Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Работа с неживым материалом (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=34)
-   -   Стабилизированные или консервированные растения - аналог искусственных цветов! (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=3064)

RedBookmaN 02.09.2008 06:00

Стабилизированные или консервированные растения - аналог искусственных цветов!
 
Вложений: 10
:) Горячо приветствую всех форумчан!

Это мое первое сообщение на этом форуме, надеюсь, что данная тема будет интересна всем флористам и не только!;)

В прошлом году на выставке "Цветы 2007" на 1 этаже на Эквадорском стенде было "столпотворение".
Композицию из черных, красных и белых роз привлекла больше всего внимание посетителей
Вложение 5960
Что это такое? Розы ведь живые!
Ответ на этот вопрос находился на 2 этаже. Малопримечательная экспозиция Колумбийской фирмы INVERCOM представляла консервированные или стабилизированные цветы, как в последствии выяснилось. Я был в неописуемом восторге!!!
Правда очаровательная колумбийка разговаривала, лишь по-английски и пришлость моей спутнице переводить колумбийке мои вопросы. Мне подарили экземпляр цветка розы цвета кофе...Я сразу понял какие горизонты открываются... но до сих пор не знал где в Моске можно купить этот материал.
Долгое время сайт данной фирмы не открывался, и лишь неделю назад, пришло сообщение, что образцы продукции можно посмотреть на новом сайте, находящимся в Японии. Оказалось, что на востоке очень быстро оценили данный материал по достоинству... А у нас нет... Проходят успешнейшие презентации в Японии...
А вот, что из этого материала получается... Насколько я знаю, это работы восточных флористов. Наши, российские работы очень отличаются...
Вложение 5961Вложение 5962Вложение 5963Вложение 5964 Вложение 5965Вложение 5966Вложение 5967Вложение 5968Вложение 5969
Может,я и не открыл никому из Вас Америки, но Колумбия лично для меня стала настоящим открытием!

ARTEXPOROSES 02.09.2008 10:27

Re: Стабилизированные или консервированные растения - аналог искусственных цветов!
 
Здесь в эквадоре тоже красят цветы... хорошо красится вендела в синий, зелёный, сиреневый цвет, в конце сентября будет выставка и скорее всего мы будем красить венделу в синий или голубой цвет, хотя это ещё не точно может просто синих цветов купим да и всё... красятся краской для текстиля, та которая простой водой разводится, не химикатами, а ещё каллы здесь красят в синий, оранжевый цвета, очень красиво... поэкспериментируйете если интересно :)

Верона 02.09.2008 12:11

Re: Стабилизированные или консервированные растения - аналог искусственных цветов!
 
RedBookmaN, очень полезная статья. Здорово что вы захотели поделиться. Таких цветов я не встречала. А в России нет представительства? Не знаете может где нибудь поближе в европе есть?
ARTEXPOROSES, огромное спасибо. Буду эксперементировать.

RedBookmaN 02.09.2008 14:23

Re: Стабилизированные или консервированные растения - аналог искусственных цветов!
 
Вложений: 4
Не успел сразу выложить всю информацию, которую мне удалось собрать за последниу год. Её не много...

Это живые, в пошлом растения. Согласитесь, что такой схожести не сможет добиться ни один из самых элитных производителей исскусственных цветов. И, что самое главное, они живые и мало отличимые на ощупь. Насколько мне известно, производители дают год гарантии, что с ними ничего не случиться, если композиции не ставить под прямой свет и не поливать из лейки. Хотя есть те, у кого подобные работы храняться более 3 лет, и все как "свежие"...

В первый момент смущает цвет розы, например черный или голубой. Ты понимаешь, что это "искусственная" роза, то как буд-то бы живая...

Вложение 5970

Цветы окрашены "изнутри", но точно не водным раствором и не совсем обычным способом.
В точности, никто не раскрывает секретов, как достигают такого эффекта. Нам остается, только строить догадки по этому поводу.
Вероятней всего используется краситель и синтетический гель. Но уж точно, не глицерин, хотя эффект подобный.

Вот ещё роботы, которые я не прикрепил в прошлый раз

Вложение 5971Вложение 5972Вложение 5973

А вот ссылки ...


http://www.florever.jp/products/gnew/
- эту ссылку предлагает сама колумбийская фирма INVER-COM. Много расцветок, есть то, чего я необнаружил у ниже представленной фирмы

http://verdissimo.com/ - это французская фирма. Много зелени и разнотравья.

http://www.studiomagnolia.ru/catprice/ -эта пока единственная оптовая в России фирма, у которой можно заказать данный материал.

Есть еще фирма Vermont, но они предлагают готовые работы.

В интернете есть также несколько цветочных интернет-магазинов, которые предлагают стабилизированные цветы, но меня эти ссылки не заинтересовали, т.к. я сам хотел бы использовать данный материал в своих работах.

Всюду говорят, что идет развитие флористического вкуса в регионах. На своем примере, могу сказать, что движение действительно есть...У меня появляются, правда оч мало, клиентов, которых не удивишь чем-то обычным... Есть те, кого искусственные цветы, больше разочаруют, нежели обрадуют. Для тех, кому важно и тактильное восприятие. Именно эти клиенты меня сподвигли на пристальный интерес к таким растениям.

Верона 02.09.2008 17:32

Re: Стабилизированные или консервированные растения - аналог искусственных цветов!
 
Здорово, RedBookmaN, не пропадайте. Очень познавтельно

RedBookmaN 07.09.2008 13:31

Re: Стабилизированные или консервированные растения - аналог искусственных цветов!
 
Вложений: 8
Свежие фото с Выставки ЦВЕТЫ 2008

Вложение 5991 Вложение 5992 Вложение 5993 Вложение 5994 Вложение 5995 Вложение 5996 Вложение 5997 Вложение 5998 Вложение 5999

Компания Vermont представила готовые работы.
Воздержусь от коментарие кто-то любит, кто-то - нет! Судить Вам!
Также эта компания предлагает материал для работ, хотя на их сайте это не отражено.

http://vermont.ru

RedBookmaN 18.12.2008 18:04

Re: Стабилизированные или консервированные растения - аналог искусственных цветов!
 
Вложений: 20
Предлагаю Вам посмотреть новые фото работ, которые получили свое рождение в Японии.Там работает целая целая сеть по популяризации этого нового материала для флористики. Создана ассоциация, издается периодика и книги. Ряд цветочных салонов разрабатывают эксклюзивный дизайн с применением стабилизированных цветов, ну чем мы хуже?

RedBookmaN 18.12.2008 18:12

Re: Стабилизированные или консервированные растения - аналог искусственных цветов!
 
Вложений: 11
А это различные применения стабилизированных цветов в декоре подарков

Nimriell 18.12.2008 21:24

Re: Стабилизированные или консервированные растения - аналог искусственных цветов!
 
Неужели в России такая интересная технология совсем не нашла отклика?

RedBookmaN 18.12.2008 21:38

Re: Стабилизированные или консервированные растения - аналог искусственных цветов!
 
Цитата:

Сообщение от Nimriell (Сообщение 11816)
Неужели в России такая интересная технология совсем не нашла отклика?

Да, это действительно так! Даже производители не горят желанием развиваться в России, то ли в России есть предвзятое отношение к консервированным цветам и оно мешает, то ли нет активных движателей в этом сегменте бизнеса, то ли менталитет мешает абстрагироваться и увидеть красоту данного материала.
Пробную партию в прошлом году видел в продаже в некоторых оптовых цветочных магазинах, но этим все и закончилось... А разнообразия для флористов так и нет . . .
Это поистине уникальный материал, абсолютно проигнорированный у нас в России.
Однако, со мною можно и не согласиться, потому, что постепенно работы появляются , но очень медленно. Публично видел в холлах ТЦ"Европейский", но этот материал за частую используют антикреативно, то ли опыта нет, то ли ассортимент недостаточный, то ли снова начинаем экономить в ущерб эстетики и хорошему вкусу...

Nimriell 18.12.2008 22:37

Re: Стабилизированные или консервированные растения - аналог искусственных цветов!
 
Странно: такая замечательная находка для оформления помещений! Куда лучше искусственных цветов...

RedBookmaN 18.12.2008 23:28

Re: Стабилизированные или консервированные растения - аналог искусственных цветов!
 
Цитата:

Сообщение от Nimriell (Сообщение 11820)
Странно: такая замечательная находка для оформления помещений! Куда лучше искусственных цветов...

Абсолютно с Вами согласен! А свадебные букеты, а люстры, а платья, а аксессуары...

RedBookmaN 19.12.2008 11:23

Re: Стабилизированные или консервированные растения - аналог искусственных цветов!
 
Вложений: 20
Замечательные композиции, посмотрите, ведь правда?

RedBookmaN 19.12.2008 11:35

Re: Стабилизированные или консервированные растения - аналог искусственных цветов!
 
Вложений: 20
КАк хороши как свежи были розы!!!!!!!
Работаю старым пиарщиком не понятно для чего, ведь это тема мало кого интересует здесь или я ошибаюсь?

Nimriell 19.12.2008 12:21

Re: Стабилизированные или консервированные растения - аналог искусственных цветов!
 
Я совершенно искренне не понимаю, как такая красота может не находить интереса...

Marusia 19.12.2008 12:51

Re: Стабилизированные или консервированные растения - аналог искусственных цветов!
 
RedBookmaN,спасибо огромное!!Я получила истинное удовольствие!Какие красивые композиции получаются...и правда, почему так мало людей заинтересованы ?предвзятое отношение?:confused:

RedBookmaN 19.12.2008 12:54

Re: Стабилизированные или консервированные растения - аналог искусственных цветов!
 
Вложений: 20
Удивительно не только мне, но и тем, кто впервые эту новинку привез в Россию и она не нашла должного отклика. Голландцы пока не стремятся ее протежировать, наверное, потому, что популярность стабилизированных цветов пока не достигла пика привлекательности???
Не доумеваю, why!

RedBookmaN 19.12.2008 13:08

Re: Стабилизированные или консервированные растения - аналог искусственных цветов!
 
Вложений: 15
Лично меня зацепило тактильно восприятие этого метериала, его приятно щупать и мацать, а это большой плюс. Сколько я не эксперементировал, предлагая пощупать, реакция только положительная, кроме того, что цвет может не понравится, но это индивидуальные особенности...

Damia 25.12.2008 23:42

Re: Стабилизированные или консервированные растения - аналог искусственных цветов!
 
Красота! Не отличить от живых, выглядят эффектно! Да, предубеждения сильны, для многих консервированные цветы значит мертвечинка. Ох будет нелегко заставить невесту пойти под венец с букетом консервированных цветов :rolleyes: И дома не каждый поставит.
А вот для оформления ТЦ, салонов красоты, ресторанчиков и т.д. это было бы интересное решение.

Nimriell 26.12.2008 00:23

Re: Стабилизированные или консервированные растения - аналог искусственных цветов!
 
Ого, даже пощупать можно? а какие они на ощупь? Они не портятся от этого? (сумасшедшего кинестетика зацепило...:)))

RedBookmaN 26.12.2008 00:42

Re: Стабилизированные или консервированные растения - аналог искусственных цветов!
 
Цитата:

Сообщение от Nimriell (Сообщение 12300)
Ого, даже пощупать можно? а какие они на ощупь? Они не портятся от этого? (сумасшедшего кинестетика зацепило...:)))

Будете возле Киевского вокзала прогуляйтесь по ТЦ Европейскому, там есть магазинчик со стабилизированными цветами VERMONT. Не знаю как пощупать дадут ли, думаю лишь втихоря :cool: Но гарантирую, что тактильные ощущения Вам понравятся! Я скоро буду почтой рассылать по лепестку стабилизированной розы, для тех кому хочется пощупать. (шутка!):D

KECHA 26.12.2008 01:05

Re: Стабилизированные или консервированные растения - аналог искусственных цветов!
 
Цитата:

Сообщение от RedBookmaN (Сообщение 11819)
Да, это действительно так! Даже производители не горят желанием развиваться в России, то ли в России есть предвзятое отношение к консервированным цветам и оно мешает, то ли нет активных движателей в этом сегменте бизнеса, то ли менталитет мешает абстрагироваться и увидеть красоту данного материала.
Пробную партию в прошлом году видел в продаже в некоторых оптовых цветочных магазинах, но этим все и закончилось... А разнообразия для флористов так и нет . . .
Это поистине уникальный материал, абсолютно проигнорированный у нас в России.
Однако, со мною можно и не согласиться, потому, что постепенно работы появляются , но очень медленно. Публично видел в холлах ТЦ"Европейский", но этот материал за частую используют антикреативно, то ли опыта нет, то ли ассортимент недостаточный, то ли снова начинаем экономить в ущерб эстетики и хорошему вкусу...


Как не странно, не стандартный цвет роз или иных растений и цветов потребителя пугает, а подвядшие розы позолоченные глитером :D радуют взгляд,народ выбирает то что блестит:rolleyes:

glamelena 22.02.2009 11:03

Re: Стабилизированные или консервированные растения - аналог искусственных цветов!
 
Damia, согласна с вами..., что может быть лучше для оформления экспозиций. Вообще разнообразие расцветок мне нравится. А первое ощущение - латексные... :) , конечно, надо вживую смотреть, чтобы оценить разницу. Спасибо RedBookmaN !

RedBookmaN 22.02.2009 23:43

Re: Стабилизированные или консервированные растения - аналог искусственных цветов!
 
Совсем недавно делал "Антикризисные" композиции из этого интереснейшего материала. Немного позже выложу фото и первые ощущения...

КАПЛЯ 23.02.2009 00:52

Re: Стабилизированные или консервированные растения - аналог искусственных цветов!
 
Материал, конечно, благородный. Но цена этих цветочков весьма велика. Как по мне, то за сумму, что будет стоить один букет из "вермонта" можно отдекорировать бюджетную свадьбу, или есть возможность брать материал не по двести баксов за букет?

Танюшка 23.02.2009 01:17

Re: Стабилизированные или консервированные растения - аналог искусственных цветов!
 
И еще один минус.... цветы красятся. В прошлом году был негативный опыт. Не думаю, что невеста будет в восторге от зеленых рук. Хотя как оформление кафе, ресторанов, офисов - очень даже! И на ощупь цветы действительно приятны.

RedBookmaN 23.02.2009 10:21

Re: Стабилизированные или консервированные растения - аналог искусственных цветов!
 
Цитата:

Сообщение от Танюшка (Сообщение 15301)
И еще один минус.... цветы красятся. В прошлом году был негативный опыт. Не думаю, что невеста будет в восторге от зеленых рук. Хотя как оформление кафе, ресторанов, офисов - очень даже! И на ощупь цветы действительно приятны.

Если не трудно, может выложите и свои работы. Было бы очень интересно!!!

После этого сообщения пошел бросил в воду остатки стабилизированных цветов. Прошло уже пол часа и ничего.
Красятся не сами розы, а когда протыкаешь стебель проволокой, и часть раствора в этой наиболее сочной части попадает лиши руки флориста, ведь затем приходится ножку тэйпировать и возможность окраситься исчезает. Что может красится в этом случае??? :eek: Лично видел как розы и другие цветы и листья мыли из пульвелизатора, отпаривали парогенератором, в итоге никаких цветных капель!не было!!
К тому же ручка букета в любом случае декорируется?

В недоумении!!! Не могу представить о чем идет речь?

RedBookmaN 23.02.2009 10:31

Re: Стабилизированные или консервированные растения - аналог искусственных цветов!
 
Цитата:

Сообщение от КАПЛЯ (Сообщение 15300)
Материал, конечно, благородный. Но цена этих цветочков весьма велика. Как по мне, то за сумму, что будет стоить один букет из "вермонта" можно отдекорировать бюджетную свадьбу, или есть возможность брать материал не по двести баксов за букет?

Готовые букеты запредельно дороги и зачастую, не столь интересны. Однако сам материал для аранжировки вполне доступен. Может свадьба и не лучший вариант для нашего климата, но декор гостиниц, рестаранов, спа, развлекательных центров получится просто потрясающий. А главное долгоиграющий....:cool:
Я покупал материал для аранжировки в "МАгнолии", до "Вермонта" я не доехал, т.к меня интересовали не только розы, как основной материал, но и зелень, как дополнительный. Думаю рано или поздно доеду до них и расскажу Вам о своих впечатлениях!!!

Damia 23.02.2009 19:40

Re: Стабилизированные или консервированные растения - аналог искусственных цветов!
 
Цитата:

Сообщение от RedBookmaN (Сообщение 15297)
Совсем недавно делал "Антикризисные" композиции из этого интереснейшего материала. Немного позже выложу фото и первые ощущения...

Будет оччень интересно посмотреть. И спасибо за новый адресок;), как-нибудь проведаю Магнолию и очень возможно, что после этого тоже поделюсь своими находками из области стабилизированных растений =)

Танюшка 23.02.2009 23:11

Re: Стабилизированные или консервированные растения - аналог искусственных цветов!
 
Цитата:

сли не трудно, может выложите и свои работы. Было бы очень интересно!!!

После этого сообщения пошел бросил в воду остатки стабилизированных цветов. Прошло уже пол часа и ничего.
Красятся не сами розы, а когда протыкаешь стебель проволокой, и часть раствора в этой наиболее сочной части попадает лиши руки флориста, ведь затем приходится ножку тэйпировать и возможность окраситься исчезает. Что может красится в этом случае??? Лично видел как розы и другие цветы и листья мыли из пульвелизатора, отпаривали парогенератором, в итоге никаких цветных капель!не было!!
К тому же ручка букета в любом случае декорируется?

В недоумении!!! Не могу представить о чем идет речь?
Использовала растения в коллажах. Очень красивый сочный цвет получается. Не мочила... Правда была ужасная жара. Руки стали красные от листьев.(Листья тоже были красные) Плохо отмывались. Вот и весь опыт.... Из этого сделала свой вывод. Сейчас схожу, специально намочу....

Танюшка 23.02.2009 23:31

Re: Стабилизированные или консервированные растения - аналог искусственных цветов!
 
Листья покупала в "Вермонте", на выставке в Сокольниках. Их фирменый пакетик за год тоже окрасился в желтый и красный цвет. Намочила оставшиеся листья. Фиолетовый почти не красится, желтый не сильно, зеленый - вода хорошо окрашена, про красный я уже говорила,его даже мочить не надо. Считаю,что для ношения в руке ,не подходит. Для композиций и коллажей - превосходный материал!

RedBookmaN 25.02.2009 00:24

Re: Стабилизированные или консервированные растения - аналог искусственных цветов!
 
Цитата:

Сообщение от Damia (Сообщение 15337)
И спасибо за новый адресок;), как-нибудь проведаю Магнолию и очень возможно, что после этого тоже поделюсь своими находками из области стабилизированных растений =)

Адресок правда старый, и уже не однократно упоминался мною в списке фирм, занимающихся продажей стабилизированных растений.
А работы сфоткаю и обязательно покажу! Думаю, что кое-что должно понравиться...

RedBookmaN 25.02.2009 00:30

Re: Стабилизированные или консервированные растения - аналог искусственных цветов!
 
Цитата:

Сообщение от Танюшка (Сообщение 15350)
Листья покупала в "Вермонте", на выставке в Сокольниках. Их фирменый пакетик за год тоже окрасился в желтый и красный цвет. Намочила оставшиеся листья. Фиолетовый почти не красится, желтый не сильно, зеленый - вода хорошо окрашена, про красный я уже говорила,его даже мочить не надо. Считаю,что для ношения в руке ,не подходит. Для композиций и коллажей - превосходный материал!

Спасибо, что поделилис ценным опытом. Я бросал зеленые, желтые и розовые цветы - совсем немного позеленела вода за 4 часа эксперимента, но это не так страшно, ведь в основном используется материал для аранжировки. Будет возможность - постараюсь еще поэкспериментировать!

RedBookmaN 21.03.2009 16:59

Re: Стабилизированные или консервированные растения - аналог искусственных цветов!
 
Вложений: 13
Наконец-то мне удалось поделиться с Вами новыми работами, выполненными из стабилизированного материала, как и обещал прежде. Правда, это далеко не все композиции, а лишь те, что удалось запечатлеть, так сказать "без отрыва от производства" персонала.

Damia 22.03.2009 22:51

Re: Стабилизированные или консервированные растения - аналог искусственных цветов!
 
Цитата:

Сообщение от RedBookmaN (Сообщение 16132)
Наконец-то мне удалось поделиться с Вами новыми работами, выполненными из стабилизированного материала, как и обещал прежде. Правда, это далеко не все композиции, а лишь те, что удалось запечатлеть, так сказать "без отрыва от производства" персонала.

Мне больше всего понравилась розамелия и композиция на втором фото (хотя там розы как-то внизу по бокам расположены, а верхняя часть без роз, немного пустовато). Интересно, RedBookmaN, а как Вы предлагали стабилизированные растения своим клиентам? Им сразу понравилась эта идея? Все работы были сделаны для украшения интерьеров, домашних или офисов?

Nimriell 23.03.2009 16:03

Re: Стабилизированные или консервированные растения - аналог искусственных цветов!
 
Какая же красотища всё-таки! Как мне хотелось бы поработать с этим материалом... :rolleyes::rolleyes::rolleyes:

levada 23.03.2009 23:20

Re: Стабилизированные или консервированные растения - аналог искусственных цветов!
 
RedBookmaN, спасибо за отчет ! А Вы материал в Орле покупаете или из Москвы везете ? А цены такие же как на сайте вермонта ?

RedBookmaN 23.03.2009 23:21

Re: Стабилизированные или консервированные растения - аналог искусственных цветов!
 
Цитата:

Сообщение от Damia (Сообщение 16176)
Мне больше всего понравилась розамелия и композиция на втором фото (хотя там розы как-то внизу по бокам расположены, а верхняя часть без роз, немного пустовато). Интересно, RedBookmaN, а как Вы предлагали стабилизированные растения своим клиентам? Им сразу понравилась эта идея? Все работы были сделаны для украшения интерьеров, домашних или офисов?

Рад, что Вам кое-что пришлось по вкусу!
Это композиции для стоматологической клиники VIP-класса. Ввиду того, что кризис у нас ощущаетса и до состоятельных клиентов добрался - то поступило от меня предложение на время кризиса, вместо орхидей и срезки использовать для декора помещений долговечный и эксклюзивный материал. Таким элитным материалом и оказалис стабилизированные цветы... которые теоретически готовы продержаться года три. А этого вполне достаточно.

Относительно пустовато: был куплен материал на определенную и совсем скромную сумму, посему пришлось растягивать материал и экономить по-максимуму. А в принципе приятно работать с этим материалом, однако ввиду удешевления самих работ целесообразнее использовать для забивки не стабилизированную зелень, а что-то еще. Мне правда в этот раз не удалось использовать искусственные цветы и зелень, но думаю будет совсем не плохо. Если, конечно, исскуственные цветы будут экстра-класса, а то сразу появится шанс понизить класс самих работ... Помимо этих композиций на окно рецепции был приготовлен витраж
http://www.floristic.ru/forum/showth...?t=1080&page=3

RedBookmaN 23.03.2009 23:35

Re: Стабилизированные или консервированные растения - аналог искусственных цветов!
 
Цитата:

Сообщение от levada (Сообщение 16234)
RedBookmaN, спасибо за отчет ! А Вы материал в Орле покупаете или из Москвы везете ? А цены такие же как на сайте вермонта ?

У вермонта примерно такие же цены как и в магнолии. В этот раз я не доехал ло вермонта и купил в магнолии, благо все что хотелось, было в одном месте, поэтому надобность в лишних перемещениях отпала...


Цитата:

Сообщение от Nimriell
Какая же красотища всё-таки! Как мне хотелось бы поработать с этим материалом...

Красота! Правда? Мне очень приятно, что в очередной раз привлечь взгляд к новому материалу для флористов. А как приятно с растениями работать, правда деликатно...

Nimriell 24.03.2009 13:06

Re: Стабилизированные или консервированные растения - аналог искусственных цветов!
 
Меня уже давно поразили эти цветы и варианты их использования. Но, к сожалению, у меня таких клиентов нет пока... А так хочется в руках подержать :o

Damia 27.03.2009 01:03

Re: Стабилизированные или консервированные растения - аналог искусственных цветов!
 
Цитата:

Сообщение от RedBookmaN (Сообщение 16235)
Относительно пустовато: был куплен материал на определенную и совсем скромную сумму, посему пришлось растягивать материал и экономить по-максимуму.

В Магнолии недешево. Они ведь продавали Вам по розничной цене? Насколько я знаю опт возможен от суммы в 2000 евро. И все равно это будет дороже, нежели покупать напрямую, в verdissimo.
Цитата:

Сообщение от RedBookmaN (Сообщение 16235)
ввиду удешевления самих работ целесообразнее использовать для забивки не стабилизированную зелень, а что-то еще. Мне правда в этот раз не удалось использовать искусственные цветы и зелень, но думаю будет совсем не плохо. Если, конечно, исскуственные цветы будут экстра-класса, а то сразу появится шанс понизить класс самих работ...

Да, это самое верное решение;) Мне тоже такие мысли приходили в голову. Можно ведь использовать совсем немного стабилизированных цветов.

Damia 27.03.2009 01:04

Re: Стабилизированные или консервированные растения - аналог искусственных цветов!
 
...Главное, проявить фантазию

RedBookmaN 12.05.2009 19:25

Re: Стабилизированные или консервированные растения - аналог искусственных цветов!
 
Вложений: 11
Хочется показать немного новых фото с сайта florever.jp. Насколько мне стало понятно это прогрессивное нововведение разработчиков сайта в связи с появлением нового материала для флористических работ и его продвижением.

Верона 12.05.2009 19:36

Re: Стабилизированные или консервированные растения - аналог искусственных цветов!
 
RedBookmaN, здорово. Мне очень нравяться ваши работы. Очень они целостные, радостные и очень качественно сделаны? произведены?. Вот поеду в Москву 18 мая, обязательно куплю цветы, мб захотят мои клиенты. Или себе любимой, побаловать:D

RedBookmaN 12.05.2009 20:26

Re: Стабилизированные или консервированные растения - аналог искусственных цветов!
 
Цитата:

Сообщение от Верона (Сообщение 17734)
RedBookmaN, здорово. Мне очень нравяться ваши работы. Очень они целостные, радостные и очень качественно сделаны? произведены?. Вот поеду в Москву 18 мая, обязательно куплю цветы, мб захотят мои клиенты. Или себе любимой, побаловать:D

Спасибо, Верона, за добрые слова! Очень старался угодить клиентам, себе, а еще похоже и Вам угодил.

Танюшка 12.05.2009 20:58

Re: Стабилизированные или консервированные растения - аналог искусственных цветов!
 
Цитата:

RedBookmaN, здорово. Мне очень нравяться ваши работы. Очень они целостные, радостные и очень качественно сделаны? произведены?. Вот поеду в Москву 18 мая, обязательно куплю цветы, мб захотят мои клиенты. Или себе любимой, побаловать
Верон, а ты случайно не в Николь собираешься? У нас 18 экзамены...

Марина777 13.05.2009 12:16

Re: Стабилизированные или консервированные растения - аналог искусственных цветов!
 
Вложений: 6
Я тожЫ хАчу!!!!!!!!!:o

жаба давиТЬ!!!! от такой красоты..А!!!!!!!!

Марина777 13.05.2009 17:58

Re: Стабилизированные или консервированные растения - аналог искусственных цветов!
 
Вложений: 1
а я вот что нашла..

САЙТ:
Поделки дома - cообщество очумельцев
ссылка на страницу:
http://podelkidoma.ru/node/187


Засахаривание цветов
Пнд, 03/23/2009 - 18:11 — Sergei

Как сохранить понравившейся цветок или цветочную композицию? Можно засушить, а можно воспользоваться методом засахаривания.

В этом случае вы не только сохраните растения, но при удобном случае сможете ими украсить праздничный стол, а при огромном желании даже съесть.

Засахаривание цветов

Существует два способа засахаривания. В одном случае для консервации растительного материала используют гуммиарабик, в другом — яичный белок. Цветки и листья, засахаренные при помощи гуммиарабика, сохраняются довольно долго — в течение нескольких месяцев.

В чашке, наполненной на четверть водой и установленной на горячей водяной бане, распускают 12 г гуммиарабика при постоянном помешивании. Когда он полностью растворится, посуду снимают с огня и дают остыть. Пока раствор остывает, готовят сироп: 100 г сахара заливают четвертью чашки воды, ставят на огонь, доводят до температуры 80°С и охлаждают.

На обе стороны листа или лепестка кисточкой наносят раствор гуммиарабика, затем сахарный сироп. В завершение поверхность растений равномерно посыпают тонкозернистым сахарным песком, пропущенным через сито (но не пудрой). До высыхания растения оставляют на пергаментной бумаге.

Цветки, засахаренные при помощи яичного белка, выглядят наряднее, но хранятся не более 5 суток. Яичный белок взбивают в густую пену и затем кисточкой наносят ее толстым слоем на обе стороны лепестков и листьев. После этого растения посыпают сахарным песком, кладут на кальку или фольгу и на 2 часа ставят в духовку на самый малый огонь.

Готовые изделия покрываются тонкой коркой из белка и сахара. Засахаривают только безвредные, неядовитые и не горькие растения. Цветки должны быть полностью распустившимися, но не очень большими, чтобы их было удобно размещать на выпечке.

Прекрасным вкусом отличаются: цветки вишни, яблони, груши, белой акации, бузины. Вкусны и розы, фиалки, полиантовые примулы, цветки цитрусовых. За исключением небольших пахучих нарциссов, вкус цветков луковичных растений не очень приятен, но они вполне съедобны.

Засахаривают и цветки хризантемы, гладиолусов, шиповника, камелии японской. Не менее привлекательно выглядят засахаренные листья мелиссы лимонной и герани душистой, особенно на глазированной поверхности торта. Очень красивое украшение для пирога — засахаренный стебель дудника.

идея позаимствована на baikal-info.ru

Верона 13.05.2009 18:44

Re: Стабилизированные или консервированные растения - аналог искусственных цветов!
 
Танюшка, ага, у нас повышение мастерства:D . Обязательно поболею:D .

Верона 13.05.2009 18:47

Re: Стабилизированные или консервированные растения - аналог искусственных цветов!
 
Марина777, такие милые жабы не могут давить, они только намекать могут...хотя нет не могут, они умиляют.

Верона 13.05.2009 18:56

Re: Стабилизированные или консервированные растения - аналог искусственных цветов!
 
RedBookmaN, мне нравяться Ваши работы. Вы талантливы. Я думаю когда опыт накопленных идей будет давлеть над реалиями жизни Вы захотите ими делиться (опытом и идеями)и откроете школу. Многие захотят у Вас обучаться.

Nimriell 13.05.2009 20:54

Re: Стабилизированные или консервированные растения - аналог искусственных цветов!
 
Верона, согласна прям вот на 100%!!! :D

RedBookmaN 14.05.2009 10:19

Re: Стабилизированные или консервированные растения - аналог искусственных цветов!
 
Nimriell и Верона, спасибо за поддержку! Если честно, совсем не ожидал услышать подобные слова в свой адрес. Мне на самом деле очень бы хотелось работать в флористической школе. Наиболее притягательной остается, безусловно НИКОЛЬ...

Марина777 14.05.2009 11:38

Re: Стабилизированные или консервированные растения - аналог искусственных цветов!
 
ээээээххххххххххххх люди!!!!!:(


эт я так... И мне вы СЭР RedBookmaN глубоко симпатичны!! И еще Сережа Васин...ухх какие же у нас замечательные мужчины на форуме!!! Просто сказка - я обо всех МУЖЧИНАХ ФОРУМА!!!!:D

RedBookmaN 14.05.2009 13:39

Re: Стабилизированные или консервированные растения - аналог искусственных цветов!
 
Цитата:

Сообщение от Марина777 (Сообщение 17821)
ээээээххххххххххххх люди!!!!!:(


эт я так... И мне вы СЭР RedBookmaN глубоко симпатичны!! И еще Сережа Васин...ухх какие же у нас замечательные мужчины на форуме!!! Просто сказка - я обо всех МУЖЧИНАХ ФОРУМА!!!!:D

Спасибо, Марина! Думаю, что эта симпатия не только взаимна, но и заразительна среди других участников форума, в том числе и по отношению к Вам!!!!!!!:rolleyes:

Танюшка 14.05.2009 23:22

Re: Стабилизированные или консервированные растения - аналог искусственных цветов!
 
Цитата:

Танюшка, ага, у нас повышение мастерства . Обязательно поболею .
Верона, вот здорово!!!! Нонна тоже здесь, она на дестидневке у Стаса Зубова!!! Классная у меня группа поддержки собирается!!!! Но и ответственность повышается!!!!:p

verdissimo 25.05.2009 13:19

Re: Стабилизированные или консервированные растения - аналог искусственных цветов!
 
Вложений: 1
компания www.VERDISSIMO.RU уже в Москве, представляем композиции из стабилизированных растений, материалы для флористов: стабилизированные розы, бутоны, лепестки, различные травы и соцветия!
готовы помочь и проконсультировать по любым возникшим воросам!

Танюшка 28.05.2009 00:41

Re: Стабилизированные или консервированные растения - аналог искусственных цветов!
 
verdissimo, а где можно посмотреть ваш ассортимент, ознакомиться с ценами? Кантемировская уж больно далеко....

Ирикошечка 02.07.2009 00:40

Re: Стабилизированные или консервированные растения - аналог искусственных цветов!
 
Скажите, коллеги, чайнику-а у стабилизированных цветов какой стебель?...а гламелию никто из них не делал?

RedBookmaN 11.08.2009 10:38

Re: Стабилизированные или консервированные растения - аналог искусственных цветов!
 
Вложений: 3
Цитата:

Сообщение от Ирикошечка (Сообщение 19196)
Скажите, коллеги, чайнику-а у стабилизированных цветов какой стебель?...а гламелию никто из них не делал?

Стебля как такового у бутонов роз нет (1-2см от основания бутона). Нужно делать "стебель" в монтажной технике с помощью проволоки и тейп-ленты. У меня неплохо получилась розамелия на каркасе, на шарике оазиса для сухоцветов. Для крепления лепестков можно использовать и скотч двустронний, и клей, в том числе Момент. В итоге розамелии из стабилизированных бутонов и лепестков получаются чудные, хотя и более хрупкие, чем из живых лепестков, но это не важно, ведь эта красота "ВЕЧНА"...

Танюшка 11.08.2009 11:08

Re: Стабилизированные или консервированные растения - аналог искусственных цветов!
 
Вложений: 2
Композиции из сухоцветов с использованием стабилизированных растений.

anna 11.08.2009 11:34

Re: Стабилизированные или консервированные растения - аналог искусственных цветов!
 
Цитата:

Сообщение от Танюшка (Сообщение 20793)
Композиции из сухоцветов с использованием стабилизированных растений.

Таня, подскажите пж. где вы покупаете стабилизированные растения? Я планирую в мМоскве быть на выставке, хотелось бы купить такие растения и желательно оптом.

RedBookmaN 11.08.2009 12:00

Re: Стабилизированные или консервированные растения - аналог искусственных цветов!
 
Цитата:

Сообщение от Танюшка (Сообщение 20793)
Композиции из сухоцветов с использованием стабилизированных растений.

Наконец-то появились и отечественные работы на сайте! Ура! Как впечатления от работы с материалом???

А теперь позвольте внести свое рациональное зерно в представленную работу, если Вы не будете сильно против или не решите сразу же после этих слов обидеться и не слышать, что-то очень важное и рациональное.
Мне понравилась работа по форме и насыщенности, но на некоторые моментики стоит обратить внимание, т.к. в дальнейшем это ухудшит эстетическиую составляющую работы, а это согласитесь не выгодно не Вам, не клиентам, т.к. в работу Вы вложили столько любви...
В этой работе я бы не стал использовать эхинопс, т.к. он очень быстро обесцвечивается, так и многие другие неокрашенные сухоцветы. Дело в том, что стабилизорованные сохраняют яркость цвета, а эти его теряют со временем, приобретая неопрятный налет "бабушкиного" рэтро.
Не в коем случае не пытайтесь обижаться, но согласитесь, это дорогой и элитный материал, наверное достоин чуть большей продуманности в вопросе выхолощенности и создания ареола элитности, или какой-то натуральности что ли?
Думаю при создании композиций крайне важно учитывать принцип подбора спутников для дальнейшей жизни, лучше использовать различные эффектные техники, может со стабилизированными или искусственными листиками поработать, или натуральными, но окрашенными поэкперементировать, или интересные натуральные материалы применить , различные ветви и их декоративные вариации, высокого класса искусственный материал....
Вариантов может быть множество, однако придется чуточку подумать и воплотить Ваш элемент креатива в будущем, что в последствии станет Вашей персональной находкой. Исходя из того, что потенциал и принципы работы с материалом стабилизированных растений вцелом ещё далек до совершенства, именно у Вас есть шанс поработать с новинкой, которая которая далеко не изучена нами...

RedBookmaN 11.08.2009 12:07

Re: Стабилизированные или консервированные растения - аналог искусственных цветов!
 
Цитата:

Сообщение от anna (Сообщение 20800)
подскажите пж. где вы покупаете стабилизированные растения? Я планирую в мМоскве быть на выставке, хотелось бы купить такие растения и желательно оптом.

Анна, просмотрите внимательнее эту темку, где старались рассказать обо всех представителях этого материала в России. А выбор в итоге останется за Вами. Удачи!

Танюшка 11.08.2009 12:35

Re: Стабилизированные или консервированные растения - аналог искусственных цветов!
 
Цитата:

Сообщение от anna (Сообщение 20800)
Таня, подскажите пж. где вы покупаете стабилизированные растения? Я планирую в мМоскве быть на выставке, хотелось бы купить такие растения и желательно оптом.

Заказывала через "Магнолию". Больше с ними связыватся не буду. Мало того, что они меня ввели в заблуждение и в место 3 недель я ждала заказ 2 месяца, да еще оказалось , что они вообще про мой заказ забыли и мне пришлось выбирать из того , что пришло. "Магнолии" мы интересны только как большие оптовики, если заказ не большой , а у меня он составлял: 5 коробок роз разной велечины и зелени пакетов 7, то этого мало.
Что косается композиции, все пожелания в цветах и цветовой гамме пожелание очень капризного клиента. Мне с ними спорить уже надоело. Хотят так, пусть будет.... Тем более, что цвет эхинопса нейтральный, если он и выгорит, то станет бежевым, а для их интерьера это даже лучше. В переговорной ,где будят стоять эти работы еще и курят. Хорошо представляю, что будет с элитыми цветами через год. :) RedBookmaN, спасибо за коментарий!

RedBookmaN 11.08.2009 15:43

Re: Стабилизированные или консервированные растения - аналог искусственных цветов!
 
А кто-нибудь пробовал сотрудничать с российским представительством Verdissimo?

anna 12.08.2009 10:13

Re: Стабилизированные или консервированные растения - аналог искусственных цветов!
 
Цитата:

Сообщение от RedBookmaN (Сообщение 20832)
А кто-нибудь пробовал сотрудничать с российским представительством Verdissimo?

Я тему всю просмотрела, в Ver..

anna 12.08.2009 10:20

Re: Стабилизированные или консервированные растения - аналог искусственных цветов!
 
Цитата:

Сообщение от RedBookmaN (Сообщение 20832)
А кто-нибудь пробовал сотрудничать с российским представительством Verdissimo?

Я, темку всю просмотрела, но как-то всё равно размытые данные. В Verdissimo не понятно вообще ни чего, в Вермонт писала , ответ получила странный., для того-что-бы они скинули мне прайс я должна предоставить им свой бизне план. Может толком подскажите например где вы, покупаете стаб. цветы?

RedBookmaN 12.08.2009 11:24

Re: Стабилизированные или консервированные растения - аналог искусственных цветов!
 
Цитата:

Сообщение от anna (Сообщение 20868)
Я, темку всю просмотрела, но как-то всё равно размытые данные. В Verdissimo не понятно вообще ни чего, в Вермонт писала , ответ получила странный., для того-что-бы они скинули мне прайс я должна предоставить им свой бизне план. Может толком подскажите например где вы, покупаете стаб. цветы?

Все просто!
Представителей этого материала в России всего три штуки: , Магнолия, Вермонт и недавно появившееся представительство Вердиссимо.

Лично я покупал в Магнолии, и мне, также как и Татьяне, пришлось выбирать из наличия. Очень не хотелось бы полагаться на везение, хотя оно никогда не будет лишним в жизни и в творческой работе...

На сайте verdissimo.ru Вы можете скачать каталог. Составьте заказ по каталогу и отправьте им. Пусть они просчитают сколько Вам обойдется материал, какие сроки поставки, оплаты, имеются ли гарантии на качество материала (т.к. качество материала зачастую варьирует) и что не будет ошибок при поставке по цвету или номенклатуре (для этого не просто код указывайте в заказе, а название материала, цвет и размер). А вот когда они предоставят Вам информацию по запросу, удобнее будет понять Ваше желание дальнейшей работы с этим или другим поставщиком!
Относительно Вермонта ситуация подобная, что и в Магнолии. Т.е. при большом объеме заказа Вы можете выбирать сами, а при незначительном - только из наличия. Зачастую у производителей на момент закупки чего-то не бывает, или цвет не тот, или пальмы не выросли... Ну а это нужно обсудить с менеджером, который будет обслуживать Ваш заказ. В любом случае если хотите пояснений в Вермонте или Вердиссимо, задайте им все интересующие вопросы по телефону и сразу все станет намного понятнее.

anna 13.08.2009 05:46

Re: Стабилизированные или консервированные растения - аналог искусственных цветов!
 
Цитата:

Сообщение от RedBookmaN (Сообщение 20869)
Все просто!
Представителей этого материала в России всего три штуки: , Магнолия, Вермонт и недавно появившееся представительство Вердиссимо.

Лично я покупал в Магнолии, и мне, также как и Татьяне, пришлось выбирать из наличия. Очень не хотелось бы полагаться на везение, хотя оно никогда не будет лишним в жизни и в творческой работе...

На сайте verdissimo.ru Вы можете скачать каталог. Составьте заказ по каталогу и отправьте им. Пусть они просчитают сколько Вам обойдется материал, какие сроки поставки, оплаты, имеются ли гарантии на качество материала (т.к. качество материала зачастую варьирует) и что не будет ошибок при поставке по цвету или номенклатуре (для этого не просто код указывайте в заказе, а название материала, цвет и размер). А вот когда они предоставят Вам информацию по запросу, удобнее будет понять Ваше желание дальнейшей работы с этим или другим поставщиком!
Относительно Вермонта ситуация подобная, что и в Магнолии. Т.е. при большом объеме заказа Вы можете выбирать сами, а при незначительном - только из наличия. Зачастую у производителей на момент закупки чего-то не бывает, или цвет не тот, или пальмы не выросли... Ну а это нужно обсудить с менеджером, который будет обслуживать Ваш заказ. В любом случае если хотите пояснений в Вермонте или Вердиссимо, задайте им все интересующие вопросы по телефону и сразу все станет намного понятнее.

спасибо, попробую по телефону.

selena 28.08.2009 15:44

Re: Стабилизированные или консервированные растения - аналог искусственных цветов!
 
Добрый день
Случайно набрела в интернете на Ваш пост про консервацию растений...
И с небольшой гордостью,хочу рассказать Вам что Вы неправы касательно отсутствия оттечественных производителей :)
Я представляю московскую студию, в рамках которой был разработан собственный рецепт консервации растений, а точнее листьев.
Студия сама молодая - только 3 года и производство пока не вышло на большие обороты.. Но московские художники -коллажисты уже знают наш материал и с удовольствием приобретают...
листья прошли проверку временем, не красятся, после обработки остается "живость" листа - его можно мять как угодно - он не рвется и не ломается... Сейчас налажено производство около 10 цветов...выносят любую температуру хранения
Если Вас это интересует - будем рады видеть Вас на выставке Цветы - 2009. Стенд - Студия "Вдохновение", 2-й этаж...
Так же с первого сентября в интернете появится наш сайт....
Если у Вас вдруг появятся вопросы - моя почта - selena_83@bk.ru

Damia 29.08.2009 12:35

Re: Стабилизированные или консервированные растения - аналог искусственных цветов!
 
В прошлый раз на выставке "Ландшафтная Архитектура. Флористика. 2009" я купила на стенде verdissimo упаковку роз. Думаю, в этот раз на выставке Цветы2009 они также будут продавать со стенда.

СветланаL 02.12.2009 01:26

Re: Стабилизированные или консервированные растения - аналог искусственных цветов!
 
Ух ты,а я только хотела спросить,нет ли какой-то информации о цветах,о которых писали в журнале "Цветы",а тут оказывается,уже море информации. Я этими цветами тоже очень заинтересовалась. У нас очень популярны синтетические,очень высокого качества,но эти могут быть еще более востребованы,особенно в букетах невесты,например. У нас был собственный производитель высушенных холодной сушкой цветов,работать с ним оказалось невозможно ,да он уже и переключился на грибы.:)

Завтра пересмотрю весь раздел,оказывается еще очень много есть такого,до чего я не дорылась.

СветланаL 02.12.2009 02:34

Re: Стабилизированные или консервированные растения - аналог искусственных цветов!
 
http://www.ysflowers.com/

Это сайт этого чудака на соответствующую букву,который цветы сушил.

Астра 02.12.2009 02:55

Re: Стабилизированные или консервированные растения - аналог искусственных цветов!
 
Цитата:

Сообщение от СветланаL (Сообщение 27417)
http://www.ysflowers.com/

Это сайт этого чудака на соответствующую букву,который цветы сушил.

На картинках все выглядит очень даже "живенько". :)

СветланаL 02.12.2009 08:52

Re: Стабилизированные или консервированные растения - аналог искусственных цветов!
 
http://photofile.name/photo/svetlana...e/52533469.jpg
В букете тоже ничего. И на ощупь мягкие,но на мой взгляд,эти,стабилизированны ,лучше,они еще живее.

Mishelka 02.12.2009 10:06

Re: Стабилизированные или консервированные растения - аналог искусственных цветов!
 
Вот этот букет меня вообще покорил,как такой каркас делается?

СветланаL 02.12.2009 10:22

Re: Стабилизированные или консервированные растения - аналог искусственных цветов!
 
http://photofile.name/photo/svetlana.../113578440.jpghttp://photofile.name/photo/svetlana.../113578433.jpg

Проволока у нас называется "альпака" - типа бронзовой,но светлая,но и не нагло-никелевая или хромовая,подходит и под золотистые работы,и под серебристые. Не очень мягкая,не как алюминиевая.

Mishelka 02.12.2009 10:59

Re: Стабилизированные или консервированные растения - аналог искусственных цветов!
 
Света,а вы работаете с душистым горошком в срезе?

Mishelka 02.12.2009 11:00

Re: Стабилизированные или консервированные растения - аналог искусственных цветов!
 
Спасибо за разьяснения по каркасу

СветланаL 02.12.2009 19:36

Re: Стабилизированные или консервированные растения - аналог искусственных цветов!
 
C душистым горошком работала раньше ,в Крыму,когда он у меня в саду цвел - сумасшедшее количество сортов было,мы успели захватить "Анвинс",когда только-только начали привозить семена от них,ассортимент был просто невероятный. Здесь его нет,его даже никто "в лицо" не узнает...
Пожалуйста,надеюсь,с каркасом достаточно понятно.

Ekaterina Benz 03.12.2009 13:23

Re: Стабилизированные или консервированные растения - аналог искусственных цветов!
 
Добрый день! Наша фирма начала заниматся продажей стабилизированных цветов. Это прекрасный материал для оформления интерьера любого типа. а так же для создания незабываемых композиций и букетов. Уникальность этих цветов, а точнее их обработки в том, что они не нуждаются в воде и особом уходе, но сохраняют свежий вид в течении 2 лет. Если возник интерес или какие-то вопросы, пишите.
С уважением
Екатерина

Ekaterina Benz 03.12.2009 13:27

Re: Стабилизированные или консервированные растения - аналог искусственных цветов!
 
Важно:

Стабилизируемые растения не становятся ядовитыми и они даже компостируемые. Влажность воздуха, в котором они стоят, не должна превышать 65%, иначе жидкость стабилизации может выходить в маленьких капельках на поверхности листа.Нормальная влажность воздуха во внутренних пространствах составляет 30-50%, в бассейнах риблиз. 60-65%. От воды и обрызгивания растений нужно воздержаться.

Nimriell 03.12.2009 13:41

Re: Стабилизированные или консервированные растения - аналог искусственных цветов!
 
Ekaterina Benz, было бы хорошо, если бы Вы в разделе куплю- продам создали тему с Вашими координатами: сайт, телефон и т.п. Я думаю, многие заинтересуются..

sluma 03.12.2009 14:21

Re: Стабилизированные или консервированные растения - аналог искусственных цветов!
 
Цитата:

Сообщение от RedBookmaN (Сообщение 11865)
КАк хороши как свежи были розы!!!!!!!
Работаю старым пиарщиком не понятно для чего, ведь это тема мало кого интересует здесь или я ошибаюсь?

Может всё дело в слове "Старым"?:D На самом деле, меня очень заинтересовала тема. Но! Возникают два существенных вопроса:
1.Где брать материал?(Или я не увидела ссылки с адресом)
2. "СкокМо стОит эНтого перо"?:)

НАДЮША 03.12.2009 17:02

Re: Стабилизированные или консервированные растения - аналог искусственных цветов!
 
Цитата:

Сообщение от Nimriell (Сообщение 27618)
Ekaterina Benz, было бы хорошо, если бы Вы в разделе куплю- продам создали тему с Вашими координатами: сайт, телефон и т.п. Я думаю, многие заинтересуются..

И обязательно прайс.

Астра 07.12.2009 13:51

Re: Стабилизированные или консервированные растения - аналог искусственных цветов!
 
И еще "Вермонт" - http://www.vermont-m.ru/catalog/10.php?cata_start=0

Green Street 09.12.2009 18:47

Re: Стабилизированные или консервированные растения - аналог искусственных цветов!
 
В Москве уже 3-4 фирмы предлогают консервированные растения!!! Направление начало развиваться!!! Ура!!!!!

Green Street 09.12.2009 19:02

Re: Стабилизированные или консервированные растения - аналог искусственных цветов!
 
Цитата:

Сообщение от sluma (Сообщение 27621)
Может всё дело в слове "Старым"?:D На самом деле, меня очень заинтересовала тема. Но! Возникают два существенных вопроса:
1.Где брать материал?(Или я не увидела ссылки с адресом)
2. "СкокМо стОит эНтого перо"?:)

Компания Грин Стрит предлогает стабилизированные (консервированные) растения Verdissimo. Мы работаем от Российского представительства Verdissimo. .

Nimriell 09.12.2009 19:08

Re: Стабилизированные или консервированные растения - аналог искусственных цветов!
 
Так, друзья мои! Давайте пожалуйста рекламу- в раздел с рекламой!

Green Street 09.12.2009 19:23

Re: Стабилизированные или консервированные растения - аналог искусственных цветов!
 
Цитата:

Сообщение от Nimriell (Сообщение 28226)
Так, друзья мои! Давайте пожалуйста рекламу- в раздел с рекламой!

Ссори.......

RedBookmaN 09.12.2009 19:46

Re: Стабилизированные или консервированные растения - аналог искусственных цветов!
 
Цитата:

Сообщение от sluma (Сообщение 27621)
Может всё дело в слове "Старым"?:D На самом деле, меня очень заинтересовала тема. Но! Возникают два существенных вопроса:
1.Где брать материал?(Или я не увидела ссылки с адресом)
2. "СкокМо стОит эНтого перо"?:)

вчера просматривал старые ссылки, на сайте
http://www.verdissimo.ru/index.php?p...d5069de539972a

стали наполнять каталог с указанием цены

Green Street 09.12.2009 21:19

Re: Стабилизированные или консервированные растения - аналог искусственных цветов!
 
Цитата:

Сообщение от RedBookmaN (Сообщение 28231)
вчера просматривал старые ссылки, на сайте
http://www.verdissimo.ru/index.php?p...d5069de539972a

стали наполнять каталог с указанием цены


Могу скинуть на почту каталог и прайс лист!!!)))))

levada 09.12.2009 21:21

Re: Стабилизированные или консервированные растения - аналог искусственных цветов!
 
Цитата:

Сообщение от Green Street (Сообщение 28234)
Могу скинуть на почту каталог и прайс лист!!!)))))

И мне, пожалуйста erk2006@mail.ru А то Ваш сайт что-то медленно наполняется ассортиментом и ценами. А нам нужно

Green Street 09.12.2009 23:37

Re: Стабилизированные или консервированные растения - аналог искусственных цветов!
 
Цитата:

Сообщение от levada (Сообщение 28235)
И мне, пожалуйста erk2006@mail.ru А то Ваш сайт что-то медленно наполняется ассортиментом и ценами. А нам нужно

Это не наш сайт))))) а сайт представительства, а мы официальный дистирибьютор. (в принципе тоже самое).

siringa 10.12.2009 01:57

Re: Стабилизированные или консервированные растения - аналог искусственных цветов!
 
Красота, но цены кусаются! Одна крупная роза стоит 250 рублей. К сожалению Вермонт скидки предоставляет только от 80 000 рублей.Причем незначительные. А технология такова: Цветок срезают и помещают в горячий раствор чего-то. От этого она обесцвечивается, после чего идет раствор красителя. Очень близко к глицерину. Ходили слухи, что ее поят чем-то на корню, но это не так. Информация от подруги, работающей в Вермонте. Кстати, получают они эти цветы по цене в 10 раз меньшей. Что поделаешь, эксклюзивные дистрибьютеры...

Green Street 10.12.2009 17:36

Re: Стабилизированные или консервированные растения - аналог искусственных цветов!
 
Цитата:

Сообщение от siringa (Сообщение 28267)
Красота, но цены кусаются! Одна крупная роза стоит 250 рублей. К сожалению Вермонт скидки предоставляет только от 80 000 рублей.Причем незначительные. А технология такова: Цветок срезают и помещают в горячий раствор чего-то. От этого она обесцвечивается, после чего идет раствор красителя. Очень близко к глицерину. Ходили слухи, что ее поят чем-то на корню, но это не так. Информация от подруги, работающей в Вермонте. Кстати, получают они эти цветы по цене в 10 раз меньшей. Что поделаешь, эксклюзивные дистрибьютеры...

А Вы не знаете у Вермонта цветы - только розы? www.vermont-m.ru Это их сайт?)))))))

siringa 10.12.2009 22:28

Re: Стабилизированные или консервированные растения - аналог искусственных цветов!
 
Розы, лизиантус ( на мой взгляд не очень впечатляет- пожухлый. помятый), данлия немного всякой зелени( анигозантус, лаванда, розовые листья и др.) , но выбор не очень велик. Сайт действительно их.

RedBookmaN 11.12.2009 12:13

Re: Стабилизированные или консервированные растения - аналог искусственных цветов!
 
Вложений: 4
Цитата:

Сообщение от siringa (Сообщение 28267)
Кстати, получают они эти цветы по цене в 10 раз меньшей. Что поделаешь, эксклюзивные дистрибьютеры...

Если крупная роза Premium стоит 250 р, а закупают ее по 25р (если в 10 раз). подготовленная для конвеерной обработки, напитая раствором, упакованная с фирменную упаковку, растоможенная (иногда склад или головной офис распологается не просто в другом городе, а зачастую в другой стране) и доставленная на склад... Думается, что стабилизированный цветок, прошедший ряд сложных технологических операций и долгий путь, как бы стоит дешевле свежего цветка на аукционе... Это "сломанный" телефон в реалии, подумайте логически...
Наверняка это далеко не проверенная информация, вводящая нас в заблуждение!


Цитата:

Сообщение от siringa (Сообщение 28267)
Красота, но цены кусаются!

Цветок на первый взгляд действительно довольно дорогой, но когда мои клиенты услышали, что эти работы в целости и сохранности будут радовать их и их клиентов более 3 лет, что как они выразились "Даже слишком долго, для центра VIP стоматологии, т.к. непременно должны происходить постоянные изменения!" и это правильно... К тому же мы сравнили, что композиции из искусственных цветов экстра-класса обойдутся примерно столько же (не большой плюс-минус в цене), хотя вряд ли они заменят те тактильные ощущения от прикросновений к живому цветку...

Цитата:

Сообщение от siringa (Сообщение 28267)
Розы, лизиантус ( на мой взгляд не очень впечатляет- пожухлый. помятый), данлия немного всякой зелени( анигозантус, лаванда, розовые листья и др.)

А мне недавно удалось увидеть и пощупать орхидеи. Очень реалистично, будто живые...

siringa 11.12.2009 14:26

Re: Стабилизированные или консервированные растения - аналог искусственных цветов!
 
Живой цветок на аукционе стоит гораздо дешевле 25 рублей.)))))))))))Иначе нашим оптовикам было бы невыгодно. К слову, дюжина свежих, крупных прекрасных роз в Эквадоре ( не та дохлятина, что доходит до нас) стоит один доллар.

RedBookmaN 11.12.2009 17:47

Re: Стабилизированные или консервированные растения - аналог искусственных цветов!
 
Цитата:

Сообщение от siringa (Сообщение 28346)
Живой цветок на аукционе стоит гораздо дешевле 25 рублей.)))))))))))Иначе нашим оптовикам было бы невыгодно. К слову, дюжина свежих, крупных прекрасных роз в Эквадоре ( не та дохлятина, что доходит до нас) стоит один доллар.

Зачастую не все имеют возможности закупать в Эквадоре, Колумбии, Голландии на прямую, да и к чему, если хотя бы объемы не позволяют осуществить полноценную закупку. Пожалуйста, давайте больше не станем обсуждать несправедливось жизни. Во всем виноват Чубайс! И точка!

Green Street 11.12.2009 17:58

Re: Стабилизированные или консервированные растения - аналог искусственных цветов!
 
Аренда композиций из консервов - ВЫХОД !!! Низкие затраты для клиентов, частая смена композиций.

RedBookmaN 11.12.2009 20:43

Re: Стабилизированные или консервированные растения - аналог искусственных цветов!
 
Цитата:

Сообщение от Green Street (Сообщение 28360)
Аренда композиций из консервов - ВЫХОД !!! Низкие затраты для клиентов, частая смена композиций.

Хорошая идея! Какие компании эту услугу предоставляют?

Green Street 12.12.2009 15:15

Re: Стабилизированные или консервированные растения - аналог искусственных цветов!
 
Цитата:

Сообщение от RedBookmaN (Сообщение 28384)
Хорошая идея! Какие компании эту услугу предоставляют?

Мы предоставляем эту услугу по эскизам заказчикам изготавливаем композацию и сдаем ее в аренду!!! стоимость аренды в разы ниже чем цена продажи и при этом мы меняем композиции!!!

nelsan 12.12.2009 22:40

Re: Стабилизированные или консервированные растения - аналог искусственных цветов!
 
Добрый вечер, всем! Я вчера побывала в компании Verdissimo на Домодедовской. Приятные ,доброжелательные и адекватные сотрудники. Прикупила немного цветов и зелени для пробы. Взяла прайс и каталоги. Если кому-то нужно, могу скинуть.

Всем Удачи!

Green Street 13.12.2009 00:33

Re: Стабилизированные или консервированные растения - аналог искусственных цветов!
 
Цитата:

Сообщение от nelsan (Сообщение 28545)
Добрый вечер, всем! Я вчера побывала в компании Verdissimo на Домодедовской. Приятные ,доброжелательные и адекватные сотрудники. Прикупила немного цветов и зелени для пробы. Взяла прайс и каталоги. Если кому-то нужно, могу скинуть.

Всем Удачи!

На домодедовской? Каширское шоссе 65 (торговый цент Паяна, 5 этаж)?
заранее спасибо.

levada 13.12.2009 00:43

Re: Стабилизированные или консервированные растения - аналог искусственных цветов!
 
Цитата:

Сообщение от nelsan (Сообщение 28545)
Добрый вечер, всем! Я вчера побывала в компании Verdissimo на Домодедовской. Приятные ,доброжелательные и адекватные сотрудники. Прикупила немного цветов и зелени для пробы. Взяла прайс и каталоги. Если кому-то нужно, могу скинуть.

Всем Удачи!


nelsan, а фотографии сделанных работ покажете ? Очень интересно. Я, как только Verdissimo появились на рынке мечтала сделать корсет для платья и скатерть...

СветланаL 13.12.2009 00:50

Re: Стабилизированные или консервированные растения - аналог искусственных цветов!
 
Продукция очень и очень интересная. Направлений применения - море. Уже начала какие-то бизнес планы придумывать,как смотаться,как закупить...Просчитала стоимость готовой продукции - никто не купит. разве что религиозный сектор(только очень обеспеченная часть) в тот год,когда покупка живых цветов запрещена,а это через 5 лет. Подождем,может и цены более приемлемыми станут. Розница пока что не очень доступна.

Танюшка 13.12.2009 01:51

Re: Стабилизированные или консервированные растения - аналог искусственных цветов!
 
Цитата:

Сообщение от СветланаL (Сообщение 28665)
Продукция очень и очень интересная. Направлений применения - море. Уже начала какие-то бизнес планы придумывать,как смотаться,как закупить...Просчитала стоимость готовой продукции - никто не купит. разве что религиозный сектор(только очень обеспеченная часть) в тот год,когда покупка живых цветов запрещена,а это через 5 лет. Подождем,может и цены более приемлемыми станут. Розница пока что не очень доступна.

Светлана, а у Вас еще и по годам живые цветы покупают!!!! Или я что то не поняла?

СветланаL 13.12.2009 01:57

Re: Стабилизированные или консервированные растения - аналог искусственных цветов!
 
Раз в семь лет есть установка дать отдых земле. Не собирают и не продают сельхозпродукцию(разумеется,если хотят,чтобы продукция считалась кошерной - то есть соответствующей религиозным правилам). Не разрешается покупать живые цветы и так далее. Овощи,фрукты,цветы,те,которые покупают в этот год люди,соблюдающие религиозные законы - импортные. Если импортные цветы недоступны - только синтетика или вот такие - высушенные. Но у нас сухие цветы вообще популярностью не пользуются,проверила. А вот такие,консервированные,возможно.

Танюшка 13.12.2009 02:01

Re: Стабилизированные или консервированные растения - аналог искусственных цветов!
 
Светлан, а как же свадьбы? Букет невесты приходится делать из искусственных цветов?

СветланаL 13.12.2009 02:05

Re: Стабилизированные или консервированные растения - аналог искусственных цветов!
 
в принципе,мы же говорим только об очень религиозных,которые обязаны это соблюдать. на нормальную религиозную свадьбу нет проблем заказать голландскую продукцию. Они же должны отдых земле давать только в стране,не в Голландии.:) Для букета невесты - тоже можно заказать пачку импорта. Поставщикам в этот год разрешается заказывать цветы за границей без особых ограничений. Именно под такие ситуации.

Танюшка 13.12.2009 02:11

Re: Стабилизированные или консервированные растения - аналог искусственных цветов!
 
Цитата:

Сообщение от СветланаL (Сообщение 28720)
в принципе,мы же говорим только об очень религиозных,которые обязаны это соблюдать. на нормальную религиозную свадьбу нет проблем заказать голландскую продукцию. Они же должны отдых земле давать только в стране,не в Голландии.:) Для букета невесты - тоже можно заказать пачку импорта. Поставщикам в этот год разрешается заказывать цветы за границей без особых ограничений. Именно под такие ситуации.

О, это уже не плохо, а я уж подумала, из предыдущих постов, что в Израиль вобще не завозятся импортные растения, ну если только за очень большие деньги.

СветланаL 13.12.2009 02:15

Re: Стабилизированные или консервированные растения - аналог искусственных цветов!
 
В обычных условиях правительство делает все,чтобы импорт ограничить - чтобы поддержать местных производителей. Но ситуация крайне сложная, выращивать цветы становится все более и более невыгодно. У нас сейчас резко сократился ассортимент. если так пойдет и дальше,станем еще одним из постоянных посетителей голландских аукционов.:(

Танюшка 13.12.2009 02:28

Re: Стабилизированные или консервированные растения - аналог искусственных цветов!
 
Цитата:

Сообщение от СветланаL (Сообщение 28726)
В обычных условиях правительство делает все,чтобы импорт ограничить - чтобы поддержать местных производителей. Но ситуация крайне сложная, выращивать цветы становится все более и более невыгодно. У нас сейчас резко сократился ассортимент. если так пойдет и дальше,станем еще одним из постоянных посетителей голландских аукционов.:(

Разве это плохо? За то ассортимент разнообразнее.

СветланаL 13.12.2009 02:38

Re: Стабилизированные или консервированные растения - аналог искусственных цветов!
 
Цены!!! На израильского избалованного покупателя - я уже писала,что для него большой роскошный букет,и что покупатель согласен за него платить. И сейчас цены голландских аукционов? Ужас.

Танюшка 13.12.2009 02:43

Re: Стабилизированные или консервированные растения - аналог искусственных цветов!
 
Да, уж !!! Последнее время у голландцев действительно цены взлетели. Кстати, мы последнее время много цветов и зелени получаем из Израиля. Очень хорошее качество!!!

СветланаL 13.12.2009 02:46

Re: Стабилизированные или консервированные растения - аналог искусственных цветов!
 
Да,пока можем гордиться... Все,Танюша,я спать...Спокойной ночи,было безумно интересно здесь сегодня... Башмак этот новый,просто теперь во сне приснится...

Танюшка 13.12.2009 02:49

Re: Стабилизированные или консервированные растения - аналог искусственных цветов!
 
Да, Башмак роскошный!!!! Спокойной ночи!

СветланаL 13.12.2009 10:16

Re: Стабилизированные или консервированные растения - аналог искусственных цветов!
 
Да,нафлудили мы тут,Нимриэль,мои глубочайшие извинения...

RedBookmaN 13.12.2009 10:54

Re: Стабилизированные или консервированные растения - аналог искусственных цветов!
 
Цитата:

Сообщение от СветланаL (Сообщение 28750)
Да,нафлудили мы тут,Нимриэль,мои глубочайшие извинения...

Думаю нам всем было интересно и полезно прочесть Ваш разговор!!!


Green Street, nelsan с не терпением ждел от Вас фото работ. Будет очень интересно!

RedBookmaN 13.12.2009 11:01

Re: Стабилизированные или консервированные растения - аналог искусственных цветов!
 
Цитата:

Сообщение от Green Street (Сообщение 28652)
На домодедовской? Каширское шоссе 65 (торговый цент Паяна, 5 этаж)?
заранее спасибо.

А я почему-то подумал, что Вы знаете об официальных представителях Verdissimo в России.

verdissimo.ru

Green Street 13.12.2009 23:30

Re: Стабилизированные или консервированные растения - аналог искусственных цветов!
 
Цитата:

Сообщение от RedBookmaN (Сообщение 28755)
А я почему-то подумал, что Вы знаете об официальных представителях Verdissimo в России.

verdissimo.ru

Да знаю конечно, мы от них работаем!! Просто хотел адрес уточнить!! Вдруг кто-нибудь еще появился)))))))

RedBookmaN 15.12.2009 00:32

Re: Стабилизированные или консервированные растения - аналог искусственных цветов!
 
Цитата:

Сообщение от Green Street (Сообщение 28782)
Да знаю конечно, мы от них работаем!! Просто хотел адрес уточнить!! Вдруг кто-нибудь еще появился)))))))

verdissimo.ru - это ведь официальные и единственные представители крупнейшей компании, производящей стабилизированные растения. По моим данным это так и есть.

Green Street 15.12.2009 17:49

Re: Стабилизированные или консервированные растения - аналог искусственных цветов!
 
Цитата:

Сообщение от RedBookmaN (Сообщение 28918)
verdissimo.ru - это ведь официальные и единственные представители крупнейшей компании, производящей стабилизированные растения. По моим данным это так и есть.

А нелегальный ввоз (мимо представительства)??????

RedBookmaN 17.12.2009 21:01

Re: Стабилизированные или консервированные растения - аналог искусственных цветов!
 
Вложений: 20
Сегодня скачал немного фото из недр интернета. Полюбопытствуйте!

RedBookmaN 18.12.2009 09:02

Re: Стабилизированные или консервированные растения - аналог искусственных цветов!
 
Вложений: 12
Недавно узнал, что в Японии проходит мероприятие "Preserved flower contests", в рамках которого устраивается некий конкурс работ из стабилизированных растений.
Это работы были представленны в 2004 году тема "Eleganse".
ссылка http://www.flowercontest.com/2004/award2004.html


Надеюсь, что эта тема будет Вам интересна, и мне удастся выложить фотографии работ в хронологическом порядке, если это интересно

RedBookmaN 18.12.2009 09:20

Re: Стабилизированные или консервированные растения - аналог искусственных цветов!
 
Вложений: 12
Это "Preserved flower contests" 2005 года, тема "Modern style".
ссылка http://www.flowercontest.com/2005/

Многие из этих работ Вы уже видели, но предлагаю вновь посмотреть немного с другого ракурса конкурсные экспозиции

СветланаL 18.12.2009 09:21

Re: Стабилизированные или консервированные растения - аналог искусственных цветов!
 
Интересно,очень интересно,вчера еще предыдущие фото посмотрела. Ответить не успела и не смогла. с удовольствием посмотрю еще.

RedBookmaN 18.12.2009 09:25

Re: Стабилизированные или консервированные растения - аналог искусственных цветов!
 
Цитата:

Сообщение от СветланаL (Сообщение 29291)
Интересно,очень интересно,вчера еще предыдущие фото посмотрела. Ответить не успела и не смогла. с удовольствием посмотрю еще.

Очень рад что появились интересующиеся. Вечером продолжу труд старика Ганса!!!

СветланаL 18.12.2009 09:48

Re: Стабилизированные или консервированные растения - аналог искусственных цветов!
 
Подождем до вечера.
Со стабилизированными цветами только одна проблема - их цена. Та же самая проблема,что и с высококлассными искусственными цветами. На мой взгляд,фирмы,занимающиеся их распространением,делают ставку или на аренде(предполагаю,что композиция,выставленная в общественном месте,даже просто в офисе,в доме за первый же период аренды будет залапана насмерть...Всем же захочется потрогать..В магазине антуриумы не знаем,куда ставить - цветы в дырах от когтей покупательниц,желающих самолично убедиться,что - живой),или на то,что флористы и магазины,работающие с ними будут деньги брать только за работу,а цветы поставлять без наценки(что нереально,не знаю,может,ошибаюсь).
Должен пройти довольно длительный период времени,пока покупатели к таким ценам привыкнут.

К вопросам о ценах - вчера в магазине все свалили на свадьбу,а мне в помощь подкинули даму,которая когда-то у нас работала,магазин знает,сейчас она вообще-то завуч в школе,должна быть через год-два директором. Такая у меня "группа поддержки".:) Вечером пришла покупательница,искала что-то недорогое,дочка отправлялась спать к подруге,не хотела ее посылать в чужую семью с пустыми руками. Не принято так. Так моя подруга быстренько выбрала что-то в половину максмально заявленной цены,сказав при этом -"что такого,ты что,ипотеку должна брать каждый раз,когда дочь ночевать куда-то идет? Не надо ничего дорогого..."
Это к вопросу о том,что прежде всего в голове продавца такие цены должны быть нормой - чтобы совершенно искренне на восклицание покупателя - "ДОРОГО!!!" - ответить - "Наоборот,это очень дешево..."
С аргументами,разумеется. А не сочувствовать,что ссуду придется брать на такую "ерунду",как цветочки.
Ждем новые фото.

Mishelka 18.12.2009 10:54

Re: Стабилизированные или консервированные растения - аналог искусственных цветов!
 
Да уж,вопрос цены очень болезненный,сейчас все пытаюсь заполучить прайс от представителя вердиссимо,но что то глючит почтовый ящик,а представительство в Украине они,кстати,закрыли,спроса нет вообще.Но так хочется поработать с такими цветами,зеленью,что закажу все равно.

Лика 18.12.2009 11:20

Re: Стабилизированные или консервированные растения - аналог искусственных цветов!
 
Цитата:

Сообщение от RedBookmaN (Сообщение 29184)
Сегодня скачал немного фото из недр интернета. Полюбопытствуйте!

RedBookmaN! Очень интересно!!!:p Спасибо!!!

Green Street 18.12.2009 12:34

Re: Стабилизированные или консервированные растения - аналог искусственных цветов!
 
Цитата:

Сообщение от Mishelka (Сообщение 29298)
Да уж,вопрос цены очень болезненный,сейчас все пытаюсь заполучить прайс от представителя вердиссимо,но что то глючит почтовый ящик,а представительство в Украине они,кстати,закрыли,спроса нет вообще.Но так хочется поработать с такими цветами,зеленью,что закажу все равно.

Ссылки с каталогом! Отличное качество!
Кстати прайс-лист обновился!!! Пишите почту отправлю!!!



Osen` 18.12.2009 12:54

Re: Стабилизированные или консервированные растения - аналог искусственных цветов!
 
Цитата:

Сообщение от RedBookmaN (Сообщение 29290)
Это "Preserved flower contests" 2005 года, тема "Modern style".
ссылка http://www.flowercontest.com/2005/

Многие из этих работ Вы уже видели, но предлагаю вновь посмотреть немного с другого ракурса конкурсные экспозиции

Спасибо большое, RedBooKmaN. Мне тоже было оч. интересно:)

Nimriell 18.12.2009 13:17

Re: Стабилизированные или консервированные растения - аналог искусственных цветов!
 
Роман, спасибо огромное!

RedBookmaN 18.12.2009 21:52

Re: Стабилизированные или консервированные растения - аналог искусственных цветов!
 
Вложений: 12
Ну что, дорогие наши форумчане, давайте продолжим. Тем более начатая тема оказалась Вам интересной.

Это "Arrangement contest" 2006 года, тема "5 seasons"

ссылка http://www.flowercontest.com/2006/

RedBookmaN 18.12.2009 21:59

Re: Стабилизированные или консервированные растения - аналог искусственных цветов!
 
Вложений: 12
Это "Preserved flower contests" 2007 года, тема "Harmony"

ссылка http://www.flowercontest.com/2007/participants07.html

RedBookmaN 18.12.2009 22:18

Re: Стабилизированные или консервированные растения - аналог искусственных цветов!
 
Вложений: 10
Начиная с 2008 года разрешение презентуемых фото стали мельче, и тем не менее они дают общее представление о данном мероприятии и уровне работ его участников. По этой причине предлагаю посмотреть фото по данной ссылке!

http://www.flowercontest.com/2008/participants08.html



А это уже работы "Preserved flower contests" 2007 года, тема "Life"

ссылка http://www.flowercontest.com/2009/award.html

Как мне удалось понять это работы, занявшие призовые места, т.к число участников гораздо больше.
Судите сами, вот фотоотчет, который мне позолил так думать.
http://picasaweb.google.co.jp/FloreverGallery/zAQJZG#

http://picasaweb.google.co.jp/FloreverGallery/XUmqbE#

RedBookmaN 18.12.2009 22:23

Re: Стабилизированные или консервированные растения - аналог искусственных цветов!
 
Теперь жду Ваших мнений о работах и проявленной технической смекалке участников. Надеюсь на продуктивный разговор.

RedBookmaN 18.12.2009 22:33

Re: Стабилизированные или консервированные растения - аналог искусственных цветов!
 
Цитата:

Сообщение от СветланаL (Сообщение 29294)
Со стабилизированными цветами только одна проблема - их цена. Та же самая проблема,что и с высококлассными искусственными цветами. На мой взгляд,фирмы,занимающиеся их распространением,делают ставку или на аренде(предполагаю,что композиция,выставленная в общественном месте,даже просто в офисе,в доме за первый же период аренды будет залапана насмерть...Всем же захочется потрогать...

Совершенно согласен, что работы и сам материал очень интересно и приятно щупать.

Но совершенно не соглашусь с Вами в том что, этот материал запредельно дорог. Почему-то прежде всего пытаются сравнивать стабилизированные цветы с живыми цветами, не учитывая его достаточно долгий срок жизни... А совершенно зря!!!!! Ведь срок гарантии при обычных комнатных условиях целых 3 года, а стоимость искусственных цветов хорошего качества, зачастую гораздо выше, нежели стабилизированных растений.
К тому же только этот материал удастся использовать для многих флористических техник, которые совершенно не удастся запечатлеть в пластике искусственных растений. Разве нет?

Osen` 18.12.2009 22:52

Re: Стабилизированные или консервированные растения - аналог искусственных цветов!
 
Я правильно поняла, чтобы это "потрогать" надо сюда ехать?

Каширское шоссе 65 торговый цент Паяна, 5 этаж

А то сложно чего-то говорить не увидев материала вживую.
На фотках классно смотрится...:)

RedBookmaN 18.12.2009 23:06

Re: Стабилизированные или консервированные растения - аналог искусственных цветов!
 
Цитата:

Сообщение от Osen` (Сообщение 29364)
Я правильно поняла, чтобы это "потрогать" надо сюда ехать?

Каширское шоссе 65 торговый цент Паяна, 5 этаж

А то сложно чего-то говорить не увидев материала вживую.
На фотках классно смотрится...:)


все верно!!!!
Это официальное представительство Verdissimo

СветланаL 18.12.2009 23:08

Re: Стабилизированные или консервированные растения - аналог искусственных цветов!
 
Ну,если речь идет о работе с рассыпающейся бело-голубой розой на вертикальной плоскости...То тут да.не могу не согласиться. Есть лепестки шелковых цветов - по отдельности. Я даже гламелию делала из таких,роскошного качества,сама гламелия неотличима по виду от настоящей. Но такое изобразить...да,не получится. Относительно стоимости и срока эксплуатации,позволю себе не согласиться. Роза отличного качества,аналогичная той.которая продается в коробочках по 4 штучки - для потребителя(после магазинной наценки стоит 11 долларов). Если не выставить на улицу,на прямое солнце,то можно,я думаю,передавать по наследству детям и внукам - ничего с ними не делается,очищается,после стирки как только что из магазина. Это считается страшно дорого,потому что таких роз для букета нужно,как Вы понимаете,достаточное количество,не 5-7. То же самое с консервами. Умираю,хотела бы с ними поработать,руки чешутся,миллион идей,но...3 года в человеческих условиях...А у нас они не особо человеческие. Даже сухие цветы никто не берет - высокие температура,перепады влажности от 40 до 100 %...Зимой все может плесенью пойти...Не знаю,пока что в плане цены они меня пугают. Роман,сколько должна стоить большая их роза для покупателя?

Танюшка 18.12.2009 23:28

Re: Стабилизированные или консервированные растения - аналог искусственных цветов!
 
У нас, средняя роза для покупателя стоит 250 рублей, соответственно небольшая композиция с использованием стабилизированных растений выходит 5-7 тыс.

RedBookmaN 18.12.2009 23:36

Re: Стабилизированные или консервированные растения - аналог искусственных цветов!
 
Цитата:

Сообщение от СветланаL (Сообщение 29368)
Ну,если речь идет о работе с рассыпающейся бело-голубой розой на вертикальной плоскости...То тут да.не могу не согласиться. Есть лепестки шелковых цветов - по отдельности. Я даже гламелию делала из таких,роскошного качества,сама гламелия неотличима по виду от настоящей. Но такое изобразить...да,не получится. Относительно стоимости и срока эксплуатации,позволю себе не согласиться. Роза отличного качества,аналогичная той.которая продается в коробочках по 4 штучки - для потребителя(после магазинной наценки стоит 11 долларов). Если не выставить на улицу,на прямое солнце,то можно,я думаю,передавать по наследству детям и внукам - ничего с ними не делается,очищается,после стирки как только что из магазина. Это считается страшно дорого,потому что таких роз для букета нужно,как Вы понимаете,достаточное количество,не 5-7. То же самое с консервами. Умираю,хотела бы с ними поработать,руки чешутся,миллион идей,но...3 года в человеческих условиях...А у нас они не особо человеческие. Даже сухие цветы никто не берет - высокие температура,перепады влажности от 40 до 100 %...Зимой все может плесенью пойти...Не знаю,пока что в плане цены они меня пугают. Роман,сколько должна стоить большая их роза для покупателя?

У меня чешутся руки и вьются мысли относительно использования этого материала уже давно, с тех пор, как я его я впервые увидел. А цена - дело крайне индивидуальное! Я бы для начала установил бы немного меньше, желаемого. Кстати работы из стабилизированных растений не дороже добротного букета из бутика цветов. Большая роза 80 в срезке в Москве стоит около 120 рублей плюс-минус 30 рублей, вот а стабилизированная считайте сами, дороже, но время ее жизни окупится, если композиция простоит минимум 2 месяца. Правильно?

СветланаL 18.12.2009 23:37

Re: Стабилизированные или консервированные растения - аналог искусственных цветов!
 
Цитата:

У нас, средняя роза для покупателя стоит 250 рублей, соответственно небольшая композиция с использованием стабилизированных растений выходит 5-7 тыс.
8-9 долларов? Ну,это нормально.Я просто просмотрела цены каталога...Там по-моему 250 рублей и фигурирует. Или мы о разных розах говорим?

RedBookmaN 18.12.2009 23:45

Re: Стабилизированные или консервированные растения - аналог искусственных цветов!
 
Цитата:

Сообщение от Танюшка (Сообщение 29372)
У нас, средняя роза для покупателя стоит 250 рублей, соответственно небольшая композиция с использованием стабилизированных растений выходит 5-7 тыс.

Танюшка, как я понимаю композиция, например из роз и зелени и вазы и работы

Насколько мне известно, что розы можно покупать большими коробками, где они получаются выгоднее по цене.

А какие Вам понравились работы из стабилизированных растений???

levada 18.12.2009 23:45

Re: Стабилизированные или консервированные растения - аналог искусственных цветов!
 
Цитата:

Сообщение от Osen` (Сообщение 29364)
Я правильно поняла, чтобы это "потрогать" надо сюда ехать?

Каширское шоссе 65 торговый цент Паяна, 5 этаж

А то сложно чего-то говорить не увидев материала вживую.
На фотках классно смотрится...:)

В Европа-плаза был их магазин, где можно было и потрогать и купить. Что, теперь нет?

levada 18.12.2009 23:46

Re: Стабилизированные или консервированные растения - аналог искусственных цветов!
 
Цитата:

Сообщение от RedBookmaN (Сообщение 29360)
Совершенно согласен, что работы и сам материал очень интересно и приятно щупать.

Но совершенно не соглашусь с Вами в том что, этот материал запредельно дорог. Почему-то прежде всего пытаются сравнивать стабилизированные цветы с живыми цветами, не учитывая его достаточно долгий срок жизни... А совершенно зря!!!!! Ведь срок гарантии при обычных комнатных условиях целых 3 года, а стоимость искусственных цветов хорошего качества, зачастую гораздо выше, нежели стабилизированных растений.
К тому же только этот материал удастся использовать для многих флористических техник, которые совершенно не удастся запечатлеть в пластике искусственных растений. Разве нет?

Роман, ды мы то что? Ваши клиенты так же думают? Покупают?


Текущее время: 15:28. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru