полноценный ответ.
p.s. Чем больше слежу за форумом , тем больше сожалею о том, что многое мне просто недоступно у нас не приобрести даже бутоньерки или оазиса, не то что мха или "ювелирного воска".. но это уже мелочи..=)

anastygor 27.12.2007 12:23

Re: Рождество не за горами....начнём делиться идеями?!
 
Цитата:

Сообщение от Марина777
Огромное спасибо за полноценный ответ.
p.s. Чем больше слежу за форумом , тем больше сожалею о том, что многое мне просто недоступно у нас не приобрести даже бутоньерки или оазиса, не то что мха или "ювелирного воска".. но это уже мелочи..=)

Марина777, как же работают Ваши салоны?? я работу флориста без оазиса, например не представляю... С бутоньерками еще можно решить вопрос, используя английскую булавку.

Марина777 27.12.2007 14:51

Re: Рождество не за горами....начнём делиться идеями?!
 
а у нас нет салонов..=))
а если и есть полуподпольные, так они же не сознаются. А вот рядовому любителю рабочий материал поштучно приобрести точно негде.. =) А оптом в соседнем государстве - дороговато и немного безумно для абывателя..=) :D

Верона 27.12.2007 18:32

Re: Рождество не за горами....начнём делиться идеями?!
 
ну в принципе и оазис тоже можно заменить, есть песок, или кинзан. Самим можно кинзан делать, да и воск ювелирный тоже можно, просто нужно понять зачем, и придумывать альтернативу...

Марина777 27.12.2007 20:00

Re: Рождество не за горами....начнём делиться идеями?!
 
Что такое кинзан?

Onega 28.12.2007 01:00

Re: Рождество не за горами....начнём делиться идеями?!
 
Кинзан- приспособление для аранжировки цветов в Японии как то Икебана , Марибана ...ну и так далее...


Текущее время: 20:36. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru