Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Работа с неживым материалом
Забыли пароль?

Работа с неживым материалом Картины, коллажи, открытки ,сухие и искусственные цветы.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#421)
Активный участник
активный участник
славянка Отличная репутацияславянка Отличная репутацияславянка Отличная репутацияславянка Отличная репутацияславянка Отличная репутацияславянка Отличная репутацияславянка Отличная репутацияславянка Отличная репутацияславянка Отличная репутацияславянка Отличная репутацияславянка Отличная репутация
 
Аватар для славянка
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,092
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 20 раз(а) в 10 сообщениях
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: Украина
Рейтинг: 248
По умолчанию Re: Стабилизированные или консервированные растения - аналог искусственных цветов! - 18.10.2010, 23:47

по скайпу, что ли общаться то?
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#422)
Ожидает подтверждения
Гусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутация
 
Аватар для Гусева Юлия
 
Добавить в друзья

Сообщений: 714
Сказал(а) спасибо: 332
Поблагодарили 380 раз(а) в 112 сообщениях
Регистрация: 14.09.2010
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Стабилизированные или консервированные растения - аналог искусственных цветов! - 18.10.2010, 23:50

Москва, м. Киевская, Садовое кольцо...
Это, конечно, слегка далековато от Израиля..., но вдруг реально?
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#423)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1641
По умолчанию Re: Стабилизированные или консервированные растения - аналог искусственных цветов! - 19.10.2010, 00:01

Да кто его знает,что реально,что нет...)))) И Бельгия тоже была условно-реальной... В любом случае - спасибо за приглашение. Надо будет продумать возможность осуществления.


Светлана Лунина (Svetlana Lunin)
обучение - http://svetlana-lunin.com/
группы курсов - в ВК и в ФБ
флористический блог - http://svetlana-flowerart.blogspot.co.il
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#424)
Ожидает подтверждения
Гусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутация
 
Аватар для Гусева Юлия
 
Добавить в друзья

Сообщений: 714
Сказал(а) спасибо: 332
Поблагодарили 380 раз(а) в 112 сообщениях
Регистрация: 14.09.2010
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Стабилизированные или консервированные растения - аналог искусственных цветов! - 19.10.2010, 00:07

Цитата:
Сообщение от СветланаL Посмотреть сообщение
Да кто его знает,что реально,что нет...)))) И Бельгия тоже была условно-реальной... В любом случае - спасибо за приглашение. Надо будет продумать возможность осуществления.
О, это было бы славно!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#425)
модератор р. флористики
активный участник
terra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутацияterra86 Отличная репутация
 
Аватар для terra86
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,424
Сказал(а) спасибо: 629
Поблагодарили 639 раз(а) в 256 сообщениях
Регистрация: 23.08.2008
Адрес: Тюмень
Возраст: 53
Рейтинг: 928
По умолчанию Re: Стабилизированные или консервированные растения - аналог искусственных цветов! - 19.10.2010, 14:09

Ну, вот Светик, уже первые предложения от спонсоров начали поступать ;)
Действительно, кто его знает- может какое-нибудь крупное издательство услуги предложит!
Так что- ПИШИ больше!!!
(Модераторы- простите, флуд потом удалим ;) )


Век живи- век учись...
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#426)
Активный участник
активный участник
Лика Очень хорошая репутацияЛика Очень хорошая репутацияЛика Очень хорошая репутация
 
Аватар для Лика
 
Добавить в друзья

Сообщений: 1,726
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: Украина
Рейтинг: 172
По умолчанию Re: Стабилизированные или консервированные растения - аналог искусственных цветов! - 21.10.2010, 13:38

Светлана!!! Ну просто, нет слов...Сплошное восхищение!!! Согласна со всеми, кто тебе написал!!! Я тоже могу предоставить свою студию для проведения мастер-класса-Белая Церковь, 80 км от Киева, Украина...Да и учеником буду первая!!! И ещё много насобираю...:D
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#427)
Ожидает подтверждения
Гусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутацияГусева Юлия Отличная репутация
 
Аватар для Гусева Юлия
 
Добавить в друзья

Сообщений: 714
Сказал(а) спасибо: 332
Поблагодарили 380 раз(а) в 112 сообщениях
Регистрация: 14.09.2010
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Стабилизированные или консервированные растения - аналог искусственных цветов! - 21.10.2010, 14:38

Цитата:
Сообщение от Лика Посмотреть сообщение
Светлана!!! Ну просто, нет слов...Сплошное восхищение!!! Согласна со всеми, кто тебе написал!!! Я тоже могу предоставить свою студию для проведения мастер-класса-Белая Церковь, 80 км от Киева, Украина...Да и учеником буду первая!!! И ещё много насобираю...:D
О, Белая церковь! У меня там родня живет, а какое сало...Еду.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#428)
активный участник
fktyeirf Хорошая репутацияfktyeirf Хорошая репутация
 
Аватар для fktyeirf
 
Добавить в друзья

Сообщений: 292
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Москва
Рейтинг: 146
По умолчанию Re: Стабилизированные или консервированные растения - аналог искусственных цветов! - 21.10.2010, 22:22

Цитата:
Сообщение от СветланаL Посмотреть сообщение
Ну вот так собиралась давать 12 уроков. Можно было так же точно и 24,и 36...)))))))) Но в редакции решили,что это никому не нужно. Им нужены инструкции в нескольких предложениях... Типа так флористам лучше. Ну,что ж...Сделала в пяти предложениях...Если уж флористам так лучше...:D
Спасибо,Наташа. Рада ,что хоть кому-то это оказалось полезным и интересным.)))
Светлана! ваше описания для таких как я! спасибо Вам огромное человеческое! если есть еще пишите! спасибо!!!
Так рада что даже не знаю как еще выразить мою Вам благодарность


Все в жизни бывает впервые!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#429)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1641
По умолчанию Re: Стабилизированные или консервированные растения - аналог искусственных цветов! - 22.10.2010, 00:09

Девочки - всем огромное спасибо... Мне было очень приятно поделиться с вами своими находками. Я бы и с большей аудиторией с удовольствием поделилась,но ...пока не получается...))) Значит - будет информация - для внутреннего пользования.


Светлана Лунина (Svetlana Lunin)
обучение - http://svetlana-lunin.com/
группы курсов - в ВК и в ФБ
флористический блог - http://svetlana-flowerart.blogspot.co.il
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#430)
Активный участник
активный участник
вишенка Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 535
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 28.10.2008
Рейтинг: 150
По умолчанию Re: Стабилизированные или консервированные растения - аналог искусственных цветов! - 22.10.2010, 12:50

Цитата:
Сообщение от СветланаL Посмотреть сообщение
Девочки - всем огромное спасибо... Мне было очень приятно поделиться с вами своими находками. Я бы и с большей аудиторией с удовольствием поделилась,но ...пока не получается...))) Значит - будет информация - для внутреннего пользования.
Для внутреннего пользования-это здорово! Но я, как и многие другие здесь, на форуме, согласна платить за возможность прикоснуться к Вашим знаниям. Поэтому идею создания интернет-курсов(платных!) поддерживаю полностью.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#431)
flamingoevent
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Стабилизированные или консервированные растения - аналог искусственных цветов! - 22.10.2010, 13:14

Света, срочно делай свой сайт. У нас есть спец по сайтам - Светик-Семицветик, может она тебе что-то посоветует.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#432)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1641
По умолчанию Re: Стабилизированные или консервированные растения - аналог искусственных цветов! - 22.10.2010, 19:30

Да ладно вам... я не настолько серьезно к себе и своим знаниям отношусь... Задача была намного проще - начать активней работать с невестами. Да и хоть как-то показать,как это может быть - по настоящему красиво... А то ж все эти дикие и необузданные... так и будут думать,что венок из гипсофилы на голову к дико цветному платью это верх совершенства... Для этого и стабилизированные. Живые сделать в день свадьбы и послать на другой конец страны нереально... Пытаюсь разобраться пока в том,что написала Диа... Короче,много с этим возни,особенно когда ничего не знаешь и все сама...


Светлана Лунина (Svetlana Lunin)
обучение - http://svetlana-lunin.com/
группы курсов - в ВК и в ФБ
флористический блог - http://svetlana-flowerart.blogspot.co.il
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#433)
новый участник
ashendem Нет репутации
 
Аватар для ashendem
 
Добавить в друзья

Сообщений: 74
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 13.12.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Рейтинг: 133
По умолчанию Re: Стабилизированные или консервированные растения - аналог искусственных цветов! - 25.10.2010, 14:57

Мы немного поработали со стабилизированными цветами.
Фото моих работ и небольшое описание можно посмотреть у меня в блоге, кому интересно:
http://tulyakov.ru/?p=1152
  Отправить сообщение для ashendem с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#434)
Активный участник
активный участник
Florinata Нет репутации
 
Аватар для Florinata
 
Добавить в друзья

Сообщений: 844
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Москва
Рейтинг: 148
По умолчанию Re: Стабилизированные или консервированные растения - аналог искусственных цветов! - 29.10.2010, 21:54

Решила начать работать со стабилизированными цветами, но есть вопросы...

Какой клей использовать, чтобы клеить например листики и цветы к какой-ибо основе (оазису, дереву и т.д.)? Горячий клей?Холодный клей? Или какой-то специальный клей?

Розы приходят в коробочках без стеблей, обрезаны почти под голову. Как их ставить в композиции - на проволоку? У меня лично создалось впечаление, что цветы достаточно хрупкие....

Проводит ли кто-то мастер-классы? На сайтах Вермонт и Вердиссимо никакой информации не нашлось...

Буду рада любым советам по работе с этим материалом, а пока прямо не знаю за что взяться!! :confused:
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#435)
Я - Флорист
активный участник
Танюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутацияТанюшка Отличная репутация
 
Аватар для Танюшка
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,398
Сказал(а) спасибо: 152
Поблагодарили 357 раз(а) в 37 сообщениях
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: город москва
Возраст: 55
Рейтинг: 693
По умолчанию Re: Стабилизированные или консервированные растения - аналог искусственных цветов! - 29.10.2010, 22:00

Цитата:
Сообщение от Florinata Посмотреть сообщение
Решила начать работать со стабилизированными цветами, но есть вопросы...

Какой клей использовать, чтобы клеить например листики и цветы к какой-ибо основе (оазису, дереву и т.д.)? Горячий клей?Холодный клей? Или какой-то специальный клей?

Розы приходят в коробочках без стеблей, обрезаны почти под голову. Как их ставить в композиции - на проволоку? У меня лично создалось впечаление, что цветы достаточно хрупкие....

Проводит ли кто-то мастер-классы? На сайтах Вермонт и Вердиссимо никакой информации не нашлось...

Буду рада любым советам по работе с этим материалом, а пока прямо не знаю за что взяться!! :confused:
Наташ, я клею все на горячий клей. А розы наращиваю на шпажку.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#436)
Активный участник
новый участник
alena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутация
 
Аватар для alena
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,200
Сказал(а) спасибо: 305
Поблагодарили 347 раз(а) в 87 сообщениях
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: Киев Украина
Возраст: 65
Рейтинг: 647
По умолчанию Re: Стабилизированные или консервированные растения - аналог искусственных цветов! - 29.10.2010, 22:32

Florinata, сегодня как раз у меня была съемка мастер-класса по работе со стабилизированными растениями фирмы Вермонт. Чистец и другие опушенные листья клеила на горячий клей, особенно на формы из оазиса хорошо, тонкие листья - эвкалипт и розу на холодный клей, так как горячий проступает и работа неаккуратная, на плоские поверности, такие, как дерево бумага можно и ПВА и 2-х сторонний скотч. Розы ставлю на зубочистки, а если надо стебли длиннее, то, как в монтажной технике на поволоку и тейпирую. Очень приятное занятие, если материал свежий, то ничего не ломается и не крошится, очень гибкий и податливый. Удачи!
  Отправить сообщение для alena с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#437)
Активный участник
активный участник
Florinata Нет репутации
 
Аватар для Florinata
 
Добавить в друзья

Сообщений: 844
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Москва
Рейтинг: 148
По умолчанию Re: Стабилизированные или консервированные растения - аналог искусственных цветов! - 30.10.2010, 11:07

Цитата:
Сообщение от Танюшка Посмотреть сообщение
Наташ, я клею все на горячий клей. А розы наращиваю на шпажку.
Танюшка спасибочки!!Очень важно твое мнение!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#438)
Активный участник
активный участник
Florinata Нет репутации
 
Аватар для Florinata
 
Добавить в друзья

Сообщений: 844
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Москва
Рейтинг: 148
По умолчанию Re: Стабилизированные или консервированные растения - аналог искусственных цветов! - 30.10.2010, 11:09

Цитата:
Сообщение от alena Посмотреть сообщение
Florinata, сегодня как раз у меня была съемка мастер-класса по работе со стабилизированными растениями фирмы Вермонт. Чистец и другие опушенные листья клеила на горячий клей, особенно на формы из оазиса хорошо, тонкие листья - эвкалипт и розу на холодный клей, так как горячий проступает и работа неаккуратная, на плоские поверности, такие, как дерево бумага можно и ПВА и 2-х сторонний скотч. Розы ставлю на зубочистки, а если надо стебли длиннее, то, как в монтажной технике на поволоку и тейпирую. Очень приятное занятие, если материал свежий, то ничего не ломается и не крошится, очень гибкий и податливый. Удачи!
Алена спасибо большое за подробные рекомендации!!Всегда очень выручаете! Рада, что на форуме есть такие авторитетные люди!!СПАСИБО!!Буду пробовать, если получится, буду выкладывать фото!!
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#439)
Активный участник
новый участник
alena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутация
 
Аватар для alena
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,200
Сказал(а) спасибо: 305
Поблагодарили 347 раз(а) в 87 сообщениях
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: Киев Украина
Возраст: 65
Рейтинг: 647
По умолчанию Re: Стабилизированные или консервированные растения - аналог искусственных цветов! - 02.11.2010, 01:53

Только что приехала со съемок, фото пока мои, а позже будут профи и с невестами. Вермонт.





Вермонт плюс живые.



  Отправить сообщение для alena с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#440)
Активный участник
новый участник
alena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутацияalena Отличная репутация
 
Аватар для alena
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2,200
Сказал(а) спасибо: 305
Поблагодарили 347 раз(а) в 87 сообщениях
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: Киев Украина
Возраст: 65
Рейтинг: 647
По умолчанию Re: Стабилизированные или консервированные растения - аналог искусственных цветов! - 02.11.2010, 01:59




тут еще пару цветочков из полимерной глины



  Отправить сообщение для alena с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
стабилизированные цветы


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Бизнес стабилизированные цветы. т@ня Флористика как бизнес 17 22.03.2014 00:31
Дизайн и стабилизированные растения. I МФК. Москва. 11-12 октября 2012 г. СветланаL Архив событий 2012 год 61 06.11.2012 00:08


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru