Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Работа с неживым материалом
Забыли пароль?

Работа с неживым материалом Картины, коллажи, открытки ,сухие и искусственные цветы.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#61)
Я - Флорист
активный участник
Танюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутация
 
Аватар для Танюшка
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,398
Сказал(а) спасибо: 152
Поблагодарили 357 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: город москва
Возраст: 55
Рейтинг: 693
По умолчанию Re: Стабилизированные или консервированные растения - аналог искусственных цветов! - 11.08.2009, 11:08

Композиции из сухоцветов с использованием стабилизированных растений.
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Стабилизированные или консервированные растения - аналог искусственных цветов!   www.floristic.ru - Флористика. Стабилизированные или консервированные растения - аналог искусственных цветов!  
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#62)
активный участник
anna Отличная репутацияanna Отличная репутацияanna Отличная репутацияanna Отличная репутацияanna Отличная репутацияanna Отличная репутация
 
Аватар для anna
 
Добавить в друзья

Сообщений: 180
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: Абакан
Возраст: 45
Рейтинг: 169
По умолчанию Re: Стабилизированные или консервированные растения - аналог искусственных цветов! - 11.08.2009, 11:34

Цитата:
Сообщение от Танюшка Посмотреть сообщение
Композиции из сухоцветов с использованием стабилизированных растений.
Таня, подскажите пж. где вы покупаете стабилизированные растения? Я планирую в мМоскве быть на выставке, хотелось бы купить такие растения и желательно оптом.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#63)
Активный участник
активный участник
RedBookmaN Отличная репутацияRedBookmaN Отличная репутацияRedBookmaN Отличная репутацияRedBookmaN Отличная репутацияRedBookmaN Отличная репутацияRedBookmaN Отличная репутацияRedBookmaN Отличная репутацияRedBookmaN Отличная репутацияRedBookmaN Отличная репутацияRedBookmaN Отличная репутацияRedBookmaN Отличная репутация
 
Аватар для RedBookmaN
 
Добавить в друзья

Сообщений: 648
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 39 раз(а) в 9 сообщениях
Регистрация: 02.09.2008
Адрес: Орёл
Возраст: 42
Рейтинг: 282
По умолчанию Re: Стабилизированные или консервированные растения - аналог искусственных цветов! - 11.08.2009, 12:00

Цитата:
Сообщение от Танюшка Посмотреть сообщение
Композиции из сухоцветов с использованием стабилизированных растений.
Наконец-то появились и отечественные работы на сайте! Ура! Как впечатления от работы с материалом???

А теперь позвольте внести свое рациональное зерно в представленную работу, если Вы не будете сильно против или не решите сразу же после этих слов обидеться и не слышать, что-то очень важное и рациональное.
Мне понравилась работа по форме и насыщенности, но на некоторые моментики стоит обратить внимание, т.к. в дальнейшем это ухудшит эстетическиую составляющую работы, а это согласитесь не выгодно не Вам, не клиентам, т.к. в работу Вы вложили столько любви...
В этой работе я бы не стал использовать эхинопс, т.к. он очень быстро обесцвечивается, так и многие другие неокрашенные сухоцветы. Дело в том, что стабилизорованные сохраняют яркость цвета, а эти его теряют со временем, приобретая неопрятный налет "бабушкиного" рэтро.
Не в коем случае не пытайтесь обижаться, но согласитесь, это дорогой и элитный материал, наверное достоин чуть большей продуманности в вопросе выхолощенности и создания ареола элитности, или какой-то натуральности что ли?
Думаю при создании композиций крайне важно учитывать принцип подбора спутников для дальнейшей жизни, лучше использовать различные эффектные техники, может со стабилизированными или искусственными листиками поработать, или натуральными, но окрашенными поэкперементировать, или интересные натуральные материалы применить , различные ветви и их декоративные вариации, высокого класса искусственный материал....
Вариантов может быть множество, однако придется чуточку подумать и воплотить Ваш элемент креатива в будущем, что в последствии станет Вашей персональной находкой. Исходя из того, что потенциал и принципы работы с материалом стабилизированных растений вцелом ещё далек до совершенства, именно у Вас есть шанс поработать с новинкой, которая которая далеко не изучена нами...
  Отправить сообщение для RedBookmaN с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#64)
Активный участник
активный участник
RedBookmaN Отличная репутацияRedBookmaN Отличная репутацияRedBookmaN Отличная репутацияRedBookmaN Отличная репутацияRedBookmaN Отличная репутацияRedBookmaN Отличная репутацияRedBookmaN Отличная репутацияRedBookmaN Отличная репутацияRedBookmaN Отличная репутацияRedBookmaN Отличная репутацияRedBookmaN Отличная репутация
 
Аватар для RedBookmaN
 
Добавить в друзья

Сообщений: 648
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 39 раз(а) в 9 сообщениях
Регистрация: 02.09.2008
Адрес: Орёл
Возраст: 42
Рейтинг: 282
По умолчанию Re: Стабилизированные или консервированные растения - аналог искусственных цветов! - 11.08.2009, 12:07

Цитата:
Сообщение от anna Посмотреть сообщение
подскажите пж. где вы покупаете стабилизированные растения? Я планирую в мМоскве быть на выставке, хотелось бы купить такие растения и желательно оптом.
Анна, просмотрите внимательнее эту темку, где старались рассказать обо всех представителях этого материала в России. А выбор в итоге останется за Вами. Удачи!
  Отправить сообщение для RedBookmaN с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#65)
Я - Флорист
активный участник
Танюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутация
 
Аватар для Танюшка
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,398
Сказал(а) спасибо: 152
Поблагодарили 357 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: город москва
Возраст: 55
Рейтинг: 693
По умолчанию Re: Стабилизированные или консервированные растения - аналог искусственных цветов! - 11.08.2009, 12:35

Цитата:
Сообщение от anna Посмотреть сообщение
Таня, подскажите пж. где вы покупаете стабилизированные растения? Я планирую в мМоскве быть на выставке, хотелось бы купить такие растения и желательно оптом.
Заказывала через "Магнолию". Больше с ними связыватся не буду. Мало того, что они меня ввели в заблуждение и в место 3 недель я ждала заказ 2 месяца, да еще оказалось , что они вообще про мой заказ забыли и мне пришлось выбирать из того , что пришло. "Магнолии" мы интересны только как большие оптовики, если заказ не большой , а у меня он составлял: 5 коробок роз разной велечины и зелени пакетов 7, то этого мало.
Что косается композиции, все пожелания в цветах и цветовой гамме пожелание очень капризного клиента. Мне с ними спорить уже надоело. Хотят так, пусть будет.... Тем более, что цвет эхинопса нейтральный, если он и выгорит, то станет бежевым, а для их интерьера это даже лучше. В переговорной ,где будят стоять эти работы еще и курят. Хорошо представляю, что будет с элитыми цветами через год. RedBookmaN, спасибо за коментарий!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#66)
Активный участник
активный участник
RedBookmaN Отличная репутацияRedBookmaN Отличная репутацияRedBookmaN Отличная репутацияRedBookmaN Отличная репутацияRedBookmaN Отличная репутацияRedBookmaN Отличная репутацияRedBookmaN Отличная репутацияRedBookmaN Отличная репутацияRedBookmaN Отличная репутацияRedBookmaN Отличная репутацияRedBookmaN Отличная репутация
 
Аватар для RedBookmaN
 
Добавить в друзья

Сообщений: 648
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 39 раз(а) в 9 сообщениях
Регистрация: 02.09.2008
Адрес: Орёл
Возраст: 42
Рейтинг: 282
По умолчанию Re: Стабилизированные или консервированные растения - аналог искусственных цветов! - 11.08.2009, 15:43

А кто-нибудь пробовал сотрудничать с российским представительством Verdissimo?
  Отправить сообщение для RedBookmaN с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#67)
активный участник
anna Отличная репутацияanna Отличная репутацияanna Отличная репутацияanna Отличная репутацияanna Отличная репутацияanna Отличная репутация
 
Аватар для anna
 
Добавить в друзья

Сообщений: 180
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: Абакан
Возраст: 45
Рейтинг: 169
По умолчанию Re: Стабилизированные или консервированные растения - аналог искусственных цветов! - 12.08.2009, 10:13

Цитата:
Сообщение от RedBookmaN Посмотреть сообщение
А кто-нибудь пробовал сотрудничать с российским представительством Verdissimo?
Я тему всю просмотрела, в Ver..
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#68)
активный участник
anna Отличная репутацияanna Отличная репутацияanna Отличная репутацияanna Отличная репутацияanna Отличная репутацияanna Отличная репутация
 
Аватар для anna
 
Добавить в друзья

Сообщений: 180
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: Абакан
Возраст: 45
Рейтинг: 169
По умолчанию Re: Стабилизированные или консервированные растения - аналог искусственных цветов! - 12.08.2009, 10:20

Цитата:
Сообщение от RedBookmaN Посмотреть сообщение
А кто-нибудь пробовал сотрудничать с российским представительством Verdissimo?
Я, темку всю просмотрела, но как-то всё равно размытые данные. В Verdissimo не понятно вообще ни чего, в Вермонт писала , ответ получила странный., для того-что-бы они скинули мне прайс я должна предоставить им свой бизне план. Может толком подскажите например где вы, покупаете стаб. цветы?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#69)
Активный участник
активный участник
RedBookmaN Отличная репутацияRedBookmaN Отличная репутацияRedBookmaN Отличная репутацияRedBookmaN Отличная репутацияRedBookmaN Отличная репутацияRedBookmaN Отличная репутацияRedBookmaN Отличная репутацияRedBookmaN Отличная репутацияRedBookmaN Отличная репутацияRedBookmaN Отличная репутацияRedBookmaN Отличная репутация
 
Аватар для RedBookmaN
 
Добавить в друзья

Сообщений: 648
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 39 раз(а) в 9 сообщениях
Регистрация: 02.09.2008
Адрес: Орёл
Возраст: 42
Рейтинг: 282
По умолчанию Re: Стабилизированные или консервированные растения - аналог искусственных цветов! - 12.08.2009, 11:24

Цитата:
Сообщение от anna Посмотреть сообщение
Я, темку всю просмотрела, но как-то всё равно размытые данные. В Verdissimo не понятно вообще ни чего, в Вермонт писала , ответ получила странный., для того-что-бы они скинули мне прайс я должна предоставить им свой бизне план. Может толком подскажите например где вы, покупаете стаб. цветы?
Все просто!
Представителей этого материала в России всего три штуки: , Магнолия, Вермонт и недавно появившееся представительство Вердиссимо.

Лично я покупал в Магнолии, и мне, также как и Татьяне, пришлось выбирать из наличия. Очень не хотелось бы полагаться на везение, хотя оно никогда не будет лишним в жизни и в творческой работе...

На сайте verdissimo.ru Вы можете скачать каталог. Составьте заказ по каталогу и отправьте им. Пусть они просчитают сколько Вам обойдется материал, какие сроки поставки, оплаты, имеются ли гарантии на качество материала (т.к. качество материала зачастую варьирует) и что не будет ошибок при поставке по цвету или номенклатуре (для этого не просто код указывайте в заказе, а название материала, цвет и размер). А вот когда они предоставят Вам информацию по запросу, удобнее будет понять Ваше желание дальнейшей работы с этим или другим поставщиком!
Относительно Вермонта ситуация подобная, что и в Магнолии. Т.е. при большом объеме заказа Вы можете выбирать сами, а при незначительном - только из наличия. Зачастую у производителей на момент закупки чего-то не бывает, или цвет не тот, или пальмы не выросли... Ну а это нужно обсудить с менеджером, который будет обслуживать Ваш заказ. В любом случае если хотите пояснений в Вермонте или Вердиссимо, задайте им все интересующие вопросы по телефону и сразу все станет намного понятнее.
  Отправить сообщение для RedBookmaN с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#70)
активный участник
anna Отличная репутацияanna Отличная репутацияanna Отличная репутацияanna Отличная репутацияanna Отличная репутацияanna Отличная репутация
 
Аватар для anna
 
Добавить в друзья

Сообщений: 180
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: Абакан
Возраст: 45
Рейтинг: 169
По умолчанию Re: Стабилизированные или консервированные растения - аналог искусственных цветов! - 13.08.2009, 05:46

Цитата:
Сообщение от RedBookmaN Посмотреть сообщение
Все просто!
Представителей этого материала в России всего три штуки: , Магнолия, Вермонт и недавно появившееся представительство Вердиссимо.

Лично я покупал в Магнолии, и мне, также как и Татьяне, пришлось выбирать из наличия. Очень не хотелось бы полагаться на везение, хотя оно никогда не будет лишним в жизни и в творческой работе...

На сайте verdissimo.ru Вы можете скачать каталог. Составьте заказ по каталогу и отправьте им. Пусть они просчитают сколько Вам обойдется материал, какие сроки поставки, оплаты, имеются ли гарантии на качество материала (т.к. качество материала зачастую варьирует) и что не будет ошибок при поставке по цвету или номенклатуре (для этого не просто код указывайте в заказе, а название материала, цвет и размер). А вот когда они предоставят Вам информацию по запросу, удобнее будет понять Ваше желание дальнейшей работы с этим или другим поставщиком!
Относительно Вермонта ситуация подобная, что и в Магнолии. Т.е. при большом объеме заказа Вы можете выбирать сами, а при незначительном - только из наличия. Зачастую у производителей на момент закупки чего-то не бывает, или цвет не тот, или пальмы не выросли... Ну а это нужно обсудить с менеджером, который будет обслуживать Ваш заказ. В любом случае если хотите пояснений в Вермонте или Вердиссимо, задайте им все интересующие вопросы по телефону и сразу все станет намного понятнее.
спасибо, попробую по телефону.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#71)
участник
selena Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 28.08.2009
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Стабилизированные или консервированные растения - аналог искусственных цветов! - 28.08.2009, 15:44

Добрый день
Случайно набрела в интернете на Ваш пост про консервацию растений...
И с небольшой гордостью,хочу рассказать Вам что Вы неправы касательно отсутствия оттечественных производителей
Я представляю московскую студию, в рамках которой был разработан собственный рецепт консервации растений, а точнее листьев.
Студия сама молодая - только 3 года и производство пока не вышло на большие обороты.. Но московские художники -коллажисты уже знают наш материал и с удовольствием приобретают...
листья прошли проверку временем, не красятся, после обработки остается "живость" листа - его можно мять как угодно - он не рвется и не ломается... Сейчас налажено производство около 10 цветов...выносят любую температуру хранения
Если Вас это интересует - будем рады видеть Вас на выставке Цветы - 2009. Стенд - Студия "Вдохновение", 2-й этаж...
Так же с первого сентября в интернете появится наш сайт....
Если у Вас вдруг появятся вопросы - моя почта - selena_83@bk.ru
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#72)
новый участник
Damia Отличная репутацияDamia Отличная репутацияDamia Отличная репутацияDamia Отличная репутацияDamia Отличная репутацияDamia Отличная репутацияDamia Отличная репутацияDamia Отличная репутацияDamia Отличная репутация
 
Аватар для Damia
 
Добавить в друзья

Сообщений: 238
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Москва
Рейтинг: 204
По умолчанию Re: Стабилизированные или консервированные растения - аналог искусственных цветов! - 29.08.2009, 12:35

В прошлый раз на выставке "Ландшафтная Архитектура. Флористика. 2009" я купила на стенде verdissimo упаковку роз. Думаю, в этот раз на выставке Цветы2009 они также будут продавать со стенда.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#73)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1640
По умолчанию Re: Стабилизированные или консервированные растения - аналог искусственных цветов! - 02.12.2009, 01:26

Ух ты,а я только хотела спросить,нет ли какой-то информации о цветах,о которых писали в журнале "Цветы",а тут оказывается,уже море информации. Я этими цветами тоже очень заинтересовалась. У нас очень популярны синтетические,очень высокого качества,но эти могут быть еще более востребованы,особенно в букетах невесты,например. У нас был собственный производитель высушенных холодной сушкой цветов,работать с ним оказалось невозможно ,да он уже и переключился на грибы.

Завтра пересмотрю весь раздел,оказывается еще очень много есть такого,до чего я не дорылась.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#74)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1640
По умолчанию Re: Стабилизированные или консервированные растения - аналог искусственных цветов! - 02.12.2009, 02:34

http://www.ysflowers.com/

Это сайт этого чудака на соответствующую букву,который цветы сушил.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#75)
Ученик
активный участник
Астра отключил(а) отображение уровня репутации
 
Аватар для Астра
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,236
Сказал(а) спасибо: 314
Поблагодарили 128 раз(а) в 31 сообщениях
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Московская область
Рейтинг: 618
По умолчанию Re: Стабилизированные или консервированные растения - аналог искусственных цветов! - 02.12.2009, 02:55

Цитата:
Сообщение от СветланаL Посмотреть сообщение
http://www.ysflowers.com/

Это сайт этого чудака на соответствующую букву,который цветы сушил.
На картинках все выглядит очень даже "живенько".
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#76)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1640
По умолчанию Re: Стабилизированные или консервированные растения - аналог искусственных цветов! - 02.12.2009, 08:52


В букете тоже ничего. И на ощупь мягкие,но на мой взгляд,эти,стабилизированны ,лучше,они еще живее.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#77)
Активный участник
активный участник
Mishelka Нет репутации
 
Аватар для Mishelka
 
Добавить в друзья

Сообщений: 770
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Украина
Возраст: 59
Рейтинг: 144
По умолчанию Re: Стабилизированные или консервированные растения - аналог искусственных цветов! - 02.12.2009, 10:06

Вот этот букет меня вообще покорил,как такой каркас делается?
  Отправить сообщение для Mishelka с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#78)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1640
По умолчанию Re: Стабилизированные или консервированные растения - аналог искусственных цветов! - 02.12.2009, 10:22



Проволока у нас называется "альпака" - типа бронзовой,но светлая,но и не нагло-никелевая или хромовая,подходит и под золотистые работы,и под серебристые. Не очень мягкая,не как алюминиевая.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#79)
Активный участник
активный участник
Mishelka Нет репутации
 
Аватар для Mishelka
 
Добавить в друзья

Сообщений: 770
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Украина
Возраст: 59
Рейтинг: 144
По умолчанию Re: Стабилизированные или консервированные растения - аналог искусственных цветов! - 02.12.2009, 10:59

Света,а вы работаете с душистым горошком в срезе?
  Отправить сообщение для Mishelka с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#80)
Активный участник
активный участник
Mishelka Нет репутации
 
Аватар для Mishelka
 
Добавить в друзья

Сообщений: 770
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Украина
Возраст: 59
Рейтинг: 144
По умолчанию Re: Стабилизированные или консервированные растения - аналог искусственных цветов! - 02.12.2009, 11:00

Спасибо за разьяснения по каркасу
  Отправить сообщение для Mishelka с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
стабилизированные цветы

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Бизнес стабилизированные цветы. т@ня Флористика как бизнес 17 22.03.2014 00:31
Дизайн и стабилизированные растения. I МФК. Москва. 11-12 октября 2012 г. СветланаL Архив событий 2012 год 61 06.11.2012 00:08


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru