Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Работа с неживым материалом
Забыли пароль?

Работа с неживым материалом Картины, коллажи, открытки ,сухие и искусственные цветы.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#141)
ION
активный участник
ION Хорошая репутацияION Хорошая репутация
 
Аватар для ION
 
Добавить в друзья

Сообщений: 206
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: москва
Возраст: 53
Рейтинг: 157
По умолчанию Re: КОЛЛАЖ - 22.05.2008, 00:02

Я смотрю на все работы с точки зрения простого обывателя,и не имею достаточных знаний,чтобы высказывать компетентное мнение.Почему не понравился первый коллаж(из круп),сейчас объясню.Я потеряла к нему интерес,т.к. имея в запасе достаточно времени могу его повторить почти в точности.А это уже не интересно,лично для меня.Мне нужно ,
чтобы я думала,как это могли сделать,как крепили,что использовали,чем можно заменить?У меня должны возникать вопросы,чтобы их потом решать,и двигаться дальше.Ну и визуально ничего не должно раздражать!
Работы для интерьера-это одно,а для дома-совсем другое.Никому же не захочется видеть у себя что-то грустное,негативное или совсем вычурное.Второй коллаж из природных материалов,он такой родной,
естественный,и не надоедает,я уже полгода на него любуюсь!Было бы здорово,если бы объявился автор,можно было бы подисскутировать.

Если бы вы знали,насколько права Онега(про двойственность в первом коллаже).Я знаю автора,вот какой коллаж,такой и человек!Очень показательная работа,в том смысле,что автор передал свой характер в
своей работе.
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#142)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 776
По умолчанию Re: КОЛЛАЖ - 22.05.2008, 01:34

В том и прелесть , что мы все разные...и вкус у всех свой...и поэтому столько можно увидеть разного и интересного!! :D
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#143)
ION
активный участник
ION Хорошая репутацияION Хорошая репутация
 
Аватар для ION
 
Добавить в друзья

Сообщений: 206
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: москва
Возраст: 53
Рейтинг: 157
По умолчанию Re: КОЛЛАЖ - 22.05.2008, 10:36

Абсолютно согласна с Вами,Оnega!Это очень здорово,что мы все разные!
Иначе,на форуме нечего было бы делать, у всех было бы одно и то же.

Дорогие мои!Прощаюсь с вами всеми до сентября,уезжаю на дачу ,буду практиковаться.Вернусь,выставлю всё,что" наваяла".ВСЕМ УДАЧИ!
НЕ ДАЙТЕ ЗАЧАХНУТЬ ФОРУМУ!!!ПОКА!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#144)
Активный участник
активный участник
Alexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутация
 
Аватар для Alexey Bulatov
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,030
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 185 раз(а) в 99 сообщениях
Регистрация: 18.10.2007
Возраст: 57
Рейтинг: 312
По умолчанию Re: КОЛЛАЖ - 22.05.2008, 16:13

Желаю хорошо и с пользой провести свои каникулы! До встречи в сентябре!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#145)
Активный участник
активный участник
Alexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутация
 
Аватар для Alexey Bulatov
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,030
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 185 раз(а) в 99 сообщениях
Регистрация: 18.10.2007
Возраст: 57
Рейтинг: 312
По умолчанию Re: КОЛЛАЖ - 27.05.2008, 01:19

Вот была во Франции ...сделала фото шедевров...что Вы о них скажете???

Я не считаю себя знатаком искусства, я его просто люблю, в том числе и зато, что в нем для меня еще столько всего непонятного и не открытого. Когда я вижу какое-то произведение искусства, я сначала пропускаю его в себя словно сквозь поры своей кожи, впитываю его всем своим существом, принимаю его энергетику, как йог впитывает в себя прану или даос - энергию ци. И оно либо усваивается, и я чувствую, что приобрел частицу самого себя, только преображенную и обновленную, или чувствую отторжение - не мое. В любом случае мне интересно после этого разобраться, проанализировать, почему та или иная работа имеет именно такое воздействие, как устроены те механизмы которыми художник воздействует на зрителя, интересно вникнуть и в то, как сам художник воспринимает этот мир, и почему его картины именно такие, а не другие. Искусство, психология, биография художника и его культурно-исторический фон - все взаимосвязанно.
Среди представленных картин меня особенно заинтересовала первая: красный, желтый, синий. Динамичная и жизнеутверждающая. Первичные цвета, простота, излучающая мощную энергию, первобытную силу, радость бытия, жизни. Композиция очень целостная: квадрат в квадрате, параллельные грани. Квадрат сам по себе фигура с очень категоричным характером, не терпит компромиссов. Кроме того, углы квадратов задают диагональное движение снизу вверх ("положительная диагональ"), что придает картине внутренний динамизм и позитивный настрой. Асимметрия, но уравновешенная. Что касается выразительности, то здесь интересная игра цветом и пропорциями. Пропорции по площади 1:3:5 (Золотое сечение). Несмотря на то, что синего больше (5 частей) чем желтого (3 части), желтый все-таки слегка доминирует над всем остальным в силу своей светлоты и активности. Взгляд все время "соскальзывает" на желтое пятно. Работа интересна и во временном плане: чем дольше ее рассматриваешь, тем сильнее начинает доминировать желтый. Красный, как некое начальное ядро, как базис, якорь, придает всей работе устойчивость и основательность, хотя это и самое маленькое пятно (1 часть). Красный, как каменЬ, "который сделался главою угла". Интересна эта работа и неоднозначностью ее интерпретации. Ее можно прочитать на языке символики. Красный - начало всех начал, его символы: земля, материальный мир. Желтый - действие, активность, движение, свет. Синий - небо, вера, бесконечность, мир горний. Учитывая движение по диагонали от красного через желтый к синему мы читаем простую историю на языке символов о духовном преображении или духовном росте. Это мне очень напоминает древнее дзенское изображение тушью трех иероглифов (попозже выложу фотку) - квадрат, треугольник, круг. (Многие современные художественно-дизайнерские школы, следуя традиции Баухауса, соотносят квадрат с красным цветом, треугольник с желтым, круг с синим. Эти формы схожи со своим цветом по своему эмоциональному воздействию на зрителя и по символике). Так что получается похожая история, только на языке форм. История, понятная без слов. Правда, читать ее надо по японски: справа налево. В контексте Дзен ее можно прочитать приблизительно так: "Божественное (круг) определяет (воздейсвует на) (треугольник) материальное (квадрат)".
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#146)
Активный участник
активный участник
Alexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутация
 
Аватар для Alexey Bulatov
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,030
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 185 раз(а) в 99 сообщениях
Регистрация: 18.10.2007
Возраст: 57
Рейтинг: 312
По умолчанию Re: КОЛЛАЖ - 27.05.2008, 10:04

Между этими композициями много общего. Близкие по смыслу сообщения на разных языках: одно - на языке цвета, другое (история появления всего сущего) - на языке форм.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#147)
Я - Флорист
активный участник
Танюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутация
 
Аватар для Танюшка
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,398
Сказал(а) спасибо: 152
Поблагодарили 357 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: город москва
Возраст: 55
Рейтинг: 692
По умолчанию Re: КОЛЛАЖ - 01.07.2008, 00:10

Мои работы
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Коллажи и декоративные панно   www.floristic.ru - Флористика. Коллажи и декоративные панно   www.floristic.ru - Флористика. Коллажи и декоративные панно  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#148)
Я - Флорист
активный участник
Танюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутация
 
Аватар для Танюшка
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,398
Сказал(а) спасибо: 152
Поблагодарили 357 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: город москва
Возраст: 55
Рейтинг: 692
По умолчанию Re: КОЛЛАЖ - 01.07.2008, 00:14

И еще....
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Коллажи и декоративные панно   www.floristic.ru - Флористика. Коллажи и декоративные панно  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#149)
активный участник
Onega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутацияOnega Отличная репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 5,531
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях
Регистрация: 22.06.2007
Рейтинг: 776
По умолчанию Re: КОЛЛАЖ - 01.07.2008, 00:46

Танюшка....завидую! Молодец...а у меня нет времени на коллажи...)))):D
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#150)
Я - Флорист
активный участник
Танюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутация
 
Аватар для Танюшка
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,398
Сказал(а) спасибо: 152
Поблагодарили 357 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: город москва
Возраст: 55
Рейтинг: 692
По умолчанию Re: КОЛЛАЖ - 01.07.2008, 01:14

У самой совсем нет времени. Это старые работы. "Тигру" наверное лет 7. Это первый мой коллаж, поэтому самый любимый.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#151)
новый участник
Тасия Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 02.04.2008
Адрес: Севастополь
Возраст: 43
Рейтинг: 146
По умолчанию Re: КОЛЛАЖ - 01.07.2008, 12:30

Тигр ну прямо живой. Великолепные работы, молодец
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#152)
Активный участник
активный участник
Верона Очень хорошая репутацияВерона Очень хорошая репутацияВерона Очень хорошая репутацияВерона Очень хорошая репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 784
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Санкт Петербург.
Возраст: 55
Рейтинг: 178
По умолчанию Re: КОЛЛАЖ - 01.07.2008, 14:09

Здорово когда вдохновение находит! Танюшка - молодец!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#153)
Я - Флорист
активный участник
Танюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутация
 
Аватар для Танюшка
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,398
Сказал(а) спасибо: 152
Поблагодарили 357 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: город москва
Возраст: 55
Рейтинг: 692
По умолчанию Re: КОЛЛАЖ - 01.07.2008, 23:01

Спасибо, мне очень приятна ваша похвала. Может есть какие вопросы, ведь все работы сделаны в разных техниках?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#154)
Я - Флорист
активный участник
Танюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутация
 
Аватар для Танюшка
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,398
Сказал(а) спасибо: 152
Поблагодарили 357 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: город москва
Возраст: 55
Рейтинг: 692
По умолчанию Re: КОЛЛАЖ - 01.07.2008, 23:03

Вот еще некоторые работы...
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Коллажи и декоративные панно   www.floristic.ru - Флористика. Коллажи и декоративные панно  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#155)
новый участник
p@ddy Очень хорошая репутацияp@ddy Очень хорошая репутацияp@ddy Очень хорошая репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 209
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 20 раз(а) в 10 сообщениях
Регистрация: 23.03.2008
Возраст: 57
Рейтинг: 160
По умолчанию Re: КОЛЛАЖ - 02.07.2008, 23:35

Очень красивые коллажи! Особенно мне понравилось озеро вечернее с перышками. Очень красиво, повторюсь!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#156)
Я - Флорист
активный участник
Танюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутация
 
Аватар для Танюшка
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,398
Сказал(а) спасибо: 152
Поблагодарили 357 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: город москва
Возраст: 55
Рейтинг: 692
По умолчанию Re: КОЛЛАЖ - 03.07.2008, 21:22

p@ddy ,спасибо. Коллаж называется "Кладовая солнца" . Выполнена в клеевой технике.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#157)
Я - Флорист
активный участник
Танюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутация
 
Аватар для Танюшка
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,398
Сказал(а) спасибо: 152
Поблагодарили 357 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: город москва
Возраст: 55
Рейтинг: 692
По умолчанию Re: КОЛЛАЖ - 04.07.2008, 19:23

Коллаж сделан в технике терра.
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Коллажи и декоративные панно  
   
Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый
  (#158)
Активный участник
активный участник
Верона Очень хорошая репутацияВерона Очень хорошая репутацияВерона Очень хорошая репутацияВерона Очень хорошая репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 784
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Санкт Петербург.
Возраст: 55
Рейтинг: 178
По умолчанию Re: КОЛЛАЖ - 04.07.2008, 19:30

Танюшка, обожаю такие фактурные коллажи. Вот только почему-то не пользуються спросом. Как только добавляешь цвет и веселушки... а так нет. Может быть мне не везет? на клиента?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#159)
Я - Флорист
активный участник
Танюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутация
 
Аватар для Танюшка
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,398
Сказал(а) спасибо: 152
Поблагодарили 357 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: город москва
Возраст: 55
Рейтинг: 692
По умолчанию Re: КОЛЛАЖ - 04.07.2008, 23:30

Действительно, каждая работа должна найти своего хозяина. Покупатель который приобрел у меня эту работу, вернулся через полгода за следующей.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#160)
Активный участник
активный участник
Nata Отличная репутацияNata Отличная репутацияNata Отличная репутацияNata Отличная репутацияNata Отличная репутацияNata Отличная репутацияNata Отличная репутацияNata Отличная репутацияNata Отличная репутацияNata Отличная репутация
 
Аватар для Nata
 
Добавить в друзья

Сообщений: 835
Сказал(а) спасибо: 138
Поблагодарили 110 раз(а) в 50 сообщениях
Регистрация: 17.04.2005
Адрес: Москва
Возраст: 53
Рейтинг: 250
По умолчанию Re: КОЛЛАЖ - 04.07.2008, 23:47

Танюшка, замечательные работы! последняя очень нравится.
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
гипс, декоративное панно, картины из кофе, коллаж, листья, терра, шпатлевка

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Декоративные штучки для букетов, композиций, коллажей Nata Работа с неживым материалом 153 19.11.2012 12:45
Декоративные плоды СветланаL Наши любимые цветы 18 06.08.2011 19:42


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru