Флористика: популярный флористический форум

Флористика: популярный флористический форум (http://www.floristic.ru/forum/index.php)
-   Работа с неживым материалом (http://www.floristic.ru/forum/forumdisplay.php?f=34)
-   -   Стабилизированные или консервированные растения - аналог искусственных цветов! (http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=3064)

RedBookmaN 18.12.2009 22:33

Re: Стабилизированные или консервированные растения - аналог искусственных цветов!
 
Цитата:

Сообщение от СветланаL (Сообщение 29294)
Со стабилизированными цветами только одна проблема - их цена. Та же самая проблема,что и с высококлассными искусственными цветами. На мой взгляд,фирмы,занимающиеся их распространением,делают ставку или на аренде(предполагаю,что композиция,выставленная в общественном месте,даже просто в офисе,в доме за первый же период аренды будет залапана насмерть...Всем же захочется потрогать...

Совершенно согласен, что работы и сам материал очень интересно и приятно щупать.

Но совершенно не соглашусь с Вами в том что, этот материал запредельно дорог. Почему-то прежде всего пытаются сравнивать стабилизированные цветы с живыми цветами, не учитывая его достаточно долгий срок жизни... А совершенно зря!!!!! Ведь срок гарантии при обычных комнатных условиях целых 3 года, а стоимость искусственных цветов хорошего качества, зачастую гораздо выше, нежели стабилизированных растений.
К тому же только этот материал удастся использовать для многих флористических техник, которые совершенно не удастся запечатлеть в пластике искусственных растений. Разве нет?

Osen` 18.12.2009 22:52

Re: Стабилизированные или консервированные растения - аналог искусственных цветов!
 
Я правильно поняла, чтобы это "потрогать" надо сюда ехать?

Каширское шоссе 65 торговый цент Паяна, 5 этаж

А то сложно чего-то говорить не увидев материала вживую.
На фотках классно смотрится...:)

RedBookmaN 18.12.2009 23:06

Re: Стабилизированные или консервированные растения - аналог искусственных цветов!
 
Цитата:

Сообщение от Osen` (Сообщение 29364)
Я правильно поняла, чтобы это "потрогать" надо сюда ехать?

Каширское шоссе 65 торговый цент Паяна, 5 этаж

А то сложно чего-то говорить не увидев материала вживую.
На фотках классно смотрится...:)


все верно!!!!
Это официальное представительство Verdissimo

СветланаL 18.12.2009 23:08

Re: Стабилизированные или консервированные растения - аналог искусственных цветов!
 
Ну,если речь идет о работе с рассыпающейся бело-голубой розой на вертикальной плоскости...То тут да.не могу не согласиться. Есть лепестки шелковых цветов - по отдельности. Я даже гламелию делала из таких,роскошного качества,сама гламелия неотличима по виду от настоящей. Но такое изобразить...да,не получится. Относительно стоимости и срока эксплуатации,позволю себе не согласиться. Роза отличного качества,аналогичная той.которая продается в коробочках по 4 штучки - для потребителя(после магазинной наценки стоит 11 долларов). Если не выставить на улицу,на прямое солнце,то можно,я думаю,передавать по наследству детям и внукам - ничего с ними не делается,очищается,после стирки как только что из магазина. Это считается страшно дорого,потому что таких роз для букета нужно,как Вы понимаете,достаточное количество,не 5-7. То же самое с консервами. Умираю,хотела бы с ними поработать,руки чешутся,миллион идей,но...3 года в человеческих условиях...А у нас они не особо человеческие. Даже сухие цветы никто не берет - высокие температура,перепады влажности от 40 до 100 %...Зимой все может плесенью пойти...Не знаю,пока что в плане цены они меня пугают. Роман,сколько должна стоить большая их роза для покупателя?

Танюшка 18.12.2009 23:28

Re: Стабилизированные или консервированные растения - аналог искусственных цветов!
 
У нас, средняя роза для покупателя стоит 250 рублей, соответственно небольшая композиция с использованием стабилизированных растений выходит 5-7 тыс.

RedBookmaN 18.12.2009 23:36

Re: Стабилизированные или консервированные растения - аналог искусственных цветов!
 
Цитата:

Сообщение от СветланаL (Сообщение 29368)
Ну,если речь идет о работе с рассыпающейся бело-голубой розой на вертикальной плоскости...То тут да.не могу не согласиться. Есть лепестки шелковых цветов - по отдельности. Я даже гламелию делала из таких,роскошного качества,сама гламелия неотличима по виду от настоящей. Но такое изобразить...да,не получится. Относительно стоимости и срока эксплуатации,позволю себе не согласиться. Роза отличного качества,аналогичная той.которая продается в коробочках по 4 штучки - для потребителя(после магазинной наценки стоит 11 долларов). Если не выставить на улицу,на прямое солнце,то можно,я думаю,передавать по наследству детям и внукам - ничего с ними не делается,очищается,после стирки как только что из магазина. Это считается страшно дорого,потому что таких роз для букета нужно,как Вы понимаете,достаточное количество,не 5-7. То же самое с консервами. Умираю,хотела бы с ними поработать,руки чешутся,миллион идей,но...3 года в человеческих условиях...А у нас они не особо человеческие. Даже сухие цветы никто не берет - высокие температура,перепады влажности от 40 до 100 %...Зимой все может плесенью пойти...Не знаю,пока что в плане цены они меня пугают. Роман,сколько должна стоить большая их роза для покупателя?

У меня чешутся руки и вьются мысли относительно использования этого материала уже давно, с тех пор, как я его я впервые увидел. А цена - дело крайне индивидуальное! Я бы для начала установил бы немного меньше, желаемого. Кстати работы из стабилизированных растений не дороже добротного букета из бутика цветов. Большая роза 80 в срезке в Москве стоит около 120 рублей плюс-минус 30 рублей, вот а стабилизированная считайте сами, дороже, но время ее жизни окупится, если композиция простоит минимум 2 месяца. Правильно?

СветланаL 18.12.2009 23:37

Re: Стабилизированные или консервированные растения - аналог искусственных цветов!
 
Цитата:

У нас, средняя роза для покупателя стоит 250 рублей, соответственно небольшая композиция с использованием стабилизированных растений выходит 5-7 тыс.
8-9 долларов? Ну,это нормально.Я просто просмотрела цены каталога...Там по-моему 250 рублей и фигурирует. Или мы о разных розах говорим?

RedBookmaN 18.12.2009 23:45

Re: Стабилизированные или консервированные растения - аналог искусственных цветов!
 
Цитата:

Сообщение от Танюшка (Сообщение 29372)
У нас, средняя роза для покупателя стоит 250 рублей, соответственно небольшая композиция с использованием стабилизированных растений выходит 5-7 тыс.

Танюшка, как я понимаю композиция, например из роз и зелени и вазы и работы

Насколько мне известно, что розы можно покупать большими коробками, где они получаются выгоднее по цене.

А какие Вам понравились работы из стабилизированных растений???

levada 18.12.2009 23:45

Re: Стабилизированные или консервированные растения - аналог искусственных цветов!
 
Цитата:

Сообщение от Osen` (Сообщение 29364)
Я правильно поняла, чтобы это "потрогать" надо сюда ехать?

Каширское шоссе 65 торговый цент Паяна, 5 этаж

А то сложно чего-то говорить не увидев материала вживую.
На фотках классно смотрится...:)

В Европа-плаза был их магазин, где можно было и потрогать и купить. Что, теперь нет?

levada 18.12.2009 23:46

Re: Стабилизированные или консервированные растения - аналог искусственных цветов!
 
Цитата:

Сообщение от RedBookmaN (Сообщение 29360)
Совершенно согласен, что работы и сам материал очень интересно и приятно щупать.

Но совершенно не соглашусь с Вами в том что, этот материал запредельно дорог. Почему-то прежде всего пытаются сравнивать стабилизированные цветы с живыми цветами, не учитывая его достаточно долгий срок жизни... А совершенно зря!!!!! Ведь срок гарантии при обычных комнатных условиях целых 3 года, а стоимость искусственных цветов хорошего качества, зачастую гораздо выше, нежели стабилизированных растений.
К тому же только этот материал удастся использовать для многих флористических техник, которые совершенно не удастся запечатлеть в пластике искусственных растений. Разве нет?

Роман, ды мы то что? Ваши клиенты так же думают? Покупают?

СветланаL 18.12.2009 23:47

Re: Стабилизированные или консервированные растения - аналог искусственных цветов!
 
Цитата:

Большая роза 80 в срезке в Москве стоит около 120 рублей плюс-минус 30 рублей, вот а стабилизированная считайте сами, дороже, но время ее жизни окупится, если композиция простоит минимум 2 месяца.
Про то,что композицию мы рассчитываем на 2 месяца,лучше,я думаю,не заикаться.:) Второе обязательное условие - регулярные покупки цветов (еженедельные),которые оправдывают такую композицию в ценовом плане. Это мы все проходили,точно так же с покупателем работаем на синтетике. Но! 9 долларов - это оптовая цена. В магазине,включая НДС - 20. Это уже тяжело...Относительно живой ,которая по максимуму 6,насколько я поняла - я все в доллары перевожу,чтобы понятней было (в основном мне). Если розы дарятся раз в год,два...Глухо. В журнале цветы они давали раскладку цен - закачаешься - разница в 20% по сравнению с живыми розами. Это значит,что флористы доплачивать покупателю должны.:)

Если честно,я бы Москву наводнила синтетикой - разница по настоящему мизерная получается. Это кому интересно.

levada 18.12.2009 23:51

Re: Стабилизированные или консервированные растения - аналог искусственных цветов!
 
Цитата:

Сообщение от СветланаL (Сообщение 29380)
...
Если честно,я бы Москву наводнила синтетикой - разница по настоящему мизерная получается. Это кому интересно.

Здрасьте, приехали! Эти "агрессивные" желания синтетики вместо жизни, трепета и благоухания (иногда) в купе с высказанным в другой теме желанием "разорвать шляпку" наталкивают на мысль, что "желателю" пора в отпуск - в Таиланд или еще куда-нибудь...

СветланаL 19.12.2009 00:20

Re: Стабилизированные или консервированные растения - аналог искусственных цветов!
 
Цитата:

Сообщение от levada (Сообщение 29381)
Здрасьте, приехали! Эти "агрессивные" желания синтетики вместо жизни, трепета и благоухания (иногда) в купе с высказанным в другой теме желанием "разорвать шляпку" наталкивают на мысль, что "желателю" пора в отпуск - в Таиланд или еще куда-нибудь...

Да,противоречие. Но только кажущееся. Комерческий расчет говорит,что чем маяться с излишне высокими ценами,доступными в основном японцам...Что они глупостями занимаются...Можно было бы при разумной ценовой политике тонны этих консервов продавать,если бы они в самом деле сделали небольшую разницу в цене.Хотя бы в 2 раза! Но не в 3.5.Это я посчитала относительно ваших цен. А у меня розочка в 3-4 доллара это уже "что случилось?". Итого разница в 5 раз. Жаль.

А душа,конечно,ландышей как просила,так и просит. И в Крым хочется.

Танюшка 19.12.2009 00:47

Re: Стабилизированные или консервированные растения - аналог искусственных цветов!
 
Роза продается в разных коробочках от 2 шт, крупная , до( если не ошибаюсь) 24, это совсем мелкие. Цена соответственно тоже разная. Мне кажется, что по штучно они не продаются. Только упаковкой. Из стабилизированных растений я бы выделила зелень. Она действительно смотрится в композициях очень красиво и естественно.

Nimriell 19.12.2009 00:49

Re: Стабилизированные или консервированные растения - аналог искусственных цветов!
 
У меня все это вызывает толдько один совершенно бесполезный комментарий: Блин, ну почему мы не в Японии?! Абыдна, да!

А по существу: я тут подняла этот вопрос на свадебном форуме. Так все 100% невест (исключая только двух флористов) сказали, что не хотели бы домой не искусственные, ни консервированные цветы. А уж в букет- вообще никак.

Поэтому единственная, на мой взгляд, таргет- группа это владельцы ресторанов и прочих учреждений, желающих раз и на долго украсить своё помещение цветами, которые не вянут таким образом сэкономить.

Osen` 19.12.2009 01:22

Re: Стабилизированные или консервированные растения - аналог искусственных цветов!
 
Цитата:

Сообщение от levada (Сообщение 29378)
В Европа-плаза был их магазин, где можно было и потрогать и купить. Что, теперь нет?


Да? это они? А мне показаалось, там цвета не такие насыщенные....и не столько их... Может помню плохо?

СветланаL 19.12.2009 01:24

Re: Стабилизированные или консервированные растения - аналог искусственных цветов!
 
О,ты мне напомнила - лет8-9 назад по заказу фирмы ,которая начала поставки синтетических цветов,делала спциальную демонстрацию Лиза Начапкина. Кто-то из более опытных флористов ее наверняка помнит. Мы на этом показе были с моей израильской преподавательницей Леной Штерн. Она в то время занималась дизайном очень дорогой Иерусалимской гостиницы. Огромные композиции в лобби,полный изыск,все такое необычное,поражающее воображение...
После этой демонстрации Лена как раз и сказала - "если я только заикнусь в своей гостинице,что это возможно,кто будет заказывать живые цветы?" На самом деле. Вот это именно те самые люди,которые тратят деньги в обязательном порядке еженедельно. Рестораны,гостиницы,дорогие магазины. Вот они с радостью пойдут на большие расходы,которые очень быстро окупятся.

У еас - еще и порт...Они на всякие совещания - приемы заказывали живые цветы. Сделали роскошную синтетику - и все....

taya 19.12.2009 04:01

Re: Стабилизированные или консервированные растения - аналог искусственных цветов!
 
Ну не Япония мы,и никогда ей не станем наверное.....
Хорошая тема,великолепные фото нарыл(извиняюсь) Роман,НО.....цена обламывает все порывы.........Не для наших реалий,по крайней мере на сегодняшний день...Так что тут полянка только для представителей в аренду.....))))))

RedBookmaN 19.12.2009 05:23

Re: Стабилизированные или консервированные растения - аналог искусственных цветов!
 
Цитата:

Сообщение от levada (Сообщение 29379)
Роман, ды мы то что? Ваши клиенты так же думают? Покупают?

Покупают! Особенно хорошо действует тот момент, когда им говоришь что это "живой", натуральный цветок, но стоит гораздо дольше и даешь потрогать. А если еще и фото работ покашешь, высококлассных, вообще умирают.... а вот дальше уровень исходной работы зависит уже от профессионализма самого флориста.

RedBookmaN 19.12.2009 06:26

Re: Стабилизированные или консервированные растения - аналог искусственных цветов!
 
Цитата:

Сообщение от taya (Сообщение 29436)
Ну не Япония мы,и никогда ей не станем наверное.....
Хорошая тема,великолепные фото нарыл(извиняюсь) Роман,НО.....цена обламывает все порывы.........Не для наших реалий,по крайней мере на сегодняшний день...Так что тут полянка только для представителей в аренду.....))))))

Искренне не понимаю надломленности порывов, ведь для оформления торжеств разного уровня, где требуется долгоиграющий объект, который можно сделать заранее этот материал очень подходит.

Мне удалось столкнуться со странными на мой взгляд фактами:

- флористы многие просто не понимают, что со стабилизированными цветами делать, даже не пытаясь проявить свои дизайнерские способности. А работать с этим материалом, как с живым, не различая границ, это разве не логично?

- если на срезке многим удается накрутить и 300, и 400, и даже 600%, то этот факт ставит под сомнение существование этого интересного флористического материала, как такового. А кто сказал, что если Вы предложите этот материал, то его никто не купит! Его же мало кто по хорошему продает и предлагает, если разобраться... К тому же если на этом нельзя заработать, допустим 400%, зачем возиться! К тому же как-то боязно и не привычно подстраиваться под что-то новое! Так ставится вопрос в итоге?

- действительно широчайшие перспективы, для тех кто занимается арендой композиций и очень жаль, что уровень развития данного сервиса находится в зачаточном состоянии. Это широчайшие возможности для event-агенств, ресторанов, салонов для красивых женщин, гостиничных комплексов... и пр. и пр. И не только для аренды композиций! Представьте ситуацию, когда Вы готовите, так сказать сани летом, когда нужно подготовиться заранее или продлить срок декоративности самой работы, где использованы лепестки или флористические "дорожки", "трубочки", "кулечки" из лепестков или листочков растений (ученикам "Николь" и не только надеюсь понятно, что имеется здесь ввиду!)


Текущее время: 23:16. Часовой пояс GMT +4.

© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru