Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Работа с неживым материалом
Забыли пароль?

Работа с неживым материалом Картины, коллажи, открытки ,сухие и искусственные цветы.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#101)
Активный участник
активный участник
Верона Очень хорошая репутацияВерона Очень хорошая репутацияВерона Очень хорошая репутацияВерона Очень хорошая репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 784
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Санкт Петербург.
Возраст: 55
Рейтинг: 178
По умолчанию Re: КОЛЛАЖ - 14.04.2008, 16:10

У меня тоже пропорции хромают...но я еще учусь. ION мне кажеться у вас очень замечательная прработка фона. А вот как это делает Роб http://www.naturalart.nl/artgallery.htm
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#102)
ION
активный участник
ION Хорошая репутацияION Хорошая репутация
 
Аватар для ION
 
Добавить в друзья

Сообщений: 206
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: москва
Возраст: 53
Рейтинг: 157
По умолчанию Re: Флористические коллажи - 14.04.2008, 22:50

Цитата:
Сообщение от Alexey Bulatov
Замечательные коллажи. Производят очень хорошее впечатление. Можно пару пожеланий на будущее, раз уж вы закончили школу "Николь"? Если разделить "картинку" на четыре равные части, то правая верхняя будет самой главной. Именно туда в первую очередь падает взгляд зрителя. В то время как левую нижнюю часть часто называют "слепой зоной". Понятно, что все относительно, но учитывать это все же следует. И еще... хорошо бы увидеть в коллаже то, что художники называют композиционным центром, т.е. какое-то яркое пятно, эелемент, акцент - что-то небольшое, но контрастное, чтобы оживить "картинку".
Алексей,огромное спасибо Вам за подробный разбор нашей работы,
всегда очень приятно и ценно мнение специалиста!Извините меня за глупый вопрос,но не могли бы Вы немного осветить мне тему "слепой зоны"?Имеется в виду ,что в левую нижнюю часть в коллаже ничего
не располагают,или наоборот,там должно быть что-то интересное,чтобы
глаз "блуждал" и остановился там?Прошу,раскажите немного об этом!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#103)
ION
активный участник
ION Хорошая репутацияION Хорошая репутация
 
Аватар для ION
 
Добавить в друзья

Сообщений: 206
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: москва
Возраст: 53
Рейтинг: 157
По умолчанию Re: КОЛЛАЖ - 14.04.2008, 22:57

Верона,благодарю Вас тоже за оценку!Очень интересная ссылка,я
с удовольствием посмотрела.Раньше мне не приходилось видеть
эти работы.Спасибо всем за информацию,это даёт такой стимул!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#104)
Активный участник
активный участник
Alexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутация
 
Аватар для Alexey Bulatov
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,030
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 185 раз(а) в 99 сообщениях
Регистрация: 18.10.2007
Возраст: 57
Рейтинг: 312
По умолчанию Re: Флористические коллажи - 15.04.2008, 00:49

Цитата:
Сообщение от ION
Алексей,огромное спасибо Вам за подробный разбор нашей работы,
всегда очень приятно и ценно мнение специалиста!Извините меня за глупый вопрос,но не могли бы Вы немного осветить мне тему "слепой зоны"?Имеется в виду ,что в левую нижнюю часть в коллаже ничего
не располагают,или наоборот,там должно быть что-то интересное,чтобы
глаз "блуждал" и остановился там?Прошу,раскажите немного об этом!
"Слепая зона" -левая нижняя часть. На элементы, помещенные сюда, зритель меньше обращает внимания, по сравнению с другими зонами, в то время как в врехнем правом углу элементы заметнее и автоматически приобретают большую значимость. Эти правила используют не только при создании коллажа, но и при оформлении витрины или в дизайне рекламы. Как вы распорядитесь этими правилами, зависит от вашего композиционного замысла. Полагаю, что в "слепой зоне" вполне может быть какой-то интересный элемент, который должен обнаружить себя не сразу.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#105)
ION
активный участник
ION Хорошая репутацияION Хорошая репутация
 
Аватар для ION
 
Добавить в друзья

Сообщений: 206
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: москва
Возраст: 53
Рейтинг: 157
По умолчанию Re: Флористические коллажи - 15.04.2008, 14:33

Цитата:
Сообщение от Alexey Bulatov
"Слепая зона" -левая нижняя часть. На элементы, помещенные сюда, зритель меньше обращает внимания, по сравнению с другими зонами, в то время как в врехнем правом углу элементы заметнее и автоматически приобретают большую значимость. Эти правила используют не только при создании коллажа, но и при оформлении витрины или в дизайне рекламы. Как вы распорядитесь этими правилами, зависит от вашего композиционного замысла. Полагаю, что в "слепой зоне" вполне может быть какой-то интересный элемент, который должен обнаружить себя не сразу.
Алексей,спасибо огромное за науку,я обязательно возьму все Ваши замечания на заметку.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#106)
ION
активный участник
ION Хорошая репутацияION Хорошая репутация
 
Аватар для ION
 
Добавить в друзья

Сообщений: 206
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: москва
Возраст: 53
Рейтинг: 157
По умолчанию Re: КОЛЛАЖ - 15.04.2008, 14:37

Ещё несколько работ девочек из параллельной группы.К сожалению
я не знаю их имён,но если они когда-нибудь появятся на этом замечательном форуме,то они меня поправят.
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Коллажи и декоративные панно   www.floristic.ru - Флористика. Коллажи и декоративные панно   www.floristic.ru - Флористика. Коллажи и декоративные панно  
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#107)
Активный участник
активный участник
Alexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутация
 
Аватар для Alexey Bulatov
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,030
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 185 раз(а) в 99 сообщениях
Регистрация: 18.10.2007
Возраст: 57
Рейтинг: 312
По умолчанию Re: КОЛЛАЖ - 15.04.2008, 20:22

Ничего не скажешь. Очень красивая техника "терра". Но мне кажется, что теперь, когда эта техника освоена, следует задуматься на тем, как ее еще можно преподнести, какой следующий шаг сделать. Может добавить цвет? Например, тоненькие трещенки, а сковзь них сочится ярко-красный цвет. Или какая-то живописная щель, а из нее пробивается живая трава. Или где-то в этой толще впаяна тонкая стеклянная трубка, а в ней подкрашенная вода. Может, как акцент, но контрастный и по цвету, и по фактуре. Эта техника явно должна получить свое дальнейшее развитие.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#108)
Активный участник
активный участник
Верона Очень хорошая репутацияВерона Очень хорошая репутацияВерона Очень хорошая репутацияВерона Очень хорошая репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 784
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Санкт Петербург.
Возраст: 55
Рейтинг: 178
По умолчанию Re: КОЛЛАЖ - 16.04.2008, 14:03

ION, очень замечательно. проработка полутонов, цветовая градация очень тонко подорана. Может быть не хватает акцента? Согласна с Алексеем, золотой нити, яркой ягоды, малюска, капельки росы?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#109)
ION
активный участник
ION Хорошая репутацияION Хорошая репутация
 
Аватар для ION
 
Добавить в друзья

Сообщений: 206
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: москва
Возраст: 53
Рейтинг: 157
По умолчанию Re: КОЛЛАЖ - 16.04.2008, 14:45

Алексей,Верона,спасибо за подробный разбор наших работ!Когда я читаю мнение специалистов,я понимаю,что уровень моих знаний практически равен нулю!Мне и в голову не могло прийти то ,что вы предложили!!!
Сколько возможностей!Можно развивать каждую из предложенных вами
идей,и все они будут выглядеть очень интересно!ВЫ ПРОСТО МНЕ ОТКРЫЛИ ГЛАЗА!!!
А насчёт цветовой гаммы этих коллажей скажу лишь одно,это проект
нашего директора ,которая готовит тематическую выставку в Дарвиновском музее.Что сказали,то и сделали.Я вот не согласилась
с концепцией директора,вышел скандал.Свои идеи реализовать не дали.
А вообще изначально было предложено использовать макросъёмку частей
растений из книги.Посмотрите что было в книге,и что вышло.Да,мне
тоже очень не хватает цвета.Но я обязательно буду продолжать тему коллажа,и учту все ваши замечания!СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#110)
Активный участник
активный участник
Верона Очень хорошая репутацияВерона Очень хорошая репутацияВерона Очень хорошая репутацияВерона Очень хорошая репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 784
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Санкт Петербург.
Возраст: 55
Рейтинг: 178
По умолчанию Re: КОЛЛАЖ - 16.04.2008, 16:59

ION, еще очень интересные "штуки" происходят если работать не с позитивом(Это пыльца?), а с неготивом. Помните раньше были пленки для слайдов? Что б фото напечатать его нужно было перевести в позитив. Если не запуталась :o
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#111)
Активный участник
активный участник
Марина777 Нет репутации
 
Аватар для Марина777
 
Добавить в друзья

Сообщений: 710
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 21.09.2007
Возраст: 43
Рейтинг: 161
По умолчанию Re: КОЛЛАЖ - 17.04.2008, 11:26

:rolleyes: или речь о негативе?


Соленый запах ветра, веет с моря,
И веришь, что свободен ты и жизнь лишь началась.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#112)
ION
активный участник
ION Хорошая репутацияION Хорошая репутация
 
Аватар для ION
 
Добавить в друзья

Сообщений: 206
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: москва
Возраст: 53
Рейтинг: 157
По умолчанию Re: КОЛЛАЖ - 17.04.2008, 13:24

Цитата:
Сообщение от Верона
ION, еще очень интересные "штуки" происходят если работать не с позитивом(Это пыльца?), а с неготивом. Помните раньше были пленки для слайдов? Что б фото напечатать его нужно было перевести в позитив. Если не запуталась :o
Верона,спасибо,про негативы я поняла,сама в юности печатала черно-белые фотки.А про пыльцу,я не знаю,вот фото из этой книги,можно рассмотреть откуда макросъёмка.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#113)
ION
активный участник
ION Хорошая репутацияION Хорошая репутация
 
Аватар для ION
 
Добавить в друзья

Сообщений: 206
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: москва
Возраст: 53
Рейтинг: 157
По умолчанию Re: КОЛЛАЖ - 17.04.2008, 13:33

Продолжим тему коллажа.У меня зарождается идея оформить раму для зеркала с использованием техники терра,чтобы композиция располагалась по периметру и иногда заходила на само зеркало.Мне кажется,что если граммотно продумать подсветку,то в отражении можно будет увидеть обратную сторону "коллажа",а она должна быть совсем
неожиданной.Какой,я пока не решила,но обязательно такой,чтобы сразу не было заметно издалека,а только при ближайшем рассмотрении вдруг
обнаружились интересные детали.Это из ландшафтного дизайна.Как в саду должна быть интрига,так и в коллаже,чтобы всё раскрывалось постепенно.Ещё думаю,можно использовать осколки зеркала,местами "утопленные" в шпаклёвку.Их можно поставить под разными углами,и
они тоже могут отражать другие части коллажа.Что вы думаете по этому поводу,есть смысл в этой затее или опять всё примитивно?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#114)
Активный участник
активный участник
Bagira Нет репутации
 
Аватар для Bagira
 
Добавить в друзья

Сообщений: 563
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 22.12.2006
Адрес: Москва
Возраст: 41
Рейтинг: 166
По умолчанию Re: КОЛЛАЖ - 17.04.2008, 14:14

это к вопросу зеркал...вот такие вот подарочные варианты на зеркале из Икеи..
рыба - форм-работа.
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Коллажи и декоративные панно   www.floristic.ru - Флористика. Коллажи и декоративные панно   www.floristic.ru - Флористика. Коллажи и декоративные панно   www.floristic.ru - Флористика. Коллажи и декоративные панно   www.floristic.ru - Флористика. Коллажи и декоративные панно  

   
Ответить с цитированием
Старый
  (#115)
Активный участник
активный участник
Верона Очень хорошая репутацияВерона Очень хорошая репутацияВерона Очень хорошая репутацияВерона Очень хорошая репутация
 
Добавить в друзья

Сообщений: 784
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Санкт Петербург.
Возраст: 55
Рейтинг: 178
По умолчанию Re: КОЛЛАЖ - 17.04.2008, 15:12

Bagira, это твое творение? Умничка. Очень хорошие работы, с учетом маленькой площади. Скрупулезности работы. Умничка.
А почему на первой работе "умирающая" диагональ? Применяеться термин "возраждающая" или позитивная это из нижнего левого угла в правый верхний. Мы это движение воспринимаем Радостно как и снизу вверх.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#116)
Активный участник
активный участник
Bagira Нет репутации
 
Аватар для Bagira
 
Добавить в друзья

Сообщений: 563
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 22.12.2006
Адрес: Москва
Возраст: 41
Рейтинг: 166
По умолчанию Re: КОЛЛАЖ - 17.04.2008, 17:52

Верона, работы мои!
А они квадратные - как хочешь, так и вешай! Диагональ любая )))
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#117)
Активный участник
активный участник
Alexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутация
 
Аватар для Alexey Bulatov
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,030
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 185 раз(а) в 99 сообщениях
Регистрация: 18.10.2007
Возраст: 57
Рейтинг: 312
По умолчанию Re: КОЛЛАЖ - 17.04.2008, 19:07

Эфектные! Ничего не скажешь.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#118)
новый участник
elza Нет репутации
 
Аватар для elza
 
Добавить в друзья

Сообщений: 83
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 19.03.2008
Адрес: Москва
Рейтинг: 148
Thumbs up Re: КОЛЛАЖ - 17.04.2008, 19:15

Bagira работы класс, очень понравились.
 Отправить сообщение для elza с помощью ICQ  
Ответить с цитированием
Старый
  (#119)
активный участник
Перчик Нет репутации
 
Аватар для Перчик
 
Добавить в друзья

Сообщений: 126
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: Минск
Возраст: 50
Рейтинг: 148
По умолчанию Re: КОЛЛАЖ - 17.04.2008, 19:37

Рыбка – супер!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#120)
Активный участник
активный участник
Alexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутацияAlexey Bulatov Отличная репутация
 
Аватар для Alexey Bulatov
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,030
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 185 раз(а) в 99 сообщениях
Регистрация: 18.10.2007
Возраст: 57
Рейтинг: 312
По умолчанию Re: КОЛЛАЖ - 17.04.2008, 20:04

Цитата:
Сообщение от ION
Продолжим тему коллажа.У меня зарождается идея оформить раму для зеркала с использованием техники терра,чтобы композиция располагалась по периметру и иногда заходила на само зеркало.Мне кажется,что если граммотно продумать подсветку,то в отражении можно будет увидеть обратную сторону "коллажа",а она должна быть совсем
неожиданной.Какой,я пока не решила,но обязательно такой,чтобы сразу не было заметно издалека,а только при ближайшем рассмотрении вдруг
обнаружились интересные детали.Это из ландшафтного дизайна.Как в саду должна быть интрига,так и в коллаже,чтобы всё раскрывалось постепенно.Ещё думаю,можно использовать осколки зеркала,местами "утопленные" в шпаклёвку.Их можно поставить под разными углами,и
они тоже могут отражать другие части коллажа.Что вы думаете по этому поводу,есть смысл в этой затее или опять всё примитивно?
Во-первых, никто не говорил, что все примитивно. Как раз - нет! Затея интересная. Надо пробовать. Любой эксперимент продвигает нас вперед. Даже отрицательный результат поучителен. Пока не попробуешь, не научишься. Прогнозировать конечный эффект трудно. Может размер осколков сделать как можно меньше. Чтобы было непонятно, что это зеркало, а лишь непредсказуемые блестящие вкрапления.
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
гипс, декоративное панно, картины из кофе, коллаж, листья, терра, шпатлевка

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Декоративные штучки для букетов, композиций, коллажей Nata Работа с неживым материалом 153 19.11.2012 12:45
Декоративные плоды СветланаL Наши любимые цветы 18 06.08.2011 19:42


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru