Флористика, флорист работа, курсы флористики
 

Вернуться   Флористика: популярный флористический форум Флористика Работа с неживым материалом
Забыли пароль?

Работа с неживым материалом Картины, коллажи, открытки ,сухие и искусственные цветы.

Понравилась тема? Поддержите ее в социальных сетях!

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый
  (#321)
новый участник
odessitka Нет репутации
 
Аватар для odessitka
 
Добавить в друзья

Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 22.12.2009
Рейтинг: 133
По умолчанию Re: Стабилизированные или консервированные растения - аналог искусственных цветов! - 10.05.2010, 12:31

Мы взяли в свой салон стабилизированные цветы на реализацию , вначале думали что так украсим интерьер (мы только открывались) но я хочу вам сказать что композиции из них не плохо продаются . Очень важно подобрать вазы .Многие рестораны , отели,салоны охотно соглашаются на оформление стабилизированным цветком, кроме того довольно часто сочетаем его с живым (амарант, грассы ,эвкалипт и т.д)особенно учитывая тот факт что у нас есть определенные трудности со срезом.
   
Ответить с цитированием
 
Старый
  (#322)
Активный участник
активный участник
doctorira Отличная репутацияdoctorira Отличная репутацияdoctorira Отличная репутацияdoctorira Отличная репутацияdoctorira Отличная репутацияdoctorira Отличная репутацияdoctorira Отличная репутацияdoctorira Отличная репутацияdoctorira Отличная репутацияdoctorira Отличная репутацияdoctorira Отличная репутация
 
Аватар для doctorira
 
Добавить в друзья

Сообщений: 780
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 32 раз(а) в 9 сообщениях
Регистрация: 03.01.2010
Рейтинг: 341
По умолчанию Re: Стабилизированные или консервированные растения - аналог искусственных цветов! - 10.05.2010, 14:59

Цитата:
Сообщение от odessitka Посмотреть сообщение
Мы взяли в свой салон стабилизированные цветы на реализацию , вначале думали что так украсим интерьер (мы только открывались) но я хочу вам сказать что композиции из них не плохо продаются . Очень важно подобрать вазы .Многие рестораны , отели,салоны охотно соглашаются на оформление стабилизированным цветком, кроме того довольно часто сочетаем его с живым (амарант, грассы ,эвкалипт и т.д)особенно учитывая тот факт что у нас есть определенные трудности со срезом.
А фото у вас нет?
  Отправить сообщение для doctorira с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#323)
активный участник
Elmira Нет репутации
 
Аватар для Elmira
 
Добавить в друзья

Сообщений: 384
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Закамье
Возраст: 51
Рейтинг: 146
По умолчанию Re: Стабилизированные или консервированные растения - аналог искусственных цветов! - 10.05.2010, 17:56

Очень актуальная темка всплыла. На днях была на выставке, где были представлены стабилизированные цветы и зелень фирмы Verdissimo. Композиции были разные, ...очень и не очень, но вид цветов порадовал чрезвычайно, на ощупь - почти как живые, запаха явного не почувствовала, но ведь и клиенты уж давно привыкли, что "розы не пахнут"... Вот мои фото с выставки, судите сами:
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Стабилизированные или консервированные растения - аналог искусственных цветов!   www.floristic.ru - Флористика. Стабилизированные или консервированные растения - аналог искусственных цветов!   www.floristic.ru - Флористика. Стабилизированные или консервированные растения - аналог искусственных цветов!   www.floristic.ru - Флористика. Стабилизированные или консервированные растения - аналог искусственных цветов!   www.floristic.ru - Флористика. Стабилизированные или консервированные растения - аналог искусственных цветов!  

www.floristic.ru - Флористика. Стабилизированные или консервированные растения - аналог искусственных цветов!   www.floristic.ru - Флористика. Стабилизированные или консервированные растения - аналог искусственных цветов!   www.floristic.ru - Флористика. Стабилизированные или консервированные растения - аналог искусственных цветов!   www.floristic.ru - Флористика. Стабилизированные или консервированные растения - аналог искусственных цветов!   www.floristic.ru - Флористика. Стабилизированные или консервированные растения - аналог искусственных цветов!  

www.floristic.ru - Флористика. Стабилизированные или консервированные растения - аналог искусственных цветов!   www.floristic.ru - Флористика. Стабилизированные или консервированные растения - аналог искусственных цветов!   www.floristic.ru - Флористика. Стабилизированные или консервированные растения - аналог искусственных цветов!   www.floristic.ru - Флористика. Стабилизированные или консервированные растения - аналог искусственных цветов!   www.floristic.ru - Флористика. Стабилизированные или консервированные растения - аналог искусственных цветов!  

www.floristic.ru - Флористика. Стабилизированные или консервированные растения - аналог искусственных цветов!   www.floristic.ru - Флористика. Стабилизированные или консервированные растения - аналог искусственных цветов!   www.floristic.ru - Флористика. Стабилизированные или консервированные растения - аналог искусственных цветов!   www.floristic.ru - Флористика. Стабилизированные или консервированные растения - аналог искусственных цветов!   www.floristic.ru - Флористика. Стабилизированные или консервированные растения - аналог искусственных цветов!  

 Отправить сообщение для Elmira с помощью ICQ  
Ответить с цитированием
Старый
  (#324)
активный участник
Elmira Нет репутации
 
Аватар для Elmira
 
Добавить в друзья

Сообщений: 384
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Закамье
Возраст: 51
Рейтинг: 146
По умолчанию Re: Стабилизированные или консервированные растения - аналог искусственных цветов! - 10.05.2010, 18:10

Фотки почему-то вставились и как надо, и как не надо, но даже на тех, что "как не надо" качество цветка разглядеть можно. Ну, и остатки фото:
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Стабилизированные или консервированные растения - аналог искусственных цветов!   www.floristic.ru - Флористика. Стабилизированные или консервированные растения - аналог искусственных цветов!   www.floristic.ru - Флористика. Стабилизированные или консервированные растения - аналог искусственных цветов!   www.floristic.ru - Флористика. Стабилизированные или консервированные растения - аналог искусственных цветов!   www.floristic.ru - Флористика. Стабилизированные или консервированные растения - аналог искусственных цветов!  

www.floristic.ru - Флористика. Стабилизированные или консервированные растения - аналог искусственных цветов!   www.floristic.ru - Флористика. Стабилизированные или консервированные растения - аналог искусственных цветов!   www.floristic.ru - Флористика. Стабилизированные или консервированные растения - аналог искусственных цветов!   www.floristic.ru - Флористика. Стабилизированные или консервированные растения - аналог искусственных цветов!  
 Отправить сообщение для Elmira с помощью ICQ  
Ответить с цитированием
Старый
  (#325)
участник
OasisHall Нет репутации
 
Аватар для OasisHall
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 14.05.2010
Адрес: Казань
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Стабилизированные или консервированные растения - аналог искусственных цветов! - 14.05.2010, 12:31

Цитата:
Сообщение от Elmira Посмотреть сообщение
Очень актуальная темка всплыла. На днях была на выставке, где были представлены стабилизированные цветы и зелень фирмы Verdissimo. Композиции были разные, ...очень и не очень, но вид цветов порадовал чрезвычайно, на ощупь - почти как живые, запаха явного не почувствовала, но ведь и клиенты уж давно привыкли, что "розы не пахнут"... Вот мои фото с выставки, судите сами:
Добрый день, Эльмира!
Меня зовут Дмитрий, компания Оазис Холл, г.Казань.

Приятно было увидеть здесь работы нашего флориста.
Хотелось бы услышать, что именно понравилось, и что не понравилось.
В свою очередь готов ответить на все интересующие вопросы.


Стабилизированные цветы, зелень и деревья в Казани. [url]www.oasishall.ru[/url]
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#326)
участник
OasisHall Нет репутации
 
Аватар для OasisHall
 
Добавить в друзья

Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 14.05.2010
Адрес: Казань
Рейтинг: 0
По умолчанию Re: Стабилизированные или консервированные растения - аналог искусственных цветов! - 15.05.2010, 12:29

а вот и еще одна наша работа - композиция делалась в рамках конкурса флористов (хоть и не оценивалась жюри, т.к. стабилизированный материал не проходил по регламенту конкурса)
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Стабилизированные или консервированные растения - аналог искусственных цветов!  


Стабилизированные цветы, зелень и деревья в Казани. [url]www.oasishall.ru[/url]
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#327)
активный участник
natalik Хорошая репутацияnatalik Хорошая репутация
 
Аватар для natalik
 
Добавить в друзья

Сообщений: 170
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 01.05.2010
Адрес: Уфа
Рейтинг: 136
По умолчанию Re: Стабилизированные или консервированные растения - аналог искусственных цветов! - 18.05.2010, 08:46

Я флористом с маленьким опытом, но должна сказать тоже работала со стабилизированными цветами. Это убодно в работе, да и стоит, так сказать долго!


Все только начинается!
 Отправить сообщение для natalik с помощью ICQ  
Ответить с цитированием
Старый
  (#328)
активный участник
natalik Хорошая репутацияnatalik Хорошая репутация
 
Аватар для natalik
 
Добавить в друзья

Сообщений: 170
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 01.05.2010
Адрес: Уфа
Рейтинг: 136
По умолчанию Re: Стабилизированные или консервированные растения - аналог искусственных цветов! - 18.05.2010, 09:16

Вот фотографии, моих начинаний из стабилизированных цветов!
Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Стабилизированные или консервированные растения - аналог искусственных цветов!  
Изображения
       


Все только начинается!
 Отправить сообщение для natalik с помощью ICQ  
Ответить с цитированием
Старый
  (#329)
участник
Christina Нет репутации
 
Добавить в друзья

Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 27.05.2010
Рейтинг: 0
По умолчанию Стабилизированые цветы - 27.05.2010, 03:13

Цель каждого свадебного флориста не только составить красивый свадебный букет, но и попытаться сохранить и удержать его красоту и свежесть. Но нашим мучениям пришел конец, больше никаких оазисов и пробирок) всего два слова-стабилизированные цветы. Они ничем не уступают настоящим, так же пахнут, только в отличии от свежих завянут не за пару часов а через пару лет.
Конечно, есть один минус- не везде можно достать стабилизированный флористический материал, но, знаю точно можно отсюда заказать
http://www.vermont-m.ru/catalog/13.php?cata_start=20 но там в основном розы:rolleyes:
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#330)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1640
По умолчанию Re: Стабилизированые цветы - 27.05.2010, 09:12

Только,пожалуйста - в соответствующую тему. http://www.floristic.ru/forum/showthread.php?t=1556


Светлана Лунина (Svetlana Lunin)
обучение - http://svetlana-lunin.com/
группы курсов - в ВК и в ФБ
флористический блог - http://svetlana-flowerart.blogspot.co.il
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#331)
Nimriell
Гость
 
Добавить в друзья

Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Стабилизированные или консервированные растения - аналог искусственных цветов! - 27.05.2010, 09:39

НЕ пахнут они.
Да и уговорить невесту на букет из не живых цветов пока не выходит. Но материал классный.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#332)
Про-про
активный участник
kpuchko Хорошая репутацияkpuchko Хорошая репутация
 
Аватар для kpuchko
 
Добавить в друзья

Сообщений: 739
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 47
Рейтинг: 152
По умолчанию Re: Стабилизированные или консервированные растения - аналог искусственных цветов! - 09.06.2010, 12:26

У нас в городе отдел открыли по продаже композиций из стабилизированных цветов. Вот там-то я их и узрела. Ощущение, что они бумажные, а листья - аналог бархатной бумаги. Интересно, а почему на изделиях нет даты изготовления? А то вдруг они уже старые и у клиента 5 лет не простоят, т.к. им уже 4 года.
 Отправить сообщение для kpuchko с помощью ICQ Отправить сообщение для kpuchko с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#333)
Про-про
активный участник
kpuchko Хорошая репутацияkpuchko Хорошая репутация
 
Аватар для kpuchko
 
Добавить в друзья

Сообщений: 739
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 47
Рейтинг: 152
По умолчанию Re: Стабилизированные или консервированные растения - аналог искусственных цветов! - 09.06.2010, 12:41

Цитата:
Сообщение от odessitka Посмотреть сообщение
Мы взяли в свой салон стабилизированные цветы на реализацию , вначале думали что так украсим интерьер (мы только открывались) но я хочу вам сказать что композиции из них не плохо продаются . Очень важно подобрать вазы .Многие рестораны , отели,салоны охотно соглашаются на оформление стабилизированным цветком, кроме того довольно часто сочетаем его с живым (амарант, грассы ,эвкалипт и т.д)особенно учитывая тот факт что у нас есть определенные трудности со срезом.
Я бы тоже на реализацию взяла, вы в Москве брали? И в каком городе продаете, в Одессе? Новый товар сам себя продает или его "проталкивать" приходится?
 Отправить сообщение для kpuchko с помощью ICQ Отправить сообщение для kpuchko с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#334)
Про-про
активный участник
kpuchko Хорошая репутацияkpuchko Хорошая репутация
 
Аватар для kpuchko
 
Добавить в друзья

Сообщений: 739
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 47
Рейтинг: 152
По умолчанию Re: Стабилизированные или консервированные растения - аналог искусственных цветов! - 09.06.2010, 17:14

Цитата:
Сообщение от natalik Посмотреть сообщение
Вот фотографии, моих начинаний из стабилизированных цветов!
Скажите, я так поняла, что стебля у бутона нет. И как же его тейпировать? И оазис используют для сухоцветов? Какие еще есть особенности работы со стабилизированными цветами?
 Отправить сообщение для kpuchko с помощью ICQ Отправить сообщение для kpuchko с помощью Skype™ 
Ответить с цитированием
Старый
  (#335)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1640
По умолчанию Re: Стабилизированные или консервированные растения - аналог искусственных цветов! - 09.06.2010, 21:55

Так,уменя вчера прошел и благополучно показ в Тель-Авиве. Но чтобы вы поняли последующие объяснения придется рассказать предъисторию.
Во первых,как только меня пригласили участвовать в этом показе, довольно заблаговременно,мне сразу,как перед смертью, то есть абсолютно невыносимо , захотелось сделать эти четыре запрограммированные букета невесты из стабилизированных цветов. Ничего не сделаешь, пришлось искать концы к фирме Вердиссимо и надо сказать,взаимопонимание по этому вопросу с менеджером фирмы удалось достигнуть удивительно быстро. Поскольку вероятность получения цветов заранее не была 100% гарантирована,то с идеями я не торопилась - а если не получится их получить? Так что заранее фантазировать о несбыточном? Но как только стало понятно - что да - цветы я получу,полезла в каталог , не ела,не спала,придумывала - придумала - 4 букета,разной формы,разного цвета, чтобы по возможности максимально эффективно показать возможности материала ... Ну,и чтобы интересно было... Согласовали список. Посылку из Франции послали... В Израиль она прибыла очень быстро,но... Не все так просто. Посылка застряла на таможне. Застряла серьезно. Началоось с того,что у чиновников возник такой вопрос - а с чего это я,не владелица собственного бизнеса, никто вообще,ноль без палочки,буду получать образцы продукции от фирмы... Ну,у нас есть такое дело - любой чиновник,в принципе считает себя ничуть не меньшей величиной чем Мессия и строит свой мир по своему образу и подобию. Отосланное письмо на хорошем и правильном иврите с объяснением ,что более чем 30-летний опыт работы с цветами ,многочисленные показы уже в Израиле,позволяют мне кроме мое непосредственной работы, делать еще множество интересных вещей, с приложением журнальных статей обо мне и с моими работами, многочисленные благодарности от общества аранжировщиков и различных мэрий Израиля,произвели как раз ,наверное,обратный эффект - таможня добро дать отказалась и начались многочисленные издевательства. Время показа приближалось,выйти на показ без работ и сказать,что цветы не приехали,было глупо,поэтому,видя такое дело,я придумала совершенно другую концепцию показа на основе живых цветов и сделала заказ цветов хотя бы живых - благо их ,хоть и в очень ограниченно количестве, предоставил спонсор.
На этом дело не кончилось. Как оказалось,живые цветы могут до меня добраться только утром в день показа,и никак не раньше. На работу над 4 букетами - сложными и требующими больших затрат времени каждый,оставалось 5 часов. Можно было сделать букет один,но никак не 4.
Из Франции постоянно пытались мне помочь, выслали целую кучу сертификатов, почти каждый день мы переписывались или переговаривались ,но воз оставался на месте. Показ должен был быть во вторник. В воскресенье,наш первый рабочий день недели,я в истерике позвонила организатору показа, у нее оказались нужные друзья, короче,как водится- "через завмаг,через товаровед,через заднее кирильцо...",как говорил Райкин - после обеда в воскресенье таможня согласилась расстаться с полюбившейся ей посылкой.
Надо еще напомнить,что точно ни цвета стабилизированных цветов,ни цвета живых,я не знала,поэтому предваряющая показ поездка в Тель-Авив на поиски интересных дополнительных материалов была предпринята чисто наобум - вдруг повезет - и большая часть купленного осталась невостребованной...
Короче - в понедельник,после обеда,никуда не торопясь,посыльный привез мне наконец,заветную посылку из Франции,содрав с меня совершенно несусветную сумму за обслуживание на таможне со всеми прилегающими справками и разрешениями. Ну черт с ним - я твердо решила им цветы не оставлять.

В итоге - у меня оставалось совсем немного времени вечером на работу со стабилизированными цветами,и довольно мало времени утром - на работу с живыми,от которых отказываться было поздно,а не использовать предоставленные спонсором цветы - просто наглость. В итоге - получилось два из стабилизированных,два - из живых.
Отчеты в соответствующих темах. Прямо тут продолжу о стабилизированных.


Светлана Лунина (Svetlana Lunin)
обучение - http://svetlana-lunin.com/
группы курсов - в ВК и в ФБ
флористический блог - http://svetlana-flowerart.blogspot.co.il
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#336)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1640
По умолчанию Re: Стабилизированные или консервированные растения - аналог искусственных цветов! - 09.06.2010, 22:26

Так,первый букет я специально сделала таким,что бы на него никто не подумал,что он из стабилизированных цветов. 5 кремовых роз ,три каллы жемчужного цвета,немного кремового амаранта,старусиные перья,которые мне удалось найти именно кремового оттенка - все остальные были ярких кричащих цветов,листья совершенно потрясающего папоротника(его не попортили никакие издевательства и переноски-перевозки,ни на одном листике не сомался ни один сегмент,чуть-чуть берграсса,которого у нас вообще нет... Гортензия,белая - она очень классно сочетнулась со всеми пеерчисленными материалами - она именно жемчужная,не чисто снежно-белая,от нее я использовала треть - разодрала на маленькие веточки.А,да - еще 5 листиков совершенно очаровавшего меня растения - и не стахис,и не циннерария,которые я просила - что-то совершенно изумительное -бархатное,пластичное,я с ними просто наиграться не могла.

Результат - болтавший со мной перед показом чемпион Израиля Зэев Альмог, подделки не просек - пришлось сказать - когда он начал спрашивать, как я с гортензией работаю и где покупаю такой амарант. Ему жутко понравилось,он занимается организацией больших мероприятий - их цветочным оформлением - это для него очень неплохая находка...

Техника работы была продиктована особенностями материала - первое - очень легких,во-вторых - лишенных стебля. Две довольно толстые проволоки из альпаки образовали дугу,из нее же соорудила ножки каркаса. В поперечном направлении не очеь густо заполнила пряжей кремового цвета,ей же обмотала кусок трубки,служивший ручкой. Наконечник - большая жемчужина,дырка в жемчужине затыкается
оазисовской булавкой - на фото не везде - потом вспомнила,что я ее приготовила ля этого. Цветы наклеивались силиконовым клеем - прозрачным и густым - у нас называется Е6000 - в тюбике,чтобы было удобней работать в том же Авгаде купила носик для тюбика - он позволяет работать с малыми колическтвами клея,более чисто. На берграсс нанизала жемчужины - и вот вам результат. За фото прошу прощения,фотографировать просто негде,надо организовывать место... А после показа видно руки дрожали - все фотографии вышли смазанными...
Обещали дать диск от профессионального фотографа...(((







Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Стабилизированные или консервированные растения - аналог искусственных цветов!   www.floristic.ru - Флористика. Стабилизированные или консервированные растения - аналог искусственных цветов!   www.floristic.ru - Флористика. Стабилизированные или консервированные растения - аналог искусственных цветов!   www.floristic.ru - Флористика. Стабилизированные или консервированные растения - аналог искусственных цветов!   www.floristic.ru - Флористика. Стабилизированные или консервированные растения - аналог искусственных цветов!  

www.floristic.ru - Флористика. Стабилизированные или консервированные растения - аналог искусственных цветов!   www.floristic.ru - Флористика. Стабилизированные или консервированные растения - аналог искусственных цветов!   www.floristic.ru - Флористика. Стабилизированные или консервированные растения - аналог искусственных цветов!   www.floristic.ru - Флористика. Стабилизированные или консервированные растения - аналог искусственных цветов!   www.floristic.ru - Флористика. Стабилизированные или консервированные растения - аналог искусственных цветов!  



Светлана Лунина (Svetlana Lunin)
обучение - http://svetlana-lunin.com/
группы курсов - в ВК и в ФБ
флористический блог - http://svetlana-flowerart.blogspot.co.il
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#337)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1640
По умолчанию Re: Стабилизированные или консервированные растения - аналог искусственных цветов! - 09.06.2010, 23:44

Второй букет из стабилизированных показывала потом - третьим номером,там свято соблюдались сценические эффекты... Но делала первым - я над ним больше всего чахла в мыслях - для него же поехала в тот же Тель-Авив искать перья павлина...И определенного размера... И вида... А найти у нас то,что хочется - это 50 на 50 - или найдешь или нет,причем вторые 50 обычно срабатывают чаще))). И вот - представьте - я еду в определеное место города, где скопление магазинов ,которые продают все для ручного творчества,мысленно уже страдаю,что павлина-то мне может и не достаться... Прошу водителя напомнить мне,где выходить - я там бываю крайне редко,могу и проехать. Но оказалось ,что несколько сотен метров после нужного места мы уже таки проехали... Он меня высаживает... Напротив машины оказывается дверь цветочного магазина,а в открытой двери - ваза с перьями павлина. Если бы не ошибка - в жизни бы не нашла - и больше мне они в других метах не попадались... Мистика просто...
Короче,для второго букета я выбрала розы цвета королевский синий - чтобы уж добивать народ - так уж наверняка. А про то,что я его делала первым - я его просто чаще снимала в процессе изготовления - так что получился почти степ-бай-степ.

Технология проста. Основа - часть от коробки от дисков - обрезаются неровности - обклеивается этими чудными листиками. Точно также,порезав листики ножницами на узкие полоски,обрабатывается боковая сторона основы. Наклеивать синие камушки - по желанию,мне хотелось добиться очень яркого декоративного эффекта. Утолщение ручки - трубка карниза диаметр 19 мм. Прихватываем горячим клеем. Единственная лента,которая точно подошла по цвету(из купленных 5) - была блестящая бархатная довольно объемная ленточка - такую наматывать - ровно не получается - да и спираль ленты мне в таких случаях не особо глянется. Поэтому промеряла ,какой длины лента нужна на полный обхват ручки,нарезаем кусочки и клеим друг за другом. Стык декорируем синими камешками самого малого диаметра. Держать не мешает,это место будет повернуто к невесте - "спина" букета. наклеиваем перья павлина. Гламелию из лепестков собирала на центральную розу тем же силиконовым клеем. Потом добавляем еще камешки на сами перья,в оставшимся открытым срез трубки ручки вставляем длинный хвост из тех же перьев,только боковых - специально выбирала. Чтобы у хвоста не было "обратной" стороны,с которой перья не смотрятся интересно,аккуратно подклеила перья парами - спинами друг к другу,верхняя часть хвоста - ости перьев- менее декоративна,закрыла их стабилизированным берграссом - аккуратно в один слой подклеила - на показе только соединила детали... Вот и все... А,да, там еще несколько пушистых кусочков растения сине-бирюзового цвета - я их подклеила,чтобы розы не заминались с открытой стороны. Называется phylisens. Что-то типа хвоща. Есть нескольких цветов.







Миниатюры
www.floristic.ru - Флористика. Стабилизированные или консервированные растения - аналог искусственных цветов!   www.floristic.ru - Флористика. Стабилизированные или консервированные растения - аналог искусственных цветов!   www.floristic.ru - Флористика. Стабилизированные или консервированные растения - аналог искусственных цветов!   www.floristic.ru - Флористика. Стабилизированные или консервированные растения - аналог искусственных цветов!   www.floristic.ru - Флористика. Стабилизированные или консервированные растения - аналог искусственных цветов!  

www.floristic.ru - Флористика. Стабилизированные или консервированные растения - аналог искусственных цветов!   www.floristic.ru - Флористика. Стабилизированные или консервированные растения - аналог искусственных цветов!   www.floristic.ru - Флористика. Стабилизированные или консервированные растения - аналог искусственных цветов!   www.floristic.ru - Флористика. Стабилизированные или консервированные растения - аналог искусственных цветов!   www.floristic.ru - Флористика. Стабилизированные или консервированные растения - аналог искусственных цветов!  

www.floristic.ru - Флористика. Стабилизированные или консервированные растения - аналог искусственных цветов!   www.floristic.ru - Флористика. Стабилизированные или консервированные растения - аналог искусственных цветов!   www.floristic.ru - Флористика. Стабилизированные или консервированные растения - аналог искусственных цветов!  


Светлана Лунина (Svetlana Lunin)
обучение - http://svetlana-lunin.com/
группы курсов - в ВК и в ФБ
флористический блог - http://svetlana-flowerart.blogspot.co.il
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#338)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1640
По умолчанию Re: Стабилизированные или консервированные растения - аналог искусственных цветов! - 09.06.2010, 23:45

Продолжение темы показа - в гламелиях.


Светлана Лунина (Svetlana Lunin)
обучение - http://svetlana-lunin.com/
группы курсов - в ВК и в ФБ
флористический блог - http://svetlana-flowerart.blogspot.co.il
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#339)
новый участник
мышь Хорошая репутациямышь Хорошая репутация
 
Аватар для мышь
 
Добавить в друзья

Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Регистрация: 15.07.2008
Рейтинг: 152
По умолчанию Re: Стабилизированные или консервированные растения - аналог искусственных цветов! - 10.06.2010, 00:00

Cвета, БРАВО! Очень красиво. Не совсем согласна с хвостом,но это сугубо мое мнение.
   
Ответить с цитированием
Старый
  (#340)
НЕ администратор - надоел срач
активный участник
СветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутацияСветланаL Отличная репутация
 
Аватар для СветланаL
 
Добавить в друзья

Сообщений: 7,030
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 962 раз(а) в 303 сообщениях
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Израиль
Рейтинг: 1640
По умолчанию Re: Стабилизированные или консервированные растения - аналог искусственных цветов! - 10.06.2010, 00:02

Спасибо... Но именно на хвосте зал так ахнул....


Светлана Лунина (Svetlana Lunin)
обучение - http://svetlana-lunin.com/
группы курсов - в ВК и в ФБ
флористический блог - http://svetlana-flowerart.blogspot.co.il
   
Ответить с цитированием
 
Ответ

Метки
стабилизированные цветы

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Бизнес стабилизированные цветы. т@ня Флористика как бизнес 17 22.03.2014 00:31
Дизайн и стабилизированные растения. I МФК. Москва. 11-12 октября 2012 г. СветланаL Архив событий 2012 год 61 06.11.2012 00:08


Soundbox - best music videos



© 2004 - 2024
Сообщество профессионалов и любителей флористики Floristic.Ru